Inhaltsverzeichnis

Holsten City Man 2004 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
Promis
Sprint Männer
Sprint Frauen
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A CH DK GB N NL UKR 

Top Ergebnisse Overall
---      Sprint Männer                       1819 Klassierte
1. Zipf Jonathan, 86, Herbolzheim 1:01.54,6 (1217)
2. Rank Sebastian, 86, Apolda 1:02.02,2 (1216)
3. Flöter Felix, 87, Reinbek 1:02.44,8 (1212)

--- Sprint Frauen 569 Klassierte 1. Herklotz Tina, ??, Mutlangen 1:09.30,9 (2133) 2. Straub Juliane, 84, Neubrandenburg 1:11.15,8 (3171) 3. Pöller Sabine, 87, Broock 1:11.49,1 (2287)

Top Promis
PromStaf Promis und VIPS Staffel               19 Klassierte
1. Sportmedizin Uni-Hamburg 1:07.40,7 (510)
2. Die Trimags 1:07.54,5 (502)
3. Triathlon Supporters 1:10.35,5 (503)

Promi Promis und VIPS Einzel 27 Klassierte 1. Rosengart Patrick, 74, Hamburg 1:12.41,5 (3977) 2. Töter Torsten, 72, Hamburg 1:12.49,1 (3979) 3. Budinger Tilo, 72, Hamburg 1:14.45,9 (3980)

Top Sprint Männer
JugA     Sprint männl. Jugend A                41 Klassierte
1. Flöter Felix, 87, Reinbek 1:02.44,8 (1212)
2. Braatz Felix, 88, Neubrandenburg 1:05.27,7 (1233)
3. Melcher Max, 88, Neubrandenburg 1:05.46,0 (3358)

Jun Sprint Junioren 40 Klassierte 1. Zipf Jonathan, 86, Herbolzheim 1:01.54,6 (1217) 2. Rank Sebastian, 86, Apolda 1:02.02,2 (1216) 3. Beck Henry, 85, Schleusingen 1:03.11,9 (3618)
AK1 Sprint Männer AK1 99 Klassierte 1. Flück Maik, 80, CH-Bettlach 1:05.53,7 (1264) 2. Janik Gerald, 80, Lüneburg 1:10.52,5 (1372) 3. Martens Till, 83, Hamburg 1:10.54,9 (1324)
AK2 Sprint Männer AK2 201 Klassierte 1. Ottmann Jens, 78, Bremen 1:07.56,3 (1542) 2. Mueller Ekkehard, 76, Hamburg 1:10.28,2 (1568) 3. Geßner Malte, 76, Hamburg 1:13.12,6 (1570)
AK3 Sprint Männer AK3 380 Klassierte 1. Schröter Stefan, 73, Norderstedt 1:05.59,1 (1783) 2. Heinsohn Sascha, 74, Meckenheim 1:09.32,4 (1739) 3. Fischer Marcus, 71, Weiterstadt 1:10.45,4 (1627)
AK4 Sprint Männer AK4 468 Klassierte 1. Grotelueschen Wolfgang, 66, Wildeshausen 1:07.46,9 (3262) 2. Radke Dirk, 68, Hamburg 1:07.51,9 (3381) 3. Bemmann Sven, 65, Leipzig 1:11.09,2 (3227)
Sen1 Sprint Männer Sen1 299 Klassierte 1. Ehrengart Robert, 61, Darmstadt 1:09.08,1 (3612) 2. Rothmayer Günter, 63, Hünfelden 1:10.09,7 (3682) 3. Südfeld Christoph, 64, Künzell 1:11.44,6 (3683)
Sen2 Sprint Männer Sen2 160 Klassierte 1. Path Dieter, 57, Neubrandenburg 1:12.27,7 (2535) 2. Heimerolinger Frank, 59, Neubrandenburg 1:13.55,9 (1611) 3. Papendick Ralf, 55, Schalksmühle 1:16.04,1 (2666)
Sen3 Sprint Männer Sen3 51 Klassierte 1. Klüsener Hartmut, 54, Fritzlar 1:18.34,8 (2717) 2. Müller Rüdiger, 52, Schwerin 1:20.18,7 (2726) 3. Teska Hans-Eberhard, 53, Roßdorf 1:20.23,7 (2674)
Sen4 Sprint Männer Sen4 45 Klassierte 1. Hübner Gerhard, 48, Radeberg OT Ullersdorf 1:15.44,9 (2603) 2. Weh Ludwig, 46, A-Salzburg 1:22.52,4 (2767) 3. Wäsche Ulrich, 49, Berlin 1:23.37,4 (2737)
Sen5 Sprint Männer Sen5 22 Klassierte 1. Dackau Dieter, 42, Rodgau 1:20.02,3 (2810) 2. Klemme Helmut, 44, Hameln 1:21.54,4 (2804) 3. Maerker Detlef, 43, Norderstedt 1:22.36,7 (2790)
Sen6 Sprint Männer Sen6 10 Klassierte 1. Torkler Gerhard, 37, Alt Durenstedt 1:31.34,7 (2812) 2. Herold Karl-Heinz, 38, Wedel 1:33.39,6 (2820) 3. Bruhn Ernst, 35, Lohe-Föhrden 1:33.51,5 (2818)
Sen7 Sprint Männer Sen7 3 Klassierte 1. Barragan Manuel, 33, Geesthacht 1:56.51,4 (2825) 2. Lampe Fred, 31, Hamburg 2:06.58,4 (2823) 3. Peters Heinz, 32, Bad Oldesloe 2:18.33,7 (2826)

Top Sprint Frauen
JugA     Sprint weibl. Jugend A                11 Klassierte
1. Herklotz Tina, ??, Mutlangen 1:09.30,9 (2133)
2. Pöller Sabine, 87, Broock 1:11.49,1 (2287)
3. Kaschube Nora, 88, Neubrandenburg 1:13.25,0 (2459)

Jun Sprint Juniorinnen 5 Klassierte 1. Flöter Nicola, 85, Reinbek 1:13.28,1 (2061) 2. Semken Franziska, 86, Henstedt-Ulzburg 1:16.05,4 (2059) 3. Pau Sabine, 86, Hamburg 1:28.04,0 (2058)
AK1 Sprint Frauen AK1 46 Klassierte 1. Straub Juliane, 84, Neubrandenburg 1:11.15,8 (3171) 2. Störmer Melanie, 80, Enger 1:20.00,1 (2092) 3. Koschik Jana, 81, Leverkusen 1:23.44,2 (2076)
AK2 Sprint Frauen AK2 115 Klassierte 1. Rohardt Jana, 78, Eutin 1:21.12,3 (2137) 2. Petersen Ulrike, 76, Malente 1:23.48,4 (2138) 3. David Daniela, 77, Lübeck 1:24.45,7 (2234)
AK3 Sprint Frauen AK3 134 Klassierte 1. Möller Kirsten, 71, Elmshorn 1:17.00,5 (1011) 2. Henke Birte, 70, Hamburg 1:18.04,7 (2430) 3. Vollstedt Andrea, 71, Hamburg 1:22.57,4 (1082)
AK4 Sprint Frauen AK4 138 Klassierte 1. Wolters Marion, 68, Escheburg 1:23.59,8 (3019) 2. Hübert Susann, 66, Wedel 1:24.24,7 (3039) 3. Wulkop Marianne, 65, Hamburg 1:24.50,9 (2474)
Sen1 Sprint Frauen Sen1 68 Klassierte 1. Ebeloe Andrea, 64, Hamburg 1:28.15,6 (1048) 2. Steer Andrea, 64, Hamburg 1:29.08,5 (3050) 3. Rössler Petra, 64, Börnsen 1:29.45,2 (3092)
Sen2 Sprint Frauen Sen2 27 Klassierte 1. Hagedorn Gabi, 57, Stelle 1:26.40,4 (2339) 2. Loelf Kristin-Daniela, 58, Geesthacht 1:29.09,0 (1072) 3. Altinoluk Garnet, 59, Hamburg 1:30.20,1 (3148)
Sen3 Sprint Frauen Sen3 12 Klassierte 1. Neidhold Christina, 54, Hamburg 1:33.04,8 (3170) 2. Lampert Tina, 54, Mainz 1:33.22,8 (3174) 3. Hahn Marion, 54, Schenefeld 1:35.02,6 (3169)
Sen4 Sprint Frauen Sen4 8 Klassierte 1. Barlian Marlies, 48, Hamburg 1:34.46,5 (3181) 2. Nickel Karin, 46, Hamburg 1:45.15,2 (3184) 3. Karl Rita, 48, Berlin 1:47.51,0 (3182)
Sen5 Sprint Frauen Sen5 4 Klassierte 1. Lepthien Gunda, 43, Hamburg 1:36.15,3 (3185) 2. Lange Christel, 44, Kaltenkirchen 1:47.24,6 (3186) 3. Knick Barbara, 43, Hamburg 1:53.32,0 (3187)
Sen6 Sprint Frauen Sen6 1 Klassierte 1. März Brunhilde, 37, Hamburg 1:50.40,9 (3188)

Top Ergebnisse Teams
---      Sprint                               126 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.