Inhaltsverzeichnis

8. IRON BIKE RACE EINSIEDELN 2004 - Rangliste

aktueller Stand vom 26.09.2004
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Rangliste (nach Startnummer)
Ranglisten Overall
101 km
77 km
53 km
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A D F FL 

Top Rangliste (nach Startnummer)
1-500 502-1000 1001-1500 2001-2500 2501-3000 3008-3500 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer (101km)               242 Klassierte
1. Spichtig Thomas, 79, Schaffhausen 3:20.23,4 (9)
2. Cattin Pascal, 72, Grenchen 3:21.24,0 (7)
3. Spaeth Sandro, 79, Muttenz 3:22.49,2 (3)

--- Overall Frauen (101km) 10 Klassierte 1. Huser Andrea, 73, Brienzwiler 3:56.10,5 (5) 2. Süss Esther, 74, Küttigen 3:57.22,3 (30) 3. Louis Daniela, 78, Nesslau 4:01.20,5 (97)
--- Overall Männer (77km) 622 Klassierte 1. Stoll Thomas, 82, Osterfingen 3:24.03,9 (1040) 2. Bartholet Marcel, 83, Tuggen 3:27.28,7 (1042) 3. Eichelberger Patric, 84, Bettlach 3:42.50,6 (1005)
--- Overall Frauen (77km) 54 Klassierte 1. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 4:23.25,5 (1006) 2. Wipfli Antonia, 80, Seedorf UR 4:23.52,3 (2042) 3. Stadelmann Karin, 76, Willisau 4:26.11,8 (1003)
--- Overall (53km) 182 Klassierte 1. Tobler Stephan, 79, Schachen b. Reute 2:23.35,1 (749) 2. Vollmer Alain, 70, Baar 2:28.38,6 (787) 3. Leitner Roger, 73, Einsiedeln 2:34.41,2 (795)

Top 101 km
101/DL   101km Damen (Lizenz)                   4 Klassierte
1. Huser Andrea, 73, Brienzwiler 3:56.10,5 (5)
2. Louis Daniela, 78, Nesslau 4:01.20,5 (97)
3. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 4:05.27,7 (99)

101/DF 101km Damen (Fun) 6 Klassierte 1. Süss Esther, 74, Küttigen 3:57.22,3 (30) 2. Ernst Monika, 79, Kölliken 4:32.26,5 (28) 3. Kunz Susi, 62, Brittnau 5:15.09,3 (93)
101/HLE 101km Herren Elite (Lizenz) 16 Klassierte 1. Spichtig Thomas, 79, Schaffhausen 3:20.23,4 (9) 2. Cattin Pascal, 72, Grenchen 3:21.24,0 (7) 3. Spaeth Sandro, 79, Muttenz 3:22.49,2 (3)
101/HLA 101km Amateure (Lizenz) 12 Klassierte 1. Bader Vincent, 79, Villeret 3:27.37,5 (85) 2. Roffler Stefan, 78, Chur 3:32.58,4 (40) 3. Bischofberger Alain, 78, Winterthur 3:33.13,7 (42)
101/HLM1 101km Masters 1 (Lizenz) 8 Klassierte 1. Biffiger Christian, 72, Brig 3:31.04,1 (17) 2. Tillmann Roger, 71, Hausen am Albis 3:43.24,5 (49) 3. Zillig Ivo, 72, Arnegg 3:45.28,3 (23)
101/HLM2 101km Masters 2 (Lizenz) 2 Klassierte 1. Suri Renato, 63, St. Gallen 3:40.44,7 (20) 2. Senn Robert, 60, Zug 4:03.52,0 (54)
101/HFE 101km Herren Elite (Fun) 38 Klassierte 1. Lang Marco, 80, Zeiningen 3:35.13,3 (202) 2. Baumann Lukas, 75, Seedorf 3:45.05,3 (208) 3. Jud Remo, 79, Pfäffikon SZ 3:46.56,0 (226)
101/HFM1 101km Herren Masters 1 (Fun) 90 Klassierte 1. Joos Heinz, 70, Domat-Ems 3:39.46,0 (230) 2. Steiner Edwin, 74, Alpthal 3:40.35,2 (204) 3. Fässler Willi, 69, Galgenen 3:46.25,3 (229)
101/HFM2 101km Herren Masters 2 (Fun) 59 Klassierte 1. Isenschmid Hans, 62, Malters 3:35.27,1 (11) 2. Schuler Richi, 61, Alpthal 3:40.51,1 (228) 3. Zurbuchen André, 64, Entlebuch 3:50.08,8 (212)
101/HFM3 101km Herren Masters 3 (Fun) 17 Klassierte 1. Imhof Beat, 54, Bettmeralp 3:54.21,2 (252) 2. Betschart Franz, 53, Alpthal 4:07.40,7 (233) 3. Meier Gérard, 52, Sihlwald 4:09.47,1 (347)
101/SE 101km Sie und Er 2 Klassierte 1. Kessler Esther, 69, Siebnen 6:55.39,1 (223) 2. Kessler Markus, 61, Schübelbach 6:55.40,6 (224)

Top 77 km
77/DE    77km Damen Elite (Lizenz)              4 Klassierte
1. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 4:23.25,5 (1006)
2. Stadelmann Karin, 76, Willisau 4:26.11,8 (1003)
3. Steiner Shannon, 76, Allenwinden 4:57.25,4 (1048)

77/DF1 77km Damen Fun 1 20 Klassierte 1. Wipfli Antonia, 80, Seedorf UR 4:23.52,3 (2042) 2. Bamert Sibylle, 82, Tuggen 4:34.38,4 (2040) 3. Baumgartner Anita, 76, Unterägeri 4:38.33,5 (2041)
77/DF2 77km Damen Fun 2 22 Klassierte 1. Huonder-Wicki Judith, 72, Disentis 4:30.07,0 (2044) 2. Schnyder Carmen, 72, Erschmatt 4:47.12,7 (2573) 3. Haas Jeanette, 71, Sarnen 4:48.55,0 (2045)
77/DF3 77km Damen Fun 3 8 Klassierte 1. Lacher Priska, 63, Einsiedeln 4:55.17,0 (2005) 2. Etter Karin, 62, Menzingen 5:07.48,8 (3117) 3. Jakob Dora, 59, Yverdon-les-Bains 5:34.04,9 (2566)
77/HLU23 77km U23 (Lizenz) 11 Klassierte 1. Stoll Thomas, 82, Osterfingen 3:24.03,9 (1040) 2. Bartholet Marcel, 83, Tuggen 3:27.28,7 (1042) 3. Eichelberger Patric, 84, Bettlach 3:42.50,6 (1005)
77/HLJ 77km Junioren (Lizenz) 2 Klassierte 1. Schädler Ueli, 86, Bennau 3:52.00,6 (1044) 2. Strebel Patrik, 86, Waltenschwil 3:59.47,5 (2029)
77/HFJ 77km Junioren (Fun) 17 Klassierte 1. Capol Silvan, 86, Finstersee 4:17.33,8 (2247) 2. Schädler David, 89, Bennau 4:21.42,1 (3038) 3. Ochsner Marc, 87, Einsiedeln 4:24.24,4 (2140)
77/HF1 77km Herren Fun 1 90 Klassierte 1. von Gunten Beat, 80, Tschingel 3:53.06,3 (2026) 2. Lüönd René, 76, Schübelbach 3:59.07,0 (2074) 3. Rohr Philipp, 82, Schönenberg ZH 4:08.02,1 (2067)
77/HF2 77km Herren Fun 2 250 Klassierte 1. Huber Daniel, 69, Tamins 3:44.00,4 (3425) 2. Christen Daniel, 73, Wolfenschiessen 3:46.13,8 (2057) 3. Tanner Rene, 70, Einsiedeln 3:58.25,0 (2565)
77/HF3 77km Herren Fun 3 190 Klassierte 1. Bamert Cornel, 61, Tuggen 3:46.40,0 (2553) 2. Kälin Richard, 64, Samstagern 3:52.48,2 (2001) 3. Fischli Sepp, 61, Näfels 3:53.09,3 (2051)
77/HF4 77km Herren Fun 4 62 Klassierte 1. von Arx Peter, 45, Däniken SO 4:08.05,6 (2110) 2. Knobel Albert, 50, Altendorf 4:15.50,2 (2096) 3. Messikommer Ueli, 52, Seegräben 4:19.58,7 (2090)
77/Tan 77km Tandem 7 Klassierte 1. Zopfi Martin+Laurent Noel, 75, Schwanden 4:13.35,0 (1037) 2. Gyr Peter+Baumann Beat, 65, Willerzell 4:19.27,6 (1021) 3. Breitenmoser Felix+Ostertag Sebastian, 61, Wädenswil 4:39.07,9 (1013)
77/SE 77km Sie und Er 14 Klassierte 1. Brecht Andrea, 70, Zuzgen 4:46.02,0 (1012) 2. Freiermuth Peter, 59, Zeiningen 4:46.03,6 (1019) 3. Ackermann Priska, 63, Plons 5:23.48,4 (1010)

Top 53 km
53/DF    53km Damen Fun                        39 Klassierte
1. Litscher Susanne, 85, Thal 2:49.08,8 (664)
2. Krukenberg Denise, 76, Zürich 3:01.45,2 (652)
3. Zumbuehl Monika, 71, Tamins 3:03.20,1 (772)

53/HF 53km Herren Fun 143 Klassierte 1. Tobler Stephan, 79, Schachen b. Reute 2:23.35,1 (749) 2. Vollmer Alain, 70, Baar 2:28.38,6 (787) 3. Leitner Roger, 73, Einsiedeln 2:34.41,2 (795)
53/Firm 53km Firmen 19 Klassierte 1. Bachmann Daniel, 68, Einsiedeln 2:45.26,3 (513) 2. Kälin Urs, 66, Einsiedeln 2:45.27,5 (640) 3. Arnold Bruno, 71, Seedorf 3:04.32,8 (510)
53/SE 53km Sie und Er 28 Klassierte 1. Hartung Jean-Paul, 68, Wetzikon ZH 3:32.24,1 (596) 2. Hartung Kerstin, 69, Wetzikon ZH 3:32.27,8 (597) 3. Doglione Patricia, 83, Dornach 3:35.58,1 (548)

Top Ranglisten Teams
---      101 km Sie und Er                      1 klassiert
---      77 km Sie und Er                       7 klassiert
---      53 km Sie und Er                      13 klassiert
---      53 km Firmen                           5 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.