(10) Swiss Duathlon Cup Hauptklasse

Swiss Duathlon Cup 2004 - (10) Swiss Duathlon Cup Hauptklasse

 Rang  Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                 Total  Anz  Overall   
         Irchel Duathlon          ¦ IntervallZof             ¦ Duathlon de Lausanne     ¦ Kölliken                 ¦ 
         Züri-Oberländer Duathlon ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Riesen Stefan, Rüschegg Heubach     73 Tri Team Zofingen              3'000  (4) Männer/1. 
          1:33.41,9  1'000     1. ¦  1:28.09,8    964     2. ¦      -----    ---    --- ¦  1:35.12,4  1'000     1. ¦ 
          1:31.44,2  1'000     1. ¦ 
    2. Senn David, Ennenda                 75 www.crespo.ch                  2'948  (4) Männer/2. 
          1:34.04,0    996     2. ¦  1:30.25,3    940     9. ¦  1:28.43,6    984     3. ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:34.41,0    968     5. ¦ 
    3. Schelling Sven, Steinerberg         83 Saeco-Asics-Wheeler-Team       2'933  (3) Männer/3. 
          1:39.40,6    940    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:27.21,5  1'000     1. ¦  1:35.47,8    993     3. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
    4. Heiniger Stéphane, Yverdon-les-Bain 79 Tri Club Zofingen              2'925  (5) Männer/4. 
          1:37.33,7    960     5. ¦  1:30.34,2    938    10. ¦  1:29.20,1    977     4. ¦  1:38.09,9    969     4. ¦ 
          1:33.36,7    979     2. ¦ 
    5. Sutz Andy, Schaffhausen             81 Tristar Redy Sport             2'889  (4) Männer/5. 
          1:36.52,7    967     3. ¦  1:31.19,4    930     4. ¦      -----    ---    --- ¦  1:39.15,7    959     5. ¦ 
          1:35.10,7    963     6. ¦ 
    6. Leemann Martin, Wittenbach          73 Tri Club St. Gallen/Appen      2'885  (4) Männer/6. 
          1:39.14,3    944     9. ¦  1:32.30,4    918    15. ¦  1:30.23,5    966     5. ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:34.00,7    975     3. ¦ 
    7. Jarrad Adams                        79 AUS-ROSE, Australia            2'867  (4) Männer/7. 
              -----    ---    --- ¦  1:33.51,9    905    21. ¦  1:30.34,8    964     7. ¦  1:40.31,6    947     7. ¦ 
          1:35.53,7    956     7. ¦ 
    8. Christen Daniel, Wolfenschiessen    73 Tri Club Hergiswil             2'854  (4) Männer/8. 
          1:38.15,0    953     6. ¦  1:31.46,6    926    13. ¦      -----    ---    --- ¦  1:42.17,1    930    11. ¦ 
          1:34.23,4    971     4. ¦ 
    9. Kräuchi Michel, Gunten              73 SG Spiezathlon                 2'844  (4) Männer/10.
          1:40.10,0    935    12. ¦  1:33.00,4    913    19. ¦  1:31.34,8    953     9. ¦  1:39.29,7    956     6. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   10. Baumann Jonas, Bottenwil            81 Somec-Garage F. Konstanti      2'823  (4) Männer/11.
          1:41.17,4    925    14. ¦      -----    ---    --- ¦  1:33.02,9    938    12. ¦  1:40.55,4    943     8. ¦ 
          1:37.17,9    942    11. ¦ 
   11. Gehring Lukas, Gossau               79 Giant-Suisse                   2'781  (3) Männer/12.
          1:39.18,4    943    10. ¦  1:34.19,2    901    22. ¦      -----    ---    --- ¦  1:41.30,3    937    10. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   12. Della Giacoma Luca, Kappel          83 Tri Club Zofingen              2'773  (4) Männer/13.
          1:42.18,2    915    16. ¦  1:35.26,6    890     9. ¦  1:33.42,0    932    13. ¦  1:42.46,4    926    13. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   13. Rickenmann Thomas, Wattwil          78 Finishers Winterthur           2'765  (3) Männer/14.
          1:41.05,0    926    13. ¦  1:36.06,3    884    28. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:36.02,4    955     8. ¦ 
   14. Wyss Patric, Olten                  82 Tri Team Zofingen              2'748  (3) Männer/15.
          1:44.25,1    897    19. ¦  1:33.21,6    910     6. ¦  1:32.45,4    941    11. ¦    57.52,4    ---     6. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   15. Krebs Ramon, Burgistein             83 rbtguerbetal.ch                2'737  (4) Männer/16.
          1:44.27,4    897    20. ¦      -----    ---    --- ¦  1:35.58,9    910    15. ¦  1:42.39,1    927    12. ¦ 
          1:41.54,5    900    14. ¦ 
   16. Feremutsch Christoph                76 Erlinsbach                     2'650  (3) Männer/22.
              -----    ---    --- ¦  1:36.59,3    876    30. ¦  1:36.52,7    901    16. ¦  1:08.05,2    ---     1. ¦ 
          1:45.02,6    873    15. ¦ 
   17. Widmer Marc, Wollerau               80 Wildcats                       2'648  (3) Männer/23.
          1:45.35,1    887    22. ¦  1:39.11,6    856    32. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:41.16,7    905    13. ¦ 
   18. Lüdi Marcel, Langenthal             74 Team Hofmann                   2'610  (3) Männer/27.
              -----    ---    --- ¦  1:41.12,8    839    37. ¦  1:38.41,3    885    20. ¦  1:47.21,9    886    20. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   19. Schneider Steve, Überstorf          73 V-Maxx Bianchi                 2'597  (3) Männer/28.
              -----    ---    --- ¦  1:40.09,1    848    34. ¦  1:40.12,1    871    24. ¦  1:48.24,8    878    22. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   20. Brüllmann Pascal, Rumisberg         84 Uebelhardt-Bianchi Tri Te      2'590  (3) Männer/29.
          1:49.34,0    855    24. ¦  1:40.11,1    848    13. ¦  1:38.28,6    887    19. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   21. Hüppi Ramon, Marbach SG             84 Tri Top Team Rheintal          2'535  (3) Männer/32.
              -----    ---    --- ¦  1:45.46,4    803    17. ¦  1:40.56,6    865    25. ¦  1:49.41,3    867    23. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   22. Müller Urs, Hedingen                83 Tri MüPa                       2'455  (3) Männer/37.
          1:57.29,2    797    29. ¦  1:45.01,2    809    16. ¦  1:42.52,6    849    29. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   23. Oberli Frédéric, Moutier            70 RM Team                        2'427  (3) Männer/38.
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:48.05,6    808    34. ¦  2:00.18,7    791    28. ¦ 
          1:50.44,7    828    18. ¦ 
   24. Saxer Christoph, Udligenswil        71 Tri Club Sursee                2'336  (3) Männer/42.
          2:03.07,3    761    31. ¦  1:47.05,4    793    48. ¦  1:51.34,6    782    39. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   25. Koch Randy, Basel                   78 Old Boys Basel                 2'331  (5) Männer/44.
          2:00.35,5    776    30. ¦  1:52.01,4    758    52. ¦  1:53.05,9    772    41. ¦  2:02.43,8    775    29. ¦ 
          1:57.33,4    780    19. ¦ 
   26. Mauch Christoph, Sempach Stadt      71 ewz power team                 1'943  (2) Männer/49.
              -----    ---    --- ¦  1:30.02,4    944     8. ¦      -----    ---    --- ¦  1:35.17,0    999     2. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   27. Burri Marco, Riggisberg             71 dynamicduathlongroup           1'909  (2) Männer/50.
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:31.24,0    955     8. ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:36.06,2    954    10. ¦ 
   28. Baumann Lukas, Bottenwil            78 Somec-Garage F. Konstanti      1'874  (2) Männer/51.
          1:38.49,9    948     8. ¦  1:31.42,4    926    12. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   29. Wagner Florian, Zürich              77 Flo                            1'873  (2) Männer/52.
              -----    ---    --- ¦  1:32.34,2    918    17. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:36.02,9    955     9. ¦ 
   30. Jaberg Patrick, Heimberg            80 Tri Team Zofingen              1'864  (2) Männer/53.
              -----    ---    --- ¦  1:34.24,6    900    23. ¦  1:30.31,9    964     6. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   31. Burri Reto, Rüschegg Heubach        76 Velocittà                      1'826  (2) Männer/54.
              -----    ---    --- ¦  1:35.48,1    887    27. ¦      -----    ---    --- ¦  1:41.17,2    939     9. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   32. Lüscher Stefan, Zofingen            79 Triclub Zofingen               1'748  (2) Männer/55.
              -----    ---    --- ¦  1:41.06,1    840    36. ¦      -----    ---    --- ¦  1:44.47,5    908    16. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   33. Zahnd Simon, Mühlethurnen           82 rbtguerbetal.ch                1'746  (2) Männer/56.
              -----    ---    --- ¦  1:41.51,1    834    14. ¦      -----    ---    --- ¦  1:44.20,8    912    15. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   34. Fayet Claude, Gland                 76 CNN Tri Nyon                   1'731  (2) Männer/57.
              -----    ---    --- ¦  1:42.04,9    832    41. ¦  1:37.08,2    899    17. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   35. Weber Patrik, Olten                 80 Tri Team Zofingen              1'718  (2) Männer/58.
          1:46.09,8    882    23. ¦  1:41.34,2    836    38. ¦      -----    ---    --- ¦    57.26,6    ---     5. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   36. Appenzeller Michael, Rüschlikon     76 SantaMonicaTeam                1'716  (2) Männer/59.
              -----    ---    --- ¦  1:41.01,1    841    35. ¦  1:39.49,3    875    23. ¦  1:12.06,4    ---     3. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   37. Schor Raphael, Zweisimmen           82 tri team steffisburg           1'712  (2) Männer/60.
              -----    ---    --- ¦  1:41.59,1    833    15. ¦  1:39.16,5    879    21. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   38. Wirz Oliver                         73 Bern                           1'696  (2) Männer/62.
          1:41.24,8    923    15. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  2:03.01,2    773    30. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   39. Beguin Christophe, Grandson         78 Rushteam Ecublens              1'680  (2) Männer/63.
              -----    ---    --- ¦  1:43.40,2    819    43. ¦  1:41.23,9    861    26. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   40. Achleitner Gregor, Baar             71 Tri Team Zugerland             1'660  (2) Männer/64.
              -----    ---    --- ¦  1:44.15,5    815    44. ¦      -----    ---    --- ¦  1:52.33,0    845    24. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   41. Schwager Daniel, Balterswil         78 Tri Club Frauenfeld            1'632  (2) Männer/65.
              -----    ---    --- ¦  1:47.05,7    793    49. ¦  1:44.05,4    839    31. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   42. Wilhem Marc, Courgenay              71 Bike Import                    1'606  (2) Männer/68.
              -----    ---    --- ¦  1:50.01,3    772    50. ¦  1:44.40,4    834    32. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   43. Corset Laurent, Crans-près-Céligny  73 CNN Tri Nyon                   1'594  (2) Männer/69.
              -----    ---    --- ¦  1:45.04,6    808    46. ¦  1:51.05,8    786    38. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   44. Hall Jonathan, AUS-Fig Tree         72 Spiuk/Kebi                     1'000  (1) Männer/77.
              -----    ---    --- ¦  1:25.00,4  1'000     1. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   45. Dean Mitch, Zürich                  79 Tri Team Saeco-asics-Whee        991  (1) Männer/78.
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:28.06,1    991     2. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   46. Barami Fabio, I-Borgotaro           74 CUS Parma Italy                  964  (1) Männer/79.
          1:37.11,3    964     4. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   47. Lhuissier Francois                  78 F-Evreux                         961  (1) Männer/81.
              -----    ---    --- ¦  1:28.26,9    961     3. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   48. Riederer Sven, Zürich               81 Saeco-Asics-Wheeler Team         955  (1) Männer/82.
              -----    ---    --- ¦  1:29.00,3    955     4. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   49. Grütter Andreas, Niederwangen BE    75 Saeco Asics Wheeler              953  (1) Männer/83.
              -----    ---    --- ¦  1:29.09,2    953     5. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   50. Schildknecht Ronnie, Rüschlikon     79 ewz power team                   951  (1) Männer/85.
              -----    ---    --- ¦  1:29.22,2    951     6. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   51. Rechsteiner Dominik, Wittenbach     71 ewz power team                   949  (1) Männer/86.
          1:38.40,0    949     7. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   52. Achleitner Philippe, Zug            74 Tri Team Zugerland               946  (1) Männer/87.
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:32.19,4    946    10. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   53. Aldebert Vincent                    ?? CH                               944  (1) Männer/89.
              -----    ---    --- ¦  1:29.58,6    944     7. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   54. Wild Ruedi, Samstagern              82 Sponser Tri Team                 942  (1) Männer/91.
              -----    ---    --- ¦  1:30.11,0    942     1. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   56. Schmidtner Christian, D-Kösching    74 SC Delphin Ingolstadt            937  (1) Männer/93.
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:37.54,2    937    12. ¦ 
   57. Grenetier Benjamin, F-Limoges       81 ESMGO                            934  (1) Männer/94.
              -----    ---    --- ¦  1:30.55,2    934     2. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   58. Maier Alain, Allschwil              81 Wildcats                         930  (1) Männer/96.
              -----    ---    --- ¦  1:31.18,8    930     3. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   58. Iseli Marco, Burgdorf               80 Tri Team Emmental                930  (1) Männer/96.
              -----    ---    --- ¦  1:31.20,8    930    11. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   60. Muff David, Wollerau                74 Triclub Hergiswil                925  (1) Männer/99.
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:42.49,5    925    14. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   61. Senn Simeon, Jona                   77 Tri Team Glarnerland             924  (1) Männer/100
              -----    ---    --- ¦  1:31.54,8    924    14. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   62. Roman Yohann                        76 F-Annemasse                      919  (1) Männer/102
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:35.01,1    919    14. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   63. Planud Philippe                     78 F-St Martin de Crau              918  (1) Männer/103
              -----    ---    --- ¦  1:32.33,5    918    16. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   64. Oberholzer Clemens, Horw            71 Triathlon Club Hergiswil         914  (1) Männer/105
              -----    ---    --- ¦  1:32.56,9    914    18. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   65. Cech Joseph, USA-Shaker HTS         77 Tri Club Zofingen                912  (1) Männer/106
              -----    ---    --- ¦  1:33.08,8    912    20. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   66. Wenk Stephan, Greifensee            82 Tri Team Zofingen                910  (1) Männer/107
              -----    ---    --- ¦  1:33.21,3    910     5. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   67. Weiler Simon, Ringgenberg BE        81 SG Spiezathlon                   909  (1) Männer/108
              -----    ---    --- ¦  1:33.25,6    909     7. ¦      -----    ---    --- ¦    54.25,2    ---     1. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   68. Amstad Thomas, Aadorf               70 Tri Team Aadorf                  908  (1) Männer/109
          1:43.06,5    908    17. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   69. Pivato Emanuel, Hünenberg           70 Tri Team Zugerland               907  (1) Männer/110
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:44.55,6    907    17. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   70. Schmid Philipp, Schaffhausen        72 Riedpark Solarium                905  (1) Männer/111
          1:43.29,6    905    18. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   71. Hügli Paul, Burgdorf                84 Saeco Asics Wheeler              904  (1) Männer/112
              -----    ---    --- ¦  1:33.56,3    904     8. ¦      -----    ---    --- ¦    49.15,8    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   72. Wallimann Patrick, Alpnach Dorf     73 Parmino Racing Team              899  (1) Männer/114
              -----    ---    --- ¦  1:34.28,3    899    24. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   72. Giordano Manuel, F-Ville la Grand   71 Tri Macon Club                   899  (1) Männer/114
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:37.08,2    899    17. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   74. Reddan Brendan, Ennetbürgen         80 tri club hergiswil               896  (1) Männer/116
              -----    ---    --- ¦  1:34.50,4    896    25. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   75. Szekeres Stephan, Basel             79 Tri Team Zofingen                895  (1) Männer/118
              -----    ---    --- ¦  1:34.57,8    895    26. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   75. Schlagenhauf Mar                    67 Lohn                             895  (1) Männer/118
          1:44.41,3    895    21. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   77. Fiz Nico                            74 Wilen                            893  (1) Männer/120
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:46.34,6    893    18. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   78. Hall Shane, Oftringen               74 triclubzofingen                  891  (1) Männer/121
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:46.49,0    891    19. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   79. Burri Roger, Rüti ZH                81 TG Hütten                        886  (1) Männer/123
              -----    ---    --- ¦  1:35.51,1    886    10. ¦      -----    ---    --- ¦    57.57,6    ---     7. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   80. Rusterholz Charles, Porrentruy      84 Tri Team Zofingen                883  (1) Männer/124
              -----    ---    --- ¦  1:36.12,0    883    11. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   81. Wyler David, Oberburg               81 GS Wüthrich                      881  (1) Männer/125
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:47.59,6    881    21. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   82. Gross Urs, Herzogenbuchsee          70 Triathlon Team Emmental          878  (1) Männer/128
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:39.26,8    878    22. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   83. Brown David                         ?? GB-Sheerness, ME12 3TB           877  (1) Männer/129
              -----    ---    --- ¦  1:36.53,9    877    29. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   84. Brunner Beat, Hilterfingen          77 SG Spiezathlon/Rolis Velo        871  (1) Männer/131
              -----    ---    --- ¦  1:37.32,6    871    31. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   85. Wüthrich Alain, Burgdorf            84 Tri Team Zofingen                864  (1) Männer/133
              -----    ---    --- ¦  1:38.20,9    864    12. ¦      -----    ---    --- ¦    57.16,8    ---     3. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   86. Portmann Markus, Gossau             70 TRIZO                            857  (1) Männer/137
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:47.02,5    857    16. ¦ 
   86. Wullschleger Patrick, Grand-Lancy   71 tri club genève                  857  (1) Männer/137
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:41.50,5    857    27. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   88. Beck Emmanuel                       72 Ursins                           855  (1) Männer/140
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:42.04,9    855    28. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   89. Landolt Markus, Niederhelfenschwil  79 Team Girini                      854  (1) Männer/141
          1:49.41,5    854    25. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   90. Hofer Stefan, Luzern                75 Tri Team Saeco Asics whee        851  (1) Männer/142
              -----    ---    --- ¦  1:39.47,5    851    33. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   91. Grand Julien, Romanel-s-Lausanne    75 Zims Bike                        847  (1) Männer/145
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:43.05,0    847    30. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   92. Schmitter Roland, Wikon             73 Radsport-Gerber                  838  (1) Männer/146
              -----    ---    --- ¦  1:43.23,3    ---     9. ¦      -----    ---    --- ¦  1:53.35,2    838    25. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   93. Postl Stefan, St. Gallen            78 SC Delphin Ingolstadt            835  (1) Männer/150
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          1:49.51,1    835    17. ¦ 
   93. Hubacher Martin, Oftringen          70 Tri Zofingen                     835  (1) Männer/150
              -----    ---    --- ¦  1:41.46,3    835    39. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   95. Cermak Jan Martin                   78 Langnau i. E.                    834  (1) Männer/152
              -----    ---    --- ¦  1:41.51,0    834    40. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   96. Schmid Daniel, Höri                 77 Impuls Triathlon Club            829  (1) Männer/157
          1:52.58,5    829    26. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   97. Weilenmann Felix, Studen            73 Tri Seeland                      824  (1) Männer/161
              -----    ---    --- ¦  1:43.02,6    824    42. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   98. Haenggi Michel, Birsfelden          75 Tria VC Allschwil                823  (1) Männer/162
              -----    ---    --- ¦  1:42.27,0    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:55.35,6    823    26. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
   99. Jaeggi Michael, Biel/Bienne         74 TDK92 Bern                       822  (1) Männer/164
              -----    ---    --- ¦  1:53.22,8    ---    28. ¦      -----    ---    --- ¦  1:55.41,5    822    27. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  100. Filloux Hubert                      77 Champlan                         817  (1) Männer/168
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:46.53,5    817    33. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  101. Bühler Berni, Bauma                 77 Tri Team Aadorf                  813  (1) Männer/172
          1:55.12,0    813    27. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  102. Althaus Michael, Zofingen           79 Triclub Zofingen                 811  (1) Männer/175
          1:55.30,4    811    28. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  103. Feldmann Stefan                     76 Gerlafingen                      810  (1) Männer/176
              -----    ---    --- ¦  1:44.52,2    810    45. ¦      -----    ---    --- ¦  1:06.29,5    ---    26. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  104. Meier Daniel, Winterthur            73 tri-allschwil                    805  (1) Männer/181
              -----    ---    --- ¦  1:45.34,0    805    47. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  104. Brugger Régis, Romont FR            78 Tri Fribourg                     805  (1) Männer/181
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:48.29,4    805    35. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  106. Roberge Charles                     73 Lausanne                         797  (1) Männer/187
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:49.35,3    797    36. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  107. Randin Olivier, Lausanne            71 Rushteam                         786  (1) Männer/193
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:51.00,8    786    37. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  108. Tissot Bertrand                     78 Mont-sur-Lausanne                774  (1) Männer/199
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:52.50,1    774    40. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  109. Tattersall Chris, Zürich            74 AC lyon Vaise                    771  (1) Männer/203
              -----    ---    --- ¦  1:50.06,9    771    51. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  110. Tallant Lionel                      73 Nyon                             769  (1) Männer/205
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:53.34,6    769    43. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  110. Grunberg Sebastien, La Tour-de-Peil 76 Trivevey.ch                      769  (1) Männer/205
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:53.33,8    769    42. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  112. Aeschimann André, Oftringen         70 Racing Team                      757  (1) Männer/211
              -----    ---    --- ¦  1:54.17,6    ---     8. ¦      -----    ---    --- ¦  2:05.39,5    757    31. ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  113. Schäfer Kai, Niederhasli            76 Free Radicals                    752  (1) Männer/213
              -----    ---    --- ¦  1:52.54,9    752    53. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  114. Murisier Fabien                     76 Corsier-sur-Vevey                749  (1) Männer/215
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:56.36,9    749    44. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  115. Bartholemot Nicolas, Fribourg       72 Tri Team Fribourg                743  (1) Männer/220
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:57.28,4    743    45. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  116. Korell Filippo, Bern                76 Datasport Racing Team            742  (1) Männer/222
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:57.37,1    742    46. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  117. Schenk Bernhard, Herisau            70 Tri Club St. Gallen/Appen        741  (1) Männer/223
          2:06.25,2    741    32. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  117. Lamard David, Ecublens VD           70 Rush Team                        741  (1) Männer/223
              -----    ---    --- ¦  1:54.34,9    741    54. ¦  1:01.46,3    ---    26. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  119. Aniol Stefan                        70 Pully                            739  (1) Männer/225
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:58.03,2    739    47. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  120. Bobillier Michel, Lutry             73 Tri Team Pully                   736  (1) Männer/227
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:58.39,6    736    48. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  121. Ciurea Mihai                        71 Bern                             730  (1) Männer/228
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  1:59.36,7    730    49. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  122. Pittet Matthias                     72 Bretigny-Morrens                 717  (1) Männer/235
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  2:01.46,3    717    50. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  123. Jones Mathieu                       ?? Pully                            706  (1) Männer/239
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  2:03.40,8    706    52. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  123. Moullet Cedrik                      74 Bretigny-Morrens                 706  (1) Männer/239
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  2:03.36,1    706    51. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  125. Chiller Michael                     75 Pfäffikon ZH                     703  (1) Männer/242
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          2:10.20,3    703    20. ¦ 
  126. Sollberger Daniel                   82 Basel                            693  (1) Männer/245
              -----    ---    --- ¦  2:02.30,7    693    18. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  127. Flückiger Samuel, Wasen im Emmental 82 V-Maxx                           691  (1) Männer/247
              -----    ---    --- ¦  2:02.58,2    691    19. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  128. Bachmann Marcel                     73 Basel                            679  (1) Männer/253
              -----    ---    --- ¦  2:05.11,2    679    55. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  129. Chouaf Jean-François                71 Lausanne                         673  (1) Männer/255
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  2:09.46,9    673    53. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  130. Besson Hervé, Cottens VD            77 Rushteam                         672  (1) Männer/256
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  2:09.49,1    672    54. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  131. Iannilli Salvatore                  75 Bertschikon                      669  (1) Männer/259
          2:19.53,8    669    33. ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 
  132. Miglio Adriano, Jona                70 Giallo Team Egg                  655  (1) Männer/261
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦ 
          2:20.02,6    655    21. ¦ 
  133. Jousson Benoit                      76 Lausanne                         636  (1) Männer/267
              -----    ---    --- ¦      -----    ---    --- ¦  2:17.14,1    636    55. ¦      -----    ---    --- ¦ 
              -----    ---    --- ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.