Bieler Lauftage 2005 - nach Ortschaft "L"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TS3/M45      2. Donzallaz Jean-Claude               60 La Chaux-de-Fonds           7:24.05,3     22.31,4    (68)    5.46 ¦ 
H/M35       24. Cornut Marco                        66 La Heutte                   2:16.57,6     47.45,7  (5234)    6.29 ¦ 
100/M50    105. Dalgaard Lars                       53 La Heutte                  13:13.48,6   5:10.44,1   (251)    7.56 ¦ 
100/M60     31. Perrot Blaise                       45 La Neuveville              13:03.58,9   3:59.56,0  (1397)    7.50 ¦ 
B/MJ        12. Musy Jerome                         90 La Sagne NE                 1:20.47,8     17.56,2  (6047)    5.34 ¦ 
H/M30        6. Oggier Bruno                        72 Lalden                      1:32.43,0     14.56,0  (5153)    4.23 ¦ 
M/M45       21. Joos Roland                         56 Langenthal                  4:17.23,4   1:02.01,7  (5180)    6.06 ¦ 
100/M55     58. Schoenholzer Heinz                  46 Langrickenbach             13:14.15,8   4:38.24,8  (1429)    7.56 ¦ 
B/M30        6. Siegrist Marc                       74 Laufenburg                  1:34.55,8     43.45,7  (6086)    6.32 ¦ 
M/W40        6. Donnet Liliane                      63 Lausanne                    5:02.58,4     54.18,7  (5713)    7.10 ¦ 
100/M30     29. Fragnière Steve                     75 Lausanne                   11:15.38,2   3:23.11,6   (741)    6.45 ¦ 
WALK       ---  Haas Emma                           ?? Lausanne                    1:53.17,9     38.49,5  (6312)    7.48 ¦ 
WALK       ---  Haas Hansjörg                       ?? Lausanne                    1:48.26,4     33.58,0  (6313)    7.28 ¦ 
H/M45       24. Le Bris Yannick                     56 Lausanne                    2:11.43,4     39.18,9  (5116)    6.14 ¦ 
H/M55        7. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    1:58.17,9     22.14,3  (5117)    5.36 ¦ 
TS2/M40     11. Lüthi Jean-Pierre                   65 Lausanne                    5:56.48,7   1:41.31,7  (1727)    6.21 ¦ 
B/M20        4. Micheli Raphael                     78 Lausanne                    1:19.48,8     24.00,8  (6112)    5.30 ¦ 
100/M50     80. Pahud Jean-Luc                      51 Lausanne                   12:10.20,2   4:07.15,7   (353)    7.18 ¦ 
H/M40       18. Racine Philippe                     65 Lausanne                    1:53.58,6     34.47,2  (5276)    5.24 ¦ 
TS1/W55      3. Bessard Irene                       46 Le Châble VS                6:01.56,8   1:12.11,7  (2526)    9.19 ¦ 
100/M20     50. Scheidegger Matthias                83 Le Fuet                    14:20.25,4   5:58.05,0  (1048)    8.36 ¦ 
M/M40        6. Boss Cedric                         63 Le Landeron                 3:42.06,0     46.00,3  (5347)    5.15 ¦ 
B/M20        2. Graf Michael                        81 Le Landeron                 1:03.32,8      7.44,8  (6025)    4.22 ¦ 
B/M30        5. Vella Salvatore                     71 Le Landeron                 1:27.28,8     36.18,7  (6059)    6.01 ¦ 
B/M80        1. Graber Emile                        24 Le Locle                    2:18.20,0       -----  (6090)    9.32 ¦ 
TS1/M40     31. Jeannin Yvan                        64 Le Locle                    6:34.46,8   3:46.43,0  (1561)   10.10 ¦ 
H/M40        9. Thum Vincent                        63 Le Locle                    1:46.06,5     26.55,1  (5400)    5.01 ¦ 
100/M35     28. Bochons Eusébio                     67 Le Vaud                     9:37.36,8   2:11.08,4   (647)    5.46 ¦ 
TS1/M20     12. Senn René                           77 Leibstadt                   5:53.54,0   1:43.50,5  (1222)    9.07 ¦ 
H/M50       14. Hähni Andreas                       54 Leissigen                   2:14.21,3     43.22,0  (5081)    6.22 ¦ 
WALK       ---  Burren Daniela                      65 Lengnau                     2:20.49,8   1:06.21,4  (6305)    9.42 ¦ 
B/M40        2. Eggimann Hansueli                   61 Lengnau                     1:03.09,8      2.14,9  (6018)    4.21 ¦ 
WALK       ---  Lauber Daniela                      60 Lengnau                     2:25.44,9   1:11.16,5  (6328)   10.03 ¦ 
WALK       ---  Lauber Rolf                         59 Lengnau                     2:25.43,9   1:11.15,5  (6329)   10.03 ¦ 
TS2/M20      9. Ruefer Andreas                      80 Lengnau                     7:49.38,6   2:12.55,8  (1039)    8.22 ¦ 
WALK       ---  Mühlethaler Willy                   46 Lengnau BE                  2:02.12,1     47.43,7  (6365)    8.25 ¦ 
100/STAF    37. Tschopp Fritz+Tschopp Fritz+Jenni J ?? LSV Biel Oldies             9:31.12,4   2:34.49,0  (3015)    5.42 ¦ 
100/M50    154. Rochat Gilbert                      51 Les Charbonnières          15:49.24,4   7:46.19,9   (535)    9.29 ¦ 
100/M45    189. Rebetez Daniel                      56 Les Genevez JU             12:57.27,7   5:03.27,2   (373)    7.46 ¦ 
H/W35        8. Spaltenstein Laura                  66 Les Monts-de-Corsier        2:14.02,6     38.42,9  (5819)    6.21 ¦ 
TS1/M50     15. Donatsch Eric                       54 Les Prés d'Orvin            5:49.13,1   2:30.30,1  (1731)    9.00 ¦ 
H/M30       32. Peter Thomas                        74 Leubringen                  2:22.33,1   1:04.46,1  (5422)    6.45 ¦ 
TS1/M50     12. Wanner Jürg                         51 Liebefeld                   4:42.30,2   1:23.47,2  (1684)    7.16 ¦ 
100/M30      4. Winkler Thomas                      73 Liebefeld                   8:29.35,3     37.08,7    (65)    5.05 ¦ 
WALK       ---  Kramer Heinz                        52 Liebistorf                  1:42.20,4     27.52,0  (6325)    7.03 ¦ 
TS2/M50      2. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                  5:36.30,0      5.01,7  (1345)    5.59 ¦ 
100/M50    147. Schlachter James                    51 Liestal                    15:21.46,6   7:18.42,1   (520)    9.13 ¦ 
H/MJ         5. Winter Rudolf                       ?? Liestal                     2:51.04,2   1:18.18,9  (5218)    8.06 ¦ 
100/M65     36. Erni Josef                          37 Littau                     16:25.58,6   5:44.51,7   (463)    9.51 ¦ 
100/M35    147. Krähenbühl Roger                    70 Lobsigen                   14:26.00,5   6:59.32,1   (876)    8.39 ¦ 
100/W40     18. Engelhardt Paola                    64 Locarno                    11:44.56,0   2:16.01,6  (2608)    7.02 ¦ 
H/M40       28. Stuber Daniel                       62 Lohn-Ammannsegg             2:01.19,7     42.08,3  (5200)    5.45 ¦ 
100/STAF    18. Kofmel Willy+Kofmel Willy+Howald Is 59 LG Derendingen "Fun"        8:33.35,1   1:37.11,7  (3056)    5.08 ¦ 
100/STAF    22. Schedler Markus+Jenkel Kai+JenkelBa 61 dynasoft                    8:55.19,0   1:58.55,6  (3081)    5.21 ¦ 
TS2/M45      7. Ferrandi Graziano                   59 Losone                      6:07.37,8   1:15.37,7   (248)    6.33 ¦ 
H/W45        5. Ferrandi Tiziana                    59 Losone                      2:30.47,6     40.03,8  (5717)    7.08 ¦ 
H/W30        1. Uebelhart Jacqueline                75 Lotzwil                     1:27.49,3       -----  (5818)    4.09 ¦ 
M/M30       11. Leu Olivier                         73 Loveresse                   4:35.15,0   1:36.26,6  (5120)    6.31 ¦ 
TS1/M35     16. Krähenbühl Daniel                   68 Lüscherz                    5:31.48,4   2:48.16,8   (875)    8.33 ¦ 
100/M20     52. Heid Thomas                         83 Luterbach                  14:29.28,8   6:07.08,4   (374)    8.41 ¦ 
100/STAF    25. Lehmann Rolf+Lehmann Rolf+Lehmann P 62 mir hei dr Blues            9:24.52,2   3:10.59,6  (3060)    5.38 ¦ 
TS1/M20      9. Portmann Marc                       83 Luterbach                   5:02.28,8     52.25,3   (995)    7.47 ¦ 
H/M30       14. Wüthrich Rick                       75 Luterbach                   1:45.47,6     28.00,6  (5219)    5.00 ¦ 
100/M35    118. Schluep Johannes                    66 Lüterkofen                 13:13.02,6   5:46.34,2  (1403)    7.55 ¦ 
100/W40      4. Brocklebank Susan                   61 Lutry                      10:16.20,7     47.26,3  (2714)    6.09 ¦ 
100/M45    120. Blum Hugo                           60 Luzern                     11:36.37,4   3:42.36,9  (1668)    6.57 ¦ 
TS2/M30      4. Felder Roland                       73 Luzern                      6:38.54,2   1:13.11,9   (729)    7.06 ¦ 
100/W35     13. Friedli Regula                      69 Luzern                     11:33.17,1   2:45.14,6  (2769)    6.55 ¦ 
TS3/M65      1. Lötscher Rolf                       40 Luzern                     15:20.49,8       -----   (582)   11.58 ¦ 
100/W20      5. Meile Franziska                     78 Luzern                     17:48.51,7   9:47.59,8  (2650)   10.41 ¦ 
100/M50    121. Peier André                         53 Luzern                     13:49.13,3   5:46.08,8   (153)    8.17 ¦ 
100/M20     73. OBLT Valli Marco                    76 Luzern                     18:19.53,3   9:57.32,9  (1494)   10.59 ¦ 
WALK       ---  Bösch Cecile                        44 Lyss                        2:25.50,6   1:11.22,2  (6302)   10.03 ¦ 
TS1/M35      5. Britschgi Sven                      70 Lyss                        4:01.29,1   1:17.57,5    (75)    6.13 ¦ 
B/M40        4. Christen Urs                        63 Lyss                        1:11.23,9     10.29,0  (6015)    4.55 ¦ 
M/M55        1. Eggimann Peter                      48 Lyss                        3:29.42,9       -----  (5050)    4.58 ¦ 
M/M45        2. Frey Ruedi                          58 Lyss                        3:16.27,9      1.06,2  (5249)    4.39 ¦ 
B/M55        4. Halaba Miroslaw                     50 Lyss                        1:14.04,4     10.44,9  (6110)    5.06 ¦ 
100/STAF     5. Huber Verena+Weber Beatrice+Brändli 62 Jogging für Alle Lyss 2     9:33.06,4   1:16.52,6  (3050)    5.43 ¦ 
100/STAF    19. Hügli Jürg+Hügli Jürg+Florineth The 50 Kerzerslauf 4               8:47.43,7   1:51.20,3  (3013)    5.16 ¦ 
100/STAF    32. Iseli Martin+Iseli Martin+Staubli E 64 MEJK                        9:25.41,4   2:29.18,0  (3004)    5.39 ¦ 
WALK       ---  Janssen Floortje                    55 Lyss                        1:57.33,9     43.05,5  (6321)    8.06 ¦ 
B/M45        1. Karl Reinhold                       60 Lyss                        1:05.38,1       -----  (6085)    4.31 ¦ 
H/M20        8. Minnier Yves                        85 Lyss                        1:46.30,0     19.35,4  (5141)    5.02 ¦ 
100/STAF    11. Moser Martin+Moser Martin+Flury Chr 76 20. August                  8:05.59,8   1:09.36,4  (3066)    4.51 ¦ 
100/STAF    19. Schneider Hansruedi+Schneider Hansr 52 Jogging für alle Lyss 1     9:01.05,9   2:47.13,3  (3088)    5.24 ¦ 
WALK       ---  Schori Peter                        45 Lyss                        2:08.00,4     53.32,0  (6342)    8.49 ¦ 
H/M35       18. Schumacher Marcel                   69 Lyss                        2:03.23,2     34.11,3  (5185)    5.50 ¦ 
WALK       ---  Simmler Ferdinand                   52 Lyss                        2:10.38,9     56.10,5  (6362)    9.00 ¦ 
TS1/M35     10. Wyss Daniel                         70 Lyss                        4:18.40,1   1:35.08,5   (379)    6.40 ¦ 
H/M40        2. Wyttenbach Werner                   65 Lyss                        1:27.30,2      8.18,8  (5431)    4.08 ¦ 
100/M50    160. Lüthi Hanspeter                     54 Lyssach                    16:28.44,9   8:25.40,4   (916)    9.53 ¦ 
TS1/M50      4. Fw Mosimann Walter                  52 Lyssach                     3:45.56,1     27.13,1  (1746)    5.49 ¦ 

Total 93



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.