Rangliste

2. Zürich Marathon - Overall

Ränge: 5501-6000 (4:42.18,0)

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦   Start - 1/4 ¦    1/4 - 1/2 ¦    1/2 - 3/4 ¦   3/4 - Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 5501. Iuliano Heidi          48 Dietikon               4:42.18,0   2:32.22,2  (1555)  W55      33.    6.41 ¦  1:01.50 5159.¦ 1:08.05 5760.¦ 1:15.01 5635.¦ 1:17.21 5301.¦
 5502. Schmid Herbert         44 Uitikon                4:42.18,3   2:32.22,5  (7530)  M60      68.    6.41 ¦  1:05.09 5638.¦ 1:07.28 5715.¦ 1:10.59 5426.¦ 1:18.41 5376.¦
 5503. Heimgartner Andreas    58 Unterägeri             4:42.23,6   2:32.27,8  (5126)  M45      691.   6.41 ¦    56.11 3578.¦ 1:02.18 5163.¦ 1:15.43 5659.¦ 1:28.10 5700.¦
 5504. Sciamanna Ursin        72 Zürich                 4:42.24,3   2:32.28,5  (7756)  M30      1673.  6.41 ¦  1:02.17 5250.¦ 1:03.50 5366.¦ 1:14.05 5594.¦ 1:22.10 5559.¦
 5504. Simmen Jill            73 Zürich                 4:42.24,3   2:32.28,5  (2154)  W30      420.   6.41 ¦  1:02.17 5250.¦ 1:03.18 5312.¦ 1:14.37 5617.¦ 1:22.11 5560.¦
 5506. Lang Heidi             56 Adliswil               4:42.27,2   2:32.31,4  (1694)  W45      131.   6.41 ¦  1:04.22 5555.¦ 1:05.24 5540.¦ 1:12.34 5520.¦ 1:20.06 5453.¦
 5507. Schmauder Stephan      71 Zürich                 4:42.35,3   2:32.39,5  (7512)  M30      1674.  6.41 ¦  1:08.33 5877.¦ 1:07.15 5701.¦ 1:06.52 5081.¦ 1:19.53 5445.¦
 5508. Tischer Georg          68 Zürich                 4:42.35,9   2:32.40,1  (8233)  M30      1675.  6.41 ¦    54.39 3134.¦ 1:03.46 5360.¦ 1:16.33 5685.¦ 1:27.36 5691.¦
 5509. Niederbacher Martin    68 Wetzikon               4:42.43,0   2:32.47,2  (6741)  M30      1676.  6.42 ¦  1:02.03 5215.¦ 1:00.45 4902.¦ 1:14.19 5611.¦ 1:25.34 5660.¦
 5510. Trevisan Guido         79 Zürich                 4:42.46,7   2:32.50,9  (8264)  M20      453.   6.42 ¦  1:08.24 5867.¦ 1:04.06 5404.¦ 1:15.00 5630.¦ 1:15.16 5127.¦
 5511. Frei Hanspeter         60 Montlingen             4:42.49,5   2:32.53,7  (4499)  M40      995.   6.42 ¦    59.40 4634.¦   58.34 4306.¦ 1:18.41 5727.¦ 1:25.53 5664.¦
 5512. Hausmann Jürgen        67 D-München              4:42.51,2   2:32.55,4  (5090)  M30      1677.  6.42 ¦  1:07.16 5784.¦ 1:08.14 5772.¦ 1:11.48 5485.¦ 1:15.31 5152.¦
 5513. Unterhollenberg Margri 49 Wallisellen            4:42.53,2   2:32.57,4  (2267)  W55      34.    6.42 ¦  1:05.12 5642.¦ 1:09.06 5823.¦ 1:12.56 5535.¦ 1:15.38 5163.¦
 5514. Schudel Markus         74 Wila                   4:42.56,2   2:33.00,4  (7674)  M30      1678.  6.42 ¦  1:02.44 5334.¦ 1:05.39 5572.¦ 1:12.57 5538.¦ 1:21.34 5536.¦
 5515. Ryf André              64 Romanl sur Morges      4:42.57,0   2:33.01,2  (7317)  M40      996.   6.42 ¦  1:05.18 5649.¦ 1:06.54 5670.¦ 1:12.21 5512.¦ 1:18.23 5362.¦
 5516. Schmitz Oliver         69 Wollerau               4:42.58,0   2:33.02,2  (7573)  M30      1679.  6.42 ¦  1:04.56 5620.¦ 1:06.32 5640.¦ 1:15.08 5639.¦ 1:16.20 5207.¦
 5517. Jacoby Simon           89 Adliswil               4:42.58,3   2:33.02,5  (5473)  M18      16.    6.42 ¦  1:03.02 5382.¦ 1:06.37 5649.¦ 1:16.06 5668.¦ 1:17.11 5289.¦
 5517. von Ow David           65 Volketswil             4:42.58,3   2:33.02,5  (8444)  M30      1680.  6.42 ¦  1:01.24 5077.¦ 1:02.58 5254.¦ 1:09.45 5340.¦ 1:28.49 5709.¦
 5519. Brunner Kurt           54 Arbon                  4:42.59,7   2:33.03,9  (3720)  M50      392.   6.42 ¦  1:07.40 5819.¦ 1:08.49 5815.¦ 1:11.34 5470.¦ 1:14.55 5104.¦
 5520. Messmer Monika         75 Herisau                4:43.01,9   2:33.06,1  (1799)  W20      138.   6.42 ¦  1:06.03 5718.¦ 1:06.44 5658.¦ 1:10.00 5362.¦ 1:20.13 5459.¦
 5521. Maag Silvia            73 Bülach                 4:43.05,2   2:33.09,4  (1741)  W30      421.   6.42 ¦  1:03.27 5441.¦ 1:06.21 5630.¦ 1:12.51 5532.¦ 1:20.24 5472.¦
 5522. Müller Aurea           54 Fällanden              4:43.07,3   2:33.11,5  (1835)  W50      63.    6.42 ¦  1:08.09 5849.¦ 1:08.34 5800.¦ 1:11.02 5432.¦ 1:15.20 5138.¦
 5523. Crupi Giovanni         66 Gottlieben             4:43.09,9   2:33.14,1  (4003)  M30      1681.  6.42 ¦  1:07.21 5794.¦ 1:06.38 5650.¦ 1:12.58 5539.¦ 1:16.11 5198.¦
 5524. Böhler Marcel          78 Forch                  4:43.11,0   2:33.15,2  (3546)  M20      454.   6.42 ¦    55.15 3297.¦   56.29 3672.¦ 1:13.57 5588.¦ 1:37.28 5752.¦
 5525. Baumann Benny          68 Herrliberg             4:43.32,8   2:33.37,0  (3279)  M30      1682.  6.43 ¦  1:00.01 4727.¦   57.27 3981.¦ 1:14.32 5615.¦ 1:31.31 5733.¦
 5526. Burkhardt Wolfgang     68 Dübendorf              4:43.33,8   2:33.38,0  (3844)  M30      1683.  6.43 ¦  1:06.36 5753.¦ 1:05.22 5534.¦ 1:11.26 5459.¦ 1:20.08 5456.¦
 5527. Bebi Beat              72 Schlieren              4:43.35,9   2:33.40,1  (3322)  M30      1684.  6.43 ¦  1:02.32 5294.¦ 1:03.20 5314.¦ 1:12.59 5540.¦ 1:24.44 5639.¦
 5528. Finkbohner Wani        75 Zürich                 4:43.38,1   2:33.42,3  (4417)  M20      455.   6.43 ¦  1:04.52 5606.¦ 1:05.09 5508.¦ 1:11.03 5433.¦ 1:22.34 5577.¦
 5529. Short Dominic          71 Zürich                 4:43.42,6   2:33.46,8  (7794)  M30      1685.  6.43 ¦  1:11.39 5984.¦ 1:07.16 5702.¦ 1:08.55 5278.¦ 1:15.51 5173.¦
 5530. Singh Vijay            69 Versoix                4:43.42,7   2:33.46,9  (7832)  M30      1686.  6.43 ¦    48.45 1355.¦   53.51 2897.¦ 1:29.52 5813.¦ 1:31.13 5731.¦
 5531. Koepfli Daniel         64 Cham                   4:43.46,3   2:33.50,5  (5827)  M40      997.   6.43 ¦  1:00.58 4976.¦ 1:02.14 5157.¦ 1:10.12 5376.¦ 1:30.21 5723.¦
 5532. Berner Adrian          59 Schneisingen           4:43.47,2   2:33.51,4  (3394)  M45      692.   6.43 ¦  1:03.07 5397.¦ 1:05.19 5524.¦ 1:15.52 5663.¦ 1:19.28 5421.¦
 5533. Meier Rebecca          82 Schneisingen           4:43.48,7   2:33.52,9  (1781)  W20      139.   6.43 ¦  1:03.08 5399.¦ 1:05.19 5523.¦ 1:15.52 5664.¦ 1:19.28 5423.¦
 5534. Gugger Reto            73 Biel/Bienne            4:43.54,7   2:33.58,9  (4916)  M30      1687.  6.43 ¦  1:02.20 5264.¦ 1:07.54 5747.¦ 1:12.17 5508.¦ 1:21.22 5520.¦
 5535. Eichmann Marcel        67 Ebmatingen             4:43.55,8   2:34.00,0  (4264)  M30      1688.  6.43 ¦  1:04.56 5622.¦ 1:04.04 5398.¦ 1:12.20 5510.¦ 1:22.33 5576.¦
 5536. Grod Renato            57 Dietikon               4:43.58,0   2:34.02,2  (4865)  M45      693.   6.43 ¦  1:04.26 5565.¦ 1:03.42 5355.¦ 1:06.48 5069.¦ 1:29.00 5712.¦
 5537. Schmidt Trentin Pia    61 Bischofszell           4:44.18,1   2:34.22,3  (2090)  W40      220.   6.44 ¦  1:11.31 5969.¦ 1:14.29 5951.¦ 1:12.07 5503.¦ 1:06.10 4127.¦
 5538. Gabriel Beatrice       67 D-Urbach               4:44.20,7   2:34.24,9  (1353)  W30      422.   6.44 ¦  1:02.38 5311.¦ 1:06.35 5646.¦ 1:13.14 5553.¦ 1:21.52 5552.¦
 5539. Bailey Jennifer        75 USA-Denver CO          4:44.21,3   2:34.25,5  (1042)  W20      140.   6.44 ¦  1:11.41 5987.¦   58.47 4371.¦ 1:07.30 5157.¦ 1:26.21 5672.¦
 5540. Bucher Albert          60 Winterthur             4:44.31,9   2:34.36,1  (3751)  M40      998.   6.44 ¦  1:00.19 4806.¦ 1:06.57 5675.¦ 1:16.15 5670.¦ 1:20.59 5500.¦
 5541. Fischer Esthi          74 Zürich                 4:44.32,3   2:34.36,5  (2501)  W30      423.   6.44 ¦  1:07.29 5800.¦ 1:06.14 5621.¦ 1:13.03 5543.¦ 1:17.45 5324.¦
 5542. Tolstych Maxim         87 Zürich                 4:44.32,8   2:34.37,0  (8240)  M18      17.    6.44 ¦    55.44 3422.¦   59.19 4550.¦ 1:17.30 5701.¦ 1:31.58 5735.¦
 5543. Keller Peter A.        45 Zuerich                4:44.42,0   2:34.46,2  (5680)  M55      180.   6.44 ¦  1:02.00 5200.¦ 1:02.00 5116.¦ 1:15.43 5658.¦ 1:24.57 5644.¦
 5544. Schwarzkopp Annette    58 D-Münster              4:44.42,7   2:34.46,9  (2131)  W45      132.   6.44 ¦  1:03.45 5484.¦ 1:06.36 5647.¦ 1:06.52 5079.¦ 1:27.28 5688.¦
 5545. Prince Emmanuelle      72 Wilen b. Wollerau      4:44.45,0   2:34.49,2  (1936)  W30      424.   6.44 ¦  1:05.29 5671.¦ 1:06.00 5598.¦ 1:13.33 5570.¦ 1:19.41 5437.¦
 5546. Strickler Daniel       57 Hittnau                4:44.45,5   2:34.49,7  (8931)  M45      694.   6.44 ¦    58.23 4250.¦ 1:03.52 5372.¦ 1:14.29 5613.¦ 1:28.00 5696.¦
 5547. Baillods Beatrice      61 Schaffhausen           4:44.46,3   2:34.50,5  (1043)  W40      221.   6.44 ¦  1:04.20 5548.¦ 1:06.07 5608.¦ 1:12.00 5497.¦ 1:22.17 5563.¦
 5548. Küng Josef             65 Hünenberg              4:44.47,4   2:34.51,6  (5955)  M30      1689.  6.44 ¦  1:07.39 5817.¦ 1:08.18 5778.¦ 1:13.42 5579.¦ 1:15.06 5121.¦
 5549. Esposti Erwin          51 Hinwil                 4:44.50,8   2:34.55,0  (4328)  M50      393.   6.45 ¦    59.53 4696.¦ 1:04.32 5447.¦ 1:17.09 5696.¦ 1:23.15 5601.¦
 5550. Forrer Rosa            56 Küsnacht               4:44.51,3   2:34.55,5  (1325)  W45      133.   6.45 ¦  1:02.18 5255.¦ 1:04.02 5392.¦ 1:15.58 5666.¦ 1:22.31 5575.¦
 5551. Marinka Claudia        77 Kloten                 4:44.58,2   2:35.02,4  (1761)  W20      141.   6.45 ¦  1:09.47 5931.¦ 1:07.58 5751.¦ 1:09.22 5310.¦ 1:17.49 5330.¦
 5552. Wolfensberger Karl     65 Turbenthal             4:44.58,6   2:35.02,8  (8782)  M30      1690.  6.45 ¦  1:07.21 5792.¦ 1:06.38 5651.¦ 1:13.20 5559.¦ 1:17.37 5314.¦
 5553. Rondelli Carlo         44 Locarno                4:45.08,7   2:35.12,9  (7211)  M60      69.    6.45 ¦  1:07.47 5825.¦ 1:08.34 5800.¦ 1:09.46 5341.¦ 1:19.00 5399.¦
 5554. Jaedicke Jörg          44 D-Hammelburg           4:45.13,6   2:35.17,8  (5477)  M60      70.    6.45 ¦  1:08.17 5859.¦ 1:08.19 5780.¦ 1:08.53 5274.¦ 1:19.42 5438.¦
 5555. Hartmann Stefan        75 Zumikon                4:45.15,1   2:35.19,3  (5050)  M20      456.   6.45 ¦  1:04.08 5526.¦ 1:07.19 5705.¦ 1:12.50 5531.¦ 1:20.56 5496.¦
 5556. Schümperli Urs         66 Urdorf                 4:45.18,5   2:35.22,7  (7697)  M30      1691.  6.45 ¦  1:09.26 5916.¦ 1:06.58 5676.¦ 1:12.31 5518.¦ 1:16.22 5210.¦
 5557. Kühne Barbara          70 Zürich                 4:45.19,4   2:35.23,6  (1670)  W30      425.   6.45 ¦  1:08.09 5850.¦ 1:08.35 5802.¦ 1:14.05 5593.¦ 1:14.29 5074.¦
 5558. Arns Ludger            59 D-Adelsdorf            4:45.29,8   2:35.34,0  (3164)  M45      695.   6.45 ¦  1:11.25 5959.¦ 1:10.55 5887.¦ 1:11.45 5478.¦ 1:11.23 4766.¦
 5559. Smulders Jan           67 Solothurn              4:45.32,4   2:35.36,6  (7842)  M30      1692.  6.46 ¦  1:04.33 5579.¦ 1:05.06 5501.¦ 1:10.25 5394.¦ 1:25.26 5654.¦
 5560. Lichtsteiner Urs       74 Kriens                 4:45.34,7   2:35.38,9  (6127)  M30      1693.  6.46 ¦  1:04.21 5551.¦ 1:06.00 5599.¦ 1:09.50 5348.¦ 1:25.22 5650.¦
 5561. Setschi Karl           61 Sursee                 4:45.35,6   2:35.39,8  (7787)  M40      999.   6.46 ¦  1:09.36 5919.¦ 1:09.56 5851.¦ 1:10.43 5410.¦ 1:15.19 5130.¦
 5562. Vaia Dario             46 Zürich                 4:45.36,7   2:35.40,9  (8333)  M55      181.   6.46 ¦  1:09.36 5917.¦ 1:09.29 5841.¦ 1:10.20 5386.¦ 1:16.11 5197.¦
 5563. Plach Michael          72 Meilen                 4:45.39,4   2:35.43,6  (6973)  M30      1694.  6.46 ¦  1:01.58 5187.¦ 1:03.36 5345.¦ 1:16.27 5681.¦ 1:23.36 5610.¦
 5564. Stotz Bernhard         73 Zürich                 4:45.46,3   2:35.50,5  (8056)  M30      1695.  6.46 ¦    59.31 4592.¦ 1:00.53 4929.¦ 1:17.56 5710.¦ 1:27.24 5687.¦
 5565. Kündig Beat            60 Birmensdorf            4:45.49,4   2:35.53,6  (5949)  M40      1000.  6.46 ¦  1:05.29 5673.¦ 1:05.49 5586.¦ 1:12.00 5496.¦ 1:22.30 5574.¦
 5566. Dürr Martin            75 Rapperswil SG          4:45.50,0   2:35.54,2  (4181)  M20      457.   6.46 ¦  1:02.22 5273.¦ 1:02.28 5184.¦ 1:14.49 5625.¦ 1:26.09 5667.¦
 5567. Weber Pascale          65 Würenlos               4:45.54,8   2:35.59,0  (2311)  W30      426.   6.46 ¦  1:07.18 5787.¦ 1:07.52 5745.¦ 1:12.30 5517.¦ 1:18.12 5351.¦
 5568. Mckerrow Fiona         65 Meilen                 4:45.55,6   2:35.59,8  (1775)  W30      427.   6.46 ¦  1:11.35 5974.¦ 1:11.01 5895.¦ 1:11.43 5474.¦ 1:11.35 4788.¦
 5569. Girsberger Martin      63 Hettlingen             4:45.57,2   2:36.01,4  (4759)  M40      1001.  6.46 ¦  1:00.12 4776.¦ 1:04.33 5448.¦ 1:15.00 5633.¦ 1:26.10 5670.¦
 5570. Lafranchi Carlo        79 Kleindietwil           4:45.58,1   2:36.02,3  (6015)  M20      458.   6.46 ¦  1:08.08 5848.¦ 1:07.01 5681.¦ 1:10.15 5380.¦ 1:20.32 5478.¦
 5571. Ernst Peter            65 Pfäffikon SZ           4:46.00,3   2:36.04,5  (4319)  M30      1696.  6.46 ¦  1:08.28 5870.¦ 1:08.28 5797.¦ 1:14.38 5619.¦ 1:14.25 5070.¦
 5572. Benz Adrian            73 Menzingen              4:46.00,9   2:36.05,1  (3364)  M30      1697.  6.46 ¦  1:00.00 4723.¦ 1:00.36 4871.¦ 1:18.19 5720.¦ 1:27.04 5686.¦
 5573. Sharma Madan Gopoal    65 Olten                  4:46.01,1   2:36.05,3  (7792)  M30      1698.  6.46 ¦  1:06.35 5751.¦ 1:06.21 5629.¦ 1:14.04 5592.¦ 1:18.59 5398.¦
 5574. Baschnagel Peter       50 Windisch               4:46.01,8   2:36.06,0  (3256)  M50      394.   6.46 ¦    59.46 4667.¦ 1:00.18 4805.¦ 1:13.33 5570.¦ 1:32.23 5738.¦
 5575. Mazenauer Daniel       80 Langnau am Albis       4:46.17,3   2:36.21,5  (9079)  M20      459.   6.47 ¦    58.24 4254.¦ 1:06.52 5667.¦ 1:20.18 5751.¦ 1:20.42 5484.¦
 5576. Steimer René           47 Herrliberg             4:46.22,1   2:36.26,3  (7970)  M55      182.   6.47 ¦  1:03.24 5433.¦ 1:02.19 5169.¦ 1:17.17 5700.¦ 1:23.20 5602.¦
 5577. Flüeler Andrea         70 Sünikon                4:46.22,3   2:36.26,5  (1318)  W30      428.   6.47 ¦  1:10.44 5947.¦ 1:10.32 5871.¦ 1:12.54 5533.¦ 1:12.10 4858.¦
 5578. Rutschi Fabio          79 Wolfhausen             4:46.23,6   2:36.27,8  (7307)  M20      460.   6.47 ¦  1:02.21 5269.¦ 1:05.12 5514.¦ 1:17.02 5693.¦ 1:21.47 5546.¦
 5579. Zürcher Marco          72 Zürich                 4:46.24,3   2:36.28,5  (8953)  M30      1699.  6.47 ¦  1:02.22 5273.¦ 1:05.11 5512.¦ 1:17.02 5694.¦ 1:21.47 5547.¦
 5580. Wehrmann Peter         63 Zug                    4:46.24,8   2:36.29,0  (8588)  M40      1002.  6.47 ¦  1:10.11 5937.¦ 1:09.09 5825.¦ 1:11.32 5469.¦ 1:15.32 5153.¦
 5581. Hoffmann Sabine        63 Zollikerberg           4:46.28,1   2:36.32,3  (1505)  W40      222.   6.47 ¦  1:03.57 5503.¦ 1:08.43 5812.¦ 1:19.28 5740.¦ 1:14.18 5061.¦
 5582. Pauli Giordano         61 Zürich                 4:46.31,2   2:36.35,4  (6882)  M40      1003.  6.47 ¦  1:05.53 5701.¦ 1:06.10 5613.¦ 1:13.02 5542.¦ 1:21.24 5521.¦
 5583. Wanner Christian       55 Etzelkofen             4:46.35,7   2:36.39,9  (8524)  M45      696.   6.47 ¦  1:03.32 5458.¦ 1:04.28 5438.¦ 1:15.39 5654.¦ 1:22.55 5593.¦
 5584. Beney Jeanine          77 Spreitenbach           4:46.36,7   2:36.40,9  (1072)  W20      142.   6.47 ¦  1:06.21 5737.¦ 1:05.30 5556.¦ 1:12.56 5536.¦ 1:21.48 5549.¦
 5585. Christian Sabine       60 D-Freiburg             4:46.52,0   2:36.56,2  (1184)  W40      223.   6.47 ¦  1:03.12 5412.¦ 1:11.21 5902.¦ 1:15.26 5649.¦ 1:16.52 5264.¦
 5586. Köpfli Roger           73 Schübelbach            4:46.54,2   2:36.58,4  (5865)  M30      1700.  6.47 ¦  1:11.26 5961.¦ 1:09.27 5838.¦ 1:13.15 5555.¦ 1:12.44 4913.¦
 5587. Beer Susanne           64 Meilen                 4:46.54,9   2:36.59,1  (1069)  W40      224.   6.47 ¦  1:02.40 5314.¦ 1:08.00 5755.¦ 1:15.49 5661.¦ 1:20.24 5471.¦
 5588. Stocker Barbara        60 Herrliberg             4:46.55,1   2:36.59,3  (2198)  W40      225.   6.47 ¦  1:06.20 5734.¦ 1:05.30 5557.¦ 1:12.01 5499.¦ 1:23.03 5595.¦
 5589. Spinger Daniela        73 Zürich                 4:46.57,3   2:37.01,5  (2168)  W30      429.   6.48 ¦  1:11.39 5982.¦ 1:10.56 5889.¦ 1:11.46 5481.¦ 1:12.34 4895.¦
 5590. Schmid Dieter          68 D-Waldhaus             4:46.58,5   2:37.02,7  (7525)  M30      1701.  6.48 ¦  1:08.31 5873.¦ 1:10.09 5858.¦ 1:09.58 5359.¦ 1:18.18 5359.¦
 5591. Helfer Alexander       63 D-Karlsruhe            4:46.58,8   2:37.03,0  (5144)  M40      1004.  6.48 ¦  1:08.32 5874.¦ 1:10.10 5860.¦ 1:09.59 5360.¦ 1:18.17 5355.¦
 5592. Hof Frank              61 D-Remscheid            4:46.58,9   2:37.03,1  (5247)  M40      1005.  6.48 ¦  1:08.32 5876.¦ 1:10.09 5856.¦ 1:09.59 5361.¦ 1:18.17 5356.¦
 5593. Gasser Benno           66 Zürich                 4:47.02,2   2:37.06,4  (4650)  M30      1702.  6.48 ¦  1:06.53 5770.¦ 1:08.02 5757.¦ 1:13.10 5550.¦ 1:18.55 5394.¦
 5594. Strueby Heinz          67 Uster                  4:47.02,4   2:37.06,6  (8092)  M30      1703.  6.48 ¦  1:11.37 5979.¦ 1:10.26 5867.¦ 1:12.17 5507.¦ 1:12.41 4905.¦
 5595. Ong Gregory            68 Neuchâtel              4:47.07,0   2:37.11,2  (6831)  M30      1704.  6.48 ¦  1:07.39 5817.¦ 1:10.54 5884.¦ 1:14.57 5629.¦ 1:13.35 4992.¦
 5596. Edlund Jan             66 Küsnacht               4:47.10,1   2:37.14,3  (4218)  M30      1705.  6.48 ¦  1:04.53 5610.¦ 1:05.25 5547.¦ 1:23.10 5780.¦ 1:13.40 4997.¦
 5597. Hildenbrand Andreas    67 Stans                  4:47.13,4   2:37.17,6  (5212)  M30      1706.  6.48 ¦  1:09.03 5898.¦ 1:07.43 5732.¦ 1:09.16 5305.¦ 1:21.10 5507.¦
 5598. Hirschi Peter          54 Wangen                 4:47.18,7   2:37.22,9  (5227)  M50      395.   6.48 ¦  1:00.34 4888.¦ 1:09.51 5850.¦ 1:19.11 5736.¦ 1:17.42 5320.¦
 5599. Frei Babsi             73 Zürich                 4:47.18,8   2:37.23,0  (1329)  W30      430.   6.48 ¦  1:01.58 5189.¦ 1:05.03 5492.¦ 1:18.47 5728.¦ 1:21.29 5531.¦
 5600. Holenweger Oskar       44 Männedorf              4:47.21,3   2:37.25,5  (5291)  M60      71.    6.48 ¦  1:08.04 5844.¦ 1:08.26 5788.¦ 1:15.00 5634.¦ 1:15.49 5171.¦
 5601. Huber Andrea           75 Zürich                 4:47.24,9   2:37.29,1  (1523)  W20      143.   6.48 ¦  1:04.24 5561.¦ 1:08.14 5771.¦ 1:14.16 5608.¦ 1:20.29 5474.¦
 5602. Mettier Peter          60 Wettingen              4:47.26,3   2:37.30,5  (6477)  M40      1006.  6.48 ¦    59.56 4711.¦ 1:03.47 5362.¦ 1:20.27 5754.¦ 1:23.14 5600.¦
 5603. Lötscher Bruno         50 Gümligen               4:47.28,8   2:37.33,0  (6182)  M50      396.   6.48 ¦  1:03.28 5445.¦ 1:07.21 5706.¦ 1:16.25 5677.¦ 1:20.13 5460.¦
 5604. Luz Caroline           67 Küsnacht ZH            4:47.29,5   2:37.33,7  (1739)  W30      431.   6.48 ¦  1:05.36 5684.¦ 1:06.46 5664.¦ 1:13.30 5563.¦ 1:21.37 5538.¦
 5605. Brunet Ursula          58 Zürich                 4:47.39,2   2:37.43,4  (1140)  W45      134.   6.49 ¦  1:05.36 5684.¦ 1:07.37 5722.¦ 1:19.33 5742.¦ 1:14.52 5097.¦
 5606. Bänninger Martin       53 Turbenthal             4:47.42,8   2:37.47,0  (3237)  M50      397.   6.49 ¦  1:03.01 5376.¦ 1:05.06 5499.¦ 1:22.56 5779.¦ 1:16.38 5236.¦
 5607. Häussermann Eveline    39 Grenchen               4:47.42,9   2:37.47,1  (1461)  W65      1.     6.49 ¦  1:04.24 5560.¦ 1:10.09 5859.¦ 1:16.25 5678.¦ 1:16.43 5245.¦
 5608. Hauri Donald           62 Boswil                 4:47.43,5   2:37.47,7  (5067)  M40      1007.  6.49 ¦  1:05.53 5701.¦ 1:05.53 5593.¦ 1:14.15 5607.¦ 1:21.41 5544.¦
 5609. Geeler Christina       59 Goldach                4:47.51,7   2:37.55,9  (1367)  W45      135.   6.49 ¦  1:03.09 5403.¦ 1:08.42 5809.¦ 1:16.30 5683.¦ 1:19.29 5424.¦
 5610. Borla Claudio          74 Zuerich                4:47.52,8   2:37.57,0  (3589)  M30      1707.  6.49 ¦  1:09.15 5906.¦ 1:08.26 5788.¦ 1:10.30 5400.¦ 1:19.40 5435.¦
 5611. Albasini Stefano       67 Chur                   4:47.53,2   2:37.57,4  (3056)  M30      1708.  6.49 ¦  1:00.23 4826.¦ 1:02.03 5128.¦ 1:25.30 5801.¦ 1:19.56 5446.¦
 5612. Murthum Henry          64 D-Stuttgart            4:47.53,7   2:37.57,9  (6691)  M40      1008.  6.49 ¦  1:01.44 5136.¦ 1:07.47 5736.¦ 1:16.25 5679.¦ 1:21.57 5554.¦
 5613. Kälin Agnes            54 Neuenkirch             4:47.54,2   2:37.58,4  (1591)  W50      64.    6.49 ¦  1:05.23 5660.¦ 1:09.27 5839.¦ 1:16.33 5686.¦ 1:16.29 5224.¦
 5613. Monroy Gilbert         73 Kloten                 4:47.54,2   2:37.58,4  (6552)  M30      1709.  6.49 ¦  1:03.35 5466.¦ 1:06.20 5628.¦ 1:15.06 5638.¦ 1:22.51 5590.¦
 5615. Luginbühl Andreas      59 Liestal                4:47.56,5   2:38.00,7  (8997)  M45      697.   6.49 ¦    57.01 3839.¦ 1:02.42 5219.¦ 1:23.54 5786.¦ 1:24.17 5627.¦
 5616. Albrecht Martin        56 Horgen                 4:48.03,8   2:38.08,0  (3064)  M45      698.   6.49 ¦  1:09.39 5924.¦ 1:08.08 5764.¦ 1:13.54 5584.¦ 1:16.21 5208.¦
 5617. Walther Astrid         67 Gontenschwil           4:48.19,8   2:38.24,0  (2299)  W30      432.   6.49 ¦  1:05.26 5666.¦ 1:07.37 5721.¦ 1:12.48 5530.¦ 1:22.27 5571.¦
 5618. Lot Gianfranco         71 Zürich                 4:48.27,8   2:38.32,0  (6180)  M30      1710.  6.50 ¦  1:06.27 5743.¦ 1:07.56 5749.¦ 1:11.35 5471.¦ 1:22.28 5573.¦
 5619. Meier Conrad           66 LT-Vilnius / Lithuan   4:48.30,2   2:38.34,4  (6392)  M30      1711.  6.50 ¦    55.16 3301.¦ 1:01.10 4978.¦ 1:18.52 5729.¦ 1:33.11 5743.¦
 5620. Reid George            57 Berg\Thurgau           4:48.32,5   2:38.36,7  (7094)  M45      699.   6.50 ¦  1:14.42 6017.¦ 1:01.14 4986.¦ 1:12.55 5534.¦ 1:19.40 5435.¦
 5621. Maggini Esther         50 Wädenswil              4:48.32,7   2:38.36,9  (1746)  W50      65.    6.50 ¦  1:07.54 5828.¦ 1:09.36 5843.¦ 1:14.13 5603.¦ 1:16.47 5255.¦
 5622. Purchart Beatrix       62 Unteriberg             4:48.32,9   2:38.37,1  (1940)  W40      226.   6.50 ¦  1:02.26 5281.¦ 1:08.41 5808.¦ 1:17.57 5712.¦ 1:19.28 5420.¦
 5623. Schmid-Riedi Eliane    46 Adliswil               4:48.33,1   2:38.37,3  (2086)  W55      35.    6.50 ¦  1:07.55 5829.¦ 1:09.36 5845.¦ 1:14.13 5603.¦ 1:16.47 5256.¦
 5624. Curti Marco            53 Dietikon               4:48.33,7   2:38.37,9  (4009)  M50      398.   6.50 ¦  1:02.26 5285.¦ 1:08.40 5806.¦ 1:17.56 5711.¦ 1:19.29 5425.¦
 5625. Lottenbach David       60 Winkel                 4:48.38,5   2:38.42,7  (6184)  M40      1009.  6.50 ¦    58.47 4385.¦ 1:01.31 5043.¦ 1:15.03 5637.¦ 1:33.16 5744.¦
 5626. Paganin Renzo          46 I-Belluno              4:48.38,7   2:38.42,9  (6859)  M55      183.   6.50 ¦  1:01.52 5175.¦ 1:01.52 5094.¦ 1:10.30 5399.¦ 1:34.23 5747.¦
 5627. Gambaro Beat           44 Zürich                 4:48.39,5   2:38.43,7  (4633)  M60      72.    6.50 ¦  1:05.56 5704.¦ 1:06.53 5669.¦ 1:14.55 5627.¦ 1:20.54 5495.¦
 5628. Waldis Adrian          72 Küsnacht               4:48.45,8   2:38.50,0  (8480)  M30      1712.  6.50 ¦  1:05.48 5695.¦ 1:04.19 5427.¦ 1:18.16 5718.¦ 1:20.21 5466.¦
 5629. Posthumus Jan          61 Gunten                 4:48.51,2   2:38.55,4  (6999)  M40      1010.  6.50 ¦  1:09.18 5909.¦ 1:11.01 5897.¦ 1:13.11 5551.¦ 1:15.19 5133.¦
 5630. Rellstab Urs           60 Rehetobel              4:48.52,1   2:38.56,3  (7115)  M40      1011.  6.50 ¦  1:08.13 5856.¦ 1:08.17 5776.¦ 1:13.11 5551.¦ 1:19.10 5407.¦
 5631. Christen Fredi         45 Fislisbach             4:48.54,3   2:38.58,5  (3953)  M55      184.   6.50 ¦  1:03.27 5444.¦ 1:09.44 5847.¦ 1:19.03 5734.¦ 1:16.37 5234.¦
 5632. Paolin Angela          67 Wernetshausen          4:48.55,1   2:38.59,3  (1902)  W30      433.   6.50 ¦  1:09.36 5920.¦ 1:10.41 5875.¦ 1:10.48 5415.¦ 1:17.49 5328.¦
 5633. Schoch Gabriela        75 Steg im Tösstal        4:48.55,8   2:39.00,0  (2104)  W20      144.   6.50 ¦  1:11.09 5953.¦ 1:09.08 5824.¦ 1:10.48 5415.¦ 1:17.49 5329.¦
 5634. Brechbühler Beatrix    ?? Zürich                 4:48.56,9   2:39.01,1  (1123)  W18      9.     6.50 ¦  1:05.33 5680.¦ 1:08.19 5781.¦ 1:15.32 5652.¦ 1:19.31 5426.¦
 5635. Camathias Elvira       57 Trin-mulin             4:49.04,7   2:39.08,9  (1173)  W45      136.   6.51 ¦  1:11.21 5957.¦ 1:10.53 5883.¦ 1:11.56 5494.¦ 1:14.52 5098.¦
 5636. Graf Markus            56 Remetschwil            4:49.08,8   2:39.13,0  (4822)  M45      700.   6.51 ¦  1:07.16 5784.¦ 1:09.57 5853.¦ 1:13.14 5554.¦ 1:18.39 5375.¦
 5637. Banks Shane            75 IRL-Co. Westmeath n/   4:49.12,1   2:39.16,3  (3236)  M20      461.   6.51 ¦    57.20 3939.¦ 1:04.24 5434.¦ 1:16.28 5682.¦ 1:30.58 5728.¦
 5638. Schatt Marianne        68 Maur                   4:49.19,1   2:39.23,3  (2419)  W30      434.   6.51 ¦  1:04.49 5600.¦ 1:06.14 5622.¦ 1:17.45 5707.¦ 1:20.29 5473.¦
 5639. Sauter Fredy           58 Hirzel                 4:49.23,0   2:39.27,2  (7363)  M45      701.   6.51 ¦  1:08.25 5869.¦ 1:07.46 5735.¦ 1:15.40 5655.¦ 1:17.31 5310.¦
 5640. Jung Tarzis            57 Feldmeilen             4:49.32,2   2:39.36,4  (5565)  M45      702.   6.51 ¦  1:10.00 5933.¦ 1:10.51 5880.¦ 1:13.31 5565.¦ 1:15.09 5125.¦
 5641. von Grünigen Daniel    47 Zürich                 4:49.34,1   2:39.38,3  (8440)  M55      185.   6.51 ¦  1:11.45 5989.¦ 1:10.47 5878.¦ 1:12.07 5502.¦ 1:14.53 5099.¦
 5642. Fürer Rita             73 Zürich                 4:49.34,9   2:39.39,1  (1347)  W30      435.   6.51 ¦  1:05.42 5693.¦ 1:07.11 5691.¦ 1:12.22 5514.¦ 1:24.18 5629.¦
 5643. Mülli-Ramirez Maria De 73 Zollikon               4:49.40,5   2:39.44,7  (1849)  W30      436.   6.51 ¦  1:03.26 5439.¦ 1:05.25 5548.¦ 1:14.33 5616.¦ 1:26.14 5671.¦
 5644. Hauser Franz           28 Hedingen               4:49.44,0   2:39.48,2  (5078)  M65      25.    6.51 ¦  1:03.11 5411.¦ 1:07.48 5737.¦ 1:17.40 5705.¦ 1:21.04 5502.¦
 5645. Bürgi Matthias         73 Zürich                 4:49.44,3   2:39.48,5  (3822)  M30      1713.  6.51 ¦  1:02.41 5321.¦ 1:03.57 5383.¦ 1:10.03 5366.¦ 1:33.01 5740.¦
 5646. Bruder Luzia           56 Rothenburg             4:49.52,2   2:39.56,4  (1135)  W45      137.   6.52 ¦  1:09.18 5910.¦ 1:07.39 5727.¦ 1:14.43 5622.¦ 1:18.10 5347.¦
 5647. Da Silva Nelson        76 Carouge GE             4:50.05,1   2:40.09,3  (4015)  M20      462.   6.52 ¦  1:04.17 5542.¦ 1:06.27 5636.¦ 1:11.05 5435.¦ 1:28.14 5702.¦
 5648. Brem Doris             42 Zollikerberg           4:50.06,3   2:40.10,5  (1127)  W60      10.    6.52 ¦  1:06.18 5733.¦ 1:08.23 5783.¦ 1:14.06 5599.¦ 1:21.18 5518.¦
 5649. Kuehne Markus          59 Wald                   4:50.16,2   2:40.20,4  (5925)  M45      703.   6.52 ¦  1:05.02 5628.¦ 1:05.04 5495.¦ 1:13.31 5566.¦ 1:26.36 5675.¦
 5650. Fischer Roman          76 Küsnacht ZH            4:50.17,2   2:40.21,4  (9166)  M20      463.   6.52 ¦  1:08.04 5841.¦ 1:08.24 5784.¦ 1:15.01 5636.¦ 1:18.46 5385.¦
 5650. Meier Yvan             77 Untersiggenthal        4:50.17,2   2:40.21,4  (6428)  M20      463.   6.52 ¦    58.13 4209.¦ 1:06.45 5663.¦ 1:22.28 5776.¦ 1:22.49 5587.¦
 5652. Fischer Nadine         75 Küsnacht ZH            4:50.17,3   2:40.21,5  (1309)  W20      145.   6.52 ¦  1:08.04 5843.¦ 1:08.25 5786.¦ 1:15.00 5632.¦ 1:18.46 5383.¦
 5653. Heiniger Ursula        60 Dietikon               4:50.30,5   2:40.34,7  (1467)  W40      227.   6.53 ¦  1:03.58 5504.¦ 1:08.03 5758.¦ 1:16.57 5690.¦ 1:21.30 5532.¦
 5654. Bisceglia Matteo       68 Züerich                4:50.37,3   2:40.41,5  (3480)  M30      1714.  6.53 ¦    56.35 3709.¦   58.23 4246.¦ 1:24.52 5796.¦ 1:30.46 5724.¦
 5655. Ciullo Cosima          60 Uetikon am See         4:50.47,3   2:40.51,5  (1186)  W40      228.   6.53 ¦  1:07.15 5782.¦ 1:08.48 5814.¦ 1:24.38 5794.¦ 1:10.04 4632.¦
 5656. Koch Arnhild           54 D-Berlin               4:50.55,1   2:40.59,3  (1635)  W50      66.    6.53 ¦  1:08.44 5888.¦ 1:08.39 5804.¦ 1:11.26 5460.¦ 1:22.04 5556.¦
 5657. Braunwart Charly P.    64 Horgen                 4:50.55,3   2:40.59,5  (3649)  M40      1012.  6.53 ¦  1:10.18 5941.¦ 1:10.28 5870.¦ 1:13.28 5560.¦ 1:16.39 5240.¦
 5658. Hamdi Ahmed            72 Au ZH                  4:51.02,3   2:41.06,5  (5022)  M30      1715.  6.53 ¦    58.37 4323.¦ 1:03.21 5320.¦ 1:21.11 5764.¦ 1:27.51 5693.¦
 5659. Nigg Christel          58 Zürich                 4:51.05,7   2:41.09,9  (1868)  W45      138.   6.53 ¦  1:11.26 5960.¦ 1:11.35 5907.¦ 1:12.35 5521.¦ 1:15.28 5149.¦
 5660. Beier Erika            53 Gommiswald             4:51.15,7   2:41.19,9  (1041)  W50      67.    6.54 ¦  1:04.21 5552.¦ 1:06.34 5642.¦ 1:15.37 5653.¦ 1:24.41 5637.¦
 5661. Gennari Ivan           51 Zürich                 4:51.15,8   2:41.20,0  (4696)  M50      399.   6.54 ¦    58.04 4179.¦ 1:09.19 5830.¦ 1:24.02 5789.¦ 1:19.48 5440.¦
 5662. Engler Andreas         27 Oberrieden             4:51.17,5   2:41.21,7  (4296)  M65      26.    6.54 ¦  1:03.02 5378.¦ 1:08.09 5765.¦ 1:18.18 5719.¦ 1:21.48 5548.¦
 5663. Wothke Jürgen          69 Wollerau               4:51.18,5   2:41.22,7  (8794)  M30      1716.  6.54 ¦  1:11.17 5956.¦ 1:11.37 5909.¦ 1:19.57 5746.¦ 1:08.25 4416.¦
 5664. Nguyen Lien            77 Zofingen               4:51.33,5   2:41.37,7  (1864)  W20      146.   6.54 ¦  1:13.10 6002.¦ 1:08.49 5817.¦ 1:13.34 5573.¦ 1:15.59 5181.¦
 5665. Allard David           47 Erlenbach ZH           4:51.34,0   2:41.38,2  (3073)  M55      186.   6.54 ¦    59.17 4519.¦ 1:04.53 5477.¦ 1:20.40 5758.¦ 1:26.43 5677.¦
 5666. Basso Giannino         51 Horgen                 4:51.34,3   2:41.38,5  (3262)  M50      400.   6.54 ¦  1:04.32 5575.¦ 1:08.27 5793.¦ 1:19.15 5738.¦ 1:19.19 5413.¦
 5667. Schefter Frank         69 Rapperswil             4:51.35,3   2:41.39,5  (7430)  M30      1717.  6.54 ¦    55.53 3471.¦ 1:03.44 5358.¦ 1:20.52 5763.¦ 1:31.05 5729.¦
 5668. Hildebrand Thera-M.    46 Wallisellen            4:51.44,3   2:41.48,5  (1493)  W55      36.    6.54 ¦  1:01.14 5052.¦ 1:07.14 5697.¦ 1:19.30 5741.¦ 1:23.44 5613.¦
 5669. Palenzona Marco        65 Horgen                 4:51.49,2   2:41.53,4  (6863)  M30      1718.  6.54 ¦  1:08.36 5885.¦ 1:09.21 5832.¦ 1:12.19 5509.¦ 1:21.31 5533.¦
 5670. Meier-Pfosi Marlies    58 Chur                   4:51.54,4   2:41.58,6  (1788)  W45      139.   6.55 ¦  1:02.43 5325.¦ 1:05.49 5587.¦ 1:21.42 5772.¦ 1:21.39 5541.¦
 5671. Quirici Claudia        74 Bonstetten             4:51.58,0   2:42.02,2  (1943)  W30      437.   6.55 ¦  1:14.32 6013.¦ 1:12.34 5932.¦ 1:13.10 5549.¦ 1:11.40 4798.¦
 5672. Gunning Brian          76 IRL-Westmeath n/a      4:52.02,3   2:42.06,5  (4925)  M20      465.   6.55 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 1:30.57 5727.¦
 5673. Beer Susanne           69 Wangen                 4:52.04,0   2:42.08,2  (1068)  W30      438.   6.55 ¦  1:06.20 5735.¦ 1:09.30 5842.¦ 1:16.20 5675.¦ 1:19.52 5444.¦
 5674. Beer Jörg              67 Wangen                 4:52.05,0   2:42.09,2  (3340)  M30      1719.  6.55 ¦  1:06.21 5736.¦ 1:10.08 5855.¦ 1:15.42 5657.¦ 1:19.52 5442.¦
 5675. Businger Mark          64 B-Sirault              4:52.05,8   2:42.10,0  (3856)  M40      1013.  6.55 ¦  1:02.03 5217.¦ 1:04.00 5389.¦ 1:16.19 5674.¦ 1:29.41 5719.¦
 5676. Mantegazzi Claudia     53 Egg                    4:52.07,8   2:42.12,0  (1759)  W50      68.    6.55 ¦  1:04.44 5589.¦ 1:07.45 5734.¦ 1:17.59 5713.¦ 1:21.38 5539.¦
 5677. Baumgartner Stephan    63 Zufikon                4:52.08,1   2:42.12,3  (3310)  M40      1014.  6.55 ¦  1:00.58 4979.¦   59.56 4718.¦ 1:11.45 5476.¦ 1:39.28 5754.¦
 5678. Fürst Reto             68 Embrach                4:52.13,1   2:42.17,3  (4602)  M30      1720.  6.55 ¦  1:01.36 5114.¦ 1:03.26 5329.¦ 1:16.15 5671.¦ 1:30.54 5726.¦
 5679. Benz-Cosar Hatice      62 Zürich                 4:52.15,0   2:42.19,2  (1074)  W40      229.   6.55 ¦  1:05.30 5674.¦ 1:07.43 5731.¦ 1:18.53 5730.¦ 1:20.08 5455.¦
 5680. Roth Doris             71 Zürich                 4:52.15,8   2:42.20,0  (2002)  W30      439.   6.55 ¦  1:11.46 5990.¦ 1:10.58 5892.¦ 1:13.16 5557.¦ 1:16.14 5202.¦
 5681. Müller Stefan          63 Niederrohrdorf         4:52.21,9   2:42.26,1  (9025)  M40      1015.  6.55 ¦  1:06.16 5731.¦ 1:09.03 5822.¦ 1:18.58 5732.¦ 1:18.03 5340.¦
 5682. Steiner Daniel         67 Winkel                 4:52.22,4   2:42.26,6  (7984)  M30      1721.  6.55 ¦  1:06.17 5732.¦ 1:09.03 5821.¦ 1:18.58 5733.¦ 1:18.03 5339.¦
 5683. Dütting André          81 Siebnen                4:52.25,1   2:42.29,3  (4191)  M20      466.   6.55 ¦    57.08 3868.¦ 1:08.38 5803.¦ 1:24.57 5798.¦ 1:21.39 5542.¦
 5684. Schwaighofer Franziska 72 Opfikon                4:52.28,4   2:42.32,6  (2127)  W30      440.   6.55 ¦  1:03.56 5501.¦ 1:09.03 5820.¦ 1:17.01 5692.¦ 1:22.27 5571.¦
 5685. Maag René              56 Zürich                 4:52.29,8   2:42.34,0  (6248)  M45      704.   6.55 ¦  1:04.20 5548.¦ 1:07.23 5708.¦ 1:17.40 5706.¦ 1:23.05 5596.¦
 5686. Pietsch Volker         61 Männedorf              4:52.34,6   2:42.38,8  (6962)  M40      1016.  6.56 ¦  1:01.46 5142.¦ 1:05.06 5498.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
 5687. Leu Marian             62 Russikon               4:52.40,0   2:42.44,2  (1709)  W40      230.   6.56 ¦  1:07.23 5797.¦ 1:08.26 5791.¦ 1:17.47 5708.¦ 1:19.03 5402.¦
 5688. Wick Nelly             56 Wallisellen            4:52.40,5   2:42.44,7  (2345)  W45      140.   6.56 ¦  1:01.13 5048.¦ 1:07.02 5682.¦ 1:19.48 5744.¦ 1:24.36 5632.¦
 5689. Vonlaufen Naomi        83 Schwerzenbach          4:52.43,2   2:42.47,4  (2288)  W20      147.   6.56 ¦  1:10.00 5933.¦ 1:12.22 5927.¦ 1:13.16 5556.¦ 1:17.04 5280.¦
 5690. Albrecht Barbara       57 Zürich                 4:52.49,5   2:42.53,7  (1014)  W45      141.   6.56 ¦  1:06.59 5773.¦ 1:11.10 5900.¦ 1:17.09 5695.¦ 1:17.29 5308.¦
 5691. Kaufmann Bobby         70 Regensdorf             4:52.53,5   2:42.57,7  (5625)  M30      1722.  6.56 ¦  1:13.07 5999.¦ 1:12.23 5930.¦ 1:14.11 5600.¦ 1:13.10 4963.¦
 5692. Läubli Daniel          82 Regensdorf             4:53.02,1   2:43.06,3  (6046)  M20      467.   6.56 ¦  1:02.00 5202.¦ 1:02.15 5159.¦ 1:28.44 5810.¦ 1:20.01 5448.¦
 5693. Müller Anna-Marie      51 Wettingen              4:53.04,7   2:43.08,9  (1834)  W50      69.    6.56 ¦  1:03.37 5472.¦ 1:07.44 5733.¦ 1:17.40 5704.¦ 1:24.02 5622.¦
 5694. Schwertfeger Sonja     66 Oberrieden             4:53.05,3   2:43.09,5  (2135)  W30      441.   6.56 ¦  1:07.32 5802.¦ 1:10.25 5865.¦ 1:16.21 5676.¦ 1:18.45 5381.¦
 5695. Frey Anton             52 Rieden                 4:53.17,5   2:43.21,7  (4523)  M50      401.   6.57 ¦  1:09.46 5928.¦ 1:07.59 5752.¦ 1:13.49 5582.¦ 1:21.42 5545.¦
 5696. Hilfiker Thomas        73 Safenwil               4:53.23,1   2:43.27,3  (5214)  M30      1723.  6.57 ¦    59.34 4605.¦ 1:09.26 5837.¦ 1:20.14 5749.¦ 1:24.07 5623.¦
 5697. Huguenin Felix         84 Pfungen                4:53.25,2   2:43.29,4  (5381)  M20      468.   6.57 ¦  1:06.15 5729.¦ 1:07.14 5697.¦ 1:20.29 5755.¦ 1:19.25 5418.¦
 5698. Rutzer Sylvia          64 Bäretswil              4:53.32,5   2:43.36,7  (2022)  W40      231.   6.57 ¦  1:13.11 6004.¦ 1:12.53 5937.¦ 1:13.41 5577.¦ 1:13.46 5004.¦
 5699. Vonmoos Philipp        81 Egg                    4:53.33,3   2:43.37,5  (8451)  M20      469.   6.57 ¦  1:11.47 5992.¦ 1:09.24 5836.¦ 1:13.17 5558.¦ 1:19.03 5401.¦
 5700. Kittel Birgit          78 GB-St.Peter Port, Gu   4:53.35,0   2:43.39,2  (1622)  W20      148.   6.57 ¦  1:09.45 5927.¦ 1:09.23 5835.¦ 1:15.12 5643.¦ 1:19.13 5408.¦
 5701. Kurth Diethelm Arlette 67 Binz                   4:53.35,2   2:43.39,4  (1679)  W30      442.   6.57 ¦  1:07.21 5791.¦ 1:08.50 5818.¦ 1:15.58 5665.¦ 1:21.24 5522.¦
 5702. Appenzeller Adrian     68 Zürich                 4:53.44,0   2:43.48,2  (3153)  M30      1724.  6.57 ¦  1:13.10 6003.¦ 1:12.53 5938.¦ 1:13.40 5576.¦ 1:13.58 5022.¦
 5703. Colat Peter            71 Nürensdorf             4:53.44,3   2:43.48,5  (3974)  M30      1725.  6.57 ¦  1:06.45 5762.¦ 1:06.16 5623.¦ 1:15.24 5647.¦ 1:25.17 5648.¦
 5704. Lutz Julie             70 Zürich                 4:53.49,9   2:43.54,1  (1738)  W30      443.   6.57 ¦  1:14.35 6015.¦ 1:11.29 5905.¦ 1:13.46 5581.¦ 1:13.58 5020.¦
 5705. Hodel Céline           75 Lindau                 4:53.59,2   2:44.03,4  (1501)  W20      149.   6.58 ¦  1:11.30 5968.¦ 1:09.10 5826.¦ 1:15.12 5642.¦ 1:18.06 5343.¦
 5706. Pacemaker 5h           ?? CH                     4:54.29,8   2:44.34,0   (500)  M20      470.   6.58 ¦  1:11.37 5977.¦ 1:10.56 5888.¦ 1:11.45 5479.¦ 1:20.10 5457.¦
 5707. Casaulta Norbert       66 Oberlunkhofen          4:54.49,3   2:44.53,5  (3916)  M30      1726.  6.59 ¦  1:08.53 5895.¦ 1:07.38 5726.¦ 1:20.43 5761.¦ 1:17.33 5312.¦
 5708. Zimmermann Benno       63 Kloten                 4:55.08,9   2:45.13,1  (8900)  M40      1017.  6.59 ¦  1:02.21 5270.¦ 1:06.33 5641.¦ 1:18.01 5714.¦ 1:28.12 5701.¦
 5709. Eberhard Paul          40 D-Prenzlau             4:55.14,5   2:45.18,7  (4199)  M60      73.    6.59 ¦  1:03.37 5471.¦ 1:05.38 5569.¦ 1:15.09 5640.¦ 1:30.49 5725.¦
 5710. Sommer Rolf            51 Birmensdorf            4:55.21,8   2:45.26,0  (7852)  M50      402.   6.59 ¦  1:11.31 5970.¦ 1:10.55 5886.¦ 1:11.45 5479.¦ 1:21.09 5505.¦
 5711. Fischer Damian         68 Zürich                 4:55.22,5   2:45.26,7  (4422)  M30      1727.  7.00 ¦  1:02.13 5242.¦ 1:03.32 5338.¦ 1:20.36 5756.¦ 1:29.00 5711.¦
 5712. Müller Theo            42 Gretzenbach            4:55.32,5   2:45.36,7  (6663)  M60      74.    7.00 ¦  1:05.34 5681.¦ 1:04.27 5437.¦ 1:18.39 5726.¦ 1:26.51 5681.¦
 5713. Unold Werner           49 Forch                  4:55.35,8   2:45.40,0  (8322)  M55      187.   7.00 ¦  1:05.01 5625.¦ 1:08.15 5773.¦ 1:16.27 5680.¦ 1:25.50 5663.¦
 5714. Linxweiler Frank       71 Zürich                 4:55.39,6   2:45.43,8  (6151)  M30      1728.  7.00 ¦  1:02.10 5235.¦ 1:06.49 5665.¦ 1:23.12 5781.¦ 1:23.27 5606.¦
 5715. Uncinati Rudy          66 Rafz                   4:55.50,1   2:45.54,3  (8319)  M30      1729.  7.00 ¦  1:02.42 5324.¦ 1:04.45 5469.¦ 1:20.24 5753.¦ 1:27.57 5695.¦
 5716. Wäschle Yanon          64 Embrach                4:56.01,2   2:46.05,4  (2305)  W40      232.   7.00 ¦  1:12.29 5994.¦ 1:13.21 5941.¦ 1:14.41 5621.¦ 1:15.29 5150.¦
 5717. Cescutti Stefan        63 Wallisellen            4:56.01,9   2:46.06,1  (3938)  M40      1018.  7.00 ¦    57.20 3940.¦ 1:05.05 5496.¦ 1:28.03 5807.¦ 1:25.32 5656.¦
 5718. Petit Christian        52 Zürich                 4:56.09,4   2:46.13,6  (6922)  M50      403.   7.01 ¦  1:02.43 5327.¦ 1:08.04 5759.¦ 1:19.58 5747.¦ 1:25.23 5652.¦
 5719. Lamprecht Albert       37 Bassersdorf            4:56.25,6   2:46.29,8  (6021)  M65      27.    7.01 ¦  1:10.04 5936.¦ 1:12.18 5926.¦ 1:12.25 5515.¦ 1:21.36 5537.¦
 5720. Wehrli Barbara         58 Adliswil               4:56.26,4   2:46.30,6  (2315)  W45      142.   7.01 ¦  1:07.28 5799.¦ 1:09.36 5843.¦ 1:14.13 5605.¦ 1:25.07 5645.¦
 5721. Friedli Alfred         44 Winterberg             4:56.33,3   2:46.37,5  (4544)  M60      75.    7.01 ¦  1:03.23 5428.¦ 1:07.12 5694.¦ 1:16.16 5673.¦ 1:29.40 5718.¦
 5722. Lang Sandro            86 Adliswil               4:56.38,3   2:46.42,5  (6031)  M18      18.    7.01 ¦  1:00.12 4776.¦ 1:04.30 5443.¦ 1:28.57 5811.¦ 1:22.57 5594.¦
 5723. Schweizer Stefan       38 Altendorf              4:56.44,8   2:46.49,0  (7742)  M65      28.    7.01 ¦  1:01.47 5145.¦ 1:10.12 5861.¦ 1:23.16 5782.¦ 1:21.28 5529.¦
 5724. Fischer Stefan         69 Uster                  4:57.10,6   2:47.14,8  (4434)  M30      1730.  7.02 ¦  1:13.50 6008.¦ 1:11.55 5921.¦ 1:12.39 5525.¦ 1:18.45 5380.¦
 5725. Blumer Sascha          73 Hinwil                 4:57.11,0   2:47.15,2  (3530)  M30      1731.  7.02 ¦  1:13.51 6009.¦ 1:11.54 5920.¦ 1:12.38 5523.¦ 1:18.46 5382.¦
 5726. Schneider Alfred       58 Eschlikon TG           4:57.24,3   2:47.28,5  (7588)  M45      705.   7.02 ¦  1:05.19 5655.¦ 1:08.01 5756.¦ 1:18.06 5715.¦ 1:25.56 5665.¦
 5727. Pfändler-Poletti Marli 62 Bonstetten             4:57.26,4   2:47.30,6  (1913)  W40      233.   7.02 ¦  1:06.15 5728.¦ 1:11.51 5919.¦ 1:16.32 5684.¦ 1:22.47 5584.¦
 5728. Raff Esther            50 D-Ludwigsburg          4:57.39,1   2:47.43,3  (1947)  W50      70.    7.03 ¦  1:07.38 5812.¦ 1:09.22 5834.¦ 1:16.51 5687.¦ 1:23.47 5614.¦
 5729. Jonischkeit Ralf       62 Moehlin                4:58.02,9   2:48.07,1  (5536)  M40      1019.  7.03 ¦  1:11.40 5985.¦ 1:10.58 5893.¦ 1:13.32 5569.¦ 1:21.51 5551.¦
 5730. Hess Christian         64 Zürich                 4:58.06,1   2:48.10,3  (5193)  M40      1020.  7.03 ¦  1:03.27 5443.¦ 1:04.03 5396.¦ 1:19.10 5735.¦ 1:31.23 5732.¦
 5731. Unholz Calvin          89 Forch                  4:58.07,0   2:48.11,2  (9119)  M18      19.    7.03 ¦  1:04.41 5585.¦ 1:09.58 5854.¦ 1:20.42 5760.¦ 1:22.44 5582.¦
 5732. Krejzl Jiri            39 SVK-Roznava / Slowak   4:58.27,4   2:48.31,6  (5896)  M65      29.    7.04 ¦  1:08.36 5883.¦ 1:11.46 5912.¦ 1:17.15 5697.¦ 1:20.49 5489.¦
 5733. Imbach Hans            68 Sursee                 4:58.33,8   2:48.38,0  (5431)  M30      1732.  7.04 ¦  1:09.38 5922.¦ 1:09.56 5852.¦ 1:10.43 5410.¦ 1:28.15 5703.¦
 5734. Durrer Heidi           70 Räterschen             4:58.55,3   2:48.59,5  (1241)  W30      444.   7.05 ¦  1:10.44 5948.¦ 1:12.33 5931.¦ 1:14.12 5601.¦ 1:21.25 5523.¦
 5735. Ruth Urs               54 Wabern                 4:58.58,8   2:49.03,0  (7303)  M50      404.   7.05 ¦  1:10.18 5942.¦ 1:09.40 5846.¦ 1:14.14 5606.¦ 1:24.44 5640.¦
 5736. Stippler Heidi         57 D-Frankfurt            4:59.02,6   2:49.06,8  (2197)  W45      143.   7.05 ¦  1:07.42 5822.¦ 1:11.01 5895.¦ 1:20.39 5757.¦ 1:19.39 5434.¦
 5737. Fässler-Graf Roman     59 Appenzell              4:59.19,0   2:49.23,2  (4372)  M45      706.   7.05 ¦    57.54 4115.¦ 1:08.06 5763.¦ 1:30.37 5817.¦ 1:22.41 5579.¦
 5738. Schlosser Jan          64 Gersau                 4:59.24,2   2:49.28,4  (7504)  M40      1021.  7.05 ¦  1:03.33 5462.¦ 1:11.48 5915.¦ 1:20.40 5758.¦ 1:23.21 5603.¦
 5739. Koller Max             40 Winterthur             4:59.27,3   2:49.31,5  (5850)  M60      76.    7.05 ¦  1:05.10 5639.¦ 1:10.15 5862.¦ 1:21.16 5765.¦ 1:22.45 5583.¦
 5740. Stiefel Sabine         61 Uster                  4:59.36,4   2:49.40,6  (2194)  W40      234.   7.06 ¦  1:04.55 5614.¦ 1:10.35 5873.¦ 1:18.28 5722.¦ 1:25.37 5661.¦
 5741. Müller Franziska       61 Birmensdorf            5:00.02,9   2:50.07,1  (1841)  W40      235.   7.06 ¦  1:15.15 6021.¦ 1:13.41 5946.¦ 1:16.53 5689.¦ 1:14.11 5045.¦
 5742. Steger Nancy           70 Maschwanden            5:01.07,5   2:51.11,7  (2515)  W30      445.   7.08 ¦  1:04.39 5584.¦ 1:09.19 5829.¦ 1:20.05 5748.¦ 1:27.03 5684.¦
 5743. Notz Anita             63 Urdorf                 5:01.12,7   2:51.16,9  (1873)  W40      236.   7.08 ¦  1:13.11 6005.¦ 1:12.53 5936.¦ 1:13.52 5583.¦ 1:21.15 5510.¦
 5744. Salverda Ferdinand T.  63 Ebnat - Kappel         5:01.17,7   2:51.21,9  (7341)  M40      1022.  7.08 ¦  1:11.27 5964.¦ 1:11.00 5894.¦ 1:14.30 5614.¦ 1:24.19 5630.¦
 5745. Stiefel Martin         54 Uster                  5:01.33,4   2:51.37,6  (8022)  M50      405.   7.08 ¦  1:04.55 5613.¦ 1:10.35 5872.¦ 1:18.28 5723.¦ 1:27.34 5690.¦
 5746. Schutzvbach Johannes   54 Hüttikon               5:01.48,3   2:51.52,5  (7721)  M50      406.   7.09 ¦  1:06.29 5747.¦ 1:09.49 5849.¦ 1:21.31 5770.¦ 1:23.58 5621.¦
 5747. Villiger Beat          57 Sins                   5:01.55,9   2:52.00,1  (8375)  M45      707.   7.09 ¦  1:09.53 5932.¦ 1:09.12 5827.¦ 1:18.10 5717.¦ 1:24.39 5635.¦
 5748. Chiasserini Daniele    73 Winterthur             5:01.59,7   2:52.03,9  (3946)  M30      1733.  7.09 ¦  1:12.29 5994.¦ 1:12.38 5934.¦ 1:19.13 5737.¦ 1:17.38 5315.¦
 5749. Sturzenegger Ivo       63 Uetikon am See         5:02.02,4   2:52.06,6  (8120)  M40      1023.  7.09 ¦  1:02.49 5343.¦ 1:12.22 5927.¦ 1:21.33 5771.¦ 1:25.17 5649.¦
 5750. Büchler Fredi          62 Brugg                  5:02.10,0   2:52.14,2  (4493)  M40      1024.  7.09 ¦  1:01.28 5091.¦ 1:04.32 5446.¦ 1:24.23 5791.¦ 1:31.45 5734.¦
 5751. Stauffer Mario         74 Hochfelden             5:03.01,1   2:53.05,3  (7946)  M30      1734.  7.10 ¦  1:05.14 5644.¦ 1:06.39 5652.¦ 1:22.23 5775.¦ 1:28.43 5707.¦
 5752. Fader Rolf             56 Besenb                 5:04.22,1   2:54.26,3  (4349)  M45      708.   7.12 ¦  1:03.19 5420.¦ 1:10.16 5863.¦ 1:23.58 5787.¦ 1:26.48 5679.¦
 5753. Krickel Leo            30 Dübendorf              5:04.27,9   2:54.32,1  (5903)  M65      30.    7.12 ¦  1:02.51 5347.¦ 1:07.38 5724.¦ 1:26.27 5805.¦ 1:27.30 5689.¦
 5754. Pfyl Stefan            58 Zürich                 5:04.28,0   2:54.32,2  (6954)  M45      709.   7.12 ¦  1:14.31 6012.¦ 1:13.26 5942.¦ 1:18.38 5725.¦ 1:17.51 5332.¦
 5755. Wick Marcel            58 Kloten                 5:04.29,1   2:54.33,3  (8665)  M45      710.   7.12 ¦  1:03.22 5426.¦ 1:10.35 5874.¦ 1:25.54 5802.¦ 1:24.36 5632.¦
 5756. Leuenberger Elisabeth  60 Affoltern BE           5:04.46,6   2:54.50,8  (1710)  W40      237.   7.13 ¦  1:09.46 5929.¦ 1:12.16 5925.¦ 1:20.17 5750.¦ 1:22.25 5568.¦
 5757. Bächler-Preu Beate     62 D-Stuttgart            5:05.04,0   2:55.08,2  (1037)  W40      238.   7.13 ¦  1:06.11 5723.¦ 1:10.52 5881.¦ 1:21.18 5768.¦ 1:26.41 5676.¦
 5758. Vedolin Andrea         79 Oberengstringen        5:05.53,1   2:55.57,3  (2271)  W20      150.   7.14 ¦  1:03.09 5401.¦ 1:10.50 5879.¦ 1:22.41 5777.¦ 1:29.12 5714.¦
 5759. Barone Liisa           53 Lufingen               5:05.59,5   2:56.03,7  (1051)  W50      71.    7.15 ¦  1:09.37 5921.¦ 1:09.46 5848.¦ 1:18.20 5721.¦ 1:28.15 5704.¦
 5760. Lingg Daniela          79 Schötz                 5:06.03,6   2:56.07,8  (2410)  W20      151.   7.15 ¦  1:13.08 6001.¦ 1:16.04 5959.¦ 1:16.52 5688.¦ 1:19.57 5447.¦
 5761. Feitknecht Jürg        35 Altdorf                5:06.22,9   2:56.27,1  (4387)  M65      31.    7.15 ¦  1:08.11 5851.¦ 1:13.38 5945.¦ 1:19.23 5739.¦ 1:25.09 5646.¦
  ---  Vuillet Nicolas        74 Epalinges              1:49.43,9 3/4 Maratho    (26)  M30             ---- ¦    35.32   21.¦   36.16   19.¦   37.54   20.¦    ----  ----¦
  ---  Rist Philip            71 CAN-Jona               1:50.18,5 3/4 Maratho     (3)  M30             ---- ¦    33.50   15.¦   36.06   17.¦   40.21   70.¦    ----  ----¦
  ---  Spielmann Stefan       66 Spiez                  1:54.19,7 3/4 Maratho  (7873)  M30             ---- ¦    37.22   39.¦   38.12   42.¦   38.45   35.¦    ----  ----¦
  ---  Stucki Pius            76 Tuggen                 1:54.37,7 3/4 Maratho   (150)  M20             ---- ¦    38.03   58.¦   38.05   35.¦   38.28   32.¦    ----  ----¦
  ---  Akerberg Jennie        73 S                      2:06.18,8 3/4 Maratho    (64)  W30             ---- ¦    40.53  177.¦   41.47  207.¦   43.37  258.¦    ----  ----¦
  ---  Nyberger Annika        68 S                      2:06.19,3 3/4 Maratho    (63)  W30             ---- ¦    40.52  174.¦   41.49  212.¦   43.36  256.¦    ----  ----¦
  ---  Spörri Georg           60 Hombrechtikon          2:08.33,7 3/4 Maratho  (7886)  M40             ---- ¦    41.11  205.¦   41.07  148.¦   46.15  575.¦    ----  ----¦
  ---  Müller Oliver          68 Zürich                 2:12.45,5 3/4 Maratho  (6647)  M30             ---- ¦    43.52  472.¦   43.42  393.¦   45.09  439.¦    ----  ----¦
  ---  Glesti Rudolf          50 Dachsen                2:16.10,4 3/4 Maratho  (4779)  M50             ---- ¦    44.11  508.¦   44.27  517.¦   47.31  728.¦    ----  ----¦
  ---  Gähweiler Charly       60 Oberentfelden          2:20.16,4 3/4 Maratho  (4620)  M40             ---- ¦    44.23  545.¦   44.58  613.¦   50.54 1415.¦    ----  ----¦
  ---  Sommer Josef           58 Malters                2:22.36,6 3/4 Maratho  (7849)  M45             ---- ¦    45.18  726.¦   45.53  746.¦   51.25 1536.¦    ----  ----¦
  ---  Rast Paul              46 Wohlen AG              2:23.46,6 3/4 Maratho  (7056)  M55             ---- ¦    46.33  941.¦   47.06  968.¦   50.06 1193.¦    ----  ----¦
  ---  Rappo Sabine           72 Murten                 2:24.56,1 3/4 Maratho   (137)  W30             ---- ¦    46.50  981.¦   47.40 1062.¦   50.24 1276.¦    ----  ----¦
  ---  Girard Jacqueline      64 Richterswil            2:26.27,6 3/4 Maratho  (1386)  W40             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Grob Andreas           72 Hedingen               2:29.25,3 3/4 Maratho  (4863)  M30             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Burger Nikolaus        63 D-Engetried            2:30.56,1 3/4 Maratho  (3815)  M40             ---- ¦    48.01 1217.¦   50.22 1763.¦   52.31 1812.¦    ----  ----¦
  ---  Müller Günter          60 D-Merdingen            2:32.03,4 3/4 Maratho  (6632)  M40             ---- ¦    50.15 1720.¦   50.20 1746.¦   51.27 1544.¦    ----  ----¦
  ---  Zillig Ivo             72 Arnegg                 2:32.07,3 3/4 Maratho  (8894)  M30             ---- ¦    48.46 1356.¦   50.25 1776.¦   52.55 1917.¦    ----  ----¦
  ---  Degen Ernst            51 Pfeffingen             2:35.57,5 3/4 Maratho  (4062)  M50             ---- ¦    54.05 2984.¦   54.30 3085.¦   47.21  694.¦    ----  ----¦
  ---  Probst Markus          78 Röschenz               2:36.07,6 3/4 Maratho  (7015)  M20             ---- ¦    50.56 1941.¦   51.10 1977.¦   54.00 2232.¦    ----  ----¦
  ---  Walter Stefan          74 Adligenswil            2:36.34,4 3/4 Maratho  (8509)  M30             ---- ¦    47.02 1020.¦   47.12  981.¦ 1:02.19 4358.¦    ----  ----¦
  ---  Hoegen Eric            71 Zürich                 2:36.36,0 3/4 Maratho  (5245)  M30             ---- ¦    52.53 2622.¦   50.42 1843.¦   53.00 1943.¦    ----  ----¦
  ---  Vollmer Dieter         53 D-Konstanz             2:41.25,9 3/4 Maratho  (8421)  M50             ---- ¦    51.52 2209.¦   52.14 2358.¦   57.19 3127.¦    ----  ----¦
  ---  Brunner Jan            81 Zürich                 2:42.35,6 3/4 Maratho  (3719)  M20             ---- ¦    54.55 3217.¦   52.22 2416.¦   55.17 2591.¦    ----  ----¦
  ---  Luna William           48 Renens                 2:42.43,4 3/4 Maratho  (6204)  M55             ---- ¦    48.30 1305.¦   51.27 2081.¦ 1:02.46 4439.¦    ----  ----¦
  ---  Friederich Richard     65 Uitikon Waldegg        2:43.02,3 3/4 Maratho  (4541)  M30             ---- ¦    56.19 3621.¦   56.17 3618.¦   50.25 1281.¦    ----  ----¦
  ---  Vogelsanger Alfred     45 Thayngen               2:46.34,8 3/4 Maratho  (8403)  M55             ---- ¦    55.25 3341.¦   57.38 4034.¦   53.31 2090.¦    ----  ----¦
  ---  Renz Thomas            69 D-Augsburg             2:48.08,3 3/4 Maratho  (7129)  M30             ---- ¦    54.16 3036.¦   55.18 3328.¦   58.33 3478.¦    ----  ----¦
  ---  Morf Susann            73 Oberdürnten            2:48.15,1 3/4 Maratho  (1824)  W30             ---- ¦    53.45 2888.¦   53.34 2818.¦ 1:00.54 4112.¦    ----  ----¦
  ---  Rhiner Claudia         65 Berikon                2:49.32,2 3/4 Maratho  (1967)  W30             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Heller Stephan         66 Allenwinden            2:51.14,7 3/4 Maratho  (5148)  M30             ---- ¦    49.20 1483.¦   53.12 2700.¦ 1:08.42 5260.¦    ----  ----¦
  ---  Mayer Jürgen           70 Zürich                 2:52.28,1 3/4 Maratho  (6371)  M30             ---- ¦    57.54 4115.¦   57.06 3858.¦   57.27 3170.¦    ----  ----¦
  ---  Brunner Tobias         85 Forch                  2:52.29,8 3/4 Maratho  (3730)  M18             ---- ¦    50.41 1861.¦   50.32 1809.¦ 1:11.15 5450.¦    ----  ----¦
  ---  Racz Roberto           67 Zug                    2:58.23,5 3/4 Maratho  (9143)  M30             ---- ¦    57.50 4093.¦   57.31 4002.¦ 1:03.01 4518.¦    ----  ----¦
  ---  Sager Roger            71 Zürich                 3:04.55,0 3/4 Maratho  (7330)  M30             ---- ¦  1:02.41 5321.¦ 1:01.45 5074.¦ 1:00.27 3995.¦    ----  ----¦
  ---  Walder Christoph       52 Grüt (Gossau ZH)       3:07.17,7 3/4 Maratho  (8479)  M50             ---- ¦  1:00.49 4948.¦ 1:00.49 4917.¦ 1:05.38 4906.¦    ----  ----¦
  ---  Stoewahse Jochen       62 D-Hamburg              3:08.55,8 3/4 Maratho  (8041)  M40             ---- ¦    59.07 4467.¦   58.55 4424.¦ 1:10.52 5420.¦    ----  ----¦
  ---  Furrer Lilian          72 Zürich                 3:10.16,9 3/4 Maratho  (1349)  W30             ---- ¦  1:02.05 5219.¦ 1:01.20 5007.¦ 1:06.50 5074.¦    ----  ----¦
  ---  Boscaini Matthias      82 Schnottwil             3:10.20,8 3/4 Maratho  (3594)  M20             ---- ¦    59.29 4580.¦   59.39 4651.¦ 1:11.12 5447.¦    ----  ----¦
  ---  Hübscher Irene         53 Bülach                 3:13.59,0 3/4 Maratho  (1532)  W50             ---- ¦    52.03 2289.¦   56.55 3805.¦ 1:24.59 5799.¦    ----  ----¦
  ---  Seehaus Uta            73 Embrach                3:22.10,8 3/4 Maratho  (2508)  W30             ---- ¦  1:05.03 5630.¦ 1:05.03 5493.¦ 1:12.03 5501.¦    ----  ----¦
  ---  Attinger Nadine        75 St. Gallen             3:22.48,6 3/4 Maratho  (1032)  W20             ---- ¦  1:06.03 5719.¦ 1:06.44 5657.¦ 1:10.00 5363.¦    ----  ----¦
  ---  Kunz Ernesto           53 Niederrohrdorf         3:25.32,7 3/4 Maratho  (5963)  M50             ---- ¦  1:03.47 5487.¦ 1:04.12 5421.¦ 1:17.32 5702.¦    ----  ----¦
  ---  Fricker Marlies        78 Zürich                 3:27.31,2 3/4 Maratho  (1340)  W20             ---- ¦  1:08.24 5868.¦ 1:04.06 5405.¦ 1:15.00 5631.¦    ----  ----¦
  ---  Bausch Friedemann      71 D-Tübingen             3:30.03,5 3/4 Maratho  (3318)  M30             ---- ¦  1:02.18 5257.¦ 1:07.24 5711.¦ 1:20.20 5752.¦    ----  ----¦
  ---  Eichstädt Detlef       55 Uster                  3:33.37,0 3/4 Maratho  (4265)  M45             ---- ¦  1:07.22 5796.¦ 1:08.26 5792.¦ 1:17.47 5709.¦    ----  ----¦
  ---  Bösch Gabi             66 Wil SG                 3:34.53,5 3/4 Maratho  (1108)  W30             ---- ¦  1:01.24 5078.¦ 1:08.06 5762.¦ 1:25.22 5800.¦    ----  ----¦
  ---  Roos Albin             63 Wilen                  3:34.55,0 3/4 Maratho  (7212)  M40             ---- ¦    58.48 4392.¦ 1:06.17 5624.¦ 1:29.49 5812.¦    ----  ----¦
  ---  Roque Harvey           71 USA-New York           3:35.40,3 3/4 Maratho  (7216)  M30             ---- ¦  1:01.10 5038.¦ 1:08.12 5770.¦ 1:26.17 5804.¦    ----  ----¦
  ---  Frei Walter            38 Trimmis                3:38.15,5 3/4 Maratho  (4512)  M65             ---- ¦  1:05.31 5676.¦ 1:07.52 5743.¦ 1:24.52 5797.¦    ----  ----¦
  ---  Schröder Karin         60 Zürich                 3:38.38,0 3/4 Maratho  (2112)  W40             ---- ¦  1:06.09 5722.¦ 1:08.22 5782.¦ 1:24.06 5790.¦    ----  ----¦
  ---  Jäggi Toni             58 Winterthur             3:38.47,0 3/4 Maratho  (5492)  M45             ---- ¦  1:08.13 5855.¦ 1:08.17 5777.¦ 1:22.16 5774.¦    ----  ----¦
  ---  Kubli Jürg             57 Wädenswil              3:39.15,3 3/4 Maratho  (5924)  M45             ---- ¦  1:01.51 5168.¦ 1:05.49 5589.¦ 1:31.33 5819.¦    ----  ----¦
  ---  Mitchell Vince         62 GB-Medbourne MK56FF    3:40.35,5 3/4 Maratho  (6534)  M40             ---- ¦  1:04.07 5523.¦ 1:08.09 5767.¦ 1:28.18 5808.¦    ----  ----¦
  ---  Mitchell Diane         62 GB-Milton Keynes MK5   3:40.36,9 3/4 Maratho  (1814)  W40             ---- ¦  1:04.07 5522.¦ 1:08.10 5769.¦ 1:28.19 5809.¦    ----  ----¦
  ---  Frener Roland          46 Luzern                 3:41.11,5 3/4 Maratho  (4520)  M55             ---- ¦  1:00.14 4788.¦ 1:10.19 5864.¦ 1:30.37 5818.¦    ----  ----¦
  ---  Kalberer Theo          41 Au-Wädenswil           3:41.33,0 3/4 Maratho  (5583)  M60             ---- ¦  1:02.54 5353.¦ 1:08.25 5785.¦ 1:30.13 5814.¦    ----  ----¦
  ---  Zürcher Emanuel        76 Schaffhausen           3:42.33,0 3/4 Maratho  (9099)  M20             ---- ¦    59.10 4485.¦ 1:18.35 5968.¦ 1:24.47 5795.¦    ----  ----¦
  ---  Vogelsanger Beat       49 Zürich                 3:43.20,6 3/4 Maratho  (8404)  M55             ---- ¦  1:11.27 5963.¦ 1:12.56 5939.¦ 1:18.56 5731.¦    ----  ----¦
  ---  Walt Ulrich            68 Pfäffikon              3:43.59,7 3/4 Maratho  (8504)  M30             ---- ¦  1:09.04 5900.¦ 1:10.53 5882.¦ 1:24.01 5788.¦    ----  ----¦
  ---  Jokl Franziska         84 Schöfflisdorf          3:44.49,3 3/4 Maratho  (1578)  W20             ---- ¦  1:08.03 5839.¦ 1:10.09 5856.¦ 1:26.36 5806.¦    ----  ----¦
  ---  Riedweg Jolanda        73 Zürich                 3:45.31,9 3/4 Maratho  (1971)  W30             ---- ¦  1:11.46 5991.¦ 1:10.57 5891.¦ 1:22.47 5778.¦    ----  ----¦
  ---  Senn Marc              84 Zürich                 3:45.34,7 3/4 Maratho  (7776)  M20             ---- ¦    57.47 4080.¦ 1:03.02 5266.¦ 1:44.44 5824.¦    ----  ----¦
  ---  Pache Alex             70 Zuerich                3:46.21,6 3/4 Maratho  (1899)  W30             ---- ¦  1:11.17 5955.¦ 1:11.38 5910.¦ 1:23.26 5783.¦    ----  ----¦
  ---  Luyven Heinz           55 Zürich                 3:46.37,8 3/4 Maratho  (6243)  M45             ---- ¦  1:08.44 5889.¦ 1:11.46 5913.¦ 1:26.06 5803.¦    ----  ----¦
  ---  Lagerström Margrit     43 Zürich                 3:47.17,4 3/4 Maratho  (1693)  W60             ---- ¦  1:11.29 5966.¦ 1:14.30 5952.¦ 1:21.16 5766.¦    ----  ----¦
  ---  Franjcic Zlatko        80 Uster                  3:47.29,0 3/4 Maratho  (4487)  M20             ---- ¦  1:15.03 6020.¦ 1:14.49 5955.¦ 1:17.36 5703.¦    ----  ----¦
  ---  Rein Maria             61 Winterthur             3:47.44,1 3/4 Maratho  (1961)  W40             ---- ¦  1:09.11 5904.¦ 1:14.50 5956.¦ 1:23.42 5784.¦    ----  ----¦
  ---  Joss Philippe          62 Uster                  3:47.44,2 3/4 Maratho  (5544)  M40             ---- ¦  1:11.33 5971.¦ 1:11.37 5908.¦ 1:24.33 5793.¦    ----  ----¦
  ---  Villarreal Julian      69 Meilen                 3:49.04,0 3/4 Maratho  (9160)  M30             ---- ¦    56.47 3771.¦ 1:16.15 5960.¦ 1:36.01 5821.¦    ----  ----¦
  ---  Laffer Erika           59 Oensingen              3:49.10,9 3/4 Maratho  (1692)  W45             ---- ¦  1:05.24 5662.¦ 1:13.14 5940.¦ 1:30.32 5816.¦    ----  ----¦
  ---  Hodel Roman            40 Zürich                 3:50.40,6 3/4 Maratho  (5243)  M60             ---- ¦  1:14.47 6019.¦ 1:14.33 5953.¦ 1:21.19 5769.¦    ----  ----¦
  ---  Schenk Ruth            66 Steinhausen            3:52.14,5 3/4 Maratho  (2056)  W30             ---- ¦  1:12.38 5998.¦ 1:15.10 5957.¦ 1:24.25 5792.¦    ----  ----¦
  ---  Gubbi Nadine           77 Illnau                 3:55.22,8 3/4 Maratho  (1421)  W20             ---- ¦  1:08.30 5871.¦ 1:14.40 5954.¦ 1:32.11 5820.¦    ----  ----¦
  ---  Musioki Peter          75 KEN-Nairobi            1:04.22,6 1/2 Maratho    (30)  M20             ---- ¦    32.01    1.¦   32.20    4.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Tandoi Abraham         74 KEN-Kenya              1:04.23,0 1/2 Maratho    (35)  M30             ---- ¦    32.03    4.¦   32.20    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Gillard Kim            70 Australien             1:04.23,2 1/2 Maratho    (33)  M30             ---- ¦    32.01    2.¦   32.21    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Blaha Jan              71 CZ-Prag                1:07.58,1 1/2 Maratho     (6)  M30             ---- ¦    33.46    9.¦   34.11    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Safari Ingi            79 TAN-Dar-es-Salaam      1:09.44,4 1/2 Maratho    (29)  M20             ---- ¦    32.47    7.¦   36.57   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Nochevny Sergey        69 RUS-Moskau             1:09.54,2 1/2 Maratho    (32)  M30             ---- ¦    33.47   11.¦   36.06   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Friari Lauri           66 SF-Mikkeli / Finland   1:14.42,4 1/2 Maratho    (36)  M30             ---- ¦    36.29   24.¦   38.12   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bolt Daniel            79 Wolfhausen             1:14.47,9 1/2 Maratho  (9061)  M20             ---- ¦    36.30   25.¦   38.17   44.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Feyisa Mengesha        78 ETH-Uznach             1:14.52,2 1/2 Maratho    (23)  M20             ---- ¦    36.44   31.¦   38.07   37.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Glauser François       69 Montmollin             1:16.39,6 1/2 Maratho  (4778)  M30             ---- ¦    38.00   52.¦   38.39   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Setz Konrad            65 Lostorf                1:18.25,9 1/2 Maratho  (7789)  M30             ---- ¦    38.04   59.¦   40.21  108.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Rüedi Patrick          73 Zürich                 1:18.30,9 1/2 Maratho  (9051)  M30             ---- ¦    37.56   47.¦   40.34  116.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Worku Tsige            81 ETH-Münchenbuchsee     1:18.42,5 1/2 Maratho    (62)  W20             ---- ¦    37.26   42.¦   41.15  156.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schneider Roger        63 Würenlingen            1:19.44,9 1/2 Maratho  (7602)  M40             ---- ¦    38.33   70.¦   41.11  150.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hugo Wey               54 Zürich                 1:20.35,9 1/2 Maratho  (5380)  M50             ---- ¦    38.58   77.¦   41.37  192.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Jaquier Lucien         63 Le Sentier             1:20.57,0 1/2 Maratho  (5507)  M40             ---- ¦    40.01  120.¦   40.55  135.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Brügger Markus         68 Interlaken             1:21.32,6 1/2 Maratho  (3694)  M30             ---- ¦    40.03  124.¦   41.29  174.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Stoll Thomas           82 Osterfingen            1:22.06,9 1/2 Maratho  (8046)  M20             ---- ¦    40.44  156.¦   41.22  161.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Graf Karlheinz         58 Zürich                 1:22.35,8 1/2 Maratho  (4819)  M45             ---- ¦    40.51  172.¦   41.44  201.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Winkler Thomas         73 Liebefeld              1:23.25,2 1/2 Maratho   (155)  M30             ---- ¦    40.06  127.¦   43.18  351.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Lacher Christoph Josef 74 A-Fulpmes              1:26.29,7 1/2 Maratho  (6005)  M30             ---- ¦    42.41  326.¦   43.48  409.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Windler Felix          63 Gland                  1:27.11,9 1/2 Maratho  (8733)  M40             ---- ¦    43.33  436.¦   43.38  378.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hagleitner Christoph   73 Zug                    1:27.20,1 1/2 Maratho  (5002)  M30             ---- ¦    43.36  442.¦   43.44  395.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Supersaxo Lothar       62 Büren an der Aare      1:28.17,0 1/2 Maratho  (8136)  M40             ---- ¦    43.39  448.¦   44.37  557.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Klein Thomas           62 D-Miesbach             1:29.16,8 1/2 Maratho  (5758)  M40             ---- ¦    44.13  517.¦   45.03  617.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Eitel Sven             68 Zürich                 1:29.40,7 1/2 Maratho  (4273)  M30             ---- ¦    44.34  595.¦   45.06  631.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Girardin Claude        55 Baar                   1:29.42,1 1/2 Maratho  (4758)  M45             ---- ¦    44.09  502.¦   45.32  683.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Odden Lee              56 Zug                    1:30.22,1 1/2 Maratho  (6800)  M45             ---- ¦    44.50  663.¦   45.31  682.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Mallepell Juerg        54 Urdorf                 1:30.22,3 1/2 Maratho  (6286)  M50             ---- ¦    45.02  688.¦   45.20  664.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Lüscher Hanspeter      78 Zürich                 1:30.30,3 1/2 Maratho  (6207)  M20             ---- ¦    43.35  441.¦   46.54  929.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schenker Christoph     64 Erlinsbach             1:31.13,9 1/2 Maratho  (7445)  M40             ---- ¦    44.46  652.¦   46.27  836.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Mutter Axel            65 Kreuzlingen            1:31.23,1 1/2 Maratho  (6694)  M30             ---- ¦    44.37  614.¦   46.45  897.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Stocker Martin         64 Rapperswil             1:31.51,9 1/2 Maratho  (8032)  M40             ---- ¦    44.49  659.¦   47.02  954.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Nikiel Aniela          66 PL-Poland              1:33.10,0 1/2 Maratho    (57)  W30             ---- ¦    42.04  289.¦   51.05 1958.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Theytaz Natacha        75 Basel                  1:35.47,5 1/2 Maratho  (2244)  W20             ---- ¦    47.53 1193.¦   47.53 1114.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Andenmatten Beat       48 Niedererlinsbach       1:36.21,7 1/2 Maratho  (3118)  M55             ---- ¦    48.28 1303.¦   47.53 1111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kistler Andy           54 Reichenburg            1:36.22,0 1/2 Maratho  (5737)  M50             ---- ¦    46.37  950.¦   49.44 1587.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Leder Walter           54 Kirchdorf              1:37.10,5 1/2 Maratho  (6058)  M50             ---- ¦    48.32 1315.¦   48.37 1286.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schaer Philipp         77 Olten                  1:38.08,7 1/2 Maratho  (7383)  M20             ---- ¦    49.54 1622.¦   48.14 1191.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Krebs Armin            63 Dietlikon              1:38.20,8 1/2 Maratho  (9044)  M40             ---- ¦    49.13 1446.¦   49.07 1413.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schwander Jean-Pierre  49 Rüdlingen              1:39.08,6 1/2 Maratho  (7728)  M55             ---- ¦    47.42 1156.¦   51.26 2072.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Müller Stephan         73 Hendschiken            1:39.37,5 1/2 Maratho  (6662)  M30             ---- ¦    49.05 1419.¦   50.32 1806.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kling Roman            70 Gossau                 1:40.52,5 1/2 Maratho  (5767)  M30             ---- ¦    50.32 1810.¦   50.20 1747.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Loor Patrice           68 Zuerich                1:41.04,5 1/2 Maratho  (6167)  M30             ---- ¦    48.57 1389.¦   52.07 2313.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kuhn Michael           67 Adliswil               1:41.16,1 1/2 Maratho  (5938)  M30             ---- ¦    50.02 1650.¦   51.14 2003.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bischof Philippe       58 Staufen                1:41.27,6 1/2 Maratho  (3484)  M45             ---- ¦    49.31 1524.¦   51.56 2244.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Büeler Margrit         59 Pfäffikon SZ           1:41.33,8 1/2 Maratho  (1151)  W45             ---- ¦    50.41 1859.¦   50.52 1889.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Crameri Remo           59 Rudolfstetten          1:41.51,2 1/2 Maratho  (3997)  M45             ---- ¦    47.21 1081.¦   54.29 3075.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Krein Kurt             53 Füllinsdorf            1:42.10,8 1/2 Maratho  (5895)  M50             ---- ¦    51.14 2032.¦   50.56 1915.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schaefer David         74 Zürich                 1:45.14,7 1/2 Maratho  (7380)  M30             ---- ¦    52.42 2537.¦   52.32 2466.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Käfer Armin            60 D-Stuttgart            1:46.00,6 1/2 Maratho  (5575)  M40             ---- ¦    53.04 2688.¦   52.55 2612.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hamilos Stefan         69 Zürich                 1:46.04,9 1/2 Maratho  (5023)  M30             ---- ¦    52.57 2637.¦   53.07 2683.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bebi Matthias          69 Zollikerberg           1:46.43,7 1/2 Maratho  (3323)  M30             ---- ¦    52.47 2579.¦   53.56 2911.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Greiter Isabelle       78 Hombrechtikon          1:46.49,9 1/2 Maratho  (1407)  W20             ---- ¦    52.29 2444.¦   54.20 3030.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schindler Martin       72 Zürich                 1:47.28,0 1/2 Maratho  (7485)  M30             ---- ¦    51.30 2116.¦   55.57 3511.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Maag Urs               69 Zürich                 1:47.35,7 1/2 Maratho  (6252)  M30             ---- ¦    53.26 2789.¦   54.09 2980.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Keller Andreas         62 Uetikon am See         1:48.36,0 1/2 Maratho  (5657)  M40             ---- ¦    52.47 2577.¦   55.48 3478.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kottmann Markus        64 Zürich                 1:48.49,4 1/2 Maratho  (5872)  M40             ---- ¦    53.26 2791.¦   55.22 3356.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Jerfino Sabrina        76 Feldmeilen             1:48.53,6 1/2 Maratho  (1574)  W20             ---- ¦    52.37 2507.¦   56.15 3605.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hess Bruno             67 Wynigen                1:49.29,9 1/2 Maratho  (5192)  M30             ---- ¦    54.36 3127.¦   54.53 3195.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hirt Helmer            65 D-Donaueschingen       1:49.35,3 1/2 Maratho  (5229)  M30             ---- ¦    54.21 3060.¦   55.13 3307.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Ledergerber Michael    74 Luzern                 1:50.15,8 1/2 Maratho  (6060)  M30             ---- ¦    54.18 3045.¦   55.57 3512.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Altorfer Martin        62 Uster                  1:51.58,0 1/2 Maratho  (3096)  M40             ---- ¦    54.48 3186.¦   57.09 3879.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Merkle Magnus M.       70 D-München              1:52.19,0 1/2 Maratho  (6459)  M30             ---- ¦    55.03 3248.¦   57.15 3915.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Mueller Alfred         55 Zürich                 1:52.19,1 1/2 Maratho  (6595)  M45             ---- ¦    55.06 3262.¦   57.12 3893.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Pavlovic Marko         60 Feldmeilen             1:52.23,6 1/2 Maratho  (6884)  M40             ---- ¦    52.38 2511.¦   59.45 4675.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Frank Mathias          64 Sempach                1:52.50,1 1/2 Maratho  (4489)  M40             ---- ¦    53.55 2925.¦   58.54 4418.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wettstein Erich        58 Biberist               1:52.57,9 1/2 Maratho  (8650)  M45             ---- ¦    53.13 2734.¦   59.44 4672.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Brüllhardt Cécile      52 Volketswil             1:53.16,3 1/2 Maratho  (1139)  W50             ---- ¦    53.54 2922.¦   59.22 4558.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Naef Thomas            63 Kilchberg              1:53.45,8 1/2 Maratho  (6699)  M40             ---- ¦    57.07 3861.¦   56.38 3709.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hunziker Rolf          67 Niederglatt            1:54.07,7 1/2 Maratho  (5397)  M30             ---- ¦    56.58 3822.¦   57.08 3874.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Janser Edgar           71 Tuggen                 1:54.18,7 1/2 Maratho  (5505)  M30             ---- ¦    56.42 3746.¦   57.36 4028.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kälin Brigitte         59 Stallikon              1:54.40,4 1/2 Maratho  (1592)  W45             ---- ¦    54.53 3211.¦   59.46 4684.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schönfelder René       61 Glarus                 1:55.34,7 1/2 Maratho  (7644)  M40             ---- ¦    55.50 3454.¦   59.44 4670.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wirz Christian         76 Bremgarten AG          1:56.07,0 1/2 Maratho  (9117)  M20             ---- ¦    58.52 4412.¦   57.14 3909.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schobel Fritz          54 Zürich                 1:56.50,7 1/2 Maratho  (7626)  M50             ---- ¦    56.35 3710.¦ 1:00.14 4790.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Mascaro Joaquim        74 Basel                  1:56.58,2 1/2 Maratho  (6341)  M30             ---- ¦    57.10 3882.¦   59.47 4685.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bühlmann Daniel        64 Liestal                1:57.33,8 1/2 Maratho  (3794)  M40             ---- ¦    58.45 4370.¦   58.48 4380.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kirchhofer Armin       49 Baar                   1:58.08,7 1/2 Maratho  (5727)  M55             ---- ¦    59.16 4518.¦   58.51 4399.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Fliri Christian        70 I-Naturns              1:58.21,1 1/2 Maratho  (4452)  M30             ---- ¦    58.46 4384.¦   59.34 4623.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Zanolla Patrick        65 Zürich                 1:58.45,1 1/2 Maratho  (8852)  M30             ---- ¦    58.18 4229.¦ 1:00.26 4839.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kälin Paddy            76 Bülach                 1:59.01,5 1/2 Maratho  (5591)  M20             ---- ¦  1:00.30 4858.¦   58.31 4293.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Eggerschwiler Fredy    46 Zürich                 1:59.07,2 1/2 Maratho  (4227)  M55             ---- ¦    57.19 3932.¦ 1:01.48 5084.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wüthrich Peter         62 Oberlunkhofen          1:59.13,8 1/2 Maratho  (8810)  M40             ---- ¦    58.25 4258.¦ 1:00.48 4914.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Dössegger Sandra       69 Küsnacht               1:59.45,9 1/2 Maratho  (1235)  W30             ---- ¦    59.31 4591.¦ 1:00.14 4787.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Micheli Thomas         63 A-Bregenz              2:00.37,4 1/2 Maratho  (6514)  M40             ---- ¦    58.29 4278.¦ 1:02.07 5141.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Staudinger Michael     69 Neuhausen              2:00.43,1 1/2 Maratho  (7945)  M30             ---- ¦  1:01.17 5058.¦   59.25 4581.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Rohrbach Hans          49 Rudolfstetten          2:01.00,4 1/2 Maratho  (7198)  M55             ---- ¦    58.47 4387.¦ 1:02.13 5154.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hilber Maria           54 Wil SG                 2:01.05,0 1/2 Maratho  (1492)  W50             ---- ¦  1:00.14 4786.¦ 1:00.50 4920.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kolatorski Pawel       76 Zürich                 2:01.23,5 1/2 Maratho  (5838)  M20             ---- ¦  1:01.15 5053.¦ 1:00.08 4753.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Marek Johann           55 Rüdlingen              2:02.10,1 1/2 Maratho  (6300)  M45             ---- ¦  1:00.07 4759.¦ 1:02.02 5125.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Meier Eduard           48 Samstagern             2:02.45,5 1/2 Maratho  (6394)  M55             ---- ¦    57.50 4101.¦ 1:04.54 5480.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Troxler Silvie         54 Uerikon                2:03.28,1 1/2 Maratho  (2519)  W50             ---- ¦    56.05 3539.¦ 1:07.22 5707.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wüthrich Hans          51 Zürich                 2:03.43,5 1/2 Maratho  (8808)  M50             ---- ¦  1:00.58 4981.¦ 1:02.44 5228.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Werlen Robert          60 Zürich                 2:04.18,6 1/2 Maratho  (8633)  M40             ---- ¦  1:00.20 4811.¦ 1:03.57 5384.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Vetsch Martin          68 Bischofszell           2:04.22,0 1/2 Maratho  (8364)  M30             ---- ¦  1:01.06 5022.¦ 1:03.15 5298.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Jaun Liliane           64 Ennetbaden             2:04.45,0 1/2 Maratho  (1561)  W40             ---- ¦  1:01.38 5118.¦ 1:03.06 5274.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Eibl Birgit            65 Wetzikon               2:06.23,1 1/2 Maratho  (1257)  W30             ---- ¦  1:01.02 5003.¦ 1:05.20 5529.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kobel François         74 Wallisellen            2:08.17,1 1/2 Maratho  (5802)  M30             ---- ¦  1:01.14 5049.¦ 1:07.03 5685.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Rutschi Simone         75 Thalwil                2:09.06,7 1/2 Maratho  (2021)  W20             ---- ¦  1:04.31 5574.¦ 1:04.35 5452.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Steiner Walter         69 Saas-Almagell          2:10.18,6 1/2 Maratho  (8003)  M30             ---- ¦  1:02.39 5313.¦ 1:07.39 5727.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Rabe Andreas           60 Glattbrugg             2:10.26,8 1/2 Maratho  (7033)  M40             ---- ¦  1:04.26 5565.¦ 1:06.00 5600.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Pekar Kevin            70 Erlenbach ZH           2:10.52,0 1/2 Maratho  (6892)  M30             ---- ¦  1:02.08 5228.¦ 1:08.43 5811.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Winter Timo            73 Zürich                 2:11.34,6 1/2 Maratho  (9123)  M30             ---- ¦  1:06.24 5741.¦ 1:05.10 5511.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Copur Eylem            75 Zürich                 2:11.41,6 1/2 Maratho  (1189)  W20             ---- ¦  1:04.23 5557.¦ 1:07.17 5704.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bruland Stein Inge     69 Schlieren              2:12.11,2 1/2 Maratho  (3704)  M30             ---- ¦  1:07.36 5809.¦ 1:04.35 5453.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schärer Patrick        69 Grüningen              2:12.22,2 1/2 Maratho  (7418)  M30             ---- ¦  1:03.32 5459.¦ 1:08.49 5815.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Friedli Beat           59 Wettingen              2:12.29,7 1/2 Maratho  (4545)  M45             ---- ¦    58.44 4364.¦ 1:13.44 5947.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Giangreco Antonio      48 Zürich                 2:12.49,7 1/2 Maratho  (4734)  M55             ---- ¦    59.18 4530.¦ 1:13.30 5943.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Theiss Christiane      64 D-Kronberg             2:12.54,5 1/2 Maratho  (2242)  W40             ---- ¦  1:01.43 5131.¦ 1:11.11 5901.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Vega Pancho            41 Frauenfeld             2:13.24,4 1/2 Maratho  (8351)  M60             ---- ¦  1:04.38 5582.¦ 1:08.45 5813.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Oppenheim Harry        77 Zürich                 2:14.45,5 1/2 Maratho  (6833)  M20             ---- ¦    55.55 3483.¦ 1:18.49 5969.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Feusi Martin           83 Weesen                 2:14.50,4 1/2 Maratho  (9016)  M20             ---- ¦  1:00.23 4830.¦ 1:14.26 5950.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Staub Renato           67 Regensdorf             2:15.00,6 1/2 Maratho  (7937)  M30             ---- ¦  1:02.57 5361.¦ 1:12.03 5924.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Parel Frank            79 Nürensdorf             2:15.38,0 1/2 Maratho  (6875)  M20             ---- ¦  1:04.13 5537.¦ 1:11.24 5903.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hermann Herbert        50 Steinhausen            2:16.22,1 1/2 Maratho  (5171)  M50             ---- ¦  1:03.36 5469.¦ 1:12.45 5935.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wolf Anja              43 D-Holzwickede          2:17.50,0 1/2 Maratho  (2364)  W60             ---- ¦  1:07.05 5778.¦ 1:10.45 5877.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bayer Sylvia           79 Dietikon               2:18.37,3 1/2 Maratho  (1065)  W20             ---- ¦  1:06.48 5767.¦ 1:11.48 5917.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Untersander Lotte      48 Greifensee             2:19.37,0 1/2 Maratho  (2268)  W55             ---- ¦  1:08.02 5837.¦ 1:11.34 5906.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wirth Rita             60 Weinfelden             2:19.52,4 1/2 Maratho  (2360)  W40             ---- ¦  1:09.26 5914.¦ 1:10.26 5868.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Saager Erik            65 Küsnacht               2:20.30,5 1/2 Maratho  (7326)  M30             ---- ¦  1:04.04 5517.¦ 1:16.26 5961.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wolff Ulrike           61 D-Donaueschingen       2:20.38,1 1/2 Maratho  (2366)  W40             ---- ¦  1:11.09 5952.¦ 1:09.28 5840.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Leibssle Thomas        64 Uitikon                2:21.06,9 1/2 Maratho  (6075)  M40             ---- ¦  1:09.17 5908.¦ 1:11.49 5918.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hilgenstock Inka       74 Zürich                 2:21.28,8 1/2 Maratho  (1494)  W30             ---- ¦  1:09.40 5925.¦ 1:11.48 5914.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Auberson Isabelle      74 Zürich                 2:21.29,5 1/2 Maratho  (1033)  W30             ---- ¦  1:09.40 5926.¦ 1:11.48 5916.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Gabrielli Monica       71 Zürich                 2:21.42,1 1/2 Maratho  (1354)  W30             ---- ¦  1:08.07 5846.¦ 1:13.35 5944.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Wyss Daniel            72 Zürich                 2:22.10,9 1/2 Maratho  (8827)  M30             ---- ¦  1:11.07 5951.¦ 1:11.03 5899.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kiefer Ueli            72 Zürich                 2:22.19,7 1/2 Maratho  (9145)  M30             ---- ¦  1:11.35 5973.¦ 1:10.44 5876.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Küttel Ueli            57 Zürich                 2:22.35,1 1/2 Maratho  (6002)  M45             ---- ¦    59.18 4529.¦ 1:23.16 5976.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Witschger Martin       74 Zürich                 2:22.35,5 1/2 Maratho  (8771)  M30             ---- ¦  1:11.41 5986.¦ 1:10.54 5885.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Ponzetto Selina        84 Kloten                 2:22.37,9 1/2 Maratho  (1932)  W20             ---- ¦  1:10.15 5939.¦ 1:12.22 5929.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Karamanlis Konstantino 77 Zürich                 2:22.39,1 1/2 Maratho  (8993)  M20             ---- ¦  1:11.36 5976.¦ 1:11.02 5898.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Fuchs Edgar            52 Au-Wädenswil           2:23.07,2 1/2 Maratho  (4572)  M50             ---- ¦  1:09.20 5911.¦ 1:13.47 5948.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Heuberger Martin       46 Zollikon               2:23.09,6 1/2 Maratho  (5203)  M55             ---- ¦  1:09.20 5911.¦ 1:13.49 5949.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schläpfer Susann       59 Oberentfelden          2:23.24,0 1/2 Maratho  (2068)  W45             ---- ¦  1:11.39 5980.¦ 1:11.44 5911.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Esposito Vincenzo      68 Uitikon                2:24.15,2 1/2 Maratho  (4327)  M30             ---- ¦  1:11.39 5981.¦ 1:12.35 5933.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Ming Fabian            79 Cham                   2:25.36,1 1/2 Maratho  (6524)  M20             ---- ¦  1:05.57 5707.¦ 1:19.38 5972.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Antoun Raji            52 Zürich                 2:25.51,1 1/2 Maratho  (3151)  M50             ---- ¦  1:09.09 5903.¦ 1:16.41 5963.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schmid Katja           71 Zürich                 2:25.57,8 1/2 Maratho  (2082)  W30             ---- ¦  1:08.47 5892.¦ 1:17.10 5964.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bruder Georg           47 Saas im Prättigau      2:26.44,1 1/2 Maratho  (3686)  M55             ---- ¦  1:08.42 5887.¦ 1:18.01 5966.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Loos Hartmut           69 D-Grenzach-Wyhlen      2:26.58,2 1/2 Maratho  (6168)  M30             ---- ¦  1:11.39 5982.¦ 1:15.18 5958.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Fleisch-Rabe Margot    57 Zürich                 2:27.16,5 1/2 Maratho  (1313)  W45             ---- ¦  1:10.49 5950.¦ 1:16.26 5962.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Dalla Corte Mario      52 Lugano                 2:29.33,5 1/2 Maratho  (4024)  M50             ---- ¦  1:08.12 5853.¦ 1:21.21 5974.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  König Andreas          63 D-Weissach             2:29.46,2 1/2 Maratho  (5858)  M40             ---- ¦  1:11.34 5972.¦ 1:18.11 5967.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Azenat-Widrieg Nadia   68 F-Fleury-Daude         2:31.27,5 1/2 Maratho  (2506)  W30             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Anderegg Isabelle      77 Zürich                 2:31.42,6 1/2 Maratho  (1028)  W20             ---- ¦  1:12.32 5996.¦ 1:19.10 5971.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Monroy Lucila          67 Winkel                 2:32.50,8 1/2 Maratho  (1820)  W30             ---- ¦  1:10.44 5946.¦ 1:22.06 5975.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Heizmann Andrea        69 Le Sentier             2:33.47,0 1/2 Maratho  (1469)  W30             ---- ¦  1:09.03 5898.¦ 1:24.43 5977.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schlegel Denise        73 Grabs                  2:34.32,5 1/2 Maratho  (2072)  W30             ---- ¦  1:14.33 6014.¦ 1:19.58 5973.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Fischöder Sandra       66 Riehen                 2:36.09,8 1/2 Maratho  (1311)  W30             ---- ¦  1:17.00 6022.¦ 1:19.09 5970.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schneble Gerhard       69 D-Gailingen              34.13,8 1/4 Maratho  (9087)  M30             ---- ¦    34.13   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Althaus Daniel         68 Zürich                   38.21,2 1/4 Maratho  (3091)  M30             ---- ¦    38.21   62.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Eggerschwiler Jürg     64 Stans                    41.25,1 1/4 Maratho  (4228)  M40             ---- ¦    41.25  228.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Setz Christoph         72 Schaffhausen             42.02,7 1/4 Maratho  (7788)  M30             ---- ¦    42.02  284.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Furrer Reto            62 Feldbach                 46.42,8 1/4 Maratho  (4597)  M40             ---- ¦    46.42  966.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Spring Martin          53 Binz                     47.13,5 1/4 Maratho  (7892)  M50             ---- ¦    47.13 1053.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Gauer-Keller Doris     54 D-Gundelfingen           49.45,5 1/4 Maratho  (1363)  W50             ---- ¦    49.45 1585.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hof Thomas             55 Zürich                   50.13,7 1/4 Maratho  (5249)  M45             ---- ¦    50.13 1712.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Lumignon Eliseo        63 I-La Salle / Aosta /     50.23,2 1/4 Maratho  (6203)  M40             ---- ¦    50.23 1760.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Buetikofer Regina      56 Bubendorf                50.59,8 1/4 Maratho  (1153)  W45             ---- ¦    50.59 1953.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Iseli Eveline          66 Lenzburg                 52.28,7 1/4 Maratho  (1546)  W30             ---- ¦    52.28 2440.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Heggli Edgar           46 Zürich                   52.40,1 1/4 Maratho  (5116)  M55             ---- ¦    52.40 2526.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Abgottspon Julia       50 Gwatt                    52.41,2 1/4 Maratho  (1002)  W50             ---- ¦    52.41 2533.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schumacher Robert      53 FL-Mauren                52.43,8 1/4 Maratho  (7694)  M50             ---- ¦    52.43 2548.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Cartier Alexander      75 Zürich                   52.55,6 1/4 Maratho  (3914)  M20             ---- ¦    52.55 2632.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.