Bieler Lauftage 2005 - nach Ortschaft "B"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/STAF    23. Birbaum Fabian+Birbaum Fabian+Adams 84 Baar                        9:19.49,6   3:05.57,0  (3119)    5.35 ¦ 
100/M50     12. Huser Peter                         54 Baar                        9:27.39,6   1:24.35,1   (823)    5.40 ¦ 
TS3/M40      5. Loser Marcel                        65 Baar                       13:51.11,5   7:59.55,9   (913)   10.48 ¦ 
100/W65      3. Degoumois Andrée                    36 Baden                      18:54.38,8   2:42.29,9  (2570)   11.20 ¦ 
TS2/M20     26. Gurung Suraj                        77 Baden                      11:20.15,8   5:43.33,0  (1624)   12.07 ¦ 
H/W20        9. Röschli Valentina                   84 Baden                       2:10.52,0     31.48,7  (5784)    6.12 ¦ 
H/M60        2. Broch Josef                         44 Ballwil                     1:47.13,7      3.27,4  (5427)    5.04 ¦ 
100/M20     30. Budmiger Beat                       84 Ballwil                    11:56.20,0   3:33.59,6   (676)    7.09 ¦ 
100/STAF     8. Marti Anita+Zinni Irene+Bürgi Brigi 64 Power Frauen               10:54.37,4   2:38.23,6  (3018)    6.32 ¦ 
H/W50        5. Krall Heidi                         54 Bäriswil                    2:33.18,6     44.25,4  (5732)    7.15 ¦ 
H/M35       29. Baumann Reto                        69 Basel                       2:24.10,6     54.58,7  (5405)    6.49 ¦ 
H/W30       12. Berg Tanja                          72 Basel                       2:37.56,6   1:10.07,3  (5777)    7.29 ¦ 
100/W50     15. Bösch Beatrice                      53 Basel                      13:52.26,8   3:48.44,2  (2539)    8.19 ¦ 
100/M50    140. Brönnimann Hans-Peter               52 Basel                      14:53.08,8   6:50.04,3   (457)    8.55 ¦ 
100/M40    133. Bruder Daniel                       61 Basel                      11:33.36,7   4:07.36,0  (1545)    6.56 ¦ 
TS2/W40      6. Cadosch Sonja                       61 Basel                       9:59.48,3   3:26.22,1  (2502)   10.41 ¦ 
100/M40    227. Ding Jean Daniel                    63 Basel                      14:53.08,0   7:27.07,3  (1661)    8.55 ¦ 
H/M60        9. Flury Urs                           45 Basel                       2:15.01,8     31.15,5  (5059)    6.23 ¦ 
H/M50       11. Fueeg Urs                           54 Basel                       2:12.27,8     41.28,5  (5381)    6.16 ¦ 
M/M30        5. Häsler Patrick                      75 Basel                       3:57.59,1     59.10,7  (5334)    5.38 ¦ 
H/M30       23. Hönger Gideon                       71 Basel                       1:59.04,0     41.17,0  (5086)    5.38 ¦ 
H/W50        4. Iseli Anna-Rosa                     55 Basel                       2:15.48,0     26.54,8  (5725)    6.26 ¦ 
H/M60        6. Jentzen Reinhold                    42 Basel                       1:59.55,0     16.08,7  (5093)    5.40 ¦ 
H/W20        3. Kaufmann Sandra                     81 Basel                       1:48.03,5      9.00,2  (5730)    5.07 ¦ 
100/M50    103. Keller Alex                         52 Basel                      13:00.43,8   4:57.39,3   (443)    7.48 ¦ 
100/M45    191. Keller Urs                          57 Basel                      13:00.43,7   5:06.43,2   (442)    7.48 ¦ 
100/M45     22. Meneghin Romano                     59 Basel                       9:21.26,8   1:27.26,3  (1759)    5.36 ¦ 
100/STAF    59. Merz Daniel+Alt Thomas+Marty Albert 82 UBS Logistics - Speedy RM  11:26.32,4   4:30.09,0  (3064)    6.51 ¦ 
H/M40       27. Pausa Mauro                         63 Basel                       2:01.03,7     41.52,3  (5394)    5.44 ¦ 
100/W40     26. Plüss Christa                       64 Basel                      12:25.39,1   2:56.44,7  (2774)    7.27 ¦ 
H/M30       19. Ribeaud Christian                   71 Basel                       1:53.58,5     36.11,5  (5105)    5.24 ¦ 
H/M40       25. Ruflin Markus                       64 Basel                       2:00.21,7     41.10,3  (5172)    5.42 ¦ 
M/W30        2. Schalper Kathrin                    75 Basel                       6:21.28,4   2:24.39,1  (5801)    9.02 ¦ 
100/W45     32. Scheidegger Esther                  60 Basel                      14:39.48,4   6:10.52,6  (2544)    8.47 ¦ 
100/STAF    63. Schumacher Karin+Hausmann Susanna+S 66 Optimists                  13:37.13,8   6:40.50,4  (3090)    8.10 ¦ 
H/M40       34. Sommer Dieter                       65 Basel                       2:06.56,6     47.45,2  (5420)    6.00 ¦ 
H/M20       15. Stroh Samir                         80 Basel                       2:27.16,3   1:00.21,7  (5399)    6.58 ¦ 
H/W20       10. Tock Joanne                         78 Basel                       2:11.29,0     32.25,7  (5766)    6.13 ¦ 
TS1/M35     13. Todaro Francesco                    68 Basel                       4:36.41,0   1:53.09,4  (1636)    7.07 ¦ 
M/M35       14. van Reijn Adrian                    68 Basel                       5:07.39,8   1:56.13,1  (5332)    7.17 ¦ 
B/M40       10. Lohri Marius                        65 Begnins                     1:31.28,8     30.33,9  (6065)    6.18 ¦ 
100/STAF     6. Beaud Simon+Christine Beaud+Simon B 60 Les tornades               10:44.25,3   2:25.58,5  (3201)    6.26 ¦ 
H/W20        5. Bucher Christina                    81 Bellach                     1:50.30,1     11.26,8  (5701)    5.14 ¦ 
H/M60        5. Bucher Peter                        45 Bellach                     1:58.38,7     14.52,4  (5029)    5.37 ¦ 
WALK       ---  Somaini Charly                      48 Bellach                     2:13.30,4     59.02,0  (6354)    9.12 ¦ 
H/M35        8. Billas Laurent                      68 Bellmund                    1:48.18,7     19.06,8  (5020)    5.07 ¦ 
M/M20       10. Gnägi Dominic                       81 Bellmund                    5:00.10,8   1:48.09,8  (5337)    7.06 ¦ 
100/M40    148. Hostettler Simon                    65 Bellmund                   12:06.34,0   4:40.33,3   (302)    7.15 ¦ 
H/M35       21. Schmid Hansjörg                     69 Bellmund                    2:09.32,2     40.20,3  (5283)    6.08 ¦ 
B/M40       11. Stoepman Robert                     61 Bellmund                    1:41.23,1     40.28,2  (6087)    6.59 ¦ 
100/M20     64. Egli Markus                         81 Belp                       15:52.27,6   7:30.07,2   (717)    9.31 ¦ 
100/M45     11. Liechti Marcel                      60 Benken ZH                   8:50.42,5     56.42,0  (1461)    5.18 ¦ 
100/M60     64. Fehr Gottfried                      42 Berg am Irchel             16:41.03,4   7:37.00,5  (1766)   10.00 ¦ 
H/M40       32. Achermann Bernard                   64 Bern                        2:06.08,6     46.57,2  (5006)    5.58 ¦ 
100/M40    265. Arnet Martin                        61 Bern                       19:06.42,8  11:40.42,1   (413)   11.28 ¦ 
H/M35       15. Baumann Jürg                        66 Bern                        1:56.20,8     27.08,9  (5268)    5.30 ¦ 
100/M40     82. Bernhardsgrütter Roman              64 Bern                       10:37.19,7   3:11.19,0  (1340)    6.22 ¦ 
TS2/M45      4. Binder Gerhard                      56 Bern                        5:33.15,8     41.15,7  (1765)    5.56 ¦ 
100/M40    174. Camenzind Paul                      63 Bern                       12:44.27,4   5:18.26,7   (926)    7.38 ¦ 
100/M20     18. Dietrich Marcel                     81 Bern                       10:22.11,0   1:59.50,6   (277)    6.13 ¦ 
100/STAF    42. Falk Marcel+Falk Marcel+von Wartbur 74 Die Hängeregister           9:36.48,7   2:40.25,3  (3035)    5.46 ¦ 
TS2/M35     14. Feller Roland                       66 Bern                       10:34.13,8   5:57.54,5  (1678)   11.18 ¦ 
100/W60      2. Gassner Heidi                       44 Bern                       12:13.48,9      3.36,8  (2535)    7.20 ¦ 
M/M20        4. Gorgerat Jean-Philippe              76 Bern                        3:54.23,3     42.22,3  (5072)    5.33 ¦ 
100/STAF    28. Graf Patrick+Graf Patrick+Habegger  73 ULTIMATE WARRIORS           9:30.57,1   3:17.04,5  (3005)    5.42 ¦ 
M/W20        1. Gries Susanne                       76 Bern                        3:08.54,8       -----  (5791)    4.28 ¦ 
H/M50        4. Gygax Martin                        53 Bern                        1:59.17,1     28.17,8  (5078)    5.39 ¦ 
H/M35       10. Hunziker Erwin                      66 Bern                        1:51.16,5     22.04,6  (5426)    5.16 ¦ 
100/STAF    30. Indermaur Martin+Borer Anton+Kuster 69 CHS                         9:37.50,6   3:23.58,0  (3051)    5.46 ¦ 
B/MJ         5. Kindler Rafael                      88 Bern                        1:10.24,2      7.32,6  (6035)    4.51 ¦ 
H/M50        9. Kuhlemeier Cris                     55 Bern                        2:10.03,3     39.04,0  (5113)    6.09 ¦ 
H/W35        6. Lauper Susanne                      68 Bern                        2:01.26,6     26.06,9  (5774)    5.45 ¦ 
H/M50        3. Lerch Rudolf                        54 Bern                        1:56.44,2     25.44,9  (5424)    5.31 ¦ 
100/W40     52. Lustenberger Silvia                 65 Bern                       14:59.31,2   5:30.36,8  (2782)    8.59 ¦ 
WALK       ---  Lüthi Kurt-Werner                   50 Bern                        1:58.54,4     44.26,0  (6331)    8.12 ¦ 
100/STAF     4. Martin Jörg+Martin Jörg+Augsburger  64 Kerzerslauf 5               7:03.03,1     49.10,5  (3014)    4.13 ¦ 
H/M50       15. Meier Hanspeter                     52 Bern                        2:14.31,5     43.32,2  (5134)    6.22 ¦ 
TS2/M20     11. Mühlemann Samuel                    78 Bern                        7:57.23,1   2:20.40,3  (1706)    8.30 ¦ 
B/MJ        11. Müller Yannique                     89 Bern                        1:15.51,7     13.00,1  (6046)    5.13 ¦ 
H/M60       13. Oertli Hans Peter                   42 Bern                        2:35.37,6     51.51,3  (5152)    7.22 ¦ 
B/MJ        15. Oggier Luc                          89 Bern                        1:25.10,1     22.18,5  (6049)    5.52 ¦ 
B/M20        3. Palacios Sanchez Gabriel            77 Bern                        1:14.11,0     18.23,0  (6101)    5.06 ¦ 
H/M40       20. Parrino Riccardo                    65 Bern                        1:55.44,7     36.33,3  (5157)    5.29 ¦ 
WALK       ---  Poncet Marie-Françoise              50 Bern                        1:58.54,6     44.26,2  (6352)    8.12 ¦ 
TS1/M40     12. Riehm Rainer                        65 Bern                        4:06.39,3   1:18.35,5  (1750)    6.21 ¦ 
H/W35        2. Rosenbusch Andrea                   68 Bern                        1:54.40,2     19.20,5  (5747)    5.26 ¦ 
H/M30       17. Rüfenacht Michel                    74 Bern                        1:50.40,6     32.53,6  (5247)    5.14 ¦ 
H/M30       20. Schneebeli Thomas                   75 Bern                        1:56.51,4     39.04,4  (5181)    5.32 ¦ 
H/W20       11. Schranz Cornelia                    76 Bern                        2:12.03,6     33.00,3  (5705)    6.15 ¦ 
100/M60     66. Seger Walter                        41 Bern                       16:47.40,9   7:43.38,0  (1770)   10.04 ¦ 
TS3/M75      1. Senn Emil                           27 Bern                       10:45.00,0       -----   (498)    8.23 ¦ 
H/W30        9. Sigrist Karin                       72 Bern                        2:20.30,7     52.41,4  (5755)    6.39 ¦ 
100/MP      15. Wstl Spiess Christian               81 Stamm Weissenstein         13:57.06,8   6:19.56,1  (3351)    8.22 ¦ 
100/M55     25. Stadelmann Josef                    48 Bern                       11:17.01,5   2:41.10,5   (255)    6.46 ¦ 
H/M45       18. Wespi Thomas                        58 Bern                        2:05.22,7     32.58,2  (5215)    5.56 ¦ 
100/M40     29. Hengartner Urs                      64 Bernhardzell                9:19.42,3   1:53.41,6    (60)    5.35 ¦ 
TS3/M45      5. Vögtli Andy                         56 Beromünster                 9:26.47,1   2:25.13,2  (1139)    7.22 ¦ 
100/M50    155. Diener Peter                        53 Bertschikon                15:50.18,5   7:47.14,0  (1257)    9.30 ¦ 
100/W50     27. Diener Ursula                       55 Bertschikon                17:05.42,8   7:02.00,2  (2707)   10.15 ¦ 
H/W30        6. Wüthrich Gisela                     71 Bettenhausen                2:08.36,7     40.47,4  (5768)    6.05 ¦ 
100/M40     59. Sprenger Bernhard                   63 Bettlach                    9:53.53,2   2:27.52,5  (1342)    5.56 ¦ 
TS1/M40      9. Meyer Daniel                        61 Bévilard                    3:55.45,2   1:07.41,4   (569)    6.04 ¦ 
100/M20     34. Hptm Meyerhofer Daniele             76 Biasca                     12:12.44,9   3:50.24,5   (418)    7.19 ¦ 
TS1/M55     12. Blanc Pierre                        50 Biberist                    6:29.19,3   2:56.33,7   (644)   10.02 ¦ 
100/M35      2. Gerber Roger                        70 Biberist                    7:46.38,7     20.10,3     (3)    4.39 ¦ 
100/W45     36. Gerber Vreny                        56 Biberist                   18:29.44,6  10:00.48,8  (2578)   11.05 ¦ 
WALK       ---  Kaiser Renate                       66 Biberist                    1:58.57,9     44.29,5  (6323)    8.12 ¦ 
100/STAF    44. Pascal Fuhrer+Bühler Fritz+Affolter 72 UBS Logistics - Unbedingt  12:23.38,6   6:09.46,0  (3068)    7.26 ¦ 
TS2/M20     25. Spichiger Roland                    77 Biberist                   10:41.02,3   5:04.19,5  (1094)   11.25 ¦ 
100/M45    125. Wettstein Erich                     58 Biberist                   11:42.48,8   3:48.48,3   (496)    7.01 ¦ 
100/STAF    22. Jaggi Martin+Etter Bruno+Lädermann  76 Füürobesprinter             9:19.37,0   3:05.44,4  (3105)    5.35 ¦ 
100/STAF    38. Schlienger Markus+WälchliDaniel+Fit 48 UBS Logistics - d'Alpenrö  10:41.57,5   4:28.04,9  (3085)    6.25 ¦ 
TS3/M45      9. Allemann Egon                       59 Biel                       14:08.11,7   7:06.37,8  (1375)   11.01 ¦ 
TS1/M30      2. Briggen Thomas                      71 Biel                        4:01.57,5     24.42,0   (666)    6.14 ¦ 
100/STAF     9. Dettwiler Andreas+Wenger Nils+Eschm 67 GVB I                       8:13.02,7   1:59.10,1  (3030)    4.55 ¦ 
100/M45      2. Fröhlich Peter                      60 Biel                        7:55.23,6      1.23,1   (747)    4.45 ¦ 
V/TEAM       3. Loosli Daniel                       60 Aare Runners                1:23.26,0      0.00,5  (6040)    5.45 ¦ 
B/W35        3. Müller Melanie                      69 Biel                        2:03.04,8     51.47,4  (6220)    8.29 ¦ 
H/W20       13. Schlup Regula                       78 Biel                        2:22.33,2     43.29,9  (5816)    6.45 ¦ 
H/M45        4. Sigron Daniel                       60 Biel                        1:46.00,8     13.36,3  (5191)    5.01 ¦ 
H/M55        9. Zwahlen Robert                      50 Biel                        2:06.59,1     30.55,5  (5244)    6.01 ¦ 
H/M45       23. Ackermann Ueli                      57 Biel/Bienne                 2:11.13,0     38.48,5  (5007)    6.13 ¦ 
TS2/M30      7. Alder Stephane                      71 Biel/Bienne                 8:37.17,0   3:11.34,7  (1542)    9.13 ¦ 
B/M30        1. Antoine Roger                       72 Biel/Bienne                   51.10,1       -----  (6001)    3.31 ¦ 
M/M55        6. Bélat Albert                        46 Biel/Bienne                 4:08.07,5     38.24,6  (5315)    5.52 ¦ 
TS2/M30      6. Berger Andreas                      75 Biel/Bienne                 8:24.30,5   2:58.48,2   (637)    8.59 ¦ 
TS2/M20      4. Bickel Patrick                      82 Biel/Bienne                 6:53.05,0   1:16.22,2  (1359)    7.21 ¦ 
B/W55        1. Buetikofer Marianne                 50 Biel/Bienne                 1:55.00,2       -----  (6223)    7.55 ¦ 
TS2/M20     21. Bürgi Ronni                         79 Biel/Bienne                 9:03.53,2   3:27.10,4   (684)    9.41 ¦ 
100/M20     37. Christen Oliver                     83 Biel/Bienne                12:45.14,6   4:22.54,2  (1615)    7.39 ¦ 
B/M20        1. D'Ascoli Yannick                    84 Biel/Bienne                   55.48,0       -----  (6078)    3.50 ¦ 
B/M55        9. Duss Jean-Pierre                    50 Biel/Bienne                 1:25.15,3     21.55,8  (6082)    5.52 ¦ 
B/M35        8. Fehr Erich                          68 Biel/Bienne                 1:25.07,1     33.17,8  (6019)    5.52 ¦ 
TS1/M20      8. Florencio Vicente                   79 Biel/Bienne                 4:59.13,7     49.10,2  (1767)    7.42 ¦ 
H/M30       34. Fowler Gavin                        72 Biel/Bienne                 2:30.50,1   1:13.03,1  (5060)    7.08 ¦ 
100/W40      5. Francescutto Karin                  64 Biel/Bienne                10:17.34,1     48.39,7  (2509)    6.10 ¦ 
TS1/M55      1. Froidevaux Pierre-Andre             47 Biel/Bienne                 3:32.45,6       -----  (1454)    5.29 ¦ 
H/M70        3. Gambuzza Angelo                     35 Biel/Bienne                 2:27.29,5     12.35,4  (5303)    6.59 ¦ 
100/W30      7. Gaus Friederike                     75 Biel/Bienne                16:24.16,5   6:28.50,9  (2696)    9.50 ¦ 
100/M60     21. Geiger Christoph                    42 Biel/Bienne                12:09.58,8   3:05.55,9   (101)    7.17 ¦ 
WALK       ---  Gerber Denise                       54 Biel-Bienne                 2:26.32,4   1:12.04,0  (6350)   10.06 ¦ 
H/M60        3. Gurtner Roland                      45 Biel/Bienne                 1:54.13,1     10.26,8  (5077)    5.24 ¦ 
TS3/W40      2. Hasen Gabriela                      64 Biel/Bienne                14:08.10,2   1:14.03,9  (2732)   11.01 ¦ 
M/M40       23. Heger Markus                        65 Biel/Bienne                 4:44.54,1   1:48.48,4  (5264)    6.45 ¦ 
WALK       ---  Heuer Eveline                       56 Biel-Bienne                 2:26.30,9   1:12.02,5  (6349)   10.06 ¦ 
100/M65     11. Hofer Rolf                          37 Biel/Bienne                12:52.30,2   2:11.23,3  (1538)    7.43 ¦ 
100/MP      16. Stafü Hofstetter Patrick            82 Stamm Weissenstein         13:57.06,9   6:19.56,2  (3352)    8.22 ¦ 
100/M55     83. Howald Peter                        46 Biel/Bienne                15:03.43,4   6:27.52,4   (438)    9.02 ¦ 
H/W30        4. Howald Simone                       75 Biel/Bienne                 2:07.44,6     39.55,3  (5721)    6.03 ¦ 
H/M30       28. Hulalka Pascal                      75 Biel/Bienne                 2:08.22,3     50.35,3  (5089)    6.05 ¦ 
WALK       ---  Jacot Beatrice                      60 Biel/Bienne                 2:16.56,1   1:02.27,7  (6357)    9.26 ¦ 
B/M40        6. Jacot Markus                        61 Biel/Bienne                 1:17.40,8     16.45,9  (6083)    5.21 ¦ 
B/MJ        20. Jacot Simon                         89 Biel/Bienne                 1:45.22,7     42.31,1  (6084)    7.16 ¦ 
B/M45        8. Junod Pierre                        58 Biel/Bienne                 1:30.22,9     24.44,8  (6070)    6.13 ¦ 
B/M70        1. Käsermann Hansruedi                 32 Biel/Bienne                 1:34.18,4       -----  (6089)    6.30 ¦ 
H/W40        6. Kettner Barbara                     63 Biel/Bienne                 2:23.59,9     36.28,0  (5731)    6.49 ¦ 
100/STAF    32. Kocher Ernst+Kocher Ernst+Hug Danie 64 SESV                        9:50.33,3   3:36.40,7  (3055)    5.54 ¦ 
100/M35    138. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                14:00.08,2   6:33.39,8   (893)    8.24 ¦ 
WALK       ---  Lacher Beatrice                     59 Rocky und seine Hühner      2:11.17,3     56.48,9  (6361)    9.03 ¦ 
H/M30        5. Mahon Francois                      73 Biel/Bienne                 1:32.00,7     14.13,7  (5127)    4.21 ¦ 
100/W60      4. Marolf Rosemarie                    43 Biel/Bienne                14:17.29,1   2:07.17,0  (2545)    8.34 ¦ 
TS3/M30      1. Megert Pascal                       71 Biel/Bienne                12:46.14,2       -----   (932)    9.57 ¦ 
H/W35        3. Meier Silvia                        67 Biel/Bienne                 1:55.06,7     19.47,0  (5740)    5.27 ¦ 
B/MJ         1. Mischler Dominic                    89 Biel/Bienne                 1:02.51,6       -----  (6044)    4.20 ¦ 
100/M40    154. Mühlheim Thomas                     62 Biel/Bienne                12:15.10,9   4:49.10,2    (41)    7.21 ¦ 
100/M30     36. Müller Martin                       72 Biel/Bienne                12:08.20,3   4:15.53,7   (954)    7.17 ¦ 
B/M45        7. Neuhaus Henri                       57 Biel/Bienne                 1:27.09,7     21.31,6  (6081)    6.00 ¦ 
100/M35     85. Nydegger Erich                      69 Biel/Bienne                11:50.33,1   4:24.04,7   (275)    7.06 ¦ 
B/M45        6. Oberle Thomas                       60 Biel/Bienne                 1:26.39,4     21.01,3  (6048)    5.58 ¦ 
100/M35     50. Papillon Christophe                 67 Biel/Bienne                10:32.10,5   3:05.42,1  (1348)    6.19 ¦ 
B/W20        3. Pazos Florinda                      76 Biel/Bienne                 1:27.06,6     19.05,9  (6215)    6.00 ¦ 
100/M30     35. Prétôt Raymond                      72 Biel/Bienne                12:08.19,9   4:15.53,3   (997)    7.16 ¦ 
M/M45        3. Roll Christian                      58 Biel/Bienne                 3:17.15,6      1.53,9  (5168)    4.40 ¦ 
WALK       ---  Roth Patricia                       56 Rocky und seine Chicken     2:11.17,4     56.49,0  (6359)    9.03 ¦ 
B/M40        9. Rouiller Jean-Marc                  62 Biel/Bienne                 1:28.39,6     27.44,7  (6079)    6.06 ¦ 
100/M35     38. Sahli Martin                        67 Biel/Bienne                10:02.07,6   2:35.39,2  (1394)    6.01 ¦ 
TS1/M20     11. Schmidlin Christoph                 85 Biel/Bienne                 5:18.53,4   1:08.49,9   (983)    8.13 ¦ 
B/W30        2. Schori Sandra                       72 Biel/Bienne                 1:17.20,8      3.42,1  (6221)    5.20 ¦ 
100/M40    175. Signer Richard                      63 Biel/Bienne                12:44.59,0   5:18.58,3  (1404)    7.38 ¦ 
B/W20        4. Spiess Anouk                        80 Biel/Bienne                 1:45.41,1     37.40,4  (6228)    7.17 ¦ 
B/M55        1. Spiess Rudolf                       48 Biel/Bienne                 1:03.19,5       -----  (6108)    4.22 ¦ 
H/M45       19. Stancheris Vivian                   56 Biel/Bienne                 2:05.35,1     33.10,6  (5194)    5.57 ¦ 
TS3/M20      4. Steffen Peter                       77 Biel-Bienne                11:59.02,2   2:05.38,0   (140)    9.21 ¦ 
WALK       ---  Steiner Daniela                     69 Biel/Bienne                 2:26.30,7   1:12.02,3  (6358)   10.06 ¦ 
100/STAF    23. Stöckli Hans+Marti Werner+Stöckli H ?? SPortfraktion               8:58.44,0   2:02.20,6  (3020)    5.23 ¦ 
H/M40       31. Stoll Daniel                        61 Biel/Bienne                 2:03.40,4     44.29,0  (5376)    5.51 ¦ 
100/M30     47. Sulliger Adrian                     71 Biel/Bienne                16:42.52,0   8:50.25,4  (1364)   10.01 ¦ 
B/M55        3. Venzin Reto                         47 Biel/Bienne                 1:08.36,3      5.16,8  (6094)    4.43 ¦ 
TS3/M75      2. Vögeli Kurt                         27 Biel/Bienne                15:06.20,9   4:21.20,9   (555)   11.47 ¦ 
B/WJ         4. Waelti Stephanie                    87 Biel/Bienne                 1:52.09,6     41.35,9  (6222)    7.44 ¦ 
B/W55        2. Wälti Anne-Rose                     46 Biel/Bienne                 2:10.51,1     15.50,9  (6211)    9.01 ¦ 
100/MP      45. SDT Weber David                     82 Ab die Ziege               18:50.20,9  11:13.10,2  (3356)   11.18 ¦ 
H/M45       21. Zimmermann Urs                      59 Biel/Bienne                 2:08.09,3     35.44,8  (5384)    6.04 ¦ 
B/M35        9. Aubry Patrick                       70 Bienne                      1:25.42,7     33.53,4  (6010)    5.54 ¦ 
H/M45       11. Bourquin Normand                    56 Bienne                      1:54.31,5     22.07,0  (5260)    5.25 ¦ 
100/STAF    24. Chèvre Jean-François+Granitto Adria 47 CHEVRIER                    8:59.26,6   2:03.03,2  (3029)    5.23 ¦ 
B/M45        4. Frély Jean-Claude                   56 Bienne                      1:19.37,4     13.59,3  (6069)    5.29 ¦ 
100/M30     43. Jeanmonod David                     74 Bienne                     15:07.58,1   7:15.31,5  (1339)    9.04 ¦ 
TS2/M20      6. Martin Cyriaque                     80 Bienne                      7:11.26,8   1:34.44,0   (343)    7.41 ¦ 
B/M35       11. Merz Markus                         67 Bienne                      1:27.10,6     35.21,3  (6042)    6.00 ¦ 
100/STAF     4. Petrillo Sabrina+Coendoz Guy+Petril 71 100-km-Lauf Sie & Er        9:43.29,8   1:25.03,0  (3205)    5.50 ¦ 
100/M45     76. Rolli Bernard                       57 Bienne                     10:38.59,6   2:44.59,1   (199)    6.23 ¦ 
M/M60        1. Morgenthaler Kurt                   44 Biezwil                     3:57.30,8       -----  (5143)    5.37 ¦ 
H/M55        3. Kelly Peter                         49 Binningen                   1:48.50,9     12.47,3  (5104)    5.09 ¦ 
M/M35       16. Reinhardt Stephan                   66 Binningen                   5:30.36,0   2:19.09,3  (5373)    7.50 ¦ 
100/W40     35. Vögeli Dorothea                     64 Binningen                  13:35.33,1   4:06.38,7  (2549)    8.09 ¦ 
100/M65     34. Guex Jean                           36 Bioley Orjulaz             16:03.28,4   5:22.21,5   (486)    9.38 ¦ 
H/M50       18. Maier Hans-Dieter                   52 Birsfelden                  2:34.09,2   1:03.09,9  (5279)    7.18 ¦ 
100/M45    188. Wegmüller Peter                     58 Birsfelden                 12:54.21,6   5:00.21,1   (531)    7.44 ¦ 
H/W40        4. Gyger Daniela                       65 Böckten                     2:15.06,4     27.34,5  (5812)    6.24 ¦ 
H/W45        3. Matzler Arja                        56 Böckten                     2:03.02,8     12.19,0  (5811)    5.49 ¦ 
H/M45       10. Junker Horst                        59 Boll                        1:53.10,5     20.46,0  (5096)    5.21 ¦ 
TS1/M55     13. Berger Willi                        47 Bolligen                    6:53.39,3   3:20.53,7   (579)   10.39 ¦ 
TS1/M50      6. Gruber Christoph                    52 Bolligen                    4:05.29,1     46.46,1  (1357)    6.19 ¦ 
B/MJ        14. Künzler Stefan                      88 Bolligen                    1:23.16,3     20.24,7  (6039)    5.44 ¦ 
100/STAF     2. Salzmann Roland+Salzmann Roland+Ste 83 GGBern 1                    6:58.43,0      2.19,6  (3080)    4.11 ¦ 
100/W35      8. Knoeri Monika                       69 Boltigen                   10:37.49,4   1:49.46,9  (2763)    6.22 ¦ 
H/W40        2. Saucy Borruat Line                  62 Boncourt                    2:06.14,1     18.42,2  (5749)    5.58 ¦ 
100/M20     12. Baeriswyl Andreas                   78 Bösingen                    9:49.08,9   1:26.48,5  (1650)    5.53 ¦ 
M/M40        7. Riedo Roger                         62 Bösingen                    3:42.28,1     46.22,4  (5165)    5.16 ¦ 
100/M45    261. Bühlmann Roger                      56 Boswil                     17:41.29,7   9:47.29,2   (679)   10.36 ¦ 
M/M40       28. Dupertuis Pascal                    65 Bottens                     5:21.21,9   2:25.16,2  (5049)    7.36 ¦ 
100/M55      5. Champion Max                        47 Bottmingen                  9:49.55,1   1:14.04,1   (689)    5.53 ¦ 
TS1/M30      1. Lupp Bjoern                         73 Bottmingen                  3:37.15,5       -----  (1648)    5.35 ¦ 
100/M40    216. Haldemann Ueli                      62 Bowil                      14:27.32,1   7:01.31,4  (1663)    8.40 ¦ 
H/W45        2. Blum Erna                           58 Brenzikofen                 1:53.40,5      2.56,7  (5711)    5.23 ¦ 
M/M50       13. Fischer Alfred                      55 Brienz                      4:42.11,3   1:21.28,2  (5055)    6.41 ¦ 
100/M50     90. Escher Willy                        52 Brig                       12:30.06,4   4:27.01,9    (42)    7.30 ¦ 
TS3/M40      2. Perrollaz Klaus                     61 Brig                        8:48.33,2   2:57.17,6   (139)    6.52 ¦ 
TS3/M40      4. Piller Jean-Claude                  62 Brislach                   10:21.58,9   4:30.43,3   (987)    8.05 ¦ 
M/M60        3. Kunz Martin                         44 Brittnau                    4:35.07,9     37.37,1  (5343)    6.31 ¦ 
V/TEAM       2. Altorfer Stefan                     67 Aare Runners                1:23.25,7      0.00,2  (6008)    5.45 ¦ 
WALK       ---  Bossard Jean-François               44 Brügg BE                    2:08.49,6     54.21,2  (6364)    8.53 ¦ 
WALK       ---  Brossard Jeannette                  48 Brügg BE                    2:25.50,4   1:11.22,0  (6356)   10.03 ¦ 
100/M65      8. Ott Karl                            39 Brügg BE                   12:17.56,1   1:36.49,2  (1551)    7.22 ¦ 
100/M40     91. Pisano Marco                        65 Brügg BE                   10:42.38,5   3:16.37,8   (170)    6.25 ¦ 
TS1/W20      1. Zimmermann Eliane                   79 Brügglen                    6:19.43,8       -----  (2726)    9.47 ¦ 
TS1/M55     10. Signer Roland                       48 Brütten                     6:20.49,7   2:48.04,1   (151)    9.48 ¦ 
TS1/M40      7. Pfaff Andreas                       64 Brüttisellen                3:38.26,2     50.22,4   (109)    5.37 ¦ 
100/M35     40. Reusser Pascal                      68 Bubendorf                  10:07.23,8   2:40.55,4   (162)    6.04 ¦ 
M/M55        9. Tanner Werner                       50 Bubendorf                   5:02.06,7   1:32.23,8  (5328)    7.09 ¦ 
100/W35     17. Schwab Monika                       66 Buch b. Mühleberg          12:14.15,6   3:26.13,1  (2505)    7.20 ¦ 
100/M50      7. Käser Walter                        55 Buchs SG                    9:03.39,3   1:00.34,8    (71)    5.26 ¦ 
B/MJ        21. Donzel David                        ?? Büetigen                    2:39.56,8   1:37.05,2  (6075)   11.01 ¦ 
B/MJ        23. Fahm Mellian                        ?? Büetigen                    2:44.23,4   1:41.31,8  (6076)   11.20 ¦ 
B/WJ         5. Fahm Sonia                          ?? Büetigen                    2:45.02,5   1:34.28,8  (6218)   11.22 ¦ 
B/WJ         6. Müller Lea                          ?? Büetigen                    2:45.02,7   1:34.29,0  (6219)   11.22 ¦ 
B/MJ        21. Ratnam Sahaan                       ?? Büetigen                    2:39.56,8   1:37.05,2  (6074)   11.01 ¦ 
B/WJ         8. Ratnam Sanjutha                     91 Büetigen                    2:45.15,1   1:34.41,4  (6217)   11.23 ¦ 
B/M45       11. Schor Peter                         58 Büetigen                    2:45.15,2   1:39.37,1  (6077)   11.23 ¦ 
B/M45        9. Stettler Werner                     57 Büetigen                    1:44.45,9     39.07,8  (6071)    7.13 ¦ 
H/W50        1. Hübscher Irene                      53 Bülach                      1:48.53,2       -----  (5809)    5.09 ¦ 
H/M50        2. Hübscher Jürg                       52 Bülach                      1:46.39,9     15.40,6  (5382)    5.03 ¦ 
100/M20     36. Matheu Patrick                      79 Bülach                     12:32.59,4   4:10.39,0  (1597)    7.31 ¦ 
TS1/M40     14. Porlanco José                       65 Bülach                      4:28.24,8   1:40.21,0   (994)    6.55 ¦ 
100/M55     59. Schilter Xaver                      48 Bülach                     13:18.43,0   4:42.52,0  (1697)    7.59 ¦ 
H/M55        6. Gilles Jean-Guy                     47 Bulle                       1:57.00,0     20.56,4  (5419)    5.32 ¦ 
100/M55    108. Odermatt Sepp                       49 Buochs                     18:47.11,6  10:11.20,6   (588)   11.16 ¦ 
H/M45        3. Stähli Peter                        58 Büren a. Aare               1:39.42,0      7.17,5  (5193)    4.43 ¦ 
TS2/M45     16. Kruesi Rene                         59 Büren an der Aare           8:01.25,9   3:09.25,8  (1672)    8.34 ¦ 
H/M45       16. Meile Daniel                        58 Büren an der Aare           2:03.38,7     31.14,2  (5294)    5.51 ¦ 
100/M40     57. Meili Stefan                        62 Büren an der Aare           9:50.44,4   2:24.43,7   (936)    5.54 ¦ 
100/M35    175. Schlegel Roland                     66 Büren an der Aare          17:51.25,1  10:24.56,7   (546)   10.42 ¦ 
M/W45        6. Spring Esther                       58 Büren an der Aare           5:14.02,6     57.59,6  (5792)    7.26 ¦ 
M/M40       18. Spring William                      62 Büren an der Aare           4:21.26,1   1:25.20,4  (5287)    6.11 ¦ 
H/M40       19. Supersaxo Lothar                    62 Büren an der Aare           1:54.19,1     35.07,7  (5393)    5.25 ¦ 
100/M35      4. Thallinger Rolf                     69 Büren an der Aare           8:15.29,4     49.01,0    (81)    4.57 ¦ 
H/M50       10. Wanner Fritz                        52 Büren an der Aare           2:11.06,4     40.07,1  (5213)    6.12 ¦ 
100/M20     45. Baggenstos Michael                  76 Büren zum Hof              13:24.38,0   5:02.17,6   (618)    8.02 ¦ 
100/STAF    33. Bucher François+Bucher François+Mar 76 DIE FANTASTISCHEN VIER      9:25.44,9   2:29.21,5  (3006)    5.39 ¦ 
100/STAF     1. Jost Bruno+Augsburger Peter+Ammann  71 by Schneider Wynigen        6:56.23,4       -----  (3052)    4.09 ¦ 
100/STAF    17. Küpfer Michael+Küpfer Michael+Ablan 64 Focoso                      8:50.45,5   2:36.52,9  (3113)    5.18 ¦ 
100/STAF     1. Riedel Anna+Sonja Seiler+Anni Riede 56 Burgdorfer Montag Frauen    8:16.13,8       -----  (3073)    4.57 ¦ 
100/STAF    30. Rutschmann Gabriela+Rutschmann Gabr 73 Monterone                   9:20.07,7   2:23.44,3  (3115)    5.36 ¦ 
100/M50    175. Wegmüller Hans                      54 Burgdorf                   19:18.42,6  11:15.38,1   (540)   11.35 ¦ 
100/MJ       6. Wegmüller Urs                       87 Burgdorf                   19:18.42,5   8:58.48,6   (592)   11.35 ¦ 
M/M45       24. Winzenried Marc                     58 Burgdorf                    4:22.42,1   1:07.20,4  (5367)    6.13 ¦ 
100/M40     11. Dreyer Adrian                       63 Busswil b. Büren            8:56.41,6   1:30.40,9    (58)    5.22 ¦ 
100/STAF     7. Eggli Hans+Moser Daniel+Hartmann Jü 55 Hihahäse                    7:54.24,4     58.01,0  (3016)    4.44 ¦ 
TS2/M40     19. Spychiger Joachim                   61 Busswil b. Büren            9:02.44,1   4:47.27,1  (1097)    9.40 ¦ 
100/M45     25. Ulrich Beat                         58 Buttikon                    9:22.41,1   1:28.40,6  (1129)    5.37 ¦ 
100/M40    179. von Dach Beat                       63 Bützberg                   12:46.30,3   5:20.29,6   (226)    7.39 ¦ 
H/M30       30. Kuster Dominic                      74 Buus                        2:14.40,9     56.53,9  (5408)    6.22 ¦ 

Total 283



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.