Inhaltsverzeichnis


Link am 26.11.2006 hinzugefügt : zur Rangliste 24. Basler Stadtlauf 2006




23. Basler Stadtlauf 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
SchülerInnen
JuniorInnen
Läuferinnen
Läufer
Elite
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B CZ D E ETH F H I KEN P RUS SLO SVK 

Top SchülerInnen
A        Schüler I                            656 Klassierte
1. Abfalter Tobias, 95, A-Innsbruck 3.17,9 (14001)
2. Eggerschwiler Nick, 95, Stans 3.33,5 (14102)
3. Moshier Michael, 95, Oberwil BL 3.39,2 (14297)

B Schülerinnen I 477 Klassierte 1. Frei Carmen, 95, Hochwald 3.29,8 (13090) 2. Barben Nathalie, 95, Reutigen 3.39,9 (13013) 3. Spielmann Danielle, 95, Riehen 3.43,0 (13282)
C Schüler II 254 Klassierte 1. Curti Michael, 94, Oberwil BL 5.34,2 (12079) 2. Gaugler Mike, 94, Hochwald 5.40,1 (12133) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 5.44,6 (12385)
D Schüler III 263 Klassierte 1. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 4.40,0 (12255) 2. Fässler Christian, 90, Bubendorf 4.46,0 (12116) 3. Allemann Jonas, 91, Basel 4.52,6 (12006)
E Schülerinnen II 230 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 5.15,7 (11282) 2. Gaugler Gina, 93, Hochwald 5.26,9 (11104) 3. Werner Simone, 93, Riehen 5.36,0 (11348)
F Schülerinnen III 236 Klassierte 1. Werner Mirjam, 90, Riehen 5.18,7 (11347) 2. Lüdin Rebekka, 90, Ormalingen 5.21,3 (11202) 3. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 5.34,5 (11802)

Top JuniorInnen
G        Juniorinnen                          125 Klassierte
1. Toubazis Tamara, 87, Steinhausen 21.32,8 (9021)
2. Ehrsam Simone, 86, Lausen 21.45,7 (9008)
3. Nicolet Marion, 89, Tramelan 22.00,7 (9025)

J Junioren 163 Klassierte 1. Zinstag Dominik, 87, Basel 17.36,8 (7341) 2. Gasser Mathias, 86, Sion 17.58,2 (7900) 3. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 18.02,1 (7017)

Top Läuferinnen
H        Läuferinnen W20                      351 Klassierte
1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 20.11,6 (9239)
2. Müller Corinne, 83, Arlesheim 20.18,1 (9010)
3. Bieri Erika, 81, Hasle-Rüegsau 20.23,3 (9003)

I Läuferinnen W30 212 Klassierte 1. Maurer Bettina, 73, Maisprach 20.17,7 (9011) 2. Stokar Julia, 72, Zürich 20.43,9 (9238) 3. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 20.59,0 (9009)
O Läuferinnen W35 314 Klassierte 1. Frei Sandra, 70, Biel/Bienne 20.49,8 (3006) 2. Hersche Miriam, 69, Hölstein 21.34,5 (3011) 3. Da Silva Sauter Edivane, 67, Basel 22.36,9 (3490)
P Läuferinnen W40 326 Klassierte 1. Hoeltz Ulrike, 61, D-Karlsruhe 20.34,3 (3003) 2. Graber Martha, 61, Bottenwil 21.47,3 (3007) 3. Reinhard Graziella, 63, Basel 21.47,6 (3024)
Q Läuferinnen W45 197 Klassierte 1. Maeder Antoinette, 57, Courtételle 20.53,4 (3004) 2. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 21.01,2 (3010) 3. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 21.53,4 (3013)
R Läuferinnen W50 131 Klassierte 1. Zentner Lidia, 53, D-Ispringen 20.32,3 (3009) 2. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 22.37,6 (3014) 3. Frey Isabelle, 55, Riehen 23.51,2 (3030)
S Läuferinnen W55 62 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 21.39,1 (3005) 2. Hueber Hanni, 50, Grellingen 24.28,0 (3058) 3. Müller Anita, 49, Basel 26.04,0 (3136)
T Läuferinnen W60 38 Klassierte 1. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 25.45,1 (3100) 2. Zurkirchen Hermine, 44, Widen 27.21,5 (3517) 3. Haas Edith, 45, Binningen 28.39,4 (3275)

Top Läufer
K        Läufer M20                           413 Klassierte
1. Meier Dominik, 80, Rothenburg 16.57,6 (7007)
2. Berger Philipp, 83, Gunzwil 17.01,1 (7001)
3. Kropf Andreas, 84, Basel 17.01,5 (7019)

L Läufer M30 346 Klassierte 1. Schwarz Markus, 74, Uster 17.25,3 (7002) 2. Weiss Christophe, 74, F-Audincourt 17.47,0 (7217) 3. Zumsteg Raphael, 72, Aesch BL 17.47,2 (7018)
M Läufer M35 477 Klassierte 1. Christen Martin, 70, Schötz 18.07,6 (5001) 2. Christen Isidor, 66, Buchrain 18.13,5 (5006) 3. Weber Alain, 69, F-Audincourt 18.20,1 (5542)
N Läufer M40 563 Klassierte 1. Fehse Daniel, 65, Horn 17.59,9 (5530) 2. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 18.02,3 (5801) 3. Mächler Arnold, 64, Buttikon SZ 18.22,0 (6476)
U Läufer M45 473 Klassierte 1. Appius Aeneas, 60, Bubendorf 18.03,9 (1001) 2. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 18.10,5 (1002) 3. Schnyder Felix, 58, Zullwil 19.00,5 (1003)
V Läufer M50 279 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 19.30,7 (1008) 2. Strebel Sepp, 53, Olsberg 19.36,6 (1004) 3. Steiner Fritz, 55, Ettingen 19.37,0 (1522)
W Läufer M55 169 Klassierte 1. Graf Alfons, 49, D-Sexau 19.54,1 (1012) 2. Vollmert Hermann, 48, D-Emmendingen 20.12,3 (1466) 3. Müller Fritz, 49, D-Weil am Rhein 20.30,1 (1525)
X Läufer M60 154 Klassierte 1. Frey Urs, 45, Riehen 20.28,3 (1017) 2. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 21.17,2 (1802) 3. Schlageter Wilfried, 43, D-Laufenburg 21.23,5 (1055)

Top Elite
Y        Elite Damen                           32 Klassierte
1. Bacha Aster, ??, ETH-Aethopien 25.12,4 (501)
2. Mutune Agnes, 86, KEN-Kenia 25.24,8 (542)
3. Dreher Claudia, 71, D-Deutschland 25.38,4 (518)

Z Elite Herren 57 Klassierte 1. Weidlinger Günther, 77, A-Oesterreich 28.34,6 (26) 2. Weyessa Urgessa, 83, ETH-Aethopien 28.47,6 (24) 3. Chepkwony Johnstone, ??, KEN-Kenia 29.02,7 (17)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index