(29) 57km Donne/Frauen 40-54 anni

Maratona dles Dolomites 2004 - (29) 57km Donne/Frauen 40-54 anni

 posto nome/località                       an squadra/località                tempo     ritardo    pett  assolute         km/h ¦       Gardena ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Maffei Elisabetta, Genova           62 H.B.M. Rancing Team         2:43.08,6       -----   (545)  F57      4.    21,147 ¦  2:29.28    1.¦
    2. Kettner Bärbel, D-Kochel            60 TSV-Benediktbeuern          2:50.00,0      6.51,4  (1011)  F57      8.    20,294 ¦  2:35.37    2.¦
    3. Schildkamp Susan, NL-cc Den Haag    57 En Route                    2:52.11,4      9.02,8   (782)  F57      10.   20,036 ¦  2:38.52    3.¦
    4. Cossalter Manuela, Bolzano          61 Team Idecom Terlano         2:53.54,3     10.45,7   (320)  F57      11.   19,838 ¦  2:40.43    4.¦
    5. Auer Sylvia                         59 D-Penzberg                  2:58.45,1     15.36,5   (414)  F57      14.   19,300 ¦  2:44.36    5.¦
    6. Pancianeschi Stefania, Tarquinia    60 Tecnobike                   3:00.33,4     17.24,8   (451)  F57      16.   19,107 ¦  2:45.20    6.¦
    7. Landy Tassana, USA-Tenafly - NJ     63 Tenafly Group               3:03.08,2     19.59,6   (879)  F57      19.   18,838 ¦  2:48.13    7.¦
    8. Zanutta Federica, Negrar            62 S.C.GORE-TEX B.GAIGA POLA   3:06.32,8     23.24,2   (326)  F57      25.   18,494 ¦  2:52.53    9.¦
    9. Morger Marianne                     58 CH-Affoltern a.A.           3:07.14,4     24.05,8   (554)  F57      26.   18,425 ¦  2:53.21   11.¦
   10. Reichel Grit, D-Erlabrunn           64 RSV Schwarzenberg           3:07.19,8     24.11,2   (565)  F57      27.   18,416 ¦  2:52.56   10.¦
   11. Cappelletti Margit, Egna            61 Bike Club Egna              3:10.14,3     27.05,7   (579)  F57      28.   18,135 ¦  2:55.31   13.¦
   12. Hubschman Janis, USA-DEMAREST NJ    58 Tenafly Group               3:10.15,1     27.06,5   (388)  F57      29.   18,133 ¦  2:55.03   12.¦
   13. Colzani Maria Luisa, Merone         62 Cicli Spreafico             3:13.36,8     30.28,2   (514)  F57      34.   17,819 ¦  2:52.21    8.¦
   14. Pedilarco Marisa, Milano            64 G.S. CLUB 2 RUOTE           3:16.26,9     33.18,3   (560)  F57      38.   17,561 ¦  3:01.13   14.¦
   15. Hubmann Susanne                     61 CH-Mettmenstetten           3:19.27,3     36.18,7   (480)  F57      42.   17,297 ¦  3:03.04   16.¦
   16. Lattner Petra, D-Pfaffenhofen       64 Radteam Aichach 2000        3:20.33,2     37.24,6   (721)  F57      43.   17,202 ¦  3:02.53   15.¦
   17. Blitzner Monika                     54 D-Frankfurt / Main          3:23.35,4     40.26,8   (418)  F57      46.   16,945 ¦  3:08.26   17.¦
   18. Knipping Susanne, D-Meersburg       64 Lech Angels                 3:24.16,8     41.08,2   (751)  F57      48.   16,888 ¦  3:09.29   18.¦
   19. Bizzotto Paola, San Giuseppe di Cas 62 Team Cavalera               3:26.18,2     43.09,6   (919)  F57      52.   16,722 ¦  3:11.13   19.¦
   20. Poppke Sabine, D-Affalterbach       64 TF Feuerbach                3:28.54,9     45.46,3   (664)  F57      54.   16,513 ¦  3:14.39   20.¦
   21. Raffaelli Maria Luisa, Lido di Cama 63 Pezzini Bike Official Tea   3:33.13,2     50.04,6   (875)  F57      56.   16,180 ¦  3:18.44   21.¦
   22. Laudanna Eugenia, Verona            58 S.C cicli fontana           3:39.04,5     55.55,9   (657)  F57      64.   15,748 ¦  3:23.13   23.¦
   23. Fechert Kerstin, D-Chemnitz         64 CPF                         3:39.20,2     56.11,6   (928)  F57      65.   15,729 ¦  3:23.51   25.¦
   24. Toni Alessandra, Fucecchio (FI)     60 Avis Verag Prato            3:39.33,8     56.25,2   (893)  F57      66.   15,713 ¦  3:22.53   22.¦
   25. Manzato Ivana, Erba                 60 RAMPI CLUB BRIANZA          3:41.30,8     58.22,2   (440)  F57      70.   15,574 ¦  3:23.38   24.¦
   26. Carpenter Connie, USA-Los Angeles   57 Bike Camp USA               3:42.06,5     58.57,9  (1091)  F57      72.   15,532 ¦  3:25.40   26.¦
   27. Geiser Zuzana, D-Duisburg           52 ASV Duisburg                3:44.12,6   1:01.04,0   (862)  F57      75.   15,387 ¦  3:27.34   27.¦
   28. Klaes Christa                       60 D-München                   3:46.54,6   1:03.46,0   (537)  F57      76.   15,204 ¦  3:32.12   32.¦
   29. Müller Christina, D-Fürstenfeldbruc 59 Skischule Müller            3:47.29,4   1:04.20,8   (869)  F57      77.   15,165 ¦  3:29.15   28.¦
   30. Schwan Elke, D-Tholey               62 Radteam Aichach 2000        3:48.59,8   1:05.51,2   (712)  F57      79.   15,065 ¦  3:30.36   30.¦
   31. Masserini Fulvia Antonella, Gazzani 54 ASD G.S. Abele Marinelli    3:49.17,0   1:06.08,4   (444)  F57      81.   15,046 ¦  3:31.48   31.¦
   32. Wismeijer Mieke, NL-Amsterdam       57 En Route                    3:49.59,2   1:06.50,6   (816)  F57      84.   15,000 ¦  3:33.45   33.¦
   33. Stirner Brantsch Veronika, Merano   59 Petit Veló                  3:50.41,9   1:07.33,3   (372)  F57      85.   14,954 ¦  3:35.06   36.¦
   34. Hoven Julia, D-München              52 Radteam Aichach 2000        3:50.45,6   1:07.37,0   (713)  F57      86.   14,950 ¦  3:34.28   34.¦
   35. Pasini Luisella, Verona             64 ALLIANCE BUTTY MULTISERVI   3:50.53,6   1:07.45,0   (559)  F57      87.   14,941 ¦  3:30.00   29.¦
   36. Rebesani Marina, Verona             59 Alliance Butty Multiservi   3:52.07,9   1:08.59,3   (459)  F57      88.   14,862 ¦  3:34.39   35.¦
   37. Hanemann- Thomas Petra              57 D-Fürstenfeldbruck          3:54.00,3   1:10.51,7   (596)  F57      92.   14,743 ¦  3:37.12   37.¦
   38. Auer Irene                          53 A-Lofer                     3:55.55,5   1:12.46,9  (1045)  F57      93.   14,623 ¦  3:40.38   38.¦
   39. van der Werf Hanneke, NL-AH Dalfsen 56 TC Dalfsen                  3:58.03,6   1:14.55,0   (883)  F57      96.   14,492 ¦     ----  ----¦
   40. Oreiller Paola, Torino              57 CRAL Telecomunicazioni TO   3:59.06,1   1:15.57,5   (450)  F57      97.   14,429 ¦  3:41.51   39.¦
   41. Buchwald Gundi, D-Unterschleißheim  63 Skischule Müller            4:00.08,1   1:16.59,5   (870)  F57      100.  14,366 ¦  3:45.23   42.¦
   42. Gieray Ute, D-Leinfelden-Echterding 63 Lech Angels                 4:01.07,3   1:17.58,7   (760)  F57      101.  14,308 ¦  3:43.24   40.¦
   43. Tuma Tyrid                          53 D-Straubing                 4:03.31,0   1:20.22,4  (1057)  F57      104.  14,167 ¦  3:48.56   45.¦
   44. Kirch Silvia, D-Biebertal           61 LT Biebertal                4:04.12,6   1:21.04,0   (436)  F57      106.  14,127 ¦  3:44.52   41.¦
   45. Hanl Grit                           64 D-Erfurt                    4:05.20,4   1:22.11,8   (597)  F57      108.  14,062 ¦  3:45.34   43.¦
   46. Bodenmüller Irene, D-Wangen im Allg 61 MTG Wangen                  4:05.57,4   1:22.48,8   (920)  F57      110.  14,026 ¦  3:48.50   44.¦
   47. Siegle Mirsada, D-München           63 MTB-Munich Team             4:08.10,9   1:25.02,3   (408)  F57      115.  13,901 ¦  3:50.16   46.¦
   48. Werner Karin                        61 D-Oberasbach                4:08.26,6   1:25.18,0   (470)  F57      116.  13,886 ¦  3:54.35   53.¦
   49. Rauch Rumi, D-München               64 Lech Angels                 4:11.15,9   1:28.07,3   (768)  F57      124.  13,730 ¦  3:53.32   51.¦
   50. Ricci Raffaella, Rimini             62 SS Frecce Rosse Rimini      4:11.40,0   1:28.31,4   (638)  F57      125.  13,708 ¦  3:53.18   48.¦
   51. Neumüller Renate, D-Fürstenstein    59 RSV Passau                  4:11.40,5   1:28.31,9  (1019)  F57      126.  13,708 ¦  3:54.31   52.¦
   52. Grosso Patrizia, Rimini             60 SS Frecce Rosse Rimini      4:11.41,0   1:28.32,4   (640)  F57      127.  13,707 ¦  3:53.21   50.¦
   53. Parmeggiani Marina, Rimini          62 SS Frecce Rosse Rimini      4:11.41,6   1:28.33,0   (636)  F57      128.  13,707 ¦  3:53.19   49.¦
   54. De Martin Toldo Lucia, Scarperia  F 58 Club ciclo appenninico 19   4:12.44,1   1:29.35,5   (424)  F57      130.  13,650 ¦  3:52.08   47.¦
   55. Lucas Rita                          52 D-Liederbach                4:13.09,2   1:30.00,6  (1054)  F57      131.  13,628 ¦  3:56.10   55.¦
   56. Sperka-Gottlieb Constanze, A-Salzbu 61 SGU Salzburg                4:14.47,1   1:31.38,5   (578)  F57      134.  13,540 ¦  3:59.06   57.¦
   57. Dudel Cornelia                      64 D-Gaißach                   4:15.43,1   1:32.34,5  (1041)  F57      135.  13,491 ¦  3:54.42   54.¦
   58. Schnetz Angelika, D-Amtzell         57 SV Antzell                  4:16.22,0   1:33.13,4   (971)  F57      137.  13,457 ¦  3:58.25   56.¦
   59. Auer Claudia                        62 D-Iffeldorf                 4:17.14,1   1:34.05,5   (413)  F57      140.  13,411 ¦  4:01.01   60.¦
   60. Zimmermann Heidrun                  60 D-Neukirchen                4:17.53,2   1:34.44,6   (990)  F57      143.  13,377 ¦  4:00.32   59.¦
   61. Ortolani Francesca, Milano          62 GS Corsera                  4:18.30,4   1:35.21,8   (498)  F57      145.  13,345 ¦  4:01.23   61.¦
   62. Eichner Cäcilia, A-Leibnitz         50 Bank Austria                4:18.47,1   1:35.38,5   (833)  F57      146.  13,331 ¦  4:02.42   64.¦
   63. Becher Simone, D-Johanngeorgenstadt 64 WSV 08 Johanngeorgenstadt   4:20.04,4   1:36.55,8  (1032)  F57      148.  13,265 ¦  4:04.44   66.¦
   64. Huber Sofie, D-Tuttlingen           58 Vfl nendingen               4:20.26,4   1:37.17,8   (601)  F57      149.  13,246 ¦  4:02.30   63.¦
   65. Brust Gunda, D-Scharnebeck          55 SV Scharnebeck              4:21.12,0   1:38.03,4   (593)  F57      150.  13,208 ¦  4:02.19   62.¦
   66. Valente Paola, Padova               64 GS Ospedalieri Padova       4:22.08,7   1:39.00,1   (354)  F57      151.  13,160 ¦  4:02.47   65.¦
   67. Zilio Patrizia, Dormelletto (NO)    62 C.A.Borgomanero             4:22.54,3   1:39.45,7   (588)  F57      152.  13,122 ¦  4:05.51   67.¦
   68. Plattner Barbara, A-Oberperfuss     60 ÖAMTC RAIKA KLEIDER MAIR    4:23.51,6   1:40.43,0   (407)  F57      153.  13,075 ¦  4:00.13   58.¦
   69. Schnitger Annelies, NL-Rheden       62 En Route                    4:24.16,0   1:41.07,4   (794)  F57      154.  13,054 ¦  4:07.51   69.¦
   70. Schäfer Monika, D-Johanngeorgenstad 55 WSV 08 Johanngeorgenstadt   4:24.48,6   1:41.40,0  (1035)  F57      156.  13,028 ¦  4:07.31   68.¦
   71. Meisner Eva                         61 D-München                   4:28.40,2   1:45.31,6  (1043)  F57      159.  12,841 ¦  4:11.22   72.¦
   72. Stadler Edith                       57 D-Ruhstorf                  4:28.48,6   1:45.40,0  (1083)  F57      160.  12,834 ¦  4:08.29   70.¦
   73. Kane Stephanie, D-Lohr am Main      59 Spessarthoppers             4:30.01,0   1:46.52,4   (355)  F57      165.  12,776 ¦  4:10.46   71.¦
   74. Jost Sabine, D-Langen               58 Ciclo Team Frankfurt        4:30.53,4   1:47.44,8   (885)  F57      169.  12,735 ¦  4:13.39   74.¦
   75. Slapnicar Anica, SLO-LJUBLJANA      49 Novice Extreme              4:31.48,6   1:48.40,0   (577)  F57      171.  12,692 ¦  4:13.11   73.¦
   76. Glueck Hedy, D-München              35 GS di Monaco                4:32.08,6   1:49.00,0   (851)  F57      172.  12,677 ¦  4:15.36   76.¦
   77. Schimmel Daniela, D-Ottenbach       64 MRSC Ottenbach              4:32.22,5   1:49.13,9   (490)  F57      173.  12,666 ¦  4:16.40   77.¦
   78. Ophoff Gerry                        57 D-Solingen                  4:35.45,6   1:52.37,0  (1021)  F57      181.  12,510 ¦  4:17.05   81.¦
   79. Schuster Eileen, IRL-Dormagen       58 BP Köln-Worringen           4:35.45,9   1:52.37,3  (1077)  F57      182.  12,510 ¦  4:17.05   82.¦
   80. Preusch Christa, D-Pfullingen       62 .                           4:36.05,9   1:52.57,3  (1064)  F57      183.  12,495 ¦  4:16.45   78.¦
   81. Seimetz Manuela, D-Sigmarszell      62 Metzeler - Sportgemeinsch   4:38.00,3   1:54.51,7   (672)  F57      185.  12,409 ¦  4:17.01   80.¦
   82. Brauer-Groß Roselinde, D-Besigheim  56 RSV Besigheim               4:39.02,0   1:55.53,4   (839)  F57      186.  12,364 ¦  4:15.16   75.¦
   83. Koch Jutta, D-Schrobenhausen        62 Radteam Aichach 2000        4:40.05,8   1:56.57,2   (709)  F57      188.  12,317 ¦  4:17.35   83.¦
   84. Meyer Marion, D-Bad Nauheim         56 Tria Wetterau               4:40.48,0   1:57.39,4   (548)  F57      191.  12,286 ¦  4:20.52   84.¦
   85. Helmer Elfi                         51 D-Illerrieden               4:41.04,7   1:57.56,1   (599)  F57      192.  12,274 ¦  4:22.55   87.¦
   86. Hofmann Gertrud                     52 D-Weikersheim               4:41.45,6   1:58.37,0   (941)  F57      193.  12,244 ¦  4:22.34   86.¦
   87. Morssink Monique                    61 NL-Munich                   4:41.59,0   1:58.50,4   (485)  F57      194.  12,234 ¦  4:24.55   90.¦
   88. Borsarini Giulietta, ASPARETTO DI C 50 A.S.D. Ciclisti Asparetto   4:42.09,5   1:59.00,9   (420)  F57      195.  12,227 ¦  4:16.57   79.¦
   89. Nehls Sabine                        62 D-Stockdorf                 4:43.37,3   2:00.28,7   (448)  F57      197.  12,164 ¦  4:23.07   88.¦
   90. Eissler Sandra                      64 D-Lichtenstein              4:43.39,0   2:00.30,4  (1074)  F57      198.  12,162 ¦  4:23.46   89.¦
   91. Schnell Hilde                       54 D-Wangen                    4:46.33,3   2:03.24,7   (970)  F57      202.  12,039 ¦  4:27.53   93.¦
   92. Pfaff Monika, D-Weiler-Simmerberg   60 Metzeler - Sportgemeinsch   4:48.25,1   2:05.16,5   (680)  F57      204.  11,961 ¦  4:30.03   94.¦
   93. Jäckel Susanne                      63 D-Igersheim                 4:50.06,2   2:06.57,6   (655)  F57      209.  11,892 ¦  4:25.25   91.¦
   94. Hoffmann Monika, D-München          57 TSV Unterföhring            4:51.03,6   2:07.55,0   (641)  F57      214.  11,853 ¦  4:33.54   98.¦
   95. van der Linde Agnes, NL-MR Zwolle   55 TC Dalfsen                  4:51.19,1   2:08.10,5   (884)  F57      215.  11,842 ¦  4:27.02   92.¦
   96. Weber Ricarda, D-Cottbus            64 RSC Cottbus Veloteam        4:51.54,8   2:08.46,2   (690)  F57      216.  11,818 ¦  4:21.55   85.¦
   97. Huis Int Veld Dinie, NL-Zutphen     61 En Route                    4:52.43,2   2:09.34,6   (811)  F57      218.  11,786 ¦  4:30.07   95.¦
   98. Becker Dorothea, D-Gackenbach       52 RSG Montabaur               4:53.04,5   2:09.55,9   (590)  F57      219.  11,771 ¦  4:34.19   99.¦
   99. Stütz Karin, D-Waldstetten          59 Stuifenradler-Waldstetten   4:53.26,5   2:10.17,9   (642)  F57      221.  11,757 ¦  4:36.31  102.¦
  100. Leigh Elke, D-Fuerstenfeldbruck     43 GS di Monaco                4:53.26,6   2:10.18,0   (842)  F57      222.  11,756 ¦  4:33.42   97.¦
  101. Pedersen April, Castelcucco         47 Team Maglificio Sportivo    4:53.32,0   2:10.23,4   (452)  F57      223.  11,753 ¦  4:33.03   96.¦
  102. Törmer Gaby, D-Ingolstadt           60 Radteam Aichach 2000        4:55.44,1   2:12.35,5   (729)  F57      225.  11,665 ¦  4:36.40  103.¦
  103. Lehner Barbara                      56 D-Herrenberg                4:57.04,2   2:13.55,6   (543)  F57      228.  11,613 ¦  4:41.06  104.¦
  104. Sinn Else, D-Heidenheim             53 Radteam Aichach 2000        4:57.58,5   2:14.49,9   (736)  F57      230.  11,578 ¦     ----  ----¦
  105. De Luca Tania, D-Fellbach           63 TSV Schmiden                5:00.33,3   2:17.24,7   (927)  F57      235.  11,478 ¦  4:43.27  106.¦
  106. Weber Irmgard                       36 D-Tuttlingen                5:02.58,0   2:19.49,4   (985)  F57      237.  11,387 ¦  4:43.04  105.¦
  107. Missenberger Ulrike, D-Ingolstadt   59 Radteam Aichach 2000        5:05.50,8   2:22.42,2   (708)  F57      241.  11,280 ¦  4:46.34  108.¦
  108. Oberndörfer Heidrun, D-Gaildorf     58 Bike O`Maniax               5:10.46,4   2:27.37,8   (449)  F57      246.  11,101 ¦  4:49.48  109.¦
  109. Treiner Rosi, D-Deggendorf          61 TSV Natternberg             5:11.29,4   2:28.20,8   (896)  F57      247.  11,075 ¦     ----  ----¦
  110. van Den Berg Anneke                 53 NL-Delft                    5:12.56,6   2:29.48,0  (1066)  F57      251.  11,024 ¦  4:51.04  111.¦
  111. Zweckstetter-Stoib Maria, D-Baiern  64 SV 70 Baiern                5:13.08,7   2:30.00,1   (587)  F57      252.  11,017 ¦  4:45.21  107.¦
  112. Nemitz Uschi, D-Aalen               54 RSF Bartholomä              5:13.28,6   2:30.20,0   (954)  F57      253.  11,005 ¦     ----  ----¦
  113. Sauter Brigitte, D-Aalen            59 RSF Bartholomä              5:13.31,7   2:30.23,1   (967)  F57      254.  11,003 ¦     ----  ----¦
  114. Mongardi Anna Maria, FORMIGINE(MO)  55 A.S.IACCOBIKE-AVIS          5:14.17,3   2:31.08,7   (446)  F57      256.  10,977 ¦  4:50.37  110.¦
  115. Raissle Annette, D-Bondorf          57 SV Bondorf                  5:19.25,7   2:36.17,1   (562)  F57      258.  10,800 ¦     ----  ----¦
  116. Lewis M.Trish, USA                  49 Bike Camp USA               5:20.27,8   2:37.19,2  (1093)  F57      259.  10,765 ¦  4:35.03  100.¦
  117. Kleinrath Ulrike, D-Mutlangen       60 Stuifenradler-Waldstetten   5:21.29,9   2:38.21,3   (643)  F57      260.  10,731 ¦     ----  ----¦
  118. Pruitt Sue, USA                     53 Bike Camp USA               5:21.47,7   2:38.39,1  (1094)  F57      261.  10,721 ¦  4:36.01  101.¦
  119. Mast Wilma, D-Bondorf               59 SV Bondorf                  5:21.49,6   2:38.41,0   (659)  F57      262.  10,720 ¦     ----  ----¦
  120. Suder Fuganti Alina, Riva del Garda 60 SS Guiata Bike - Stop and   5:26.07,5   2:42.58,9   (668)  F57      263.  10,578 ¦     ----  ----¦
  121. Lindner Inge                        52 D-Aurachtal                 5:26.18,9   2:43.10,3   (603)  F57      265.  10,572 ¦     ----  ----¦
  122. Müller Ulrike, D-Dresden            58 Flitzer                     5:28.46,2   2:45.37,6   (447)  F57      266.  10,493 ¦     ----  ----¦
  123. Lehmann Erika, D-Kolkwitz           52 RSC Cottbus Veloteam        5:29.22,8   2:46.14,2   (685)  F57      267.  10,474 ¦  4:55.17  112.¦
  124. Romano Rosalba, Albissola Marina    58 G.S. Cral 2° ASL SAVONA     5:30.27,1   2:47.18,5   (488)  F57      268.  10,440 ¦     ----  ----¦
  125. Bennewitz Burglinde                 54 D-Chemnitz                  5:41.08,6   2:58.00,0   (995)  F57      269.  10,113 ¦     ----  ----¦
  126. Peter Steffi                        61 D-Chemnitz                  5:41.10,8   2:58.02,2   (561)  F57      270.  10,111 ¦     ----  ----¦
  127. Weeda Hetty, NL-GH Munstergeleen    51 En Route                    5:57.57,3   3:14.48,7   (824)  F57      272.   9,638 ¦     ----  ----¦
  128. Weber Veronika                      50 D-Kirchzarten               6:12.55,9   3:29.47,3   (986)  F57      273.   9,251 ¦     ----  ----¦
  ---  Zanini Cesarina, ASPARETTO DI CEREA 53 A.S.D. Ciclisti Asparetto       -----     partita   (494)  F57               --- ¦     ----  ----¦
  ---  Luzzi Milva, I                      62 GS Bigatto Forlí           squalifica       -----   (886)  F57               --- ¦  4:36.42  ----¦
  ---  van Roessel Brechje                 53 NL-tilburg netherlands     squalifica       -----  (1007)  F57               --- ¦     ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.