Inhaltsverzeichnis

GP der Stadt Dübendorf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccolo / Piccola
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     383 Klassierte
1. Oliver Rubén, 76, Zuerich 40.09,5 (188)
2. Engeli Thomas, 68, Thusis 40.11,1 (66)
3. Christen Urs, 63, Rotkreuz 40.18,3 (1)

--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 114 Klassierte 1. Gassmann Daniela, 64, Galgenen 45.05,0 (5070) 2. Bucher Renata, 77, Littau 45.14,0 (5071) 3. Schmid Luzia, 74, Homburg 45.49,0 (1078)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12,6 km Männer 1975-84              22 Klassierte
1. Oliver Rubén, 76, Zuerich 40.09,5 (188)
2. Blättler Beat, 76, Bonstetten 40.19,8 (4165)
3. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 40.27,3 (4181)

B B 12,6 km Männer 1965-74 97 Klassierte 1. Engeli Thomas, 68, Thusis 40.11,1 (66) 2. Ploner Martin, 66, Gsteigwiler 40.51,0 (4148) 3. Müller Andreas, 65, Dättlikon 41.22,2 (175)
C C 12,6 km Männer 1955-64 131 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 40.18,3 (1) 2. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 41.55,6 (4087) 3. Ziegler Stephan, 63, Winterthur 42.21,0 (303)
D D 12,6 km Männer 1945-54 100 Klassierte 1. Schnüriger Felix, 54, Gattikon 43.33,9 (4140) 2. Steiner Paul, 54, Kirchberg SG 45.38,9 (256) 3. Siddu Salvatore, 53, Hunzenschwil 46.40,0 (4097)
E E 12,6 km Männer bis 1944 33 Klassierte 1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 48.35,5 (31) 2. Berger Samuel, 43, Pfäffikon ZH 50.14,5 (21) 3. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 50.15,9 (310)
F F 12,6 km Frauen 1975-84 24 Klassierte 1. Bucher Renata, 77, Littau 45.14,0 (5071) 2. Schütz Sarah, 78, Horgen 47.33,1 (1079) 3. Steger Katharina, 75, Zürich 47.35,5 (1084)
G G 12,6 km Frauen 1965-74 32 Klassierte 1. Schmid Luzia, 74, Homburg 45.49,0 (1078) 2. Troxler Weronika, 65, Zürich 46.12,6 (5033) 3. Stokar Julia, 72, Zürich 46.38,6 (5014)
H H 12,6 km Frauen 1955-64 42 Klassierte 1. Gassmann Daniela, 64, Galgenen 45.05,0 (5070) 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 47.43,6 (1024) 3. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 49.26,6 (1030)
J J 12,6 km Frauen bis 1954 16 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 50.56,0 (5004) 2. Strebel Trees, 53, Künten 59.10,3 (5062) 3. Schärer Heidi, 51, Russikon 1:00.03,1 (5054)
K K 5,0 km Junioren 1985-88 18 Klassierte 1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 14.34,1 (4049) 2. Breit Stefan, 87, Wolhusen 14.42,4 (4042) 3. Breit Philipp, 85, Wolhusen 14.56,8 (4051)
L L 5,0 km Juniorinnen 1985-88 14 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 17.24,2 (5022) 2. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 17.49,5 (5030) 3. Rüdisüli Nadja, 88, Herrliberg 18.21,8 (5021)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M 5.0km Schnupper-Lauf-Cup offen      76 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1989-90            16 Klassierte
1. Frei Melina, 89, Buchs 7.51,6 (5146)
2. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 8.14,4 (3051)
3. Werner Mirjam, 90, Riehen 8.15,8 (3222)

P P weibliche Jugend 1991-92 67 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Netstal 4.59,2 (3148) 2. Spörri Natalie, 91, Fischenthal 5.07,8 (3203) 3. Frei Melanie, 91, Schupfart 5.13,3 (3072)
Q Q weibliche Jugend 1993-94 79 Klassierte 1. Werner Simone, 93, Riehen 5.19,2 (3223) 2. Fédier Laura, 93, Horgenberg 5.32,4 (5182) 3. Richmuth Claudia, 93, Mettmenstetten 5.36,6 (3175)
R R weibliche Jugend 1995-96 63 Klassierte 1. Rüdisüli Anja, 95, Thalwil 5.39,1 (3184) 2. Riz A Porta Jennifer, 95, Zürich 5.47,9 (3176) 3. Kamm Bianca, 95, Bilten 6.07,4 (5174)
S S männliche Jugend 1989-90 24 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 7.01,7 (2086) 2. Schlittler Robin, 89, Bonstetten 7.03,3 (4342) 3. Bögelspacher Randy, 89, D-Deißlingen 7.04,8 (4345)
T T männliche Jugend 1991-92 51 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 92, Wald 4.46,0 (2041) 2. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 4.48,2 (4373) 3. Otto Tim, 91, Egg b. Zürich 4.51,0 (4371)
U U männliche Jugend 1993-94 94 Klassierte 1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 5.10,7 (2167) 2. Habegger Roger, 93, Dübendorf 5.20,0 (2098) 3. Baumann Raphael, 94, Knonau 5.20,5 (2030)
V V männliche Jugend 1995-96 79 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 5.35,9 (2219) 2. Meier Dominik, 95, Bütschwil 5.41,7 (4355) 3. von Ow Cyrill, 95, Wangen ZH 5.42,6 (2228)

Top Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   35 Klassierte
1. Iten Lara, 97, Dübendorf 3.33,8 (3111)
2. Geiser Lisa, 97, Dübendorf 3.37,0 (3080)
3. Russo Michèle, 97, Dübendorf 3.38,3 (5168)

X X Piccola / Knaben 25 Klassierte 1. Wenger Elia, 97, Zürich 3.14,9 (2232) 2. Steinmann Dimitri, 97, Dübendorf 3.16,8 (4336) 3. Tiralosi Mario, 97, Zürich 3.18,0 (2222)

Top Ranglisten Teams
---      Team SchülerInnen 1991/1992           19 klassiert
---      Team SchülerInnen 1993/1994           35 klassiert
---      Team SchülerInnen 1995/1996           18 klassiert
---      Teamlauf für Plauschläufer             6 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.