Inhaltsverzeichnis

Altstätter Städtlilauf 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Piccolo
Kids
Schüler/Schülerinnen
Junioren/Juniorinnen
Volksläufer/innen
Städtli-Jogger/innen
Walking
Hauptklasse Frauen
Hauptrennen Männer
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL UKR 

Top Piccolo
KG       Kids Sprint Girls                    193 Klassierte
KB       Kids Sprint Boys                     140 Klassierte

Top Kids
PM       Piccolo Mädchen                      103 Klassierte
1. Schönenberger Andrea, 97, Salez 4.14,3 (1243)
2. Brunner Jana, 97, Altstätten SG 4.20,1 (1210)
3. Untersander Alice, 97, Schwerzenbach 4.35,1 (1251)

PK Piccolo Knaben 104 Klassierte 1. Engstler Sandro, 97, A-Göfis 4.04,2 (8023) 2. Langenegger Luca, 97, Appenzell 4.07,3 (8020) 3. Hollenstein Luca, 97, Stein SG 4.14,3 (8010)

Top Schüler/Schülerinnen
Schi1    Schülerinnen 1                        86 Klassierte
1. Laib Lea, 95, Amriswil 7.26,0 (1787)
2. Meier Tara, 95, Altstätten 7.34,2 (1740)
3. Kluser Nadine, 95, Hinterforst 7.46,5 (1730)

Sch1 Schüler 1 80 Klassierte 1. Kaiser Simon, 96, Gams 7.03,3 (1923) 2. Straessle Fabian, 95, Altstätten SG 7.07,9 (1959) 3. Doppelbauer Sebastian, 95, A-Feldkirch 7.12,1 (1909)
Schi2 Schülerinnen 2 56 Klassierte 1. Schönenberger Simone, 93, Salez 7.06,5 (2142) 2. Helfenberger Seline, 93, Arnegg 7.10,7 (8042) 3. Geisser Stephanie, 93, Altstätten SG 7.14,3 (2113)
Sch2 Schüler 2 47 Klassierte 1. Heller Luca, 94, Waldstatt 6.41,6 (2313) 2. Bislin Philipp, 93, Gams 6.51,4 (2304) 3. Weber Konstantin, 94, A-Feldkirch 6.56,8 (2333)
Schi3 Schülerinnen 3 21 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Netstal 6.42,1 (2509) 2. Widmer Carmen, 90, Tägerwilen 6.50,2 (2514) 3. Warzinek Elisabeth, 90, Mels 6.55,5 (2513)
Sch3 Schüler 3 34 Klassierte 1. Velti Diego, 90, Tortengo 6.06,3 (2637) 2. Simeon Arno, 91, Jona 6.07,9 (2621) 3. Velti Elia, 92, Tortengo 6.15,2 (2636)

Top Junioren/Juniorinnen
Jui      Juniorinnen                            6 Klassierte
1. Thür Simone, 87, Hinterforst 20.16,7 (3002)
2. Hasegawa Chinatsu, 89, Bad Ragaz 21.13,9 (3003)
3. Räbsamen Myriam, 86, Thal 21.20,5 (116)

Jun Junioren 18 Klassierte 1. Schmidheiny Christian, 86, Berneck 16.54,6 (3118) 2. Elmer Hannes, 89, Matt 17.02,5 (3103) 3. Willi Romeo, 88, Lüchingen 17.08,9 (3116)

Top Volksläufer/innen
VF       Volksläuferinnen                      41 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 18.18,6 (3220)
2. Bechtiger Iris, 73, Wald AR 19.13,0 (3235)
3. Notz Sara, 82, Arbon 19.35,6 (3242)

VM Volksläufer 100 Klassierte 1. Rusch Thomas, 82, Appenzell 16.43,0 (3398) 2. Hefti Stefan, 84, Ennenda 17.03,0 (3382) 3. Rick Hansueli, 65, St. Gallen 17.27,7 (3326)

Top Städtli-Jogger/innen
SJogi    Städtli-Joggerinnen                  117 Klassierte
SJog     Städtli-Jogger                       168 Klassierte

Top Walking
Walking  Nordic-Walker/innen                   33 Klassierte

Top Hauptklasse Frauen
HKF      Hauptklasse Frauen                    18 Klassierte
1. Sklyaerenko Oksana, 81, UKR-Altötting 24.07,3 (104)
2. Morceli Patricia, 74, Cham 24.21,2 (114)
3. Branson Ruth, 71, Zürich 24.29,9 (125)

S1F Seniorinnen 17 Klassierte 1. Olbrecht Anna-Ursula, 60, Egnach 26.58,8 (1066) 2. Frutiger Lisa, 63, Rüfenacht BE 28.52,0 (1052) 3. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 29.27,0 (1067)

Top Hauptrennen Männer
HKM      Hauptklasse Männer                    43 Klassierte
1. Abraham Tadese, 82, Uster 27.01,6 (13)
2. Abusha Aberra, 87, Dielsdorf 27.02,8 (11)
3. Ribag Saaid, 71, UKR-Altötting 27.06,4 (12)

S1M Senioren 1 31 Klassierte 1. Meier Thomas, 71, Berneck 29.42,9 (208) 2. Baumgartner Markus, 68, Mörschwil 30.21,5 (226) 3. Indermaur Markus, 66, Balgach 30.27,6 (205)
S2M Senioren 2 35 Klassierte 1. Fehse Daniel, 65, Horn 30.03,8 (440) 2. Bähler René, 62, Rickenbach b. Wil 31.03,3 (438) 3. Schildknecht Richard, 64, St. Gallen 31.18,0 (3944)
S3M Senioren 3 18 Klassierte 1. Flatz Dietmar, 54, FL-Schaan 31.28,5 (8097) 2. Litscher Berni, 55, Berneck 32.11,3 (604) 3. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 33.13,3 (612)
S4M Senioren 4 6 Klassierte 1. Vetsch Christian, 34, Abtwil SG 37.40,9 (804) 2. Beeli Karl, 41, Gossau 37.59,2 (805) 3. Kobelt Kuno, 39, Marbach 39.39,4 (801)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen / Vereine                      6 klassiert
---      Plauschteams                          17 klassiert
---      Familien                              15 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.