Inhaltsverzeichnis

16. Spiezathlon + 6. Spiezer Duathlon 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Volks Tri Damen
Volks Tri Herren
Volks Dua Damen
Volks Dua Herren
Kurz Tri Damen (Olympisch)
Kurz Tri Herren (Olympisch)
Schülerinnen
Schüler
Spiezer Dua Damen
Spiezer Dua Herren
Gesamtwertung Youth League
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Volks-Triathlon Herren               129 Klassierte
1. Wyss Manuel, 75, Zürich 57.54,5 (379)
2. Baumgartner Reto, 74, Bern 59.57,1 (252)
3. Scheurer Roland, 72, Goldswil 1:00.23,3 (85)

--- Volks-Triathlon Damen 70 Klassierte 1. Haueter Eva, 83, Bern 1:06.47,8 (328) 2. Zwahlen Monika, 80, Steffisburg 1:10.15,3 (368) 3. Ruef Rahel, 76, Meiringen 1:11.01,1 (206)
--- Spiezer Duathlon Herren 16 Klassierte 1. Wagner Florian, 77, Zürich 1:59.02,0 (473) 2. Abplanalp Michael, 64, Bern 2:01.31,8 (471) 3. Luescher Rolf, 65, Hütten 2:01.50,3 (457)
--- Spiezer Duathlon Damen 3 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 2:04.59,1 (464) 2. Aeschlimann Katrin, 77, Schwarzenegg 2:19.51,3 (470) 3. Meer Cècile, 81, Thun 2:43.08,0 (458)
--- Kurz-Triathlon Herren 89 Klassierte 1. Jaberg Patrick, 80, Heimberg 1:56.35,2 (76) 2. Kräuchi Michael, 73, Gunten 1:58.14,5 (87) 3. Hopf Simon, 79, Zürich 2:02.31,4 (97)
--- Kurz-Triathlon Damen 15 Klassierte 1. Aschwanden Simone, 79, Arlesheim 2:09.23,4 (1) 2. Gammeter Alexandra, 79, Thun 2:20.10,6 (20) 3. Gilomen Anja, 71, Thun 2:20.38,9 (72)
--- Volks Dua Männer 19 Klassierte 1. Krebs Ramon, 83, Burgistein 1:10.25,5 (424) 2. Wyss Andreas, 65, Oberdiessbach 1:12.04,5 (425) 3. Giudici Walter, 64, Airolo 1:12.10,0 (418)
--- Volks Dua Frauen 9 Klassierte 1. Wirth Simone, 77, Ostermundigen 1:23.44,6 (426) 2. Spirig Simone, 76, Jona 1:24.14,3 (429) 3. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:24.53,1 (412)
--- Jugend männnlich 28 Klassierte 1. Eschler Oliver, 87, Allmendingen b. BE 36.35,9 (528) 2. Lothy Benoit, 87, Thônex 37.04,4 (540) 3. Annaheim Matthias, 87, Lostorf 37.19,3 (521)
--- Jugend weiblich 25 Klassierte 1. Sunier Mylene, 87, Giebenach 42.22,2 (549) 2. Meyer Vivienne, 90, Russikon 43.14,5 (563) 3. Thalmann Simone, 87, Solothurn 43.43,6 (449)

Top Volks Tri Damen
VW18     Volks Tri Juniorinnen                  3 Klassierte
1. Glauser Eveline, 86, Kriechenwil 1:17.04,7 (372)
2. Kropf Fabienne, 85, Steffisburg 1:17.27,4 (260)
3. Maggi Alicia, 86, Lopagno 1:19.57,2 (395)

VW20 Volks Tri HK Damen 41 Klassierte 1. Haueter Eva, 83, Bern 1:06.47,8 (328) 2. Zwahlen Monika, 80, Steffisburg 1:10.15,3 (368) 3. Ruef Rahel, 76, Meiringen 1:11.01,1 (206)
VW35 Volks Tri AK 1 Damen 20 Klassierte 1. Ziegler Monika, 64, Faulensee 1:11.44,2 (177) 2. Nicoud Anne-Marie, 65, Pully 1:11.46,3 (313) 3. Grunder Doris, 67, Heimberg 1:13.36,8 (263)
VW45 Volks Tri AK 2 Damen 8 Klassierte 1. Paradis Hélène, 58, Wabern 1:12.20,7 (399) 2. Brönnimann Hilly, 53, Hindelbank 1:17.08,9 (253) 3. Hänni Susanne, 53, Thun 1:22.49,6 (153)
VW55 Volks Tri AK 3 Damen 1 Klassierte 1. Tanner Julia, 48, Thun 1:42.45,7 (269)

Top Volks Tri Herren
VM18     Volks Tri Junioren                    22 Klassierte
1. Friedli Christoph, 86, Oberburg 1:00.51,5 (371)
2. Foehn Alain, 86, Meinier 1:09.45,5 (384)
3. Flück Bruno, 86, Brienz BE 1:15.39,9 (293)

VM20 Volks Tri HK Herren 50 Klassierte 1. Wyss Manuel, 75, Zürich 57.54,5 (379) 2. Baumgartner Reto, 74, Bern 59.57,1 (252) 3. Scheurer Roland, 72, Goldswil 1:00.23,3 (85)
VM35 Volks Tri AK 1 Herren 49 Klassierte 1. Gyger Peter, 69, Fahrni b. Thun 1:06.03,9 (173) 2. Hadorn Daniel, 69, Fahrni b. Thun 1:06.06,9 (174) 3. Marti Pascal, 68, Nussbaumen TG 1:07.07,3 (261)
VM45 Volks Tri AK 2 Herren 18 Klassierte 1. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1:03.38,1 (264) 2. Joliat André, 59, Delémont 1:04.59,3 (345) 3. Wiedmer Markus, 57, Richigen 1:07.33,3 (309)
VM55 Volks Tri AK 3 Herren 12 Klassierte 1. Wegmüller Peter, 47, Burgdorf 1:14.02,0 (381) 2. Grütter Toni, 46, Bern 1:14.46,0 (382) 3. Moser Werner, 46, Jegenstorf 1:16.43,3 (444)

Top Volks Dua Damen
LW18     Volks Dua Juniorinnen                  1 Klassierte
1. Leuenberger Caroline, 86, Zofingen 1:46.28,8 (416)

LW20 Volks Dua HK Damen 7 Klassierte 1. Wirth Simone, 77, Ostermundigen 1:23.44,6 (426) 2. Spirig Simone, 76, Jona 1:24.14,3 (429) 3. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:24.53,1 (412)
LW45 Volks Dua AK2 Damen 2 Klassierte 1. Riedel Anna, 56, Burgdorf 1:30.19,9 (422) 2. Bucher Berta, 54, Hochdorf 1:33.26,4 (427)

Top Volks Dua Herren
LM20     Volks Dua HK Herren                    6 Klassierte
1. Krebs Ramon, 83, Burgistein 1:10.25,5 (424)
2. Burkhard Beat, 75, Zürich 1:12.19,2 (430)
3. Willisegger Marcel, 78, Oftringen 1:13.07,7 (409)

LM35 Volks Dua AK1 Herren 9 Klassierte 1. Wyss Andreas, 65, Oberdiessbach 1:12.04,5 (425) 2. Giudici Walter, 64, Airolo 1:12.10,0 (418) 3. Kunz Martin, 67, Spiez 1:20.08,6 (417)
LM45 Volks Dua AK2 Herren 2 Klassierte 1. Riedo Stephan, 56, Spiez 1:25.44,4 (420) 2. Stoller Peter, 59, Spiez 1:40.49,3 (407)
LM55 Volks Dua AK3 Herren 2 Klassierte 1. Jlli Jean-Pierre, 41, Kilchberg ZH 1:36.06,4 (402) 2. Repond Maurice, 48, Thun 1:36.11,9 (467)

Top Kurz Tri Damen (Olympisch)
KW20     Kurz HK Damen                         10 Klassierte
1. Aschwanden Simone, 79, Arlesheim 2:09.23,4 (1)
2. Gammeter Alexandra, 79, Thun 2:20.10,6 (20)
3. Gilomen Anja, 71, Thun 2:20.38,9 (72)

KW35 Kurz AK 1 Damen 4 Klassierte 1. Dutli-Derron Marianne, 62, Zürich 2:38.49,6 (70) 2. Gerber Daniela, 65, Spiez 2:43.11,7 (21) 3. Anhorn Anni, 68, Burgistein 2:44.05,3 (67)
KW45 Kurz AK 2 Damen 1 Klassierte 1. Gomez Regula, 56, Muri b. Bern 2:51.47,4 (104)

Top Kurz Tri Herren (Olympisch)
KM20     Kurz HK Herren                        34 Klassierte
1. Jaberg Patrick, 80, Heimberg 1:56.35,2 (76)
2. Kräuchi Michael, 73, Gunten 1:58.14,5 (87)
3. Hopf Simon, 79, Zürich 2:02.31,4 (97)

KM35 Kurz AK 1 Herren 39 Klassierte 1. Streit Markus, 63, Steffisburg 2:06.22,2 (47) 2. Locher Hans-Ulrich, 60, Boll 2:06.39,8 (96) 3. Werthmüller Silvio, 62, Bätterkinden 2:08.04,7 (75)
KM45 Kurz AK 2 Herren 13 Klassierte 1. Cimarosti Toni, 56, Spiez 2:15.52,4 (71) 2. Nowak Heinz, 54, Biel/Bienne 2:18.05,1 (78) 3. Stämpfli Markus, 55, Hindelbank 2:18.56,0 (103)
KM55 Kurz AK 3 Herren 3 Klassierte 1. Hassane Allal, 49, Vicques 2:47.20,6 (111) 2. Egger Kurt, 42, Blumenstein 2:50.32,0 (16) 3. Toth Thomas, 49, Thun 2:59.49,2 (114)

Top Schülerinnen
SW11     Schülerinnen 1                         3 Klassierte
1. Derron Nina, 93, Zürich 41.11,2 (516)
2. Derron Michelle, 94, Zürich 41.48,8 (512)
3. Derron Julie, 96, Zürich 51.06,8 (442)

SW13 Schülerinnen 2 7 Klassierte 1. Schertenleib Michaela, 91, Heimberg 39.59,1 (576) 2. Lüthi Lara, 91, Solothurn 40.20,8 (519) 3. Kandel Elvira, 92, Rüthi (Rheintal) 41.37,9 (503)
SW15 Jugend B Mädchen 17 Klassierte 1. Meyer Vivienne, 90, Russikon 43.14,5 (563) 2. Purro Pauline, 90, La Chaux-de-Fonds 44.05,4 (562) 3. Hehr Lara Kim, 90, Urdorf 45.09,8 (531)
SW17 Jugend A Mädchen 8 Klassierte 1. Sunier Mylene, 87, Giebenach 42.22,2 (549) 2. Thalmann Simone, 87, Solothurn 43.43,6 (449) 3. Holenstein Lea, 87, Wilchingen 46.02,1 (534)

Top Schüler
SM11     Schüler 1                              2 Klassierte
1. Schärer Elia, 95, Flüelen 46.46,4 (508)
2. Barbosa David, 94, Meinier 49.57,7 (501)

SM13 Schüler 2 9 Klassierte 1. Otto Tim, 91, Egg 33.23,2 (506) 2. Hehr Arik Lars, 92, Urdorf 36.41,2 (502) 3. Sterchi Simon, 91, Ringgenberg BE 37.33,0 (510)
SM15 Jugend B Knaben 12 Klassierte 1. Salvisberg Andrea, 89, Hasle-Rüegsau 38.28,2 (573) 2. Weber Nico, 89, Bern 40.06,1 (551) 3. Stadelmann Dominik, 89, Winterthur 40.15,3 (545)
SM17 Jugend A Knaben 16 Klassierte 1. Eschler Oliver, 87, Allmendingen b. BE 36.35,9 (528) 2. Lothy Benoit, 87, Thônex 37.04,4 (540) 3. Annaheim Matthias, 87, Lostorf 37.19,3 (521)

Top Spiezer Dua Damen
DW20     Dua HK Damen                           3 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 2:04.59,1 (464)
2. Aeschlimann Katrin, 77, Schwarzenegg 2:19.51,3 (470)
3. Meer Cècile, 81, Thun 2:43.08,0 (458)

Top Spiezer Dua Herren
DM18     Dua Junioren                           2 Klassierte
1. Trummer Stefan, 86, Spiez 2:19.38,6 (465)
2. Moesle Niklaus, 85, Lenk im Simmental 2:25.42,1 (459)

DM20 Dua HK Herren 7 Klassierte 1. Wagner Florian, 77, Zürich 1:59.02,0 (473) 2. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 2:04.21,4 (472) 3. Lanz Martin, 73, Bern 2:11.13,6 (456)
DM35 Dua AK 1 Herren 6 Klassierte 1. Abplanalp Michael, 64, Bern 2:01.31,8 (471) 2. Luescher Rolf, 65, Hütten 2:01.50,3 (457) 3. Ambühl Beat, 66, Bern 2:14.46,6 (451)
DM45 Dua AK 2 Herren 3 Klassierte 1. Hostettler Werner, 52, Hondrich 2:26.43,5 (455) 2. Wegmüller Klaus, 58, Interlaken 2:35.47,7 (461) 3. Gäumann Heinz, 57, Bargen BE 2:42.49,8 (453)
Top Gesamtwertung Youth League
Jugendliga männlich

Jugendliga weiblich


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.