(16) Women W50

2. Zürich Marathon - (16) Women W50

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Start - 1/4 ¦    1/4 - 1/2 ¦    1/2 - 3/4 ¦   3/4 - Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Denoth Dorette         51 Volketswil             3:18.48,8       -----  (1213)  OF       46.    4.42 ¦    48.02    3.¦   48.42    2.¦   49.19    1.¦   52.44    1.¦
    2. Kohler Doris           53 Gossau ZH              3:18.55,1      0.06,3  (1640)  OF       47.    4.42 ¦    47.58    2.¦   48.27    1.¦   49.38    2.¦   52.50    2.¦
    3. Haefeli Angela         51 Mümliswil              3:23.20,1      4.31,3   (109)  OF       73.    4.49 ¦    47.37    1.¦   49.01    3.¦   50.59    3.¦   55.41    7.¦
    4. Fischer Hedy           50 Untersiggenthal        3:28.49,6     10.00,8  (1308)  OF       115.   4.56 ¦    49.03    4.¦   51.00    5.¦   53.21    9.¦   55.23    5.¦
    5. Lochmatter Josy        53 Naters                 3:29.33,2     10.44,4  (1722)  OF       126.   4.57 ¦    51.24    9.¦   51.42    7.¦   52.38    5.¦   53.47    3.¦
    6. Bühlmayer Elisabeth    53 Arlesheim              3:30.04,5     11.15,7  (1157)  OF       131.   4.58 ¦    50.42    8.¦   51.31    6.¦   52.22    4.¦   55.28    6.¦
    7. Gschwend Mary          54 Kloten                 3:32.13,7     13.24,9  (1418)  OF       157.   5.01 ¦    51.56   11.¦   52.15    9.¦   52.50    6.¦   55.11    4.¦
    8. Paul Bärbel            53 D-Ravensburg           3:35.19,9     16.31,1  (1904)  OF       195.   5.06 ¦    53.09   17.¦   52.47   10.¦   53.14    8.¦   56.08    9.¦
    9. Kottmann Nartano       54 Baar                   3:35.59,4     17.10,6  (1653)  OF       204.   5.07 ¦    50.27    7.¦   50.42    4.¦   52.55    7.¦ 1:01.54   19.¦
   10. Müller Brigitte        51 Pfäffikon ZH           3:41.59,9     23.11,1  (1837)  OF       265.   5.15 ¦    55.15   23.¦   53.12   12.¦   55.02   11.¦   58.30   12.¦
   11. Roider Sieglinde       53 D-Hammelburg           3:42.01,1     23.12,3  (1990)  OF       266.   5.15 ¦    54.03   20.¦   54.45   17.¦   56.00   12.¦   57.11   10.¦
   12. Stutzer Verena         50 Chur                   3:42.13,3     23.24,5   (122)  OF       267.   5.15 ¦    51.42   10.¦   53.49   13.¦   57.01   16.¦   59.40   14.¦
   13. Wipf Rosmarie          51 Aarau                  3:43.03,1     24.14,3  (2357)  OF       275.   5.17 ¦    52.54   16.¦   53.04   11.¦   56.17   14.¦ 1:00.47   15.¦
   14. Blaser Maya            52 Glattbrugg             3:43.23,1     24.34,3  (1096)  OF       278.   5.17 ¦    52.50   15.¦   52.13    8.¦   54.19   10.¦ 1:04.00   28.¦
   15. Biedermann Susanne     51 Mellingen              3:44.00,0     25.11,2  (1086)  OF       287.   5.18 ¦    54.14   22.¦   54.08   15.¦   56.04   13.¦   59.32   13.¦
   16. Kloter Rosalia         54 Urdorf                 3:45.59,1     27.10,3  (1629)  OF       312.   5.21 ¦    52.28   13.¦   54.30   16.¦   57.49   18.¦ 1:01.10   16.¦
   17. Keller Janette         52 Weinfelden             3:46.06,2     27.17,4  (1609)  OF       316.   5.21 ¦    57.09   34.¦   56.45   22.¦   56.25   15.¦   55.45    8.¦
   18. Hofstetter Ursula      52 Bühler                 3:48.20,8     29.32,0  (1507)  OF       340.   5.24 ¦    50.08    6.¦   53.51   14.¦ 1:00.35   29.¦ 1:03.45   26.¦
   19. Zürcher Ursula         54 Pfäffikon ZH           3:49.45,9     30.57,1  (2401)  OF       365.   5.26 ¦    56.58   33.¦   56.42   21.¦   57.42   17.¦   58.23   11.¦
   20. Eisenring Ruth         52 Eschenbach             3:51.49,7     33.00,9  (1259)  OF       403.   5.29 ¦    56.02   26.¦   55.55   20.¦   57.55   19.¦ 1:01.56   20.¦
   21. Conti Cristina         53 Zuerich                3:52.15,0     33.26,2  (1188)  OF       418.   5.30 ¦    55.22   24.¦   55.32   18.¦   58.36   20.¦ 1:02.43   23.¦
   22. Engeler-Zöllig Monika  51 Einsiedeln             3:53.51,8     35.03,0  (1268)  OF       447.   5.32 ¦    56.02   27.¦   55.34   19.¦   59.47   23.¦ 1:02.27   22.¦
   23. Kuhn Rita              54 Gattikon               3:55.00,8     36.12,0  (1667)  OF       468.   5.34 ¦    54.10   21.¦   56.47   23.¦ 1:00.34   28.¦ 1:03.29   25.¦
   24. Kölliker Irène         54 Wernetshausen          3:56.42,9     37.54,1  (1648)  OF       494.   5.36 ¦    56.45   31.¦   57.23   28.¦ 1:00.13   24.¦ 1:02.19   21.¦
   25. Kuhn Ruth              50 Effretikon             3:57.08,6     38.19,8  (1668)  OF       498.   5.37 ¦    58.01   37.¦   58.39   33.¦   59.13   21.¦ 1:01.13   17.¦
   26. Schär Regina           50 Gümligen               3:57.20,1     38.31,3  (2045)  OF       504.   5.37 ¦    56.53   32.¦   56.52   25.¦ 1:00.23   27.¦ 1:03.11   24.¦
   27. Klaus Susanne          53 Brugg                  3:57.52,4     39.03,6  (1623)  OF       516.   5.38 ¦    55.56   25.¦   57.30   29.¦ 1:00.19   26.¦ 1:04.06   29.¦
   28. Neukomm Gisela         52 Zollikerberg           3:59.20,7     40.31,9  (1859)  OF       545.   5.40 ¦    57.46   36.¦   57.23   27.¦ 1:00.16   25.¦ 1:03.55   27.¦
   29. Weiss Monika           51 Steinhausen            3:59.37,9     40.49,1  (2326)  OF       548.   5.40 ¦    53.45   18.¦   57.39   30.¦ 1:02.10   31.¦ 1:06.03   33.¦
   30. Ottiker Brigitt        54 Wädenswil              4:03.13,2     44.24,4  (2423)  OF       591.   5.45 ¦  1:03.01   59.¦   58.56   36.¦   59.37   22.¦ 1:01.38   18.¦
   31. Mettler Liselotte      53 Bern                   4:03.15,9     44.27,1  (1801)  OF       593.   5.45 ¦    57.10   35.¦   58.29   31.¦ 1:01.02   30.¦ 1:06.33   36.¦
   32. Bürkle Margarita       54 D-Waiblingen           4:05.33,5     46.44,7  (1165)  OF       627.   5.49 ¦    56.21   30.¦   56.51   24.¦ 1:02.43   32.¦ 1:09.36   47.¦
   33. Hedinger Astrid        54 Appenzell              4:08.56,9     50.08,1  (1463)  OF       672.   5.53 ¦    56.07   29.¦   58.51   34.¦ 1:06.21   47.¦ 1:07.36   39.¦
   34. Gwerder Lillian        51 Dietlikon              4:10.21,0     51.32,2  (1435)  OF       687.   5.55 ¦    59.28   41.¦   58.59   37.¦ 1:03.27   34.¦ 1:08.25   43.¦
   35. Urben Madeleine        51 Zürich                 4:11.22,1     52.33,3  (2269)  OF       699.   5.57 ¦    58.28   39.¦ 1:00.31   40.¦ 1:03.50   36.¦ 1:08.30   44.¦
   36. Unold Dora             52 Mönchaltorf            4:11.54,0     53.05,2  (2437)  OF       705.   5.58 ¦  1:00.12   45.¦ 1:00.34   41.¦ 1:02.57   33.¦ 1:08.10   42.¦
   37. Haag Elisabeth         52 Zürich                 4:13.23,2     54.34,4  (1437)  OF       723.   6.00 ¦  1:03.19   61.¦ 1:01.37   47.¦ 1:04.10   39.¦ 1:04.15   31.¦
   38. Herzog Anita           54 Zollikon               4:13.27,3     54.38,5  (1483)  OF       725.   6.00 ¦  1:00.46   47.¦   59.52   39.¦ 1:06.30   48.¦ 1:06.17   34.¦
   39. Issler Ursula          53 Herrliberg             4:14.09,3     55.20,5  (1549)  OF       737.   6.01 ¦  1:02.37   56.¦ 1:03.21   54.¦ 1:04.00   38.¦ 1:04.09   30.¦
   40. Aerni Erika            50 Laupen                 4:14.20,2     55.31,4  (1011)  OF       741.   6.01 ¦    58.28   38.¦   58.33   32.¦ 1:04.52   42.¦ 1:12.26   52.¦
   41. Mathis Maria           54 Feldmeilen             4:15.59,9     57.11,1  (1768)  OF       764.   6.04 ¦    58.38   40.¦ 1:00.40   42.¦ 1:03.47   35.¦ 1:12.53   53.¦
   42. Schornick Silvia       54 D-Ludwigshafen         4:16.00,6     57.11,8  (2107)  OF       765.   6.04 ¦    59.37   43.¦ 1:02.07   49.¦ 1:06.06   45.¦ 1:08.09   40.¦
   43. Würsch Cécile          52 Neuenhof               4:17.03,2     58.14,4  (2369)  OF       781.   6.05 ¦  1:02.00   53.¦ 1:02.01   48.¦ 1:03.52   37.¦ 1:09.08   46.¦
   44. Gröbli Rosmarie        51 Dübendorf              4:18.30,0     59.41,2  (1413)  OF       791.   6.07 ¦  1:00.52   48.¦ 1:00.54   44.¦ 1:06.16   46.¦ 1:10.26   49.¦
   45. Mader Monika           54 D-Sigmaringen          4:18.53,1   1:00.04,3  (1745)  OF       797.   6.08 ¦  1:02.40   57.¦ 1:03.14   53.¦ 1:04.48   40.¦ 1:08.09   41.¦
   46. Hösli Annemarie        50 Zürich                 4:19.59,6   1:01.10,8  (1517)  OF       811.   6.09 ¦  1:04.52   66.¦ 1:02.38   52.¦ 1:05.02   43.¦ 1:07.26   38.¦
   47. Ehrsam Renate          54 Berikon                4:22.21,0   1:03.32,2  (1256)  OF       840.   6.13 ¦  1:03.14   60.¦ 1:05.32   61.¦ 1:06.45   51.¦ 1:06.48   37.¦
   48. Schröder Karin         51 D-Henstedt-Ulzburg     4:22.35,5   1:03.46,7  (2111)  OF       845.   6.13 ¦  1:07.09   71.¦ 1:05.27   60.¦ 1:04.51   41.¦ 1:05.07   32.¦
   49. Bucher Berta           54 Hochdorf               4:23.12,7   1:04.23,9  (1147)  OF       853.   6.14 ¦  1:02.57   58.¦ 1:03.32   55.¦ 1:08.02   55.¦ 1:08.39   45.¦
   50. Aerschmann Gaby        52 Alterswil FR           4:23.21,9   1:04.33,1  (1012)  OF       857.   6.14 ¦  1:01.02   49.¦   58.55   35.¦ 1:05.12   44.¦ 1:18.12   64.¦
   51. Kaiser Rosina          50 Therwil                4:23.40,5   1:04.51,7  (1589)  OF       862.   6.14 ¦    59.28   41.¦ 1:01.22   45.¦ 1:06.43   50.¦ 1:16.06   58.¦
   52. Pfrunder Petra         51 Rüschlikon             4:27.29,9   1:08.41,1  (2516)  OF       907.   6.20 ¦  1:07.34   72.¦ 1:06.10   63.¦ 1:07.21   53.¦ 1:06.23   35.¦
   53. Kreienbühl Anna        54 Rüti                   4:28.05,8   1:09.17,0  (1659)  OF       910.   6.21 ¦    59.53   44.¦ 1:01.25   46.¦ 1:09.35   57.¦ 1:17.11   62.¦
   54. Stöckli Silvia         50 Uster                  4:28.10,0   1:09.21,2  (2201)  OF       911.   6.21 ¦  1:02.34   55.¦ 1:02.32   50.¦ 1:06.54   52.¦ 1:16.09   59.¦
   55. Morshed Sima           52 GB-Kent ME15 0LE       4:28.15,3   1:09.26,5  (1827)  OF       913.   6.21 ¦  1:01.42   51.¦ 1:03.43   56.¦ 1:08.56   56.¦ 1:13.52   54.¦
   56. Wernli Brigitte        54 Thalheim               4:28.51,3   1:10.02,5  (2340)  OF       918.   6.22 ¦  1:05.10   67.¦ 1:06.11   64.¦ 1:07.51   54.¦ 1:09.38   48.¦
   57. Hager Ruth             52 Winterthur             4:28.52,5   1:10.03,7  (1444)  OF       919.   6.22 ¦  1:05.38   69.¦ 1:05.24   59.¦ 1:06.41   49.¦ 1:11.08   50.¦
   58. Lötscher Margrit       50 Marbach LU             4:28.59,1   1:10.10,3  (1728)  OF       920.   6.22 ¦  1:01.41   50.¦ 1:04.32   58.¦ 1:10.20   58.¦ 1:12.24   51.¦
   59. Tautscher Rita         54 Horgen                 4:34.58,2   1:16.09,4  (2238)  OF       972.   6.30 ¦  1:02.16   54.¦ 1:02.33   51.¦ 1:10.43   60.¦ 1:19.25   65.¦
   60. Ackermann Antoinette   53 Alterswil FR           4:35.28,5   1:16.39,7  (1005)  OF       978.   6.31 ¦  1:01.52   52.¦ 1:05.33   62.¦ 1:12.59   64.¦ 1:15.03   55.¦
   61. Villiger Lisbeth       53 Uster                  4:36.12,8   1:17.24,0  (2277)  OF       981.   6.32 ¦  1:05.49   70.¦ 1:04.10   57.¦ 1:10.28   59.¦ 1:15.44   57.¦
   62. Alder Irene            52 Dietikon               4:39.49,5   1:21.00,7  (1016)  OF       1000.  6.37 ¦  1:04.00   63.¦ 1:07.00   66.¦ 1:11.05   62.¦ 1:17.43   63.¦
   63. Müller Aurea           54 Fällanden              4:43.07,3   1:24.18,5  (1835)  OF       1023.  6.42 ¦  1:08.09   75.¦ 1:08.34   70.¦ 1:11.02   61.¦ 1:15.20   56.¦
   64. Kälin Agnes            54 Neuenkirch             4:47.54,2   1:29.05,4  (1591)  OF       1050.  6.49 ¦  1:05.23   68.¦ 1:09.27   73.¦ 1:16.33   67.¦ 1:16.29   60.¦
   65. Maggini Esther         50 Wädenswil              4:48.32,7   1:29.43,9  (1746)  OF       1052.  6.50 ¦  1:07.54   74.¦ 1:09.36   74.¦ 1:14.13   65.¦ 1:16.47   61.¦
   66. Koch Arnhild           54 D-Berlin               4:50.55,1   1:32.06,3  (1635)  OF       1067.  6.53 ¦  1:08.44   76.¦ 1:08.39   71.¦ 1:11.26   63.¦ 1:22.04   67.¦
   67. Beier Erika            53 Gommiswald             4:51.15,7   1:32.26,9  (1041)  OF       1069.  6.54 ¦  1:04.21   64.¦ 1:06.34   65.¦ 1:15.37   66.¦ 1:24.41   70.¦
   68. Mantegazzi Claudia     53 Egg                    4:52.07,8   1:33.19,0  (1759)  OF       1075.  6.55 ¦  1:04.44   65.¦ 1:07.45   69.¦ 1:17.59   70.¦ 1:21.38   66.¦
   69. Müller Anna-Marie      51 Wettingen              4:53.04,7   1:34.15,9  (1834)  OF       1083.  6.56 ¦  1:03.37   62.¦ 1:07.44   68.¦ 1:17.40   69.¦ 1:24.02   69.¦
   70. Raff Esther            50 D-Ludwigsburg          4:57.39,1   1:38.50,3  (1947)  OF       1093.  7.03 ¦  1:07.38   73.¦ 1:09.22   72.¦ 1:16.51   68.¦ 1:23.47   68.¦
   71. Barone Liisa           53 Lufingen               5:05.59,5   1:47.10,7  (1051)  OF       1103.  7.15 ¦  1:09.37   77.¦ 1:09.46   75.¦ 1:18.20   71.¦ 1:28.15   71.¦
  ---  Hübscher Irene         53 Bülach                 3:13.59,0 3/4 Maratho  (1532)  OF              ---- ¦    52.03   12.¦   56.55   26.¦ 1:24.59   72.¦    ----  ----¦
  ---  Brüllhardt Cécile      52 Volketswil             1:53.16,3 1/2 Maratho  (1139)  OF              ---- ¦    53.54   19.¦   59.22   38.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Hilber Maria           54 Wil SG                 2:01.05,0 1/2 Maratho  (1492)  OF              ---- ¦  1:00.14   46.¦ 1:00.50   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Troxler Silvie         54 Uerikon                2:03.28,1 1/2 Maratho  (2519)  OF              ---- ¦    56.05   28.¦ 1:07.22   67.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Gauer-Keller Doris     54 D-Gundelfingen           49.45,5 1/4 Maratho  (1363)  OF              ---- ¦    49.45    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Abgottspon Julia       50 Gwatt                    52.41,2 1/4 Maratho  (1002)  OF              ---- ¦    52.41   14.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.