Bieler Lauftage 2005 - Land "D"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/M40    131. Hardy Helmut                        61 D-Aachen                   11:32.31,5   4:06.30,8   (790)    6.55 ¦ 
100/M50     35. Hinzen Georg                        55 D-Aachen                   10:26.04,2   2:22.59,7   (813)    6.15 ¦ 
100/W20      2. Honnet Sylvie                       78 D-Aachen                   13:28.58,1   5:28.06,2  (2628)    8.05 ¦ 
100/W40     34. Mayer Marlene                       62 D-Aachen                   13:10.13,5   3:41.19,1  (2649)    7.54 ¦ 
100/M40     44. Mayer Reinhard                      61 D-Aachen                    9:40.51,4   2:14.50,7   (931)    5.48 ¦ 
100/M40     17. Schmadalla Thomas                   62 D-Aachen                    9:07.46,9   1:41.46,2  (1057)    5.28 ¦ 
100/M60      1. Mertz Ulrich                        41 D-Aalen                     9:04.02,9       -----    (97)    5.26 ¦ 
100/M50    156. Weippert Hans Joachim               52 D-Aalen                    15:54.34,8   7:51.30,3  (1249)    9.32 ¦ 
100/M50     77. Kaiser Dietmar                      55 D-Abensberg                12:09.22,4   4:06.17,9   (286)    7.17 ¦ 
100/M50     73. Assmus Horst-Dieter                 52 D-Affalterbach             12:04.23,9   4:01.19,4   (142)    7.14 ¦ 
100/M35     34. Fischer Thomas                      68 D-Ahlen                     9:51.15,4   2:24.47,0   (372)    5.54 ¦ 
100/W35     25. Heichel Hedwig                      66 D-Ahlen                    13:56.17,3   5:08.14,8  (2620)    8.21 ¦ 
100/M35    137. Kläsener Ralf                       68 D-Ahlen                    13:56.17,0   6:29.48,6   (460)    8.21 ¦ 
100/W40     32. Küpper Susanne                      65 D-Ahlen                    12:53.02,0   3:24.07,6  (2642)    7.43 ¦ 
TS1/M40     27. Klein Andreas                       65 D-Ahrweiler                 5:28.18,8   2:40.15,0  (1630)    8.27 ¦ 
100/MP      42. POM Widl Harry                      77 Marschgruppe BEPO Dachau   18:28.34,9  10:51.24,2  (3325)   11.05 ¦ 
100/M20     59. Mielke Thomas                       79 D-Aitrach                  15:06.17,1   6:43.56,7   (947)    9.03 ¦ 
100/M45     38. Kostrewa Bruno                      58 D-Alfeld                    9:42.22,1   1:48.21,6  (1220)    5.49 ¦ 
100/W45     14. Kraemer Elisabeth                   60 D-Alfter                   12:32.16,6   4:03.20,8  (2640)    7.31 ¦ 
TS2/W40      1. Melzer Elke                         63 D-Alfter                    6:33.26,2       -----  (2731)    7.00 ¦ 
100/M40    162. Mezger Eckhard                      62 D-Altbach                  12:29.22,7   5:03.22,0   (945)    7.29 ¦ 
100/W35     19. Renkel Simone                       66 D-Alten Buseck             12:18.40,5   3:30.38,0  (2667)    7.23 ¦ 
H/M40       11. Shanks Neil                         64 D-Altensteig                1:48.02,2     28.50,8  (5397)    5.07 ¦ 
100/M45    252. Dörner Rolf                         59 D-Altrip                   16:25.55,6   8:31.55,1  (1733)    9.51 ¦ 
100/M20     24. Blätz Björn                         76 D-Alzey                    11:41.33,9   3:19.13,5   (312)    7.00 ¦ 
100/W40     25. Chaari Erika                        63 D-Alzey                    12:20.17,2   2:51.22,8  (2506)    7.24 ¦ 
100/M45     78. Riedel Rudolf                       56 D-Alzey                    10:40.19,6   2:46.19,1   (118)    6.24 ¦ 
100/M40     24. Beha Daniel Dr.                     65 D-Amberg                    9:15.04,7   1:49.04,0  (1399)    5.33 ¦ 
100/M45     64. Bock Guenther                       57 D-Amberg                   10:24.34,5   2:30.34,0  (1400)    6.14 ¦ 
100/M45     48. Pfeiffer Rolf Dr.                   58 D-Amberg                    9:54.11,7   2:00.11,2  (1398)    5.56 ¦ 
TS2/M55      2. Steiner Helmut                      50 D-Amberg                    5:26.21,6     19.26,1  (1401)    5.49 ¦ 
100/MP      18. OLT Schiefer Andrej                 76 EFB 1+3                    14:42.04,0   7:04.53,3  (3336)    8.49 ¦ 
100/M55     10. Ehret Werner                        49 D-Annweiler                10:26.03,1   1:50.12,1   (216)    6.15 ¦ 
TS3/M35      6. Reinhardt Stefan                    70 D-Ansbach                  12:32.05,0   4:13.19,5  (1578)    9.46 ¦ 
TS1/M35     12. Möller Heiner                       69 D-Apen                      4:29.31,3   1:45.59,7   (559)    6.56 ¦ 
100/M45    201. Trautmann Jörn-Ulrich               56 D-Apfelstädt               13:27.49,7   5:33.49,2   (454)    8.04 ¦ 
100/M40    170. Giudice Juergen                     64 D-Arnsberg                 12:38.02,8   5:12.02,1   (761)    7.34 ¦ 
100/M45    210. Wassmer Alfred                      59 D-Asslar Werdorf           13:50.23,9   5:56.23,4   (389)    8.18 ¦ 
100/M35     52. Claren Andreas                      68 D-Attendorn                10:32.54,5   3:06.26,1   (693)    6.19 ¦ 
100/M40    130. Hummel Andreas                      65 D-Au am Rhein              11:31.44,3   4:05.43,6   (822)    6.55 ¦ 
TS2/M45     10. Roster Charles                      60 D-Auerbach                  6:42.49,0   1:50.48,9  (1031)    7.10 ¦ 
100/M45     10. Glogger Thomas                      57 D-Augsburg                  8:47.33,8     53.33,3   (107)    5.16 ¦ 
100/STAF    55. Herz Gerhard+Herz Gerhard+Pilz Chri 53 D-Augsburg                 10:57.18,2   4:00.54,8  (3111)    6.34 ¦ 
100/M35    117. Spring Bernd                        70 D-Augsburg                 13:08.15,0   5:41.46,6  (1096)    7.52 ¦ 
100/M40      9. Kachold Burkhard                    64 LG Oberschwaben             8:47.09,2   1:21.08,5  (1611)    5.16 ¦ 
M/M45       25. Schmidt Ramon                       58 D-Aulendorf                 4:23.05,5   1:07.43,8  (5323)    6.14 ¦ 
TS1/M60      4. Finkernagel Holger                  43 D-Bad Berleburg             4:37.17,9   1:19.54,0   (315)    7.08 ¦ 
TS1/M30      3. Staat Markus                        74 D-Bad Camberg               4:02.47,2     25.31,7  (1098)    6.15 ¦ 
100/W35     10. Alt Angelika                        66 D-Bad Dürkheim             10:45.54,6   1:57.52,1  (2583)    6.27 ¦ 
TS3/M40      8. Scheithauer Hermann                 63 D-Bad Dürrheim             15:11.51,5   9:20.35,9  (1233)   11.51 ¦ 
100/M30     27. Lange André                         71 D-Bad Endorf               11:00.27,8   3:08.01,2   (900)    6.36 ¦ 
100/M55     28. Löw Walter                          48 D-Bad Homburg              11:25.18,3   2:49.27,3   (147)    6.51 ¦ 
M/M35       12. Lüneburg Matthias                   66 D-Bad Homburg               4:43.26,4   1:31.59,7  (5125)    6.43 ¦ 
M/M45       26. Stepponat Jörg                      58 D-Bad Homburg               4:43.27,2   1:28.05,5  (5197)    6.43 ¦ 
100/M60     17. Schmitz Herbert                     45 D-Bad Honnef               11:49.19,9   2:45.17,0  (1437)    7.05 ¦ 
100/M65     48. Otto Gerhard                        39 D-Bad Kreuznach            18:14.07,9   7:33.01,0   (976)   10.56 ¦ 
100/M45    139. Krüger Michael                      57 D-Bad Krozingen            11:53.14,2   3:59.13,7  (1334)    7.07 ¦ 
M/M70        1. Reh Hubertus                        35 D-Bad Krozingen             5:15.41,2       -----  (5236)    7.28 ¦ 
100/M45    104. Mitreuther Peter                    57 D-Bad Lausick              11:16.29,5   3:22.29,0   (230)    6.45 ¦ 
100/STAF    39. Ahrberg Daniela+Beine, Joerg+Ahrber 72 Non-Stop-Ultra              9:33.27,6   2:37.04,2  (3023)    5.44 ¦ 
100/M30      9. Dahnke Maik                         71 D-Bad Oeynhausen            9:21.43,5   1:29.16,9  (1388)    5.37 ¦ 
TS2/M45      3. Elsner Wolfgang                     60 D-Bad Oeynhausen            5:31.49,5     39.49,4  (1417)    5.54 ¦ 
100/W50      1. Knobeloch Edith                     51 D-Bad Oeynhausen           10:03.42,6       -----  (2636)    6.02 ¦ 
100/M40    200. Kienert Carsten                     62 D-Bad Säckingen            13:30.51,7   6:04.51,0   (851)    8.06 ¦ 
100/M50     13. Probst Matthias                     52 D-Bad Salzuflen             9:29.38,5   1:26.34,0  (1243)    5.41 ¦ 
100/M35     44. Rasch Markus                        69 D-Bad Salzuflen            10:17.33,5   2:51.05,1   (217)    6.10 ¦ 
100/M35    149. Risch Marc-Steffen                  69 D-Bad Sobernheim           14:46.51,7   7:20.23,3  (1020)    8.52 ¦ 
M/M35        4. Stephan Frank                       68 D-Bad Soden                 3:32.26,5     20.59,8  (5307)    5.02 ¦ 
100/M40     53. Klob Michael                        63 D-Bad Staffelstein          9:48.45,5   2:22.44,8   (205)    5.53 ¦ 
100/M45     12. Konietzko Harald                    60 D-Bad Staffelstein          8:51.37,7     57.37,2   (867)    5.18 ¦ 
100/M50    170. Dickhardt Ludwig                    52 D-Bad Vilbel               17:49.37,5   9:46.33,0   (290)   10.41 ¦ 
100/W20      3. Bettendorf Sina                     80 D-Baden-Baden              14:48.17,2   6:47.25,3  (2592)    8.52 ¦ 
100/W50     12. Mahlburg Brigitte                   51 D-Baden-Baden              13:41.42,7   3:38.00,1  (2706)    8.13 ¦ 
100/M50     76. Mahlburg Rudolf                     52 D-Baden-Baden              12:07.22,4   4:04.17,9  (1250)    7.16 ¦ 
100/M45    175. Mast Martin                         60 D-Baden-Baden              12:39.34,7   4:45.34,2  (1456)    7.35 ¦ 
100/M50    110. Melms Siegfried                     51 D-Baden-Baden              13:23.57,6   5:20.53,1   (939)    8.02 ¦ 
100/W55      1. Metz Hannelore                      49 D-Baden-Baden              10:15.49,0       -----  (2507)    6.09 ¦ 
100/W45     29. Rust Andrea                         57 D-Baden-Baden              14:16.49,7   5:47.53,9  (2703)    8.34 ¦ 
100/M50     99. Schwenzer Willi                     54 D-Baiersbronn-Mitteltal    12:47.03,3   4:43.58,8  (1637)    7.40 ¦ 
100/M45    157. Schuler Roland                      59 D-Balingen                 12:19.44,6   4:25.44,1  (1072)    7.23 ¦ 
H/M60        4. Gaeb Gero                           45 D-Baltersweil               1:55.21,5     11.35,2  (5398)    5.28 ¦ 
100/M35     49. Gerlach Karl                        67 D-Balve                    10:28.55,4   3:02.27,0  (1493)    6.17 ¦ 
100/M50     74. Fröhlich Wilfried                   51 D-Barbelroth               12:04.32,1   4:01.27,6  (1492)    7.14 ¦ 
100/W40     30. Köhn Gabriele                       64 D-Bedburg                  12:51.57,6   3:23.03,2  (2712)    7.43 ¦ 
TS1/M55      6. Robertz Hermann                     49 D-Bedburg                   4:58.58,4   1:26.12,8  (1301)    7.42 ¦ 
100/M40    151. Knöpfle Wolfgang                    63 D-Beffendorf               12:12.13,3   4:46.12,6   (860)    7.19 ¦ 
100/M40      3. Bönig Torsten                       63 D-Belzig                    8:01.21,9     35.21,2     (4)    4.48 ¦ 
100/M50    125. Nickl Bill                          54 D-Belzig                   13:54.20,2   5:51.15,7   (964)    8.20 ¦ 
100/M45     14. Härle Armin                         57 D-Benningen                 8:57.11,5   1:03.11,0    (79)    5.22 ¦ 
TS2/M55      6. Ewers Hans Friedrich                50 D-Bergisch Gladbach         9:06.23,6   3:59.28,1   (152)    9.44 ¦ 
100/M45    133. Gerlach Jörg                        60 D-Bergkamen                11:50.36,6   3:56.36,1   (334)    7.06 ¦ 
100/M40    217. Glienke Peter                       64 Sus Oberaden               14:32.51,4   7:06.50,7   (762)    8.43 ¦ 
100/W55      9. Scheer Karin                        49 TV Kleinwiedernest         13:52.01,7   3:36.12,7  (2720)    8.19 ¦ 
100/M50     48. Braun Andreas                       51 D-Berlin                   10:51.34,4   2:48.29,9   (660)    6.30 ¦ 
100/W40      8. Brzoska Ines                        61 D-Berlin                   10:52.13,7   1:23.19,3  (2504)    6.31 ¦ 
100/W40     20. Burkhardt Catherina                 63 D-Berlin                   12:02.26,0   2:33.31,6  (2597)    7.13 ¦ 
100/M40    180. Dehmel Thomas C                     64 D-Berlin                   12:46.30,4   5:20.29,7   (704)    7.39 ¦ 
100/W45     11. Druckenthaner Maria A.              57 D-Berlin                   11:40.58,2   3:12.02,4  (2607)    7.00 ¦ 
M/W50        2. Eichen Sabine                       53 D-Berlin                    5:49.21,2   1:31.35,0  (5793)    8.16 ¦ 
100/M45    140. Elbert Arno                         59 D-Berlin                   11:58.49,5   4:04.49,0  (1343)    7.11 ¦ 
M/M50       12. Harnisch Gerd                       55 D-Berlin                    4:38.51,4   1:18.08,3  (5306)    6.36 ¦ 
100/W40     21. Hehn Antje                          63 D-Berlin                   12:02.26,1   2:33.31,7  (2619)    7.13 ¦ 
100/W45     10. Herder Evelyn                       56 D-Berlin                   11:31.53,7   3:02.57,9  (2515)    6.55 ¦ 
100/W35     27. Höft Jeanette                       69 D-Berlin                   14:32.24,4   5:44.21,9  (2627)    8.43 ¦ 
100/M45     45. Hopp Michael                        60 D-Berlin                    9:48.20,4   1:54.19,9    (86)    5.53 ¦ 
100/M45    173. Kaiser Gunnar                       58 D-Berlin                   12:36.44,2   4:42.43,7   (120)    7.34 ¦ 
100/M45    237. Kanja Alphonse                      57 D-Berlin                   15:23.18,1   7:29.17,6  (1373)    9.13 ¦ 
100/W45      6. Keelan Bettina                      57 D-Berlin                   10:51.35,5   2:22.39,7  (2633)    6.30 ¦ 
TS1/M30      9. Krämer Timo                         74 D-Berlin                    5:36.16,9   1:59.01,4   (587)    8.40 ¦ 
100/M55     63. Lehmann Wolf-Dieter                 49 D-Berlin                   13:38.33,0   5:02.42,0   (352)    8.11 ¦ 
100/W65      1. Mascher Annemarie                   39 D-Berlin                   16:12.08,9       -----  (2569)    9.43 ¦ 
100/M50     72. Mascher Karl                        52 D-Berlin                   12:03.51,4   4:00.46,9   (222)    7.14 ¦ 
100/MP      11. Oberstlt Merrath Juergen            62 Offermann/Merrath          13:46.46,9   6:09.36,2  (3348)    8.16 ¦ 
100/M60     13. Miess Bernd                         43 D-Berlin                   11:26.39,3   2:22.36,4   (257)    6.51 ¦ 
100/M55     39. Nachtigall Peter                    49 D-Berlin                   12:08.14,4   3:32.23,4   (416)    7.16 ¦ 
100/M40     48. Paul Detlev                         63 D-Berlin                    9:45.48,2   2:19.47,5   (176)    5.51 ¦ 
TS2/M20     18. Peltret Sebastian                   78 D-Berlin                    8:40.00,6   3:03.17,8  (1662)    9.16 ¦ 
100/M60     15. Plickat Peter                       43 D-Berlin                   11:32.02,4   2:27.59,5   (220)    6.55 ¦ 
TS3/M35      1. Renkl Peter                         66 D-Berlin                    8:18.45,5       -----   (318)    6.29 ¦ 
TS1/M50      7. Rupp Peter                          51 D-Berlin                    4:08.15,4     49.32,4  (1380)    6.23 ¦ 
100/M40    140. Ryan Shakal                         62 D-Berlin                   11:55.27,0   4:29.26,3  (1562)    7.09 ¦ 
100/M45    153. Schäfer Jürgen                      57 D-Berlin                   12:17.40,2   4:23.39,7  (1043)    7.22 ¦ 
100/W35      4. Seidel Grit                         70 D-Berlin                    9:55.35,6   1:07.33,1    (23)    5.57 ¦ 
100/M40     74. Stiller Frank                       61 D-Berlin                   10:20.40,8   2:54.40,1   (260)    6.12 ¦ 
TS1/M50      3. Valerius Frank-Ulrich               53 D-Berlin                    3:45.51,8     27.08,8   (172)    5.49 ¦ 
100/M40    181. von Heine Carsten                   65 D-Berlin                   12:47.13,0   5:21.12,3   (471)    7.40 ¦ 
H/M40       15. Weibel Andreas                      62 D-Berlin                    1:50.56,1     31.44,7  (5313)    5.15 ¦ 
100/M35    146. Wichmann Michael                    66 D-Berlin                   14:24.06,3   6:57.37,9  (1160)    8.38 ¦ 
100/M55     57. Merz Thomas                         49 D-Berlin-Waldesruh         13:12.58,4   4:37.07,4   (410)    7.55 ¦ 
100/M20     67. Rösel Wilko                         82 D-Bernsdorf                16:33.25,2   8:11.04,8  (1029)    9.56 ¦ 
100/M45     46. Ott Jürgen                          57 D-Beuren                    9:50.16,0   1:56.15,5   (974)    5.54 ¦ 
100/M35    173. Schoch Juergen                      69 D-Biberach                 17:47.28,5  10:21.00,1  (1685)   10.40 ¦ 
100/M45     20. Uhl Wolfram                         59 D-Biberach                  9:13.15,3   1:19.14,8    (95)    5.31 ¦ 
100/W30      4. Bach Petra                          71 D-Bielefeld                13:06.23,1   3:10.57,5  (2586)    7.51 ¦ 
100/M55     69. Boer Reinhard                       50 D-Bielefeld                13:43.06,3   5:07.15,3   (650)    8.13 ¦ 
100/M35    116. Bunge Oliver                        69 D-Bielefeld                13:06.23,0   5:39.54,6   (681)    7.51 ¦ 
100/M45    193. Frank Andreas                       58 D-Bielefeld                13:06.23,2   5:12.22,7   (742)    7.51 ¦ 
100/M45    127. Kley Detlef                         60 D-Bielefeld                11:44.33,1   3:50.32,6   (856)    7.02 ¦ 
TS2/W60      2. Ehlen Ursula                        45 D-Bietigheim                7:38.03,1   1:20.14,2  (2753)    8.09 ¦ 
TS1/M55      4. Ehlen Wilhelm                       47 D-Bietigheim                4:47.13,4   1:14.27,8  (1547)    7.24 ¦ 
TS1/M20     17. Gundlach Dominik                    78 D-Bingen                    6:58.36,5   2:48.33,0  (1702)   10.47 ¦ 
100/M60     26. Stahel Hansruedi                    44 D-Bingen a/Rheim           12:29.41,7   3:25.38,8  (1534)    7.29 ¦ 
TS2/M20      7. Seemann David                       82 D-Birenbach                 7:41.19,1   2:04.36,3  (1077)    8.13 ¦ 
100/M45    225. Christ Manfred                      57 D-Birkenheide              14:40.49,5   6:46.49,0   (692)    8.48 ¦ 
100/M45    187. Lösch Rainer                        58 D-Bischofsheim             12:50.52,8   4:56.52,3   (493)    7.42 ¦ 
100/W40     28. Sell Christine                      63 D-Bischofsheim             12:41.19,1   3:12.24,7  (2552)    7.36 ¦ 
100/M35     99. Klaschka Thomas                     67 D-Bisingen                 12:23.35,2   4:57.06,8   (853)    7.26 ¦ 
100/M45      3. Wild Karlheinz                      56 D-Blankenfelde              8:11.45,4     17.44,9  (1163)    4.55 ¦ 
100/M40    222. Dr Albrech Matthias                 61 D-Blieskastel              14:39.21,0   7:13.20,3   (599)    8.47 ¦ 
100/M60     24. Kapper Ludwig                       43 D-Bobenheim-Roxheim        12:24.51,3   3:20.48,4   (393)    7.26 ¦ 
100/M45     27. Vettermann Matthias                 57 D-Bobenheim-Roxheim         9:24.26,7   1:30.26,2  (1528)    5.38 ¦ 
100/M35     87. Wenning Thomas                      66 D-Bocholt                  11:55.26,9   4:28.58,5  (1157)    7.09 ¦ 
100/M30     30. Arndt Oliver                        71 D-Bochum                   11:19.58,8   3:27.32,2   (135)    6.47 ¦ 
100/M35     14. Bramsiepen Michael                  66 D-Bochum                    9:04.16,0   1:37.47,6    (91)    5.26 ¦ 
100/M50     36. Eden Gerd                           51 D-Bochum                   10:27.28,7   2:24.24,2   (193)    6.16 ¦ 
100/M40    259. Stowasser Andre                     65 D-Bochum                   18:03.57,1  10:37.56,4   (157)   10.50 ¦ 
100/MP      11. Hptm Offermann Eric                 74 Offermann/Merrath          13:46.46,9   6:09.36,2  (3347)    8.16 ¦ 
100/M50    177. Schön Rudolf                        54 D-Bonn                     19:21.35,7  11:18.31,2  (1066)   11.36 ¦ 
100/M45    108. Balke Hans-Jürgen                   58 D-Bottrop                  11:20.30,9   3:26.30,4  (1221)    6.48 ¦ 
100/M35     71. Neuheuser Markus                    67 D-Bottrop                  11:20.31,2   3:54.02,8   (963)    6.48 ¦ 
100/M40     46. Riedel Roland                       63 D-Bottrop                   9:43.33,8   2:17.33,1   (134)    5.50 ¦ 
100/M65      7. Soboll Theo                         36 D-Bottrop                  12:00.26,8   1:19.19,9  (1089)    7.12 ¦ 
100/M45     59. Rechtenwald Roland                  59 D-Boxberg                  10:15.05,6   2:21.05,1    (84)    6.09 ¦ 
100/M50     25. Ruck Günther                        55 D-Boxberg                   9:56.51,5   1:53.47,0   (171)    5.58 ¦ 
TS1/M50     11. Fiekens Michael                     53 D-Brakel                    4:42.25,1   1:23.42,1  (1246)    7.16 ¦ 
100/M55      4. Götz Manfred                        50 D-Brakel                    9:48.56,7   1:13.05,7   (766)    5.53 ¦ 
100/M55     21. Grüner Adalbert                     50 D-Brakel                   11:09.07,7   2:33.16,7  (1247)    6.41 ¦ 
100/W65      2. Friedrich Hannelore                 40 D-Braubach                 16:39.21,1     27.12,2  (2610)    9.59 ¦ 
100/M45     69. Helm Peter                          60 D-Braunfels                10:29.01,0   2:35.00,5   (100)    6.17 ¦ 
100/M50    143. Drexler Hans                        53 D-Braunschweig             15:09.45,5   7:06.41,0   (370)    9.05 ¦ 
100/M70     11. Hake Heinz                          34 D-Braunschweig             17:05.44,3   6:25.51,1   (785)   10.15 ¦ 
100/W35     30. Janicki Monika                      69 D-Bretten                  14:58.51,6   6:10.49,1  (2756)    8.59 ¦ 
100/M60     40. Petry Walter                        42 D-Bretzenheim              14:05.34,3   5:01.31,4   (491)    8.27 ¦ 
100/M40    176. Heider Thomas                       62 D-Bretzfeld                12:45.08,8   5:19.08,1   (512)    7.39 ¦ 
100/M35    135. Beckmann Michael                    69 D-Bruchsal                 13:51.54,5   6:25.26,1   (368)    8.19 ¦ 
100/M70     14. Gossenberger Jochen                 32 D-Brunsbüttel              18:39.40,4   7:59.47,2   (567)   11.11 ¦ 
TS1/M45      6. Aulmann Rainer                      57 D-Buch                      3:51.54,0     41.34,2   (124)    5.58 ¦ 
100/M40    240. Spechtenhauser Stephan              64 Wanderfreunde Grossaiting  16:22.20,2   8:56.19,5   (475)    9.49 ¦ 
100/M45    174. Gartner Reinhold                    56 D-Bühl                     12:39.32,7   4:45.32,2  (1455)    7.35 ¦ 
100/M50      6. Riek Günter                         54 WGL Schwäbisch Hall         8:53.01,2     49.56,7  (1017)    5.19 ¦ 
100/M40    123. Decker Michael                      65 D-Burggen                  11:28.02,4   4:02.01,7   (703)    6.52 ¦ 
100/M35    150. Conradt Bernie                      67 D-Büttelborn               14:46.51,8   7:20.23,4   (696)    8.52 ¦ 
100/M40     92. Dimler Jörg                         65 D-Butzbach                 10:43.17,8   3:17.17,1   (447)    6.25 ¦ 
100/M35    107. Kowalski Oliver                     69 D-Castrop-Rauxel           12:43.06,7   5:16.38,3   (874)    7.37 ¦ 
TS2/W40      3. Licht Susanne                       61 D-Celle                     8:12.01,3   1:38.35,1  (2762)    8.46 ¦ 
TS2/M20     12. Ankert Sven                         78 D-Chemnitz                  7:59.36,3   2:22.53,5   (604)    8.32 ¦ 
100/M40    205. Leonhardt Thomas                    63 D-Chemnitz                 13:45.46,8   6:19.46,1   (911)    8.15 ¦ 
100/M35     29. Grossmann Jürgen                    67 D-Coburg                    9:41.21,0   2:14.52,6  (1580)    5.48 ¦ 
100/M35    106. Frenzel Christian                   66 D-Cologne                  12:43.06,5   5:16.38,1   (743)    7.37 ¦ 
100/M20     27. Heinig Marcel                       81 D-Cottbus                  11:49.20,9   3:27.00,5   (798)    7.05 ¦ 
100/M35    152. Löffler Steffen                     70 D-Cottbus                  15:20.32,9   7:54.04,5  (1266)    9.12 ¦ 
100/MP      43. PHM Schneider Andreas               73 Marschgruppe BEPO Dachau   18:28.35,1  10:51.24,4  (3326)   11.05 ¦ 
100/M55     89. Harnisch Klaus                      46 D-Dannstadt-Schauernheim   15:47.17,3   7:11.26,3  (1468)    9.28 ¦ 
TS3/M40      3. Helfenstein Ulrich                  61 D-Darmstadt                 9:37.16,8   3:46.01,2   (803)    7.30 ¦ 
100/M35     13. Walgers Ariën                       68 D-Dassel                    9:02.26,4   1:35.58,0  (1145)    5.25 ¦ 
100/M40    114. Olbrisch Wolfgang                   62 D-Datteln                  11:18.56,1   3:52.55,4   (972)    6.47 ¦ 
100/M40    157. Matthis Lothar                      65 D-Dauchingen               12:24.47,8   4:58.47,1   (299)    7.26 ¦ 
100/M35     91. Müller Andreas                      67 D-Dautphetal               12:11.20,0   4:44.51,6   (950)    7.18 ¦ 
100/M45    165. Lang Hans                           57 D-Deißlingen               12:24.47,4   4:30.46,9   (261)    7.26 ¦ 
TS1/M20     14. Maluck Alexander                    79 D-Deißlingen                6:07.43,2   1:57.39,7   (921)    9.28 ¦ 
100/W35     15. Kieser Birgit                       69 D-Deizisau                 12:02.56,9   3:14.54,4  (2634)    7.13 ¦ 
TS2/M30      2. Hesse Jörn                          74 D-Delligsen                 5:26.07,4      0.25,1   (810)    5.48 ¦ 
100/STAF    38. Opitz Günther+Opitz Günther+Schagde 64 Delligber SC - Knackstedt   9:32.46,4   2:36.23,0  (3110)    5.43 ¦ 
TS2/M35     10. Kallenbach Marco                    69 D-Detmold                   7:05.32,7   2:29.13,4   (837)    7.35 ¦ 
100/M35     69. Kulb Rainer                         66 D-Dietersheim              11:18.12,9   3:51.44,5   (883)    6.46 ¦ 
100/W55     10. Zietlow Brigitte                    49 D-Dietzenbach              13:52.06,6   3:36.17,6  (2559)    8.19 ¦ 
100/M55     38. Zietlow Hans- Uwe                   46 D-Dietzenbach              12:06.48,1   3:30.57,1   (278)    7.16 ¦ 
100/M20     46. Otto Jan                            77 D-Dietzhölztal             13:42.38,0   5:20.17,6   (977)    8.13 ¦ 
TS2/M60      1. Läntzsch Siegmar                    43 D-Dippoldiswalde            6:05.45,3       -----   (904)    6.31 ¦ 
100/M55    103. Tobos Valeriu                       49 D-Ditzingen                17:22.06,4   8:46.15,4  (1596)   10.25 ¦ 
100/M55    113. Wehrle Hermann                      47 D-Dogern                   19:36.40,8  11:00.49,8  (1469)   11.46 ¦ 
H/W20       12. Jährig Christina                    79 D-Dohna                     2:19.48,9     40.45,6  (5728)    6.37 ¦ 
100/M45    185. Bohner Albert                       60 D-Donaueschingen           12:50.16,2   4:56.15,7  (1491)    7.42 ¦ 
100/M40     77. Dr.Med. Göbel Dietmar               65 LG Baar                    10:30.42,1   3:04.41,4   (270)    6.18 ¦ 
TS1/M40      4. Comanns Martin                      62 D-Donauwörth                3:23.39,5     35.35,7   (112)    5.14 ¦ 
100/M40    145. Schneider Friedhelm                 64 D-Dormagen                 12:01.04,6   4:35.03,9  (1714)    7.12 ¦ 
100/M40    109. Ermler Ralf                         61 D-Dortmund                 11:13.39,5   3:47.38,8   (123)    6.44 ¦ 
100/M60     27. Dr. Reusch Matthias                 42 D-Dortmund                 12:29.59,1   3:25.56,2  (1013)    7.29 ¦ 
100/M55     31. Weinbörner Klaus-Peter              48 D-Dortmund                 11:41.00,4   3:05.09,4  (1152)    7.00 ¦ 
TS2/M35      6. Knecht Markus                       68 D-Dreieich                  6:29.00,9   1:52.41,6   (859)    6.56 ¦ 
100/W35     11. Ngamkam Angela                      66 D-Dreieich                 10:47.15,6   1:59.13,1  (2747)    6.28 ¦ 
100/M35     59. Fett Dirk                           68 D-Dreisen                  10:44.03,0   3:17.34,6   (732)    6.26 ¦ 
100/M20     21. Hiecke Jörg                         78 D-Dresden                  11:29.01,6   3:06.41,2  (1285)    6.53 ¦ 
100/M30     13. Voigt Oliver                        75 D-Dresden                   9:38.08,6   1:45.42,0  (1140)    5.46 ¦ 
TS3/M20      2. Winkler Sascha                      76 D-Dresden                  11:04.02,9   1:10.38,7  (1168)    8.38 ¦ 
100/M40     64. Bufe Michael                        62 D-Duerbheim                10:01.50,3   2:35.49,6   (677)    6.01 ¦ 
100/M55     94. Boehnke Frank                       48 D-Duesseldorf              16:16.24,2   7:40.33,2   (649)    9.45 ¦ 
TS2/M40      8. Bartsch Jürgen                      61 D-Duingen                   5:48.31,4   1:33.14,4   (175)    6.12 ¦ 
100/M50     62. De Kruijff Johannes                 54 D-Duisburg                 11:35.35,0   3:32.30,5  (1426)    6.57 ¦ 
100/M35     60. Göktan Erhan                        69 D-Duisburg                 10:44.20,9   3:17.52,5   (764)    6.26 ¦ 
100/M40     62. Hübner Ralf                         63 D-Duisburg                  9:58.18,3   2:32.17,6  (1227)    5.58 ¦ 
100/W50     13. Joenck Marion                       53 D-Duisburg                 13:42.47,8   3:39.05,2  (2551)    8.13 ¦ 
100/M65     46. Kazmierczak Erich                   38 D-Duisburg                 18:11.52,9   7:30.46,0   (280)   10.55 ¦ 
100/M55     79. Kohlke Dietmar                      50 D-Duisburg                 14:30.30,7   5:54.39,7   (403)    8.42 ¦ 
100/M45    248. Lupp Wolfgang                       56 D-Duisburg                 15:56.13,2   8:02.12,7  (1335)    9.33 ¦ 
100/M70      4. Müller Helmut                       34 D-Duisburg                 15:03.07,4   4:23.14,2   (355)    9.01 ¦ 
100/W60      3. Pelzer Christa                      43 D-Duisburg                 13:47.10,3   1:36.58,2  (2518)    8.16 ¦ 
100/M55    104. Plückelmann Willi                   48 D-Duisburg                 17:41.53,7   9:06.02,7   (513)   10.37 ¦ 
100/M40    111. Stolz Dieter                        65 D-Duisburg                 11:16.20,0   3:50.19,3  (1105)    6.45 ¦ 
100/M55     35. Tillmann  Gerhard                   49 D-Duisburg                 11:51.38,8   3:15.47,8  (1382)    7.06 ¦ 
100/W45     34. Tillmann Renate                     57 D-Duisburg                 15:56.13,6   7:27.17,8  (2734)    9.33 ¦ 
100/M35    160. Tünnermann Uwe                      70 D-Duisburg                 15:56.13,3   8:29.44,9  (1428)    9.33 ¦ 
100/M30     24. Klausing Marco                      75 D-Dülmen                   10:53.56,0   3:01.29,4   (272)    6.32 ¦ 
100/W40     37. Keller Maria                        61 D-Dürbheim                 13:42.06,8   4:13.12,4  (2752)    8.13 ¦ 
100/M45     97. Brenner Thomas                      59 D-Düsseldorf               11:03.32,2   3:09.31,7   (663)    6.38 ¦ 
100/M40    199. Kettner Peter                       63 D-Düsseldorf               13:29.24,9   6:03.24,2  (1384)    8.05 ¦ 
100/M55     51. Kreutner Walter W.                  50 D-Düsseldorf               12:48.19,6   4:12.28,6   (878)    7.40 ¦ 
TS2/M40     14. Thinius Christian                   63 D-Düsseldorf                6:44.36,8   2:29.19,8  (1117)    7.12 ¦ 
100/M50     81. Lorenz Erich                        51 D-Ebermannstadt            12:12.25,1   4:09.20,6  (1241)    7.19 ¦ 
100/M55     20. Schubert Reiner                     50 D-Ebersbach                10:54.24,2   2:18.33,2  (1287)    6.32 ¦ 
100/MP      17. OLT Schmitz Frank                   76 EFB 1+3                    14:42.03,6   7:04.52,9  (3335)    8.49 ¦ 
100/W35      6. Schäfer Christa                     70 D-Eggenstein-Leopoldshafe  10:27.04,4   1:39.01,9  (2702)    6.16 ¦ 
100/M35    100. Lachner Hilmar                      66 D-Eggolsheim               12:26.11,0   4:59.42,6  (1300)    7.27 ¦ 
100/M40    153. Ugolini Renato                      64 D-Eggstedt                 12:14.32,7   4:48.32,0  (1127)    7.20 ¦ 
100/M55      8. Döring Josef                        48 D-Eichendorf               10:01.30,2   1:25.39,2   (188)    6.00 ¦ 
100/M40    160. Schudera Matthias                   65 D-Eisenach                 12:26.28,2   5:00.27,5  (1071)    7.27 ¦ 
100/M30     19. Aust Markus                         73 D-Eisenbach                10:23.42,3   2:31.15,7   (611)    6.14 ¦ 
100/M50      4. Hofmann Jürgen                      51 D-Eisenberg                 8:36.42,9     33.38,4    (59)    5.10 ¦ 
100/M40     71. Götz Werner                         61 D-Ellingen                 10:15.48,9   2:49.48,2   (767)    6.09 ¦ 
100/M40     90. Weber Klaus                         61 D-Ellingen                 10:42.26,0   3:16.25,3   (350)    6.25 ¦ 
TS2/M50      3. Kauk Johann                         51 D-Ellwangen/Jaxt            5:37.48,4      6.20,1   (218)    6.01 ¦ 
100/W40     31. Möller Angelika                     64 D-Elsdorf                  12:51.57,9   3:23.03,5  (2711)    7.43 ¦ 
100/M50     96. Petry Roland                        51 D-Eltville                 12:40.56,2   4:37.51,7   (266)    7.36 ¦ 
100/M40    243. Pitz Axel                           62 D-Eppingen                 16:25.56,6   8:59.55,9   (991)    9.51 ¦ 
TS2/M45     11. Alisch Thomas                       58 D-Eppstein                  6:48.27,4   1:56.27,3   (601)    7.16 ¦ 
100/W40      2. Linicus Stefanie                    61 D-Eppstein                 10:05.04,1     36.09,7  (2645)    6.03 ¦ 
100/M35     41. Nicklaus Michael                    68 D-Erbach                   10:12.47,0   2:46.18,6   (129)    6.07 ¦ 
100/M20     25. Blätz Jan                           80 D-Erbes-Büdesheim          11:41.34,2   3:19.13,8   (313)    7.00 ¦ 
100/M40    211. Vogel Ralf                          61 D-Erftstadt                14:07.37,6   6:41.36,9  (1137)    8.28 ¦ 
100/M35     53. Dr. Götze Stephan                   70 D-Erfurt                   10:33.26,7   3:06.58,3   (768)    6.20 ¦ 
100/M65     39. Günther Christoph                   39 D-Erfurt                   16:51.24,2   6:10.17,3  (1366)   10.06 ¦ 
100/M40     52. Hausmann Andreas                    62 D-Erfurt                    9:48.32,7   2:22.32,0   (794)    5.53 ¦ 
100/M65      9. Pohl Günther                        39 D-Erfurt                   12:31.29,2   1:50.22,3  (1368)    7.30 ¦ 
100/M65      6. Reiper Gerhard                      40 D-Erfurt                   11:31.57,2     50.50,3  (1367)    6.55 ¦ 
100/M45    197. Wilhelm Dieter                      59 D-Erfweiler                13:21.16,0   5:27.15,5  (1165)    8.00 ¦ 
100/W55     12. Roedder Angelika                    46 D-Erkrath                  16:21.58,8   6:06.09,8  (2669)    9.49 ¦ 
100/M70     13. Flöter Wilfried                     32 D-Erlangen                 18:17.32,1   7:37.38,9   (543)   10.58 ¦ 
100/M45     66. Hessler Peter                       58 D-Erlangen                 10:24.45,4   2:30.44,9  (1563)    6.14 ¦ 
100/M55     15. Mistelberger Karl                   49 D-Erlangen                 10:48.01,7   2:12.10,7  (1634)    6.28 ¦ 
100/M40     99. Müller Mathias                      65 D-Erlangen                 10:50.35,1   3:24.34,4   (197)    6.30 ¦ 
100/M30     21. Zelck Karsten                       71 D-Erlensee                 10:39.47,0   2:47.20,4  (1181)    6.23 ¦ 
100/M55      7. Rothfuss Roland                     46 D-Eschach                   9:56.42,9   1:20.51,9   (173)    5.58 ¦ 
100/M50    150. Peckl Gerhard                       52 D-Eschelbronn              15:29.59,6   7:26.55,1  (1680)    9.17 ¦ 
100/M20     28. Braemer Patrick                     78 D-Essen                    11:53.46,1   3:31.25,7   (658)    7.08 ¦ 
100/M30     34. Hasenbein Sacha                     71 D-Essen                    11:50.28,3   3:58.01,7   (791)    7.06 ¦ 
TS1/W35      1. Jöhring Jutta                       67 D-Essen                     4:05.07,3       -----  (2510)    6.19 ¦ 
100/M45    123. Keil Andreas                        60 D-Essen                    11:39.33,2   3:45.32,7   (846)    6.59 ¦ 
100/M40     94. Ludden Peter                        62 D-Essen                    10:47.15,6   3:21.14,9   (219)    6.28 ¦ 
TS1/M45      8. Rauer Günter                        60 D-Essen                     4:01.39,3     51.19,5  (1319)    6.13 ¦ 
100/M50    128. Schröer Martin                      53 D-Essen                    14:01.51,2   5:58.46,7   (414)    8.25 ¦ 
100/M40    168. Teigelack Lenhard Dr.               65 D-Essen                    12:35.58,2   5:09.57,5  (1600)    7.33 ¦ 
100/M35      9. Tlolka Frank                        ?? D-Essen                     8:50.37,3   1:24.08,9  (1121)    5.18 ¦ 
100/M50    141. Vößing Karl-Josef                   53 D-Essen                    15:05.44,2   7:02.39,7  (1144)    9.03 ¦ 
100/W50     19. Vößing Rita                         55 D-Essen                    15:05.44,0   5:02.01,4  (2685)    9.03 ¦ 
TS2/W35      3. Wilhelm Frauke                      68 D-Essen                     8:09.43,0   2:50.27,2  (2579)    8.43 ¦ 
100/M35    176. Blutbacher Uwe                      68 D-Esslingen                18:26.03,3  10:59.34,9  (1191)   11.03 ¦ 
TS3/M50      5. Hannes Bernd                        54 D-Esslingen                13:26.53,0   5:07.38,2   (568)   10.29 ¦ 
100/M45     53. Häntzschel Ralf                     56 D-Esslingen                10:05.28,0   2:11.27,5  (1463)    6.03 ¦ 
100/M45    102. Schmid Reinhard                     57 D-Esslingen                11:14.42,6   3:20.42,1   (115)    6.44 ¦ 
100/M45     58. Spieth Reinhard                     58 D-Esslingen                10:14.48,9   2:20.48,4  (1095)    6.08 ¦ 
100/M40    208. Ulmschneider Klaus-Peter            62 D-Esslingen                13:54.16,3   6:28.15,6   (327)    8.20 ¦ 
100/M60     35. Walther Hansjörg                    41 D-Esslingen                13:43.08,9   4:39.06,0   (411)    8.13 ¦ 
100/M40     89. Amann Andreas                       65 D-Ettenheim                10:42.07,3   3:16.06,6  (1252)    6.25 ¦ 
100/W50     14. Weisener Elke                       54 D-Falkensee                13:51.49,8   3:48.07,2  (2688)    8.19 ¦ 
100/W40      3. Häussler Julia                      61 D-Feucht                   10:08.21,4     39.27,0  (2755)    6.05 ¦ 
100/M65     14. Buhl Manfred                        40 D-Filderstadt              13:02.49,3   2:21.42,4   (240)    7.49 ¦ 
100/M20     58. Duneufjardin Jean-Baptiste          78 D-Filderstadt              14:56.08,4   6:33.48,0   (713)    8.57 ¦ 
100/M60     41. Häbich Herbert                      45 D-Filderstadt              14:16.09,7   5:12.06,8  (1229)    8.33 ¦ 
TS2/M60      4. Rähmer Hans-Jörg                    42 D-Filderstadt               8:38.33,6   2:32.48,3  (1354)    9.14 ¦ 
TS2/M20     14. Rähmer Marc-Steffen                 77 D-Filderstadt               8:36.28,7   2:59.45,9  (1356)    9.12 ¦ 
100/M45     96. Ruck Martin                         59 D-Filderstadt              11:03.31,7   3:09.31,2  (1665)    6.38 ¦ 
M/M40       30. Reinhold Axel                       63 D-Finsterwalde              5:28.20,5   2:32.14,8  (5237)    7.46 ¦ 
100/W35     26. Christmann Sandra                   68 D-Fischbachtal             14:09.04,5   5:21.02,0  (2600)    8.29 ¦ 
100/M45     49. Lamberz Edgar                       60 D-Florstadt                 9:54.56,8   2:00.56,3  (1387)    5.56 ¦ 
100/M40     47. Predki Dirk                         64 D-Florstadt                 9:44.58,4   2:18.57,7   (210)    5.50 ¦ 
100/M55     86. Fuhrmann Josef                      50 D-Forchheim                15:28.31,5   6:52.40,5  (1325)    9.17 ¦ 
100/M55     34. Kummer Reinhard                     47 D-Forchheim                11:45.07,8   3:09.16,8   (885)    7.03 ¦ 
M/M60        5. Boerner Dieter                      43 D-Frankfurt                 4:43.27,0     45.56,2  (5023)    6.43 ¦ 
100/M45    231. Breuers Stefan                      60 D-Frankfurt                14:53.08,0   6:59.07,5   (664)    8.55 ¦ 
100/M65     30. Bücheler Axel                       39 D-Frankfurt                15:51.16,6   5:10.09,7   (158)    9.30 ¦ 
TS2/W40      7. Greif Sonja                         64 D-Frankfurt                10:44.06,4   4:10.40,2  (2727)   11.28 ¦ 
100/W45     18. Hahn Angela                         60 D-Frankfurt                13:02.29,8   4:33.34,0  (2618)    7.49 ¦ 
100/M45     55. Keppler Ralph                       60 D-Frankfurt                10:08.47,9   2:14.47,4   (849)    6.05 ¦ 
M/W35        4. Kröning Sabine                      70 D-Frankfurt                 4:43.27,8     31.49,9  (5734)    6.43 ¦ 
100/M50    101. Löwe Matthias                       52 D-Frankfurt                12:57.27,8   4:54.23,3   (914)    7.46 ¦ 
100/M65     28. Polaschek Herbert                   40 D-Frankfurt                15:35.52,2   4:54.45,3   (992)    9.21 ¦ 
100/W35     18. Remberger Jordan Sabine             66 D-Frankfurt                12:18.28,9   3:30.26,4  (2666)    7.23 ¦ 
100/M35     77. Reuter Carsten                      69 D-Frankfurt                11:32.22,6   4:05.54,2  (1015)    6.55 ¦ 
100/M55     66. Schäfer Jürgen                      48 D-Frankfurt                13:42.25,8   5:06.34,8  (1042)    8.13 ¦ 
100/M50     53. Thorak Jürgen                       52 D-Frankfurt                11:17.05,1   3:14.00,6  (1119)    6.46 ¦ 
100/M40    194. Titsch Sebastian                    63 D-Frankfurt                13:23.30,2   5:57.29,5  (1120)    8.02 ¦ 
100/M45    114. Roth Klaus-Peter                    59 D-Frankfurt A.M.           11:27.59,8   3:33.59,3   (214)    6.52 ¦ 
100/M35    143. Lach Frank                          66 D-Frankfurt am Main        14:17.37,4   6:51.09,0   (896)    8.34 ¦ 
TS2/W45      3. Otte Petra                          58 D-Frankfurt am Main         7:52.13,1   2:16.34,9  (2659)    8.25 ¦ 
100/M50     30. Puttendörfer Dieter                 53 D-Frankfurt am Main        10:11.29,8   2:08.25,3   (999)    6.06 ¦ 
100/M40    203. Wuensch Andreas                     62 D-Frankfurt am Main        13:42.25,5   6:16.24,8  (1174)    8.13 ¦ 
100/MP      48. SF Begovici Günter                  50 Marschgruppe "Südhessen"   19:28.29,2  11:51.18,5  (3331)   11.41 ¦ 
100/M50     78. Singer Peter                        55 D-Frechen                  12:10.13,7   4:07.09,2  (1087)    7.18 ¦ 
100/M50    172. Baier Norbert                       55 D-Freiburg                 18:27.55,6  10:24.51,1  (1571)   11.04 ¦ 
100/M45    177. Garbea Stefan                       57 D-Freiburg                 12:41.41,5   4:47.41,0  (1244)    7.37 ¦ 
100/M60      9. Kaufmes Gerhard                     44 D-Freiburg                 10:51.28,9   1:47.26,0  (1504)    6.30 ¦ 
100/M60     34. Leisibach Arthur                    42 D-Freiburg                 13:25.07,5   4:21.04,6  (1451)    8.03 ¦ 
100/M35     61. Müller Martin                       66 D-Freiburg                 10:45.01,2   3:18.32,8   (955)    6.27 ¦ 
100/M50     92. Rams Roland                         54 D-Freiburg                 12:34.32,3   4:31.27,8  (1003)    7.32 ¦ 
100/M60     19. Roether Wolfgang                    45 D-Freiburg                 11:55.34,1   2:51.31,2   (161)    7.09 ¦ 
100/M50    165. Wagner Harald                       53 D-Freienfels               16:58.08,8   8:55.04,3   (432)   10.10 ¦ 
100/M55    101. Timmermann Hans-Heinrich            48 D-Freigericht              16:57.37,4   8:21.46,4  (1581)   10.10 ¦ 
TS2/M40     21. Anslinger Uwe                       65 TSG Maxdorf                10:12.02,7   5:56.45,7   (606)   10.54 ¦ 
100/M40     34. Hofmann Heribert                    61 D-Frensdorf                 9:29.09,0   2:03.08,3  (1272)    5.41 ¦ 
100/M45     80. Hahn Günter                         56 D-Frickenhausen            10:41.38,1   2:47.37,6   (784)    6.24 ¦ 
100/W40     16. Mölders Heidi                       62 D-Frickenhausen            11:41.22,8   2:12.28,4  (2719)    7.00 ¦ 
100/M40     95. Kroh Andreas                        63 D-Friedrichsdorf           10:48.30,4   3:22.29,7  (1245)    6.29 ¦ 
100/M50     20. Dudichum Manfred                    55 D-Friedrichshafen           9:47.07,7   1:44.03,2  (1525)    5.52 ¦ 
100/M40    237. Richmann Oliver                     65 D-Friolzheim               15:37.31,5   8:11.30,8  (1361)    9.22 ¦ 
100/M40    128. Rothe Gunter                        64 D-Fröttstädt               11:30.25,0   4:04.24,3  (1034)    6.54 ¦ 
TS2/M20      1. Schreier Torsten                    76 D-Fröttstädt                5:36.42,8       -----  (1523)    6.00 ¦ 
100/M45    161. Nätscher Hermann                    57 D-Fuchsstadt               12:21.49,8   4:27.49,3   (961)    7.25 ¦ 
100/M40    197. Fischbach Reiner                    61 D-Fuessen                  13:27.28,8   6:01.28,1  (1416)    8.04 ¦ 
100/M35     19. Herget Thomas                       67 D-Fulda                     9:13.37,8   1:47.09,4   (808)    5.32 ¦ 
100/M55     50. Marciniak Friedhelm                 48 D-Fuldabrück               12:47.00,0   4:11.09,0  (1473)    7.40 ¦ 
100/M45    256. Berdami Hermann                     57 D-Fürth                    16:35.43,8   8:41.43,3   (581)    9.57 ¦ 
100/M45    111. Kuhn Johannes                       56 D-Fürth                    11:27.13,7   3:33.13,2   (882)    6.52 ¦ 
M/M30       14. Wirth Holger                        73 D-Gablingen                 5:06.37,4   2:07.49,0  (5310)    7.16 ¦ 
TS2/M40     13. Markert Tilman                      61 D-Gaggenau                  6:38.01,3   2:22.44,3  (1576)    7.05 ¦ 
100/M50    139. Merz Reinhard                       54 D-Gaggenau                 14:48.18,4   6:45.13,9   (383)    8.52 ¦ 
100/M35     76. von Uleniecki Alexander             68 D-Gaggenau                 11:28.11,9   4:01.43,5  (1143)    6.52 ¦ 
100/M65      2. Lüttich Karl-Heinz                  40 D-Garbsen                  10:46.06,3      4.59,4   (319)    6.27 ¦ 
100/M45    235. Tewes Günter                        57 D-Garrel                   15:18.36,6   7:24.36,1  (1726)    9.11 ¦ 
100/M20     11. Koch Steven                         79 D-Gehofen                   9:41.48,6   1:19.28,2   (863)    5.49 ¦ 
100/W40     42. Müller Simone                       65 D-Gehrden                  14:09.39,2   4:40.44,8  (2729)    8.29 ¦ 
100/M45    203. Bittner Martin                      60 D-Gelsenkirchen            13:33.54,9   5:39.54,4   (285)    8.08 ¦ 
100/M45    179. Lange Peter                         59 D-Gelsenkirchen            12:44.29,1   4:50.28,6   (901)    7.38 ¦ 
100/M45    131. Hölscher Michael                    58 D-Georgsmarienhütte        11:50.21,4   3:56.20,9   (817)    7.06 ¦ 
100/M35     83. Held Frank                          67 D-Gerlingen                11:48.19,6   4:21.51,2   (802)    7.04 ¦ 
100/M50    126. Kümmel Hans-Joachim                 55 D-Gerlingen                13:59.35,5   5:56.31,0   (884)    8.23 ¦ 
100/M50     63. Techert Paul                        55 D-Gerlingen                11:39.17,3   3:36.12,8  (1114)    6.59 ¦ 
100/W40      9. Schellenberger Andrea               63 D-Giengen                  10:55.25,4   1:26.31,0  (2743)    6.33 ¦ 
TS2/W40      2. Fischer Ines                        64 Kilometerfresser            7:44.48,5   1:11.22,3  (2537)    8.17 ¦ 
100/M45    143. Hackl Dieter                        60 D-Gießen                   12:03.50,4   4:09.49,9  (1409)    7.14 ¦ 
100/M50    142. Schäfer Uwe                         55 D-Giessen                  15:07.18,6   7:04.14,1  (1363)    9.04 ¦ 
TS3/M50      3. Weber Heribert                      53 D-Gochsheim                10:13.05,6   1:53.50,8   (386)    7.58 ¦ 
100/M50     28. Guderley Günter                     52 D-Goldbach                 10:08.05,0   2:05.00,5   (774)    6.04 ¦ 
TS2/W45      1. Guderley Marion                     56 D-Goldbach                  5:35.38,2       -----  (2617)    5.58 ¦ 
100/M35      3. Kupfer Jörg                         66 D-Gotha                     8:09.42,4     43.14,0    (50)    4.53 ¦ 
100/M40    257. Hanisch Michael                     64 D-Göttingen                17:35.04,4  10:09.03,7  (1658)   10.33 ¦ 
100/M65     18. Södje Dieter                        38 D-Göttingen                13:56.51,8   3:15.44,9  (1258)    8.22 ¦ 
100/W40     59. Travers Gaby                        65 D-Göttingen                17:35.04,8   8:06.10,4  (2765)   10.33 ¦ 
H/M70        1. Schillinger Alois                   34 D-Grenzach-Wyhlen           2:14.54,1       -----  (5178)    6.23 ¦ 
100/M45    159. Kluge Edgar                         56 D-Groß-Gerau               12:20.18,2   4:26.17,7   (858)    7.24 ¦ 
100/M60      2. Wilutzky Claus                      45 D-Groß Glienicke            9:19.02,2     14.59,3  (1167)    5.35 ¦ 
100/M45     86. Ammon Volker                        57 D-Großfischlingen          10:50.30,7   2:56.30,2  (1575)    6.30 ¦ 
100/M45    142. Schosnig Armin W.                   59 D-Großhansdorf             12:02.03,9   4:08.03,4  (1068)    7.13 ¦ 
100/W45     13. Schosnig Dietlinde                  60 D-Großhansdorf             12:02.04,1   3:33.08,3  (2674)    7.13 ¦ 
100/M45    214. Klein Rolf                          56 D-Großmehring              13:56.29,6   6:02.29,1   (357)    8.21 ¦ 
100/W45     27. Mund Heidi                          57 D-Großmehring              13:56.29,9   5:27.34,1  (2621)    8.21 ¦ 
100/M50     50. Rüger Dietrich                      52 D-Grünebach                11:09.27,5   3:06.23,0  (1302)    6.41 ¦ 
100/M45     63. Rothengast Joachim                  57 D-Grünsfeld                10:23.29,8   2:29.29,3  (1035)    6.14 ¦ 
100/M40    218. Hausen Michael                      65 D-Grünstadt                14:34.46,8   7:08.46,1   (793)    8.44 ¦ 
100/M55     78. Scherbarth Dieter                   48 D-Gundelsheim              14:26.30,1   5:50.39,1  (1586)    8.39 ¦ 
100/W40     43. Wilk Petra                          61 D-Gundelsheim              14:26.10,8   4:57.16,4  (5799)    8.39 ¦ 
100/M45      8. Friedrich Jürgen                    60 D-Gunzenhausen              8:47.19,7     53.19,2    (78)    5.16 ¦ 
100/M45      8. Schübel Friedrich                   59 D-Gunzenhausen              8:47.19,7     53.19,2    (62)    5.16 ¦ 
100/M65      5. Rösner Karl Ernst                   38 D-Haan                     11:26.00,6     44.53,7   (103)    6.51 ¦ 
100/M40    186. Klugseder Martin                    65 D-Haarbach                 13:01.49,0   5:35.48,3  (1251)    7.49 ¦ 
100/M35     42. Vieler Jens                         67 D-Hagen                    10:13.22,6   2:46.54,2  (1132)    6.08 ¦ 
TS1/M35      1. Ranftl Dieter                       66 D-Hagenheim                 2:43.31,6       -----  (1004)    4.12 ¦ 
100/M40     12. Vinzelberg Dirk                     63 D-Haldensleben              9:02.02,7   1:36.02,0  (1133)    5.25 ¦ 
100/M55     29. Neugrewe Wolfgang                   49 D-Halle                    11:25.30,3   2:49.39,3   (962)    6.51 ¦ 
100/W45      9. Ortner Gabi                         60 D-Halle                    11:25.30,5   2:56.34,7  (2658)    6.51 ¦ 
TS2/M35      3. Altlay Frank                        70 D-Hamburg                   5:23.26,8     47.07,5   (603)    5.45 ¦ 
100/M40     35. Daniels Thies                       61 D-Hamburg                   9:32.16,9   2:06.16,2  (1427)    5.43 ¦ 
100/M20     10. Evers Lasse                         78 D-Hamburg                   9:37.45,0   1:15.24,6   (723)    5.46 ¦ 
100/M35     68. Grimpe-Luhmann                      66 D-Hamburg                  11:10.11,4   3:43.43,0  (1728)    6.42 ¦ 
100/W35      7. Heinze Cornelia                     66 D-Hamburg                  10:28.04,7   1:40.02,2  (2746)    6.16 ¦ 
100/M35     31. Meinecke Hubertus                   70 D-Hamburg                   9:43.52,5   2:17.24,1   (937)    5.50 ¦ 
100/M50    135. Schroeter Franz                     51 D-Hamburg                  14:26.08,6   6:23.04,1  (1390)    8.39 ¦ 
TS2/M50      4. Hanke Helmut                        53 D-Hammelburg                5:51.12,4     19.44,1  (1352)    6.15 ¦ 
100/M45    246. Grabowski Andre-Horst               59 D-Hannover                 15:47.33,9   7:53.33,4   (769)    9.28 ¦ 
100/M40    263. Heger Matthias                      65 D-Hannover                 18:46.22,9  11:20.22,2   (795)   11.15 ¦ 
100/W60      9. Opolka Helga                        43 D-Hannover                 17:05.26,2   4:55.14,1  (2567)   10.15 ¦ 
100/M50     34. Grünewald Reiner                    52 D-Happertshausen           10:21.19,6   2:18.15,1  (1309)    6.12 ¦ 
100/M45    119. Hoffmann Jürgen                     58 D-Hardert                  11:34.30,7   3:40.30,2   (814)    6.56 ¦ 
TS2/M50     11. Nitsche Martin                      51 D-Hardisleben               8:03.27,1   2:31.58,8   (968)    8.37 ¦ 
100/M45    169. Schäfer Thomas                      58 D-Harxheim                 12:28.31,7   4:34.31,2   (141)    7.29 ¦ 
100/M35     75. Reuss Marko                         67 D-Harzgerode               11:25.14,6   3:58.46,2  (1014)    6.51 ¦ 
100/M40     70. Geiger Manfred                      62 D-Hasel                    10:10.05,4   2:44.04,7  (1559)    6.06 ¦ 
TS1/M40     32. Fecher Stefan                       63 D-Hattersheim               6:56.42,5   4:08.38,7  (1248)   10.44 ¦ 
100/M45     35. Scheib Bernhard                     60 D-Hauenstein                9:32.41,0   1:38.40,5  (1489)    5.43 ¦ 
100/M50     67. Fiehring Wolfgang                   52 D-Haunetal                 11:46.54,1   3:43.49,6   (735)    7.04 ¦ 
100/M50     97. Eisenmann Axel                      53 D-Hausen                   12:44.17,7   4:41.13,2  (1240)    7.38 ¦ 
100/M50     82. Skrypnik Günther                    55 D-Hausen                   12:17.20,2   4:14.15,7   (309)    7.22 ¦ 
TS2/M50     10. Henke Hans-Heinrich                 51 D-Hehlen                    7:24.08,5   1:52.40,2   (805)    7.55 ¦ 
M/M40       25. Fels Volker                         61 D-Heidelberg                5:00.05,4   2:03.59,7  (5359)    7.06 ¦ 
M/M45       30. Reinhardt Guido                     59 D-Heidelberg                5:00.34,2   1:45.12,5  (5360)    7.07 ¦ 
100/M35     62. Wunder Armin Johannes               67 D-Heidelberg               10:47.42,7   3:21.14,3  (1605)    6.28 ¦ 
TS1/M50      5. Baumann Jürgen                      55 D-Heilbronn                 3:57.18,4     38.35,4   (772)    6.06 ¦ 
100/M45    158. Kunzmann Axel                       59 D-Heilbronn                12:20.06,9   4:26.06,4   (890)    7.24 ¦ 
100/M30     12. Maisch Andreas                      75 D-Heimerdingen              9:37.58,2   1:45.31,6  (1734)    5.46 ¦ 
100/M40    100. Bauer Thorsten                      65 D-Heitersheim              10:51.03,1   3:25.02,4   (195)    6.30 ¦ 
100/M40      8. Mirz Thomas                         63 D-Hemer                     8:38.11,0   1:12.10,3   (948)    5.10 ¦ 
M/M50       14. Hohmeyer Jürgen                     52 D-Hemsbach                  5:02.01,4   1:41.18,3  (5285)    7.09 ¦ 
100/M40     36. Sagasser Mario                      65 D-Henstedt-Ulzburg          9:32.43,8   2:06.43,1  (1487)    5.43 ¦ 
100/M40    126. Hentsch Torsten                     65 D-Hermsdorf                11:29.29,6   4:03.28,9   (806)    6.53 ¦ 
100/W50     25. Niklas Krista                       51 D-Herten                   16:30.36,7   6:26.54,1  (2656)    9.54 ¦ 
100/M45    263. Schmitt Wolfgang                    58 D-Heßheim                  18:04.14,7  10:10.14,2  (1062)   10.50 ¦ 
100/M45     89. Zunn Dieter                         60 D-Heßheim                  10:54.33,0   3:00.32,5  (1522)    6.32 ¦ 
TS3/M55      1. Kaster Heinrich                     48 D-Hessisch Lichtenau       11:32.30,7       -----   (840)    9.00 ¦ 
100/M65     15. Tegler Diethelm                     40 D-Hilchenbach              13:18.16,6   2:37.09,7   (228)    7.58 ¦ 
100/M45     19. Reichardt Mathias                   57 D-Hildburghausen            9:12.12,9   1:18.12,4  (1010)    5.31 ¦ 
B/M35       12. Dietrich Markus                     70 D-Hildesheim                1:38.07,8     46.18,5  (6088)    6.46 ¦ 
100/W45     30. Koczy Brigitte                      60 D-Hildesheim               14:18.49,6   5:49.53,8  (2637)    8.35 ¦ 
TS2/M50     16. Maybaum Rolf-Dieter                 54 D-Hildesheim                9:25.26,8   3:53.58,5   (930)   10.04 ¦ 
100/M45    170. Schröder Richard                    60 D-Hilpoltstein             12:28.44,9   4:34.44,4  (1070)    7.29 ¦ 
100/M35    136. Gintner Michael                     66 D-Höchberg                 13:52.00,9   6:25.32,5  (1532)    8.19 ¦ 
100/W50      9. Sextl Christine                     53 D-Höchstädt                13:32.26,0   3:28.43,4  (2675)    8.07 ¦ 
100/M50    129. Reisig Horst                        51 D-Hockenheim               14:02.20,8   5:59.16,3  (1444)    8.25 ¦ 
100/M45    215. Stephan Oskar                       60 D-Hockenheim               14:02.20,7   6:08.20,2   (221)    8.25 ¦ 
H/M30       10. Flessa Johannes                     73 D-Hof                       1:42.22,0     24.35,0  (5057)    4.51 ¦ 
H/M60        1. Pfenning Dieter                     44 D-Hof                       1:43.46,3       -----  (5160)    4.55 ¦ 
100/M45     94. Böhnke Günter                       57 D-Hofheim                  11:02.23,1   3:08.22,6   (653)    6.37 ¦ 
100/M20     72. Diehm Alexander                     76 D-Hofheim                  17:16.00,2   8:53.39,8   (706)   10.21 ¦ 
TS2/W55      2. Leitermann Annette                  50 D-Hofheim                  10:22.54,1      0.00,6  (2643)   11.06 ¦ 
TS2/M70      3. Leitermann Hubert                   34 D-Hofheim                  10:22.58,5   1:38.52,4   (908)   11.06 ¦ 
100/W40     39. Franke Christiane                   64 D-Hohberg                  13:50.00,4   4:21.06,0  (2742)    8.18 ¦ 
100/M45    192. Isenmann Friedbert                  60 D-Hohberg                  13:03.23,9   5:09.23,4   (425)    7.50 ¦ 
TS2/M45      5. Dr. Griebel Thomas                  57 D-Hohenbüchen               5:55.16,1   1:03.16,0   (189)    6.19 ¦ 
100/M20     70. Fenner Michael                      77 D-Hoisdorf                 17:06.58,2   8:44.37,8   (730)   10.16 ¦ 
100/M20     22. Wolters Dennis                      79 D-Holle                    11:30.06,0   3:07.45,6  (1173)    6.54 ¦ 
100/M40     26. Wanner Klaus                        63 D-Holzgerlingen             9:17.19,3   1:51.18,6    (72)    5.34 ¦ 
100/M45    135. Haack Norbert                       57 D-Hönow                    11:52.19,6   3:58.19,1   (420)    7.07 ¦ 
100/M40     80. Przygoda Uwe                        64 D-Hönow                    10:35.10,0   3:09.09,3   (998)    6.21 ¦ 
100/M45    136. Witte Rainer                        56 D-Hönow                    11:52.19,7   3:58.19,2  (1314)    7.07 ¦ 
TS1/M45      1. Gattenmeyer Gerhard                 58 D-Höttingen                 3:10.19,8       -----  (1519)    4.54 ¦ 
100/M40     98. Futter Peter                        62 D-Hüfingen                 10:50.26,7   3:24.26,0   (750)    6.30 ¦ 
100/M40    119. Gerhardt Manfred                    65 D-Hünfeld                  11:21.34,1   3:55.33,4   (757)    6.48 ¦ 
100/M35     64. Klein Dieter                        67 D-Hüttersdorf              10:53.58,5   3:27.30,1   (854)    6.32 ¦ 
100/M35    104. Barth Valentin                      69 D-Hüttlingen               12:37.31,5   5:11.03,1   (622)    7.34 ¦ 
100/M40    122. Bober Bernhard                      61 D-Iffezheim                11:27.08,3   4:01.07,6   (646)    6.52 ¦ 
100/M50      8. Garel Patrick                       54 D-Iffezheim                 9:17.13,0   1:14.08,5   (754)    5.34 ¦ 
100/M20     16. Konrad Jochen                       78 D-Igersheim                10:15.05,8   1:52.45,4   (179)    6.09 ¦ 
100/M60     60. Maahs Alfred                        42 D-Illingen                 16:23.11,9   7:19.09,0  (1602)    9.49 ¦ 
100/M40     87. Zwicker Thomas                      61 D-Illingen                 10:40.14,7   3:14.14,0  (1189)    6.24 ¦ 
100/M20     38. Grimm Jörg                          81 D-Ilmenau                  12:49.48,8   4:27.28,4  (1595)    7.41 ¦ 
100/M35    123. Pfeffer Ralph                       70 D-Immenstadt               13:22.23,3   5:55.54,9   (338)    8.01 ¦ 
100/M45    117. Willmann Alexander                  58 TG Biberach                11:32.12,1   3:38.11,6  (1729)    6.55 ¦ 
100/W45     20. Donaubauer Margarete                57 D-Ingolstadt               13:10.41,5   4:41.45,7  (2606)    7.54 ¦ 
WALK       ---  Röthlingshöfer Gertrud              61 D-Ipsheim                   2:14.33,4   1:00.05,0  (6339)    9.16 ¦ 
100/M40     76. Röthlingshöfer Willfried            63 D-Ipsheim                  10:26.55,9   3:00.55,2  (1036)    6.16 ¦ 
100/M50    148. Biallas Jürgen                      54 D-Iserlohn                 15:26.22,1   7:23.17,6   (487)    9.15 ¦ 
100/M50     46. Lueg Ingo                           53 D-Iserlohn                 10:47.09,8   2:44.05,3   (232)    6.28 ¦ 
100/M45    149. Weist Michael                       59 D-Iserlohn                 12:14.18,6   4:20.18,1  (1155)    7.20 ¦ 
100/M40    182. Stolpe Denis                        65 D-Jsen                     12:52.29,0   5:26.28,3  (1422)    7.43 ¦ 
100/M50     94. Segger Jörg                         55 D-Jüchen                   12:35.51,4   4:32.46,9  (1078)    7.33 ¦ 
100/M35    172. Adams Hans-Joachim                  ?? D-Jugenheim                17:45.03,1  10:18.34,7  (1614)   10.39 ¦ 
TS1/M35     15. Kaiser Udo                          ?? D-Kaiserslautern            5:11.08,1   2:27.36,5  (1421)    8.01 ¦ 
100/W35     32. Wilhelm Petra                       68 D-Kaiserslautern           15:49.58,9   7:01.56,4  (2692)    9.29 ¦ 
100/M45    137. Schorpp Utz                         58 D-Kalkar                   11:52.21,3   3:58.20,8  (1067)    7.07 ¦ 
TS3/M45      6. Voetmann Manfred                    60 D-Kalkar                    9:45.13,0   2:43.39,1  (1135)    7.36 ¦ 
M/M40       34. Klesse Joachim                      64 D-Kamen                     6:21.25,6   3:25.19,9  (5109)    9.02 ¦ 
100/M40    161. Mayer Thomas                        64 D-Kandern                  12:27.53,2   5:01.52,5  (1543)    7.28 ¦ 
100/M50    106. Fünffinger Karl-Heinz               54 D-Karben                   13:14.12,0   5:11.07,5   (749)    7.56 ¦ 
100/M40    137. Backenstos Thomas                   63 D-Karlsruhe                11:46.03,8   4:20.03,1   (617)    7.03 ¦ 
100/W45      4. Berger-Schmitt Regina               56 D-Karlsruhe                10:39.53,1   2:10.57,3  (2590)    6.23 ¦ 
100/M30     49. Erol Yücel                          73 D-Karlsruhe                17:11.06,1   9:18.39,5  (1531)   10.18 ¦ 
100/M50     27. Feikert Wolfgang                    53 D-Karlsruhe                10:01.54,2   1:58.49,7  (1544)    6.01 ¦ 
100/M50    145. Kluge Joachim                       52 D-Karlsruhe                15:18.43,3   7:15.38,8   (484)    9.11 ¦ 
M/M40       29. Michelberger Andreas                61 D-Karlsruhe                 5:27.06,5   2:31.00,8  (5140)    7.45 ¦ 
100/W40     49. Michelberger Claudia                65 D-Karlsruhe                14:52.44,4   5:23.50,0  (2532)    8.55 ¦ 
100/M70      1. Sanitz Dieter                       35 D-Karlsruhe                10:39.53,2       -----  (1041)    6.23 ¦ 
M/W45        4. Steermann Birgit                    56 D-Karlsruhe                 4:43.02,4     26.59,4  (5761)    6.42 ¦ 
100/M50      5. Wein Norbert                        52 D-Karlsruhe                 8:42.17,3     39.12,8    (76)    5.13 ¦ 
100/M40    169. Haschen Jürgen                      62 D-Kassel                   12:37.56,3   5:11.55,6  (1756)    7.34 ¦ 
100/W55     11. Herms-Luebbe                        50 D-Kassel                   16:01.07,3   5:45.18,3  (2775)    9.36 ¦ 
100/M60     16. Hoffmann Günther                    42 D-Kassel                   11:47.41,0   2:43.38,1   (215)    7.04 ¦ 
100/M60     10. Iffert Friedrich                    44 D-Kassel                   11:00.36,2   1:56.33,3   (159)    6.36 ¦ 
100/M20     48. Paul Jens                           76 D-Kassel                   13:49.41,8   5:27.21,4  (1462)    8.17 ¦ 
100/M40    191. Dr. Resch Karsten                   61 D-Kassel                   13:15.00,6   5:48.59,9  (1012)    7.57 ¦ 
100/W35     24. Runtze Anja                         70 D-Kassel                   13:23.07,8   4:35.05,3  (2730)    8.01 ¦ 
100/M55     47. Schiemann Dietrich                  50 D-Kassel                   12:32.13,2   3:56.22,2   (324)    7.31 ¦ 
100/M40    249. Port Manfred                        64 D-Kaufbeuren               16:45.52,2   9:19.51,5   (476)   10.03 ¦ 
100/M40     97. Dr. Müller-Seidelmann Frank         63 D-Keidelheim               10:48.37,4   3:22.36,7   (305)    6.29 ¦ 
100/M65     25. Arnold Arthur                       36 D-Kelkheim                 15:29.45,5   4:48.38,6   (450)    9.17 ¦ 
TS2/W55      1. Bremser Hannelore                   50 D-Kelkheim                 10:22.53,5       -----  (2517)   11.06 ¦ 
TS1/W50      1. Hellerich Christl                   51 D-Kelkheim                  4:45.41,8       -----  (2622)    7.21 ¦ 
100/M60     44. Hellerich Gerd                      44 D-Kelkheim                 14:26.06,9   5:22.04,0   (453)    8.39 ¦ 
100/M65     53. Jendrasch Horst                     36 D-Kelkheim                 19:09.19,3   8:28.12,4   (578)   11.29 ¦ 
100/M20      7. Pintschovius Lars                   77 D-Kelkheim                  9:18.25,0     56.04,6   (989)    5.35 ¦ 
100/W40     23. Schmitt Gaby                        63 D-Kelkheim                 12:10.18,7   2:41.24,3  (2673)    7.18 ¦ 
TS1/M65      2. Wollenweber Kurt                    40 D-Kelkheim                  4:48.15,2      5.59,8   (314)    7.25 ¦ 
100/M65     43. Frey Willi                          37 D-Kelkheim Taunus          17:38.13,8   6:57.06,9   (455)   10.34 ¦ 
TS2/M70      4. Gorisch Hans-Joachim                34 D-Kelkheim Ts.             10:44.10,2   2:00.04,1  (1349)   11.28 ¦ 
100/M35     78. Patzina Roland                      66 D-Kempten                  11:38.49,0   4:12.20,6   (979)    6.59 ¦ 
100/M40    261. Süssenbach Harald                   63 D-Kernen                   18:26.03,3  11:00.02,6  (1211)   11.03 ¦ 
TS1/M45      5. Dahmen Heinrich                     56 D-Kerpen                    3:43.27,0     33.07,2   (701)    5.45 ¦ 
100/M50    132. Krimmel Walter                      52 D-Kerpen                   14:22.53,9   6:19.49,4   (431)    8.37 ¦ 
100/M45    101. Bienemann Norbert                   59 D-Kevelaer                 11:14.20,7   3:20.20,2   (642)    6.44 ¦ 
100/M50     75. Scholten Karl-Heinz                 51 D-Kevelaer                 12:05.17,2   4:02.12,7  (1065)    7.15 ¦ 
100/STAF    54. Wasser Ellen+Fischöder, Margit+Wink 69 LLG Kevelaer               10:48.55,1   3:52.31,7  (3108)    6.29 ¦ 
100/M35     94. Wasser Peter                        69 D-Kevelaer                 12:11.48,7   4:45.20,3   (294)    7.19 ¦ 
100/W45     35. Winkels Christel                    57 D-Kevelaer                 16:13.09,4   7:44.13,6  (2693)    9.43 ¦ 
100/M45    154. Kiefer Georg                        58 D-Kiefersfelden            12:18.16,6   4:24.16,1   (400)    7.22 ¦ 
100/W40     27. Kiefer Margrit                      63 D-Kiefersfelden            12:29.51,4   3:00.57,0  (2529)    7.29 ¦ 
TS2/M20     19. Brauns Jean-Pierre                  77 D-Kiel                      8:40.24,9   3:03.42,1   (661)    9.16 ¦ 
M/W40        2. Stinglhammer Petra                  65 D-Kirchdorf                 4:22.36,7     13.57,0  (5764)    6.13 ¦ 
100/M45     70. Ujhely Edgar                        57 D-Kirchdorf                10:30.59,3   2:36.58,8  (1128)    6.18 ¦ 
100/M40    142. Hahn Jürgen                         62 D-Kirchheim                11:56.42,9   4:30.42,2  (1224)    7.10 ¦ 
100/M65     12. Kehr Hans                           40 D-Kirchheim unter Teck     12:55.36,9   2:14.30,0   (845)    7.45 ¦ 
100/M35     54. Birkenmaier Martin                  70 D-Kirchheimbolanden        10:34.14,3   3:07.45,9   (643)    6.20 ¦ 
100/M50     21. Kirner Franz                        51 D-Kirchzarten               9:47.18,5   1:44.14,0   (117)    5.52 ¦ 
100/W30      5. Werle Sabine                        75 D-Klein-Gerau              15:10.15,5   5:14.49,9  (2689)    9.06 ¦ 
100/M65     35. Martin Klaus-Rainer                 38 D-Klein Wesenberg          16:04.21,2   5:23.14,3   (533)    9.38 ¦ 
100/M35    112. Fricke Armin                        66 D-Kleinmachnow             12:59.25,9   5:32.57,5   (349)    7.47 ¦ 
100/M50     93. Indlekofer Viktor                   53 D-Klettgau-geißlingen      12:34.32,9   4:31.28,4  (1536)    7.32 ¦ 
TS1/M55      7. Barthelmann Joachim                 49 D-Koblenz                   5:33.38,5   2:00.52,9   (337)    8.35 ¦ 
100/M60     12. Rommerskirchen Udo                  43 D-Koeln                    11:25.15,7   2:21.12,8  (1028)    6.51 ¦ 
100/W50     17. Straub Angelika                     54 D-Kolbingen                14:19.33,9   4:15.51,3  (2547)    8.35 ¦ 
100/M35    101. Lange Thomas                        68 D-Kollweiler               12:27.31,4   5:01.03,0   (902)    7.28 ¦ 
100/M35    144. Ackermann Detlev                    70 D-Köln                     14:20.44,9   6:54.16,5  (1333)    8.36 ¦ 
100/M50    117. Bonk Detlef                         55 D-Köln                     13:44.30,3   5:41.25,8   (320)    8.14 ¦ 
100/M45     83. Brücher Peter                       58 D-Köln                     10:48.45,9   2:54.45,4  (1423)    6.29 ¦ 
100/M50    122. Günter Müller                       55 D-Köln                     13:50.24,6   5:47.20,1   (276)    8.18 ¦ 
100/M50     57. Hohl Michael Dr.                    53 D-Köln                     11:28.26,0   3:25.21,5  (1385)    6.53 ¦ 
100/M20     39. Jonas Gregor                        77 D-Köln                     12:50.54,0   4:28.33,6   (831)    7.42 ¦ 
100/W40     47. Liszewitz Dagmar                    62 D-Köln                     14:40.04,8   5:11.10,4  (2646)    8.48 ¦ 
100/M35    161. Meier-Kigle Thomas                  69 D-Köln                     16:03.29,4   8:37.01,0   (935)    9.38 ¦ 
100/M40    250. Offermann Thomas                    63 D-Köln                     16:55.46,8   9:29.46,1   (483)   10.09 ¦ 
100/M50    153. Rausch Martin                       51 D-Köln                     15:47.44,9   7:44.40,4  (1007)    9.28 ¦ 
100/M50     58. Risch Joachim                       55 D-Köln                     11:31.10,1   3:28.05,6   (333)    6.54 ¦ 
100/M40     78. Waldoff Michael                     61 D-Köln                     10:33.19,9   3:07.19,2   (348)    6.19 ¦ 
100/M55     49. Weber Klaus                         46 D-Köln                     12:44.17,9   4:08.26,9   (473)    7.38 ¦ 
100/M50    114. Winkhold-Gallina Werner             53 D-Köln                     13:33.55,0   5:30.50,5   (242)    8.08 ¦ 
100/W35     28. Grundmann Heike                     69 D-Köngen                   14:36.40,3   5:48.37,8  (2616)    8.46 ¦ 
100/M35    113. Qualkowitzer Stefan                 68 D-Köngen                   13:03.33,6   5:37.05,2  (1000)    7.50 ¦ 
100/M45    205. Fuchs Axel-Wolfgang                 56 D-Königsbach-Stein         13:38.35,2   5:44.34,7  (1465)    8.11 ¦ 
100/M45    195. Heymann Michael                     58 D-Königstein               13:13.01,6   5:19.01,1  (1271)    7.55 ¦ 
100/M35     10. Börsig Volker                       69 D-Konstanz                  8:52.19,4   1:25.51,0  (1606)    5.19 ¦ 
100/W35      3. Schweitzer Sabine                   69 D-Konstanz                  9:42.55,2     54.52,7  (2724)    5.49 ¦ 
100/M40      7. Single Patrick                      62 D-Konstanz                  8:38.10,0   1:12.09,3  (1645)    5.10 ¦ 
100/M35     23. Fait Thomas                         69 D-Korbach                   9:24.59,9   1:58.31,5   (724)    5.38 ¦ 
100/M45     28. Klitsch Günter                      60 D-Korntal-Münchingen        9:24.44,3   1:30.43,8   (106)    5.38 ¦ 
100/M30     46. Jagusch Thomas                      72 D-Krefeld                  15:37.27,0   7:45.00,4   (827)    9.22 ¦ 
100/M50     51. Herrmann Reinhold                   52 D-Kreßberg                 11:10.10,4   3:07.05,9   (809)    6.42 ¦ 
100/W45      1. Gross Martina                       60 D-Kronberg                  8:28.55,8       -----    (22)    5.05 ¦ 
100/M60     50. Gack Horst                          42 D-Kulmbach                 15:18.27,7   6:14.24,8  (1485)    9.11 ¦ 
100/M60     50. Schieweck Erich                     44 D-Kulmbach                 15:18.27,7   6:14.24,8  (1486)    9.11 ¦ 
100/M40     13. Bergmann Peter                      63 D-Lage                      9:04.05,4   1:38.04,7  (1393)    5.26 ¦ 
100/M40    172. Brünig Michael                      64 D-Lage                     12:38.45,8   5:12.45,1   (670)    7.35 ¦ 
TS2/M45     14. Pohl Andreas                        59 D-Lage                      6:56.34,9   2:04.34,8  (1395)    7.25 ¦ 
100/M35     12. Weege Guido                         69 D-Lage                      9:00.50,0   1:34.21,6    (85)    5.24 ¦ 
100/M35    130. Werner Olaf                         66 D-Lage                     13:46.34,2   6:20.05,8  (1158)    8.15 ¦ 
M/M45       12. Busam Bernd                         60 D-Lahr                      3:51.18,7     35.57,0  (5032)    5.28 ¦ 
100/M50    119. Wehe Richard                        52 D-Lampertheim              13:45.31,1   5:42.26,6   (385)    8.15 ¦ 
100/M45    251. Bruhn Günther                       58 D-Landau                   16:19.00,0   8:24.59,5   (560)    9.47 ¦ 
100/M40      6. Bosch Stefan                        65 D-Landshausen               8:16.00,7     50.00,0  (1228)    4.57 ¦ 
TS3/M35      4. Nikisch Konrad                      66 D-Langen                   11:09.45,2   2:50.59,7   (967)    8.42 ¦ 
100/M30      8. Müller Gerd                         72 D-Langenfeld                9:19.44,6   1:27.18,0  (1296)    5.35 ¦ 
100/W35      5. Stader Claudia                      70 D-Langenfeld               10:00.00,1   1:11.57,6  (2725)    6.00 ¦ 
100/M40     75. Knoll-Montag Andreas                65 D-Langenzenn               10:21.13,6   2:55.12,9   (127)    6.12 ¦ 
100/W40     51. Eser Sabine                         65 D-Langweid/Stettenhofen    14:54.59,6   5:26.05,2  (2705)    8.56 ¦ 
100/M50     32. Menz Peter                          55 D-Lauda-Königshofen        10:15.06,9   2:12.02,4   (940)    6.09 ¦ 
M/W35        5. Bürner Petra                        68 D-Laudenbach                5:02.02,3     50.24,4  (5789)    7.09 ¦ 
100/M55     13. Schrievers Marten                   47 D-Lautertal                10:37.33,8   2:01.42,8  (1069)    6.22 ¦ 
100/M40    112. Pillhofer Andreas                   65 D-Leinburg                 11:17.20,4   3:51.19,7   (988)    6.46 ¦ 
100/M55     32. Gaeta Matteo                        50 D-Leinfelden-Echterdingen  11:41.31,1   3:05.40,1   (194)    7.00 ¦ 
100/M45    213. Michels Elmar                       59 D-Leinfelden-Echterdingen  13:55.55,3   6:01.54,8   (364)    8.21 ¦ 
100/M50     41. Moellmann Norbert                   52 D-Leinfelden-Echterdingen  10:39.46,9   2:36.42,4  (1527)    6.23 ¦ 
TS2/W45      4. Richter Beate                       59 D-Leinfelden-Echterdingen   8:32.30,7   2:56.52,5  (2542)    9.08 ¦ 
TS1/M40     18. Wirdemann Hinnerk                   61 D-Leinfelden-Echterdingen   4:48.43,9   2:00.40,1  (1169)    7.26 ¦ 
TS1/M60      3. Gröbner Lothar                      42 D-Leipzig                   4:01.37,3     44.13,4  (1436)    6.13 ¦ 
100/M30     53. Körner Thomas                       75 D-Leipzig                  18:29.51,5  10:37.24,9   (427)   11.05 ¦ 
100/M35    124. Risch Falko                         68 D-Leipzig                  13:22.32,2   5:56.03,8  (1019)    8.01 ¦ 
100/MP      44. 1st Lt Rissel Mathias               79 Uni BW München             18:45.52,4  11:08.41,7  (3349)   11.15 ¦ 
100/M65     49. Schwotzer Reiner                    39 SV Leipzig-Stahmeln        18:14.08,1   7:33.01,2   (534)   10.56 ¦ 
100/M35    129. Sichel Karsten                      68 D-Leipzig                  13:43.42,6   6:17.14,2  (1081)    8.14 ¦ 
100/M40    124. Tartler Simon                       64 D-Leipzig                  11:28.02,7   4:02.02,0  (1113)    6.52 ¦ 
100/M60     57. Sesterheim Bernhard                 45 D-Leiwen                   16:05.23,5   7:01.20,6  (1297)    9.39 ¦ 
100/M45    151. Reinsch Hans-Herbert                57 D-Lengede                  12:16.20,5   4:22.20,0  (1011)    7.21 ¦ 
100/M45    122. Dr. Merk Rainer                     58 D-Leonberg                 11:39.18,4   3:45.17,9   (942)    6.59 ¦ 
100/M45    258. Messerschmitt Ralf                  56 D-Leonberg                 17:11.41,9   9:17.41,4  (1572)   10.19 ¦ 
100/M30     17. Gummerum Martin                     72 D-Lichtenfels              10:17.48,9   2:25.22,3   (777)    6.10 ¦ 
B/M55       14. Haak Hans-Henning                   47 D-Liebenburg-Gross Döhren   2:17.54,6   1:14.35,1  (6096)    9.30 ¦ 
100/M35     92. Ottillinger Alexander               69 D-Limburgerhof             12:11.23,8   4:44.55,4   (975)    7.18 ¦ 
100/M45    230. Möck Wolfgang                       57 D-Linkenheim-Hochstetten   14:52.44,4   6:58.43,9   (268)    8.55 ¦ 
TS2/M45      2. Schmidt Erhard                      56 LSG Karlsruhe               5:13.53,1     21.53,0   (131)    5.35 ¦ 
100/M35    139. Hanner Helmut                       70 D-Linnich                  14:09.20,3   6:42.51,9  (1707)    8.29 ¦ 
100/M45    106. Dr.Med. Briese Harald               59 D-Lippstadt                11:17.40,6   3:23.40,1   (665)    6.46 ¦ 
100/M40    246. Schmidt Thomas                      65 D-Lippstadt                16:33.25,6   9:07.24,9   (738)    9.56 ¦ 
TS1/M45     16. Zeiher Harald                       57 D-Löchgau                   6:07.30,5   2:57.10,7   (468)    9.28 ¦ 
100/M40    106. Bernstein Stefan                    64 D-Loerrach                 11:11.53,2   3:45.52,5  (1540)    6.43 ¦ 
M/M50       11. Sturm Gerhard                       53 D-Loerrach                  4:36.50,1   1:16.07,0  (5312)    6.33 ¦ 
H/M50       16. Frilling Johannes                   55 D-Lohne                     2:16.31,6     45.32,3  (5265)    6.28 ¦ 
100/W50      8. Rolfes Maria                        54 D-Lohne                    13:21.48,4   3:18.05,8  (2670)    8.01 ¦ 
TS3/M60      1. Wunsch Alexander                    43 D-Lohne                    13:45.18,1       -----  (1175)   10.43 ¦ 
100/M65     32. Cantarella Sebastiano               38 D-Lörrach                  15:55.01,0   5:13.54,1  (1557)    9.33 ¦ 
100/M40     40. Heuser Jens                         62 D-Lörrach                   9:37.24,5   2:11.23,8  (1539)    5.46 ¦ 
100/M60     47. Ehrlich Hartmut                     41 D-Lübeck                   14:48.26,9   5:44.24,0   (317)    8.53 ¦ 
100/M40    254. Dorst Andreas                       61 D-Luckenwalde              17:05.58,5   9:39.57,8   (709)   10.15 ¦ 
WALK       ---  Fischer Katrin                      65 D-Lüdenscheid               2:07.07,9     52.39,5  (6307)    8.46 ¦ 
TS1/M30      5. Stange Michael                      71 D-Lüdenscheid               4:21.04,6     43.49,1  (1100)    6.43 ¦ 
100/M45    199. Enenkel Frank                       60 D-Ludwigshafen             13:22.31,6   5:28.31,1  (1612)    8.01 ¦ 
100/W45     23. Enenkel Kirsten                     60 D-Ludwigshafen             13:22.31,8   4:53.36,0  (2761)    8.01 ¦ 
H/M60       11. Gauer Friedel                       44 D-Ludwigshafen              2:18.15,7     34.29,4  (5065)    6.33 ¦ 
B/M60        3. Hoffmann Dietmar                    43 D-Ludwigshafen              1:47.34,0     24.47,5  (6031)    7.25 ¦ 
100/M45    198. Maertin Uwe Ralf                    59 D-Ludwigshafen             13:22.31,5   5:28.31,0  (1610)    8.01 ¦ 
100/M45    204. Stojek Thomas                       56 D-Ludwigshafen             13:34.28,4   5:40.27,9   (508)    8.08 ¦ 
H/M55       11. Ullrich Paul                        46 D-Ludwigshafen              2:13.45,1     37.41,5  (5208)    6.20 ¦ 
H/M60        7. Ullrich Werner                      41 D-Ludwigshafen              2:02.17,2     18.30,9  (5209)    5.47 ¦ 
100/W40     36. Kraft Christine                     64 D-Lünen                    13:36.19,8   4:07.25,4  (2530)    8.09 ¦ 
100/M45    222. Zechner Manfred                     60 D-Lustadt                  14:25.55,0   6:31.54,5   (391)    8.39 ¦ 
100/M45    194. Baar Tom                            60 D-Mainburg                 13:11.58,0   5:17.57,5   (613)    7.55 ¦ 
100/STAF    20. Titze Bernd+Bernd Titze+Bernd Wiwie 60 LG Neuhütten/ Team 1        9:02.45,7   2:48.53,1  (3095)    5.25 ¦ 
100/STAF     3. Titze Marion+Peterson Scarlett+Lohm 61 LG Neuhütten / Team 2       9:02.46,6     46.32,8  (3096)    5.25 ¦ 
100/M55     84. Gack Erich                          46 D-Mainleus                 15:07.04,1   6:31.13,1  (1253)    9.04 ¦ 
100/M45    128. Haas Otmar                          57 D-Maintal                  11:45.23,8   3:51.23,3   (328)    7.03 ¦ 
TS3/M35      3. Appelshäuser Jörg                   70 D-Mainz                     9:18.15,1     59.29,6   (607)    7.15 ¦ 
100/W30      3. Borig Patricia                      74 D-Mainz                    12:11.47,0   2:16.21,4  (2594)    7.19 ¦ 
100/M35     93. De Vries Jörg                       67 D-Mainz                    12:11.46,1   4:45.17,7   (702)    7.19 ¦ 
TS1/M50     17. Herbst Klaus                        54 D-Mainz                     6:13.54,5   2:55.11,5   (807)    9.38 ¦ 
100/M40     55. Kölsch Ralf                         63 D-Mainz                     9:49.27,4   2:23.26,7   (866)    5.53 ¦ 
100/M65     24. Manz Günter                         40 D-Mainz                    15:24.21,3   4:43.14,4  (1627)    9.14 ¦ 
100/M65     26. Reinhardt Wolfgang                  39 D-Mainz                    15:31.21,1   4:50.14,2  (1477)    9.18 ¦ 
TS1/M20     13. Sell Christian                      80 Team Running Experience     5:57.57,7   1:47.54,2   (891)    9.13 ¦ 
100/M35     89. Woelke Joachim                      70 D-Mainz                    11:56.46,9   4:30.18,5  (1171)    7.10 ¦ 
100/M65     23. Zimmerer Günter                     37 D-Malsch                   15:18.50,5   4:37.43,6   (500)    9.11 ¦ 
100/M50    111. Pelz Dirk                           52 D-Mann Münden              13:24.47,7   5:21.43,2  (1499)    8.02 ¦ 
100/STAF     9. Brecht Brigitte+Brecht Brigitte+Ben 54 D-Mannheim                 14:06.10,4   5:47.43,6  (3210)    8.27 ¦ 
100/M45    243. Brecht Walter                       57 D-Mannheim                 15:38.52,8   7:44.52,3  (1353)    9.23 ¦ 
TS1/W40      1. Eschelbach Iris                     65 D-Mannheim                  4:53.33,2       -----  (2609)    7.33 ¦ 
100/W50     21. Gratz Fister Gudrun                 51 D-Mannheim                 15:18.16,5   5:14.33,9  (2556)    9.10 ¦ 
TS2/M40     18. Hiepko Stefan                       61 D-Mannheim                  8:41.59,1   4:26.42,1   (811)    9.18 ¦ 
100/M45    184. Müller Peter                        56 D-Mannheim                 12:50.04,2   4:56.03,7  (1365)    7.42 ¦ 
100/M75      4. Schaffarschick Werner               29 D-Mannheim                 19:15.11,5   3:27.15,8   (585)   11.33 ¦ 
TS3/M45      3. Waldraff Thomas                     60 D-Markdorf                  7:25.09,4     23.35,5  (1526)    5.47 ¦ 
100/M45    100. Müller Hans-Albert                  60 D-Markkleeberg             11:11.53,5   3:17.53,0   (952)    6.43 ¦ 
100/M40     83. Mader Gerhard                       61 D-Marktheidenfeld          10:37.19,8   3:11.19,1  (1322)    6.22 ¦ 
100/STAF     7. Hanna Beate+Appelhoff Dorothea+Hann 61 Wesfälische Nachtigall     10:21.14,5   2:05.00,7  (3046)    6.12 ¦ 
100/M55     52. Staude Peter                        49 D-Marl                     12:55.19,1   4:19.28,1  (1358)    7.45 ¦ 
100/M20     14. Arnold Tobias                       77 D-Meerbusch                10:09.45,9   1:47.25,5   (282)    6.05 ¦ 
100/M35     88. Portafky Heinz-Joachim              67 D-Menden                   11:56.25,0   4:29.56,6  (1753)    7.09 ¦ 
100/M40     15. Weiskircher Hans-Peter              61 D-Merchweiler               9:06.16,5   1:40.15,8  (1153)    5.27 ¦ 
100/M45     82. Stoll Rainer                        60 D-Mering                   10:45.39,3   2:51.38,8   (365)    6.27 ¦ 
M/W40        9. Zöttl Helga                         61 D-Mering                    5:14.06,6   1:05.26,9  (5772)    7.26 ¦ 
100/M45    216. Klement Roland                      57 D-Messel                   14:09.04,6   6:15.04,1   (296)    8.29 ¦ 
100/M45    166. Coßmann Joachim                     59 D-Meßstetten               12:25.36,7   4:31.36,2   (698)    7.27 ¦ 
100/M45    223. Falk Werner                         59 D-Mettmann                 14:34.20,5   6:40.20,0   (725)    8.44 ¦ 
100/W45     31. Gerlach Irene                       59 D-Mettmann                 14:34.20,0   6:05.24,2  (2612)    8.44 ¦ 
M/M35       13. Mauz Bernd                          67 D-Metzingen                 4:44.02,0   1:32.35,3  (5289)    6.43 ¦ 
M/M50        8. Wilhelm Walter                      54 D-Metzingen                 4:15.51,0     55.07,9  (5361)    6.03 ¦ 
100/M45     32. Ripper Arno                         57 D-Michelstadt               9:32.23,4   1:38.22,9   (133)    5.43 ¦ 
100/M60     20. Roth Dieter                         41 D-Miltenberg               12:08.10,9   3:04.08,0   (225)    7.16 ¦ 
100/W40     44. Rook Andrea                         61 D-Minden                   14:32.36,1   5:03.41,7  (2534)    8.43 ¦ 
100/M55     80. Rook Burkhard                       50 D-Minden                   14:32.36,3   5:56.45,3   (428)    8.43 ¦ 
100/M20     32. Krempl Tilo                         77 D-Mittweida                12:02.17,8   3:39.57,4   (434)    7.13 ¦ 
100/M40    143. Heinrich Peter                      62 D-Moers                    11:57.34,2   4:31.33,5   (800)    7.10 ¦ 
100/M40     60. Uttendorfer Wolfgang                62 D-Möglingen                 9:56.08,2   2:30.07,5   (113)    5.57 ¦ 
100/M45    110. Rintsch Joachim                     59 D-Möhringen                11:24.53,1   3:30.52,6  (1631)    6.50 ¦ 
TS3/W40      1. Graw Regina                         64 D-Mommenheim               12:54.06,3       -----  (2723)   10.03 ¦ 
100/W40     53. Möller Silka                        64 D-Mommenheim               15:18.16,2   5:49.21,8  (2651)    9.10 ¦ 
100/M40    206. Widera Christoph                    63 D-Monheim am Rhein         13:46.16,8   6:20.16,1  (1386)    8.15 ¦ 
TS1/M45      4. Fürst Luzian                        57 D-Mössingen                 3:39.31,3     29.11,5   (191)    5.39 ¦ 
TS2/M40      5. Kremer Andreas                      65 D-Mössingen                 5:04.34,8     49.17,8  (1282)    5.25 ¦ 
100/M55     12. Labs Gerhard                        49 D-Müden                    10:35.10,0   1:59.19,0   (894)    6.21 ¦ 
100/MP      29. HPTM Schoch Michael                 67 Badische Jäger             16:58.36,9   9:21.26,2  (3353)   10.11 ¦ 
100/M50     83. Albrecht Jörg                       54 D-Mülheim                  12:20.06,0   4:17.01,5   (446)    7.24 ¦ 
100/M55     87. Stascheit Wilfried                  50 D-Mülheim                  15:31.54,6   6:56.03,6  (1101)    9.19 ¦ 
100/M45    221. Besso Achim                         59 D-München                  14:23.48,8   6:29.48,3   (526)    8.38 ¦ 
100/M45    265. Galitz Robert                       56 D-München                  19:02.55,4  11:08.54,9   (752)   11.25 ¦ 
100/M40     88. Gleissner Werner                    62 D-München                  10:40.46,3   3:14.45,6  (1502)    6.24 ¦ 
100/M30     26. Hafner Martin                       71 D-München                  10:56.24,1   3:03.57,5   (782)    6.33 ¦ 
TS2/M45     17. Honndorf Karl                       60 D-München                   9:11.56,6   4:19.56,5   (505)    9.50 ¦ 
100/M35    133. Ingerfeld Holger                    66 D-München                  13:49.03,5   6:22.35,1   (550)    8.17 ¦ 
100/M30     31. Klinginger Markus                   75 D-München                  11:41.34,1   3:49.07,5   (857)    7.00 ¦ 
100/M45     67. Laumer Norbert                      57 D-München                  10:27.45,4   2:33.44,9   (201)    6.16 ¦ 
100/M45     91. Maisonnier David                    59 D-München                  10:55.19,3   3:01.18,8   (919)    6.33 ¦ 
100/M40    144. Maugue Laurent                      63 D-München                  12:00.27,0   4:34.26,3  (1701)    7.12 ¦ 
100/M40     28. Preisig Joachim                     62 D-München                   9:19.38,9   1:53.38,2   (996)    5.35 ¦ 
100/M35     70. Raab Michael                        69 D-München                  11:19.19,7   3:52.51,3  (1001)    6.47 ¦ 
TS1/M40     13. Rogalski Robert                     63 D-München                   4:08.10,5   1:20.06,7  (1025)    6.23 ¦ 
100/M50     42. Schöberl Sebastian                  52 D-München                  10:42.35,8   2:39.31,3    (45)    6.25 ¦ 
TS1/M40      2. Stübinger Klaus                     64 D-München                   2:56.24,3      8.20,5  (1109)    4.32 ¦ 
TS2/M50      1. Zintl Günter                        54 D-München                   5:31.28,3       -----   (212)    5.54 ¦ 
100/M40    244. Jacobi Ralf                         61 D-Münsingen                16:26.13,7   9:00.13,0   (826)    9.51 ¦ 
TS2/M40     15. Fasel Norbert                       65 D-Münster                   7:01.03,3   2:45.46,3   (726)    7.30 ¦ 
100/M45     37. Hölscher Werner                     59 D-Münster                   9:42.00,2   1:47.59,7   (128)    5.49 ¦ 
100/M50     52. Kaiser Peter                        55 D-Münster                  11:13.39,6   3:10.35,1   (284)    6.44 ¦ 
100/M30      7. Luig Martin                         72 D-Münster                   9:15.28,9   1:23.02,3   (915)    5.33 ¦ 
100/M45     88. Schemkes Frank                      60 D-Münster                  10:53.31,5   2:59.31,0  (1599)    6.32 ¦ 
100/W45     17. Schwarzkopp Annette                 58 D-Münster                  12:52.32,0   4:23.36,2  (2576)    7.43 ¦ 
100/M35    128. Irmen Thorsten                      69 D-Münster-Sarmsheim        13:35.40,8   6:09.12,4   (825)    8.09 ¦ 
100/M60     22. Schulz Klaus                        44 D-Nahrstedt                12:17.19,7   3:13.16,8  (1344)    7.22 ¦ 
100/M55     44. Gerle Ulrich                        49 D-Neckarsulm               12:27.38,2   3:51.47,2  (1232)    7.28 ¦ 
TS1/M20     15. Lt Hartenberger Tobias              78 D-Neubiberg                 6:11.04,7   2:01.01,2  (3350)    9.33 ¦ 
100/M20     56. Sack Andre                          79 D-Neubiberg                14:51.43,7   6:29.23,3   (548)    8.55 ¦ 
100/M60     52. Fischer Wolfgang                    44 D-Neukirchen/Pleisze       15:19.15,0   6:15.12,1   (363)    9.11 ¦ 
100/M50    136. Wirsdorf Gerhard                    53 D-Neuneck                  14:32.05,3   6:29.00,8   (507)    8.43 ¦ 
100/M65     51. Metz Josef                          39 D-Neuss                    18:36.28,1   7:55.21,2   (575)   11.09 ¦ 
100/M45    239. Gloes Harry                         57 D-Neustadt                 15:27.08,1   7:33.07,6  (1467)    9.16 ¦ 
100/M35     48. Höchst Martin                       67 TV Maikammer               10:26.26,3   2:59.57,9   (384)    6.15 ¦ 
100/M40     65. Schwaab Bernhard                    62 TV Maikammer               10:02.37,0   2:36.36,3  (1435)    6.01 ¦ 
100/STAF     7. Trück Angie+Trück Holger+Trück Angi 51 Road-Runner                11:26.46,1   3:08.19,3  (3206)    6.52 ¦ 
100/M50     44. Siebert Götz                        54 D-Niddatal                 10:45.18,2   2:42.13,7  (1082)    6.27 ¦ 
100/M35    127. Seifert Christian                   66 D-Nieder Olm               13:33.27,2   6:06.58,8  (1079)    8.08 ¦ 
TS2/M35     15. Schmitt Bernd                       67 D-Niederberg               10:37.50,3   6:01.31,0  (1475)   11.22 ¦ 
H/M55        5. Friedrich Jürgen                    49 D-Niedereschach             1:55.05,4     19.01,8  (5062)    5.27 ¦ 
TS3/M35      2. Stattmüller Jürgen                  66 D-Niederhorbach             8:38.55,9     20.10,4  (1102)    6.44 ¦ 
100/M40    102. Scherzer Stefan                     62 D-Niederkassel             10:54.54,5   3:28.53,8  (1054)    6.32 ¦ 
100/M35    177. Reinhard Werner                     66 D-Niedernberg              19:45.21,1  12:18.52,7  (1480)   11.51 ¦ 
100/MP      30. HFW Bossert Andreas                 64 Badische Jäger             16:58.37,2   9:21.26,5  (3354)   10.11 ¦ 
100/W40      6. Neumer Andrea                       62 D-Nierstein                10:17.54,9     49.00,5  (2654)    6.10 ¦ 
100/M50     55. Wolff Wolfgang                      55 D-Nierstein                11:23.07,7   3:20.03,2   (291)    6.49 ¦ 
100/M45    141. Ernst Ralf-Ortwin                   58 D-Niesky                   12:00.19,9   4:06.19,4  (1347)    7.12 ¦ 
100/M55     17. Sack Gerald                         50 D-Nittendorf               10:49.41,6   2:13.50,6   (331)    6.29 ¦ 
100/M40    204. Schweers Helge                      63 D-Nordenham                13:43.05,9   6:17.05,2   (344)    8.13 ¦ 
100/M20     76. Würpel Philip                       81 D-Norderstedt              19:40.16,2  11:17.55,8  (1447)   11.48 ¦ 
100/M45    238. Schütte Heinrich                    56 D-Nordstemmen              15:25.43,5   7:31.43,0  (1267)    9.15 ¦ 
TS2/W45      2. Titze-Schmalfuss Andrea             59 D-Nuernberg                 7:47.16,8   2:11.38,6  (2745)    8.19 ¦ 
100/M40    117. Hackl Markus                        65 D-Nürnberg                 11:21.19,0   3:55.18,3  (1405)    6.48 ¦ 
100/M40    231. Langenstein Bernd Dr.               61 D-Nürnberg                 15:05.37,3   7:39.36,6   (903)    9.03 ¦ 
100/M35     65. Lechner Michael                     70 D-Nürnberg                 10:55.52,4   3:29.24,0   (906)    6.33 ¦ 
100/M45    255. Mittermeier Peter                   57 D-Nürnberg                 16:35.43,5   8:41.43,0  (1450)    9.57 ¦ 
100/M45     90. Schmalfuss Olaf                     58 D-Nürnberg                 10:54.46,7   3:00.46,2   (182)    6.32 ¦ 
100/M45     52. Wallrath Mario                      57 D-Nürnberg                 10:01.31,7   2:07.31,2  (1146)    6.00 ¦ 
100/M35    148. Zeis Michael                        66 D-Nürnberg                 14:40.33,2   7:14.04,8   (155)    8.48 ¦ 
100/M55     37. Born Peter                          48 D-Nürtingen                12:00.02,6   3:24.11,6  (1305)    7.12 ¦ 
TS2/W70      1. Keinert Christa                     34 D-Nürtingen                 7:22.02,4       -----  (2737)    7.52 ¦ 
100/M55     67. Lautner Bernd                       47 D-Nußloch                  13:42.45,3   5:06.54,3  (1443)    8.13 ¦ 
100/M55     67. Lingk Jürgen                        47 D-Nußloch                  13:42.45,3   5:06.54,3   (311)    8.13 ¦ 
TS2/M40     17. Siegel Roland                       62 D-Ober-Olm                  7:42.43,6   3:27.26,6  (1083)    8.14 ¦ 
100/W40     48. Höfle Angela                        63 Firma Abena                14:46.12,2   5:17.17,8  (2626)    8.51 ¦ 
100/M45    227. Höfle Wolfgang                      60 Firma Abena                14:46.12,4   6:52.11,9   (815)    8.51 ¦ 
TS3/M40      7. HFW Tischler Ingo-Klaus             63 D-Oberhausen               15:01.06,9   9:09.51,3  (3332)   11.43 ¦ 
100/M45     30. Schwemmer Michael                   57 D-Oberhummel                9:26.36,6   1:32.36,1  (1588)    5.39 ¦ 
100/M35     81. Klaassen Dietrich                   67 D-Oberkochen               11:46.10,7   4:19.42,3   (238)    7.03 ¦ 
100/M40     27. Schreiber Jörg                      63 D-Oberkochen                9:17.32,5   1:51.31,8  (1583)    5.34 ¦ 
B/W35        1. Straub Carmen                       69 D-Obernhain                 1:11.17,4       -----  (6231)    4.54 ¦ 
100/M40     81. Theilmann Bernd                     62 D-Oberotterbach            10:36.11,6   3:10.10,9  (1490)    6.21 ¦ 
100/M45      7. Berger Martin                       60 D-Obersasbach               8:37.03,3     43.02,8   (638)    5.10 ¦ 
100/M30     38. Bieber Michael                      72 D-Oberscheld               12:29.20,5   4:36.53,9   (641)    7.29 ¦ 
100/W55     14. Mühlthaler Elisabeth                48 D-Oberschleißheim          19:43.00,3   9:27.11,3  (2580)   11.49 ¦ 
100/STAF     5. Doser Berthold+Doser Berthold+Stein 59 Obersulmer Quattro Biel 2   7:52.15,1     55.51,7  (3031)    4.43 ¦ 
TS1/W55      1. Brosch Doris                        49 FC Impuls Obertshausen      4:49.45,1       -----  (2548)    7.28 ¦ 
100/M60     25. Brosch Karl-Heinz                   45 FC Impuls Obertshausen     12:27.31,6   3:23.28,7   (377)    7.28 ¦ 
TS3/M45      8. Deninger Edward                     57 FC Impuls Obertsausen      11:18.57,8   4:17.23,9   (705)    8.49 ¦ 
100/W40     40. Herzog Sabine                       61 D-Oberursel                13:55.03,1   4:26.08,7  (2624)    8.21 ¦ 
100/M45    134. Rainer Stephan                      58 TV Stierstadt              11:50.51,4   3:56.50,9   (185)    7.06 ¦ 
100/M45     62. Simon Ralf                          58 D-Oberursel                10:20.42,8   2:26.42,3  (1086)    6.12 ¦ 
100/M50     88. Strengert Gerhard                   52 D-Oedheim                  12:24.57,3   4:21.52,8  (1442)    7.26 ¦ 
100/M35     30. Beckert Holger                      69 D-Offenbach                 9:43.00,6   2:16.32,2  (1441)    5.49 ¦ 
TS1/M50     13. Gumbmann Detlev                     55 D-Offenbach                 5:14.01,0   1:55.18,0  (1350)    8.05 ¦ 
100/W40     60. Jäger Marion                        65 D-Offenbach                17:38.34,4   8:09.40,0  (2728)   10.35 ¦ 
100/W60      1. Dewald Monika                       43 D-Offenburg                12:10.12,1       -----  (2750)    7.18 ¦ 
100/M30     11. Gross Frank                         71 D-Offenburg                 9:28.43,6   1:36.17,0   (156)    5.41 ¦ 
100/M60     58. Kiderlen Wolfgang                   41 D-Offenburg                16:06.23,4   7:02.20,5   (380)    9.39 ¦ 
100/W55      3. Werz Renate                         47 D-Offenburg                12:35.17,7   2:19.28,7  (2691)    7.33 ¦ 
100/M35      6. Mühlbeyer Markus                    68 D-Öhringen                  8:44.18,6   1:17.50,2  (1351)    5.14 ¦ 
100/M35     72. HG Balcarczyk Klaus                 69 D-Olching                  11:21.37,1   3:55.08,7  (1418)    6.48 ¦ 
M/M40       20. Geisler Ulf                         64 D-Oldenburg                 4:32.59,4   1:36.53,7  (5067)    6.28 ¦ 
100/M65     20. Kuhlmey Jürgen Dr.                  38 D-Oldenburg                14:18.49,8   3:37.42,9  (1573)    8.35 ¦ 
100/M45    176. Hadderfeld Michael                  58 D-Osnabrück                12:40.59,2   4:46.58,7   (780)    7.36 ¦ 
100/M65     10. Lehmkuhl August                     40 D-Osnabrück                12:40.59,3   1:59.52,4   (907)    7.36 ¦ 
100/MP      20. WO2 Scanlan Edmund                  65 21 ENGR REGT               15:27.17,7   7:50.07,0  (3303)    9.16 ¦ 
100/MP      19. SGT Snell James                     75 21 ENGR REGT               15:27.17,4   7:50.06,7  (3304)    9.16 ¦ 
100/M75      2. Sonntag Werner                      26 D-Ostfildern               16:24.05,5     36.09,8   (492)    9.50 ¦ 
100/M55      3. Kugler Horst                        48 D-Ostrach                   9:26.34,9     50.43,9  (1259)    5.39 ¦ 
100/M45    234. Looschen Albert                     57 D-Ostrand                  15:18.36,0   7:24.35,5  (1725)    9.11 ¦ 
100/M60     54. Presser Gerd                        42 D-Ottweiler                15:42.30,6   6:38.27,7   (304)    9.25 ¦ 
100/M50     24. Eicher Horst                        54 D-Overath                   9:52.07,5   1:49.03,0   (718)    5.55 ¦ 
100/M55     61. Heinrich Bodo                       50 D-Pähl                     13:32.04,9   4:56.13,9   (448)    8.07 ¦ 
100/M30      5. Griesbeck Ulrich M.                 71 D-Peißenberg                8:32.56,7     40.30,1    (64)    5.07 ¦ 
100/M45    219. Schwab Manfred                      59 D-Petersaurach             14:16.19,4   6:22.18,9   (449)    8.33 ¦ 
100/M55     96. Doll Anton                          46 D-Pfinztal                 16:26.44,1   7:50.53,1  (1239)    9.52 ¦ 
100/M20      8. Menzel Harald                       78 D-Pfinztal                  9:20.49,6     58.29,2   (941)    5.36 ¦ 
100/W50     31. Rössler Elke                        55 D-Pfinztal                 18:17.55,1   8:14.12,5  (2575)   10.58 ¦ 
100/M40    260. Rössler Norbert                     61 D-Pfinztal                 18:17.55,7  10:51.55,0  (1275)   10.58 ¦ 
100/M35     43. Fuchs Nils                          67 D-Pforzheim                10:15.47,5   2:49.19,1    (51)    6.09 ¦ 
100/M65     13. De Benedetti Vittorio               39 D-Philippsburg             12:57.58,9   2:16.52,0  (1323)    7.46 ¦ 
100/M40    221. Becker Holger                       62 D-Pohlheim                 14:38.54,7   7:12.54,0   (630)    8.47 ¦ 
100/W35     16. Herzog Tanja                        70 D-Porta Westfalica         12:12.43,7   3:24.41,2  (2739)    7.19 ¦ 
100/M50    173. Etzrodt Frank-Ulrich                52 D-Poxdorf                  19:12.34,4  11:09.29,9   (542)   11.31 ¦ 
100/M40     19. Grüning Martin                      62 D-Pullach                   9:10.43,9   1:44.43,2  (1484)    5.30 ¦ 
100/W40     17. Lang Ingeborg B.                    62 D-Püttlingen               11:42.41,5   2:13.47,1  (2540)    7.01 ¦ 
100/M50     98. Lesch Anton                         52 D-Püttlingen               12:46.44,6   4:43.40,1  (1288)    7.40 ¦ 
100/M30     28. Rauch Enrico                        71 D-Putzkau                  11:10.03,6   3:17.37,0  (1270)    6.42 ¦ 
100/M35     36. Paul Torsten                        69 D-Rangsdorf                 9:54.31,1   2:28.02,7   (980)    5.56 ¦ 
100/W50     24. Vinson Heidi                        53 D-Ranstadt                 16:28.51,2   6:25.08,6  (2721)    9.53 ¦ 
100/M35    134. Ernst Rüdiger                       66 D-Rastatt                  13:50.14,5   6:23.46,1  (1464)    8.18 ¦ 
TS1/M20      3. Labusch Robert                      78 D-Rastatt                   4:21.36,0     11.32,5   (895)    6.44 ¦ 
TS2/M50     12. Koch Bernd                          51 D-Rastenberg                8:03.27,2   2:31.58,9   (861)    8.37 ¦ 
100/M40    120. Kostyszyn Manfred                   61 D-Rauenberg                11:21.34,2   3:55.33,5   (873)    6.48 ¦ 
100/M40     54. Münkel Christian                    65 D-Rauenberg                 9:48.58,9   2:22.58,2   (145)    5.53 ¦ 
100/M35    159. Pflügler Christian                  67 D-Regensburg               15:54.06,7   8:27.38,3   (986)    9.32 ¦ 
100/W35     31. Reindl Jris                         69 D-Regensburg               15:23.21,0   6:35.18,5  (2749)    9.14 ¦ 
100/M50     70. Schmude Jürgen                      55 D-Regensburg               11:52.49,7   3:49.45,2  (1694)    7.07 ¦ 
100/M65     31. Seitz Bernd                         39 D-Regensburg               15:51.42,2   5:10.35,3  (1554)    9.31 ¦ 
100/M40    158. Glönkler Peter                      63 D-Reichenau                12:26.11,6   5:00.10,9   (763)    7.27 ¦ 
100/M45     56. Sigel Rolf                          56 D-Reichenbach              10:11.47,0   2:17.46,5    (93)    6.07 ¦ 
100/M40    224. Grünzig Torsten                     61 D-Reinhardshagen           14:43.36,9   7:17.36,2   (451)    8.50 ¦ 
100/M60     72. Volz Udo Dr.                        41 D-Remagen                  18:25.10,7   9:21.07,8   (163)   11.03 ¦ 
100/M70      8. Filler Rudolf                       35 D-Remscheid                16:23.46,3   5:43.53,1   (736)    9.50 ¦ 
100/M45     77. Johannsen Christian                 60 D-Remscheid                10:39.01,2   2:45.00,7   (830)    6.23 ¦ 
M/W45        7. Gessler Hanne                       57 D-Remseck                   5:35.33,5   1:19.30,5  (5797)    7.57 ¦ 
100/M35     90. Gessler Jürgen                      66 D-Remseck                  12:09.59,0   4:43.30,6  (1549)    7.17 ¦ 
100/M45    211. Hammer Klaus                        56 D-Rendsburg                13:52.12,3   5:58.11,8  (1372)    8.19 ¦ 
100/M50     87. Herzog Norbert                      51 D-Renningen                12:23.56,1   4:20.51,6   (359)    7.26 ¦ 
100/M30     25. Alf Robert                          71 Teamsport Erima Pfullinge  10:54.05,6   3:01.39,0    (53)    6.32 ¦ 
100/M45    168. Roos Herbert                        60 D-Reutlingen               12:27.12,0   4:33.11,5   (241)    7.28 ¦ 
100/M70      2. Laakmann Theo                       35 D-Rheinberg                11:34.50,4     54.57,2   (306)    6.56 ¦ 
H/M50       12. Görsch Wilfried                     55 D-Rheinfelden               2:12.36,8     41.37,5  (5073)    6.17 ¦ 
100/M20     29. Bücher Norman                       78 D-Rheinstetten             11:56.18,9   3:33.58,5   (673)    7.09 ¦ 
100/M40    220. Eck Jürgen                          61 D-Rheinstetten             14:38.42,0   7:12.41,3  (1569)    8.47 ¦ 
100/M35    125. Landhäußer Raphael                  66 D-Rheinstetten             13:24.24,9   5:57.56,5   (898)    8.02 ¦ 
100/M45    200. Müller Michael                      57 D-Rheinstetten             13:24.24,7   5:30.24,2   (956)    8.02 ¦ 
100/M35     37. Stöhr Josef                         68 D-Riedlingen                9:57.00,4   2:30.32,0  (1511)    5.58 ¦ 
100/W50     22. Gill Elke                           52 D-Riesa                    15:51.42,2   5:47.59,6  (2754)    9.31 ¦ 
100/M50     59. Matz Dieter                         54 D-Rinnthal                 11:33.12,1   3:30.07,6   (928)    6.55 ¦ 
100/M55      6. Rollwa Herbert                      50 D-Rodalben                  9:50.50,1   1:14.59,1    (96)    5.54 ¦ 
TS3/M55      2. HFW d. R. Korduan Volker            50 D-Rodenbach                15:01.04,6   3:28.33,9  (3330)   11.43 ¦ 
100/M60     30. Bergert Rainer                      43 D-Rodgau                   12:48.11,9   3:44.09,0   (187)    7.40 ¦ 
TS1/W45      2. Ott Cordula                         60 D-Rodgau                    5:17.10,1     27.36,5  (2562)    8.10 ¦ 
100/M40    226. Ott Stefan                          63 D-Rodgau                   14:51.14,0   7:25.13,3   (499)    8.54 ¦ 
TS2/W30      1. Ring Sabine                         74 D-Rodgau                    7:26.15,3       -----  (2668)    7.57 ¦ 
100/M20     13. Schille Albrecht                    77 D-Roigheim                  9:49.15,1   1:26.54,7   (190)    5.53 ¦ 
100/M55     18. Tiggelkamp Ferdi                    48 D-Rommerskirchen           10:51.00,8   2:15.09,8  (1715)    6.30 ¦ 
100/M55     30. Horz Walter                         46 D-Rosbach                  11:25.43,8   2:49.52,8  (1306)    6.51 ¦ 
100/M40    159. Gailus Torsten                      64 D-Roßdorf                  12:26.26,1   5:00.25,4  (1579)    7.27 ¦ 
100/M35     22. Ubl Claus                           68 D-Rostock                   9:23.24,4   1:56.56,0  (1311)    5.38 ¦ 
100/M45    138. Keller Thomas                       58 D-Röthenbach               11:52.23,4   3:58.22,9   (847)    7.07 ¦ 
M/M50       18. Vollmer Franz                       51 D-Rottenburg                5:52.06,1   2:31.23,0  (5211)    8.20 ¦ 
100/M40    150. Schwalb Reinhold                    63 D-Ruhlkirchen              12:11.20,5   4:45.19,8  (1076)    7.18 ¦ 
100/M40    105. Wolf Thomas                         61 D-Ruppertsberg             11:10.07,6   3:44.06,9  (1560)    6.42 ¦ 
100/W50     23. Dilg Christa                        51 D-Saarbrücken              16:04.05,1   6:00.22,5  (2773)    9.38 ¦ 
100/M45    249. Dilg Hans-Joachim                   58 D-Saarbrücken              16:04.05,0   8:10.04,5  (1708)    9.38 ¦ 
100/M45     61. Foellmer Hans-Joachim               59 D-Saarbruecken             10:19.34,4   2:25.33,9  (1434)    6.11 ¦ 
100/M40    185. Balzert Rudi                        63 D-Saarwellingen            12:57.41,4   5:31.40,7   (437)    7.46 ¦ 
100/M40     73. Dietz Ralph                         63 D-Salzkotten               10:20.12,4   2:54.11,7   (254)    6.12 ¦ 
100/M35    121. Backhaus Andreas                    66 D-Schartau                 13:17.19,6   5:50.51,2  (1312)    7.58 ¦ 
100/M50     47. Stronczyk Manfred                   54 D-Schauenburg              10:48.49,4   2:45.44,9  (1108)    6.29 ¦ 
M/M40       12. Schwalb Ewald                       65 D-Schenklengsfeld           4:00.32,5   1:04.26,8  (5316)    5.42 ¦ 
100/M35    120. Domine Marco                        66 D-Schermen                 13:17.19,4   5:50.51,0  (1286)    7.58 ¦ 
100/M55      2. Zenk Alois                          49 D-Scheßlitz                 9:13.08,1     37.17,1  (1218)    5.31 ¦ 
100/M45     81. Naab Günter                         60 D-Schindhard               10:44.16,6   2:50.16,1   (111)    6.26 ¦ 
100/M35    158. Buchwald Andreas                    66 D-Schlangen                15:47.10,2   8:20.41,8   (675)    9.28 ¦ 
100/M45    148. Ellmann Reinhard                    56 D-Schlangen                12:11.47,3   4:17.46,8   (720)    7.19 ¦ 
100/M55     56. Thölke Wilfried                     50 D-Schlier                  13:11.12,3   4:35.21,3  (1118)    7.54 ¦ 
100/M40    212. Weyand Peter                        64 D-Schmelz                  14:10.48,6   6:44.47,9  (1159)    8.30 ¦ 
100/W55      5. Gäbell Franziska                    49 D-Schöneck                 13:12.26,3   2:56.37,3  (2744)    7.55 ¦ 
100/M40    155. Hendrich Holger                     64 D-Schönewörde              12:16.20,4   4:50.19,7   (804)    7.21 ¦ 
100/M70      5. Burster Gerhard                     35 D-Schönwald                15:37.08,7   4:57.15,5   (292)    9.22 ¦ 
100/M40     32. Schaubhut Mathias                   63 D-Schopfheim                9:24.42,4   1:58.41,7   (177)    5.38 ¦ 
TS1/M40      5. Schwald Andre                       63 LCM Rheinfelden             3:29.30,5     41.26,7    (52)    5.23 ¦ 
100/W50      2. Teichmann Barbara                   55 D-Schorndorf               11:19.35,5   1:15.52,9  (2758)    6.47 ¦ 
100/M65     54. Bührer Emil                         39 D-Schramberg               19:29.40,3   8:48.33,4   (576)   11.41 ¦ 
100/M40     42. Necker Klaus                        65 D-Schramberg                9:38.41,3   2:12.40,6    (88)    5.47 ¦ 
100/M35     45. Fietz Thomas Dr.                    66 D-Schriesheim              10:21.35,3   2:55.06,9  (1383)    6.12 ¦ 
100/W60      7. Sommerfeld Katharina                45 D-Schwabach                16:35.43,5   4:25.31,4  (2577)    9.57 ¦ 
TS2/M50      8. Sturm Raimund                       51 D-Schwäbisch Gmünd          7:04.34,9   1:33.06,6  (1459)    7.34 ¦ 
TS2/M60      3. Wenzel Erich                        45 D-Schwäbisch Gmünd          7:53.54,7   1:48.09,4   (407)    8.26 ¦ 
TS3/M50      2. Konrad Thomas                       53 WGL Schwäbisch Hall         9:31.49,5   1:12.34,7   (869)    7.26 ¦ 
M/M65        1. Meinel Hans                         38 WGL Schwäbisch Hall         3:51.17,9       -----  (5135)    5.28 ¦ 
100/M40     68. Meinel Mario                        63 WGL Schwäbisch Hall        10:08.18,6   2:42.17,9   (938)    6.04 ¦ 
100/M60     18. Weidner Herbert                     44 D-Schwäbisch Hall          11:50.52,8   2:46.49,9  (1558)    7.06 ¦ 
H/W50        3. Heppeler Anette                     53 D-Schwaikheim               2:10.40,9     21.47,7  (5800)    6.11 ¦ 
TS3/M45     10. Alles Peter                         56 D-Schwalbach               14:09.21,3   7:07.47,4  (1283)   11.02 ¦ 
100/W40     55. Degen Elke                          65 D-Schwegenheim             17:01.11,5   7:32.17,1  (2554)   10.12 ¦ 
100/M45     36. Gumbrecht Alwin                     56 D-Schwegenheim              9:38.44,7   1:44.44,2  (1449)    5.47 ¦ 
100/M45    126. Feineis Franz                       58 D-Schweinfurt              11:43.03,3   3:49.02,8  (1587)    7.01 ¦ 
100/M40     14. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           9:06.02,9   1:40.02,2    (98)    5.27 ¦ 
100/M50     38. Lochner Hubert                      55 D-Seefeld                  10:29.36,3   2:26.31,8    (90)    6.17 ¦ 
100/M35     58. Wiegner Rene                        68 D-Seelen                   10:42.27,2   3:15.58,8  (1161)    6.25 ¦ 
100/M35    122. Bock Thilo                          67 D-Seevetal                 13:22.23,1   5:55.54,7   (648)    8.01 ¦ 
100/M65     21. Pelz Hermann                        40 D-Senden                   14:19.15,5   3:38.08,6   (982)    8.35 ¦ 
100/M40    209. Schmitz Ecky                        65 D-Sendenhorst              13:56.17,0   6:30.16,3  (1063)    8.21 ¦ 
TS2/M70      1. Stock Wolfgang                      35 D-Siegburg                  8:44.06,1       -----  (1737)    9.20 ¦ 
100/M40     50. Zuth Jürgen                         64 D-Siegelsbach               9:47.59,0   2:21.58,3   (227)    5.52 ¦ 
100/W60     10. Zollmann Marie                      41 D-Siegen                   17:57.16,0   5:47.03,9  (2574)   10.46 ¦ 
100/M65     50. Dittrich Joachim                    38 D-Sindelfingen             18:30.24,5   7:49.17,6  (1374)   11.06 ¦ 
100/M45    112. Froeberg-Suberg Dietmar             60 D-Sindelfingen             11:27.13,8   3:33.13,3  (1317)    6.52 ¦ 
100/M45     73. Harnisch Siegfried                  60 D-Sindelfingen             10:35.20,8   2:41.20,3  (1548)    6.21 ¦ 
100/M50    138. Buttendorf Thomas                   51 D-Sinsheim                 14:36.40,2   6:33.35,7   (686)    8.46 ¦ 
100/M65     47. Hildenbrand Werner                  39 D-Sinsheim                 18:12.38,0   7:31.31,1  (1438)   10.55 ¦ 
100/M35     82. Kobus Karlheinz                     66 D-Sinsheim                 11:46.22,4   4:19.54,0   (126)    7.03 ¦ 
TS2/M50     15. Kohlmann Harald                     55 D-Sinsheim                  8:35.16,2   3:03.47,9   (865)    9.11 ¦ 
100/M40    187. Riemer Torsten                      63 D-Sinsheim                 13:02.43,4   5:36.42,7  (1018)    7.49 ¦ 
100/M50     91. Ernst Norbert                       51 TV Haueneberstein          12:30.16,9   4:27.12,4  (1230)    7.30 ¦ 
100/M40     39. Gassenschmidt Peter                 63 D-Sinzheim                  9:35.36,4   2:09.35,7  (1281)    5.45 ¦ 
100/M50    166. Faderl Manfred                      54 D-Sinzing                  17:06.36,0   9:03.31,5  (1446)   10.15 ¦ 
100/M40    198. Müller Paul Jürgen                  65 D-Solingen                 13:28.58,1   6:02.57,4  (1318)    8.05 ¦ 
100/M60     29. Reuter Hans Jürgen                  42 D-Solingen                 12:44.49,0   3:40.46,1  (1236)    7.38 ¦ 
100/M35     86. Schrumpf Torsten                    69 D-Solingen                 11:52.08,9   4:25.40,5  (1402)    7.07 ¦ 
100/M55     73. Niesen Wilfried                     47 D-Spay                     14:07.06,4   5:31.15,4   (390)    8.28 ¦ 
100/M60     68. Höhl Werner                         44 D-Speyer                   17:00.03,3   7:56.00,4   (538)   10.12 ¦ 
100/M50    123. Kortyka Joachim                     55 D-Speyer                   13:53.18,5   5:50.14,0   (872)    8.19 ¦ 
TS1/M40     11. Jakobs Dirk                         65 D-Sprockhövel               4:04.50,4   1:16.46,6   (828)    6.18 ¦ 
100/M30     44. Stürmer Markus                      73 D-St. Blasien              15:13.18,4   7:20.51,8  (1111)    9.07 ¦ 
100/M40    108. Poot Andreas                        61 D-St. Leon-Rot             11:13.07,7   3:47.07,0   (993)    6.43 ¦ 
100/W40     14. Jung Cornelia                       63 D-St. Wendel               11:22.47,2   1:53.52,8  (2701)    6.49 ¦ 
100/M45    109. Riefer Klaus                        56 D-St. Wendel               11:22.47,0   3:28.46,5   (231)    6.49 ¦ 
100/M45     13. Willerich Josef                     60 D-St Martin                 8:55.36,9   1:01.36,4    (89)    5.21 ¦ 
100/M30     39. Camerin Marcello                    75 D-Stadtallendorf           13:13.42,7   5:21.16,1   (688)    7.56 ¦ 
100/M50     19. Pfefferle Bernhard                  54 D-Staufen                   9:46.59,1   1:43.54,6  (1670)    5.52 ¦ 
100/M50     31. Rachowski Rainer                    52 D-Staufenberg              10:14.58,6   2:11.54,1    (67)    6.08 ¦ 
100/M40    196. Römer Michael                       62 D-Staufenberg              13:25.40,2   5:59.39,5  (1027)    8.03 ¦ 
TS3/M70      1. Bäcker Karlheinz                    35 D-Steffenberg              14:53.13,2       -----  (1655)   11.36 ¦ 
100/W35      1. Hildebrand Carmen                   69 D-Steinau                   8:48.02,5       -----  (2741)    5.16 ¦ 
100/M40    115. Baumann Jürgen                      61 D-Steinenbronn             11:18.59,4   3:52.58,7   (629)    6.47 ¦ 
100/M40    146. Thiele Stefan                       65 D-Steinfeld                12:04.13,3   4:38.12,6  (1116)    7.14 ¦ 
100/M45    105. Richter Anton                       58 D-Steinmauern              11:16.37,1   3:22.36,6   (245)    6.45 ¦ 
100/M55     60. Weiss Erhard                        50 D-Stettfeld                13:21.35,7   4:45.44,7   (362)    8.00 ¦ 
100/W45     33. Weiss Heidi                         58 D-Stettfeld                14:41.32,1   6:12.36,3  (2546)    8.48 ¦ 
100/M40     49. Bocian Siegmund                     65 D-Stimpfach                 9:46.37,6   2:20.36,9   (235)    5.51 ¦ 
100/W40     61. Dill Kerstin                        62 D-Straubenhardt            17:58.25,7   8:29.31,3  (2604)   10.47 ¦ 
100/W45     12. Abel Angelika                       56 D-Stuttgart                12:01.58,2   3:33.02,4  (2716)    7.13 ¦ 
100/M50     15. Abel Jürgen                         52 D-Stuttgart                 9:32.57,5   1:29.53,0  (1471)    5.43 ¦ 
100/W40     57. Bächler-Preu Beate                  62 D-Stuttgart                17:15.01,4   7:46.07,0  (2587)   10.21 ¦ 
100/M40    238. Bächler Stefan                      65 D-Stuttgart                15:44.39,0   8:18.38,3   (614)    9.26 ¦ 
100/M70     16. Blank Max                           32 D-Stuttgart                19:09.59,8   8:30.06,6  (1419)   11.29 ¦ 
100/M55     55. Bracht Gerhard                      50 D-Stuttgart                13:09.27,4   4:33.36,4   (307)    7.53 ¦ 
100/M45    186. Fetz Günther                        60 D-Stuttgart                12:50.37,2   4:56.36,7   (733)    7.42 ¦ 
100/M30      6. Fijan Robert                        73 D-Stuttgart                 9:11.45,6   1:19.19,0  (1226)    5.31 ¦ 
TS1/M45     11. Hackenberg Roland                   59 D-Stuttgart                 4:43.18,3   1:32.58,5   (351)    7.18 ¦ 
100/M20     20. Heberle Bernd                       76 D-Stuttgart                10:57.17,1   2:34.56,7   (381)    6.34 ¦ 
100/W35     29. Hörnisch Heike                      69 D-Stuttgart                14:43.10,7   5:55.08,2  (2629)    8.49 ¦ 
100/M35    114. Hörnisch Mathias                    68 D-Stuttgart                13:04.46,8   5:38.18,4   (818)    7.50 ¦ 
100/M55      9. Kwiotek Achim                       49 D-Stuttgart                10:14.01,1   1:38.10,1  (1408)    6.08 ¦ 
100/M45     34. Laible Volker                       59 D-Stuttgart                 9:32.36,9   1:38.36,4   (897)    5.43 ¦ 
100/M55     85. Ostertag Eberhard                   46 D-Stuttgart                15:15.07,7   6:39.16,7   (143)    9.09 ¦ 
100/M55    111. Rumpf Wolfgang                      46 D-Stuttgart                19:20.02,5  10:44.11,5   (551)   11.36 ¦ 
100/M50    151. Sacher Peter                        54 D-Stuttgart                15:44.39,1   7:41.34,6  (1040)    9.26 ¦ 
TS1/M60      5. Straub Hans-Herbert                 43 D-Stuttgart                 5:27.54,3   2:10.30,4   (243)    8.27 ¦ 
100/M65     38. Stöckel Joachim                     39 D-Suhl                     16:45.57,1   6:04.50,2   (523)   10.03 ¦ 
100/M60     61. Sturm Hans-Georg                    43 D-Sulz                     16:24.03,2   7:20.00,3  (1238)    9.50 ¦ 
M/M50       17. Bauer Bernd                         55 D-Sulzburg                  5:19.11,0   1:58.27,9  (5311)    7.33 ¦ 
100/W50     31. Steinborn Angelika                  54 D-Tamm                     18:17.55,1   8:14.12,5  (2568)   10.58 ¦ 
100/M20     47. Bergen Marc                         85 D-Tanne                    13:45.10,9   5:22.50,5  (1415)    8.15 ¦ 
100/M45    209. Nette Bernd                         59 D-Tanne                    13:45.10,9   5:51.10,4  (1414)    8.15 ¦ 
100/M50     33. Böse Hubert                         52 D-Themar                   10:21.09,9   2:18.05,4   (655)    6.12 ¦ 
100/M35     26. Arnold Klaus                        66 D-Tiefenbronn               9:32.07,3   2:05.38,9    (55)    5.43 ¦ 
100/M40    213. Zahlten Stefan                      63 D-Trebur                   14:18.12,6   6:52.11,9  (1178)    8.34 ¦ 
100/W50     18. Parker Sabina                       54 D-Trier                    14:32.37,9   4:28.55,3  (2718)    8.43 ¦ 
100/W35     22. Weiler Katja                        68 D-Trier                    12:32.16,6   3:44.14,1  (2538)    7.31 ¦ 
100/M60      6. Formanski Karl-H.                   45 D-Troisdorf                10:36.26,7   1:32.23,8   (740)    6.21 ¦ 
100/W40      1. Steeger Ulrike                      61 D-Troisdorf                 9:28.54,4       -----  (2501)    5.41 ¦ 
M/W40        3. Bury Anna                           61 D-Tübingen                  4:28.46,0     20.06,3  (5794)    6.22 ¦ 
100/M50     56. Bury Norbert                        55 D-Tübingen                 11:27.23,1   3:24.18,6  (1237)    6.52 ¦ 
100/M55     65. Grunenberg Hubert                   46 D-Tuttlingen               13:42.06,8   5:06.15,8  (1533)    8.13 ¦ 
100/M45     24. Mödinger Walter                     56 D-Ulm                       9:21.59,6   1:27.59,1  (1234)    5.37 ¦ 
100/M20     31. Wolter-Roessler Tom                 78 D-Ulm                      11:59.12,7   3:36.52,3   (223)    7.11 ¦ 
100/M40     16. Müller Peter                        63 D-Ungstein                  9:06.55,9   1:40.55,2   (958)    5.28 ¦ 
100/M45     18. Strathoff Jürgen                    58 D-Unna                      9:09.45,2   1:15.44,7    (77)    5.29 ¦ 
100/M35    162. Demmel Hermann                      67 D-Unterhaching             16:13.03,0   8:46.34,6  (1320)    9.43 ¦ 
100/M30     20. Roselt Thomas                       72 D-Unterhaching             10:26.36,9   2:34.10,3   (375)    6.15 ¦ 
100/M35    163. Walter Erik                         70 D-Unterhaching             16:13.03,1   8:46.34,7  (1308)    9.43 ¦ 
M/M65        5. Huth Wolfgang                       38 D-Unterkirnach              6:26.57,6   2:35.39,7  (5297)    9.10 ¦ 
M/M45       17. Hafner Manfred                      58 WGL Schwäbisch Hall         4:04.55,8     49.34,1  (5079)    5.48 ¦ 
100/M40     10. Wolf  Bernd                         63 WGL Schwäbisch Hall         8:54.46,8   1:28.46,1  (1172)    5.20 ¦ 
100/M45     23. Perchthaler Karl                    56 D-Vellberg                  9:21.31,9   1:27.31,4  (1556)    5.36 ¦ 
TS2/M70      2. Werner Gerhard                      32 D-Verden                   10:06.38,0   1:22.31,9   (511)   10.48 ¦ 
100/M40    201. Rapp Gernot                         65 D-Villingen-Schwenningen   13:31.35,7   6:05.35,0  (1005)    8.06 ¦ 
100/M45     50. Ziegler Karl-Friedrich              58 D-Villingen-Schwenningen    9:55.45,1   2:01.44,6  (1183)    5.57 ¦ 
100/M40     72. Breitbarth Ralf                     62 D-Völklingen               10:19.34,1   2:53.33,4  (1433)    6.11 ¦ 
100/M45     85. Dietz Martin                        60 D-Völklingen               10:50.09,6   2:56.09,1  (1313)    6.30 ¦ 
TS1/M50     14. Lohr Dieter                         52 D-Wabern                    5:41.31,8   2:22.48,8  (1430)    8.48 ¦ 
100/M45     98. Heimann Wolfgang                    57 D-Waghäusel                11:11.15,4   3:17.14,9   (797)    6.42 ¦ 
100/M50     65. Schuster Klaus                      55 D-Waiblingen               11:45.59,1   3:42.54,6  (1530)    7.03 ¦ 
100/M35     79. Zach Jürgen                         68 D-Waiblingen               11:41.41,6   4:15.13,2  (1177)    7.01 ¦ 
100/M45     29. Zahn Peter                          57 D-Waiblingen                9:25.43,7   1:31.43,2   (104)    5.39 ¦ 
100/M50    144. Drewes Thomas                       51 D-Waldbüttelbrunn          15:16.50,0   7:13.45,5   (711)    9.10 ¦ 
100/M30     55. Amann Georg                         75 D-Waldshut-Tiengen         18:58.49,7  11:06.23,1  (1751)   11.23 ¦ 
TS3/M45      4. Martens Michael                     59 D-Walheim                   8:34.44,7   1:33.10,8   (308)    6.41 ¦ 
100/M65     19. Pospiech Hans-Jürgen                40 D-Wallhalben               14:14.29,8   3:33.22,9   (258)    8.32 ¦ 
100/M40    110. Kuno Gerhard                        61 D-Waltershausen            11:15.39,5   3:49.38,8   (886)    6.45 ¦ 
100/W40     13. Weber Claudia                       62 D-Waltrop                  11:18.29,3   1:49.34,9  (2687)    6.47 ¦ 
100/M45     87. Schwilk Bernd                       59 D-Wäschenbeuren            10:50.34,6   2:56.34,1  (1452)    6.30 ¦ 
M/W45        8. Messmer Irene                       59 D-Wehr                      6:21.29,1   2:05.26,1  (5704)    9.02 ¦ 
100/M40     58. Lachmann Burkhard                   62 TSV 1869 Herleshausen       9:51.52,8   2:25.52,1   (316)    5.55 ¦ 
100/M55     90. Koller Beppo                        50 D-Weiden                   15:50.55,4   7:15.04,4  (1371)    9.30 ¦ 
100/M40     79. Göllnitz Heiko                      62 D-Weidenberg               10:33.58,3   3:07.57,6  (1299)    6.20 ¦ 
100/M45    207. Reiber Manfred Dr.                  56 D-Weidenthal               13:42.33,5   5:48.33,0  (1659)    8.13 ¦ 
H/M60        8. Burda Franz                         41 D-Weil am Rhein             2:13.30,9     29.44,6  (5030)    6.19 ¦ 
M/M40       35. Fiorot Fabio                        62 D-Weil am Rhein             6:24.25,5   3:28.19,8  (5368)    9.06 ¦ 
100/M55     75. Wilke Hannes                        46 D-Weiler                   14:14.36,2   5:38.45,2  (1166)    8.32 ¦ 
100/M50     29. Kritzinger Anton                    55 D-Weiler-Simmerberg        10:11.18,2   2:08.13,7   (880)    6.06 ¦ 
100/M35    170. Dietrich Frank                      68 D-Weilerbach               17:04.57,7   9:38.29,3  (1608)   10.14 ¦ 
TS2/W20      1. Höhl Barbara                        78 D-Weilerbach                9:27.13,4       -----  (2760)   10.06 ¦ 
100/M55     41. Bergmann Klaus                      48 D-Weimar                   12:12.34,4   3:36.43,4  (1242)    7.19 ¦ 
100/M45     51. Schmidt Klaus                       60 D-Weingarten                9:59.31,2   2:05.30,7  (1445)    5.59 ¦ 
TS1/M50     10. Basel Daniel                        52 D-Weinheim                  4:39.41,0   1:20.58,0   (626)    7.12 ¦ 
TS2/M50     13. Buerklin Erich                      52 D-Weinheim                  8:08.06,3   2:36.38,0  (1640)    8.42 ¦ 
100/M55     71. Komar Ewald                         50 D-Weinheim                 13:50.38,7   5:14.47,7  (1639)    8.18 ¦ 
TS1/M55      5. Scheib Karl                         50 D-Weinheim                  4:48.38,0   1:15.52,4  (1046)    7.26 ¦ 
100/M60      4. Vogt Heiner-Michael                 43 D-Weinheim                 10:00.27,7     56.24,8  (1138)    6.00 ¦ 
100/W40     12. Harrer Helga                        64 D-Weißenburg               11:18.08,2   1:49.13,8  (2511)    6.46 ¦ 
100/M45     65. Gründling Peter                     57 Gründling                  10:24.34,8   2:30.34,3  (1439)    6.14 ¦ 
100/M50    163. Schmidt Peter                       52 D-Werdau                   16:45.49,3   8:42.44,8   (295)   10.03 ¦ 
100/M35     24. Emde Thomas                         68 D-Wermelskirchen            9:28.17,4   2:01.49,0   (721)    5.40 ¦ 
TS2/W50      1. Klingbeil Renate                    54 D-Werne                     6:40.56,9       -----  (2717)    7.08 ¦ 
100/M35     80. Büchler Klaus                       66 D-Weselberg                11:45.20,7   4:18.52,3   (674)    7.03 ¦ 
100/M45    156. Klink Hans-Peter                    56 D-Wetzlar                  12:18.42,0   4:24.41,5   (335)    7.23 ¦ 
100/M50     79. Baumgarten Karl Wolfgang            52 D-Weyhe                    12:10.13,8   4:07.09,3   (371)    7.18 ¦ 
100/M55     42. Schlüter Gabriel                    49 D-Wiesbaden                12:16.17,6   3:40.26,6   (480)    7.21 ¦ 
100/M30     33. Yilmaz Bülent                       72 D-Wiesensteig              11:49.25,0   3:56.58,4  (1498)    7.05 ¦ 
TS1/M40     29. Richmann Ralf                       61 D-Wieseth                   6:18.59,9   3:30.56,1  (1360)    9.46 ¦ 
TS1/M40     15. Schmidtke Rudi                      63 D-Wildeshausen              4:29.30,7   1:41.26,9  (1060)    6.56 ¦ 
100/M40     21. Derksen Andreas                     65 D-Willebadessen             9:11.51,6   1:45.50,9  (1431)    5.31 ¦ 
100/W40     38. Karsupke Brigitte                   62 D-Windischleuba            13:43.42,4   4:14.48,0  (2632)    8.14 ¦ 
100/M45    183. Karsupke Frank                      60 D-Windischleuba            12:49.22,9   4:55.22,4   (376)    7.41 ¦ 
TS2/W50      3. Schirmer Gudrun                     55 D-Winnenden                 8:16.21,6   1:35.24,7  (2555)    8.50 ¦ 
100/M50    124. Schirmer Helmut                     54 D-Winnenden                13:54.00,5   5:50.56,0   (417)    8.20 ¦ 
100/M40    156. Frey Ottmar                         61 D-Winsen                   12:24.12,8   4:58.12,1   (744)    7.26 ¦ 
100/W40     15. Werner Bettina                      63 D-Winsen Luhe              11:38.38,1   2:09.43,7  (2690)    6.59 ¦ 
100/M40    171. Blaser Alfons                       61 D-Winterstettenstadt       12:38.03,0   5:12.02,3  (1448)    7.34 ¦ 
TS1/M50      2. Stollenmaier Markus                 55 D-Wissgoldingen             3:41.46,9     23.03,9  (1458)    5.42 ¦ 
100/M40     56. Kurpiers Frank                      61 D-Witten                    9:50.37,2   2:24.36,5   (892)    5.54 ¦ 
100/M35    108. Meurer Dirk                         67 D-Witten                   12:43.45,7   5:17.17,3   (943)    7.38 ¦ 
H/W30        7. Qayani Elfi                         72 D-Witten                    2:10.33,0     42.43,7  (5806)    6.11 ¦ 
100/M65      3. Höger Gerhard                       39 D-Wittenberge              11:16.50,3     35.43,4  (1355)    6.46 ¦ 
100/M55     11. Dralle Ernst-Albrecht               50 D-Wittingen                10:30.43,5   1:54.52,5   (710)    6.18 ¦ 
100/M30      2. Drößler Thomas                      74 D-Wittstock                 8:19.25,7     26.59,1   (712)    4.59 ¦ 
TS2/M55      4. Schmitt Heinz                       47 D-Wolfach                   6:55.52,8   1:48.57,3  (1061)    7.24 ¦ 
100/M45    182. Müller Eugen                        59 D-Wolframs-Eschenbach      12:47.06,3   4:53.05,8   (465)    7.40 ¦ 
100/M30     16. Keller Christian                    71 D-Worms                    10:07.38,1   2:15.11,5  (1407)    6.04 ¦ 
100/M50     71. Reckert Ulrich                      54 D-Wülfrath                 11:54.42,0   3:51.37,5   (279)    7.08 ¦ 
100/M45    264. Dr. Witting Alfred                  56 D-Wuppertal                18:18.37,7  10:24.37,2  (1170)   10.59 ¦ 
100/M45     57. Beutel Frank                        57 D-Würzburg                 10:13.40,1   2:19.39,6   (174)    6.08 ¦ 
100/W45     24. Hausmann Martina                    60 D-Würzburg                 13:27.28,7   4:58.32,9  (2528)    8.04 ¦ 
TS1/M70      1. Schneider Otto                      31 D-Würzburg                  6:09.12,6       -----  (1273)    9.30 ¦ 
TS1/M40     25. Seerau Roland                       61 D-Xanten                    5:25.55,5   2:37.51,7   (503)    8.24 ¦ 
100/W50     11. Angene Gisela                       54 D-Zirndorf                 13:38.32,4   3:34.49,8  (2584)    8.11 ¦ 
100/M65     22. Müller Hans-Werner                  39 D-Zorge                    14:45.21,3   4:04.14,4   (419)    8.51 ¦ 

Total 1069



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.