Inhaltsverzeichnis

Badener Limmatlauf, Baden AG - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer
Frauen
Schüler
Schülerinnen
Piccoli
Jogger
Walking
Staffel
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D FL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       424 Klassierte
1. Aberra Abusha, ??, ETH/Elgg 40.48,8 (938)
2. Berini Dominik, 66, Therwil 42.23,0 (785)
3. Stähli Lukas, 82, Rapperswil 42.25,6 (1217)
nach Regionen: AG BE BL BS FR GE GL JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH 

--- Overall Frauen 136 Klassierte 1. Berri Annina, 80, Mollis 50.01,0 (1254) 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 50.22,9 (979) 3. Schramek Diana, 82, Biberstein 50.47,0 (1214) nach Regionen: AG BE BL BS GL JU LU NW SG SO SZ VD ZG ZH

Top Männer
11       Männer (M 20)                         41 Klassierte
1. Aberra Abusha, ??, ETH/Elgg 40.48,8 (938)
2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil 42.25,6 (1217)
3. Kadi Nesero, ??, Mülligen 42.29,9 (1250)
12       Männer (M 30)                        100 Klassierte
1. Berini Dominik, 66, Therwil 42.23,0 (785)
2. Megueressa Mitiku, 73, Boll 42.51,7 (1173)
3. Nyffenegger Beni, 72, Brugg 43.43,2 (956)
13       Männer (M 40)                        139 Klassierte
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 43.28,1 (1243)
2. Artur Coimbra De Sousa, 60, Zürich 46.08,3 (756)
3. Widmer Rainer, 65, Menziken 46.13,0 (711)
14       Männer (M 50)                         93 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 46.22,3 (750)
2. Lüscher Ernst, 48, Densbüren 49.29,2 (367)
3. Bernet Thaddäus, 54, Herznach 50.38,9 (1242)
15       Männer (M 60)                         51 Klassierte
1. Haas Ueli, 45, Horgen 51.18,5 (971)
2. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 51.56,7 (304)
3. Inauen Kurt, 45, Gossau 52.00,8 (279)

Top Frauen
21       Frauen (F 20)                         21 Klassierte
1. Berri Annina, 80, Mollis 50.01,0 (1254)
2. Schramek Diana, 82, Biberstein 50.47,0 (1214)
3. Geisseler Andrea, 78, Wauwil 59.21,8 (646)
22       Frauen (F 30)                         41 Klassierte
1. Bolfing Petra, 70, Luzern 54.25,4 (749)
2. Haab Silvia, 68, Oberarth 54.33,3 (805)
3. Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 54.59,0 (1222)
23       Frauen (F 40)                         46 Klassierte
1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 50.22,9 (979)
2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 52.04,4 (307)
3. Mäder Antoinette, 57, Courtételle 52.46,1 (759)
24       Frauen (F 50)                         20 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 54.56,4 (807)
2. Henseler Mägi, 51, Auenstein 58.56,1 (740)
3. Frei Claudia, 54, Klingnau 59.12,2 (787)
25       Frauen (F 60)                          8 Klassierte
1. Marti Trudi, 43, Mellingen 1:07.28,5 (738)
2. Torgler Vreni, 44, Aarau 1:08.20,5 (572)
3. Künzli Elisabeth, 44, Gebenstorf 1:10.40,1 (349)

Top Schüler
31       Junioren                               5 Klassierte
1. Lowiner Stephan, 87, Bülach 13.43,3 (366)
2. Fäh Daniel, 86, Gams 13.57,4 (856)
3. Hlavica Martin, 86, Turgi 14.22,8 (862)
32       männliche Jugend A                     9 Klassierte
1. Bertschi David, 88, Aarau 7.05,5 (37)
2. Schwegler Jonas, 89, Niederwil 7.12,4 (1193)
3. Wiedmer Thomas, 89, Urdorf 7.30,6 (616)
33       männliche Jugend B                    13 Klassierte
1. Sager Severin, 91, Seon 7.26,6 (733)
2. Bühler Andreas, 90, Küttigen 7.32,3 (1202)
3. Spycher Nicolas, 91, Nidau 8.03,4 (548)
34       Schüler A                             11 Klassierte
1. Grillo Jonas, 92, Gebenstorf 7.56,4 (211)
2. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 8.11,9 (891)
3. Egg Gabriel, 92, Elgg 8.15,5 (681)
35       Schüler B                             21 Klassierte
1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach 7.51,7 (89)
2. Wey Yannick, 94, Schenkon 8.18,2 (612)
3. Eggerschwîler Nick, 95, Stans 8.19,5 (684)
36       Schüler C                             13 Klassierte
1. Huber Dominic, 96, Wettingen 10.42,6 (254)
2. Schneider Basil, 97, Kirchdorf AG 10.44,3 (522)
3. Zehnder Dominique, 97, Turgi 11.06,8 (632)

Top Schülerinnen
41       Juniorinnen                            1 Klassierte
1. Muri Jacqueline, 87, Seon 18.40,3 (941)
42       weibliche Jugend A                     5 Klassierte
1. Frei Melina, 89, Buchs ZH 8.15,7 (936)
2. Meili Yvette, 88, Gebenstorf 8.28,4 (648)
3. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 8.37,3 (338)
43       weibliche Jugend B                    12 Klassierte
1. Schwegler Anja, 91, Niederwil 8.18,7 (1194)
2. Näf Evelyne, 90, Eiken 8.33,1 (726)
3. Egloff Debora, ??, Gebenstorf 8.34,9 (138)
44       Schülerinnen A                        16 Klassierte
1. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 7.49,8 (884)
2. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 8.31,6 (242)
3. Christ Michèle, 93, Welschenrohr 8.42,0 (871)
45       Schülerinnen B                        16 Klassierte
1. Leistner Rebekka, 95, Windisch 9.00,8 (647)
2. Burkhard Joelle, 94, Gebenstorf 9.15,7 (875)
3. Forster Muriel, 94, Leibstadt 9.17,0 (162)
46       Schülerinnen C                        18 Klassierte
1. Huber Ariane, 96, Wald / SC Diemberg 9.03,6 (252)
2. Aebi Céline, 96, Wynigen 9.06,2 (1)
3. Ummel Selina, 97, Suhr 9.45,4 (704)

Top Piccoli
37       Piccoli Buebe                         38 Klassierte
1. Suter Maurin, 98, Brunegg 2.13,6 (1235)
2. Schaz Dominic, 98, Jonen 2.18,1 (504)
3. Gribi Andreas, 98, Oberrohrdorf 2.27,5 (207)
47       Piccoli Meitli                        17 Klassierte
1. Kottmeyer Bianca, 98, Zug 2.20,1 (955)
2. Forster Tanja, 98, Leibstadt 2.21,0 (163)
3. Schneider Olivia, 98, Würenlingen 2.28,8 (526)

Top Jogger
51       Jogger                                45 Klassierte
1. Meier Gian, 76, Dietikon 13.32,0 (931)
2. Marshall Philip, 83, Regensdorf 13.39,4 (932)
3. Freund Marcel, 72, Zürich 13.50,2 (167)
61       Joggerinnen                           38 Klassierte
1. Hunger Arlette, 75, Dietikon 14.55,8 (271)
2. Michel Gonzalez Lizette, 81, Schinznach-Bad 16.28,5 (406)
3. Ummel Susanne, 59, Suhr 17.52,8 (881)

Top Walking
52       Walking Männer kurz                   12 Klassierte
53       Walking Männer lang                   11 Klassierte
62       Walking Frauen kurz                   24 Klassierte
63       Walking Frauen lang                   13 Klassierte

Top Staffel
71       Staffel Sie + Er                       3 Klassierte
1. Freund, Zürich 13.54,8 (2002)
2. LA Nidwalden, Hergiswil 14.11,4 (2001)
3. känguruhs, Zürich 16.53,8 (2003)
72       Staffel Gruppen                        2 Klassierte
1. TV Welschenrohr, Beinwil SO 13.57,4 (2022)
2. T'Schwöschtere, Gebenstorf 14.05,6 (2021)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.