Inhaltsverzeichnis

Triathlon di Locarno 2004 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
MD
tri Mini Série
Staffetta
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
altre nazioni: A D DE F FL I L NL VAT 

Top classifiche assolute
---      OVERALL Medium Uomini                261 classificati
1. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 3:44.13,6 (3)
2. Iseli Marco, Burgdorf, 80, GS Wüthrich 3:47.13,2 (302)
3. Liebetrau Steffen, 72, D-Ebringen 3:47.24,6 (5)

--- OVERALL Medium Donne 58 classificati 1. Walter Tina, ??, D-Urbach 4:12.50,4 (502) 2. Jesberger Heidi, D-Assamstadt, 77, TSV Assamstadt 4:25.27,0 (504) 3. Burri Andrea, Rorschacherberg, 76, Tri Team St. Gallen/Appenzell 4:33.14,3 (514)
--- OVERALL tri Mini-Serie Uomini 311 classificati 1. Baumann Simon, Laupersdorf, 86, Ueberhardt Bianchi Tri Team 55.12,1 (1038) 2. Rudolf Aron, Solothurn, 86, Uebelhard Bianchi Tri Team 55.29,5 (1354) 3. Rutschmann Christian, Kleindietwil, 85, Uebelhart Bianchi Tri Team 57.22,5 (1359)
--- OVERALL tri Mini-Serie Donne 125 classificati 1. Bieler Valentina, Bonaduz, 83, Tri Team Calanda 1:03.02,6 (1341) 2. Frei Andrea, 86, Flims Dorf 1:05.55,4 (1504) 3. Vanzetti Silvia, 89, CH 1:06.14,3 (1513)

Top MD
MD-CPu   MD uomini classe principale          107 classificati
1. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 3:44.13,6 (3)
2. Iseli Marco, Burgdorf, 80, GS Wüthrich 3:47.13,2 (302)
3. Liebetrau Steffen, 72, D-Ebringen 3:47.24,6 (5)

MD-S1u MD uomini sen. 1 111 classificati 1. Zgragen Lukas, Buochs, 67, Triathlon Club Hergiswil 3:57.32,2 (290) 2. Karlen Stephan, Staufen, 63, Tri Club Aarau 4:12.23,6 (119) 3. Sametinger Michael, D-München, 67, MRRC München 4:15.09,6 (191)
MD-S2u MD uomini sen. 2 33 classificati 1. Künzler Jürg, Kirchdorf BE, 58, No Work Team 4:15.32,3 (305) 2. Elbert Matthias, D-Erkrath, 58, Hildener AT 4:15.59,1 (61) 3. Brechbühler Peter, 53, Lüterswil 4:32.00,1 (38)
MD-S3u MD uomini sen. 3 6 classificati 1. Weber Thomas, 47, Olten 4:35.28,4 (242) 2. Michelon Johann, A-Dornbirn, 47, Tri Dornbirn-Austria 4:54.14,4 (154) 3. Gauderon Karl, 48, Buchrain 5:13.12,4 (78)
MD-Ju MD uomini juniori 4 classificati 1. Kremser Fabian, A-Aadorf, 86, Tri Team Aadorf 4:14.50,0 (128) 2. Braun Emanuel, Aadorf, 86, tri team aadorf 4:23.44,1 (35) 3. De Kaenel Marc-Yvan, Lufingen, 85, Impuls Tri Bülach 4:36.21,3 (296)
MD-CPd MD donne classe principale 39 classificate 1. Walter Tina, ??, D-Urbach 4:12.50,4 (502) 2. Jesberger Heidi, D-Assamstadt, 77, TSV Assamstadt 4:25.27,0 (504) 3. Burri Andrea, Rorschacherberg, 76, Tri Team St. Gallen/Appenzell 4:33.14,3 (514)
MD-S1d MD donne sen. 1 15 classificate 1. Bühlmann Tanja, 66, Zug 4:43.35,9 (559) 2. Zgraggen Trix, Silenen, 66, Tri Uri 4:46.02,2 (558) 3. Schütz Barbara, Winterthur, 68, Finishers Club Winterthur 5:02.12,4 (544)
MD-S2d MD donne sen. 2 4 classificate 1. Huber Anna, 55, Gerzensee 5:13.36,5 (569) 2. Sommer Brigitte, Münsingen, 51, Tri Team Steffisburg 5:18.58,7 (524) 3. Dattrino Kordula, Gorduno, 59, Runner's Club Bellinzona 5:34.37,3 (517)

Top tri Mini Série
Mini-CPu tri Mini-Serie uomini classe princi  129 classificati
1. Schmid Patrick, Gretzenbach, 83, Tri Club Zofingen 58.21,2 (1526)
2. Della Giacoma Luca, Kappel SO, 83, Tri Club Zofingen 59.28,6 (1503)
3. Perino José Manuele, Hitzkirch, 80, Team V-maxx Bianchi 1:00.10,8 (1523)

Mini-S1u tri Mini-Serie uomini sen. 1 114 classificati 1. Vordermann Hansruedi, Niederurnen, 61, Bico AG 1:00.13,4 (1432) 2. Lüthi Patrick, 69, Bremgarten b. Bern 1:00.53,4 (1239) 3. Grigoli Marco, Locarno, 68, Tri Team Ticino 1:02.09,6 (1190)
Mini-S2u tri Mini-Serie uomini sen. 2 + 3 45 classificati 1. Ferretti Paolo, 57, Savosa 1:03.45,9 (1150) 2. Menni Marco, 57, I-Casola Valsenio 1:04.44,8 (1261) 3. Probst Bruno, Oensingen, 53, Uebelhardt-Bianchi 1:09.12,7 (1324)
Mini-Ju tri Mini-Seriei uomini juniori 5 classificati 1. Baumann Simon, Laupersdorf, 86, Ueberhardt Bianchi Tri Team 55.12,1 (1038) 2. Rudolf Aron, Solothurn, 86, Uebelhard Bianchi Tri Team 55.29,5 (1354) 3. Rutschmann Christian, Kleindietwil, 85, Uebelhart Bianchi Tri Team 57.22,5 (1359)
Mini-YAu tri Mini-Serie uomini giovani A 9 classificati 1. Annaheim Matthias, 87, Lostorf 58.43,6 (1021) 2. Bücheli Lionel, Bubendorf, 87, Uebelhardt-Bianchi Tri Team 1:02.38,3 (1079) 3. Birrer Andreas, Hergiswil NW, 88, Tri-Club Hergiswill 1:06.17,6 (1364)
Mini-YBu tri Mini-Serie uomini giovani B 9 classificati 1. Grigoli Flavio, 89, St. Moritz 1:02.15,1 (1189) 2. Viera Lorenzo, 89, Schlieren 1:05.11,8 (1426) 3. Kleger Florian, 89, Mörschwil 1:11.28,7 (1425)
Mini-CPd tri Mini-Seriei donne classe princi 60 classificate 1. Bieler Valentina, Bonaduz, 83, Tri Team Calanda 1:03.02,6 (1341) 2. Urech Ursula, 72, Wohlenschwil 1:06.48,6 (1417) 3. Frei Sandra, 84, Flims-Dorf 1:07.25,1 (1505)
Mini-S1d tri Mini-Serie donne sen. 1 36 classificate 1. Engelhardt Paola, Locarno, 64, TriTeam Ticino 1:07.53,7 (1144) 2. Picco Gabriella, Camorino, 64, Tri Team Ticino 1:09.01,3 (1332) 3. Kehrer Angie, Oberrieden, 61, Sihlfisch Adliswil 1:10.36,9 (1217)
Mini-S2d tri Mini-Serie donne sen. 2 + 3 8 classificate 1. Brönnimann Hildegard, 53, Hindelbank 1:12.49,6 (1076) 2. Breitler Margrit, Unterwasser, 55, DTV Alt St. Johann 1:13.07,3 (1073) 3. Kamm Rahel, 53, Näfels 1:14.18,1 (1215)
Mini-Jd tri Mini-Serie donne juniori 9 classificate 1. Frei Andrea, 86, Flims Dorf 1:05.55,4 (1504) 2. Annaheim Désirée, Lostorf, 85, Uebelhardt IAVAG Tri-Team 1:09.00,2 (1020) 3. Hofmann Pia, Rekingen, 85, Uebelhardt-Bianchi Tri Team 1:10.01,7 (1200)
Mini-YAd tri Mini-Serie donne giovani A 8 classificate 1. Bontognali Semira, 88, St. Moritz 1:08.15,1 (1062) 2. Maggi Alicia, 88, Lopagno 1:12.19,3 (1525) 3. Mehli Annatina, 87, St. Moritz 1:14.14,8 (1256)
Mini-YBd tri Mini-Serie donne giovani B 4 classificate 1. Vanzetti Silvia, 89, CH 1:06.14,3 (1513) 2. Liembd Susanne, Hergiswil, 89, Triathlonclub Hergiswil 1:16.41,9 (1232) 3. Odermatt Bianca, Hergiswil, 89, Triathlonclub Hergiswil 1:16.49,3 (1290)

Top Staffetta
StafM    Medium distance stafetta uomini       15 classificati
1. TEAM SCOTT-SPONSER, Vedovatti Marco+Bianchi Guido+Salinetti Michele, Intragna 3:51.38,9 (723)
2. Tri Team Ticino, Pola Eros+Pugni Alex+Paoletti Nerino, Gerra Piano 4:02.01,2 (718)
3. , Balestrini Andrea, Lurate 4:06.17,2 (761)

StafMx Medium distance stafetta mista 25 classificati 1. Team Scott-Sponser Mista, Belatrami Elena+Wittwer Peter+Testorelli Alain, Intragna 3:55.41,2 (722) 2. Team MCK, Behr Claudius+Marianne Neuhaus+Kaspar Sollberger, Marly 4:07.26,6 (703) 3. , Romano Gian Antonio+Malù+Winkler Tamara, Verscio 4:14.41,3 (728)


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.