Bieler Lauftage 2005 - nach Ortschaft "S"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/M35    178. Bleuler Max                         67 S. Antonino                19:45.44,9  12:19.16,5  (1763)   11.51 ¦ 
100/M35    155. Krummenacher Marcel                 67 Sachseln                   15:36.17,6   8:09.49,2  (1647)    9.21 ¦ 
TS2/W40      5. Röthlin Angelica                    63 Sachseln                    9:48.56,1   3:15.29,9  (2771)   10.29 ¦ 
B/MJ         8. Bumann Mario                        87 Safnern                     1:15.24,0     12.32,4  (6066)    5.12 ¦ 
100/W50      5. Cadosch Anita                       55 Sagogn                     11:51.19,9   1:47.37,3  (2598)    7.06 ¦ 
100/M50     69. Poltéra Alois                       53 Sagogn                     11:51.20,3   3:48.15,8  (1225)    7.06 ¦ 
100/STAF    14. Brüggimann Oliver+Moullet Alain+Sar 67 UBS Logistics - VC Ouest    8:28.17,5   2:14.24,9  (3025)    5.04 ¦ 
M/M45        8. Wey Erwin                           58 Samstagern                  3:45.38,3     30.16,6  (5329)    5.20 ¦ 
B/MJ        19. Ramadhan Mario Surya                87 Säriswil                    1:40.55,0     38.03,4  (6051)    6.57 ¦ 
100/M40    267. Kathriner Edi                       61 Sarnen                     19:11.02,8  11:45.02,1   (590)   11.30 ¦ 
100/M20     40. Niederberger Martin                 76 Sarnen                     13:04.53,9   4:42.33,5   (412)    7.50 ¦ 
M/M60        4. Genini Alberto                      41 Satigny                     4:40.49,5     43.18,7  (5068)    6.39 ¦ 
100/M40     38. Choon Ghee Tan                      63 Schaffhausen                9:34.57,1   2:08.56,4   (690)    5.44 ¦ 
H/M40       29. Zubler Reto                         61 Schaffhausen                2:01.44,2     42.32,8  (5258)    5.46 ¦ 
100/M55    106. Meyer Ueli                          48 Schafisheim                18:27.55,6   9:52.04,6  (1262)   11.04 ¦ 
H/M45        6. Müller Eduard                       59 Schattdorf                  1:47.52,3     15.27,8  (5146)    5.06 ¦ 
H/WJ         5. Müller Stefanie                     86 Schattdorf                  2:29.06,8     42.56,1  (5743)    7.04 ¦ 
TS2/M20     16. Tresch Roger                        77 Schattdorf                  8:39.09,6   3:02.26,8  (1709)    9.15 ¦ 
H/M35        9. Froehli Patrick                     70 Scheuren                    1:49.46,1     20.34,2  (5272)    5.12 ¦ 
B/WJ         2. Widmer Christina                    88 Scheuren                    1:20.28,6      9.54,9  (6226)    5.33 ¦ 
H/M30        8. Perler Christian                    72 Schliern                    1:39.05,9     21.18,9  (5158)    4.41 ¦ 
100/M45    208. Burri Edwin                         57 Schliern b. Köniz          13:43.56,0   5:49.55,5  (1346)    8.14 ¦ 
TS2/M55      3. Rütti Toni                          49 Schliern b. Köniz           6:27.34,2   1:20.38,7  (1555)    6.54 ¦ 
100/M60     75. Scheidegger Hans Peter              42 Schliern b. Köniz          19:01.08,1   9:57.05,2  (1047)   11.24 ¦ 
B/M45        5. Wäber René                          59 Schmitten FR                1:22.33,5     16.55,4  (6060)    5.41 ¦ 
100/STAF    21. Affolter Mike+Roth Jürg+Affolter Mi 73 Yogi Fighter                9:08.40,0   2:54.47,4  (3022)    5.29 ¦ 
100/M20     75. Boscaini Matthias                   82 Schnottwil                 19:18.11,5  10:55.51,1   (594)   11.34 ¦ 
100/STAF    31. Kaiser Markus+Kaiser Markus+Dietric 74 PWT-Kaiser                  9:23.51,0   2:27.27,6  (3053)    5.38 ¦ 
H/W35        5. Liechti Yvonne                      68 Schnottwil                  1:59.39,5     24.19,8  (5735)    5.40 ¦ 
TS1/M50     16. Rüetschi Peter                      52 Schöftland                  5:49.34,4   2:30.51,4  (1603)    9.00 ¦ 
TS1/M40     23. Rufli René                          65 Schöftland                  5:21.28,4   2:33.24,6  (1620)    8.17 ¦ 
H/W30        8. Iseli Sandra                        74 Schönbühl-Urtenen           2:17.43,4     49.54,1  (5726)    6.31 ¦ 
100/STAF    34. Marti Alena+Raemy Yves+Marti Alena  ?? Aarä Runners                9:27.51,5   2:31.28,1  (3063)    5.40 ¦ 
TS3/M20      7. OBLT Rohr Stephan                   80 Schönbühl-Urtenen          13:22.49,6   3:29.25,4  (3357)   10.26 ¦ 
TS3/M20      5. Jud Ueli                            82 Schönenberg TG             13:16.34,3   3:23.10,1  (1722)   10.21 ¦ 
H/M40       30. Kratzer Michael                     61 Schüpfen                    2:02.25,1     43.13,7  (5112)    5.48 ¦ 
100/W35      9. Neuhaus Jeannine                    70 Schüpfen                   10:40.05,1   1:52.02,6  (2653)    6.24 ¦ 
100/STAF    27. Spring Peter+Spring Marianne+Spring 65 Schüpfen                    9:12.07,5   2:15.44,1  (3092)    5.31 ¦ 
100/W30      6. Stettler Susanne                    74 Schüpfen                   15:59.11,5   6:03.45,9  (2679)    9.35 ¦ 
WALK       ---  Tschanz Vreni                       ?? Schüpfen                    2:05.50,5     51.22,1  (6345)    8.40 ¦ 
H/M45        8. Daunicht Siggi                      60 Schwadernau                 1:50.22,4     17.57,9  (5344)    5.13 ¦ 
100/STAF    15. Herzog Thomas+Herzog Thomas+Alfaro  64 Team Festina 2005           8:20.48,5   1:24.25,1  (3112)    5.00 ¦ 
100/M40    255. Rünzi Romeo                         64 Schwadernau                17:23.36,7   9:57.36,0   (506)   10.26 ¦ 
100/M45    253. Zwahlen Markus                      59 Schwarzenburg              16:31.41,8   8:37.41,3  (1188)    9.55 ¦ 
M/W20        3. Aeschlimann Yvonne                  76 Schwarzsee                  4:27.45,1   1:18.50,3  (5798)    6.20 ¦ 
100/M30     32. Stahl Matthias                      72 Schwerzenbach              11:48.38,7   3:56.12,1   (481)    7.05 ¦ 
M/M45       16. Aschwanden Hans                     59 Seelisberg                  4:01.38,5     46.16,8  (5010)    5.43 ¦ 
M/M45       18. Lienhard Ulrich                     59 Seengen                     4:07.16,4     51.54,7  (5122)    5.51 ¦ 
M/M35        9. Kpl Baumann Marcel                  69 Seftigen                    4:07.06,9     55.40,2  (5016)    5.51 ¦ 
TS1/M20      2. Staehli Florian                     83 Seftigen                    4:10.06,1      0.02,6  (1740)    6.26 ¦ 
100/M40    136. Bläsi Gilbert                       63 Seltisberg                 11:45.47,8   4:19.47,1   (310)    7.03 ¦ 
100/M55     88. Lehner Andi                         50 Seltisberg                 15:41.50,5   7:05.59,5  (1619)    9.25 ¦ 
TS3/M45      7. Däster Peter                        60 Selzach                     9:50.43,8   2:49.09,9   (323)    7.40 ¦ 
100/M40     85. Leimer Thomas                       65 Selzach                    10:38.33,0   3:12.32,3  (1517)    6.23 ¦ 
TS3/M40      6. Zingg Christoph                     62 Seon                       14:51.19,7   9:00.04,1   (589)   11.35 ¦ 
100/M45     93. Mächler Anton                       60 Siebnen                    11:00.58,0   3:06.57,5   (211)    6.36 ¦ 
100/M20     33. Stump Thomas                        78 Sirnach                    12:05.43,3   3:43.22,9  (1110)    7.15 ¦ 
100/M40    166. Füllemann Matthias                  63 Sissach                    12:34.21,1   5:08.20,4   (297)    7.32 ¦ 
100/M50    168. Scherrer Rudolf                     55 Sissach                    17:28.54,7   9:25.50,2  (1053)   10.29 ¦ 
100/W50     28. Bucher Madeleine                    53 Solothurn                  17:16.01,0   7:12.18,4  (2596)   10.21 ¦ 
H/M60       10. Buergi Eugen                        43 Solothurn                   2:15.06,0     31.19,7  (5390)    6.24 ¦ 
100/M45     74. Bürckel Pierre                      58 Solothurn                  10:35.34,4   2:41.33,9   (682)    6.21 ¦ 
TS2/M50      6. Friedli Werner                      55 Solothurn                   6:06.42,8     35.14,5   (293)    6.32 ¦ 
WALK       ---  Hofer Anna-Rosa                     53 Solothurn                   2:13.30,4     59.02,0  (6353)    9.12 ¦ 
TS2/M45     12. Rossel Heiner                       57 Solothurn                   6:50.39,6   1:58.39,5  (1030)    7.19 ¦ 
100/STAF    10. Wiedmer Hansruedi+Olbrecht Willi+Wi 56 Weissenstein Runners        8:00.22,8   1:03.59,4  (3101)    4.48 ¦ 
H/M40       14. Vaucher Philippe                    64 Sonceboz-Sombeval           1:50.11,9     31.00,5  (5430)    5.13 ¦ 
TS2/M45      9. Schaller Jacques                    57 Soyhières                   6:37.09,4   1:45.09,3  (1506)    7.04 ¦ 
100/STAF    44. Gilgen Jürg+Gilgen Jürg+Hofer Patri 63 STB Bern 1                  9:44.02,4   2:47.39,0  (3042)    5.50 ¦ 
H/M55        2. Salvisberg Peter                    50 Spiegel b. Bern             1:43.51,9      7.48,3  (5248)    4.55 ¦ 
100/STAF    33. Heldner Marcel+Heldner Marcel+Schne 67 STB Bern 2                  9:53.13,7   3:39.21,1  (3048)    5.55 ¦ 
100/STAF    20. Karlen Christian+Karlen Christian+G 56 Spiez                       8:53.35,8   1:57.12,4  (3118)    5.20 ¦ 
H/M55       15. Luginbühl Kurt                      46 Spiez                       2:30.56,5     54.52,9  (5383)    7.09 ¦ 
100/M50     54. Schuler Sepp                        54 Spiringen                  11:20.10,1   3:17.05,6   (249)    6.48 ¦ 
B/M35        7. Bottega Marcello                    70 Spreitenbach                1:24.23,6     32.34,3  (6013)    5.49 ¦ 
B/M35       10. Kahrimanovic Abdul                  69 Spreitenbach                1:26.47,4     34.58,1  (6033)    5.59 ¦ 
100/M50    162. Arter Alex                          55 St. Gallen                 16:44.14,4   8:41.09,9   (340)   10.02 ¦ 
TS2/M20     13. Arter Fabian                        82 St. Gallen                  8:09.44,9   2:33.02,1  (1657)    8.43 ¦ 
100/M55     22. Baumgartner Urs                     50 St. Gallen                 11:10.12,3   2:34.21,3  (1762)    6.42 ¦ 
100/M40     69. Good Erich                          62 St. Gallen                 10:09.09,0   2:43.08,3  (1592)    6.05 ¦ 
100/M30     40. Humm Lukas                          71 St. Gallen                 13:20.11,9   5:27.45,3   (821)    8.00 ¦ 
100/M20     61. Künzler Martin                      81 St. Gallen                 15:22.20,5   7:00.00,1   (889)    9.13 ¦ 
100/M55     82. Meier Alois                         48 St. Gallen                 14:54.20,6   6:18.29,6   (397)    8.56 ¦ 
B/W45        3. Okaya Catherine                     58 St. Gallen                  1:50.32,8     34.27,7  (6224)    7.37 ¦ 
100/M35     51. Straumann Urs                       70 St. Gallen                 10:32.16,0   3:05.47,6   (265)    6.19 ¦ 
TS3/M35      9. KPL Uhler Roland                    66 St. Gallen                 13:16.36,2   4:57.50,7  (3365)   10.21 ¦ 
100/M45     41. Buechel Paul                        58 St. Margrethen SG           9:42.51,6   1:48.51,1   (108)    5.49 ¦ 
100/M55     97. Zitterli Kurt                       47 St. Niklaus                16:26.44,4   7:50.53,4  (1735)    9.52 ¦ 
M/M55        2. Zbinden Marius                      50 St. Ursen                   3:37.33,5      7.50,6  (5222)    5.09 ¦ 
H/M45       12. Egger Christian                     56 St-Aubin NE                 1:54.52,3     22.27,8  (5298)    5.26 ¦ 
100/M45    259. Mica Didier                         58 St-Cergue                  17:16.51,1   9:22.50,6  (1505)   10.22 ¦ 
100/W40     58. Mottas Marie-Laurence               63 St-Cergue                  17:16.51,6   7:47.57,2  (2572)   10.22 ¦ 
M/M30        9. Boillat Pierre-Yves                 73 St-Imier                    4:27.20,1   1:28.31,7  (5363)    6.20 ¦ 
M/W20        5. Boillat Veronique                   76 St-Imier                    4:58.53,6   1:49.58,8  (5364)    7.05 ¦ 
100/STAF    14. Wanner Claude+Wanner Claude+Wanner  60 ST-LUC                      8:20.30,0   1:24.06,6  (3098)    5.00 ¦ 
TS2/M20     24. Guerreiro Manuel                    78 St-Prex                     9:16.29,6   3:39.46,8   (775)    9.55 ¦ 
H/M60       14. Leeger Hans                         45 Stadel                      2:48.59,8   1:05.13,5  (5379)    8.00 ¦ 
H/M55        8. Michel Werner                       49 Stallikon                   2:02.26,2     26.22,6  (5139)    5.48 ¦ 
100/M55     93. Adj Uof Gut Franz                   50 Stans                      16:07.19,6   7:31.28,6   (541)    9.40 ¦ 
100/M20     51. Inäbnit Rinaldo                     77 Stans                      14:24.43,9   6:02.23,5   (435)    8.38 ¦ 
TS2/M35      8. Brühwiler Rolf                      68 Steffisburg                 6:54.07,5   2:17.48,2  (1747)    7.22 ¦ 
M/M45        4. Grossen Rudolf                      60 Steffisburg                 3:31.49,5     16.27,8  (5075)    5.01 ¦ 
100/M40    253. Krebs Werner                        62 Steffisburg                16:57.32,0   9:31.31,3   (571)   10.10 ¦ 
B/M35       13. Kundert Marc                        69 Steffisburg                 1:38.23,0     46.33,7  (6038)    6.47 ¦ 
B/M55        6. Schenk Erich                        47 Steffisburg                 1:18.30,6     15.11,1  (6092)    5.24 ¦ 
M/M35       15. Honegger Roli                       70 Steg im Tösstal             5:11.21,9   1:59.55,2  (5231)    7.22 ¦ 
TS3/M45      1. Salvotelli Remo                     59 Stein AR                    7:01.33,9       -----  (1677)    5.28 ¦ 
100/STAF     5. Müller Tanja+Müller Tanja+Müller De 82 Müller's                   10:01.12,3   1:42.45,5  (3204)    6.00 ¦ 
H/M50       17. Rütimann Peter                      53 Stetten                     2:19.27,6     48.28,3  (5262)    6.36 ¦ 
TS1/M50      8. Gaberthül Beat                      54 Strengelbach                4:13.41,5     54.58,5   (200)    6.32 ¦ 
TS1/W45      1. Gaberthül Iris                      57 Strengelbach                4:49.33,6       -----  (2514)    7.27 ¦ 
100/M20      6. Berberat Pascal                     76 Studen                      9:17.01,3     54.40,9  (1307)    5.34 ¦ 
WALK       ---  Chezeaux Stephanie                  77 Studen                      2:20.04,9   1:05.36,5  (6366)    9.39 ¦ 
100/M45    226. Kleiber Urs                         56 Studen                     14:43.34,9   6:49.34,4  (1274)    8.50 ¦ 
100/STAF     3. Moser Christian+Moser Christian+Gav 60 Erschte Versuech            9:23.00,8   1:04.34,0  (3203)    5.37 ¦ 
B/W30        1. Weilenmann Corinne                  73 Studen                      1:13.38,7       -----  (6212)    5.04 ¦ 
M/M35        5. Kpl Zmoos Martin Kpl                66 Studen BE                   3:34.36,2     23.09,5  (5300)    5.05 ¦ 
100/M65     45. Wüthrich Fritz                      39 Suberg                     18:02.41,8   7:21.34,9   (524)   10.49 ¦ 
TS1/M55     11. Tschui Roland                       48 Subingen                    6:28.27,1   2:55.41,5  (1124)   10.00 ¦ 
100/M45    103. Zbinden Hans Ulrich                 59 Sugiez                     11:15.00,7   3:21.00,2   (183)    6.45 ¦ 
100/M45    250. Scheller Robert                     57 Suhr                       16:18.31,6   8:24.31,1  (1049)    9.47 ¦ 
100/M20      2. Schlumpf Dominik                    78 Sulgen                      8:58.44,9     36.24,5  (1056)    5.23 ¦ 
100/M60     62. Mathys Peter                        44 Sulz AG                    16:27.20,7   7:23.17,8   (925)    9.52 ¦ 
H/W50        2. Reinhard Madeleine                  54 Sumiswald                   2:05.43,9     16.50,7  (5745)    5.57 ¦ 
100/M35    167. Ruch Marco                          69 Sumiswald                  16:36.15,8   9:09.47,4   (514)    9.57 ¦ 
100/M35     63. Kaufmann Hubert                     67 Sursee                     10:53.32,6   3:27.04,2   (842)    6.32 ¦ 
TS2/W30      2. Meier Barbara                       73 Sursee                      8:40.11,0   1:13.55,7  (2767)    9.16 ¦ 
TS2/W30      3. Meier Sara                          75 Sursee                      8:40.11,1   1:13.55,8  (2766)    9.16 ¦ 
TS1/M40     28. Gnägi Christian                     65 Sutz                        5:29.07,4   2:41.03,6  (1420)    8.28 ¦ 
100/M40    113. Hirschi Bendicht                    64 Sutz                       11:18.40,3   3:52.39,6   (246)    6.47 ¦ 

Total 130



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.