Inhaltsverzeichnis

47. Zürcher Waffenlauf - Rangliste

Mehr Infos zum Lauf auf http://www.igws.org
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Schulen
Jugend
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       345 Klassierte
1. Herr Heuberger Bruno, 71, Henau 1:17.30,9 (3908)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:18.13,3 (3033)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:20.35,8 (3902)

--- Overall Frauen 28 Klassierte 1. Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:35.09,3 (1901) 2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:36.22,9 (1904) 3. Troxler Weronika, 65, Zürich 1:38.00,4 (1908)

Top Waffenlauf
F20      Damen F20                             13 Klassierte
1. Frau Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:36.22,9 (1904)
2. Frau Troxler Weronika, 65, Zürich 1:38.00,4 (1908)
3. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:40.27,7 (1015)

F40 Damen F40 15 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:35.09,3 (1901) 2. Frau Suter Maria, 57, Bonaduz 1:45.57,0 (1013) 3. Four Merk Nelly, 58, Oetwil am See 1:46.15,8 (1006)
M20 Männer M20 37 Klassierte 1. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 1:21.34,7 (2019) 2. Herr Berger Marc, 81, Fribourg 1:23.17,7 (2001) 3. Rdf Marti Stefan, 78, Niederbipp 1:24.08,0 (2009)
M30 Männer M30 53 Klassierte 1. Herr Heuberger Bruno, 71, Henau 1:17.30,9 (3908) 2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:18.13,3 (3033) 3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:20.35,8 (3902)
M40 Männer M40 110 Klassierte 1. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:20.56,4 (4057) 2. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:20.58,7 (4069) 3. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 1:22.43,9 (4015)
M50 Männer M50 145 Klassierte 1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:23.39,6 (5057) 2. Sdt Lussi Bruno, 53, Büren NW 1:30.36,9 (5072) 3. Gfr Klarer Gerhard, 54, Graltshausen 1:30.47,4 (5063)

Top Schulen
Pol1     Polizeischule Klasse 1                22 Klassierte
1. PolAsp Winkler Roger, 79, Brugg AG 1:34.57,9 (6035)
2. PolAsp Ott Adrian, 80, Elgg 1:35.48,7 (6022)
3. PolAsp Schärer Adrian, 76, Islikon 2:03.55,1 (6026)

Pol2 Polizeischule Klasse 2 32 Klassierte 1. PolAsp Schürch Daniel, 74, Zürich 1:35.33,9 (7027) 2. PolAsp Berchtold Adrian, 78, Wettingen 1:42.09,7 (7001) 3. PolAsp Bernath Christian, 75, Wallisellen 2:04.08,1 (7002)

Top Jugend
JF       Juniorinnen                            1 Klassierte
1. Rechsteiner Patrizia, 88, Heiden 1:00.38,4 (151)

SF Schülerinnen 5 Klassierte 1. Büchel Selina, 91, Mosnang 31.58,0 (103) 2. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 32.41,1 (152) 3. Schneider Sarina, 93, Mosnang 33.04,3 (104)
JM Junioren 3 Klassierte 1. Schneider Patrick, 86, Mosnang 46.08,6 (506) 2. Siegfried Peter, 87, Matzendorf 47.29,1 (553) 3. Breitenmoser Andreas, 88, Mosnang 53.20,5 (501)
SM Schüler 6 Klassierte 1. Schneider Ivan, 89, Mosnang 28.57,5 (505) 2. Breitenmoser Marcel, 89, Mosnang 30.17,4 (502) 3. Oberhänsli Fabian, 90, Zezikon 31.06,8 (552)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         11 klassiert
---      Senioren                               9 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.