OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer

Irchel Duathlon 2004 - OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer

                                                                                                                                ¦ Swiss Dua Cup
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      ¦ Punkte ¦      Total  Rang  Anz  ¦        Run/L1 ¦      Bike/L2 ¦       Run/L3 ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Riesen Stefan, Rüschegg Heubach     73 Tri Team Zofingen           1:33.41,9       -----     (6)  10       1.   ¦  1'000 ¦      1'964    1.  (2)  ¦    30.19    4.¦   47.41    2.¦   15.41    1.¦

    2. Senn David, Ennenda                 75 www.crespo.ch               1:34.04,0      0.22,1     (4)  10       2.   ¦    996 ¦      1'936    2.  (2)  ¦    30.51    7.¦   47.09    1.¦   16.02    4.¦

    3. Sutz Andy, Schaffhausen             81 Tristar Redy Sport          1:36.52,7      3.10,8     (1)  10       3.   ¦    967 ¦      1'897    3.  (2)  ¦    30.11    3.¦   49.56    5.¦   16.44   10.¦

    4. Barani Fabio, I-Borgotaro           74 Cus Parma Tri               1:37.11,3      3.29,4    (96)  10       4.   ¦    964 ¦        964   34.  (1)  ¦    30.09    2.¦   51.20   11.¦   15.41    3.¦

    5. Heiniger Stefan                     79 Yverdon-les-Bains           1:37.33,7      3.51,8    (10)  10       5.   ¦    960 ¦        960   36.  (1)  ¦    30.37    5.¦   50.37    8.¦   16.18    5.¦

    6. Christen Daniel, Wolfenschie        73 tri-club-her                1:38.15,0      4.33,1    (23)  10       6.   ¦    953 ¦      1'879    4.  (2)  ¦    31.25   10.¦   49.40    4.¦   17.08   13.¦

    7. Rechsteiner Dominik, Wittenbach     71 ewz power team              1:38.40,0      4.58,1     (2)  10       7.   ¦    949 ¦        949   40.  (1)  ¦    30.08    1.¦   52.50   22.¦   15.41    1.¦

    8. Baumann Lukas, Bottenwil            78 Somec-Garage F. Konstanti   1:38.49,9      5.08,0   (106)  10       8.   ¦    948 ¦      1'874    5.  (2)  ¦    31.39   11.¦   50.43    9.¦   16.26    6.¦

    9. Leemann Martin, Wittenbach          73 Tri Club St. Gallen/Appen   1:39.14,3      5.32,4    (44)  10       9.   ¦    944 ¦      1'862    6.  (2)  ¦    31.22    9.¦   51.22   12.¦   16.28    7.¦

   10. Gehring Lukas, Gossau               79 Giant-Suisse                1:39.18,4      5.36,5    (30)  10       10.  ¦    943 ¦      1'844    8.  (2)  ¦    32.41   17.¦   50.00    6.¦   16.37    8.¦

   11. Schelling Sven, Steinerberg         83 Saeco-Asics-                1:39.40,6      5.58,7     (3)  10       11.  ¦    940 ¦        940   45.  (1)  ¦    30.50    6.¦   51.00   10.¦   17.49   20.¦

   12. Kräuchi Michel, Gunten              73 SG Spiezathlon              1:40.10,0      6.28,1    (40)  10       12.  ¦    935 ¦      1'848    7.  (2)  ¦    31.20    8.¦   51.26   13.¦   17.22   16.¦

   13. Scherteinleib Bruno                 66 Kappel                      1:40.53,6      7.11,7    (64)  11       1.   ¦    928 ¦        928   51.  (1)  ¦    32.39   16.¦   51.36   14.¦   16.37    9.¦

   14. Rickenmann Thomas, Wattwil          78 Finishers Winterthur        1:41.05,0      7.23,1    (57)  10       13.  ¦    926 ¦      1'810    9.  (2)  ¦    32.25   14.¦   51.51   16.¦   16.48   11.¦

   15. Baumann Jonas, Bottenwil            81 Somec-Garage F. Konstanti   1:41.17,4      7.35,5   (107)  10       14.  ¦    925 ¦        925   52.  (1)  ¦    33.19   22.¦   50.07    7.¦   17.50   21.¦

   16. Wirz Oliver                         73 Bern                        1:41.24,8      7.42,9    (77)  10       15.  ¦    923 ¦        923   54.  (1)  ¦    31.48   12.¦   52.30   20.¦   17.06   12.¦

   17. Della Giacoma Luca, Kappel          83 Tri Club Zofingen           1:42.18,2      8.36,3   (101)  10       16.  ¦    915 ¦      1'805   11.  (2)  ¦    35.56   34.¦   48.18    3.¦   18.03   22.¦

   18. Amstad Thomas                       70 Aadorf                      1:43.06,5      9.24,6    (14)  10       17.  ¦    908 ¦        908   61.  (1)  ¦    33.14   19.¦   52.37   21.¦   17.14   14.¦

   19. Eugster Christoph, Wolfhalden       67 Krapf Bike Wave Team        1:43.18,7      9.36,8    (27)  11       2.   ¦    906 ¦      1'778   12.  (2)  ¦    33.03   18.¦   52.06   17.¦   18.08   23.¦

   20. Schmid Philipp, Schaffhausen        72 Riedpark Solarium           1:43.29,6      9.47,7   (105)  10       18.  ¦    905 ¦        905   62.  (1)  ¦    33.26   23.¦   52.23   19.¦   17.39   19.¦

   21. Wyss Patric, Olten                  82 Tri Team Zofingen           1:44.25,1     10.43,2    (95)  10       19.  ¦    897 ¦      1'807   10.  (2)  ¦    31.50   13.¦   53.45   25.¦   18.48   30.¦

   22. Krebs Ramon                         83 Burgstein-D                 1:44.27,4     10.45,5    (56)  10       20.  ¦    897 ¦        897   68.  (1)  ¦    34.05   25.¦   51.47   15.¦   18.34   29.¦

   23. Schenk Felix, Wigoltingen           64 Triathlon Club Frauenfeld   1:44.33,9     10.52,0    (63)  11       3.   ¦    896 ¦        896   69.  (1)  ¦    32.26   15.¦   54.40   30.¦   17.26   17.¦

   24. Schlagenhauf Mar                    67 Lohn                        1:44.41,3     10.59,4    (65)  10       21.  ¦    895 ¦        895   71.  (1)  ¦    33.18   21.¦   54.05   26.¦   17.16   15.¦

   25. Widmer Marc, Wollerau               80 Tri Club St. Gallen/Appen   1:45.35,1     11.53,2   (108)  10       22.  ¦    887 ¦        887   73.  (1)  ¦    34.21   26.¦   53.34   23.¦   17.38   18.¦

   26. Weber Patrik, Olten                 80 Tri Team Zofingen           1:46.09,8     12.27,9   (103)  10       23.  ¦    882 ¦      1'718   13.  (2)  ¦    35.27   32.¦   52.12   18.¦   18.30   25.¦

   27. Ackermann Louis, Vessy              51 Tri Club Genève             1:48.15,1     14.33,2    (11)  12       1.   ¦    865 ¦      1'697   17.  (2)  ¦    34.46   28.¦   54.22   29.¦   19.06   34.¦

   28. Stam Ronald                         62 Ebmatingen                  1:48.42,3     15.00,4    (71)  11       4.   ¦    861 ¦        861   87.  (1)  ¦    34.58   29.¦   55.10   32.¦   18.33   27.¦

   29. Lüscher Rolf, Hütten                65 velo-reichmuth.ch/buri sp   1:48.45,0     15.03,1    (47)  11       5.   ¦    861 ¦      1'715   14.  (2)  ¦    34.33   27.¦   55.19   33.¦   18.52   31.¦

   30. Müller Kurt, Hedingen               57 TRI Müpa                    1:48.55,5     15.13,6    (53)  12       2.   ¦    860 ¦      1'705   15.  (2)  ¦    36.43   40.¦   53.38   24.¦   18.33   28.¦

   31. Brüllmann Pascal, Rumisberg         84 Uebelhardt-Bianchi Tri Te   1:49.34,0     15.52,1    (83)  10       24.  ¦    855 ¦      1'703   16.  (2)  ¦    36.08   36.¦   54.07   27.¦   19.17   36.¦

   32. Landolt Markus, Niederhelfenschwil  79 Team Girini                 1:49.41,5     15.59,6    (99)  10       25.  ¦    854 ¦        854   91.  (1)  ¦    35.01   31.¦   55.04   31.¦   19.35   39.¦

   33. Zürcher Jörg, Amriswil              65 TRIF Frauenfeld             1:51.29,3     17.47,4    (81)  11       6.   ¦    840 ¦        840   95.  (1)  ¦    37.20   42.¦   54.07   28.¦   20.00   41.¦

   34. De Bellis François, Echichens       53 Rushteam                    1:51.46,0     18.04,1    (24)  12       3.   ¦    838 ¦      1'664   18.  (2)  ¦    36.03   35.¦   56.19   35.¦   19.23   37.¦

   35. Steffen Urs, Winterthur             62 finishers                   1:52.16,0     18.34,1    (73)  11       7.   ¦    834 ¦        834  100.  (1)  ¦    36.20   38.¦   57.40   42.¦   18.15   24.¦

   36. Bedon Gianni, Allschwil             54 Tri VC Allschwil            1:52.36,4     18.54,5    (18)  12       4.   ¦    832 ¦        832  104.  (1)  ¦    37.37   46.¦   55.28   34.¦   19.30   38.¦

   37. Hardegger Karl, Gams                65 Tri Gams                    1:52.43,5     19.01,6    (34)  11       8.   ¦    831 ¦        831  107.  (1)  ¦    36.13   37.¦   57.29   40.¦   19.01   32.¦

   38. Schmid Daniel, Höri                 77 Impuls Triathlon Club       1:52.58,5     19.16,6   (102)  10       26.  ¦    829 ¦        829  108.  (1)  ¦    34.59   30.¦   58.41   46.¦   19.17   35.¦

   39. Eppler Hugo, Schaffhausen           59 TRISTAR SH                  1:53.28,3     19.46,4   (100)  12       5.   ¦    825 ¦        825  112.  (1)  ¦    36.29   39.¦   57.15   38.¦   19.43   40.¦

   40. Kandel Michel, Rüthi                65 Tri Top Team                1:53.52,8     20.10,9    (37)  11       9.   ¦    822 ¦      1'656   19.  (2)  ¦    37.18   41.¦   57.30   41.¦   19.04   33.¦

   41. Meier Heinrich                      57 Dietikon                    1:54.00,2     20.18,3    (51)  12       6.   ¦    821 ¦      1'632   20.  (2)  ¦    35.30   33.¦   59.59   49.¦   18.30   25.¦

   42. Bühler Berni                        77 Bauma                       1:55.12,0     21.30,1    (21)  10       27.  ¦    813 ¦        813  119.  (1)  ¦    37.31   44.¦   56.21   36.¦   21.19   52.¦

   43. Althaus Michael, Zofingen           79 Tri Club Zofingen           1:55.30,4     21.48,5    (13)  10       28.  ¦    811 ¦        811  121.  (1)  ¦    37.22   43.¦   57.24   39.¦   20.43   45.¦

   44. Brühlmann Dieter                    64 Neunkirch                   1:56.54,4     23.12,5    (19)  11       10.  ¦    801 ¦        801  131.  (1)  ¦    39.03   50.¦   56.50   37.¦   21.00   49.¦

   45. Müller Urs, Hedingen                83 TRI Müpa                    1:57.29,2     23.47,3    (54)  10       29.  ¦    797 ¦      1'606   21.  (2)  ¦    38.26   48.¦   57.54   44.¦   21.08   51.¦

   46. Kurth Andreas                       65 Oberohringe                 1:57.51,6     24.09,7    (41)  11       11.  ¦    794 ¦        794  133.  (1)  ¦    39.22   51.¦   57.50   43.¦   20.39   44.¦

   47. Ledergerber Thomas                  56 Zuzwil                      1:58.51,0     25.09,1    (43)  12       7.   ¦    788 ¦      1'559   23.  (2)  ¦    37.34   45.¦ 1:00.31   50.¦   20.45   46.¦

   48. Canton Jose, Gland                  62 CNN Tri Nyon                2:00.16,7     26.34,8    (22)  11       12.  ¦    779 ¦      1'563   22.  (2)  ¦    38.06   47.¦ 1:01.07   52.¦   21.02   50.¦

   49. Koch Randy                          78 Basel                       2:00.35,5     26.53,6    (39)  10       30.  ¦    776 ¦      1'534   25.  (2)  ¦    39.58   54.¦   59.10   47.¦   21.26   53.¦

   50. Ebel Patrick                        68 Marin-Epagnier              2:00.49,3     27.07,4    (25)  11       13.  ¦    775 ¦      1'519   29.  (2)  ¦    39.50   53.¦   59.24   48.¦   21.34   55.¦

   51. Wyler Hans, Uetikon am              57 cmsport.ch                  2:01.05,9     27.24,0    (78)  12       8.   ¦    773 ¦      1'526   26.  (2)  ¦    39.30   52.¦ 1:01.18   53.¦   20.16   42.¦

   52. Schaad Max, Schaffhause             48 Tristar Schaffhausen        2:01.20,3     27.38,4    (61)  13       1.   ¦    772 ¦      1'521   28.  (2)  ¦    38.56   49.¦ 1:01.23   54.¦   21.00   48.¦

   53. Saxer Christoph, Udligenswil        71 Tri Club Sursee             2:03.07,3     29.25,4    (92)  10       31.  ¦    761 ¦      1'554   24.  (2)  ¦    40.59   58.¦   58.14   45.¦   23.53   58.¦

   54. Fraefel Jürg, Uerikon               61 LC Meilen Tri               2:03.13,4     29.31,5    (28)  11       14.  ¦    760 ¦      1'516   30.  (2)  ¦    40.12   56.¦ 1:02.15   55.¦   20.46   47.¦

   55. Nowka Heinz, Biel                   54 Tri Seeland                 2:03.13,8     29.31,9    (74)  12       9.   ¦    760 ¦      1'524   27.  (2)  ¦    41.46   59.¦ 1:00.48   51.¦   20.38   43.¦

   56. Schenk Bernhard, Herisau            70 Tri Club St. Gallen/Appen   2:06.25,2     32.43,3    (62)  10       32.  ¦    741 ¦        741  146.  (1)  ¦    40.50   57.¦ 1:02.31   56.¦   23.03   56.¦

   57. Marbach Jürg                        49 Ettiswil                    2:07.35,7     33.53,8    (48)  13       2.   ¦    734 ¦      1'463   31.  (2)  ¦    40.03   55.¦ 1:06.05   57.¦   21.26   54.¦

   58. Wehrle Marco, Herisau               ?? AK1                         2:17.03,0     43.21,1    (75)  11       15.  ¦    683 ¦        683  153.  (1)  ¦    45.33   62.¦ 1:07.57   58.¦   23.31   57.¦

   59. Annen Kurt, Schaffhausen            42 TRISTAR SH                  2:18.46,2     45.04,3   (110)  13       3.   ¦    675 ¦      1'332   32.  (2)  ¦    43.30   61.¦ 1:09.47   59.¦   25.28   60.¦

   60. Iannilli Salvatore                  75 Bertschikon                 2:19.53,8     46.11,9    (94)  10       33.  ¦    669 ¦        669  157.  (1)  ¦    43.29   60.¦ 1:11.25   60.¦   24.59   59.¦

   61. Rinderknecht Ulr, Männedorf         55 Triathlon Club Amphibion    2:26.02,0     52.20,1    (58)  12       10.  ¦    641 ¦        641  160.  (1)  ¦    46.21   63.¦ 1:12.17   61.¦   27.23   61.¦

  ---  Leumann Martin, Riedikon            73 LC Meilen                     33.16,5 auf Bike/La    (45)  10            ¦    --- ¦       ----   ---   --  ¦    33.16   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

  ---  Ivanov Michel, Genève               68 Team Cycle performance        33.51,8 auf Bike/La    (82)  11            ¦    --- ¦       ----   ---   --  ¦    33.51   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦


Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.