Inhaltsverzeichnis

45. St. Galler Waffenlauf - Rangliste

Homepage IGWS: www.igws.org
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Schulen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: E 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf Herren            396 Klassierte
1. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:08.25,9 (3904)
2. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:10.20,0 (4054)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:10.29,7 (4068)

--- Overall Frauen 36 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:22.46,0 (1009) 2. Frau Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:24.17,5 (1906) 3. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:25.40,8 (1007)

Top Waffenlauf
D20      Damen 20                              14 Klassierte
1. Frau Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:24.17,5 (1906)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:25.40,8 (1007)
3. Frau Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 1:31.17,9 (1004)

D40 Damen 40 und älter 22 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:22.46,0 (1009) 2. Frau Suter Maria, 57, Bonaduz 1:34.12,7 (1023) 3. Frau Zuber Helen, 61, Engelburg 1:34.40,0 (1025)
M20 Männer 20 30 Klassierte 1. Sdt Wittwer Pascal, 75, Zürich 1:13.36,9 (2906) 2. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 1:14.41,6 (2014) 3. Rdf Marti Stefan, 78, Niederbipp 1:15.27,0 (2009)
M30 Männer 30 60 Klassierte 1. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:08.25,9 (3904) 2. Gfr Knechtle Iwan, 71, Appenzell 1:11.00,4 (3907) 3. Sdt Schmid Martin, 68, Grasswil 1:13.25,8 (3026)
M40 Männer 40 124 Klassierte 1. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:10.20,0 (4054) 2. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:10.29,7 (4068) 3. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 1:11.24,5 (4100)
M50 Männer 50 182 Klassierte 1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:14.02,3 (5055) 2. Gfr Stillhard Walter, 52, Frauenfeld 1:17.34,3 (5117) 3. Wm Gygax Hansruedi, 52, Obersteckholz 1:19.59,1 (5046)

Top Schulen
80       Polizeischulen                        20 Klassierte
1. Pol Asp Grichting Waldemar, 76, Dietikon 1:21.59,1 (8008)
2. Pol Asp Thür Oliver, 78, Zürich 1:33.23,4 (8025)
3. Pol Asp Kammer Roman, 77, Zürich 1:37.56,2 (8013)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         11 klassiert
---      Senioren                               3 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.