Inhaltsverzeichnis

Eiger Bike Challenge 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
lange Strecke (90km)
kurze Strecke (60km)
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B D E F FL GB I L N NL 

Top Ranglisten Overall
---      88km Herren                          317 Klassierte
1. Spaeth Sandro, 79, Muttenz 4:37.57,1 (1)
2. Girardi Thomas, 68, Wangs 4:43.34,9 (28)
3. Zahnd Thomas, 81, Uetendorf 4:46.48,7 (63)

--- 88km Damen 16 Klassierte 1. Huser Andrea, 73, Brienzwiler 5:26.17,2 (1003) 2. Mächler-Rupp Dolores, 73, Feusisberg 5:40.56,1 (1002) 3. Suess Esther, 74, Küttigen 5:44.55,5 (1011)
--- 55km Herren 796 Klassierte 1. Stoll Thomas, 82, Osterfingen 2:46.16,3 (3001) 2. Dafflon Xavier, 82, Avry-sur-Matran 2:53.33,0 (3012) 3. Arnaud Clement, 83, Avry-Centre FR 2:55.14,3 (3009)
--- 55km Damen 92 Klassierte 1. Heimberg Kathrin, 83, Oberwil i. S. 3:17.37,4 (4001) 2. Rosenstiel Alexandra, 76, D-Gengenbach 3:24.43,8 (4069) 3. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 3:30.00,9 (4005)

Top lange Strecke (90km)
LDL      88km Damen Lizenz                      5 Klassierte
1. Huser Andrea, 73, Brienzwiler 5:26.17,2 (1003)
2. Mächler-Rupp Dolores, 73, Feusisberg 5:40.56,1 (1002)
3. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 6:02.11,1 (1001)
4. Daniele Troesch, 78, F-Epfig 6:38.26,0 (1007)
5. Merkofer Barbara, 75, Allschwil 6:46.36,6 (1009)

LDF 88km Damen Fun 11 Klassierte 1. Suess Esther, 74, Küttigen 5:44.55,5 (1011) 2. Ernst Monika, 79, Kölliken 6:35.27,5 (1004) 3. Brachtendorf Kerstin, 72, D-Planegg 6:37.25,7 (1021) 4. Vitali Frei Giuliana, 71, Rümlang 6:42.57,6 (1020) 5. Zbinden Kathrin, 67, Thierachern 6:56.03,4 (1018)
LHE 88km Herren Lizenz Elite 21 Klassierte 1. Spaeth Sandro, 79, Muttenz 4:37.57,1 (1) 2. Girardi Thomas, 68, Wangs 4:43.34,9 (28) 3. Zahnd Thomas, 81, Uetendorf 4:46.48,7 (63) 4. Cattin Pascal, 72, Grenchen 4:49.28,1 (2) 5. Spichtig Thomas, 79, Schaffhausen 4:52.01,3 (5)
LHA 88km Herren Lizenz Amateur 16 Klassierte 1. Bader Vincent, 79, Villeret 4:59.59,4 (80) 2. Grünwald Samuel, 81, Brig 5:00.52,4 (67) 3. Müller Stefan, 80, Flums 5:16.42,0 (42) 4. Forster Michael, 75, Niederbipp 5:20.41,0 (27) 5. Scherrer Jörg, 78, Klosters 5:20.53,6 (50)
LHM1 88km Herren Lizenz Masters 1 13 Klassierte 1. Biffiger Christian, 72, Brig 5:05.41,3 (15) 2. Zucconi Daniele, 71, Sementina 5:08.38,4 (65) 3. Zillig Ivo, 72, Arnegg 5:17.08,2 (64) 4. Schneebeli Köbi, 72, Hauptikon 5:20.20,2 (52) 5. Reiss Jürgen, 66, A-Dornbirn 5:31.18,2 (36)
LHM2 88km Herren Lizenz Masters 2 8 Klassierte 1. Suri Renato, 63, St. Gallen 5:23.09,8 (58) 2. Thut Kurt, 64, Lostorf 5:29.15,1 (59) 3. Bargetze Michael, 63, FL-Triesenberg 5:31.04,4 (70) 4. Senn Robert, 60, Zug 6:05.52,8 (54) 5. Gramola Eugenio, 59, I-St. Christophe 6:31.40,9 (29)
LF 88km Herren Fun Elite 52 Klassierte 1. Lang Marco, 80, Zeiningen 5:10.54,5 (2017) 2. van Den Bukle Ken, 77, B-Belsele 5:24.07,7 (2171) 3. Baumann Lukas, 75, Seedorf UR 5:31.02,7 (2007) 4. Rupp Severin, 76, Zürich 5:31.36,5 (2003) 5. Scheidegger Manuel, 80, Goldiwil 5:36.34,4 (2180)
LFM1 88km Herren Fun Masters 1 121 Klassierte 1. Steiner Edwin, 74, Alpthal 5:25.05,9 (2004) 2. Petermann Daniel, 70, Grosswangen 5:26.35,3 (2015) 3. Fässler Willi, 69, Galgenen 5:34.00,1 (2280) 4. Brügger Manfred, 74, Düdingen 5:35.37,0 (2227) 5. Hüsken Olav, 71, Luzern 5:38.31,9 (2014)
LFM2 88km Herren Fun Masters 2 71 Klassierte 1. Isenschmid Hans, 62, Malters 4:57.00,4 (2236) 2. Streuli Ernst, 62, Samstagern 5:31.10,5 (2006) 3. Nigg Reto, 61, Chur 5:31.49,3 (2283) 4. Krebs Kurt, 64, Niederscherli 5:35.29,1 (2008) 5. Steiner Adolf, 59, Linden 5:36.22,5 (2005)
LFM3 88km Herren Fun Masters 3 14 Klassierte 1. Tschabold Alex, 49, Steffisburg 5:55.05,2 (2028) 2. Schneebeli Jack, 46, Hauptikon 6:33.28,2 (2025) 3. Marti Paul, 48, Lommiswil 6:45.29,4 (2221) 4. Eberli Noldy, 49, Rickenbach SZ 6:47.11,8 (2040) 5. Suaser Jakob, 47, Küssnacht am Rigi 6:58.55,6 (2319)
LT 88km Tandem 1 Klassierter 1. Zopfi Martin+Laurent Noël, 75, Schwanden 6:29.31,7 (1014)

Top kurze Strecke (60km)
KDJ      55km Damen Juniorinnen                 1 Klassierte
1. Gantenbein Corina, 86, Zizers 3:59.14,8 (4014)

KD 55km Damen Lizenz 9 Klassierte 1. Heimberg Kathrin, 83, Oberwil i. S. 3:17.37,4 (4001) 2. Rosenstiel Alexandra, 76, D-Gengenbach 3:24.43,8 (4069) 3. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 3:30.00,9 (4005) 4. Stadelmann Karin, 76, Willisau 3:34.33,8 (4003) 5. Grossglauser Yvonne, 83, Aeschlen ob Gunten 3:35.08,3 (4002)
KHU 55km Herren Lizenz U23 13 Klassierte 1. Stoll Thomas, 82, Osterfingen 2:46.16,3 (3001) 2. Dafflon Xavier, 82, Avry-sur-Matran 2:53.33,0 (3012) 3. Arnaud Clement, 83, Avry-Centre FR 2:55.14,3 (3009) 4. von Gunten Bruno, 85, Tschingel 2:56.18,4 (3004) 5. Rey Alain, 82, Gryon 3:00.13,7 (3016)
KDF1 55km Damen Fun 1 25 Klassierte 1. Dicht Erika, 81, Klosters Dorf 3:30.48,6 (4073) 2. Dold Tatjana, 82, D-Simonswald 3:40.12,9 (4039) 3. Bamert Sibylle, 82, Tuggen 3:41.02,3 (4007) 4. Baumgartner Anita, 76, Unterägeri 3:42.39,1 (4061) 5. Hansen Karin, 78, Willisau 3:47.37,2 (4006)
KDF2 55km Damen Fun 2 39 Klassierte 1. Weber Ariane, 72, Biel/Bienne 3:35.16,3 (4066) 2. Haas Jeanette, 71, Sarnen 3:42.51,7 (4049) 3. Altmann Béatrice, 74, Effretikon 3:51.37,7 (4012) 4. Enz Eva, 72, Hasle-Rüegsau 3:53.34,7 (4047) 5. Tanner Susanne, 74, Luzern 3:56.52,6 (4017)
KDF3 55km Damen Fun 3 18 Klassierte 1. Neustadt Rita, 64, Grindelwald 3:44.51,2 (4008) 2. Savoldelli Marianne, 64, Ormalingen 4:00.28,7 (7061) 3. Perreten - Hunziker Madlene, 62, Brienzwiler 4:01.47,6 (4056) 4. Dutly Marianne, 64, Aadorf 4:07.23,7 (4010) 5. Kleeb Christina, 63, Bellikon 4:11.14,8 (4064)
KHJ 55km Herren Lizenz Junioren 3 Klassierte 1. Stauffer Hansueli, 87, Sigriswil 3:11.33,6 (3015) 2. Strebel Patrik, 86, Waltenschwil 3:30.46,1 (3011) 3. Moesch Dominique, 87, Bern 3:48.54,3 (3008)
KFJ 55km Herren Fun Junioren 26 Klassierte 1. Niggli Iwan, 87, Rubigen 3:15.29,6 (5070) 2. Aeschimann Riccardo, 86, Matten b. Interl 3:26.43,7 (5318) 3. Straubhaar Stefan, 88, Thierachern 3:31.43,7 (5089) 4. Zurbrügg Oliver, 88, Lauterbrunnen 3:34.32,2 (5264) 5. Schär Oliver, 88, Rafz 3:39.08,6 (6115)
KF1 55km Herren Fun 1 132 Klassierte 1. von Gunten Beat, 80, Tschingel 2:56.23,7 (5012) 2. Fritschy Jonas, 81, Lausanne 3:06.55,1 (5007) 3. Brunner Andreas, 81, Habkern 3:08.24,3 (5015) 4. Frei Lukas, 82, Oberwil BL 3:10.10,3 (5017) 5. Meier Simon, 80, Birmenstorf AG 3:10.28,1 (5011)
KF2 55km Herren Fun 2 371 Klassierte 1. Gerster Christian, 68, Männedorf 3:00.24,0 (5005) 2. Vavassori Nicola, 72, Catto 3:05.30,6 (6212) 3. Iseli Daniel, 69, Burgdorf 3:05.35,0 (5019) 4. Grünenfelder Stefan, 70, Wangs 3:05.35,8 (6101) 5. Killer Roger, 73, Gebenstorf 3:05.48,4 (6205)
KF3 55km Herren Fun 3 193 Klassierte 1. Beer Hans, 60, Matten 3:09.02,5 (5259) 2. Hengartner Willi, 59, Winterthur 3:12.15,1 (6287) 3. Zimmermann Urs, 62, Beatenberg 3:17.27,5 (5027) 4. Imboden Odilo, 62, St. Niklaus VS 3:18.52,4 (5331) 5. Gerber Daniel, 61, Oberthal 3:20.14,5 (5026)
KF4 55km Herren Fun 4 57 Klassierte 1. Heimberg Markus, 53, Oberwil i. S. 3:24.03,4 (5018) 2. von Arx Peter, 45, Däniken 3:26.36,1 (5055) 3. Trummer Anton, 50, Frutigen 3:29.35,9 (5040) 4. Meier Gérard, 52, Sihlwald 3:30.06,1 (5252) 5. Messikommer Ueli, 52, Seegräben 3:30.57,9 (6241)
KT 55km Tandem 1 Klassierter 1. Joder Daniel+Hirschi Dominique, 63, Diesse 4:08.31,0 (4067)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.