Inhaltsverzeichnis

Bieler Lauftage 2005 - Rangliste

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
100km
Staffel
Marathon
Halbmarathon
Büttenberg + Walking
Teilstrecken
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A ALG B CRO CZ D E F FL GB GR I JOR L LV NL P PL R SLO SVK TUR USA 

Top Ranglisten Overall
---      100-km-Lauf Herren                  1298 Klassierte
1. Kramer Markus, 64, Meilen 7:26.00,7 (1396)
2. Jenzer Urs, 70, Frutigen 7:26.28,4 (1324)
3. Baumgartner Rolf, 64, Neftenbach 7:27.12,7 (5)

--- 100-km-Lauf Frauen 211 Klassierte 1. Knöpfli Sonja, 77, Winterthur 8:00.51,9 (25) 2. Gross Martina, 60, D-Kronberg 8:28.55,8 (22) 3. Hildebrand Carmen, 69, D-Steinau 8:48.02,5 (2741)
--- 3. Teilstrecke Herren 49 Klassierte --- 3. Teilstrecke Frauen 4 Klassierte --- 2. Teilstrecke Herren 123 Klassierte --- 2. Teilstrecke Frauen 31 Klassierte --- 1. Teilstrecke Herren 133 Klassierte --- 1. Teilstrecke Frauen 14 Klassierte --- Marathon Herren 153 Klassierte 1. Müller Max W., 64, Vilters 2:56.05,7 (5342) 2. Huber Dominique, 63, Nenzlingen 2:58.45,6 (5002) 3. Vogt Josef, 74, FL-Balzers 2:58.48,4 (5340)
--- Marathon Frauen 33 Klassierte 1. Gries Susanne, 76, Bern 3:08.54,8 (5791) 2. Grass Nicole, 78, Ammannsegg 3:41.42,0 (5718) 3. Roulin Nathalie, 72, Neuchâtel 3:56.49,3 (5748)
--- 1/2-Marathon Herren 204 Klassierte 1. Wrobel Tomasz, 73, PL-Goleszow 1:17.47,0 (5292) 2. Fehse Daniel, 65, Horn 1:19.11,4 (5415) 3. Böhler Andreas, 73, Muttenz 1:21.28,6 (5003)
--- 1/2-Marathon Frauen 62 Klassierte 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 1:27.49,3 (5818) 2. Spring Gabriela, 69, Matten b. Interl 1:35.19,7 (5758) 3. Accola Ursina, 80, Klosters 1:39.03,3 (5807)
--- Büttenberglauf Herren 96 Klassierte 1. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 51.10,1 (6001) 2. Balmer Christoph, 69, Aarberg 51.49,3 (6002) 3. D'Ascoli Yannick, 84, Biel/Bienne 55.48,0 (6078)
--- Büttenberglauf Frauen 31 Klassierte 1. Tschanz Nina, 83, Hünibach 1:08.00,7 (6210) 2. Holliger Ursina, 77, Interlaken 1:08.13,3 (6229) 3. Droz Janine, 88, Aarberg 1:10.33,7 (6204)

Top 100km
100/MJ   100-km-Lauf Junioren                   6 Klassierte
1. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 10:19.53,9 (1180)
2. Jakob Roland, 86, Worb 13:09.07,1 (1331)
3. von Niederhäuser Johannes, 88, Frieswil 14:42.08,5 (1142)

100/M20 100-km-Lauf M20 76 Klassierte 1. Rechsteiner Stefan, 77, Uster 8:22.20,4 (61) 2. Schlumpf Dominik, 78, Sulgen 8:58.44,9 (1056) 3. Siegenthaler Martin, 82, Ettenhausen TG 9:04.36,8 (1084)
100/M30 100-km-Lauf M30 58 Klassierte 1. Luder Beat, 72, Kirchberg BE 7:52.26,6 (1261) 2. Drößler Thomas, 74, D-Wittstock 8:19.25,7 (712) 3. Lauber Pascal, 71, Morlon 8:27.11,1 (46)
100/M35 100-km-Lauf M35 179 Klassierte 1. Jenzer Urs, 70, Frutigen 7:26.28,4 (1324) 2. Gerber Roger, 70, Biberist 7:46.38,7 (3) 3. Kupfer Jörg, 66, D-Gotha 8:09.42,4 (50)
100/M40 100-km-Lauf M40 268 Klassierte 1. Kramer Markus, 64, Meilen 7:26.00,7 (1396) 2. Baumgartner Rolf, 64, Neftenbach 7:27.12,7 (5) 3. Bönig Torsten, 63, D-Belzig 8:01.21,9 (4)
100/M45 100-km-Lauf M45 266 Klassierte 1. Küng Paul, 56, Glarus 7:54.00,5 (2) 2. Fröhlich Peter, 60, Biel 7:55.23,6 (747) 3. Wild Karlheinz, 56, D-Blankenfelde 8:11.45,4 (1163)
100/M50 100-km-Lauf M50 178 Klassierte 1. Streuli Ruedi, 55, Hildisrieden 8:03.04,5 (1) 2. Aeschlimann Ulrich, 51, Gippingen 8:03.14,2 (43) 3. Vögeli Paul, 53, Kappel SO 8:08.02,2 (1582)
100/M55 100-km-Lauf M55 113 Klassierte 1. Vuillemenot Roland, 46, F-Gex 8:35.51,0 (1757) 2. Zenk Alois, 49, D-Scheßlitz 9:13.08,1 (1218) 3. Kugler Horst, 48, D-Ostrach 9:26.34,9 (1259)
100/M60 100-km-Lauf M60 77 Klassierte 1. Mertz Ulrich, 41, D-Aalen 9:04.02,9 (97) 2. Wilutzky Claus, 45, D-Groß Glienicke 9:19.02,2 (1167) 3. Edo Gregoric, 41, SLO-Kranj 9:28.17,0 (1279)
100/M65 100-km-Lauf M65 55 Klassierte 1. Friedle Othmar, 39, A-Bludenz 10:41.06,9 (116) 2. Lüttich Karl-Heinz, 40, D-Garbsen 10:46.06,3 (319) 3. Höger Gerhard, 39, D-Wittenberge 11:16.50,3 (1355)
100/M70 100-km-Lauf M70 18 Klassierte 1. Sanitz Dieter, 35, D-Karlsruhe 10:39.53,2 (1041) 2. Laakmann Theo, 35, D-Rheinberg 11:34.50,4 (306) 3. Mühlemann Hans, 34, Reinach BL 13:37.09,1 (461)
100/M75 100-km-Lauf M75 4 Klassierte 1. Marchesi Ermes, 28, I-Milano 15:47.55,7 (1338) 2. Sonntag Werner, 26, D-Ostfildern 16:24.05,5 (492) 3. Ehrle Max, 30, Pfäffikon ZH 17:21.15,4 (466)
100/W20 100-km-Lauf W20 5 Klassierte 1. Knöpfli Sonja, 77, Winterthur 8:00.51,9 (25) 2. Honnet Sylvie, 78, D-Aachen 13:28.58,1 (2628) 3. Bettendorf Sina, 80, D-Baden-Baden 14:48.17,2 (2592)
100/W30 100-km-Lauf W30 9 Klassierte 1. Nusseck-Haller Daniela, 71, Oberentfelden 9:55.25,6 (2657) 2. Benz Regula, 74, Wil SG 11:44.28,4 (2722) 3. Borig Patricia, 74, D-Mainz 12:11.47,0 (2594)
100/W35 100-km-Lauf W35 33 Klassierte 1. Hildebrand Carmen, 69, D-Steinau 8:48.02,5 (2741) 2. Hess Beatriz, 68, Wynigen 9:22.42,5 (2508) 3. Schweitzer Sabine, 69, D-Konstanz 9:42.55,2 (2724)
100/W40 100-km-Lauf W40 62 Klassierte 1. Steeger Ulrike, 61, D-Troisdorf 9:28.54,4 (2501) 2. Linicus Stefanie, 61, D-Eppstein 10:05.04,1 (2645) 3. Häussler Julia, 61, D-Feucht 10:08.21,4 (2755)
100/W45 100-km-Lauf W45 38 Klassierte 1. Gross Martina, 60, D-Kronberg 8:28.55,8 (22) 2. Danao Cecil, 59, Aarau 9:44.29,9 (2602) 3. Nadler Elisabeth, 59, Weinfelden 10:37.07,5 (2759)
100/W50 100-km-Lauf W50 36 Klassierte 1. Knobeloch Edith, 51, D-Bad Oeynhausen 10:03.42,6 (2636) 2. Teichmann Barbara, 55, D-Schorndorf 11:19.35,5 (2758) 3. Kepplinger Maria, 55, A-Linz 11:24.56,1 (2736)
100/W55 100-km-Lauf W55 14 Klassierte 1. Metz Hannelore, 49, D-Baden-Baden 10:15.49,0 (2507) 2. Schärer Patricia, 46, Wettswil 10:18.01,7 (2757) 3. Werz Renate, 47, D-Offenburg 12:35.17,7 (2691)
100/W60 100-km-Lauf W60 10 Klassierte 1. Dewald Monika, 43, D-Offenburg 12:10.12,1 (2750) 2. Gassner Heidi, 44, Bern 12:13.48,9 (2535) 3. Pelzer Christa, 43, D-Duisburg 13:47.10,3 (2518)
100/W65 100-km-Lauf W65 3 Klassierte 1. Mascher Annemarie, 39, D-Berlin 16:12.08,9 (2569) 2. Friedrich Hannelore, 40, D-Braubach 16:39.21,1 (2610) 3. Degoumois Andrée, 36, Baden 18:54.38,8 (2570)
100/W70 100-km-Lauf W70 1 Klassierte 1. Schulz Oma Marita, 34, Kölliken 18:45.00,4 (2566)

Top Staffel
100/STAF 100-km-Lauf Staffel Männer            45 Klassierte
1. Marti Fredi+Marti Fredi+Marti Adrian, 74, Altstätten 6:13.52,6 (3077)
2. Schertenleib Thomas+Schertenleib Thomas+Schertenleib Beat, 62, Uetendorf 6:29.19,5 (3083)
3. Wyrsch Daniel+Markus Sterchi+Samuel Vonrüti, 63, Jegenstorf 6:58.21,2 (3103)

100/STAF 100-km-Lauf Staffel Frauen 8 Klassierte 1. Riedel Anna+Sonja Seiler+Anni Riedel, 56, Burgdorf 8:16.13,8 (3073) 2. Schneider Helen+Haberstock Kathrin+Jungi Monika, 57, Wynigen 9:01.06,1 (3089) 3. Titze Marion+Peterson Scarlett+Lohmann Waltraud, 61, D-Mainhardt 9:02.46,6 (3096)
100/STAF 100-km-Lauf Staffel gemischt 63 Klassierte 1. Jost Bruno+Augsburger Peter+Ammann Manuela, 71, Burgdorf 6:56.23,4 (3052) 2. Salzmann Roland+Salzmann Roland+Sterchi Anna, 83, Bolligen 6:58.43,0 (3080) 3. Etter Jakob+Etter Jakob+Kissling Eva-Maria, 54, Treiten 7:29.46,2 (3010)
100/STAF 100-km-Lauf Sie + Er 9 Klassierte 1. Althaus Rolf+Helena Althaus+Rolf Althaus, 62, Arlesheim 8:18.26,8 (3202) 2. Glogger Urs+Jau Verena+Glogger Urs, 68, Münsingen 8:45.39,2 (3208) 3. Moser Christian+Moser Christian+Gavillet Nicole, 60, Studen 9:23.00,8 (3203)

Top Marathon
M/M20    Marathon M20                          11 Klassierte
1. Hofer Bruno, 76, Fraubrunnen 3:12.01,0 (5293)
2. Filliez Samuel, 79, Martigny 3:18.31,1 (5054)
3. Moser Nicolas, 83, Zweisimmen 3:35.59,6 (5375)

M/M30 Marathon M30 16 Klassierte 1. Vogt Josef, 74, FL-Balzers 2:58.48,4 (5340) 2. Wachter Erwin, 73, A-Burs 3:25.16,6 (5353) 3. Cand Stéphane, 72, Gland 3:26.09,8 (5033)
M/M35 Marathon M35 17 Klassierte 1. Kueng Matthias, 70, Wasen im Emmental 3:11.26,7 (5352) 2. Isenegger Beat, 66, Zürich 3:23.51,1 (5330) 3. Bonnomet Thierry, 69, F-Grenoble 3:27.25,7 (5025)
M/M40 Marathon M40 35 Klassierte 1. Müller Max W., 64, Vilters 2:56.05,7 (5342) 2. Huber Dominique, 63, Nenzlingen 2:58.45,6 (5002) 3. Bürgy Othmar, 61, Guschelmuth 3:20.38,9 (5351)
M/M45 Marathon M45 34 Klassierte 1. Seghrouchni Abdelhafid, 58, Yverdon-les-Bains 3:15.21,7 (5271) 2. Frey Ruedi, 58, Lyss 3:16.27,9 (5249) 3. Roll Christian, 58, Biel/Bienne 3:17.15,6 (5168)
M/M50 Marathon M50 18 Klassierte 1. Wooden Gary, 55, Oberschrot 3:20.43,1 (5253) 2. Dietrich Ueli, 53, Wohlen b. Bern 3:33.40,5 (5275) 3. Dumartheray Pascal, 54, Yverdeon-les-bains 3:50.05,0 (5048)
M/M55 Marathon M55 10 Klassierte 1. Eggimann Peter, 48, Lyss 3:29.42,9 (5050) 2. Zbinden Marius, 50, St. Ursen 3:37.33,5 (5222) 3. Gasser Peter, 47, Nunningen 3:44.45,1 (5333)
M/M60 Marathon M60 6 Klassierte 1. Morgenthaler Kurt, 44, Biezwil 3:57.30,8 (5143) 2. Valente Tommaso, 42, I-Castellaneta 4:12.33,4 (5210) 3. Kunz Martin, 44, Brittnau 4:35.07,9 (5343)
M/M65 Marathon M65 5 Klassierte 1. Meinel Hans, 38, D-Schwäbisch Hall 3:51.17,9 (5135) 2. Kabis Erwin, 39, Allschwil 5:09.07,1 (5098) 3. Koller Max, 40, Winterthur 5:26.36,1 (5111)
M/M70 Marathon M70 1 Klassierter 1. Reh Hubertus, 35, D-Bad Krozingen 5:15.41,2 (5236)
M/W20 Marathon W20 5 Klassierte 1. Gries Susanne, 76, Bern 3:08.54,8 (5791) 2. Grass Nicole, 78, Ammannsegg 3:41.42,0 (5718) 3. Aeschlimann Yvonne, 76, Schwarzsee 4:27.45,1 (5798)
M/W30 Marathon W30 2 Klassierte 1. Roulin Nathalie, 72, Neuchâtel 3:56.49,3 (5748) 2. Schalper Kathrin, 75, Basel 6:21.28,4 (5801)
M/W35 Marathon W35 5 Klassierte 1. Marti Stefanie, 67, Kallnach 4:11.37,9 (5738) 2. Gerber Anne, 68, Celerina 4:12.32,9 (5776) 3. Moreau Sandrine, 67, F-Ste Hélène sur Isère 4:23.06,2 (5741)
M/W40 Marathon W40 10 Klassierte 1. Huber Cornelia, 62, Oftringen 4:08.39,7 (5722) 2. Stinglhammer Petra, 65, D-Kirchdorf 4:22.36,7 (5764) 3. Bury Anna, 61, D-Tübingen 4:28.46,0 (5794)
M/W45 Marathon W45 8 Klassierte 1. Appaix Maité, 59, F-Sochaux 4:16.03,0 (5708) 2. Linder Sylvia, 60, Winkel 4:19.18,6 (5736) 3. Meyer Monika, 57, Attiswil 4:21.38,2 (5803)
M/W50 Marathon W50 2 Klassierte 1. Schneider Ruth, 51, Grossaffoltern 4:17.46,2 (5752) 2. Eichen Sabine, 53, D-Berlin 5:49.21,2 (5793)
M/W55 Marathon W55 1 Klassierte 1. Rimaz Pierrette, 48, Montet (Vully) 5:05.37,5 (5746)

Top Halbmarathon
H/MJ     1/2-Marathon Junioren                  5 Klassierte
1. Jost Tobias, 87, Zollbrück 1:32.45,3 (5094)
2. Hess Mario, 86, Füllinsdorf 1:42.32,9 (5416)
3. Hadorn Christian, 87, Ochlenberg 2:05.26,7 (5251)

H/M20 1/2-Marathon M20 16 Klassierte 1. Piasecki Radoslaw, 78, PL-Glogow 1 1:26.54,6 (5291) 2. Genna Sandro Gian, 81, Thun 1:29.59,2 (5069) 3. Studer Martin, 78, Zürich 1:30.42,4 (5201)
H/M30 1/2-Marathon M30 34 Klassierte 1. Wrobel Tomasz, 73, PL-Goleszow 1:17.47,0 (5292) 2. Böhler Andreas, 73, Muttenz 1:21.28,6 (5003) 3. Testorelli Alain, 71, Intragna 1:25.21,3 (5204)
H/M35 1/2-Marathon M35 30 Klassierte 1. Kray Roger, 66, Unterehrendingen 1:29.11,9 (5429) 2. Oberstlt i Hirt Edi, 67, Hünibach 1:32.34,2 (5085) 3. Gtaf Stéphane A., 67, Montreux 1:41.25,3 (5387)
H/M40 1/2-Marathon M40 38 Klassierte 1. Fehse Daniel, 65, Horn 1:19.11,4 (5415) 2. Wyttenbach Werner, 65, Lyss 1:27.30,2 (5431) 3. Popovic Zavisa, 62, Nidau 1:31.51,0 (5338)
H/M45 1/2-Marathon M45 30 Klassierte 1. Closuit Bertrand, 56, Martigny 1:32.24,5 (5410) 2. Krebs Andreas, 59, Nidau 1:37.01,0 (5385) 3. Stähli Peter, 58, Büren a. Aare 1:39.42,0 (5193)
H/M50 1/2-Marathon M50 18 Klassierte 1. Gross Gian, 55, Châtel-St-Denis 1:30.59,3 (5402) 2. Hübscher Jürg, 52, Bülach 1:46.39,9 (5382) 3. Lerch Rudolf, 54, Bern 1:56.44,2 (5424)
H/M55 1/2-Marathon M55 15 Klassierte 1. Lindner Willi, 47, Riedholz 1:36.03,6 (5123) 2. Salvisberg Peter, 50, Spiegel b. Bern 1:43.51,9 (5248) 3. Kelly Peter, 49, Binningen 1:48.50,9 (5104)
H/M60 1/2-Marathon M60 14 Klassierte 1. Pfenning Dieter, 44, D-Hof 1:43.46,3 (5160) 2. Broch Josef, 44, Ballwil 1:47.13,7 (5427) 3. Gurtner Roland, 45, Biel/Bienne 1:54.13,1 (5077)
H/M65 1/2-Marathon M65 1 Klassierter 1. Musy Pierre, 38, Orient 2:11.13,9 (5148)
H/M70 1/2-Marathon M70 3 Klassierte 1. Schillinger Alois, 34, D-Grenzach-Wyhlen 2:14.54,1 (5178) 2. Oswald Henri, 32, Petit-Lancy 2:24.14,7 (5389) 3. Gambuzza Angelo, 35, Biel/Bienne 2:27.29,5 (5303)
H/WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 5 Klassierte 1. Willi Anna, 88, Hünibach 1:46.10,7 (5767) 2. Isler Marlis, 86, Russikon 2:05.08,6 (5727) 3. Joder Manuela, 86, Neuenegg 2:15.06,8 (5783)
H/W20 1/2-Marathon W20 14 Klassierte 1. Accola Ursina, 80, Klosters 1:39.03,3 (5807) 2. Calder Katherine, 80, Davos Platz 1:45.01,8 (5808) 3. Kaufmann Sandra, 81, Basel 1:48.03,5 (5730)
H/W30 1/2-Marathon W30 12 Klassierte 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 1:27.49,3 (5818) 2. Renfer Barbara, 72, Alchenstorf 1:51.10,9 (5820) 3. Keller Barbara, 72, Niederönz 1:52.28,7 (5715)
H/W35 1/2-Marathon W35 9 Klassierte 1. Spring Gabriela, 69, Matten b. Interl 1:35.19,7 (5758) 2. Rosenbusch Andrea, 68, Bern 1:54.40,2 (5747) 3. Meier Silvia, 67, Biel/Bienne 1:55.06,7 (5740)
H/W40 1/2-Marathon W40 7 Klassierte 1. Ochieng Pernet Awilo, 65, Ecuvillens 1:47.31,9 (5780) 2. Saucy Borruat Line, 62, Boncourt 2:06.14,1 (5749) 3. Stadelmann Corinne, 64, Moutier 2:13.21,8 (5759)
H/W45 1/2-Marathon W45 6 Klassierte 1. Allmendinger Verena, 56, Yverdon-les-Bains 1:50.43,8 (5817) 2. Blum Erna, 58, Brenzikofen 1:53.40,5 (5711) 3. Matzler Arja, 56, Böckten 2:03.02,8 (5811)
H/W50 1/2-Marathon W50 6 Klassierte 1. Hübscher Irene, 53, Bülach 1:48.53,2 (5809) 2. Reinhard Madeleine, 54, Sumiswald 2:05.43,9 (5745) 3. Heppeler Anette, 53, D-Schwaikheim 2:10.40,9 (5800)
H/W55 1/2-Marathon W55 2 Klassierte 1. Keller Margrit, 48, Urdorf 1:48.42,8 (5702) 2. Stritt Christine, 47, Gurmels 2:11.47,1 (5765)
H/W60 1/2-Marathon W60 1 Klassierte 1. Steiner Beatrice, 44, Horriwil 2:01.41,6 (5810)

Top Büttenberg + Walking
B/MJ     Büttenberglauf Junioren               23 Klassierte
1. Mischler Dominic, 89, Biel/Bienne 1:02.51,6 (6044)
2. Hasler Bernhard, 88, Moosseedorf 1:04.47,4 (6028)
3. Mundok Marian, 91, CZ-Luzna u Rakovnika 1:05.00,2 (5299)

B/M20 Büttenberglauf M20 5 Klassierte 1. D'Ascoli Yannick, 84, Biel/Bienne 55.48,0 (6078) 2. Graf Michael, 81, Le Landeron 1:03.32,8 (6025) 3. Palacios Sanchez Gabriel, 77, Bern 1:14.11,0 (6101)
B/M30 Büttenberglauf M30 7 Klassierte 1. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 51.10,1 (6001) 2. Jeannneret Patrick, 71, Fribourg 56.06,8 (6097) 3. Hofmann Reto, 73, Finsterhennen 58.55,5 (6111)
B/M35 Büttenberglauf M35 13 Klassierte 1. Balmer Christoph, 69, Aarberg 51.49,3 (6002) 2. Meuret Olivier, 69, Delémont 1:01.26,1 (6043) 3. Pfeuti Urs, 70, Ittigen 1:07.17,1 (6050)
B/M40 Büttenberglauf M40 12 Klassierte 1. Silva Afonso, 64, Peseux 1:00.54,9 (6098) 2. Eggimann Hansueli, 61, Lengnau 1:03.09,8 (6018) 3. Gander Peter, 65, Gerolfingen 1:06.45,6 (6022)
B/M45 Büttenberglauf M45 11 Klassierte 1. Karl Reinhold, 60, Lyss 1:05.38,1 (6085) 2. Ebinger Alois, 60, Dotzigen 1:07.11,0 (6103) 3. Hess Werner, 58, Koppigen 1:12.49,3 (6029)
B/M55 Büttenberglauf M55 14 Klassierte 1. Spiess Rudolf, 48, Biel/Bienne 1:03.19,5 (6108) 2. Dutoit Rene, 49, Fey 1:07.47,4 (6100) 3. Venzin Reto, 47, Biel/Bienne 1:08.36,3 (6094)
B/M60 Büttenberglauf M60 6 Klassierte 1. Gabathuler Heinrich, 43, Allschwil 1:22.46,5 (6021) 2. Ammann Beat, 45, Vandoeuvres 1:42.57,4 (6009) 3. Hoffmann Dietmar, 43, D-Ludwigshafen 1:47.34,0 (6031)
B/M65 Büttenberglauf M65 2 Klassierte 1. Probst Alois, 37, Zürich 1:16.03,5 (6095) 2. Geiger Urs, 40, Urtenen 1:25.13,0 (6023)
B/M70 Büttenberglauf M70 2 Klassierte 1. Käsermann Hansruedi, 32, Biel/Bienne 1:34.18,4 (6089) 2. Ravessoud André, 31, Yverdon 2:11.31,2 (6052)
B/M80 Büttenberglauf M80 1 Klassierter 1. Graber Emile, 24, Le Locle 2:18.20,0 (6090)
B/WJ Büttenberglauf Juniorinnen 8 Klassierte 1. Droz Janine, 88, Aarberg 1:10.33,7 (6204) 2. Widmer Christina, 88, Scheuren 1:20.28,6 (6226) 3. Hess Corinne, 89, Münchenbuchsee 1:45.41,0 (6205)
B/W20 Büttenberglauf W20 4 Klassierte 1. Tschanz Nina, 83, Hünibach 1:08.00,7 (6210) 2. Holliger Ursina, 77, Interlaken 1:08.13,3 (6229) 3. Pazos Florinda, 76, Biel/Bienne 1:27.06,6 (6215)
B/W30 Büttenberglauf W30 4 Klassierte 1. Weilenmann Corinne, 73, Studen 1:13.38,7 (6212) 2. Schori Sandra, 72, Biel/Bienne 1:17.20,8 (6221) 3. Krebs-Fröhlich Petra, 74, Pfäffikon SZ 1:34.45,0 (6225)
B/W35 Büttenberglauf W35 3 Klassierte 1. Straub Carmen, 69, D-Obernhain 1:11.17,4 (6231) 2. Meier Andrea, 69, Zürich 1:28.57,9 (6206) 3. Müller Melanie, 69, Biel 2:03.04,8 (6220)
B/W40 Büttenberglauf W40 4 Klassierte 1. Roth Astrid, 62, Zollikofen 1:16.16,6 (6209) 2. Muster Monica, 64, Gunzgen 1:41.34,0 (6207) 3. Grubenmann Nicole, 62, Ponte Capriasca 1:54.00,1 (6214)
B/W45 Büttenberglauf W45 4 Klassierte 1. Bettschen Carmen, 56, Magglingen/Macolin 1:16.05,1 (6230) 2. Ebinger Doris, 59, Dotzigen 1:18.22,8 (6227) 3. Okaya Catherine, 58, St. Gallen 1:50.32,8 (6224)
B/W50 Büttenberglauf W50 2 Klassierte 1. Beiner Berta, 51, Heimberg 1:21.06,2 (6202) 2. Ammann Linda, 54, Vandoeuvres 1:42.57,2 (6201)
B/W55 Büttenberglauf W55 2 Klassierte 1. Buetikofer Marianne, 50, Biel/Bienne 1:55.00,2 (6223) 2. Wälti Anne-Rose, 46, Biel/Bienne 2:10.51,1 (6211)
WALK Walking 63 Klassierte

Top Teilstrecken
TS1/MJ   1. Teilstrecke Junioren                1 Klassierter
TS1/M20  1. Teilstrecke M20                    17 Klassierte
TS1/M30  1. Teilstrecke M30                    11 Klassierte
TS1/M35  1. Teilstrecke M35                    16 Klassierte
TS1/M40  1. Teilstrecke M40                    33 Klassierte
TS1/M45  1. Teilstrecke M45                    16 Klassierte
TS1/M50  1. Teilstrecke M50                    17 Klassierte
TS1/M55  1. Teilstrecke M55                    13 Klassierte
TS1/M60  1. Teilstrecke M60                     5 Klassierte
TS1/M65  1. Teilstrecke M65                     3 Klassierte
TS1/M70  1. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS1/W20  1. Teilstrecke W20                     1 Klassierte
TS1/W35  1. Teilstrecke W35                     2 Klassierte
TS1/W40  1. Teilstrecke W40                     1 Klassierte
TS1/W45  1. Teilstrecke W45                     3 Klassierte
TS1/W50  1. Teilstrecke W50                     2 Klassierte
TS1/W55  1. Teilstrecke W55                     4 Klassierte
TS1/W60  1. Teilstrecke W60                     1 Klassierte
TS2/MJ   2. Teilstrecke Junioren                1 Klassierter
TS2/M20  2. Teilstrecke M20                    26 Klassierte
TS2/M30  2. Teilstrecke M30                     9 Klassierte
TS2/M35  2. Teilstrecke M35                    16 Klassierte
TS2/M40  2. Teilstrecke M40                    21 Klassierte
TS2/M45  2. Teilstrecke M45                    19 Klassierte
TS2/M50  2. Teilstrecke M50                    16 Klassierte
TS2/M55  2. Teilstrecke M55                     6 Klassierte
TS2/M60  2. Teilstrecke M60                     4 Klassierte
TS2/M65  2. Teilstrecke M65                     1 Klassierter
TS2/M70  2. Teilstrecke M70                     4 Klassierte
TS2/W20  2. Teilstrecke W20                     2 Klassierte
TS2/W30  2. Teilstrecke W30                     5 Klassierte
TS2/W35  2. Teilstrecke W35                     4 Klassierte
TS2/W40  2. Teilstrecke W40                     7 Klassierte
TS2/W45  2. Teilstrecke W45                     4 Klassierte
TS2/W50  2. Teilstrecke W50                     3 Klassierte
TS2/W55  2. Teilstrecke W55                     2 Klassierte
TS2/W60  2. Teilstrecke W60                     2 Klassierte
TS2/W65  2. Teilstrecke W65                     1 Klassierte
TS2/W70  2. Teilstrecke W70                     1 Klassierte
TS3/MJ   3. Teilstrecke Junioren                1 Klassierter
TS3/M20  3. Teilstrecke M20                     7 Klassierte
TS3/M30  3. Teilstrecke M30                     2 Klassierte
TS3/M35  3. Teilstrecke M35                     9 Klassierte
TS3/M40  3. Teilstrecke M40                     8 Klassierte
TS3/M45  3. Teilstrecke M45                    10 Klassierte
TS3/M50  3. Teilstrecke M50                     5 Klassierte
TS3/M55  3. Teilstrecke M55                     2 Klassierte
TS3/M60  3. Teilstrecke M60                     1 Klassierter
TS3/M65  3. Teilstrecke M65                     1 Klassierter
TS3/M70  3. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS3/M75  3. Teilstrecke M75                     2 Klassierte
TS3/W40  3. Teilstrecke W40                     2 Klassierte
TS3/W45  3. Teilstrecke W45                     1 Klassierte
TS3/W50  3. Teilstrecke W50                     1 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Büttenberg Teamlauf                    2 klassiert
---      100-km-Lauf Militär-Patrouillen       21 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.