Inhaltsverzeichnis

Intervall Duathlon Zofingen - Rangliste

Intervall Duathlon Zofingen
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Swiss Duathlon Cup Männer
Swiss Duathlon Cup Frauen
Volksduathlon
tri Mini-Serie
Kids
Schüler/Jugend
Challenged Athletes Duathlon
Ranglisten Teams
Swiss Duathlon Cup 2004
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: AUS CZ D DK F FL GB USA 


Top Swiss Duathlon Cup Männer
10       Swiss Duathlon Cup Hauptklasse Männ   55 Klassierte
1. Hall Jonathan, 72, AUS-Fig Tree 1:25.00,4 (1)
2. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 1:28.09,8 (4)
3. Lhuissier Francois, 78, F-Evreux 1:28.26,9 (10)

11 Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 39 Klassierte 1. Svarre Henrik, 66, DK-Dänemark 1:30.06,3 (14) 2. Soerensen Stig Brahe, 69, DK-Beder 1:31.11,0 (8) 3. Schertenleib Bruno, 66, Kappel SO 1:34.13,7 (20)
12 Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 11 Klassierte 1. Wahli Jean-Pierre, 57, Bévilard 1:37.11,2 (181) 2. Müller Kurt, 57, Hedingen 1:40.29,5 (161) 3. Ackermann Louis, 51, Vessy 1:42.08,3 (101)
13 Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 6 Klassierte 1. Schmid Hans, 46, Aarau 1:46.32,4 (205) 2. Schaad Max, 48, Schaffhause 1:53.25,7 (171) 3. Marbach Jürg, 49, Ettiswil 1:56.29,8 (155)
14 Swiss Duathlon Cup Junioren 16 Klassierte 1. Rudolf Aron, 86, Solothurn 51.01,3 (293) 2. van Berkel Jan, 86, Winkel 51.55,6 (297) 3. Gothuey Fabien, 85, Versoix 52.50,2 (288)
15 Swiss Duathlon Cup Männer U23 19 Klassierte 1. Wild Ruedi, 82, Samstagern 1:30.11,0 (21) 2. Grenetier Benjamin, 81, F-Limoges 1:30.55,2 (37) 3. Maier Alain, 81, Allschwil 1:31.18,8 (195)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
20       Swiss Duathlon Cup  Hauptklasse Fra   14 Klassierte
1. Mc Mahon Brigitte, 67, Baar 1:40.34,1 (1)
2. Schütz Sarah, 78, Horgen 1:41.17,6 (322)
3. Schwalbe Ulrike, 78, D-Jena 1:42.42,6 (318)

21 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 5 Klassierte 1. Dallenbach Chantal, 62, Saillon 1:44.35,2 (2) 2. Wyler Madeleine, 60, Uetikon am 1:52.38,6 (321) 3. Blondel Odile, 66, Gland 2:00.40,4 (306)
22 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 2 Klassierte 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 1:57.47,0 (310) 2. Keegstra Barbara, 59, Nyon 2:16.29,1 (312)
24 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 8 Klassierte 1. Hofer Nicole, 86, Entlebuch 58.20,5 (356) 2. Ryf Daniela, ??, Solothurn 59.52,3 (358) 3. Waser Melanie, 86, Baar 1:01.45,5 (360)
25 Swiss Duathlon Cup Frauen U23 5 Klassierte 1. Annaheim Melanie, 82, Lostorf 1:45.31,6 (305) 2. Krebs Franziska, 81, Niederstocken 1:51.49,4 (313) 3. Wirth Jessica, 81, Ennetbürgen 1:53.08,2 (329)

Top Volksduathlon
30       Volksduathlon Hauptklasse Männer      38 Klassierte
1. Wittensöldner Christian, 75, Pfäffikon ZH 1:36.06,8 (1177)
2. Beeler Steven, 76, Morgarten 1:36.10,5 (1107)
3. Brennwald Adrian, 75, Adliswil 1:39.06,9 (1114)

31 Volksduathlon männl. Masters 57 Klassierte 1. Aschilier Hans, 66, Steg VS 1:38.48,2 (2165) 2. Zurfluh Markus, 65, Goldau 1:38.58,0 (1184) 3. Müller Thomas, 66, Gretzenbach 1:42.09,1 (1153)
40 Volksduathlon Hauptklasse Frauen 10 Klassierte 1. Zihlmann Monika, 76, Würenlos 1:45.23,6 (1210) 2. Bolfing Petra, 70, Luzern 1:52.23,1 (1208) 3. Jaus Claudia, 77, Zofingen 1:53.47,8 (1197)
41 Volksduathlon weibl. Masters 5 Klassierte 1. Ammann Gertrud, 69, Roggwil BE 1:56.53,2 (1191) 2. Bieri Barbara, 63, Malters 1:58.12,8 (1207) 3. Emmenegger Doris, 68, Muttenz 1:59.29,9 (1196)
49 Volksduathlon 2er Teams 16 Klassierte 1. Die Explosiven, Hug Michel 1:33.50,3 (1219) 2. Weishaupt Cycles Team, Germann Rico 1:37.44,4 (1216) 3. Graf-Team 2004, Graf Andreas 1:40.43,4 (2173)

Top tri Mini-Serie
50       Tri Mini Serie Hauptklasse Männer     11 Klassierte
1. Wiedmer Nicolas, 76, Wattenwil 53.55,1 (1264)
2. Willisegger Marcel, 78, Oftringen 55.18,1 (1258)
3. Meystre Vincent, 75, Lausanne 55.45,3 (1241)

51 Tri Mini Serie männl. Masters 25 Klassierte 1. Giudici Walter, 64, Airolo 57.08,0 (1236) 2. Hänggi Remo, 65, Rickenbach 58.31,3 (1237) 3. Vordermann Hansruedi, 61, Niederurnen 58.41,1 (1256)
60 Tri Mini Serie Hauptklasse Frauen 11 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 1:04.19,3 (1203) 2. Zwinggi Simone, 82, Eglisau 1:04.45,3 (1289) 3. Wirth Simone, 77, Ostermundigen 1:04.52,3 (1283)
61 Tri Mini Serie weibl. Masters 12 Klassierte 1. Conrad Beatrice, 63, Roggwil BE 1:08.41,0 (1291) 2. Zimmerli Marianne, 69, Wolfwil 1:12.50,4 (1286) 3. Zähringer Iris, 60, Oftringen 1:14.51,8 (1284)
69 Tri Mini 2er Teams 8 Klassierte 1. Mapei-Uebelhardt/VC Niederbip, Wyss Thomas 53.28,0 (1300) 2. Triathlon Club Zofingen, Berchtold Erwin 1:01.47,0 (1228) 3. Nike Trek, Rohrer Urs 1:03.38,1 (1298)

Top Kids
71       Panters Knaben                         5 Klassierte
1. Kälin Yanik, 97, Hettenschwil 10.25,2 (3110)
2. Ammann Manuel, 97, Roggwil BE 10.58,4 (3101)
3. Heusser Nino, 97, Zofingen 11.13,5 (3105)

72 Tigers Knaben 9 Klassierte 1. Ammann Roman, 95, Roggwil BE 9.18,2 (3102) 1. Kiser Valentin, 96, Wettswil 9.18,2 (3111) 3. Heusser Luca, 96, Zofingen 9.47,4 (3106)
81 Panters Mädchen 3 Klassierte 1. Stadelmann Sarah, 98, Unterkulm 12.21,2 (3117) 2. Hürzeler Anja, ??, Schöftland 14.45,5 (3108) 3. Müller Céline, 98, Unterägeri 15.18,7 (3113)
82 Tigers Mädchen 3 Klassierte 1. Spielmann Michèle, 96, Lostorf 10.33,5 (3120) 2. Huber Tamara, 96, Vordemwald 11.29,2 (3107) 3. Otranto Virginia, 96, Ostermundigen 12.02,4 (3121)

Top Schüler/Jugend
73       Schüler 1                             17 Klassierte
1. Bühler Ueli, 93, Thal SG 8.15,0 (2233)
2. Meier Dominik, 93, Würenlingen 8.34,3 (2246)
3. Suter Damian, 94, Brunegg 8.37,5 (2256)

74 Schüler 2 15 Klassierte 1. Dallenbach Alexandre, ??, Saillon 13.25,6 (2263) 2. Bühler Jürg, 91, Thal SG 14.15,7 (2232) 3. Bareth Robin, 91, Grüningen 14.31,2 (2258)
75 Jugend B Knaben 25 Klassierte 1. Stadelmann Dominik, 89, Winterthur 24.25,4 (2142) 2. Kandel Brian, 90, Rüthi 24.34,2 (2119) 3. Weber Nico, 89, Bern 24.46,6 (2150)
76 Jugend A Knaben 30 Klassierte 1. Salvisberg Lukas, 87, Hasle-Rüegsau 22.17,8 (2135) 2. Eschler Olivier, 87, Allmendinge 22.56,0 (2114) 3. Annaheim Matthia, 87, Losdorf 23.05,3 (2102)
83 Schülerinnen 1 12 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 8.18,4 (2302) 2. Fimian Chantal, 93, Bettlach 8.59,1 (2285) 3. Brack Gaëlle, 93, Uhwiesen 9.08,2 (2282)
84 Schülerinnen 2 11 Klassierte 1. Agrifoglio Céline, 92, Cheseaux-Lausanne 15.22,0 (2280) 2. Milan Julie, 91, F-Segny 15.44,6 (2295) 3. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 16.47,7 (2301)
85 Jugend B Mädchen 16 Klassierte 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 26.36,5 (2205) 2. van Berkel Martina, 89, Winkel 26.55,9 (2214) 3. Meyer Vivienne, 90, Zussikon 27.32,7 (2198)
86 Jugend A Mädchen 24 Klassierte 1. Sunier Mylene, 87, Giebenach 26.10,7 (2209) 2. Salathé Mireille, 87, Sursee 26.19,1 (2204) 3. Toubazis Tamara, 87, Steinhausen 26.33,6 (2211)

Top Challenged Athletes Duathlon
100      CAD Single M & F                       3 Klassierte
1. Nietlispach Franz, 58, Zeiningen 1:02.08,1 (1006)
2. Eberle Walter, 62, FL-Vaduz 1:18.11,4 (1004)
3. Bögli Daniel, 71, Steffisburg 1:26.32,4 (1003)

101 CAD Teams 4 Klassierte 1. Frei /Rauber, Rauber Markus+Heinz Frei 58.25,4 (1018) 2. Libanore/Lötscher, Libanore Athos+Lötscher Tobias 1:02.29,5 (1015) 3. Meystre Bobst, Meystre Serge+Bobst 1:09.35,5 (1017)
102 Mix 6 Klassierte 1. Jun & Jan, Hiromichi Jun+Frei Jan 1:07.36,7 (1022) 2. Tri Zofingen, Frey Nicole+Avramakis Joannis 1:12.15,8 (1014) 3. , Grossenbacher Jürg+De Gasparo Corinne 1:15.46,9 (1021)

Top Ranglisten Teams
---      Team SM Herren                         6 klassiert
---      Team SM Schüler 1                      1 klassiert
---      Team SM Schüler 2                      2 klassiert
---      Team SM Jugend A männlich              6 klassiert
---      Team SM Jugend B männlich              3 klassiert
---      Team SM Schülerinnen 1                 1 klassiert
---      Team SM Jugend A weiblich              3 klassiert
---      Team SM Jugend B weiblich              1 klassiert

Swiss Duathlon Cup 2004

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Swiss Duathlon Cup Hauptklasse        90 klassiert
1. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 1'964
2. Senn David, 75, Ennenda 1'936
3. Heiniger Stéphane, 79, Yverdon-les-Bains 1'898

--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 48 klassiert 1. Eugster Christoph, 67, Wolfhalden 1'778 2. Lüscher Rolf, 65, Hütten 1'715 3. Kandel Michel, 65, Rüthi 1'656
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 14 klassiert 1. Müller Kurt, 57, Hedingen 1'705 2. Ackermann Louis, 51, Vessy 1'697 3. De Bellis François, 53, Echichens 1'664
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 7 klassiert 1. Schaad Max, 48, Schaffhause 1'521 2. Marbach Jürg, 49, Ettiswil 1'463 3. Annen Kurt, 42, Schaffhausen 1'332
--- Swiss Duathlon Cup Junioren 17 klassiert 1. Rudolf Aron, 86, Solothurn 2'000 2. Gothuey Fabien, 85, Versoix 1'958 3. Ruschmann Christian, 85, Klendietswi 1'933
--- Swiss Duathlon Cup Hauptklasse 25 klassiert 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 1'966 2. Schütz Sarah, 78, Horgen 1'953 3. Klingler Nicole, 80, Köniz 1'919
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 6 klassiert 1. Wyler Madeleine, 60, Uetikon am 1'763 2. Dallenbach Chantal, 62, Saillon 961 3. Blondel Odile, 66, Gland 833
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 2 klassiert 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 853 2. Keegstra Barbara, 59, Nyon 736
--- Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 9 klassiert 1. Hofer Nicole, 86, Entlebuch 2'000 2. Waser Melanie, 86, Baar 1'868 3. Baumann Anja, 86, Laupersdorf 1'642

Youth League

Top Gesamtwertung Overall
---      Jugend A/B männlich                   57 klassiert
1. Salvisberg Lukas, 87, Hasle-Rüegsau 
2. Eschler Olivier, 87, Allmendinge 
3. Bücheli Lianel, 87, Bubendorf 
3. Annaheim Matthia, 87, Losdorf 

--- Jugend A/B weiblich 48 klassiert 1. Sunier Mylene, 87, Giebenach 2. Schärer Céline, 90, Steinhausen 3. Toubazis Tamara, 87, Steinhausen

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.