Inhaltsverzeichnis

Int. Rollstuhlmarathon Oensingen 2005 - Rangliste

zur Schweizermeisterschaftswertung
Marathon
14 km
28 km
4 km
56 km
Top Marathon
A        Marathon Herren T53/T54               20 Klassierte
1. Madera Jimenez Jor, E-Granollers 1:31.39 (21)
2. Frei Heinz, Etziken 1:31.40 (2)
3. Hamerlak Tomasz, PL-Bielsko-Biala 1:31.41 (8)

C Marathon Herren T51/T52 1 Klassierter 1. Geierspichler Thom, A-Anif 1:50.21 (47)
B Marathon Damen T53/T54 3 Klassierte 1. Porcellato Frances, I-Valeggio sul Minc 1:47.00 (42) 2. Graf Sandra, Gais 1:47.12 (40) 3. Roy Diane, CAN-Hatley Job 480 1:51.30 (41)
P Handbike Damen 42 km / FC 5 Klassierte 1. Eskau Andrea, CH 1:32.30 (334) 2. Simons Angelique, NL-RN Nieuw-Vossemee 1:36.16 (328) 3. Martin Catherine, F-Chatenois 1:36.50 (325)
Q Handbike Damen 42 km / FB 3 Klassierte 1. Schild Gabi, Heimberg 1:44.38 (333) 2. Schwaller Ursula, Düdingen 1:45.11 (332) 3. Dangl Janine, D-Griesstätt 1:48.34 (331)

Top 14 km
E        14km Rennen Herren T53/T54             8 Klassierte
1. Lötscher  Tobias, Sursee 33.06 (106)
2. Hug Marcel, Pfyn 33.21 (104)
3. Rosiek Kamil, PL-Nowy 37.47 (108)

F 14km Rennen Damen T53/T54 2 Klassierte 1. Buess Simone, Egolzwil 40.17 (115) 2. Schacher Monique, Kriens 1:02.48 (116)
H 14km Rennen Damen T51/T52 1 Klassierte 1. Schmid Pia, CH 52.08 (123)

Top 28 km
N        Handbike Herren 28 km A2               6 Klassierte
1. Weber Franz, Muri 1:04.37 (310)
2. Hindricq Christoph, B-Ville-Pommeroeul 1:05.41 (305)
3. Schattauer Wolfgan, A-Wien 1:08.39 (307)

O Handbike Herren 28 km / A1 2 Klassierte 1. Schneider Andreas, D-Hamburg 1:24.29 (318) 2. Jost Bernd, D-Hirschberg 1:24.43 (315)

Top 4 km
J        Junioren/Juniorinnen U18               7 Klassierte
1. Courtet Parvesh, Alle 10.15 (162)
2. Amacher Maurice, Eich 10.16 (158)
3. Bolliger Pascal, Steinhausen 10.51 (160)

I Junioren/Juniorinnen U14 5 Klassierte 1. von Büren Andrea, Basel 12.06 (153) 2. Debrunner Catherin, Mettendorf 14.14 (151) 3. Willimann Lukas, Hohenrain 16.25 (154)

Top 56 km 
K        Handbike Herren 56 km / Divison C2    16 Klassierte
1. van Breukelen Kees, NL-Utrecht 1:38.32 (200)
2. Bruijn Roel, NL-Alphen aan den Rl 1:38.33 (202)
3. Decleir Wim, B-Harelbeke 1:38.34 (201)

M Handbike Herren 56 km / Divison B 26 Klassierte 1. Weber Max, D-Obergünzburg 1:48.02 (260) 2. Pipek Marcel, CZ-63268 eska Ves 1:48.04 (261) 3. Bäumann Stefan, D-Gifhorn 1:48.13 (262)
L Handbike Herren 56 km / Division C1 21 Klassierte 1. El Abbadi Abdeljal, B-Verviers 1:38.39 (220) 2. Purschke Torsten, D-Neidenstein 1:38.40 (208) 3. Eberle Walter, FL-Schaan 1:38.43 (227)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.