Inhaltsverzeichnis

Mystery Inferno Triathlon + Halbmarathon - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Team Trophy
Triathlon
Halbmarathon
Halbmarathon Staffel
Fun Triathlon
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A BR CAN CRO D E F FL GB I MEX N NL SCO 

Top Ranglisten Overall
---      Inferno Triathlon Overall Männer     181 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 73, D-Wittlich 8:49.39,4 (2)
2. Grünig Kaspar, 73, Riedstätt 9:10.51,2 (113)
3. Soliva Martin, 73, Galgenen 9:17.11,7 (1)

--- Inferno Triathlon Overall Frauen 18 Klassierte 1. Gutknecht Arianne, 64, Allschwil 10:41.05,3 (26) 2. Nuessli Nina, 79, Zürich 11:07.37,7 (12) 2. Thuner Barbara, 71, Grafenried 11:07.37,7 (38)
--- Overall Halbmarathon Männer 379 Klassierte 1. Meja Ricardo, 63, MEX-Mexiko CP 1:58.41,9 (1001) 2. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 2:07.55,5 (1002) 3. Brunner Lorenz, 65, Unterseen 2:09.13,1 (1068)
--- Overall Halbmarathon Damen 63 Klassierte 1. Heim Maria, 70, Kappel SO 2:31.44,0 (1012) 2. Egger Beatrice, 70, Aarau 2:34.05,6 (1091) 3. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 2:37.59,2 (1013)

Top Team Trophy
Open     Inferno Team Trophy - Open           245 Klassierte
1. Brunner Jogi, 69, Goldiwil (Thun) 6:31.34,0 (501)
2. Roschi Michael, 76, Bösingen 6:57.16,5 (711)
3. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 6:59.01,6 (755)

Top Triathlon
HKM      Inferno Tri Hauptklasse Männer        68 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 73, D-Wittlich 8:49.39,4 (2)
2. Grünig Kaspar, 73, Riedstätt 9:10.51,2 (113)
3. Soliva Martin, 73, Galgenen 9:17.11,7 (1)

AK1M Inferno Tri Altersklasse 1 Männer 91 Klassierte 1. Neuhauser Seppi, 67, A-Riezlern 9:38.19,4 (181) 2. Schwager Linus, 67, Wängi 9:40.05,9 (5) 3. Häller Guido, 68, Honau 9:50.06,9 (8)
AK2M Inferno Tri Altersklasse 2 Männer 21 Klassierte 1. Grandchamp José, 58, Corsier-sur-Vevey 10:27.14,1 (110) 2. Holenweg Peter, 57, Basel 10:38.48,0 (127) 3. Rupp Thomas, 59, Engi 11:22.18,8 (197)
AK3M Inferno Tri Altersklasse 3 Männer 1 Klassierter 1. Dahlmeyer Horst, 42, D-Overath 13:09.06,7 (111)
HKF Inferno Tri Hauptklasse Frauen 11 Klassierte 1. Nuessli Nina, 79, Zürich 11:07.37,7 (12) 1. Thuner Barbara, 71, Grafenried 11:07.37,7 (38) 3. Gerber Karin, 71, Bern 11:51.04,5 (25)
AK1F Inferno Tri Altersklasse 1 Frauen 6 Klassierte 1. Gutknecht Arianne, 64, Allschwil 10:41.05,3 (26) 2. Zgraggen Trix, 66, Silenen 11:49.03,3 (14) 3. Widmann Petra, 69, Wettswil 12:37.13,7 (39)
AK2F Inferno Tri Altersklasse 2 Frauen 1 Klassierte 1. Sax Anna, 59, Zürich 12:50.01,4 (35)

Top Halbmarathon
D1       Inferno-HM Damen 1                    22 Klassierte
1. Heim Maria, 70, Kappel SO 2:31.44,0 (1012)
2. Egger Beatrice, 70, Aarau 2:34.05,6 (1091)
3. Bürger Alexandra, 75, Spiegel b. Bern 2:42.55,3 (1017)

D2 Inferno-HM Damen 2 41 Klassierte 1. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 2:37.59,2 (1013) 2. Steinmann Vroni, 56, Hausen a/A 2:39.01,6 (1015) 3. Jaun Karin, 69, Därligen 2:39.11,5 (1014)
JU Inferno-HM Junioren 5 Klassierte 1. Schärz Simon, 86, Unterseen 2:18.09,5 (1303) 2. von Allmen Sämi, 89, Gimmelwald 3:08.17,3 (1370) 3. Schuster Patrick, 86, A-Riezlern, Kleinwalsertal 3:23.33,9 (1316)
HK Inferno-HM Hauptklasse 159 Klassierte 1. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 2:07.55,5 (1002) 2. Brunner Lorenz, 65, Unterseen 2:09.13,1 (1068) 3. Bottomley Stephen, 67, GB-LS197DA Leeds 2:15.37,1 (1057)
S1 Inferno-HM Senioren 1 131 Klassierte 1. Meja Ricardo, 63, MEX-Mexiko CP 1:58.41,9 (1001) 2. Hürzeler Thomas, 60, Därligen 2:13.15,7 (1007) 3. Calmbach Uli, 62, D-Donzdorf 2:17.21,6 (1413)
S2 Inferno-HM Senioren 2 65 Klassierte 1. Häni Fritz, 54, Rumisberg 2:16.30,5 (1430) 2. Studer Hansueli, 54, Hausen a/A 2:21.59,5 (1346) 3. Brechbühl Robert, 51, Oberdiessbach 2:27.34,4 (1063)
S3 Inferno-HM Senioren 3 19 Klassierte 1. Geiger Christoph, 42, Biel/Bienne 2:58.09,4 (1125) 2. Merot Jean-Pierre, 44, Gland 2:59.13,9 (1248) 3. Wyssmann Peter, 44, Muri b. Bern 3:07.35,7 (1411)

Top Halbmarathon Staffel
STD      Staffel Damen                          5 Klassierte
1. Widmer Wiltrud, 67, Brienz BE 2:57.03,7 (1619)
2. von Gunten Gabriela, 65, Boppelsen 3:05.12,3 (1618)
3. Bächler Annette, 64, D-Sulzburg 3:15.35,5 (1602)

STH Staffel Herren 7 Klassierte 1. Jenne Peter, 55, D-Sulzburg 2:28.41,9 (1607) 2. Spichtig Urs, 63, Haslen GL 2:35.08,7 (1612) 3. Bühler René, 59, Leissigen 2:35.49,5 (1603)
STG Staffel Gemischt 12 Klassierte 1. Stähli Sandra, 68, Mürren 2:15.14,6 (1613) 2. Senn Bernhard, 76, Liebefeld 2:20.38,0 (1611) 3. Jordi Urs, 65, Liebefeld 2:36.09,4 (1621)

Top Fun Triathlon
M1       Mürren Tri Schüler                    10 Klassierte
1. Sterchi Simon, 91, Ringgenberg BE 21.36,4 (10)
2. Nussbaumer Marco, 91, Lauterbrunnen 23.28,4 (6)
3. Wiedler Thomas, 93, Matten b. Interl 26.09,1 (13)

M2 Mürren Tri männl. Jugend 6 Klassierte 1. von Allmen Sämi, 89, Gimmelwald 35.13,1 (11) 2. Gerber Adrian, 90, Heimberg 35.58,4 (2) 3. Frei Simon, 90, Mürren 37.44,7 (39)
M3 Mürren Tri Open Männer 14 Klassierte 1. Griffiths Paul, 68, Mürren 29.36,2 (32) 2. Sonderegger Franz Jun., 60, Matten b. Interl 35.18,4 (15) 3. Ambiel Steven, 65, Mürren 36.48,7 (31)
F1 Mürren Tri Schülerinnen 9 Klassierte 1. Abegglen Marie-Therese, 91, Mürren 25.51,3 (35) 2. Scharf Luisa, 93, D-Erfurt 27.29,0 (20) 3. Ramponi Audrey, 91, Mürren 27.50,6 (21)
F2 Mürren Tri weibl. Jugend 2 Klassierte 1. Schaffner Eliane, 89, Steffisburg 36.52,2 (41) 2. Bachand Vanessa, 85, Mürren 50.29,2 (33)
F3 Mürren Tri Open Frauen 6 Klassierte 1. Schönfelder Frauke, 71, D-Erding 37.58,0 (29) 2. Abegglen Monika, 64, Mürren 44.30,4 (34) 3. Durandi Rita, 64, Mürren 45.13,4 (27)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.