Rangliste

2. Zürich Marathon - Overall

Ränge: 4501-5000 (4:11.13,1)

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦   Start - 1/4 ¦    1/4 - 1/2 ¦    1/2 - 3/4 ¦   3/4 - Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 4501. Benanti Andrea         71 Luzern                 4:11.13,1   2:01.17,3  (3354)  M30      1438.  5.57 ¦  1:03.03 5385.¦ 1:02.00 5115.¦ 1:02.34 4410.¦ 1:03.34 3668.¦
 4502. Bühler Peter           60 Rüschlikon             4:11.13,8   2:01.18,0  (3786)  M40      854.   5.57 ¦    53.21 2767.¦   57.42 4053.¦ 1:05.02 4830.¦ 1:15.07 5122.¦
 4503. Winet Hugo             57 Pfäffikon SZ           4:11.16,3   2:01.20,5  (8734)  M45      586.   5.57 ¦    59.32 4595.¦   59.46 4682.¦ 1:02.25 4380.¦ 1:09.32 4552.¦
 4504. Rebord-Petermann Georg 54 Thalwil                4:11.18,0   2:01.22,2  (7066)  M50      323.   5.57 ¦  1:01.22 5070.¦ 1:00.15 4791.¦ 1:02.30 4399.¦ 1:07.09 4268.¦
 4505. Hagander Nils          57 Küsnacht               4:11.19,1   2:01.23,3  (4996)  M45      587.   5.57 ¦    57.55 4123.¦   58.47 4375.¦ 1:03.31 4601.¦ 1:11.04 4735.¦
 4506. Schertenleib Anita     60 Zufikon                4:11.20,3   2:01.24,5  (2059)  W40      150.   5.57 ¦  1:07.38 5812.¦ 1:04.18 5425.¦ 1:02.56 4487.¦   56.27 2002.¦
 4507. Leutenegger Urs        64 Küsnacht ZH            4:11.20,8   2:01.25,0  (6116)  M40      855.   5.57 ¦    59.09 4479.¦   59.26 4585.¦ 1:02.03 4311.¦ 1:10.41 4698.¦
 4508. Urben Madeleine        51 Zürich                 4:11.22,1   2:01.26,3  (2269)  W50      35.    5.57 ¦    58.28 4276.¦ 1:00.31 4858.¦ 1:03.50 4653.¦ 1:08.30 4427.¦
 4509. Reist Philipp          82 Zürich                 4:11.27,4   2:01.31,6  (7112)  M20      389.   5.57 ¦  1:00.38 4908.¦   59.22 4560.¦ 1:04.25 4741.¦ 1:07.00 4245.¦
 4510. Blatter Robert         50 Wermatswil             4:11.28,2   2:01.32,4  (3511)  M50      324.   5.57 ¦    59.45 4658.¦ 1:02.22 5175.¦ 1:03.16 4555.¦ 1:06.03 4112.¦
 4511. Meier Pius             68 Bülach                 4:11.31,5   2:01.35,7  (6413)  M30      1439.  5.57 ¦  1:02.11 5236.¦   59.52 4699.¦ 1:02.55 4483.¦ 1:06.32 4177.¦
 4512. Schulz Patrick         72 Effretikon             4:11.33,7   2:01.37,9  (7688)  M30      1440.  5.57 ¦    56.22 3649.¦ 1:00.19 4809.¦ 1:04.00 4676.¦ 1:10.51 4716.¦
 4513. Ngo Sing Mariesolange  78 Dietikon               4:11.33,9   2:01.38,1  (1863)  W20      103.   5.57 ¦  1:00.31 4868.¦   59.01 4461.¦ 1:04.51 4806.¦ 1:07.09 4269.¦
 4514. Ladner Beat            65 Uetikon am See         4:11.35,6   2:01.39,8  (6010)  M30      1441.  5.57 ¦  1:00.18 4805.¦ 1:00.43 4894.¦ 1:00.51 4097.¦ 1:09.42 4576.¦
 4515. Röthenbacher Felix     76 Zürich                 4:11.36,7   2:01.40,9  (7241)  M20      390.   5.57 ¦  1:00.04 4740.¦   58.35 4311.¦ 1:01.38 4247.¦ 1:11.18 4758.¦
 4516. Rosenfelder Horst      59 D-Calw                 4:11.37,5   2:01.41,7  (7219)  M45      588.   5.57 ¦    58.16 4220.¦   59.10 4507.¦ 1:00.09 3921.¦ 1:14.02 5027.¦
 4517. Lehmann Franziska      63 Bern                   4:11.38,3   2:01.42,5  (1702)  W40      151.   5.57 ¦    58.44 4361.¦ 1:00.36 4874.¦ 1:03.06 4531.¦ 1:09.10 4505.¦
 4518. Franks Wagner Janet    63 Winterthur             4:11.43,2   2:01.47,4  (1328)  W40      152.   5.57 ¦    57.55 4124.¦   59.23 4573.¦ 1:02.54 4480.¦ 1:11.29 4777.¦
 4519. Klausen Jörg           65 Zürich                 4:11.44,8   2:01.49,0  (5750)  M30      1442.  5.57 ¦    54.50 3195.¦   56.47 3766.¦ 1:04.35 4766.¦ 1:15.32 5153.¦
 4520. Bosshard Christian     60 Flüelen                4:11.46,0   2:01.50,2  (3601)  M40      856.   5.58 ¦    58.22 4247.¦   59.44 4671.¦ 1:02.57 4492.¦ 1:10.41 4697.¦
 4521. Santalucia Rita        69 Gränichen              4:11.46,1   2:01.50,3  (2029)  W30      288.   5.58 ¦  1:02.01 5205.¦ 1:03.38 5348.¦ 1:02.56 4486.¦ 1:03.10 3581.¦
 4522. Hüsser Jürg            57 Dürnten                4:11.46,9   2:01.51,1  (5417)  M45      589.   5.58 ¦  1:00.28 4852.¦ 1:01.22 5013.¦ 1:03.47 4645.¦ 1:06.09 4123.¦
 4523. Schmid Bruno           68 Gossau ZH              4:11.47,1   2:01.51,3  (7520)  M30      1443.  5.58 ¦  1:00.27 4851.¦ 1:01.22 5015.¦ 1:03.47 4644.¦ 1:06.09 4124.¦
 4524. Dürig Theo             55 Amriswil               4:11.47,4   2:01.51,6  (4178)  M45      590.   5.58 ¦  1:00.20 4810.¦   57.56 4126.¦ 1:04.09 4699.¦ 1:09.21 4528.¦
 4524. Meierhofer Peter       59 Buchs AG               4:11.47,4   2:01.51,6  (9047)  M45      590.   5.58 ¦  1:03.52 5494.¦ 1:02.12 5153.¦ 1:02.20 4363.¦ 1:03.21 3626.¦
 4526. Zoladz Markus          72 Zürich                 4:11.48,0   2:01.52,2  (8923)  M30      1444.  5.58 ¦  1:02.18 5259.¦ 1:01.03 4961.¦ 1:03.22 4570.¦ 1:05.03 3953.¦
 4527. Brennwalder Christoph  59 Kleinandelfingen       4:11.49,5   2:01.53,7  (3667)  M45      592.   5.58 ¦    54.35 3125.¦   58.37 4323.¦ 1:07.44 5169.¦ 1:10.51 4719.¦
 4527. Fraefel Christoph      75 Zürich                 4:11.49,5   2:01.53,7  (4483)  M20      391.   5.58 ¦  1:03.29 5448.¦ 1:02.38 5212.¦ 1:02.49 4453.¦ 1:02.51 3507.¦
 4529. Unteregger Daniel      58 Jegenstorf             4:11.50,6   2:01.54,8  (8323)  M45      593.   5.58 ¦    58.44 4359.¦ 1:00.36 4873.¦ 1:03.04 4525.¦ 1:09.24 4535.¦
 4530. Schneider Pascale      76 Zürich                 4:11.53,8   2:01.58,0  (2098)  W20      104.   5.58 ¦    58.40 4342.¦   58.39 4334.¦ 1:05.05 4841.¦ 1:09.28 4540.¦
 4531. Unold Dora             52 Mönchaltorf            4:11.54,0   2:01.58,2  (2437)  W50      36.    5.58 ¦  1:00.12 4774.¦ 1:00.34 4867.¦ 1:02.57 4490.¦ 1:08.10 4395.¦
 4532. Wanner Claudia         62 Laupen ZH              4:11.56,0   2:02.00,2  (2302)  W40      153.   5.58 ¦  1:01.34 5107.¦   59.50 4692.¦ 1:03.39 4627.¦ 1:06.51 4221.¦
 4533. Scheurer Madeleine     68 Arni-Islisberg         4:11.56,6   2:02.00,8  (2062)  W30      289.   5.58 ¦  1:05.49 5697.¦ 1:01.32 5047.¦ 1:01.56 4298.¦ 1:02.38 3470.¦
 4534. Graf Alexa             65 Birsfelden             4:11.59,2   2:02.03,4  (1400)  W30      290.   5.58 ¦  1:01.43 5135.¦ 1:00.08 4753.¦ 1:03.03 4522.¦ 1:07.03 4251.¦
 4535. Raunick Reiner         59 D-Henstedt-Ulzburg     4:11.59,8   2:02.04,0  (7063)  M45      594.   5.58 ¦  1:03.01 5375.¦ 1:02.37 5205.¦ 1:03.50 4652.¦ 1:02.30 3441.¦
 4536. Dondi Arik             77 Zuerich                4:12.00,0   2:02.04,2  (4135)  M20      392.   5.58 ¦  1:01.49 5155.¦ 1:01.06 4970.¦ 1:00.00 3884.¦ 1:09.03 4493.¦
 4537. Schwendimann Mathias   77 Obfelden               4:12.02,1   2:02.06,3  (7745)  M20      393.   5.58 ¦    56.00 3514.¦   57.03 3846.¦ 1:01.51 4284.¦ 1:17.06 5282.¦
 4538. Meier Alois            48 St. Gallen             4:12.02,8   2:02.07,0  (6383)  M55      142.   5.58 ¦    58.02 4163.¦   59.42 4666.¦ 1:03.21 4568.¦ 1:10.56 4726.¦
 4539. Gieren Peter           46 D-Pfullingen           4:12.02,9   2:02.07,1  (4740)  M55      143.   5.58 ¦    56.41 3740.¦   57.07 3867.¦   59.22 3725.¦ 1:18.50 5389.¦
 4540. Müller Ronnie          67 Bassersdorf            4:12.03,7   2:02.07,9  (6657)  M30      1445.  5.58 ¦  1:00.02 4729.¦   57.47 4071.¦ 1:03.23 4574.¦ 1:10.51 4716.¦
 4541. Henze Christian        76 D-Waldshut-Tiengen     4:12.06,3   2:02.10,5  (5159)  M20      394.   5.58 ¦  1:03.31 5453.¦ 1:03.08 5277.¦ 1:03.58 4670.¦ 1:01.28 3218.¦
 4541. Zaugg Marc             64 Urdorf                 4:12.06,3   2:02.10,5  (8859)  M40      857.   5.58 ¦    59.17 4521.¦   58.55 4426.¦ 1:00.39 4046.¦ 1:13.14 4965.¦
 4543. Anderegg Simon         66 Meiringen              4:12.07,4   2:02.11,6  (3121)  M30      1446.  5.58 ¦  1:05.25 5665.¦ 1:04.05 5401.¦   59.40 3804.¦ 1:02.56 3526.¦
 4544. Dirr Markus            65 Meiringen              4:12.07,7   2:02.11,9  (4125)  M30      1447.  5.58 ¦  1:05.25 5663.¦ 1:04.05 5403.¦   59.40 3805.¦ 1:02.56 3526.¦
 4545. Frey Roger             67 Aarau                  4:12.11,2   2:02.15,4  (4532)  M30      1448.  5.58 ¦    52.16 2369.¦   54.52 3189.¦ 1:07.58 5191.¦ 1:17.03 5278.¦
 4546. Meyer Dominik          70 Zürich                 4:12.11,3   2:02.15,5  (6491)  M30      1449.  5.58 ¦  1:00.57 4974.¦   59.27 4588.¦ 1:02.53 4475.¦ 1:08.52 4463.¦
 4547. Hammel Christoph       64 Zürich                 4:12.11,4   2:02.15,6  (5024)  M40      858.   5.58 ¦    59.39 4622.¦ 1:00.57 4940.¦ 1:02.23 4372.¦ 1:09.11 4507.¦
 4548. Held Lubosch           64 Zürich                 4:12.11,7   2:02.15,9  (5138)  M40      859.   5.58 ¦    59.39 4624.¦ 1:00.57 4940.¦ 1:02.23 4370.¦ 1:09.11 4510.¦
 4548. Mulugeta Yonas         66 Zürich                 4:12.11,7   2:02.15,9  (6677)  M30      1450.  5.58 ¦  1:00.38 4904.¦   58.19 4225.¦ 1:01.28 4220.¦ 1:11.46 4804.¦
 4550. Blumer Renato          58 Watt                   4:12.13,2   2:02.17,4  (3529)  M45      595.   5.58 ¦    58.04 4177.¦   58.59 4456.¦ 1:03.19 4563.¦ 1:11.49 4812.¦
 4551. Walther Rita           46 Glattbrugg             4:12.14,8   2:02.19,0  (2300)  W55      22.    5.58 ¦    57.29 3979.¦   59.35 4633.¦ 1:05.41 4913.¦ 1:09.27 4539.¦
 4552. Zaugg Daniel           56 Wetzikon ZH            4:12.16,2   2:02.20,4  (8856)  M45      596.   5.58 ¦  1:01.42 5129.¦ 1:01.45 5075.¦ 1:04.12 4709.¦ 1:04.34 3865.¦
 4553. Schoch Willy           51 Mettmenstetten         4:12.17,5   2:02.21,7  (7629)  M50      325.   5.58 ¦  1:01.44 5138.¦   59.56 4720.¦ 1:04.02 4683.¦ 1:06.34 4184.¦
 4554. Bucher René            65 Zürich                 4:12.18,8   2:02.23,0  (3759)  M30      1451.  5.58 ¦  1:03.10 5405.¦ 1:01.58 5109.¦ 1:02.49 4455.¦ 1:04.21 3831.¦
 4555. Egli Ariane            63 Wetzikon               4:12.19,0   2:02.23,2  (1250)  W40      154.   5.58 ¦  1:03.10 5405.¦ 1:01.57 5107.¦ 1:02.49 4453.¦ 1:04.21 3833.¦
 4555. Uhlemann Peter         63 Untervaz               4:12.19,0   2:02.23,2  (8304)  M40      860.   5.58 ¦    59.38 4621.¦   58.36 4315.¦ 1:02.34 4411.¦ 1:11.30 4778.¦
 4557. Zimmermann Herbert     51 Doettingen             4:12.19,2   2:02.23,4  (8902)  M50      326.   5.58 ¦    56.26 3668.¦   56.34 3694.¦ 1:03.44 4635.¦ 1:15.34 5159.¦
 4558. Jud Christian          64 Uetikon am See         4:12.19,6   2:02.23,8  (5555)  M40      861.   5.58 ¦  1:02.25 5280.¦ 1:00.35 4869.¦ 1:04.25 4743.¦ 1:04.52 3926.¦
 4559. Jenal Serafin          59 Dietlikon              4:12.21,2   2:02.25,4  (9140)  M45      597.   5.58 ¦  1:04.03 5516.¦ 1:00.23 4829.¦ 1:01.47 4274.¦ 1:06.06 4119.¦
 4560. Huber Peter            66 Wetzikon               4:12.22,7   2:02.26,9  (5355)  M30      1452.  5.58 ¦    57.18 3930.¦   58.11 4193.¦ 1:05.00 4826.¦ 1:11.51 4816.¦
 4561. Gloor Rudolf           52 Thalwil                4:12.26,1   2:02.30,3  (4782)  M50      327.   5.58 ¦    59.39 4624.¦   59.35 4630.¦ 1:02.56 4488.¦ 1:10.15 4653.¦
 4562. Amoros Pablo           68 E-Madrid               4:12.26,2   2:02.30,4  (3112)  M30      1453.  5.58 ¦    55.57 3489.¦   58.27 4271.¦ 1:01.57 4299.¦ 1:16.03 5186.¦
 4563. Lopez Oscar            67 E-Madrid               4:12.26,6   2:02.30,8  (6170)  M30      1454.  5.58 ¦    55.57 3488.¦   58.27 4271.¦ 1:01.57 4300.¦ 1:16.04 5187.¦
 4564. Zehnder Matthias       75 Rümlang                4:12.28,2   2:02.32,4  (8871)  M20      395.   5.59 ¦  1:02.01 5206.¦ 1:01.38 5061.¦ 1:03.56 4666.¦ 1:04.51 3923.¦
 4565. Meier Viktor           72 Waltenschwil           4:12.28,4   2:02.32,6  (6427)  M30      1455.  5.59 ¦    57.55 4122.¦   58.44 4364.¦ 1:05.17 4866.¦ 1:10.31 4685.¦
 4566. Michoud Olivier        55 Lausanne               4:12.31,6   2:02.35,8  (6516)  M45      598.   5.59 ¦    54.34 3120.¦   53.54 2906.¦   59.51 3843.¦ 1:24.10 5624.¦
 4567. Kunz Lukas             71 Küsnacht               4:12.32,5   2:02.36,7  (5966)  M30      1456.  5.59 ¦    53.57 2933.¦   53.39 2845.¦ 1:04.33 4763.¦ 1:20.21 5467.¦
 4568. Schnider Gabriela      72 Stallikon              4:12.32,6   2:02.36,8  (2100)  W30      291.   5.59 ¦  1:02.19 5261.¦ 1:01.57 5107.¦ 1:03.08 4534.¦ 1:05.07 3972.¦
 4569. Jäger Christian        77 Oberrieden             4:12.32,7   2:02.36,9  (5484)  M20      396.   5.59 ¦    59.16 4517.¦ 1:00.16 4796.¦ 1:05.51 4930.¦ 1:07.08 4263.¦
 4570. Prizzi Michele         60 Effretikon             4:12.37,2   2:02.41,4  (7014)  M40      862.   5.59 ¦  1:01.26 5084.¦   59.40 4655.¦ 1:03.21 4567.¦ 1:08.09 4388.¦
 4571. Bernhard Stefan        70 Bubikon                4:12.40,0   2:02.44,2  (3401)  M30      1457.  5.59 ¦    54.58 3230.¦   55.12 3303.¦ 1:03.52 4658.¦ 1:18.36 5373.¦
 4572. Saxer Madeleine        57 Ennetbaden             4:12.40,2   2:02.44,4  (2034)  W45      97.    5.59 ¦  1:04.00 5508.¦ 1:02.36 5202.¦ 1:02.55 4481.¦ 1:03.07 3571.¦
 4573. Riederer Markus        57 Pfäfers                4:12.40,6   2:02.44,8  (7157)  M45      599.   5.59 ¦  1:04.08 5524.¦ 1:01.38 5060.¦ 1:03.54 4660.¦ 1:02.59 3546.¦
 4574. Staub Markus           62 Hünenberg              4:12.42,1   2:02.46,3  (7934)  M40      863.   5.59 ¦  1:01.34 5109.¦ 1:01.17 4996.¦ 1:04.44 4782.¦ 1:05.05 3970.¦
 4574. Sutter Fritz           41 Bonstetten             4:12.42,1   2:02.46,3  (8160)  M60      52.    5.59 ¦    58.59 4437.¦ 1:01.56 5103.¦ 1:03.51 4655.¦ 1:07.54 4353.¦
 4576. Eicher Denise          61 Richterswil            4:12.42,5   2:02.46,7  (2512)  W40      155.   5.59 ¦  1:00.18 4800.¦   59.13 4524.¦ 1:04.26 4747.¦ 1:08.44 4450.¦
 4577. Staub Barbara          64 Hünenberg              4:12.43,4   2:02.47,6  (2178)  W40      156.   5.59 ¦  1:01.36 5113.¦ 1:01.18 4997.¦ 1:04.44 4782.¦ 1:05.05 3969.¦
 4578. Moliner Gino           58 I-St. Guistina (Ital   4:12.43,6   2:02.47,8  (6543)  M45      600.   5.59 ¦    51.14 2037.¦   51.35 2133.¦   55.03 2531.¦ 1:34.49 5748.¦
 4579. Gut Marcel             72 Winterthur             4:12.46,0   2:02.50,2  (4936)  M30      1458.  5.59 ¦  1:02.30 5292.¦ 1:00.41 4892.¦ 1:02.58 4505.¦ 1:06.34 4186.¦
 4580. Stucki Beatrice        69 Hinwil                 4:12.46,4   2:02.50,6  (2219)  W30      292.   5.59 ¦  1:00.26 4843.¦ 1:03.03 5269.¦ 1:04.12 4708.¦ 1:05.03 3961.¦
 4581. Stöckenius Silvio      60 Ipsach                 4:12.47,8   2:02.52,0  (8027)  M40      864.   5.59 ¦    56.53 3792.¦   56.40 3720.¦ 1:05.53 4932.¦ 1:13.20 4971.¦
 4582. Bergamin Roland        61 Brunnen                4:12.50,0   2:02.54,2  (3372)  M40      865.   5.59 ¦  1:00.49 4949.¦ 1:03.16 5303.¦ 1:03.35 4615.¦ 1:05.08 3976.¦
 4583. Studer Franz           56 Inwil                  4:12.51,1   2:02.55,3  (8106)  M45      601.   5.59 ¦    55.22 3322.¦   55.32 3411.¦ 1:07.00 5101.¦ 1:14.55 5103.¦
 4584. Reichmuth Martin       63 Altendorf              4:12.52,3   2:02.56,5  (7092)  M40      866.   5.59 ¦  1:04.05 5518.¦   59.45 4674.¦ 1:01.07 4148.¦ 1:07.54 4354.¦
 4585. Müller Martin          72 Biel/Bienne            4:12.54,8   2:02.59,0  (6643)  M30      1459.  5.59 ¦  1:02.20 5264.¦ 1:02.04 5131.¦ 1:00.44 4063.¦ 1:07.45 4334.¦
 4586. Birchler Peter         45 Zürich                 4:12.57,6   2:03.01,8  (3472)  M55      144.   5.59 ¦    59.50 4683.¦   59.45 4673.¦ 1:03.41 4630.¦ 1:09.40 4568.¦
 4587. Zingg Alexandra        75 Busswil                4:12.58,9   2:03.03,1  (2392)  W20      105.   5.59 ¦  1:01.05 5011.¦   59.51 4696.¦ 1:05.22 4875.¦ 1:06.39 4195.¦
 4588. Sievert Kaj-Gunnar     65 Zürich                 4:12.59,2   2:03.03,4  (7804)  M30      1460.  5.59 ¦    58.00 4150.¦   58.04 4165.¦ 1:02.39 4423.¦ 1:14.14 5053.¦
 4589. Pollerhoff Heike       62 Forch                  4:12.59,9   2:03.04,1  (1930)  W40      157.   5.59 ¦  1:02.50 5346.¦ 1:02.56 5248.¦ 1:03.22 4573.¦ 1:03.50 3728.¦
 4590. Conrad Otto            63 Maienfeld              4:13.00,7   2:03.04,9  (9185)  M40      867.   5.59 ¦    59.00 4443.¦   57.10 3883.¦ 1:04.51 4805.¦ 1:11.57 4829.¦
 4591. Mistriotis Vasilios    54 GR-Kalamata            4:13.01,2   2:03.05,4  (6533)  M50      328.   5.59 ¦    59.20 4541.¦   57.40 4044.¦ 1:01.05 4144.¦ 1:14.54 5100.¦
 4592. Brusconi Marco         59 Thalwil                4:13.02,8   2:03.07,0  (9150)  M45      602.   5.59 ¦  1:01.07 5026.¦ 1:00.00 4733.¦ 1:02.15 4350.¦ 1:09.38 4563.¦
 4593. Calic Manda            61 Ebmatingen             4:13.03,4   2:03.07,6  (1172)  W40      158.   5.59 ¦  1:01.26 5082.¦ 1:01.08 4974.¦ 1:03.29 4597.¦ 1:06.59 4241.¦
 4593. Mattioli Aldo          45 Oberrieden             4:13.03,4   2:03.07,6  (9078)  M55      145.   5.59 ¦    58.37 4321.¦   58.25 4256.¦ 1:02.36 4417.¦ 1:13.24 4975.¦
 4595. Zips Jochen            73 D-Ortenberg            4:13.03,6   2:03.07,8  (8918)  M30      1461.  5.59 ¦  1:04.51 5604.¦ 1:03.41 5354.¦ 1:02.22 4367.¦ 1:02.09 3359.¦
 4596. Colizzi Francesco      78 Zürich                 4:13.05,9   2:03.10,1   (180)  M20      397.   5.59 ¦    58.53 4415.¦   58.56 4438.¦ 1:02.47 4442.¦ 1:12.28 4880.¦
 4597. Elsener Sepp           63 Pfäffikon SZ           4:13.07,2   2:03.11,4  (4285)  M40      868.   5.59 ¦    53.59 2944.¦   55.41 3460.¦ 1:07.31 5159.¦ 1:15.53 5176.¦
 4598. Gerber Hedi            61 Zurzach                4:13.08,9   2:03.13,1  (1377)  W40      159.   5.59 ¦    59.03 4450.¦ 1:01.05 4969.¦ 1:05.28 4892.¦ 1:07.31 4307.¦
 4599. Suter Jörg             77 Zürich                 4:13.09,8   2:03.14,0  (8147)  M20      398.   5.59 ¦  1:01.24 5076.¦ 1:00.43 4895.¦ 1:02.57 4495.¦ 1:08.04 4381.¦
 4600. Geiger Dirk            74 D-Berlin               4:13.11,2   2:03.15,4  (4683)  M30      1462.  6.00 ¦  1:02.59 5366.¦ 1:01.19 5002.¦ 1:02.23 4376.¦ 1:06.28 4169.¦
 4601. Giles Liza             73 GB-Norfolk NR189PW     4:13.11,5   2:03.15,7  (1384)  W30      293.   6.00 ¦  1:01.59 5198.¦ 1:03.09 5283.¦ 1:03.15 4552.¦ 1:04.46 3911.¦
 4602. Reutener Katrin        68 Wallisellen            4:13.14,8   2:03.19,0  (1966)  W30      294.   6.00 ¦  1:03.25 5437.¦ 1:03.18 5309.¦ 1:03.07 4533.¦ 1:03.23 3633.¦
 4603. Previtali Marco        73 Zürich                 4:13.16,4   2:03.20,6  (7011)  M30      1463.  6.00 ¦    57.19 3932.¦   56.11 3581.¦ 1:03.11 4542.¦ 1:16.34 5232.¦
 4604. Wälti Beat             63 Winterthur             4:13.16,6   2:03.20,8  (8516)  M40      869.   6.00 ¦    59.44 4653.¦ 1:00.18 4806.¦ 1:02.50 4466.¦ 1:10.23 4668.¦
 4605. Schläpfer Rolf         56 Zürich                 4:13.18,5   2:03.22,7  (7492)  M45      603.   6.00 ¦    58.25 4263.¦   57.14 3907.¦ 1:00.40 4049.¦ 1:16.58 5270.¦
 4606. Rikenmann Erich        50 Herrliberg             4:13.18,9   2:03.23,1  (7164)  M50      329.   6.00 ¦    57.46 4071.¦   57.48 4078.¦ 1:02.57 4495.¦ 1:14.46 5093.¦
 4607. Gwerder Carla          68 Liestal                4:13.20,2   2:03.24,4  (1434)  W30      295.   6.00 ¦    58.45 4373.¦ 1:00.20 4815.¦ 1:04.32 4758.¦ 1:09.42 4576.¦
 4608. Hill Matthew           69 GB-London N1 2AA       4:13.20,5   2:03.24,7  (5217)  M30      1464.  6.00 ¦    59.08 4472.¦   59.07 4492.¦ 1:01.18 4184.¦ 1:13.46 5003.¦
 4609. Schori Michael         76 Neuenhof               4:13.21,6   2:03.25,8  (7650)  M20      399.   6.00 ¦    56.46 3769.¦   56.52 3787.¦ 1:06.37 5040.¦ 1:13.05 4951.¦
 4610. Haag Elisabeth         52 Zürich                 4:13.23,2   2:03.27,4  (1437)  W50      37.    6.00 ¦  1:03.19 5421.¦ 1:01.37 5058.¦ 1:04.10 4703.¦ 1:04.15 3816.¦
 4611. Schenker Thomas        55 Uster                  4:13.24,3   2:03.28,5  (7447)  M45      604.   6.00 ¦  1:00.04 4737.¦ 1:03.17 5307.¦ 1:01.04 4137.¦ 1:08.58 4485.¦
 4612. Cavelti Roland         67 Trun                   4:13.24,5   2:03.28,7  (3930)  M30      1465.  6.00 ¦    57.08 3868.¦   57.48 4080.¦ 1:02.04 4313.¦ 1:16.23 5212.¦
 4612. Fuhrimann Sabine       71 Villmergen             4:13.24,5   2:03.28,7  (1345)  W30      296.   6.00 ¦  1:02.36 5306.¦ 1:00.03 4738.¦ 1:03.56 4667.¦ 1:06.47 4212.¦
 4614. Hugentobler Thomas     56 Amriswil               4:13.26,2   2:03.30,4  (5374)  M45      605.   6.00 ¦  1:00.42 4919.¦   59.46 4680.¦ 1:06.15 4981.¦ 1:06.42 4206.¦
 4615. Tourneur Stéphane      56 Birsfelden             4:13.26,4   2:03.30,6  (8247)  M45      606.   6.00 ¦  1:04.19 5546.¦ 1:03.36 5346.¦ 1:03.00 4514.¦ 1:02.29 3438.¦
 4616. Herzog Anita           54 Zollikon               4:13.27,3   2:03.31,5  (1483)  W50      38.    6.00 ¦  1:00.46 4935.¦   59.52 4702.¦ 1:06.30 5023.¦ 1:06.17 4147.¦
 4616. Herzog Hans            47 Zollikon               4:13.27,3   2:03.31,5  (5186)  M55      146.   6.00 ¦  1:00.43 4923.¦   59.55 4716.¦ 1:06.29 5022.¦ 1:06.18 4149.¦
 4618. Kaijala Markku         60 SF-Espoo               4:13.27,7   2:03.31,9  (5579)  M40      870.   6.00 ¦    57.55 4127.¦ 1:00.57 4942.¦ 1:04.33 4760.¦ 1:10.01 4621.¦
 4619. Schächtelin Jürg       66 Zürich                 4:13.28,4   2:03.32,6  (7375)  M30      1466.  6.00 ¦    54.49 3193.¦   56.47 3764.¦ 1:04.35 4767.¦ 1:17.15 5296.¦
 4620. Wyder Hans             58 Forch                  4:13.29,2   2:03.33,4  (8815)  M45      607.   6.00 ¦  1:00.28 4854.¦ 1:00.12 4775.¦ 1:04.33 4761.¦ 1:08.14 4400.¦
 4621. Holdener Patrik        67 Egetswil               4:13.29,4   2:03.33,6  (5288)  M30      1467.  6.00 ¦  1:03.53 5498.¦   59.32 4615.¦   59.52 3849.¦ 1:10.10 4640.¦
 4622. Ohl Thomas             66 Madetswil              4:13.29,8   2:03.34,0  (5284)  M30      1468.  6.00 ¦  1:02.56 5359.¦ 1:03.14 5294.¦ 1:04.26 4746.¦ 1:02.51 3510.¦
 4623. Keller Gabriela        69 Wollerau               4:13.30,5   2:03.34,7  (1606)  W30      297.   6.00 ¦  1:03.05 5391.¦ 1:03.20 5313.¦ 1:03.30 4598.¦ 1:03.35 3674.¦
 4624. Imhof Bruno            61 Zürich                 4:13.31,0   2:03.35,2  (5438)  M40      871.   6.00 ¦  1:00.34 4892.¦ 1:00.28 4845.¦ 1:02.19 4359.¦ 1:10.08 4636.¦
 4625. Koegel Harald          59 Wädenswil              4:13.34,7   2:03.38,9  (5824)  M45      608.   6.00 ¦    56.52 3789.¦   56.36 3702.¦ 1:02.52 4471.¦ 1:17.14 5295.¦
 4626. Zäh Martin             65 Ebmatingen             4:13.35,1   2:03.39,3  (8840)  M30      1469.  6.00 ¦  1:00.40 4912.¦ 1:00.13 4780.¦ 1:03.23 4574.¦ 1:09.18 4526.¦
 4627. Preiser Klaus          50 D-Ühlingen-Birkendor   4:13.36,0   2:03.40,2  (7006)  M50      330.   6.00 ¦    59.09 4478.¦   58.16 4219.¦ 1:02.42 4431.¦ 1:13.27 4981.¦
 4628. Sommer Peter           70 Thalwil                4:13.37,1   2:03.41,3  (7851)  M30      1470.  6.00 ¦  1:03.33 5462.¦ 1:03.04 5270.¦ 1:03.57 4668.¦ 1:03.01 3556.¦
 4629. Linder Andreas         68 D-Eggenfelden          4:13.42,0   2:03.46,2  (6145)  M30      1471.  6.00 ¦    59.57 4712.¦   59.23 4568.¦ 1:05.27 4888.¦ 1:08.54 4469.¦
 4630. Weber Roland           68 Zürich                 4:13.42,5   2:03.46,7  (8566)  M30      1472.  6.00 ¦  1:01.27 5087.¦   59.22 4560.¦ 1:03.36 4616.¦ 1:09.16 4519.¦
 4631. Alpiger Patrick        68 Zürich                 4:13.46,4   2:03.50,6  (3086)  M30      1473.  6.00 ¦    58.35 4306.¦   56.17 3619.¦   58.33 3476.¦ 1:20.20 5465.¦
 4632. Riesen Bernard         58 Birrwil                4:13.48,9   2:03.53,1  (7159)  M45      609.   6.00 ¦    58.54 4418.¦ 1:01.09 4976.¦ 1:04.14 4714.¦ 1:09.30 4546.¦
 4633. Straub Claudia         68 Zürich                 4:13.49,1   2:03.53,3  (2209)  W30      298.   6.00 ¦  1:00.48 4945.¦   58.25 4256.¦ 1:04.38 4771.¦ 1:09.56 4608.¦
 4634. Rueger Karl            40 Otelfingen             4:13.50,5   2:03.54,7  (7263)  M60      53.    6.00 ¦  1:00.34 4891.¦   59.34 4626.¦ 1:00.47 4072.¦ 1:12.53 4928.¦
 4635. Diener Marianne        64 Uster                  4:13.54,0   2:03.58,2  (1222)  W40      160.   6.01 ¦    56.02 3522.¦   55.44 3468.¦ 1:04.07 4692.¦ 1:18.00 5337.¦
 4636. Defilippo-Wenzel Pia   66 D-Erkrath              4:13.54,6   2:03.58,8  (1210)  W30      299.   6.01 ¦    59.05 4458.¦ 1:01.44 5071.¦ 1:04.42 4774.¦ 1:08.22 4411.¦
 4637. Wettstein Walter       51 Windisch               4:13.55,4   2:03.59,6  (8653)  M50      331.   6.01 ¦    58.40 4338.¦ 1:02.12 5152.¦ 1:06.33 5032.¦ 1:06.29 4171.¦
 4638. Wyss Andrea            72 Weisslingen            4:13.55,6   2:03.59,8  (2373)  W30      300.   6.01 ¦    55.50 3457.¦ 1:00.19 4808.¦ 1:06.32 5030.¦ 1:11.12 4751.¦
 4639. De Weck Roger          53 Zuerich                4:13.55,8   2:04.00,0  (4054)  M50      332.   6.01 ¦    59.33 4602.¦ 1:00.40 4883.¦ 1:02.37 4420.¦ 1:11.03 4734.¦
 4640. Buttliger Peter        46 Zürich                 4:13.58,6   2:04.02,8  (3864)  M55      147.   6.01 ¦    59.03 4449.¦   57.33 4013.¦ 1:03.24 4577.¦ 1:13.57 5019.¦
 4640. Weisskopf Maggie       55 Wildegg                4:13.58,6   2:04.02,8  (2329)  W45      98.    6.01 ¦    58.53 4413.¦   58.57 4442.¦ 1:02.58 4501.¦ 1:13.09 4956.¦
 4642. Gross-Bosnjak Brigitte 56 D-Küssaberg            4:14.01,9   2:04.06,1  (1414)  W45      99.    6.01 ¦  1:03.31 5454.¦ 1:02.33 5196.¦ 1:02.57 4494.¦ 1:04.59 3940.¦
 4643. Renold Kurt            56 Bremgarten             4:14.02,4   2:04.06,6  (7122)  M45      610.   6.01 ¦  1:00.59 4983.¦ 1:02.25 5179.¦ 1:04.17 4723.¦ 1:06.20 4154.¦
 4644. Bär Hans Ulrich        44 Fehraltorf             4:14.02,6   2:04.06,8  (3243)  M60      54.    6.01 ¦    57.24 3960.¦   59.05 4477.¦ 1:04.57 4819.¦ 1:12.35 4897.¦
 4645. Vuillerat Valérie      77 Bern 6                 4:14.02,9   2:04.07,1  (2293)  W20      106.   6.01 ¦  1:00.10 4770.¦ 1:00.44 4900.¦ 1:04.15 4716.¦ 1:08.52 4462.¦
 4646. Vetterli Käthi         58 Dänikon                4:14.03,0   2:04.07,2  (2274)  W45      100.   6.01 ¦  1:04.09 5528.¦ 1:02.50 5238.¦ 1:02.57 4491.¦ 1:04.06 3780.¦
 4647. Keller Stefan          72 Zürich                 4:14.04,9   2:04.09,1  (5683)  M30      1474.  6.01 ¦  1:02.54 5353.¦ 1:01.17 4994.¦ 1:02.09 4328.¦ 1:07.43 4326.¦
 4648. Gisler Simon           78 Schattdorf             4:14.05,5   2:04.09,7  (4768)  M20      400.   6.01 ¦  1:04.33 5578.¦ 1:04.59 5488.¦ 1:06.29 5020.¦   58.03 2384.¦
 4649. Krapf Thomas           64 D-Eggenfelden          4:14.06,4   2:04.10,6  (5884)  M40      872.   6.01 ¦  1:01.51 5169.¦ 1:02.56 5247.¦ 1:04.14 4715.¦ 1:05.03 3958.¦
 4650. Dunst Heidi            59 D-Neubulach            4:14.06,8   2:04.11,0  (1239)  W45      101.   6.01 ¦  1:00.04 4740.¦ 1:00.53 4927.¦ 1:04.13 4710.¦ 1:08.55 4472.¦
 4651. Furrer Roman           74 Erlenbach ZH           4:14.07,2   2:04.11,4  (4599)  M30      1475.  6.01 ¦  1:01.50 5161.¦ 1:01.19 5001.¦ 1:03.18 4559.¦ 1:07.38 4316.¦
 4651. Windisch Bettina       74 Erlenbach ZH           4:14.07,2   2:04.11,4  (2352)  W30      301.   6.01 ¦  1:01.50 5163.¦ 1:01.19 4999.¦ 1:03.20 4565.¦ 1:07.37 4314.¦
 4653. Bourquin Philippe      69 Geroldswil             4:14.07,3   2:04.11,5  (3617)  M30      1476.  6.01 ¦    59.49 4680.¦   58.27 4269.¦ 1:03.56 4665.¦ 1:11.54 4825.¦
 4654. Issler Ursula          53 Herrliberg             4:14.09,3   2:04.13,5  (1549)  W50      39.    6.01 ¦  1:02.37 5310.¦ 1:03.21 5316.¦ 1:04.00 4679.¦ 1:04.09 3796.¦
 4655. Holder André           67 Brüttisellen           4:14.10,3   2:04.14,5  (5289)  M30      1477.  6.01 ¦  1:05.14 5645.¦ 1:03.49 5364.¦ 1:04.24 4737.¦ 1:00.42 3026.¦
 4656. Eisenhut Konrad        48 Adliswil               4:14.10,9   2:04.15,1  (4271)  M55      148.   6.01 ¦    59.58 4719.¦   59.32 4612.¦ 1:05.55 4938.¦ 1:08.44 4452.¦
 4657. Enzler Markus          49 Herrliberg             4:14.11,3   2:04.15,5  (4302)  M55      149.   6.01 ¦  1:00.18 4800.¦ 1:00.06 4744.¦ 1:03.36 4617.¦ 1:10.10 4641.¦
 4658. Hostettler Mia         66 Wallisellen            4:14.11,5   2:04.15,7  (1519)  W30      302.   6.01 ¦  1:00.46 4934.¦ 1:01.27 5034.¦ 1:03.47 4646.¦ 1:08.10 4394.¦
 4659. Lichtenstein Manfred   ?? D-Herzberg am Harz     4:14.12,8   2:04.17,0  (6123)  M40      873.   6.01 ¦    57.10 3884.¦   58.47 4374.¦ 1:03.38 4621.¦ 1:14.35 5081.¦
 4660. Molin Beat             65 Zürich                 4:14.13,2   2:04.17,4  (6541)  M30      1478.  6.01 ¦  1:02.45 5336.¦   59.23 4571.¦ 1:03.09 4537.¦ 1:08.54 4470.¦
 4661. Hubmann-Mai Brigitte   68 Frauenfeld             4:14.13,5   2:04.17,7  (1531)  W30      303.   6.01 ¦  1:00.32 4876.¦ 1:01.26 5031.¦ 1:05.06 4843.¦ 1:07.08 4265.¦
 4662. Kreuzer Angelika       56 Meilen                 4:14.16,0   2:04.20,2  (1660)  W45      102.   6.01 ¦    59.57 4716.¦   59.55 4714.¦ 1:05.37 4904.¦ 1:08.45 4454.¦
 4663. Onder Anton            54 SVK-Kosice             4:14.17,1   2:04.21,3  (6824)  M50      333.   6.01 ¦    48.02 1225.¦   51.07 1965.¦ 1:08.05 5204.¦ 1:27.01 5683.¦
 4664. Bohrer Heinz           38 Wallisellen            4:14.20,1   2:04.24,3  (3550)  M65      15.    6.01 ¦  1:00.36 4896.¦ 1:00.46 4906.¦ 1:03.55 4664.¦ 1:09.02 4492.¦
 4665. Aerni Erika            50 Laupen                 4:14.20,2   2:04.24,4  (1011)  W50      40.    6.01 ¦    58.28 4273.¦   58.33 4302.¦ 1:04.52 4809.¦ 1:12.26 4877.¦
 4666. Marco Ramon            73 Zürich                 4:14.20,9   2:04.25,1  (6299)  M30      1479.  6.01 ¦    58.09 4194.¦   58.23 4244.¦ 1:03.01 4516.¦ 1:14.47 5094.¦
 4667. Bruhin Marco           63 Uitikon                4:14.23,8   2:04.28,0  (3700)  M40      874.   6.01 ¦  1:02.43 5329.¦ 1:04.09 5409.¦ 1:04.01 4681.¦ 1:03.29 3653.¦
 4668. Steiner Barbara        63 Rämismühle             4:14.24,9   2:04.29,1  (2185)  W40      161.   6.01 ¦    58.56 4425.¦   59.36 4638.¦ 1:06.09 4961.¦ 1:09.42 4580.¦
 4669. Dobler Corinne         77 Zürich                 4:14.25,1   2:04.29,3  (1227)  W20      107.   6.01 ¦  1:05.00 5623.¦ 1:03.28 5334.¦ 1:03.45 4641.¦ 1:02.10 3367.¦
 4670. Maron Beat             63 Volketswil             4:14.27,4   2:04.31,6  (6316)  M40      875.   6.01 ¦    56.49 3780.¦   56.03 3539.¦ 1:02.19 4360.¦ 1:19.14 5410.¦
 4671. Kern Stephan           72 Zürich                 4:14.27,7   2:04.31,9  (5695)  M30      1480.  6.01 ¦  1:00.22 4824.¦ 1:01.16 4990.¦ 1:05.26 4883.¦ 1:07.22 4287.¦
 4672. Lüscher Heinz          56 Zürich                 4:14.28,6   2:04.32,8  (6208)  M45      611.   6.01 ¦  1:00.13 4781.¦   57.23 3959.¦ 1:05.13 4860.¦ 1:11.38 4795.¦
 4673. Vonbach Priska         74 Zürich                 4:14.30,9   2:04.35,1  (2286)  W30      304.   6.01 ¦    59.34 4609.¦   58.39 4332.¦ 1:04.08 4696.¦ 1:12.08 4852.¦
 4674. Ertl Claudia           68 Luzern                 4:14.31,0   2:04.35,2  (1278)  W30      305.   6.01 ¦  1:00.35 4895.¦ 1:03.33 5341.¦ 1:05.11 4854.¦ 1:05.10 3985.¦
 4675. Haldi Andreas          64 Bäretswil              4:14.33,7   2:04.37,9  (5013)  M40      876.   6.01 ¦    59.42 4650.¦   59.36 4636.¦ 1:03.27 4590.¦ 1:11.47 4808.¦
 4676. Doran Steve            70 Dietikon               4:14.35,2   2:04.39,4  (4139)  M30      1481.  6.02 ¦    53.53 2918.¦   57.57 4132.¦ 1:08.04 5201.¦ 1:14.39 5087.¦
 4677. Weissbaum Erika        60 Zürich                 4:14.40,8   2:04.45,0  (2328)  W40      162.   6.02 ¦  1:00.05 4745.¦   59.22 4564.¦ 1:05.00 4823.¦ 1:10.12 4646.¦
 4678. Speckert Roger         60 Schaffhausen           4:14.42,3   2:04.46,5  (7863)  M40      877.   6.02 ¦    57.21 3947.¦   58.47 4370.¦ 1:05.43 4917.¦ 1:12.50 4922.¦
 4679. Leimgruber Werner      61 Bauma                  4:14.44,3   2:04.48,5  (6087)  M40      878.   6.02 ¦    59.22 4550.¦   57.15 3918.¦ 1:03.21 4569.¦ 1:14.44 5091.¦
 4680. Hengstler Markus       72 Winterthur             4:14.45,7   2:04.49,9  (5154)  M30      1482.  6.02 ¦  1:00.34 4893.¦ 1:00.28 4843.¦ 1:02.04 4314.¦ 1:11.37 4792.¦
 4681. Rohner Pia             63 Rüti ZH                4:14.47,8   2:04.52,0  (1984)  W40      163.   6.02 ¦  1:01.29 5095.¦ 1:02.52 5242.¦ 1:04.53 4812.¦ 1:05.32 4027.¦
 4682. Schranz Doris          70 Bern                   4:14.50,1   2:04.54,3  (2109)  W30      306.   6.02 ¦    56.16 3609.¦ 1:00.18 4807.¦ 1:05.07 4846.¦ 1:13.07 4955.¦
 4683. Nauer Janine           75 Rapperswil SG          4:14.50,7   2:04.54,9  (1855)  W20      108.   6.02 ¦  1:03.30 5449.¦ 1:01.43 5069.¦ 1:04.16 4718.¦ 1:05.20 4005.¦
 4684. Habegger Barbara       71 Volketswil             4:14.52,5   2:04.56,7  (1439)  W30      307.   6.02 ¦  1:07.06 5779.¦ 1:02.20 5172.¦ 1:02.01 4306.¦ 1:03.24 3637.¦
 4685. Zurkirchen Markus      66 Hünenberg              4:14.54,1   2:04.58,3  (8958)  M30      1483.  6.02 ¦    56.28 3676.¦   56.15 3606.¦ 1:06.36 5036.¦ 1:15.33 5157.¦
 4686. Zimmermann Werner      51 Zürich                 4:14.54,3   2:04.58,5  (8912)  M50      334.   6.02 ¦    54.45 3171.¦   56.16 3609.¦ 1:06.03 4948.¦ 1:17.48 5327.¦
 4687. Zeder Daniel           63 Zürich                 4:14.54,6   2:04.58,8  (8863)  M40      879.   6.02 ¦  1:03.00 5370.¦ 1:02.02 5127.¦ 1:04.18 4728.¦ 1:05.32 4030.¦
 4688. Bieri Ueli             54 Zürich                 4:14.55,5   2:04.59,7  (3451)  M50      335.   6.02 ¦  1:00.59 4982.¦ 1:00.33 4865.¦ 1:03.38 4622.¦ 1:09.44 4585.¦
 4689. Yücecan Ersin          72 TUR-Istanbul           4:14.56,9   2:05.01,1  (8836)  M30      1484.  6.02 ¦  1:03.32 5459.¦ 1:01.31 5044.¦ 1:02.59 4507.¦ 1:06.52 4225.¦
 4690. Weber Andreas          64 Fislisbach             4:14.57,4   2:05.01,6  (8551)  M40      880.   6.02 ¦    54.00 2949.¦   56.01 3536.¦ 1:05.23 4877.¦ 1:19.31 5427.¦
 4691. De Bernardis Daniel    68 Volketswil             4:15.01,1   2:05.05,3  (4045)  M30      1485.  6.02 ¦    58.30 4285.¦   58.07 4172.¦ 1:05.40 4909.¦ 1:12.43 4908.¦
 4692. Baumann Arnoldo        47 Mönchaltorf            4:15.05,3   2:05.09,5  (3278)  M55      150.   6.02 ¦    54.42 3149.¦   57.26 3977.¦ 1:05.43 4919.¦ 1:17.12 5293.¦
 4693. Kriz Martin            59 Greifensee             4:15.07,9   2:05.12,1  (5908)  M45      612.   6.02 ¦    58.32 4295.¦   57.22 3954.¦ 1:04.53 4813.¦ 1:14.19 5064.¦
 4694. Lutz Marc              72 Neuendorf              4:15.08,2   2:05.12,4  (6241)  M30      1486.  6.02 ¦    57.51 4103.¦   59.05 4482.¦ 1:05.28 4891.¦ 1:12.42 4907.¦
 4695. Sutter Monika          62 Zürich                 4:15.08,7   2:05.12,9  (2232)  W40      164.   6.02 ¦  1:00.44 4929.¦ 1:02.56 5249.¦ 1:03.10 4538.¦ 1:08.17 4407.¦
 4696. Bitterlin Fred         33 Kloten                 4:15.09,7   2:05.13,9  (8980)  M65      16.    6.02 ¦  1:00.34 4890.¦ 1:00.40 4885.¦ 1:02.18 4357.¦ 1:11.36 4789.¦
 4697. Cantarella Sebstiano   38 D-Lörrach              4:15.12,7   2:05.16,9  (3899)  M65      17.    6.02 ¦  1:02.18 5256.¦ 1:03.52 5370.¦ 1:05.04 4838.¦ 1:03.57 3748.¦
 4698. Schirinzi Salvatore    68 Rotkreuz               4:15.13,2   2:05.17,4  (7487)  M30      1487.  6.02 ¦    54.02 2966.¦   54.19 3021.¦ 1:03.01 4520.¦ 1:23.49 5617.¦
 4699. Handlery Karine        71 Wollerau               4:15.13,4   2:05.17,6  (2420)  W30      308.   6.02 ¦  1:03.47 5487.¦ 1:02.41 5217.¦ 1:04.19 4731.¦ 1:04.25 3839.¦
 4700. Erismann Liliane       67 Thalwil                4:15.13,9   2:05.18,1  (1273)  W30      309.   6.02 ¦  1:01.53 5178.¦ 1:02.39 5213.¦ 1:04.48 4796.¦ 1:05.53 4084.¦
 4701. Hintermann Monika      61 Ottenbach              4:15.16,4   2:05.20,6  (1495)  W40      165.   6.02 ¦  1:00.20 4809.¦ 1:00.11 4769.¦ 1:05.02 4831.¦ 1:09.41 4571.¦
 4702. Plaga Daniela          66 D-Mülheim              4:15.19,9   2:05.24,1  (1928)  W30      310.   6.03 ¦    59.13 4500.¦ 1:02.04 5129.¦ 1:06.03 4950.¦ 1:07.58 4363.¦
 4703. Steiner Carlo          53 Rüschlikon             4:15.22,2   2:05.26,4  (7980)  M50      336.   6.03 ¦    57.33 4001.¦   58.40 4341.¦ 1:04.42 4775.¦ 1:14.25 5071.¦
 4704. Zumbühl Anna           67 Urdorf                 4:15.25,6   2:05.29,8  (2400)  W30      311.   6.03 ¦    57.47 4072.¦ 1:00.13 4785.¦ 1:05.17 4868.¦ 1:12.07 4848.¦
 4705. Wolf Ruth              57 Reinach BL             4:15.25,7   2:05.29,9  (2365)  W45      103.   6.03 ¦  1:01.52 5171.¦ 1:01.00 4948.¦ 1:04.16 4722.¦ 1:08.16 4404.¦
 4706. Koperberg Barry        75 NL-Nederhorst den Be   4:15.27,7   2:05.31,9  (5864)  M20      401.   6.03 ¦  1:04.17 5542.¦ 1:00.46 4907.¦ 1:01.26 4210.¦ 1:08.56 4475.¦
 4707. Gadient Hanspeter      55 Wallisellen            4:15.27,8   2:05.32,0  (4615)  M45      613.   6.03 ¦  1:00.44 4924.¦ 1:00.22 4826.¦ 1:04.29 4751.¦ 1:09.51 4595.¦
 4708. Jakob Beat             67 Bonstetten             4:15.28,4   2:05.32,6  (5494)  M30      1488.  6.03 ¦    57.10 3879.¦   58.22 4236.¦ 1:02.49 4456.¦ 1:17.06 5286.¦
 4709. Schneider Helen        65 Nänikon                4:15.30,2   2:05.34,4  (2095)  W30      312.   6.03 ¦  1:00.51 4952.¦   59.16 4533.¦ 1:07.39 5167.¦ 1:07.43 4324.¦
 4710. Gafner Reto            73 Zürich                 4:15.31,7   2:05.35,9  (4616)  M30      1489.  6.03 ¦  1:00.31 4867.¦   56.27 3661.¦   59.27 3740.¦ 1:19.05 5403.¦
 4711. Hasagic Nihad          69 Schwerzenbach          4:15.32,3   2:05.36,5  (5051)  M30      1490.  6.03 ¦  1:06.03 5716.¦   59.25 4581.¦ 1:00.04 3903.¦ 1:09.58 4614.¦
 4712. Betschart Franz        66 Eschenbach             4:15.32,7   2:05.36,9  (3419)  M30      1491.  6.03 ¦    59.19 4536.¦   57.42 4053.¦ 1:05.20 4872.¦ 1:13.10 4959.¦
 4713. Peter Walter           61 Hinwil                 4:15.33,0   2:05.37,2  (6914)  M40      881.   6.03 ¦    57.25 3961.¦   59.38 4649.¦ 1:05.38 4905.¦ 1:12.50 4924.¦
 4714. Hugener Ernst          58 Rheinau                4:15.33,2   2:05.37,4  (5372)  M45      614.   6.03 ¦    49.22 1491.¦   51.11 1981.¦ 1:02.50 4461.¦ 1:32.09 5737.¦
 4715. Lorenz Roman           70 Spreitenbach           4:15.35,7   2:05.39,9  (6172)  M30      1492.  6.03 ¦    59.55 4703.¦ 1:00.19 4812.¦ 1:03.33 4606.¦ 1:11.47 4809.¦
 4716. Jaccard Marc Pierre    47 Zürich                 4:15.37,0   2:05.41,2  (5466)  M55      151.   6.03 ¦  1:00.22 4825.¦ 1:02.14 5158.¦ 1:03.51 4654.¦ 1:09.08 4499.¦
 4717. Bussohn Evelyn         60 Fällanden              4:15.41,2   2:05.45,4  (1168)  W40      166.   6.03 ¦  1:01.32 5100.¦ 1:00.13 4782.¦ 1:05.02 4832.¦ 1:08.52 4463.¦
 4718. Baumeler Helen         59 Wohlen AG              4:15.42,6   2:05.46,8  (1062)  W45      104.   6.03 ¦    56.40 3737.¦   54.57 3213.¦ 1:09.50 5347.¦ 1:14.13 5051.¦
 4719. Chui Bonnie M-L        63 Zürich                 4:15.42,7   2:05.46,9  (1185)  W40      167.   6.03 ¦  1:02.43 5328.¦ 1:02.01 5120.¦ 1:03.46 4643.¦ 1:07.10 4273.¦
 4720. Minor Jay              41 USA-Grand Prairie Te   4:15.47,7   2:05.51,9  (6527)  M60      55.    6.03 ¦    57.58 4137.¦ 1:00.09 4763.¦ 1:05.12 4855.¦ 1:12.26 4878.¦
 4721. Lanz Kurt H.           39 Aesch bei Birmensdor   4:15.49,8   2:05.54,0  (6037)  M65      18.    6.03 ¦    59.52 4691.¦   59.38 4645.¦ 1:05.27 4886.¦ 1:10.52 4720.¦
 4722. Koch Markus            75 Luzern                 4:15.51,1   2:05.55,3  (5815)  M20      402.   6.03 ¦  1:04.15 5539.¦ 1:03.09 5281.¦ 1:04.09 4700.¦ 1:04.16 3820.¦
 4723. Mullis Thomas          77 Bern                   4:15.52,7   2:05.56,9  (6676)  M20      403.   6.03 ¦    40.14  135.¦   43.57  432.¦ 1:42.47 5823.¦ 1:08.53 4466.¦
 4724. Stegmann Fritz         49 Erlenbach              4:15.54,9   2:05.59,1  (7960)  M55      152.   6.03 ¦    58.48 4395.¦   58.41 4348.¦ 1:06.59 5099.¦ 1:11.25 4770.¦
 4725. Läuffer Carla          69 Dulliken               4:15.56,2   2:06.00,4  (2440)  W30      313.   6.03 ¦  1:04.23 5559.¦ 1:02.48 5236.¦ 1:00.29 4001.¦ 1:08.14 4399.¦
 4726. Müller Daniel          57 Wangen ZH              4:15.56,3   2:06.00,5  (6621)  M45      615.   6.03 ¦    52.32 2474.¦   54.17 3007.¦ 1:06.45 5061.¦ 1:22.21 5565.¦
 4727. Vossler Gabi           69 Suhr                   4:15.57,2   2:06.01,4  (2292)  W30      314.   6.03 ¦  1:02.44 5333.¦ 1:01.38 5062.¦ 1:04.28 4750.¦ 1:07.06 4255.¦
 4728. Glaus Erhard           42 Wallisellen            4:15.58,6   2:06.02,8  (4776)  M60      56.    6.03 ¦    54.29 3096.¦   58.07 4176.¦ 1:06.37 5039.¦ 1:16.44 5247.¦
 4729. Bassen Lars            74 D-Hetzwege             4:15.59,9   2:06.04,1  (3260)  M30      1493.  6.04 ¦  1:01.33 5104.¦   59.51 4694.¦ 1:02.58 4498.¦ 1:11.37 4793.¦
 4729. Mathis Maria           54 Feldmeilen             4:15.59,9   2:06.04,1  (1768)  W50      41.    6.04 ¦    58.38 4330.¦ 1:00.40 4880.¦ 1:03.47 4646.¦ 1:12.53 4927.¦
 4731. Schornick Silvia       54 D-Ludwigshafen         4:16.00,6   2:06.04,8  (2107)  W50      42.    6.04 ¦    59.37 4618.¦ 1:02.07 5139.¦ 1:06.06 4954.¦ 1:08.09 4390.¦
 4732. Jerger Elke            49 D-Calw                 4:16.06,7   2:06.10,9  (1575)  W55      23.    6.04 ¦  1:00.04 4740.¦ 1:00.53 4928.¦ 1:04.13 4711.¦ 1:10.55 4725.¦
 4732. Nichols Trevor         72 Kilchberg              4:16.06,7   2:06.10,9  (6738)  M30      1494.  6.04 ¦  1:02.32 5295.¦ 1:00.59 4946.¦ 1:02.07 4324.¦ 1:10.27 4675.¦
 4734. Peixoto Do Vale Petra  73 Zürich                 4:16.07,3   2:06.11,5  (1905)  W30      315.   6.04 ¦    57.55 4125.¦ 1:01.26 5028.¦ 1:06.31 5027.¦ 1:10.14 4650.¦
 4735. Winter Markus          58 Wolfhausen             4:16.07,4   2:06.11,6  (8748)  M45      616.   6.04 ¦    52.34 2482.¦   54.33 3106.¦ 1:07.43 5168.¦ 1:21.16 5513.¦
 4736. Monn Matilda           59 Igis                   4:16.08,9   2:06.13,1  (1819)  W45      105.   6.04 ¦    59.55 4705.¦ 1:01.02 4950.¦ 1:05.02 4828.¦ 1:10.08 4637.¦
 4737. Treindl Alois          50 Meilen                 4:16.20,4   2:06.24,6  (8261)  M50      337.   6.04 ¦    59.41 4641.¦ 1:01.13 4983.¦ 1:03.43 4633.¦ 1:11.41 4800.¦
 4738. Cohen Aron             69 Zürich                 4:16.21,3   2:06.25,5  (3973)  M30      1495.  6.04 ¦  1:00.17 4794.¦ 1:00.50 4918.¦ 1:03.40 4629.¦ 1:11.32 4781.¦
 4739. Hutter Nicole          72 Trimmis                4:16.22,7   2:06.26,9  (1543)  W30      316.   6.04 ¦  1:02.35 5302.¦ 1:03.51 5368.¦ 1:04.50 4802.¦ 1:05.05 3971.¦
 4740. Winter Norbert         60 D-Hammelburg           4:16.23,6   2:06.27,8  (8749)  M40      882.   6.04 ¦  1:01.41 5126.¦ 1:01.02 4951.¦ 1:03.06 4530.¦ 1:10.33 4687.¦
 4741. Stenz Walter           45 Cabbiolo               4:16.26,1   2:06.30,3  (8013)  M55      153.   6.04 ¦  1:01.23 5072.¦ 1:01.32 5046.¦ 1:05.16 4865.¦ 1:08.13 4398.¦
 4742. Dissieux Jörg          43 Gebenstorf             4:16.26,3   2:06.30,5  (4126)  M60      57.    6.04 ¦    58.51 4407.¦ 1:02.58 5253.¦ 1:04.25 4741.¦ 1:10.11 4642.¦
 4743. Heiniger Cornelia      71 Bremgarten             4:16.26,4   2:06.30,6  (1466)  W30      317.   6.04 ¦    58.47 4389.¦   59.29 4599.¦ 1:06.30 5025.¦ 1:11.38 4796.¦
 4744. Zimmermann Claudia     68 Jonschwil              4:16.26,6   2:06.30,8  (2390)  W30      318.   6.04 ¦  1:05.04 5633.¦ 1:03.16 5302.¦ 1:03.24 4580.¦ 1:04.41 3887.¦
 4745. Schmid Nicole          71 Zürich                 4:16.27,1   2:06.31,3  (2083)  W30      319.   6.04 ¦  1:05.05 5634.¦ 1:03.15 5299.¦ 1:03.24 4581.¦ 1:04.41 3889.¦
 4746. Brugger Karin          68 Hinwil                 4:16.28,8   2:06.33,0  (1137)  W30      320.   6.04 ¦  1:01.28 5093.¦ 1:01.55 5098.¦ 1:05.51 4931.¦ 1:07.12 4277.¦
 4747. Wachter Gert           70 Zürich                 4:16.31,0   2:06.35,2  (8461)  M30      1496.  6.04 ¦    59.09 4476.¦   57.05 3853.¦ 1:06.11 4967.¦ 1:14.04 5031.¦
 4748. Rieder Kathrin         59 Faulensee              4:16.31,2   2:06.35,4  (1968)  W45      106.   6.04 ¦    59.52 4695.¦ 1:01.13 4985.¦ 1:05.27 4889.¦ 1:09.56 4609.¦
 4749. Beck René              60 Oberengstringen        4:16.33,3   2:06.37,5  (3334)  M40      883.   6.04 ¦  1:00.31 4871.¦   59.17 4535.¦ 1:02.38 4422.¦ 1:14.06 5034.¦
 4750. Hug Roland             49 Zürich                 4:16.33,6   2:06.37,8  (5371)  M55      154.   6.04 ¦    58.46 4380.¦   57.33 4011.¦ 1:06.15 4982.¦ 1:13.58 5021.¦
 4751. Limbecker Kati         71 D-Gaienhofen           4:16.35,5   2:06.39,7  (1718)  W30      321.   6.04 ¦  1:03.33 5464.¦ 1:02.02 5126.¦ 1:04.18 4728.¦ 1:06.40 4197.¦
 4752. Soland Marco           64 Thalwil                4:16.37,7   2:06.41,9  (7846)  M40      884.   6.04 ¦    56.04 3538.¦   57.17 3926.¦ 1:02.17 4351.¦ 1:20.58 5498.¦
 4753. Binggeli Daniel        69 Zürich                 4:16.40,4   2:06.44,6  (3465)  M30      1497.  6.04 ¦  1:00.31 4874.¦   59.44 4669.¦ 1:00.11 3929.¦ 1:16.12 5200.¦
 4754. Huber Andreas          64 Oetwil am See          4:16.43,3   2:06.47,5  (5335)  M40      885.   6.05 ¦    56.36 3715.¦   58.43 4355.¦ 1:06.20 5003.¦ 1:15.02 5116.¦
 4755. Müller Marlise         55 Bünzen                 4:16.43,4   2:06.47,6  (1844)  W45      107.   6.05 ¦  1:01.08 5028.¦   59.46 4681.¦ 1:05.54 4935.¦ 1:09.54 4602.¦
 4756. Merz Philipp           70 Seon                   4:16.46,1   2:06.50,3  (6468)  M30      1498.  6.05 ¦    59.29 4582.¦ 1:00.09 4755.¦ 1:03.32 4604.¦ 1:13.35 4991.¦
 4757. Reukauf Irmtraut       41 Uster                  4:16.50,3   2:06.54,5   (160)  W60      6.     6.05 ¦    59.53 4697.¦ 1:01.29 5041.¦ 1:05.43 4916.¦ 1:09.44 4582.¦
 4758. Mörgeli Stefan         57 Feldmeilen             4:16.51,4   2:06.55,6  (6566)  M45      617.   6.05 ¦    56.40 3737.¦   56.22 3636.¦ 1:00.11 3931.¦ 1:23.36 5608.¦
 4759. Fisch Harry            68 Zürich                 4:16.52,3   2:06.56,5  (4419)  M30      1499.  6.05 ¦    59.25 4559.¦   59.19 4545.¦ 1:06.23 5010.¦ 1:11.44 4803.¦
 4760. Geerdsema Jan          60 Dällikon               4:16.53,1   2:06.57,3  (4672)  M40      886.   6.05 ¦  1:03.44 5482.¦ 1:00.57 4939.¦ 1:03.55 4663.¦ 1:08.15 4402.¦
 4760. Streit Bettina         83 Dornach                4:16.53,1   2:06.57,3  (2212)  W20      109.   6.05 ¦  1:01.40 5123.¦ 1:00.40 4886.¦ 1:04.50 4802.¦ 1:09.40 4569.¦
 4762. Regensburger Markus    69 Killwangen             4:16.54,7   2:06.58,9  (7078)  M30      1500.  6.05 ¦  1:01.25 5079.¦   59.55 4713.¦ 1:03.52 4657.¦ 1:11.41 4799.¦
 4763. Curiger Philipp        71 Fällanden              4:16.56,3   2:07.00,5  (4007)  M30      1501.  6.05 ¦  1:01.49 5154.¦ 1:00.09 4755.¦ 1:03.33 4610.¦ 1:11.24 4768.¦
 4764. Meier Alice            48 Laupersdorf            4:16.56,9   2:07.01,1  (1776)  W55      24.    6.05 ¦    59.08 4469.¦ 1:01.55 5100.¦ 1:06.26 5017.¦ 1:09.26 4537.¦
 4765. Ruppen Daniel          72 Unterengstringen       4:16.57,2   2:07.01,4  (7291)  M30      1502.  6.05 ¦  1:00.44 4927.¦   59.51 4697.¦ 1:04.30 4754.¦ 1:11.50 4813.¦
 4766. Giezendanner Urs       72 Bremgarten             4:16.58,8   2:07.03,0  (4743)  M30      1503.  6.05 ¦    58.36 4314.¦   58.15 4212.¦ 1:03.48 4650.¦ 1:16.18 5204.¦
 4767. Pozzy Yvonne           67 Urdorf                 4:16.59,3   2:07.03,5  (1934)  W30      322.   6.05 ¦  1:04.00 5506.¦ 1:03.08 5279.¦ 1:04.24 4736.¦ 1:05.27 4016.¦
 4768. Fietz Peter            55 Zollikon               4:16.59,6   2:07.03,8  (4413)  M45      618.   6.05 ¦  1:02.53 5351.¦ 1:00.23 4829.¦ 1:02.41 4430.¦ 1:11.01 4730.¦
 4769. Schranz Mario          70 Zürich                 4:17.02,7   2:07.06,9  (7656)  M30      1504.  6.05 ¦    58.55 4421.¦ 1:02.02 5124.¦ 1:02.10 4334.¦ 1:13.54 5015.¦
 4770. Würsch Cécile          52 Neuenhof               4:17.03,2   2:07.07,4  (2369)  W50      43.    6.05 ¦  1:02.00 5200.¦ 1:02.01 5121.¦ 1:03.52 4659.¦ 1:09.08 4500.¦
 4771. Sabetzer Erich         ?? A-Deutschlandsberg     4:17.04,7   2:07.08,9  (7328)  M18      13.    6.05 ¦    58.37 4319.¦ 1:00.07 4749.¦ 1:05.22 4874.¦ 1:12.57 4939.¦
 4772. Baumann Katharina      60 Niedererlinsbach       4:17.05,1   2:07.09,3  (1059)  W40      168.   6.05 ¦  1:01.25 5080.¦ 1:01.47 5081.¦ 1:04.27 4749.¦ 1:09.24 4535.¦
 4773. Issler Matthias        75 Zollikon               4:17.05,7   2:07.09,9  (5464)  M20      404.   6.05 ¦  1:02.37 5308.¦ 1:03.36 5347.¦ 1:07.20 5139.¦ 1:03.31 3659.¦
 4774. Goebel Thomas          69 Zürich                 4:17.06,0   2:07.10,2  (4793)  M30      1505.  6.05 ¦  1:05.06 5636.¦ 1:03.13 5286.¦ 1:02.59 4506.¦ 1:05.47 4065.¦
 4775. Murfitt Colin          59 Geneve                 4:17.07,3   2:07.11,5  (6688)  M45      619.   6.05 ¦    59.59 4721.¦ 1:01.43 5070.¦ 1:03.35 4614.¦ 1:11.48 4810.¦
 4776. Tramèr Adriano         67 Pfungen                4:17.07,5   2:07.11,7  (8255)  M30      1506.  6.05 ¦    57.57 4131.¦   59.33 4619.¦ 1:02.58 4501.¦ 1:16.38 5235.¦
 4777. Eckert Christoph       66 Zürich                 4:17.09,5   2:07.13,7  (4214)  M30      1507.  6.05 ¦    57.17 3923.¦   56.29 3675.¦ 1:00.33 4018.¦ 1:22.48 5585.¦
 4778. Böhringer Jens         65 D-Ofterdingen          4:17.09,6   2:07.13,8  (3551)  M30      1508.  6.05 ¦  1:00.58 4977.¦ 1:01.17 4993.¦ 1:05.03 4835.¦ 1:09.50 4591.¦
 4779. Bryde Annabelle        72 Zürich                 4:17.10,1   2:07.14,3  (1145)  W30      323.   6.05 ¦  1:01.59 5194.¦ 1:02.43 5222.¦ 1:04.00 4678.¦ 1:08.27 4419.¦
 4780. Ochsenbein Georg       70 Dübendorf              4:17.11,4   2:07.15,6  (6794)  M30      1509.  6.05 ¦  1:02.40 5315.¦ 1:01.52 5092.¦ 1:04.46 4791.¦ 1:07.51 4345.¦
 4781. Bauer Juergen          67 Horgen                 4:17.11,6   2:07.15,8  (3273)  M30      1510.  6.05 ¦  1:01.00 4994.¦ 1:01.16 4991.¦ 1:05.03 4834.¦ 1:09.50 4593.¦
 4782. Tandler Andreas        66 Hausen am Albis        4:17.13,7   2:07.17,9  (8177)  M30      1511.  6.05 ¦    59.45 4660.¦ 1:00.08 4752.¦ 1:02.49 4456.¦ 1:14.30 5075.¦
 4783. Hartmann Sabine        69 Zofingen               4:17.18,5   2:07.22,7  (1453)  W30      324.   6.05 ¦  1:02.23 5278.¦ 1:02.02 5123.¦ 1:04.00 4674.¦ 1:08.52 4465.¦
 4784. Niemeck Gerhard        45 D-Eutin                4:17.25,4   2:07.29,6  (6748)  M55      155.   6.06 ¦  1:01.56 5183.¦ 1:02.55 5245.¦ 1:03.42 4631.¦ 1:08.51 4461.¦
 4785. Pöttger Robert         60 D-Alfdorf              4:17.25,7   2:07.29,9  (8998)  M40      887.   6.06 ¦  1:01.56 5184.¦ 1:02.55 5243.¦ 1:03.42 4632.¦ 1:08.51 4460.¦
 4786. Raissig Peter          46 Feldmeilen             4:17.26,9   2:07.31,1  (7040)  M55      156.   6.06 ¦    58.38 4331.¦ 1:00.40 4882.¦ 1:03.48 4648.¦ 1:14.19 5065.¦
 4787. Flueckiger Joerg       64 Biberstein             4:17.28,9   2:07.33,1  (4464)  M40      888.   6.06 ¦  1:01.48 5150.¦ 1:02.25 5178.¦ 1:05.31 4894.¦ 1:07.44 4329.¦
 4788. Meister Walter         64 Zürich                 4:17.30,7   2:07.34,9  (6446)  M40      889.   6.06 ¦  1:06.00 5710.¦ 1:03.50 5366.¦ 1:06.54 5086.¦ 1:00.45 3039.¦
 4789. Zellweger Rolf         50 Bottmingen             4:17.31,1   2:07.35,3  (8878)  M50      338.   6.06 ¦  1:05.31 5677.¦ 1:04.11 5417.¦ 1:04.22 4734.¦ 1:03.26 3640.¦
 4790. Degen Thomas           74 Zürich                 4:17.38,6   2:07.42,8  (4064)  M30      1512.  6.06 ¦    59.35 4610.¦ 1:04.29 5442.¦ 1:03.18 4560.¦ 1:10.15 4655.¦
 4791. Leemans Edith          57 Kilchberg              4:17.39,4   2:07.43,6  (1701)  W45      108.   6.06 ¦  1:03.27 5442.¦ 1:02.44 5226.¦ 1:03.48 4651.¦ 1:07.39 4317.¦
 4792. Walther Eberhard       46 Boppelsen              4:17.42,1   2:07.46,3  (8513)  M55      157.   6.06 ¦    58.43 4350.¦ 1:01.33 5050.¦ 1:08.12 5220.¦ 1:09.13 4512.¦
 4793. Zender Gian Duri       72 Fällanden              4:17.46,0   2:07.50,2  (8883)  M30      1513.  6.06 ¦  1:00.17 4799.¦ 1:01.06 4971.¦ 1:06.16 4984.¦ 1:10.05 4634.¦
 4794. Chiaravalli Emilio     62 Urdorf                 4:17.49,4   2:07.53,6  (3945)  M40      890.   6.06 ¦    56.16 3606.¦   57.50 4089.¦ 1:06.53 5084.¦ 1:16.49 5258.¦
 4795. Bailiss Edward         74 GB-Leicestershire LE   4:17.51,6   2:07.55,8  (3222)  M30      1514.  6.06 ¦    59.06 4462.¦   58.53 4403.¦ 1:04.01 4682.¦ 1:15.50 5172.¦
 4796. Laczko Matei-Gabriel   69 Steinhausen            4:17.52,7   2:07.56,9  (6008)  M30      1515.  6.06 ¦  1:00.38 4907.¦ 1:01.20 5005.¦ 1:05.14 4862.¦ 1:10.39 4695.¦
 4797. Kolb Markus            63 Neftenbach             4:17.57,7   2:08.01,9  (5839)  M40      891.   6.06 ¦    58.30 4284.¦ 1:01.04 4963.¦ 1:06.00 4942.¦ 1:12.22 4871.¦
 4798. Schoop Werner          51 Ostermundigen          4:17.57,8   2:08.02,0  (7647)  M50      339.   6.06 ¦    59.46 4668.¦   59.19 4544.¦ 1:03.14 4550.¦ 1:15.37 5161.¦
 4799. Cirera Oriol           52 E-Barcelona            4:17.58,2   2:08.02,4  (3965)  M50      340.   6.06 ¦  1:03.00 5369.¦ 1:02.32 5194.¦ 1:03.24 4579.¦ 1:09.01 4491.¦
 4800. Häusler André          65 Watt                   4:17.58,5   2:08.02,7  (5088)  M30      1516.  6.06 ¦  1:01.05 5013.¦ 1:02.31 5191.¦ 1:03.12 4546.¦ 1:11.09 4745.¦
 4801. Sauer Franz            48 A-Graz-Wetzelsdorf     4:17.58,6   2:08.02,8  (7359)  M55      158.   6.06 ¦  1:00.24 4831.¦ 1:02.11 5151.¦ 1:05.43 4920.¦ 1:09.39 4566.¦
 4802. Kunz Lilian            71 Pfäffikon              4:17.59,5   2:08.03,7  (1673)  W30      325.   6.06 ¦    59.04 4453.¦   59.49 4688.¦ 1:05.04 4839.¦ 1:14.01 5026.¦
 4803. Schmalz Elvira         57 Uerikon                4:18.07,3   2:08.11,5  (2075)  W45      109.   6.07 ¦  1:00.03 4734.¦   59.11 4514.¦ 1:03.34 4613.¦ 1:15.17 5128.¦
 4804. Troxler Yves           84 Uerikon                4:18.10,5   2:08.14,7  (9190)  M20      405.   6.07 ¦    56.00 3510.¦   51.26 2077.¦ 1:02.48 4447.¦ 1:27.55 5694.¦
 4805. Ocak Tayfun            69 Winkel                 4:18.12,6   2:08.16,8  (6792)  M30      1517.  6.07 ¦  1:00.36 4899.¦ 1:01.03 4959.¦ 1:06.10 4962.¦ 1:10.22 4665.¦
 4806. Bosshardt Peter        57 Zürich                 4:18.13,3   2:08.17,5  (3610)  M45      620.   6.07 ¦    57.51 4103.¦   58.01 4150.¦ 1:08.51 5270.¦ 1:13.28 4982.¦
 4807. Bader Peter            61 Adliswil               4:18.13,9   2:08.18,1  (3205)  M40      892.   6.07 ¦  1:01.01 4998.¦   59.32 4616.¦ 1:03.18 4556.¦ 1:14.21 5068.¦
 4808. Ayar Karin             63 Volketswil             4:18.16,9   2:08.21,1  (1035)  W40      169.   6.07 ¦  1:04.50 5601.¦ 1:04.09 5410.¦ 1:04.44 4784.¦ 1:04.32 3860.¦
 4809. Meyer René             45 Birmensdorf ZH         4:18.18,5   2:08.22,7  (6499)  M55      159.   6.07 ¦    57.08 3867.¦   57.38 4034.¦ 1:02.35 4414.¦ 1:20.57 5497.¦
 4810. Engeler Nancy          68 Niederhelfenschwil     4:18.20,7   2:08.24,9  (1266)  W30      326.   6.07 ¦    58.02 4166.¦   58.19 4227.¦ 1:09.03 5293.¦ 1:12.54 4933.¦
 4811. Fröhlich Max           50 Zürich                 4:18.23,1   2:08.27,3  (4565)  M50      341.   6.07 ¦    59.51 4684.¦ 1:00.22 4827.¦ 1:04.42 4775.¦ 1:13.26 4979.¦
 4812. Berni Marco            69 Maur                   4:18.23,6   2:08.27,8  (3403)  M30      1518.  6.07 ¦  1:01.00 4990.¦   59.32 4616.¦ 1:03.16 4554.¦ 1:14.34 5080.¦
 4813. Langhart André         64 Bachenbülach           4:18.25,9   2:08.30,1  (6033)  M40      893.   6.07 ¦    56.43 3753.¦   58.08 4181.¦ 1:04.47 4792.¦ 1:18.46 5383.¦
 4813. Stutz Gaby             65 Meilen                 4:18.25,9   2:08.30,1  (2225)  W30      327.   6.07 ¦  1:01.45 5140.¦ 1:00.35 4868.¦ 1:06.43 5055.¦ 1:09.21 4529.¦
 4815. Hauser Fritz           53 Näfels                 4:18.27,8   2:08.32,0  (5079)  M50      342.   6.07 ¦  1:00.52 4956.¦   59.29 4598.¦ 1:04.59 4821.¦ 1:13.06 4953.¦
 4816. Gröbli Rosmarie        51 Dübendorf              4:18.30,0   2:08.34,2  (1413)  W50      44.    6.07 ¦  1:00.52 4955.¦ 1:00.54 4932.¦ 1:06.16 4987.¦ 1:10.26 4672.¦
 4817. Fluck Benoit           70 Zollikon               4:18.31,5   2:08.35,7  (4456)  M30      1519.  6.07 ¦    58.32 4298.¦   58.35 4310.¦ 1:03.05 4527.¦ 1:18.18 5357.¦
 4817. Schweizer Marcel       65 Gommiswald             4:18.31,5   2:08.35,7  (7740)  M30      1519.  6.07 ¦    58.28 4275.¦   59.06 4486.¦ 1:03.02 4521.¦ 1:17.53 5334.¦
 4819. Portmann Markus        60 Adliswil               4:18.31,8   2:08.36,0  (6996)  M40      894.   6.07 ¦  1:01.50 5165.¦ 1:02.06 5138.¦ 1:06.30 5023.¦ 1:08.03 4378.¦
 4820. Walker Reto            83 Dübendorf              4:18.32,7   2:08.36,9  (8485)  M20      406.   6.07 ¦    54.59 3235.¦   55.25 3374.¦ 1:06.02 4946.¦ 1:22.05 5557.¦
 4821. Grau Patrick           77 Dietikon               4:18.33,9   2:08.38,1  (4839)  M20      407.   6.07 ¦    53.03 2674.¦   54.51 3182.¦ 1:09.29 5321.¦ 1:21.10 5506.¦
 4822. Seliner Isabella       78 Jona                   4:18.36,3   2:08.40,5  (2144)  W20      110.   6.07 ¦  1:04.01 5512.¦ 1:02.58 5254.¦ 1:06.07 4955.¦ 1:05.28 4018.¦
 4823. Martinez De Lecea Igna 71 Zürich                 4:18.38,4   2:08.42,6  (6331)  M30      1521.  6.07 ¦  1:02.03 5216.¦ 1:01.22 5017.¦ 1:06.50 5072.¦ 1:08.22 4412.¦
 4824. Wincalowicz Rafael     80 D-Langgöns             4:18.38,5   2:08.42,7  (8728)  M20      408.   6.07 ¦  1:03.57 5502.¦   58.13 4203.¦ 1:00.55 4114.¦ 1:15.33 5156.¦
 4825. Wieneke Peter          46 D-Hamfelde             4:18.40,9   2:08.45,1  (8693)  M55      160.   6.07 ¦  1:01.01 4998.¦ 1:02.37 5203.¦ 1:06.43 5051.¦ 1:08.19 4410.¦
 4826. Häberli Daniel         60 Recherswil             4:18.41,5   2:08.45,7  (4970)  M40      895.   6.07 ¦  1:01.08 5028.¦ 1:00.40 4886.¦ 1:03.00 4511.¦ 1:13.52 5008.¦
 4827. Frei Rita              61 Thalwil                4:18.42,6   2:08.46,8  (2428)  W40      170.   6.07 ¦  1:06.28 5744.¦ 1:01.29 5039.¦ 1:03.45 4638.¦ 1:07.00 4244.¦
 4828. Fischer Ursula         47 Basel                  4:18.44,5   2:08.48,7  (1310)  W55      25.    6.07 ¦    58.39 4335.¦ 1:02.43 5224.¦ 1:06.54 5088.¦ 1:10.26 4674.¦
 4829. Caggegi Giuseppe       64 Winterthur             4:18.44,7   2:08.48,9  (3876)  M40      896.   6.07 ¦    59.28 4573.¦ 1:01.13 4983.¦ 1:10.21 5389.¦ 1:07.41 4319.¦
 4830. Peter Boris            79 D-Konstanz             4:18.49,1   2:08.53,3  (6909)  M20      409.   6.08 ¦    59.32 4597.¦   58.32 4299.¦ 1:04.00 4675.¦ 1:16.43 5246.¦
 4831. Wernli Tina            73 Baden                  4:18.51,1   2:08.55,3  (2341)  W30      328.   6.08 ¦  1:01.55 5182.¦ 1:01.02 4953.¦ 1:04.24 4740.¦ 1:11.28 4773.¦
 4832. Ehrensberger Maja      55 Wallisellen            4:18.51,6   2:08.55,8  (1254)  W45      110.   6.08 ¦  1:02.01 5209.¦ 1:02.18 5164.¦ 1:04.47 4793.¦ 1:09.43 4581.¦
 4832. Reimann Daniel         64 Thalwil                4:18.51,6   2:08.55,8  (7096)  M40      897.   6.08 ¦  1:00.59 4986.¦ 1:01.22 5015.¦ 1:05.17 4866.¦ 1:11.12 4751.¦
 4834. Trube Manuel           72 D-Meersburg            4:18.52,6   2:08.56,8  (8276)  M30      1522.  6.08 ¦    58.37 4318.¦ 1:00.56 4936.¦ 1:06.35 5035.¦ 1:12.44 4912.¦
 4835. Mader Monika           54 D-Sigmaringen          4:18.53,1   2:08.57,3  (1745)  W50      45.    6.08 ¦  1:02.40 5316.¦ 1:03.14 5291.¦ 1:04.48 4797.¦ 1:08.09 4391.¦
 4836. Zubler Robi            61 Berikon                4:18.53,6   2:08.57,8  (8935)  M40      898.   6.08 ¦    52.11 2338.¦   55.29 3395.¦ 1:11.01 5428.¦ 1:20.10 5458.¦
 4837. Westphal Jörg          63 D-Osterode             4:18.55,3   2:08.59,5  (8645)  M40      899.   6.08 ¦    57.11 3887.¦   59.12 4519.¦ 1:06.12 4972.¦ 1:16.18 5205.¦
 4838. Ottiger Eveline        ?? Zürich                 4:18.55,6   2:08.59,8  (1897)  W18      4.     6.08 ¦  1:01.49 5155.¦ 1:01.02 4952.¦ 1:04.56 4817.¦ 1:11.07 4741.¦
 4839. Schertler Andreas      66 Zürich                 4:18.55,7   2:08.59,9  (7461)  M30      1523.  6.08 ¦  1:01.50 5161.¦ 1:00.49 4916.¦ 1:05.06 4844.¦ 1:11.08 4744.¦
 4840. Belz Barbara           67 St. Gallen             4:18.56,2   2:09.00,4  (1071)  W30      329.   6.08 ¦  1:04.11 5533.¦ 1:04.38 5461.¦ 1:05.23 4876.¦ 1:04.42 3894.¦
 4841. Wilson David           57 Zürich                 4:18.56,9   2:09.01,1  (8727)  M45      621.   6.08 ¦  1:02.31 5293.¦ 1:02.38 5210.¦ 1:05.06 4844.¦ 1:08.40 4443.¦
 4842. Tschudi-Weidmann Danie 63 Nussbaumen             4:19.04,8   2:09.09,0  (2259)  W40      171.   6.08 ¦  1:04.06 5521.¦ 1:04.05 5401.¦ 1:06.30 5025.¦ 1:04.21 3834.¦
 4843. Kindler Roger          69 Fraubrunnen            4:19.07,3   2:09.11,5  (5721)  M30      1524.  6.08 ¦  1:01.00 4995.¦ 1:00.27 4840.¦ 1:07.05 5116.¦ 1:10.33 4688.¦
 4844. Fuchser Beat           71 Luzern                 4:19.08,0   2:09.12,2  (4575)  M30      1525.  6.08 ¦    54.26 3085.¦   54.25 3060.¦ 1:00.44 4064.¦ 1:29.30 5715.¦
 4845. Dettling Josef         47 Wetzikon               4:19.08,1   2:09.12,3  (4087)  M55      161.   6.08 ¦  1:04.10 5530.¦ 1:00.06 4746.¦ 1:04.15 4716.¦ 1:10.36 4692.¦
 4846. Keller Daniel          61 Adliswil               4:19.09,3   2:09.13,5  (5666)  M40      900.   6.08 ¦    56.06 3542.¦ 1:00.10 4766.¦ 1:10.45 5412.¦ 1:12.07 4849.¦
 4847. Uiker Ralph            61 Bülach                 4:19.10,4   2:09.14,6  (8311)  M40      901.   6.08 ¦  1:02.10 5233.¦ 1:01.56 5102.¦ 1:04.16 4719.¦ 1:10.47 4709.¦
 4848. Müller Daniela         61 Kriens                 4:19.12,1   2:09.16,3  (1838)  W40      172.   6.08 ¦  1:00.25 4837.¦ 1:00.43 4896.¦ 1:04.51 4804.¦ 1:13.11 4964.¦
 4849. Schär Bruno            65 Wettingen              4:19.17,4   2:09.21,6  (7411)  M30      1526.  6.08 ¦  1:01.59 5195.¦ 1:01.51 5089.¦ 1:05.48 4925.¦ 1:09.39 4564.¦
 4850. Di Giorgio Samuele     64 Zürich                 4:19.17,5   2:09.21,7  (4095)  M40      902.   6.08 ¦    58.16 4219.¦   59.19 4542.¦ 1:02.47 4445.¦ 1:18.54 5393.¦
 4851. Mennicken Jörg         64 D-München              4:19.18,9   2:09.23,1  (6453)  M40      903.   6.08 ¦  1:04.48 5599.¦ 1:04.40 5464.¦ 1:05.04 4840.¦ 1:04.45 3906.¦
 4852. Lüthi Adrian           74 Zürich                 4:19.19,1   2:09.23,3  (6220)  M30      1527.  6.08 ¦  1:02.23 5276.¦ 1:02.36 5201.¦ 1:06.16 4986.¦ 1:08.02 4374.¦
 4853. Cipolat Claudio M      70 Zürich                 4:19.19,7   2:09.23,9  (3962)  M30      1528.  6.08 ¦    58.43 4356.¦ 1:00.12 4777.¦ 1:00.50 4089.¦ 1:19.33 5429.¦
 4853. Weigel Anja            81 Zürich                 4:19.19,7   2:09.23,9  (2320)  W20      111.   6.08 ¦  1:02.21 5267.¦ 1:02.38 5211.¦ 1:06.16 4989.¦ 1:08.03 4377.¦
 4855. Twerenbold Daniela     70 Schwerzenbach          4:19.20,4   2:09.24,6  (2262)  W30      330.   6.08 ¦    59.54 4700.¦ 1:00.54 4931.¦ 1:04.31 4755.¦ 1:14.00 5025.¦
 4856. Stalder Martin         55 Udligenswil            4:19.21,4   2:09.25,6  (7918)  M45      622.   6.08 ¦    51.22 2072.¦   55.00 3233.¦ 1:04.48 4794.¦ 1:28.09 5699.¦
 4857. Odermatt Sandra        67 Wolfhausen             4:19.21,6   2:09.25,8  (1889)  W30      331.   6.08 ¦    58.27 4266.¦   59.30 4608.¦ 1:06.29 5019.¦ 1:14.55 5102.¦
 4858. Hutzler Peter          61 Birr                   4:19.22,2   2:09.26,4  (5420)  M40      904.   6.08 ¦    58.36 4312.¦   56.10 3574.¦ 1:04.16 4721.¦ 1:20.19 5464.¦
 4859. Odermatt Reto          61 Wolfhausen             4:19.22,5   2:09.26,7  (6804)  M40      905.   6.08 ¦    58.28 4272.¦   59.29 4604.¦ 1:06.29 5021.¦ 1:14.55 5101.¦
 4859. Oester Thomas          61 Birr                   4:19.22,5   2:09.26,7  (6811)  M40      905.   6.08 ¦    58.36 4313.¦   56.10 3573.¦ 1:04.17 4725.¦ 1:20.18 5463.¦
 4861. Sturdy Clive           63 Glis                   4:19.23,6   2:09.27,8  (8115)  M40      907.   6.08 ¦  1:02.18 5257.¦ 1:02.13 5155.¦ 1:05.08 4848.¦ 1:09.42 4573.¦
 4862. Oetterli Toni          75 Rüttenen               4:19.26,2   2:09.30,4  (6815)  M20      410.   6.08 ¦  1:04.32 5577.¦ 1:05.07 5504.¦ 1:06.18 4992.¦ 1:03.28 3644.¦
 4863. Witzig Beat            51 Wallisellen            4:19.34,0   2:09.38,2  (8774)  M50      343.   6.09 ¦  1:05.26 5667.¦   58.03 4156.¦ 1:04.21 4733.¦ 1:11.42 4801.¦
 4864. Baumeler Klaus         47 Weiningen              4:19.35,6   2:09.39,8  (3300)  M55      162.   6.09 ¦    54.47 3180.¦   57.01 3834.¦ 1:07.05 5115.¦ 1:20.40 5483.¦
 4865. Feusi Werner           63 Pfäffikon SZ           4:19.36,2   2:09.40,4  (4408)  M40      908.   6.09 ¦  1:00.09 4765.¦ 1:02.18 5164.¦ 1:07.15 5129.¦ 1:09.53 4599.¦
 4866. Neumeyer Wolfram       34 Zürich                 4:19.38,2   2:09.42,4  (6730)  M65      19.    6.09 ¦  1:00.36 4897.¦ 1:00.54 4933.¦ 1:06.11 4966.¦ 1:11.55 4827.¦
 4867. Winding Gottfried      54 Zürich                 4:19.39,9   2:09.44,1  (8730)  M50      344.   6.09 ¦  1:04.32 5576.¦ 1:06.08 5609.¦ 1:02.47 4446.¦ 1:06.11 4132.¦
 4868. Stenz Lene             68 Bellikon               4:19.44,5   2:09.48,7  (2191)  W30      332.   6.09 ¦  1:00.58 4978.¦   59.24 4574.¦ 1:06.24 5011.¦ 1:12.57 4938.¦
 4869. Maissen Christine      71 Langnau am Albis       4:19.48,5   2:09.52,7  (1750)  W30      333.   6.09 ¦  1:01.10 5040.¦   58.36 4321.¦ 1:05.56 4939.¦ 1:14.04 5030.¦
 4870. Fackerell Karon        66 GB-Sheffield S20 2PR   4:19.50,4   2:09.54,6  (1286)  W30      334.   6.09 ¦  1:02.01 5206.¦ 1:02.27 5183.¦ 1:05.50 4926.¦ 1:09.30 4548.¦
 4870. Schallner Anton        63 A-Lauterach            4:19.50,4   2:09.54,6  (7408)  M40      909.   6.09 ¦  1:08.34 5881.¦ 1:06.08 5611.¦ 1:01.58 4302.¦ 1:03.08 3573.¦
 4872. Houldsworth Andrea     65 GB-Sheffield S20 2PR   4:19.50,9   2:09.55,1  (1521)  W30      335.   6.09 ¦  1:02.01 5208.¦ 1:02.27 5182.¦ 1:05.51 4928.¦ 1:09.31 4549.¦
 4873. Baumann Simon          73 Bottenwil              4:19.53,4   2:09.57,6  (3293)  M30      1529.  6.09 ¦    52.35 2489.¦   51.40 2166.¦ 1:04.31 4757.¦ 1:31.05 5730.¦
 4874. Steiger Raoul          77 Stans                  4:19.54,2   2:09.58,4  (7967)  M20      411.   6.09 ¦  1:02.00 5204.¦   59.17 4536.¦ 1:04.25 4744.¦ 1:14.10 5042.¦
 4875. Bouvard Hans-Peter     72 Zürich                 4:19.55,2   2:09.59,4  (3618)  M30      1530.  6.09 ¦  1:01.06 5016.¦ 1:01.19 4999.¦ 1:06.13 4975.¦ 1:11.16 4755.¦
 4876. Schets Louise          79 NL-Gorinchem 4207 ER   4:19.55,5   2:09.59,7  (2060)  W20      112.   6.09 ¦  1:02.02 5211.¦   59.13 4521.¦ 1:04.31 4756.¦ 1:14.08 5040.¦
 4877. Beuting Winand         68 Zürich                 4:19.56,1   2:10.00,3  (3425)  M30      1531.  6.09 ¦    59.48 4678.¦ 1:11.24 5904.¦ 1:05.14 4863.¦ 1:03.29 3649.¦
 4878. Ilg Daniel             73 Altdorf                4:19.57,6   2:10.01,8  (5425)  M30      1532.  6.09 ¦    56.46 3768.¦   56.17 3616.¦ 1:03.29 4596.¦ 1:23.24 5604.¦
 4879. Jensen Flemming G.     52 DK-Vaerlose DK-3500    4:19.58,7   2:10.02,9  (5522)  M50      345.   6.09 ¦    58.42 4347.¦   58.30 4285.¦ 1:04.17 4726.¦ 1:18.29 5367.¦
 4880. van De Wiel Heidi      70 Winterthur             4:19.59,5   2:10.03,7  (2270)  W30      336.   6.09 ¦  1:04.10 5531.¦ 1:03.49 5364.¦ 1:04.49 4800.¦ 1:07.10 4272.¦
 4881. Hösli Annemarie        50 Zürich                 4:19.59,6   2:10.03,8  (1517)  W50      46.    6.09 ¦  1:04.52 5609.¦ 1:02.38 5209.¦ 1:05.02 4829.¦ 1:07.26 4299.¦
 4882. Leuenberger Walter     65 Zürich                 4:20.00,4   2:10.04,6  (6113)  M30      1533.  6.09 ¦    55.54 3479.¦   56.17 3616.¦ 1:08.15 5228.¦ 1:19.32 5428.¦
 4883. Bruppacher Juerg       59 Oberengstringen        4:20.02,2   2:10.06,4  (3739)  M45      623.   6.09 ¦  1:00.23 4827.¦ 1:00.21 4820.¦ 1:06.44 5058.¦ 1:12.33 4892.¦
 4884. Rehal-Chane Rajvinder  69 Winterthur             4:20.02,8   2:10.07,0  (2521)  W30      337.   6.09 ¦    51.52 2214.¦ 1:00.37 4876.¦ 1:08.22 5240.¦ 1:19.09 5405.¦
 4885. Dietsche Roland        58 Zumikon                4:20.03,0   2:10.07,2  (4120)  M45      624.   6.09 ¦  1:00.30 4857.¦ 1:00.11 4772.¦ 1:04.33 4763.¦ 1:14.47 5095.¦
 4886. Brenn Marcel           53 Winterthur             4:20.04,6   2:10.08,8  (9186)  M50      346.   6.09 ¦    59.59 4722.¦ 1:01.37 5059.¦ 1:08.09 5212.¦ 1:10.18 4657.¦
 4887. Weishaupt Simone       68 Weite                  4:20.04,7   2:10.08,9  (2322)  W30      338.   6.09 ¦  1:02.12 5240.¦ 1:03.51 5369.¦ 1:06.17 4990.¦ 1:07.43 4327.¦
 4888. Moeschler Roger        68 Altendorf              4:20.07,2   2:10.11,4  (6536)  M30      1534.  6.09 ¦    57.17 3924.¦   59.14 4529.¦ 1:06.43 5051.¦ 1:16.51 5261.¦
 4889. Buess Thomas           56 Hombrechtikon          4:20.08,8   2:10.13,0  (3777)  M45      625.   6.09 ¦  1:13.50 6007.¦   54.54 3198.¦ 1:07.54 5186.¦ 1:03.30 3655.¦
 4890. Gugger Thomas          73 Zuerich                4:20.09,5   2:10.13,7  (4917)  M30      1535.  6.09 ¦    57.12 3898.¦   58.04 4160.¦ 1:07.58 5190.¦ 1:16.54 5266.¦
 4891. Candrian Dominique     63 Herrliberg             4:20.10,1   2:10.14,3  (3895)  M40      910.   6.09 ¦  1:02.07 5224.¦ 1:01.10 4977.¦ 1:04.14 4713.¦ 1:12.38 4902.¦
 4892. Baumann Yvonne         73 Kilchberg              4:20.10,6   2:10.14,8  (1061)  W30      339.   6.09 ¦  1:01.27 5088.¦ 1:02.25 5181.¦ 1:04.53 4810.¦ 1:11.24 4767.¦
 4893. Vogel Hans-Anton       57 Bühler                 4:20.11,2   2:10.15,4  (8390)  M45      626.   6.09 ¦    57.49 4090.¦   59.08 4498.¦ 1:07.59 5192.¦ 1:15.14 5126.¦
 4894. Jordi Markus           63 Horgen                 4:20.12,8   2:10.17,0  (5541)  M40      911.   6.10 ¦    55.57 3496.¦ 1:00.11 4769.¦ 1:06.37 5038.¦ 1:17.26 5302.¦
 4895. Aerschmann Joseph      48 Alterswil FR           4:20.13,4   2:10.17,6  (3044)  M55      163.   6.10 ¦  1:01.51 5167.¦ 1:03.23 5322.¦ 1:04.09 4702.¦ 1:10.49 4711.¦
 4896. Weber Cornel           74 Pfäffikon              4:20.15,2   2:10.19,4  (8554)  M30      1536.  6.10 ¦    52.45 2567.¦   51.21 2049.¦ 1:06.33 5033.¦ 1:29.34 5716.¦
 4897. Schär Kempter Christa  71 Zürich                 4:20.15,8   2:10.20,0  (2044)  W30      340.   6.10 ¦  1:01.00 4992.¦ 1:02.31 5190.¦ 1:06.55 5093.¦ 1:09.48 4589.¦
 4898. Rusterholz Bruno       55 Thalwil                4:20.18,3   2:10.22,5  (7299)  M45      627.   6.10 ¦  1:00.18 4800.¦ 1:01.16 4989.¦ 1:04.05 4689.¦ 1:14.39 5085.¦
 4898. Schilliger Rolf        68 Hedingen               4:20.18,3   2:10.22,5  (7477)  M30      1537.  6.10 ¦    54.08 2990.¦   55.19 3332.¦ 1:06.09 4960.¦ 1:24.41 5636.¦
 4900. Baumgartner André      73 Dübendorf              4:20.19,2   2:10.23,4  (3303)  M30      1538.  6.10 ¦  1:03.09 5401.¦ 1:00.33 4866.¦ 1:03.11 4544.¦ 1:13.24 4977.¦
 4901. Robicheaud Suzy        60 Luzern                 4:20.20,9   2:10.25,1  (1979)  W40      173.   6.10 ¦  1:04.00 5509.¦ 1:01.03 4957.¦ 1:02.59 4509.¦ 1:12.17 4866.¦
 4902. Albertin Peter         75 Dietlikon              4:20.21,2   2:10.25,4  (3061)  M20      412.   6.10 ¦  1:02.26 5283.¦ 1:02.01 5121.¦ 1:06.22 5008.¦ 1:09.30 4547.¦
 4903. Keller Beat            76 Glattfelden            4:20.21,3   2:10.25,5  (5661)  M20      413.   6.10 ¦  1:02.27 5287.¦ 1:02.00 5116.¦ 1:06.44 5060.¦ 1:09.08 4501.¦
 4904. Buehler Hanspeter      64 Naenikon               4:20.24,6   2:10.28,8  (3772)  M40      912.   6.10 ¦  1:04.08 5527.¦ 1:03.54 5380.¦ 1:06.02 4946.¦ 1:06.19 4151.¦
 4905. Braun Christoph        34 Unterbözberg           4:20.30,0   2:10.34,2  (3640)  M65      20.    6.10 ¦  1:02.05 5218.¦ 1:03.12 5285.¦ 1:08.03 5198.¦ 1:07.09 4270.¦
 4906. Weisser Patrick        70 Regensdorf             4:20.30,6   2:10.34,8  (8602)  M30      1539.  6.10 ¦    55.38 3401.¦   58.58 4446.¦ 1:07.19 5136.¦ 1:18.34 5371.¦
 4907. Stewart Louisa         73 Winterthur             4:20.31,9   2:10.36,1  (2192)  W30      341.   6.10 ¦  1:05.18 5650.¦ 1:03.53 5376.¦ 1:05.31 4895.¦ 1:05.48 4070.¦
 4908. Schaz Stefan           65 Jonen                  4:20.32,3   2:10.36,5  (7428)  M30      1540.  6.10 ¦  1:05.19 5653.¦ 1:03.53 5375.¦ 1:05.32 4899.¦ 1:05.46 4064.¦
 4909. Stutz George           65 Winterthur             4:20.37,2   2:10.41,4  (8123)  M30      1541.  6.10 ¦    53.15 2746.¦   55.50 3482.¦ 1:09.15 5304.¦ 1:22.15 5562.¦
 4910. Brückner-Weigmann Tama 62 D-Kandern              4:20.38,0   2:10.42,2  (1134)  W40      174.   6.10 ¦  1:08.01 5835.¦ 1:07.07 5687.¦ 1:01.09 4156.¦ 1:04.19 3827.¦
 4911. Zimmermann Urs         59 Schaffhausen           4:20.39,0   2:10.43,2  (8911)  M45      628.   6.10 ¦  1:01.16 5057.¦ 1:01.02 4953.¦ 1:06.19 4997.¦ 1:12.00 4836.¦
 4912. Jankowsky Moritz       51 Gossau ZH              4:20.39,3   2:10.43,5  (5501)  M50      347.   6.10 ¦    58.48 4393.¦   58.14 4209.¦ 1:02.09 4329.¦ 1:21.26 5527.¦
 4913. Wannemacher Markus     65 Stetten                4:20.42,8   2:10.47,0  (8522)  M30      1542.  6.10 ¦  1:03.21 5423.¦ 1:00.56 4938.¦ 1:07.16 5131.¦ 1:09.08 4502.¦
 4914. Tscherter Christof     76 Zürich                 4:20.43,9   2:10.48,1  (8285)  M20      414.   6.10 ¦  1:02.55 5355.¦ 1:02.50 5239.¦ 1:03.59 4673.¦ 1:10.58 4728.¦
 4914. Werer Karin            72 Zürich                 4:20.43,9   2:10.48,1  (2337)  W30      342.   6.10 ¦  1:02.52 5348.¦ 1:02.43 5222.¦ 1:04.10 4704.¦ 1:10.57 4727.¦
 4916. Moser Ruedi            43 Zürich                 4:20.44,6   2:10.48,8  (6584)  M60      58.    6.10 ¦  1:01.02 5002.¦ 1:01.24 5022.¦ 1:05.18 4869.¦ 1:12.59 4941.¦
 4917. Lisibach Bernadette    74 La Punt-Chamues-ch     4:20.45,2   2:10.49,4  (2504)  W30      343.   6.10 ¦    59.03 4448.¦ 1:01.12 4980.¦ 1:06.22 5005.¦ 1:14.08 5039.¦
 4918. Kieselbach Wolfgang    52 D-Buchholz             4:20.47,0   2:10.51,2  (5714)  M50      348.   6.10 ¦  1:00.08 4761.¦ 1:00.56 4937.¦ 1:10.08 5372.¦ 1:09.34 4554.¦
 4919. Roth Hans              55 Schlieren              4:20.49,2   2:10.53,4  (7229)  M45      629.   6.10 ¦    59.13 4506.¦   59.08 4495.¦ 1:02.49 4452.¦ 1:19.38 5433.¦
 4920. Vogel Beat             61 Widen                  4:20.50,0   2:10.54,2  (8385)  M40      913.   6.10 ¦    59.30 4586.¦   58.41 4348.¦ 1:04.38 4769.¦ 1:18.00 5338.¦
 4921. Thalmann Norbert       64 Wilen                  4:20.50,6   2:10.54,8  (8199)  M40      914.   6.10 ¦  1:08.36 5884.¦ 1:06.39 5653.¦ 1:02.53 4476.¦ 1:02.41 3475.¦
 4922. Paladin Stefano A.     68 Auw                    4:20.52,4   2:10.56,6  (6861)  M30      1543.  6.10 ¦  1:00.56 4969.¦ 1:00.06 4748.¦ 1:03.38 4624.¦ 1:16.10 5196.¦
 4923. Frey Roger             65 Hegnau                 4:20.55,1   2:10.59,3  (4531)  M30      1544.  6.11 ¦  1:00.44 4930.¦ 1:01.14 4987.¦ 1:07.08 5124.¦ 1:11.46 4805.¦
 4924. John Peter             71 Ilanz                  4:20.55,8   2:11.00,0  (5531)  M30      1545.  6.11 ¦  1:09.05 5901.¦ 1:05.06 5500.¦ 1:06.09 4959.¦ 1:00.34 2999.¦
 4924. Sturzenegger Ruedi     43 Leutwil                4:20.55,8   2:11.00,0  (8122)  M60      59.    6.11 ¦  1:04.47 5597.¦ 1:04.08 5408.¦ 1:05.11 4853.¦ 1:06.49 4217.¦
 4926. Wildi Markus           70 Bülach                 4:20.57,5   2:11.01,7  (8710)  M30      1546.  6.11 ¦  1:00.03 4734.¦ 1:17.42 5965.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
 4927. Fasel Denise           75 Bassersdorf            4:20.58,0   2:11.02,2  (1291)  W20      113.   6.11 ¦  1:01.54 5179.¦ 1:00.04 4741.¦ 1:03.03 4523.¦ 1:15.54 5177.¦
 4928. Leibacher Barbara      76 Zürich                 4:20.58,5   2:11.02,7  (1705)  W20      114.   6.11 ¦  1:06.55 5771.¦ 1:03.18 5309.¦ 1:04.37 4768.¦ 1:06.06 4116.¦
 4929. Seiler Daniel          75 Zürich                 4:20.59,4   2:11.03,6  (7765)  M20      415.   6.11 ¦    56.19 3621.¦   54.23 3045.¦ 1:01.13 4175.¦ 1:29.02 5713.¦
 4930. Wälti Andy             66 Fällanden              4:20.59,6   2:11.03,8  (8515)  M30      1547.  6.11 ¦  1:05.19 5656.¦ 1:05.39 5573.¦ 1:05.33 4901.¦ 1:04.27 3844.¦
 4931. Berger Urs             50 Bern                   4:20.59,7   2:11.03,9  (3382)  M50      349.   6.11 ¦  1:04.56 5620.¦ 1:06.10 5613.¦ 1:08.57 5282.¦ 1:00.55 3078.¦
 4932. Mathiassen Kirsten     69 Fällanden              4:21.00,3   2:11.04,5  (1767)  W30      344.   6.11 ¦  1:05.20 5658.¦ 1:05.39 5571.¦ 1:05.33 4902.¦ 1:04.26 3841.¦
 4933. Denker Catrina         68 Zürich                 4:21.03,6   2:11.07,8  (1212)  W30      345.   6.11 ¦  1:01.04 5008.¦ 1:01.45 5075.¦ 1:06.45 5062.¦ 1:11.28 4775.¦
 4934. Teufer Martin          59 Pfäffikon              4:21.04,0   2:11.08,2  (8194)  M45      630.   6.11 ¦  1:03.13 5413.¦ 1:06.57 5673.¦ 1:07.34 5161.¦ 1:03.19 3620.¦
 4935. Widmer Beat            63 Liestal                4:21.05,3   2:11.09,5  (8671)  M40      915.   6.11 ¦    59.47 4671.¦ 1:01.43 5066.¦ 1:04.17 4723.¦ 1:15.18 5129.¦
 4936. Lindholm Göran         65 Zug                    4:21.08,2   2:11.12,4  (6147)  M30      1548.  6.11 ¦  1:04.23 5557.¦ 1:04.02 5394.¦ 1:03.36 4618.¦ 1:09.05 4494.¦
 4937. Honegger Rudolf        51 Wollerau               4:21.09,4   2:11.13,6  (5307)  M50      350.   6.11 ¦  1:00.04 4736.¦ 1:00.49 4915.¦ 1:06.13 4976.¦ 1:14.02 5029.¦
 4938. Walter Hans            60 Grüt                   4:21.10,5   2:11.14,7  (8507)  M40      916.   6.11 ¦  1:01.31 5098.¦ 1:02.52 5241.¦ 1:06.14 4978.¦ 1:10.32 4686.¦
 4939. Slalder- Ferrero Nicol 66 Kloten                 4:21.10,8   2:11.15,0  (2157)  W30      346.   6.11 ¦  1:03.03 5383.¦ 1:03.35 5343.¦ 1:04.50 4801.¦ 1:09.42 4573.¦
 4940. Lüthi Aurel            62 Thalwil                4:21.11,1   2:11.15,3  (6221)  M40      917.   6.11 ¦    55.31 3365.¦   56.23 3643.¦ 1:08.09 5215.¦ 1:21.06 5503.¦
 4941. Feubli Jürg            65 Oberwil                4:21.11,9   2:11.16,1  (4403)  M30      1549.  6.11 ¦    59.47 4673.¦   58.58 4447.¦ 1:05.40 4911.¦ 1:16.45 5250.¦
 4942. Oetiker Stephan        73 Zürich                 4:21.12,6   2:11.16,8  (6813)  M30      1550.  6.11 ¦    57.34 4003.¦   58.31 4291.¦ 1:04.43 4781.¦ 1:20.23 5469.¦
 4943. Seefried Simone        78 D-München              4:21.14,7   2:11.18,9  (2139)  W20      115.   6.11 ¦  1:06.23 5739.¦ 1:04.38 5459.¦ 1:05.27 4886.¦ 1:04.46 3908.¦
 4944. Razakarivony Jean-Davi 73 Rotkreuz               4:21.15,3   2:11.19,5  (8999)  M30      1551.  6.11 ¦    56.39 3728.¦   57.07 3866.¦ 1:07.23 5144.¦ 1:20.04 5450.¦
 4945. Huber René             56 Kloten                 4:21.28,2   2:11.32,4  (5357)  M45      631.   6.11 ¦    58.01 4156.¦ 1:00.58 4945.¦ 1:07.48 5177.¦ 1:14.39 5087.¦
 4946. Grosjean Louis         58 Kuesnacht              4:21.29,6   2:11.33,8  (4872)  M45      632.   6.11 ¦  1:04.08 5525.¦ 1:03.52 5370.¦ 1:06.03 4948.¦ 1:07.25 4297.¦
 4947. Stehli Rolf            45 Adliswil               4:21.31,9   2:11.36,1  (7962)  M55      164.   6.11 ¦    59.27 4566.¦   58.54 4413.¦ 1:06.39 5045.¦ 1:16.30 5226.¦
 4948. Storni Vincent         63 Brüttisellen           4:21.32,7   2:11.36,9  (8052)  M40      918.   6.11 ¦    58.25 4261.¦   59.06 4489.¦ 1:03.30 4599.¦ 1:20.29 5474.¦
 4949. Herzig Ursula          42 Regensdorf             4:21.33,3   2:11.37,5   (112)  W60      7.     6.11 ¦    58.44 4364.¦ 1:03.05 5272.¦ 1:06.06 4953.¦ 1:13.37 4995.¦
 4950. Etter Daniel           59 Edlibach               4:21.34,8   2:11.39,0  (4333)  M45      633.   6.11 ¦    57.17 3922.¦   56.14 3598.¦ 1:02.27 4390.¦ 1:25.34 5659.¦
 4951. Angst Nicole           69 Wangen                 4:21.35,1   2:11.39,3  (1029)  W30      347.   6.11 ¦  1:00.21 4815.¦ 1:01.52 5095.¦ 1:06.45 5065.¦ 1:12.34 4895.¦
 4952. Mathieu Andrea         73 Zürich                 4:21.37,5   2:11.41,7  (6348)  M30      1552.  6.12 ¦  1:04.03 5515.¦ 1:01.24 5022.¦ 1:03.45 4639.¦ 1:12.24 4874.¦
 4953. Baertschi Christian    69 Zollikon               4:21.38,7   2:11.42,9  (3215)  M30      1553.  6.12 ¦  1:03.09 5403.¦ 1:03.15 5296.¦ 1:04.46 4785.¦ 1:10.28 4677.¦
 4954. Bütikofer Meike        61 Zürich                 4:21.39,0   2:11.43,2  (1169)  W40      175.   6.12 ¦  1:01.00 4995.¦ 1:01.03 4961.¦ 1:02.49 4458.¦ 1:16.44 5248.¦
 4955. Müller Luka            64 Zürich                 4:21.39,8   2:11.44,0  (6640)  M40      919.   6.12 ¦  1:03.10 5408.¦ 1:03.14 5293.¦ 1:04.46 4785.¦ 1:10.28 4678.¦
 4956. Lindegger Marc         54 Rapperswil             4:21.43,2   2:11.47,4  (6140)  M50      351.   6.12 ¦  1:02.52 5349.¦ 1:01.27 5035.¦ 1:05.13 4861.¦ 1:12.09 4855.¦
 4957. Welton Isabelle        63 Uster                  4:21.44,0   2:11.48,2  (2331)  W40      176.   6.12 ¦  1:05.48 5694.¦ 1:04.04 5397.¦ 1:04.32 4759.¦ 1:07.18 4283.¦
 4958. Natz Peter             45 Birmensdorf            4:21.46,2   2:11.50,4  (6715)  M55      165.   6.12 ¦  1:01.25 5081.¦   59.34 4623.¦ 1:06.32 5029.¦ 1:14.13 5049.¦
 4959. Gabrisch Markus        66 Zürich                 4:21.46,4   2:11.50,6  (4613)  M30      1554.  6.12 ¦  1:02.33 5296.¦ 1:03.26 5328.¦ 1:06.47 5068.¦ 1:08.59 4488.¦
 4960. Moser Barbara          74 Pfeffingen             4:21.47,7   2:11.51,9  (1828)  W30      348.   6.12 ¦  1:03.22 5427.¦ 1:03.00 5262.¦ 1:05.24 4878.¦ 1:09.59 4618.¦
 4961. Krämer Monika          69 Ettingen               4:21.48,1   2:11.52,3  (1656)  W30      349.   6.12 ¦  1:03.23 5429.¦ 1:03.00 5262.¦ 1:05.24 4879.¦ 1:09.59 4616.¦
 4962. Berger Martin          63 Dulliken               4:21.49,7   2:11.53,9  (3379)  M40      920.   6.12 ¦  1:02.44 5332.¦ 1:00.25 4836.¦ 1:06.47 5067.¦ 1:11.52 4818.¦
 4963. Neuherz Silvia         65 A-Graz                 4:21.50,3   2:11.54,5  (1857)  W30      350.   6.12 ¦  1:04.28 5567.¦ 1:05.02 5489.¦ 1:05.45 4922.¦ 1:06.33 4182.¦
 4964. Hölz Gunther           51 D-Überlingen           4:21.50,7   2:11.54,9  (5296)  M50      352.   6.12 ¦    59.44 4653.¦ 1:00.16 4796.¦ 1:04.59 4822.¦ 1:16.50 5259.¦
 4965. Meier Theres           63 Stäfa                  4:21.52,8   2:11.57,0  (2431)  W40      177.   6.12 ¦  1:05.14 5646.¦ 1:03.14 5289.¦ 1:05.07 4846.¦ 1:08.16 4406.¦
 4966. Lüthi Dieter           58 Nürensdorf             4:21.54,0   2:11.58,2  (6224)  M45      634.   6.12 ¦  1:00.22 4819.¦   59.37 4644.¦ 1:04.48 4794.¦ 1:17.06 5283.¦
 4967. Imhof Kalsang          63 Balterswil             4:21.54,1   2:11.58,3  (5440)  M40      921.   6.12 ¦  1:01.59 5199.¦ 1:01.21 5008.¦ 1:06.24 5011.¦ 1:12.08 4853.¦
 4968. Prota Sandro           67 Volketswil             4:21.56,3   2:12.00,5  (7020)  M30      1555.  6.12 ¦  1:04.23 5556.¦ 1:03.48 5363.¦ 1:05.42 4915.¦ 1:08.02 4372.¦
 4969. Debrunner Simone       72 Zollikerberg           4:22.02,9   2:12.07,1  (1207)  W30      351.   6.12 ¦    56.46 3766.¦   59.27 4594.¦ 1:06.43 5051.¦ 1:19.05 5404.¦
 4970. Grütter Anina          86 Bubikon                4:22.05,2   2:12.09,4  (1417)  W18      5.     6.12 ¦    58.14 4211.¦   58.11 4191.¦ 1:03.14 4549.¦ 1:22.25 5567.¦
 4971. Schläpfer Marco        82 St. Gallen             4:22.11,5   2:12.15,7  (7491)  M20      416.   6.12 ¦  1:04.31 5573.¦ 1:07.48 5738.¦ 1:11.14 5449.¦   58.37 2522.¦
 4972. Flückiger Carol        61 Zürich                 4:22.12,6   2:12.16,8  (1317)  W40      178.   6.12 ¦  1:00.31 4864.¦ 1:01.28 5036.¦ 1:07.57 5189.¦ 1:12.15 4863.¦
 4973. Nägeli Oliver          72 Adliswil               4:22.16,1   2:12.20,3  (6705)  M30      1556.  6.12 ¦  1:02.55 5357.¦ 1:02.46 5232.¦ 1:07.15 5130.¦ 1:09.18 4524.¦
 4974. Wegmann Margrit        48 Neerach                4:22.17,4   2:12.21,6  (2314)  W55      26.    6.12 ¦    58.37 4328.¦ 1:01.03 4957.¦ 1:06.41 5046.¦ 1:15.54 5177.¦
 4975. Salvade Rino           65 Zürich                 4:22.18,2   2:12.22,4  (7339)  M30      1557.  6.12 ¦  1:02.26 5286.¦ 1:02.29 5186.¦ 1:05.54 4933.¦ 1:11.27 4771.¦
 4976. Ramholt Lisa           73 Zürich                 4:22.18,3   2:12.22,5  (1948)  W30      352.   6.12 ¦  1:03.25 5437.¦ 1:03.23 5323.¦ 1:05.35 4903.¦ 1:09.54 4603.¦
 4977. Howard Chris           75 Zürich                 4:22.19,1   2:12.23,3  (5331)  M20      417.   6.13 ¦    59.06 4460.¦   58.52 4402.¦ 1:07.18 5134.¦ 1:17.01 5275.¦
 4977. Tiefenthaler Daniel    63 Wollerau               4:22.19,1   2:12.23,3  (8227)  M40      922.   6.13 ¦  1:03.59 5505.¦ 1:03.03 5268.¦ 1:05.25 4881.¦ 1:09.51 4594.¦
 4979. Preisler Horst         35 D-Hamburg              4:22.19,6   2:12.23,8  (7008)  M65      21.    6.13 ¦  1:03.01 5371.¦ 1:03.01 5264.¦ 1:07.49 5178.¦ 1:08.28 4420.¦
 4980. Wespi Markus           66 Magden                 4:22.20,4   2:12.24,6  (8643)  M30      1558.  6.13 ¦    58.28 4274.¦   59.32 4612.¦ 1:08.47 5266.¦ 1:15.32 5155.¦
 4981. Ehrsam Renate          54 Berikon                4:22.21,0   2:12.25,2  (1256)  W50      47.    6.13 ¦  1:03.14 5415.¦ 1:05.32 5562.¦ 1:06.45 5063.¦ 1:06.48 4215.¦
 4982. Bischof Nadia          74 Zürich                 4:22.21,7   2:12.25,9  (1092)  W30      353.   6.13 ¦  1:04.46 5594.¦ 1:04.33 5450.¦ 1:06.11 4964.¦ 1:06.51 4220.¦
 4983. Fellmann Bernadette    72 Winkel                 4:22.24,9   2:12.29,1  (1300)  W30      354.   6.13 ¦  1:04.50 5603.¦ 1:04.18 5424.¦ 1:06.44 5059.¦ 1:06.31 4175.¦
 4984. Moser Reginald         56 Horgen                 4:22.28,5   2:12.32,7  (6582)  M45      635.   6.13 ¦    58.43 4353.¦   59.56 4721.¦ 1:02.22 4369.¦ 1:21.25 5526.¦
 4985. Hausamann Fritz        41 Meilen                 4:22.28,8   2:12.33,0  (5072)  M60      60.    6.13 ¦    58.23 4251.¦ 1:00.15 4793.¦ 1:10.21 5388.¦ 1:13.28 4983.¦
 4986. Gehri Chantal          73 Kilchberg              4:22.30,7   2:12.34,9  (1368)  W30      355.   6.13 ¦    58.30 4282.¦ 1:00.15 4794.¦ 1:09.52 5350.¦ 1:13.52 5010.¦
 4987. Fluck Elsbeth          65 Dietikon               4:22.31,2   2:12.35,4  (1316)  W30      356.   6.13 ¦  1:02.41 5318.¦ 1:02.44 5225.¦ 1:06.20 5001.¦ 1:10.46 4707.¦
 4988. Schröder Karin         51 D-Henstedt-Ulzburg     4:22.35,5   2:12.39,7  (2111)  W50      48.    6.13 ¦  1:07.09 5780.¦ 1:05.27 5552.¦ 1:04.51 4806.¦ 1:05.07 3973.¦
 4989. Faller Ralf            63 Meilen                 4:22.36,3   2:12.40,5  (4357)  M40      923.   6.13 ¦    59.41 4638.¦ 1:01.29 5037.¦ 1:09.23 5311.¦ 1:12.02 4840.¦
 4990. Meili Agnes            72 Obfelden               4:22.39,1   2:12.43,3  (1789)  W30      357.   6.13 ¦  1:02.27 5289.¦ 1:03.14 5294.¦ 1:04.20 4732.¦ 1:12.35 4898.¦
 4991. Schawalder Peter       52 Embrach                4:22.40,1   2:12.44,3  (7426)  M50      353.   6.13 ¦    53.59 2943.¦   54.51 3185.¦ 1:06.45 5064.¦ 1:27.03 5685.¦
 4992. Hug Oneida             70 Gattikon               4:22.41,7   2:12.45,9  (1534)  W30      358.   6.13 ¦  1:05.37 5687.¦ 1:05.12 5513.¦ 1:06.22 5009.¦ 1:05.29 4021.¦
 4993. Bayala Hermann         76 D-Ottobrunn            4:22.45,5   2:12.49,7  (3319)  M20      418.   6.13 ¦  1:08.34 5880.¦ 1:07.42 5730.¦ 1:04.24 4738.¦ 1:02.05 3341.¦
 4994. Streilein André        62 Spiez                  4:22.45,9   2:12.50,1  (8077)  M40      924.   6.13 ¦    56.17 3614.¦   57.59 4140.¦ 1:07.53 5185.¦ 1:20.35 5479.¦
 4995. Fünfschilling Annika   75 Zürich                 4:22.46,3   2:12.50,5  (1346)  W20      116.   6.13 ¦  1:06.13 5727.¦ 1:05.07 5503.¦ 1:06.12 4971.¦ 1:05.13 3991.¦
 4996. Vogt Peter             73 Bülach                 4:22.46,5   2:12.50,7  (8411)  M30      1559.  6.13 ¦  1:06.13 5726.¦ 1:05.06 5501.¦ 1:06.12 4972.¦ 1:05.14 3992.¦
 4997. Schlipf Udo Stefan     64 D-Stuttgart            4:22.50,3   2:12.54,5  (7503)  M40      925.   6.13 ¦    57.58 4140.¦   57.48 4077.¦ 1:10.39 5405.¦ 1:16.23 5213.¦
 4998. Lesic Davor            71 Zuchwil                4:22.51,4   2:12.55,6  (6105)  M30      1560.  6.13 ¦  1:00.43 4922.¦   59.34 4626.¦ 1:02.17 4352.¦ 1:20.15 5462.¦
 4999. Carl Martin            64 Winterthur             4:22.51,6   2:12.55,8  (3908)  M40      926.   6.13 ¦    59.41 4636.¦ 1:00.37 4875.¦ 1:10.31 5402.¦ 1:12.01 4838.¦
 5000. Egger Christian        56 Saint-Aubin            4:22.52,8   2:12.57,0  (4225)  M45      636.   6.13 ¦  1:01.43 5134.¦ 1:01.58 5111.¦ 1:04.52 4808.¦ 1:14.18 5060.¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.