Inhaltsverzeichnis

Zugspitzauf 2004 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
Extremlauf
Nordic Wallking
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B CH CZ GB H L NL USA 

Top Ergebnisse Overall
---      Extremlauf Männer                    495 Klassierte
1. Echtler Martin, 69, Peiting 2:20.56,5 (593)
2. Barz Michael, 73, Durach 2:22.41,4 (109)
3. Calmbach Uli, 62, Donzdorf 2:22.45,3 (514)

--- Extremlauf Frauen 73 Klassierte 1. Baumann-Vogl Christa, 66, Bischofswiesen 3:03.53,0 (552) 2. Wolf Uschi, 63, Niedernhausen 3:06.02,5 (614) 3. Kaizl Mira, 80, Freiburg 3:07.03,6 (280)
--- Extremlauf Overall 568 Klassierte 1. Echtler Martin, 69, Peiting 2:20.56,5 (593) 2. Barz Michael, 73, Durach 2:22.41,4 (109) 3. Calmbach Uli, 62, Donzdorf 2:22.45,3 (514)
--- Nodic Walking Overall 23 Klassierte

Top Extremlauf
E/E/M20  Extremlauf M20                        68 Klassierte
1. Mausser Martin, 80, A-Seefeld 2:27.34,5 (344)
2. Mooney John, 79, Höhenkirchen-Siegertsbrun 2:27.52,3 (357)
3. Hegmann Tobias, 76, Großostheim 2:30.32,9 (232)

E/E/W20 Extremlauf W20 9 Klassierte 1. Kaizl Mira, 80, Freiburg 3:07.03,6 (280) 2. Wierick Anja, 78, Leipzig 3:25.09,1 (491) 3. Kaiser Nadine, 80, Lautertal 3:37.11,0 (278)
E/E/M30 Extremlauf M30 173 Klassierte 1. Echtler Martin, 69, Peiting 2:20.56,5 (593) 2. Barz Michael, 73, Durach 2:22.41,4 (109) 3. Tassani Prell Stephan, 70, Freilassing 2:23.48,2 (2)
E/E/W30 Extremlauf W30 25 Klassierte 1. Baumann-Vogl Christa, 66, Bischofswiesen 3:03.53,0 (552) 2. von Schleinitz Ute, 65, Schönau 3:13.24,5 (1190) 3. Gross Suzan, 67, Starnberg 3:15.29,8 (1125)
E/E/M40 Extremlauf M40 161 Klassierte 1. Calmbach Uli, 62, Donzdorf 2:22.45,3 (514) 2. Thurner Winfried, 57, Furtwangen 2:35.39,9 (1188) 3. Tribius Thomas, 64, Hamburg 2:38.14,1 (471)
E/E/W40 Extremlauf W40 31 Klassierte 1. Wolf Uschi, 63, Niedernhausen 3:06.02,5 (614) 2. Graf Regina, 55, Donaustauf 3:09.23,7 (207) 3. Ritter Ute, 63, CH-Waldstatt 3:20.24,1 (403)
E/E/M50 Extremlauf M50 66 Klassierte 1. Bichler Ludwig, 54, Neugreifenberg 2:29.46,9 (573) 2. Schmiederer Alfons, 51, Durbach 2:59.31,1 (531) 3. Rapp Manfred, 50, Urbach 3:01.48,6 (388)
E/E/W50 Extremlauf W50 8 Klassierte 1. Muhlen Monique, 52, L-Bridel 3:54.05,5 (361) 2. 581, 50, Durbach 3:56.45,6 (532) 3. Bartsch Karin, 48, Herrsching 4:08.06,7 (581)
E/E/M60 Extremlauf M60 24 Klassierte 1. Reitmeir Helmut, 44, München 2:50.27,1 (525) 2. Bussmann Reinhard, 43, Taufkirchen 2:59.11,1 (146) 3. von Drach Volker, 44, München 3:09.01,2 (478)
E/M70 Extremlauf M70 3 Klassierte 1. Kornfeld Peter, 34, Forchheim 3:48.23,0 (306) 2. Kapper Jakob, 34, Frankenthal 4:37.19,0 (281) 3. Engeländer Nikolaus, 33, Engelskirchen 4:49.39,6 (1120)

Top Nordic Wallking
NW/M     Nordic Walking Männer                 14 Klassierte
NW/F     Nordic Walking Frauen                  9 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.