Inhaltsverzeichnis

Züri Triathlon + IRONKIDS 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
VW-circuit SM
Medium
Short
Short Staffel
Sprint
Familien
IRONKIDS
Teamwertung
Military-Wertungen
Hochschulmeisterschaften
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B D E F FL GB GR I IRL L NL NZL USA 

Top Ranglisten Overall
---      VW-circuit Overall Männer            681 Klassierte
1. Hug Reto, 75, Bottmingen 1:49.15,9 (1416)
2. Dean Mitch, 79, Zürich 1:49.44,1 (1402)
3. Brocard Didier, 77, Grandson 1:50.46,3 (1401)

--- VW-circuit Overall Frauen 198 Klassierte 1. Schütz Sarah, 78, Horgen 2:04.59,7 (1436) 2. Matter Sibylle, 73, Bern 2:06.28,7 (1444) 3. Moser Miriam, 77, Grenchen 2:07.05,3 (1437)
--- Medium Overall Männer 174 Klassierte 1. Friedli Christoph, 86, Heimiswil 1:23.40,3 (2601) 2. Monette Simon-Pierre, 76, Baden 1:24.00,6 (2729) 3. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 1:25.17,4 (2745)
--- Medium Overall Frauen 107 Klassierte 1. Burri Andrea, 76, Rorschacherberg 1:34.41,2 (2827) 2. Gassmann Tanja, 74, Sempach Stadt 1:36.42,8 (2841) 3. Wirth Simone, 77, Ostermundigen 1:37.13,9 (2913)
--- Short Overall Männer 205 Klassierte 1. Podany Stefan, 86, A-Wien 53.01,0 (2493) 2. Rauscher Benjamin, 87, A-Langenzersdorf 53.46,7 (934) 3. Luthy Benoît, 87, Thônex 54.29,6 (927)
--- Short Overall Frauen 196 Klassierte 1. Sassmann Elisabeth, 87, A-Linz 58.50,6 (367) 2. Hansen Karin, 78, Willisau 1:01.37,2 (1183) 3. Kraiser Martina, 88, A-Zirl 1:01.46,0 (920)
--- Sprint Overall Männer 49 Klassierte 1. Fitzi Urs, 73, Speicher 24.11,6 (825) 2. Jaccard Cédric, 75, Chardonne 24.45,1 (211) 3. Stutzer Martin, 80, Steinerberg 25.59,1 (201)
--- Sprint Overall Frauen 59 Klassierte 1. Purro Pauline, 90, La Chaux-de-Fonds 27.09,4 (344) 2. Keller Leila, 89, Thayngen 27.51,5 (332) 3. Morf Bettina, 84, Kyburg 28.00,0 (140)
--- Overall VW pro & HK Männer 269 Klassierte 1. Hug Reto, 75, Bottmingen 1:49.15,9 (1416) 2. Dean Mitch, 79, Zürich 1:49.44,1 (1402) 3. Brocard Didier, 77, Grandson 1:50.46,3 (1401)
--- Overall VW pro & HK Frauen 102 Klassierte 1. Schütz Sarah, 78, Horgen 2:04.59,7 (1436) 2. Matter Sibylle, 73, Bern 2:06.28,7 (1444) 3. Moser Miriam, 77, Grenchen 2:07.05,3 (1437)

Top VW-circuit SM
01       VW-circuit Pro Männer                 19 Klassierte
1. Hug Reto, 75, Bottmingen 1:49.15,9 (1416)
2. Dean Mitch, 79, Zürich 1:49.44,1 (1402)
3. Brocard Didier, 77, Grandson 1:50.46,3 (1401)

02 VW-circuit Pro Frauen 5 Klassierte 1. Schütz Sarah, 78, Horgen 2:04.59,7 (1436) 2. Matter Sibylle, 73, Bern 2:06.28,7 (1444) 3. Moser Miriam, 77, Grenchen 2:07.05,3 (1437)
10 VW-circuit Hauptklasse Männer 250 Klassierte 1. Reddan Brendan, 80, Ennetbürgen 1:56.49,3 (1725) 2. Smallbone Marcus, 72, Richterswil 1:58.07,0 (1755) 3. Spycher Dominik, 72, Eschenz 2:01.51,4 (2461)
11 VW-circuit Männer AK 1 289 Klassierte 1. Chalverat Richard, 69, Satigny 2:02.38,9 (1836) 2. Pauling Dirk, 68, E-Jerez de la Frontera 2:03.04,1 (1994) 3. De Cock Jan, 66, B-Lombardsijde 2:05.27,9 (2473)
12 VW-circuit Männer AK 2 74 Klassierte 1. Schawalder Reto, 59, Arnegg 2:04.34,0 (2171) 2. Künzler Jürg, 58, Kirchdorf BE 2:07.00,3 (2142) 3. Spohn Josef, 55, St. Gallen 2:10.21,8 (2178)
13 VW-circuit Männer AK 3 15 Klassierte 1. Michelon Johann, 47, A-Dornbirn 2:26.07,0 (2193) 2. Rentsch Hans, 43, Wallisellen 2:27.01,6 (2503) 3. Weyeneth René, 46, St-Légier 2:27.39,9 (2186)
14 VW-circuit Junioren 17 Klassierte 1. Rudolf Aron, 86, Solothurn 51.32,9 (965) 2. van Berkel Jan, 86, Winkel 51.48,1 (968) 3. Gothuey Fabien, 85, Versoix 51.53,8 (956)
15 U23 Männer 34 Klassierte 1. Friedrich Alain, 83, Oberkirch 1:54.23,0 (1612) 2. Mclaren Robert, 81, Meyrin 1:55.25,5 (1689) 3. Rusterholz Charles, 84, Porrentruy 1:55.32,3 (1423)
20 VW-circuit Hauptklasse Frauen 97 Klassierte 1. Lehmann Monika, 72, Berikon 2:17.36,9 (2315) 2. Thoma Daniela, 72, Ascona 2:17.40,7 (2382) 3. Steger Katharina, 75, Zürich 2:17.59,7 (2371)
21 VW-circuit Frauen AK 1 57 Klassierte 1. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 2:22.29,2 (2388) 2. Kenel Ursula, 61, Horgen 2:28.18,2 (2305) 3. Mckichan Britta, 63, Crans-près-Céligny 2:30.01,8 (2325)
22 VW-circuit Frauen AK 2 13 Klassierte 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 2:20.49,5 (2284) 2. Frey Gabriela, 59, Adliswil 2:33.32,0 (2252) 3. Huber Anna, 55, Gerzensee 2:38.37,8 (2287)
23 VW-circuit Frauen AK 3 2 Klassierte 1. Hanssmann Traude, 38, D-Dauchingen 3:07.42,8 (2276) 2. Brocklesby Edwina, 43, GB-London SW1V2HP 3:09.42,2 (2219)
24 VW-circuit Juniorinnen 11 Klassierte 1. Ryf Daniela, ??, Solothurn 54.43,5 (966) 2. Reichör Michaela, 86, A-Engerwitzdorf 55.36,0 (973) 3. Waser Melanie, 86, Baar 55.56,2 (969)
25 U23 Frauen 24 Klassierte 1. Aeberhard Christin, 82, Grosshöchstetten 2:10.36,8 (1440) 2. Diem Jessica, 83, Hofstetten SO 2:10.49,9 (1441) 3. Prisi Déborah, 81, Bern 2:13.27,8 (2341)

Top Medium
MDM21    Medium Hauptklasse Männer             67 Klassierte
1. Monette Simon-Pierre, 76, Baden 1:24.00,6 (2729)
2. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 1:25.17,4 (2745)
3. Flück Maik, 80, Bettlach 1:27.16,4 (2597)

MDM35 Medium Männer AK 1 75 Klassierte 1. Merz Andreas, 65, Urdorf 1:26.47,1 (2643) 2. Müller Thomas, 66, Gretzenbach 1:29.20,8 (2763) 3. Mader Roland, 64, Bönigen b. Interlaken 1:29.35,1 (2722)
MDM45 Medium Männer AK 2 21 Klassierte 1. Wicker Remo, 57, Safnern 1:40.32,3 (2715) 2. Leuzinger James, 57, Frauenfeld 1:41.25,4 (2633) 3. Fankhauser Walter, 52, Horw 1:47.35,9 (2591)
MDM55 Medium Männer AK 3 7 Klassierte 1. Gauderon Karl, 48, Buchrain 1:38.43,9 (2604) 2. Sidler Urs, 40, F-Thonon-les-Bains 1:52.16,8 (2695) 3. Fontolliet Daniel, 49, Zürich 2:04.08,0 (2600)
MDM18 Medium Junioren 4 Klassierte 1. Friedli Christoph, 86, Heimiswil 1:23.40,3 (2601) 2. Grath Christian, 87, D-Oberstaufen 1:26.32,5 (2759) 3. Braun Emanuel, ??, Aadorf 1:29.28,9 (2571)
MDW21 Medium Hauptklasse Frauen 59 Klassierte 1. Burri Andrea, 76, Rorschacherberg 1:34.41,2 (2827) 2. Gassmann Tanja, 74, Sempach Stadt 1:36.42,8 (2841) 3. Wirth Simone, 77, Ostermundigen 1:37.13,9 (2913)
MDW35 Medium Frauen AK 1 42 Klassierte 1. Romano Sonja, 62, Schaffhausen 1:39.52,7 (2880) 2. Grunder Doris, 67, Heimberg 1:44.37,4 (2921) 3. Schwab Andrea, 69, Uster 1:44.43,6 (2894)
MDW45 Medium Frauen AK 2 3 Klassierte 1. Gambaro Irène, 55, Zürich 1:49.16,7 (2840) 2. Kluser Mary Jo, 57, Rekingen 2:14.22,2 (2856) 3. Feller Sonja, 51, D-München 2:25.23,0 (2835)
MDW55 Medium Frauen AK 3 1 Klassierte 1. Grabow Ruth, 33, D-Darmstadt 2:14.45,1 (2844)
MDW18 Medium Juniorinnen 2 Klassierte 1. Vanzetti Silvia, 89, Claro 1:41.13,0 (2944) 2. Weber Romana, 85, Thalwil 2:12.19,2 (2937)

Top Short
SHM21    Short Hauptklasse Männer              76 Klassierte
1. Fitzi Urs, 73, Speicher 55.39,5 (209)
2. Disler Andy, 76, Zürich 58.37,1 (800)
3. Brechbühl David, 80, Wädenswil 59.16,4 (671)

SHM35 Short Männer AK 1 61 Klassierte 1. Glaus Rico, 64, Feusisberg 57.51,9 (703) 2. Rolfsmeyer Jürgen, 66, Uttwil 57.56,1 (763) 3. Hänggi Remo, 65, Rickenbach 58.21,9 (709)
SHM45 Short Männer AK 2 15 Klassierte 1. Koschmann Klaus, 50, Solothurn 1:04.09,2 (723) 2. Messerli Rolf P., 58, Lachen 1:04.53,7 (742) 3. Leimgruber Daniel, 56, Gland 1:08.36,6 (797)
SHM55 Short Männer AK 3 10 Klassierte 1. Angele Ruedi, 46, Zürich 1:10.03,6 (824) 2. Kamm Heinz, 48, Näfels 1:11.17,4 (718) 3. Schwaller Franco, 44, Horgen 1:12.27,8 (773)
SHM17 Short Junioren 8 Klassierte 1. Podany Stefan, 86, A-Wien 53.01,0 (2493) 2. Wiktoda Roman, 85, A-Wien 54.42,3 (2496) 3. Kumpera Roland, 86, A-Wien 54.44,3 (2495)
SHM15 Short Jugend A männlich 18 Klassierte 1. Rauscher Benjamin, 87, A-Langenzersdorf 53.46,7 (934) 2. Luthy Benoît, 87, Thônex 54.29,6 (927) 3. Saurwein Matthias, 88, A-Zirl 54.32,9 (937)
SHM13 Short Jugend B männlich 17 Klassierte 1. Andre Thomas, 90, F-Marseille 59.36,5 (902) 2. Weber Nico, 89, Bern 59.45,6 (947) 3. Stadelmann Dominik, 89, Winterthur 1:00.44,0 (938)
SHW21 Short Hauptklasse Frauen 95 Klassierte 1. Hansen Karin, 78, Willisau 1:01.37,2 (1183) 2. Günsberg Claudia, 80, Meilen 1:02.24,4 (1064) 3. Frei Sandra, 84, Flims-Dorf 1:04.56,0 (1049)
SHW35 Short Frauen AK 1 59 Klassierte 1. Engelhardt Paola, 64, Locarno 1:05.39,3 (1181) 2. Bernini Arlette, 65, Wasterkingen 1:07.56,3 (1016) 3. Kaufmann Esther, 66, Hettlingen 1:09.16,8 (1084)
SHW45 Short Frauen AK 2 24 Klassierte 1. Mallepell Marie Theres, 56, Urdorf 1:08.18,4 (1104) 2. Kamm Rahel, 53, Näfels 1:11.02,7 (1082) 3. Rüegg Heidi, 58, Jona 1:12.12,7 (1132)
SHW55 Short Frauen AK 3 3 Klassierte 1. Nabholz Anni, 46, Zürich 1:24.47,4 (1118) 2. Gay-Balmaz Claudine, 49, Zürich 1:28.20,0 (1055) 3. Burke Jane, 48, USA-San Clemente Michigan 1:42.23,1 (1197)
SHW17 Short Juniorinnen 2 Klassierte 1. Lehner Christa, 85, Kilchberg 1:13.49,5 (925) 2. Dörig Franziska, 85, Niederglatt 1:15.42,6 (911)
SHW15 Short Jugend A weiblich 8 Klassierte 1. Sassmann Elisabeth, 87, A-Linz 58.50,6 (367) 2. Kraiser Martina, 88, A-Zirl 1:01.46,0 (920) 3. Thalmann Simone, 87, Solothurn 1:02.09,4 (2497)
SHW13 Short Jugend B weiblich 5 Klassierte 1. Ducommun Malika, 89, Lausanne 1:09.28,3 (1204) 2. Liese Angela, 89, D-Staufenberg 1:10.37,8 (926) 3. Frei Anina, 90, Flims 1:10.44,0 (912)

Top Short Staffel
StafM    Short Männer Staffel                  19 Klassierte
1. triathlon-gdv.ch, Wahlen Jean-François+Gagnebin Lanval+Taye Menachou 52.32,0 (1377)
2. Team Contentio, Bosshard Christian+Michael Schläfli+Dominik Reichlin 56.21,6 (1381)
3. 100% Schnur, Feroce Adrian+Platz Gianni+Feroce Marcel 58.23,0 (1271)

StafF Short Frauen Staffel 25 Klassierte 1. Tri Club Baden, Zihlmann Monika+Martina Gnos+Lea Vogt 58.37,3 (1365) 2. SV Wädenswil, Pfeiffer Martina+Pfeiffer Rahel+Lüthi Denise 59.33,2 (1324) 3. supertopsler, Vadrucci Sonia+Daniela Pfister+Marianne Martinic 1:03.23,5 (1354)
StafFirm Short Firmen Staffel 38 Klassierte 1. EF Sprachschulen, Jacot Daniel+Pascal Zaugg+Stefan Künzler 58.00,1 (1384) 2. Trisport Adelheid, Baumann Tobias+Vögele Bernadette+Te Lintele Peter 1:00.23,6 (1299) 3. Tri Shop, Hinnen Roy+Probst Daniel+Kalberer Hans 1:01.13,7 (1291)
StafOK Short OK + Sponsoren Staffel 15 Klassierte 1. IRONMAN GERMANY, Denk Kurt+Sven+Eggert Ralf 57.11,1 (1390) 2. Stucki/Omlin/Peier, Stucki Erich+Omlin Claude+Peier Erich 57.47,7 (1348) 3. ewz-Team, Graf Harry+Wieland Peter+Hürlimann Bruno 1:01.55,4 (1283)
StafMix Short Mixed Staffel 34 Klassierte 1. Sir Henry, Hänni Matthias+Susanne Keller+Christoph Burckhardt 51.47,8 (1286) 2. Rigi Flitzer, Pellet Christine+Reto Gössi+Markus Isaak 58.43,9 (1320) 3. spibuspi, Spirig Simone+burkhard beat+Künzler Sascha 58.52,8 (1389)

Top Sprint
SPM18    Sprint Hauptklasse Männer             12 Klassierte
1. Fitzi Urs, 73, Speicher 24.11,6 (825)
2. Jaccard Cédric, 75, Chardonne 24.45,1 (211)
3. Stutzer Martin, 80, Steinerberg 25.59,1 (201)

SPM35 Sprint Männer AK 7 Klassierte 1. Ortlieb Robert, 66, D-Münstertal 27.30,1 (196) 2. Standke Reinhard, 61, Schaffhausen 30.50,9 (200) 3. Gabriel Roland, 62, Ettenhausen 32.24,9 (206)
JGMJ Sprint Jugend männlich 9 Klassierte 1. Eggenschwiler Marco, 88, Aarburg 27.14,6 (369) 2. Füglistaller Dominik, 88, Dietikon 27.49,4 (325) 3. Berchtold Thomas, 88, Thal 27.50,5 (361)
JGMS Sprint Schüler 21 Klassierte 1. Otto Tim, 91, Egg b. Zürich 26.54,8 (342) 2. Bochtler Nicola, 92, Wald 27.41,8 (316) 3. Bareth Robin, 91, Grüningen 27.55,1 (312)
SPW18 Sprint Hauptklasse Frauen 17 Klassierte 1. Morf Bettina, 84, Kyburg 28.00,0 (140) 2. Greiter Isabelle, 78, Hombrechtikon 30.40,0 (107) 3. Koch Gisela, 74, Schwerzenbach 30.49,7 (112)
SPW35 Sprint Frauen AK 14 Klassierte 1. Rolfsmeyer Sibylle, 67, Uttwil 29.01,1 (127) 2. Wilson Carol, 57, USA-San José CA 30.04,6 (136) 3. Hubacher Martina, 60, Schwerzenbach 33.28,4 (109)
JGWJ Sprint Jugend weiblich 9 Klassierte 1. Purro Pauline, 90, La Chaux-de-Fonds 27.09,4 (344) 2. Keller Leila, 89, Thayngen 27.51,5 (332) 3. Muhl Marina, 90, Büttenhardt 28.35,1 (340)
JGWS Sprint Schülerinnen 19 Klassierte 1. Berger Anna, 93, D-Riedlingen 29.29,7 (354) 2. Roch Christina, 92, L-Blaschette 29.33,3 (357) 3. Villars Danielle, 93, Herrliberg 29.49,8 (351)

Top Familien
Familien Sprint Familien                       15 Klassierte
1. Familie Hehr, Urdorf 29.26,0 (412)
2. Meier, Würenlingen 29.32,9 (309)
3. Lauper, Hergiswil 31.25,0 (410)

Top IRONKIDS
234      Tiger männlich                        24 Klassierte
1. Rupp Alexander, 94, Gibswil-Ried (32)
2. Kiser Fabian, 94, Wettswil (18)
3. Nützel Randy, 94, Einsiedeln (24)

235 Adler männlich 24 Klassierte 1. Schulthess Patrick, 95, Zürich (108) 2. Fluri Simon, 95, Wädenswil (87) 3. Gehrig Dennis, 95, Otelfingen (123)
236 Dalmatiner männlich 29 Klassierte 1. Helfenberger Pascal, 96, Arnegg (200) 2. Kiser Valentin, 96, Wettswil (181) 3. Russo Gianluca, 96, Koblenz (190)
237 Fische männlich 30 Klassierte 1. Ernst Sandro, 97, Pfäffikon SZ (249) 2. Olivetti Sven, 97, Würenlos (316) 3. Walser Raphael, 97, Neerach (277)
238 Fröschli männlich 29 Klassierte 1. Presser Janik, 98, D-Oberstaufen (387) 2. Haller Mathias, 98, Dübendorf (361) 3. Kiser Michael, 98, Wettswil (335)
239 Müüsli männlich 11 Klassierte 1. Widmer Lars, 99, Langnau am Albis (408) 2. Ducry Yannis, 99, Meilen (445) 3. Hally Ewan, 99, Zürich (396)
244 Tiger weiblich 23 Klassierte 1. Derron Michelle, 94, Zürich (9) 2. Schmid Shirin, 94, Niederlenz (80) 3. Raimann Muriel, 94, Zürich (47)
245 Adler weiblich 21 Klassierte 1. Moser Jasmine, 95, Andelfingen (154) 2. Schnetgoeke Nicole, 95, D-Kuessaberg (107) 3. Kölbener Nicole, 95, Arnegg (93)
246 Dalmatiner weiblich 25 Klassierte 1. Trüb Tilla, 96, Horgen (213) 2. Derron Julie, 96, Zürich (167) 3. Golinelli Nadine, 96, Herrliberg (175)
247 Fische weiblich 27 Klassierte 1. Bencze Lilian, 97, Greifensee (245) 2. Sauter India, 97, Winterthur (265) 3. Abplanalp Gabrieala, 97, Dietlikon (241)
248 Fröschli weiblich 19 Klassierte 1. Nederstigt Sanne, 98, Wiesendangen (354) 2. Ernst Dominique, 98, Jona (328) 3. Boovard Carol, 98, Zürich (381)
249 Müüsli weiblich 19 Klassierte 1. Egli Fabienne, 00, Siebnen (394) 2. Gmür Lena, 99, Schöftland (395) 3. Uher Michelle, 99, Hombrechtikon (407)

Top Ranglisten Teams
---      SM VW-Circuit Männer HK                9 klassiert
---      SM VW-Circuit Junioren                 2 klassiert
---      SM VW-Circuit U23 Männer               1 klassiert
---      SM VW-Circuit Frauen HK                3 klassiert


VW-circuit 2004

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      VW-circuit Pro Männer                 40 klassiert
1. Dean Mitch, 79, Zürich 378
2. Brocard Didier, 77, Grandson 376
3. Waeffler Reto, 77, Schaffhausen 362

--- VW-circuit Pro Frauen 17 klassiert 1. Schütz Sarah, 78, Horgen 398 2. Supinova Anna, 81, CZ-Praha 7 380 3. Moser Miriam, 77, Grenchen 368
--- VW-circuit Hauptklasse 425 klassiert 1. Burri Roger, 81, Rüti ZH 3'879 2. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 3'877 3. Lehmann Rolf, 70, Horgen 3'873
--- VW-circuit Männer AK 1 470 klassiert 1. Dunand Jean-Marc, 67, Vernier 3'905 2. Maillefer Joël, 69, Echallens 3'755 3. Brüngger Marcel, 63, Schwellbrunn 3'734
--- VW-circuit Männer AK 2 134 klassiert 1. Schawalder Reto, 59, Arnegg 3'759 2. Künzler Jürg, 58, Kirchdorf BE 3'725 3. Fisch Gilbert, 57, Feusisberg 3'376
--- VW-circuit Männer AK 3 25 klassiert 1. Weyeneth René, 46, St-Légier 3'194 2. Pfister Urs, 44, Burgdorf 3'165 3. Zimmermann Fredi, 49, Reinach BL 3'125
--- VW-circuit Junioren 20 klassiert 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 3'994 2. Rudolf Aron, 86, Solothurn 3'986 3. Gothuey Fabien, 85, Versoix 3'941
--- VW-circuit Hauptklasse 170 klassiert 1. Prisi Déborah, 81, Bern 3'888 2. Haueter Eva, 83, Bern 3'784 3. Lohri Catherine, 76, Gwatt (Thun) 3'766
--- VW-circuit Frauen AK 1 94 klassiert 1. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 3'803 2. Koster Corine, 68, Grand-Lancy 3'527 3. Kuster Barbara, 60, Zürich 3'109
--- VW-circuit Frauen AK 2 18 klassiert 1. Huber Anna, 55, Gerzensee 3'422 2. Fantony Suzanne, 59, St. Legier 2'428 3. Dorta Judith, 58, Buchillon 1'725
--- VW-circuit Frauen AK 3 3 klassiert 1. Desy Céline, 47, Cortaillod 2'231 2. Hanssmann Traude, 38, D-Dauchingen 710 3. Brocklesby Edwina, 43, GB-London SW1V2HP 703
--- VW-circuit Juniorinnen 15 klassiert 1. Ryf Daniela, Solothurn 4'000 2. Hofer Nicole, 86, Entlebuch 3'845 3. Waser Melanie, 86, Baar 3'817


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.