2. Zürich Marathon - Land "D"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W30        264. Hemmerich Andrea       65 D-Aachen               4:05.50,9   1:35.44,1  (1475)    5.49 ¦ 
M30        769. Kemper Andreas         73 D-Aachen               3:34.12,5   1:24.16,7  (5688)    5.04 ¦ 
M20        351. Rezk Markus            76 D-Aachen               4:04.07,8   1:46.45,2  (7138)    5.47 ¦ 
M40        ---  Wehbrink Bernhard      60 D-Aachen                   -----   gestartet  (8581)    ---- ¦ 
M45        241. Zech Josef             59 D-Aalen                3:30.07,9   1:04.23,8  (8862)    4.58 ¦ 
M40        327. Schupp Dieter          62 D-Achern               3:23.36,4     54.01,8  (7700)    4.49 ¦ 
M45        695. Arns Ludger            59 D-Adelsdorf            4:45.29,8   2:19.45,7  (3164)    6.45 ¦ 
M40        223. Haas Manfred           63 D-Ahorn                3:15.08,9     45.34,3  (4965)    4.37 ¦ 
M30        127. Küpfer Joachim         66 D-Albbruck             2:56.07,5     46.11,7  (5986)    4.10 ¦ 
M30        136. Faude Eric             70 D-Albstadt             2:57.39,9     47.44,1  (4373)    4.12 ¦ 
M40        887. Pöttger Robert         60 D-Alfdorf              4:17.25,7   1:47.51,1  (8998)    6.06 ¦ 
M30       1192. Schönfeld Frank        69 D-Auenwald             3:54.54,0   1:44.58,2  (7643)    5.34 ¦ 
M30        335. Krug Florian           70 D-Augsburg             3:12.24,3   1:02.28,5  (5915)    4.33 ¦ 
M30        ---  Renz Thomas            69 D-Augsburg             2:48.08,3 3/4 Maratho  (7129)    ---- ¦ 
M40        712. Pappert Jörg           63 D-Bad Bilbel           3:55.29,5   1:25.54,9  (6871)    5.34 ¦ 
M40        280. Hoffmann Gerhard       60 D-Bad Honnef           3:20.11,3     50.36,7  (5259)    4.44 ¦ 
M30        704. Voit Jürgen            69 D-Bad Krozingen        3:30.55,7   1:20.59,9  (8416)    4.59 ¦ 
M20         93. Nöth Steffen           80 D-Bad Rappenau         3:18.19,0   1:00.56,4  (6759)    4.42 ¦ 
M40        783. Sauter Michael         60 D-Bad Säckingen        4:00.56,9   1:31.22,3  (7365)    5.42 ¦ 
M40        823. Schröter Horst         62 D-Bad Saulgau          4:06.37,5   1:37.02,9  (7668)    5.50 ¦ 
M40        486. Zoll Erhard            63 D-Bad Saulgau          3:37.38,3   1:08.03,7  (8924)    5.09 ¦ 
M50        ---  Dickhardt Ludwig       52 D-Bad Vilbel           1:10.16,1 1/4 Maratho  (4099)    ---- ¦ 
M40        827. Kalus Christian        64 D-Bad Vilbel           4:07.21,1   1:37.46,5  (5602)    5.51 ¦ 
M30        575. Sürgand Sven           74 D-Bad Waldsee          3:25.40,5   1:15.44,7  (8141)    4.52 ¦ 
M30       1183. Klenk Armin            69 D-Bad Wimpfen          3:54.09,3   1:44.13,5  (9172)    5.32 ¦ 
W40        191. Bürck-Kammerer Simone  64 D-Baden-Baden          4:26.24,7   1:47.14,8  (1160)    6.18 ¦ 
M50        175. Rieth Wolfgang         53 D-Baienfurt            3:40.39,5   1:06.23,9  (7160)    5.13 ¦ 
M30        444. Wäschle Till           71 D-Balingen             3:19.09,8   1:09.14,0  (8539)    4.43 ¦ 
M40        758. Bannwitz Jürgen        60 D-Balzheim             3:58.28,7   1:28.54,1  (3238)    5.39 ¦ 
W30         16. Bornhütter Nicole      69 D-Barntrup             3:11.39,0     41.32,2  (1106)    4.32 ¦ 
M40        178. Hafner Oliver          64 D-Barntrup             3:11.47,6     42.13,0  (4995)    4.32 ¦ 
M30       1009. Criachi Staphane       66 D-Bensheim             3:46.27,5   1:36.31,7  (4001)    5.22 ¦ 
M45         67. Köberle Dietmar        59 D-Berg                 3:08.09,5     42.25,4  (5805)    4.27 ¦ 
M45        648. Brandtner Horst        58 D-Bergisch Gladbach    4:26.15,1   2:00.31,0  (3633)    6.18 ¦ 
W40         31. Klenk Petra            63 D-Berglen              3:31.33,8     52.23,9  (1626)    5.00 ¦ 
W40        194. Gerstner-Hartmann Anet 60 D-Bergrheinfeld        4:26.58,1   1:47.48,2  (1381)    6.19 ¦ 
M50        366. Hartmann Erwin         53 D-Bergrheinfeld        4:29.04,1   1:54.48,5  (5047)    6.22 ¦ 
M40        705. Dehmel Thomas C.       64 D-Berlin               3:54.59,5   1:25.24,9  (4065)    5.34 ¦ 
M30        972. Gast Ulf               70 D-Berlin               3:44.30,7   1:34.34,9  (4662)    5.19 ¦ 
M30       1462. Geiger Dirk            74 D-Berlin               4:13.11,2   2:03.15,4  (4683)    6.00 ¦ 
M30        683. Gutsche Detlef         66 D-Berlin               3:29.59,1   1:20.03,3  (4941)    4.58 ¦ 
M30       1326. Hermann Ralph          69 D-Berlin               4:01.24,6   1:51.28,8  (5173)    5.43 ¦ 
W50         66. Koch Arnhild           54 D-Berlin               4:50.55,1   1:32.06,3  (1635)    6.53 ¦ 
M55        166. Koch Manfred           49 D-Berlin               4:23.50,1   1:26.34,5  (5813)    6.15 ¦ 
M40        747. Pawlica Mario          63 D-Berlin               3:57.32,8   1:27.58,2  (6885)    5.37 ¦ 
W30        117. Seidel Grit            70 D-Berlin               3:41.36,6   1:11.29,8  (2141)    5.15 ¦ 
M40        683. Weibel Andreas         62 D-Berlin               3:53.50,1   1:24.15,5  (8589)    5.32 ¦ 
M60         43. Zimmermann Peter       43 D-Berlin               3:57.36,2     53.04,3  (8906)    5.37 ¦ 
M65         23. Caspari Otto           37 D-Bielefeld            4:34.22,0   1:05.38,0  (3918)    6.30 ¦ 
M30        298. Schröder Stefan        70 D-Bielefeld            3:09.40,3     59.44,5  (7667)    4.29 ¦ 
M40        946. Müller Thomas          62 D-Bobingen             4:26.37,7   1:57.03,1  (6668)    6.19 ¦ 
M30       1341. Winter Thomas          65 D-Bobingen             4:02.31,1   1:52.35,3  (8751)    5.44 ¦ 
M30        693. Mueller Uwe B.         65 D-Boehl-Iggelheim      3:30.27,1   1:20.31,3  (6597)    4.59 ¦ 
M30       1006. Schattke Holger        72 D-Bonn                 3:46.21,8   1:36.26,0  (9000)    5.21 ¦ 
M30       1132. Wehberg Götz Gösta     67 D-Bonn                 3:51.55,4   1:41.59,6  (8580)    5.29 ¦ 
M30       1381. Scheiber Stefan        65 D-Braunschweig         4:05.49,2   1:55.53,4  (7432)    5.49 ¦ 
M50        348. Kieselbach Wolfgang    52 D-Buchholz             4:20.47,0   1:46.31,4  (5714)    6.10 ¦ 
M30        607. Meyer Dirk             68 D-Buchholz             3:27.18,4   1:17.22,6  (6490)    4.54 ¦ 
M40        124. Forbes Boyd            61 D-Burgberg             3:05.00,0     35.25,4  (4476)    4.23 ¦ 
M30       1563. Kolbe Matthias         73 D-Burgstädt            4:23.03,8   2:13.08,0  (5842)    6.14 ¦ 
M30       1138. Roess Andreas          67 D-Bürstadt             3:52.14,5   1:42.18,7  (9157)    5.30 ¦ 
W30        402. Fenchel Helena         66 D-Calw                 4:32.33,9   2:02.27,1  (1301)    6.27 ¦ 
W30        233. Heinkel Susanne        68 D-Calw                 3:59.51,4   1:29.44,6  (1468)    5.41 ¦ 
W55         23. Jerger Elke            49 D-Calw                 4:16.06,7     56.57,0  (1575)    6.04 ¦ 
M45        588. Rosenfelder Horst      59 D-Calw                 4:11.37,5   1:45.53,4  (7219)    5.57 ¦ 
W45         80. Rosenfelder Ulla       58 D-Calw                 4:00.03,9     48.52,7  (1995)    5.41 ¦ 
M60          7. Stoll Georg            42 D-Calw                 3:16.22,1     11.50,2  (8044)    4.39 ¦ 
M20        287. Baumann Sebastian      79 D-Chemnitz             3:52.39,8   1:35.17,2  (3291)    5.30 ¦ 
M30        858. Herbert Stephan        67 D-Darmstadt            3:38.55,0   1:28.59,2  (5165)    5.11 ¦ 
M55          6. Rejjali Ahmed          47 D-Darmstadt            3:07.57,7     10.42,1  (7114)    4.27 ¦ 
M40        404. Olbrisch Wolfgang      62 D-Datteln              3:30.30,8   1:00.56,2  (6823)    4.59 ¦ 
M40        582. Fluck Ulrich           63 D-Denkendorf           3:45.36,7   1:16.02,1  (4461)    5.20 ¦ 
M20         38. Schreieder Matthias    80 D-Dingolfing           2:59.23,5     42.00,9  (7662)    4.15 ¦ 
W40         17. Devack-Reichel Carol   60 D-Donaueschingen       3:24.17,7     45.07,8  (1217)    4.50 ¦ 
M40        212. Grode Uwe              60 D-Donaueschingen       3:14.36,5     45.01,9  (4866)    4.36 ¦ 
M30        ---  Hirt Helmer            65 D-Donaueschingen       1:49.35,3 1/2 Maratho  (5229)    ---- ¦ 
W40        ---  Wolff Ulrike           61 D-Donaueschingen       2:20.38,1 1/2 Maratho  (2366)    ---- ¦ 
M40        806. List Jochen            64 D-Dortmund             4:04.15,1   1:34.40,5  (6153)    5.47 ¦ 
M30       1392. Loichinger Albert      73 D-Dortmund             4:06.36,3   1:56.40,5  (6166)    5.50 ¦ 
M30       1237. Huschka Andreas        69 D-Dresden              3:56.45,5   1:46.49,7  (5410)    5.36 ¦ 
W20         50. Schmidt Juana          77 D-Dresden              3:47.28,4   1:13.19,6  (2088)    5.23 ¦ 
M40        723. Rommel Klaus           61 D-Drolshagen           3:55.51,7   1:26.17,1  (9030)    5.35 ¦ 
M45        509. Horrig Volker          59 D-Duisburg             3:57.42,6   1:31.58,5  (5319)    5.38 ¦ 
M45        444. Steinbach Jürgen       56 D-Duisburg             3:51.12,0   1:25.27,9  (7974)    5.28 ¦ 
M30       1263. Schmahl Oliver         67 D-Düsseldorf           3:57.56,1   1:48.00,3  (7509)    5.38 ¦ 
M40        872. Krapf Thomas           64 D-Eggenfelden          4:14.06,4   1:44.31,8  (5884)    6.01 ¦ 
M30       1471. Linder Andreas         68 D-Eggenfelden          4:13.42,0   2:03.46,2  (6145)    6.00 ¦ 
M30        162. Wasserrab Thomas       72 D-Egling               2:59.33,6     49.37,8  (8546)    4.15 ¦ 
M30       1268. Renner Achim           71 D-Emmingen-Liptingen   3:58.06,7   1:48.10,9  (7119)    5.38 ¦ 
W40         15. Lehn-Martin Ulrike     62 D-Engen                3:23.08,4     43.58,5  (1704)    4.48 ¦ 
M50         17. Rothmund Erich         53 D-Engen                2:59.25,2     25.09,6  (7245)    4.15 ¦ 
M40        ---  Burger Nikolaus        63 D-Engetried            2:30.56,1 3/4 Maratho  (3815)    ---- ¦ 
M45        123. Coenning Klaus         59 D-Eningen              3:16.40,0     50.55,9  (3971)    4.39 ¦ 
M45        260. Zeltner Markus         55 D-Erbach               3:32.05,8   1:06.21,7  (8881)    5.01 ¦ 
W30        299. Defilippo-Wenzel Pia   66 D-Erkrath              4:13.54,6   1:43.47,8  (1210)    6.01 ¦ 
M30       1062. Bina Heinrich          66 D-Erlangen             3:48.52,9   1:38.57,1  (3458)    5.25 ¦ 
M30        394. Manske Matthias        66 D-Erlangen             3:16.24,3   1:06.28,5  (6292)    4.39 ¦ 
M30        286. Müller Mathias         65 D-Erlangen             3:08.57,8     59.02,0  (6644)    4.28 ¦ 
M60          1. Doetsch Leonhard       42 D-Essen                3:04.31,9       -----  (4130)    4.22 ¦ 
M30        427. Praefke Frank          65 D-Essen                3:18.23,2   1:08.27,4  (7002)    4.42 ¦ 
M45        492. Bleistein Markus       59 D-Esslingen            3:56.20,0   1:30.35,9  (3521)    5.36 ¦ 
M55        155. Niemeck Gerhard        45 D-Eutin                4:17.25,4   1:20.09,8  (6748)    6.06 ¦ 
M30       1106. Litzel Martin          71 D-Fellbach             3:50.52,8   1:40.57,0  (6156)    5.28 ¦ 
M40         73. Knäringer Thilo        63 D-Filderstadt          2:56.19,7     26.45,1  (5781)    4.10 ¦ 
M30         85. Ehehalt Oliver         73 D-Finning              2:52.15,6     42.19,8  (4248)    4.04 ¦ 
M50        181. Lippmann Helfried      50 D-Flein                3:41.27,2   1:07.11,6  (6152)    5.14 ¦ 
M40        637. Daschner Walter        61 D-Forstinning          3:50.07,2   1:20.32,6  (4034)    5.27 ¦ 
W45        143. Stippler Heidi         57 D-Frankfurt            4:59.02,6   1:47.51,4  (2197)    7.05 ¦ 
W40        223. Christian Sabine       60 D-Freiburg             4:46.52,0   2:07.42,1  (1184)    6.47 ¦ 
M20        270. Vogelsgesang Matthias  80 D-Freiburg             3:51.02,0   1:33.39,4  (8406)    5.28 ¦ 
M45         95. Weß Karl-Heinz         59 D-Freiensteinau        3:12.39,1     46.55,0  (8662)    4.33 ¦ 
M30        367. Schrimper Steffen      69 D-Freising             3:14.24,3   1:04.28,5  (7664)    4.36 ¦ 
W30        398. Bäumler Claudia        68 D-Frickingen           4:31.58,8   2:01.52,0  (2518)    6.26 ¦ 
M20        195. Beu Andreas            80 D-Friedrichshafen      3:34.47,6   1:17.25,0  (3424)    5.05 ¦ 
M30       1262. Schneider Roland       70 D-Friedrichshafen      3:57.48,8   1:47.53,0  (7603)    5.38 ¦ 
M30       1243. Steck Jens             72 D-Friedrichshafen      3:57.01,1   1:47.05,3  (7948)    5.37 ¦ 
M50        382. Merz Reinhard          54 D-Gaggenau             4:36.03,6   2:01.48,0  (6469)    6.32 ¦ 
W30        321. Limbecker Kati         71 D-Gaienhofen           4:16.35,5   1:46.28,7  (1718)    6.04 ¦ 
M18         11. Schonaich Marco        85 D-Gaienhofen           3:57.20,3   1:00.58,6  (7638)    5.37 ¦ 
M30        ---  Schneble Gerhard       69 D-Gailingen              34.13,8 1/4 Maratho  (9087)    ---- ¦ 
W20         28. Wassenberg Beate       77 D-Geilenkirchen        3:31.34,9     57.26,1  (2306)    5.00 ¦ 
M20        266. Wassenberg Jan         75 D-Geilenkirchen        3:50.12,4   1:32.49,8  (8545)    5.27 ¦ 
M40        216. Kruska Wolf-Rainer     60 D-Geretsried           3:14.51,3     45.16,7  (5919)    4.37 ¦ 
M30        349. Marhold Günter         69 D-Geretsried           3:13.33,1   1:03.37,3  (6306)    4.35 ¦ 
M40        122. Geh Benedikt           62 D-Gessertshausen       3:04.28,9     34.54,3  (4674)    4.22 ¦ 
M40        547. Gaschina Winfried      63 D-Göttingen            3:42.56,7   1:13.22,1  (4648)    5.17 ¦ 
M45        481. Schülke Helmut         56 D-Göttingen            3:55.40,8   1:29.56,7  (7684)    5.35 ¦ 
M30        512. Kohlstock Michael      71 D-Gottmadingen         3:22.28,6   1:12.32,8  (5836)    4.47 ¦ 
M45        454. Pfeiffer Eckhardt      57 D-Gottmadingen         3:52.59,6   1:27.15,5  (6934)    5.31 ¦ 
M40        644. Seremet Zlatko         61 D-Grafenau             3:50.45,2   1:21.10,6  (7785)    5.28 ¦ 
W40         28. Wurster Petra          62 D-Grafenberg           3:30.11,7     51.01,8  (2370)    4.58 ¦ 
M40        336. Kledzik Lech           62 D-Greding              3:24.38,7     55.04,1  (5753)    4.50 ¦ 
M30        889. Hochkeppler Jens       71 D-Greifswald           3:40.12,8   1:30.17,0  (5235)    5.13 ¦ 
M30        ---  Loos Hartmut           69 D-Grenzach-Wyhlen      2:26.58,2 1/2 Maratho  (6168)    ---- ¦ 
M65         22. Schillinger Alois      34 D-Grenzach-Wyhlen      4:24.01,9     55.17,9  (7481)    6.15 ¦ 
M50        367. Freudenberg Arndt      53 D-Großröhrsdorf        4:29.10,3   1:54.54,7  (4522)    6.22 ¦ 
M45         63. Bergler Hans           56 D-Grünkraut            3:07.43,5     41.59,4  (3383)    4.26 ¦ 
W45          2. Bergler Uschi          58 D-Grünkraut            3:15.19,1      4.07,9   (104)    4.37 ¦ 
M30        111. Köbach Werner          66 D-Grünkraut            2:55.12,6     45.16,8  (5800)    4.09 ¦ 
W50        ---  Gauer-Keller Doris     54 D-Gundelfingen           49.45,5 1/4 Maratho  (1363)    ---- ¦ 
M30       1281. Freiberger Stefan      65 D-Haag                 3:58.52,5   1:48.56,7  (4516)    5.39 ¦ 
M30       1283. Roh Thomas             65 D-Haiterbach           3:58.55,0   1:48.59,2  (7194)    5.39 ¦ 
M45        523. Halle Axel             57 D-Halle                3:59.05,8   1:33.21,7  (5018)    5.39 ¦ 
M45        667. Hottas Christian       56 D-Hamburg              4:32.58,1   2:07.14,0  (5327)    6.28 ¦ 
M65         21. Preisler Horst         35 D-Hamburg              4:22.19,6     53.35,6  (7008)    6.13 ¦ 
M20        170. Schütze Sebastian      79 D-Hamburg              3:31.04,1   1:13.41,5  (7719)    5.00 ¦ 
M40        ---  Stoewahse Jochen       62 D-Hamburg              3:08.55,8 3/4 Maratho  (8041)    ---- ¦ 
W45         48. Szlachetka Barbara     56 D-Hamburg              3:48.10,2     36.59,0  (2234)    5.24 ¦ 
M55        160. Wieneke Peter          46 D-Hamfelde             4:18.40,9   1:21.25,3  (8693)    6.07 ¦ 
M60         70. Jaedicke Jörg          44 D-Hammelburg           4:45.13,6   1:40.41,7  (5477)    6.45 ¦ 
W45        122. Rennert Angela         55 D-Hammelburg           4:32.03,6   1:20.52,4  (1964)    6.26 ¦ 
W50         11. Roider Sieglinde       53 D-Hammelburg           3:42.01,1     23.12,3  (1990)    5.15 ¦ 
W40        188. Schlereth Doris        62 D-Hammelburg           4:25.35,1   1:46.25,2  (2074)    6.17 ¦ 
M40        882. Winter Norbert         60 D-Hammelburg           4:16.23,6   1:46.49,0  (8749)    6.04 ¦ 
M40        147. Möller Udo             60 D-Hannover             3:07.23,2     37.48,6  (6547)    4.26 ¦ 
M50         59. Schander Gerd-Peter    54 D-Hannover             3:19.34,3     45.18,7  (7409)    4.43 ¦ 
M40        118. Scheib Bernhard        60 D-Hauenstein           3:03.46,1     34.11,5  (7431)    4.21 ¦ 
M60         27. Bechtel Wilfried       42 D-Heidelberg           3:45.28,1     40.56,2  (3327)    5.20 ¦ 
M40        345. Geletneky Karsten      64 D-Heidelberg           3:25.14,0     55.39,4  (4693)    4.51 ¦ 
M40        224. Lee Peter              64 D-Heidelberg           3:15.09,0     45.34,4  (6063)    4.37 ¦ 
M45        594. Raunick Reiner         59 D-Henstedt-Ulzburg     4:11.59,8   1:46.15,7  (7063)    5.58 ¦ 
W50         48. Schröder Karin         51 D-Henstedt-Ulzburg     4:22.35,5   1:03.46,7  (2111)    6.13 ¦ 
M40         93. Kiebler Ulrich         61 D-Herbertingen         2:59.31,4     29.56,8  (5705)    4.15 ¦ 
M40        698. Debus Bernd            63 D-Herborn              3:54.25,9   1:24.51,3  (4057)    5.33 ¦ 
M40        515. Gfrörer Harald         62 D-Herrenberg           3:39.59,3   1:10.24,7  (4731)    5.12 ¦ 
M50        250. Brünjes Konrad         53 D-Herzberg             3:54.57,9   1:20.42,3  (3711)    5.34 ¦ 
M40        873. Lichtenstein Manfred   ?? D-Herzberg am Harz     4:14.12,8   1:44.38,2  (6123)    6.01 ¦ 
M30       1493. Bassen Lars            74 D-Hetzwege             4:15.59,9   2:06.04,1  (3260)    6.04 ¦ 
M40        741. Vaas-Ruchti Wolfgang   61 D-Höchstädt            3:57.00,1   1:27.25,5  (8332)    5.37 ¦ 
M40        573. Simon Carsten          62 D-Hofheim              3:45.01,1   1:15.26,5  (7824)    5.19 ¦ 
M40        600. Wagner Richard         64 D-Hohentengen          3:47.07,0   1:17.32,4  (8471)    5.22 ¦ 
W60        ---  Wolf Anja              43 D-Holzwickede          2:17.50,0 1/2 Maratho  (2364)    ---- ¦ 
M65          9. Wolf Hans-Joachim      37 D-Holzwickede          3:56.08,1     27.24,1  (8780)    5.35 ¦ 
M45         56. Waggershauser Thomas   56 D-Horgenzell           3:05.21,3     39.37,2  (8465)    4.23 ¦ 
M30       1140. Zorell Hans            65 D-Immenstaad           3:52.17,6   1:42.21,8  (8929)    5.30 ¦ 
M20        340. Ixmeier Markus         78 D-Iphofen              4:01.13,7   1:43.51,1  (5465)    5.43 ¦ 
W40        217. Schröder Beate         61 D-Issum                4:39.01,7   1:59.51,8  (2110)    6.36 ¦ 
M50        161. Baumgartner Franz      54 D-Jestetten            3:37.48,8   1:03.33,2  (3304)    5.09 ¦ 
W40        120. Renfer Regina          64 D-Kaisersbach          4:02.14,7   1:23.04,8  (1963)    5.44 ¦ 
M40        728. Renfer Roman           60 D-Kaisersbach          3:56.02,7   1:26.28,1  (7117)    5.35 ¦ 
W40         51. Albrecht Chantal       63 D-Kandern              3:40.58,2   1:01.48,3  (1015)    5.14 ¦ 
W40        174. Brückner-Weigmann Tama 62 D-Kandern              4:20.38,0   1:41.28,1  (1134)    6.10 ¦ 
W30        286. Fänger Grit            71 D-Karben               4:10.38,1   1:40.31,3  (1289)    5.56 ¦ 
M30        484. Koch Klaus             65 D-Karlskron            3:21.00,0   1:11.04,2  (5812)    4.45 ¦ 
M30       1595. Blankenhorn Gunther    70 D-Karlsruhe            4:27.17,4   2:17.21,6  (3500)    6.20 ¦ 
M40       1004. Helfer Alexander       63 D-Karlsruhe            4:46.58,8   2:17.24,2  (5144)    6.48 ¦ 
M20         15. Schnider Roman         78 D-Karlsruhe            2:46.06,1     28.43,5  (7620)    3.56 ¦ 
M40        283. Hof Gert               62 D-Kaufbeuren           3:20.31,0     50.56,4  (5248)    4.45 ¦ 
M50        157. Vetterlein-Parbel Geor 53 D-Kaufbeuren           3:37.05,6   1:02.50,0  (8367)    5.08 ¦ 
M30        374. Frei Thomas            65 D-Kißlegg              3:14.49,6   1:04.53,8  (4510)    4.37 ¦ 
M30        263. Sonntag Ulrich         66 D-Kißlegg              3:07.39,5     57.43,7  (7854)    4.26 ¦ 
M30       1369. Indlekofer Christian   66 D-Klettgau Erzingen    4:05.06,1   1:55.10,3  (5451)    5.48 ¦ 
M65        ---  Hellmuth Otto          38 D-Knetzgau                 -----   gestartet  (5149)    ---- ¦ 
M30        141. Anders Carsten         73 D-Köln                 2:58.12,3     48.16,5  (3124)    4.13 ¦ 
M30        940. Behme Carsten          70 D-Köln                 3:43.02,0   1:33.06,2  (3342)    5.17 ¦ 
M40        640. Zeitler Ingo           60 D-Köln                 3:50.26,2   1:20.51,6  (8874)    5.27 ¦ 
M40        301. Friessner Jürgen       64 D-Königsberg           3:21.51,2     52.16,6  (4551)    4.47 ¦ 
M40         76. Kiebler Thomas         62 D-Königseggwald        2:56.40,0     27.05,4  (5704)    4.11 ¦ 
W40        127. Allert Bettina         64 D-Konstanz             4:04.29,8   1:25.19,9  (1019)    5.47 ¦ 
M40        759. Fohrenbach Werner      62 D-Konstanz             3:58.28,8   1:28.54,2  (4471)    5.39 ¦ 
M30        407. Hoeger Stefan          71 D-Konstanz             3:17.28,0   1:07.32,2  (8989)    4.40 ¦ 
M45        520. Kegel Thomas           59 D-Konstanz             3:58.46,4   1:33.02,3  (5647)    5.39 ¦ 
M45        279. Kern Bernhard          55 D-Konstanz             3:34.09,7   1:08.25,6  (9115)    5.04 ¦ 
M30        535. Lamm Ralph             66 D-Konstanz             3:23.42,3   1:13.46,5  (6018)    4.49 ¦ 
M20        409. Peter Boris            79 D-Konstanz             4:18.49,1   2:01.26,5  (6909)    6.08 ¦ 
M40        716. Röger Erhard           62 D-Konstanz             3:55.41,4   1:26.06,8  (7193)    5.35 ¦ 
M20        371. Schwarz Gregor         78 D-Konstanz             4:06.40,3   1:49.17,7  (7730)    5.50 ¦ 
M30        764. Stenzel Harald         68 D-Konstanz             3:34.06,6   1:24.10,8  (8014)    5.04 ¦ 
M50        ---  Vollmer Dieter         53 D-Konstanz             2:41.25,9 3/4 Maratho  (8421)    ---- ¦ 
M40        569. Wissler Wolfgang       60 D-Konstanz             3:44.42,0   1:15.07,4  (8768)    5.19 ¦ 
M30        419. Mörz Jochen            68 D-Korb                 3:18.03,5   1:08.07,7  (6571)    4.41 ¦ 
M30        823. Glahn Lutz             67 D-Krefeld              3:37.17,0   1:27.21,2  (4773)    5.08 ¦ 
M50        371. Horn Detlef            54 D-Krefeld              4:31.01,7   1:56.46,1  (5315)    6.25 ¦ 
W40        ---  Theiss Christiane      64 D-Kronberg             2:12.54,5 1/2 Maratho  (2242)    ---- ¦ 
M50        162. Weber Rene             52 D-Kuerten-Bechen       3:37.50,8   1:03.35,2  (8564)    5.09 ¦ 
M40        792. Merten Thomas          60 D-Kürten               4:02.05,7   1:32.31,1  (6467)    5.44 ¦ 
M45        320. Meyer Willi            56 D-Kürten               3:39.11,7   1:13.27,6  (6505)    5.11 ¦ 
W45         99. Gross-Bosnjak Brigitte 56 D-Küssaberg            4:14.01,9   1:02.50,7  (1414)    6.01 ¦ 
M30         83. Bosch Stefan           65 D-Landshausen          2:51.33,1     41.37,3  (9002)    4.03 ¦ 
M30        442. Stöppelkamp Sven       68 D-Langen               3:19.08,3   1:09.12,5  (8050)    4.43 ¦ 
M20        408. Wincalowicz Rafael     80 D-Langgöns             4:18.38,5   2:01.15,9  (8728)    6.07 ¦ 
M50        270. Busch Hans-Werner      52 D-Lauchringen          3:59.00,4   1:24.44,8  (3852)    5.39 ¦ 
M30        822. Steffen Christian      67 D-Lauchringen          3:37.16,3   1:27.20,5  (7951)    5.08 ¦ 
M30        237. Sautter Andreas        65 D-Lauffen am Neckar    3:05.10,1     55.14,3  (7366)    4.23 ¦ 
M40        151. Braun Charly           60 D-Lautrach             3:07.41,2     38.06,6  (3639)    4.26 ¦ 
M30       1306. Sattler Jochen         68 D-Leinfelden Echterd   4:00.07,0   1:50.11,2  (7358)    5.41 ¦ 
M50         35. Pfisterer Herbert      50 D-Leingarten           3:12.32,2     38.16,6  (6948)    4.33 ¦ 
W30         49. Dörfer Kristin         68 D-Leipzig              3:26.59,4     56.52,6  (1233)    4.54 ¦ 
W30        138. Schmidt Kathrin        67 D-Leipzig              3:47.03,5   1:16.56,7  (2089)    5.22 ¦ 
W30        406. Tauer Monica           66 D-Leutenbach           4:35.08,6   2:05.01,8  (2237)    6.31 ¦ 
M30        909. Hägele Volker          71 D-Lorch                3:41.34,9   1:31.39,1  (4997)    5.15 ¦ 
M65         17. Cantarella Sebstiano   38 D-Lörrach              4:15.12,7     46.28,7  (3899)    6.02 ¦ 
W30        119. De Weerth Heike        66 D-Lörrach              3:41.56,2   1:11.49,4  (1205)    5.15 ¦ 
M40        596. Ohnewald Michael       64 D-Ludwigsburg          3:46.40,8   1:17.06,2  (6821)    5.22 ¦ 
W50         70. Raff Esther            50 D-Ludwigsburg          4:57.39,1   1:38.50,3  (1947)    7.03 ¦ 
M45        510. Schornick Horst        56 D-Ludwigshafen         3:57.49,0   1:32.04,9  (7651)    5.38 ¦ 
W50         42. Schornick Silvia       54 D-Ludwigshafen         4:16.00,6     57.11,8  (2107)    6.04 ¦ 
W45         96. Stodtmeister Heidi     58 D-Magdeburg            4:10.55,3     59.44,1  (2202)    5.56 ¦ 
M40         58. Stowasser Jürgen       63 D-Magstadt             2:54.21,6     24.47,0  (8057)    4.07 ¦ 
M30         59. Lemcke Volker          66 D-Mainz                2:47.15,8     37.20,0  (6093)    3.57 ¦ 
W45         60. Rapp Angelika          56 D-Malsch               3:53.25,0     42.13,8  (1951)    5.31 ¦ 
W30        155. Bauer Nanette          73 D-Mannheim             3:49.48,5   1:19.41,7  (1057)    5.26 ¦ 
M40        745. Grommisch Franz        61 D-Meckenbeuren         3:57.31,4   1:27.56,8  (4871)    5.37 ¦ 
M30       1522. Trube Manuel           72 D-Meersburg            4:18.52,6   2:08.56,8  (8276)    6.08 ¦ 
M30        221. Vollstädt Silvio       71 D-Meiningen            3:04.18,5     54.22,7  (8424)    4.22 ¦ 
M40        374. Berresheim Holger      64 D-Mendig               3:27.08,1     57.33,5  (3406)    4.54 ¦ 
M40        ---  Müller Günter          60 D-Merdingen            2:32.03,4 3/4 Maratho  (6632)    ---- ¦ 
M40        386. Weber Robin            63 D-Meßkirch             3:28.26,1     58.51,5  (8565)    4.56 ¦ 
M50         98. Newiadomsky Karl-Heinz 53 D-Michelstadt          3:26.47,5     52.31,9  (6735)    4.54 ¦ 
M45          4. Schweitzer Hans        56 D-Michelstadt          2:36.59,4     11.15,3  (7736)    3.43 ¦ 
M40        ---  Klein Thomas           62 D-Miesbach             1:29.16,8 1/2 Maratho  (5758)    ---- ¦ 
M45        478. Weber Wolfgang         57 D-Moenchengladbach     3:55.19,9   1:29.35,8  (8571)    5.34 ¦ 
M30         46. Schumann Dirk          73 D-Mölln                2:44.48,2     34.52,4  (7695)    3.54 ¦ 
M50         94. Neininger Eberhard     52 D-Mönchweiler          3:25.28,1     51.12,5  (6726)    4.52 ¦ 
M40        269. Prutscher Berthold Geo 60 D-Moos                 3:19.25,7     49.51,1  (7021)    4.43 ¦ 
M30         39. Kremer Andreas         65 D-Mössingen            2:43.58,0     34.02,2  (5897)    3.53 ¦ 
M30         48. Schmid Rainer          65 D-Mössingen            2:45.02,0     35.06,2  (7543)    3.54 ¦ 
M40        754. Becker Ralf            63 D-Mudersbach           3:58.18,8   1:28.44,2  (3337)    5.38 ¦ 
M40        751. Gruebl Thomas          64 D-Muenchen             3:57.51,9   1:28.17,3  (4883)    5.38 ¦ 
M30        159. Hafner Gustavo         68 D-Muenchen             2:59.28,5     49.32,7  (4992)    4.15 ¦ 
W30        310. Plaga Daniela          66 D-Mülheim              4:15.19,9   1:45.13,1  (1928)    6.03 ¦ 
M60         41. Schweitzer Heinzdieter 41 D-Mülheim              3:57.19,3     52.47,4  (7737)    5.37 ¦ 
W30        226. Schweitzer Sonja       73 D-Mülheim              3:58.40,4   1:28.33,6  (2132)    5.39 ¦ 
M30        167. Imgraben Armin         67 D-Müllheim             2:59.44,5     49.48,7  (5436)    4.15 ¦ 
M40        485. Brechelmacher Fredl    62 D-München              3:37.34,9   1:08.00,3  (9037)    5.09 ¦ 
W20        136. Burger Miriam          79 D-München              4:41.42,5   2:07.33,7  (1161)    6.40 ¦ 
M30        206. Drechsler Thomas       66 D-München              3:03.02,4     53.06,6  (4150)    4.20 ¦ 
M40        159. Erbe Frank-Michael     61 D-München              3:09.22,1     39.47,5  (4309)    4.29 ¦ 
M20        192. Geiger Jörg            76 D-München              3:34.12,0   1:16.49,4  (4684)    5.04 ¦ 
M30       1677. Hausmann Jürgen        67 D-München              4:42.51,2   2:32.55,4  (5090)    6.42 ¦ 
M40        160. Hörwick Pius           63 D-München              3:09.24,1     39.49,5  (5320)    4.29 ¦ 
M40        198. Lohrer Ulrich          64 D-München              3:13.24,6     43.50,0  (6165)    4.35 ¦ 
M30        544. Mende René             69 D-München              3:23.59,7   1:14.03,9  (6451)    4.50 ¦ 
M40        903. Mennicken Jörg         64 D-München              4:19.18,9   1:49.44,3  (6453)    6.08 ¦ 
M30        ---  Merkle Magnus M.       70 D-München              1:52.19,0 1/2 Maratho  (6459)    ---- ¦ 
M20        452. Mollenkott Jan-Axel    76 D-München              4:41.53,0   2:24.30,4  (6546)    6.40 ¦ 
M30       1217. Prziklang Thimo        72 D-München              3:55.55,8   1:46.00,0  (7022)    5.35 ¦ 
W60          3. Rönsberg Siegrun       44 D-München              3:55.37,4     14.00,2  (1994)    5.35 ¦ 
W20        115. Seefried Simone        78 D-München              4:21.14,7   1:47.05,9  (2139)    6.11 ¦ 
M30        935. Simon Matthias         66 D-München              3:42.50,0   1:32.54,2  (7828)    5.16 ¦ 
M30       1574. Smolka Christian       65 D-München              4:25.14,1   2:15.18,3  (7841)    6.17 ¦ 
M40        140. Süßmeir Peter          63 D-München              3:06.32,5     36.57,9  (8167)    4.25 ¦ 
M40         78. Wardle Alan            62 D-München              2:56.56,5     27.21,9  (8531)    4.11 ¦ 
M30        692. Wehnelt Markus         68 D-München              3:30.25,2   1:20.29,4  (8582)    4.59 ¦ 
M30        849. Wehnelt Philipp        65 D-München              3:38.33,9   1:28.38,1  (8583)    5.10 ¦ 
M40        426. Dewald Jürgen          62 D-Münster              3:32.58,1   1:03.23,5  (4091)    5.02 ¦ 
W45        132. Schwarzkopp Annette    58 D-Münster              4:44.42,7   1:33.31,5  (2131)    6.44 ¦ 
M30         84. Teubler Volker         69 D-Murg                 2:51.42,6     41.46,8  (8193)    4.04 ¦ 
M40        402. Herkommer Roland       64 D-Mutlangen            3:30.29,4   1:00.54,8  (5170)    4.59 ¦ 
M45        148. Bayer Jürgen           58 D-Neckarsulm           3:19.59,5     54.15,4  (3320)    4.44 ¦ 
M40        417. Faltin Thomas          63 D-Neckartenzlingen     3:31.53,9   1:02.19,3  (4358)    5.01 ¦ 
W45        101. Dunst Heidi            59 D-Neubulach            4:14.06,8   1:02.55,6  (1239)    6.01 ¦ 
M45        152. Dunst Uwe              57 D-Neubulach            3:20.16,9     54.32,8  (4172)    4.44 ¦ 
M45        515. Rick Werner            59 D-Neudenau             3:58.23,0   1:32.38,9  (7147)    5.38 ¦ 
M40        840. Grob Achim             60 D-Neuhof               4:09.19,6   1:39.45,0  (4862)    5.54 ¦ 
W40          3. Grob Heike             62 D-Neuhof               3:04.18,0     25.08,1  (1412)    4.22 ¦ 
M45        581. Kleinle Ulrich         59 D-Neusaess             4:10.23,0   1:44.38,9  (5762)    5.56 ¦ 
M40        240. Nüsing Manfred         63 D-Nieder-Olm           3:16.47,6     47.13,0  (6767)    4.39 ¦ 
M20         25. Haßlinger Johannes     78 D-Nienburg             2:52.34,9     35.12,3  (5096)    4.05 ¦ 
M40        208. Werab Frank            63 D-Nufringen            3:14.06,9     44.32,3  (8626)    4.36 ¦ 
M20        198. Gruner Christoph       78 D-Nürnberg             3:35.25,9   1:18.03,3  (4890)    5.06 ¦ 
M30        420. Haas Marcel            72 D-Nürnberg             3:18.10,5   1:08.14,7  (4966)    4.41 ¦ 
M30       1052. Teichert Jürgen        68 D-Nürnberg             3:48.29,3   1:38.33,5  (8190)    5.24 ¦ 
M20        159. Liebenau Fabian        75 D-Obergünzburg         3:29.30,1   1:12.07,5  (6128)    4.57 ¦ 
M40        620. Bähr Thomas            61 D-Oberkirch            3:48.30,4   1:18.55,8  (3220)    5.24 ¦ 
W40         46. Fleiner Irene          62 D-Obermeckenbeuren     3:39.34,7   1:00.24,8  (1312)    5.12 ¦ 
M30        198. Scholz Mario           67 D-Oelde                3:02.38,8     52.43,0  (7635)    4.19 ¦ 
M40        394. Litterst Artur         63 D-Offenburg            3:29.22,2     59.47,6  (8996)    4.57 ¦ 
M30       1508. Böhringer Jens         65 D-Ofterdingen          4:17.09,6   2:07.13,8  (3551)    6.05 ¦ 
W20         97. Timm Kathrin           83 D-Ortenberg            4:07.46,8   1:33.38,0  (2247)    5.52 ¦ 
M30       1461. Zips Jochen            73 D-Ortenberg            4:13.03,6   2:03.07,8  (8918)    5.59 ¦ 
M30         99. Nowak Ralf             70 D-Ostelsheim           2:54.00,6     44.04,8  (6764)    4.07 ¦ 
M40        899. Westphal Jörg          63 D-Osterode             4:18.55,3   1:49.20,7  (8645)    6.08 ¦ 
M40        397. Bühner Johannes        64 D-Ostfildern           3:29.50,2   1:00.15,6  (3801)    4.58 ¦ 
M40        641. Kahl Christian         64 D-Ostfildern           3:50.32,2   1:20.57,6  (5578)    5.27 ¦ 
M40        724. Müller Dieter          64 D-Ostfildern           3:55.57,1   1:26.22,5  (6625)    5.35 ¦ 
M30       1130. Schwinger Uwe          65 D-Ostfildern           3:51.39,2   1:41.43,4  (7751)    5.29 ¦ 
M30        393. Daberkow John          70 D-Otterberg            3:16.17,8   1:06.22,0  (4017)    4.39 ¦ 
M30        291. Bauer Andreas          71 D-Ottobrunn            3:09.16,1     59.20,3  (3272)    4.29 ¦ 
M20        418. Bayala Hermann         76 D-Ottobrunn            4:22.45,5   2:05.22,9  (3319)    6.13 ¦ 
M55        143. Gieren Peter           46 D-Pfullingen           4:12.02,9   1:14.47,3  (4740)    5.58 ¦ 
M60          8. Simon Lothar           41 D-Plate                3:16.48,4     12.16,5  (7825)    4.39 ¦ 
M50        150. Eitel Helmut           51 D-Plochingen           3:36.15,5   1:01.59,9  (4272)    5.07 ¦ 
M45        115. Schumann Peter         57 D-Poing                3:15.25,2     49.41,1  (7696)    4.37 ¦ 
M30        304. Pantel Sascha          70 D-Potsdam              3:10.23,3   1:00.27,5  (6868)    4.30 ¦ 
M60         73. Eberhard Paul          40 D-Prenzlau             4:55.14,5   1:50.42,6  (4199)    6.59 ¦ 
M55        119. Krause Helaman         48 D-Prenzlau             3:59.15,2   1:01.59,6  (5888)    5.40 ¦ 
M45        168. Schmidbauer Hans-Otto  55 D-Prien am Chiemsee    3:22.18,9     56.34,8  (7556)    4.47 ¦ 
W40         64. Bader Gisela           62 D-Radolfzell           3:46.37,5   1:07.27,6  (1038)    5.22 ¦ 
M55          5. Hirling Werner         48 D-Radolfzell           3:02.34,5      5.18,9  (5224)    4.19 ¦ 
M50        109. Kramer Reinhard        51 D-Radolfzell           3:29.34,2     55.18,6  (5881)    4.58 ¦ 
W20        124. Schumacher Alexandra   75 D-Ranstadt             4:29.38,6   1:55.29,8  (2120)    6.23 ¦ 
M30        614. Sigmund Peter          68 D-Rastatt              3:27.30,2   1:17.34,4  (7808)    4.55 ¦ 
M50        285. Süss Rainer            54 D-Rastatt              4:02.09,0   1:27.53,4  (9093)    5.44 ¦ 
M30       1218. Abramowski Erwin       65 D-Ratingen             3:55.56,1   1:46.00,3  (3008)    5.35 ¦ 
M45        660. Bartl Michael          55 D-Ravensburg           4:30.29,8   2:04.45,7  (3253)    6.24 ¦ 
M45        239. Holzbaur Harry         57 D-Ravensburg           3:29.59,6   1:04.15,5  (5297)    4.58 ¦ 
M30        826. Köhle Gerhard          69 D-Ravensburg           3:37.23,9   1:27.28,1  (5831)    5.09 ¦ 
M45         27. Muffler Reiner         58 D-Ravensburg           2:55.25,2     29.41,1  (6599)    4.09 ¦ 
M40        568. Narcin Aytun           63 D-Ravensburg           3:44.40,4   1:15.05,8  (6711)    5.19 ¦ 
W50          8. Paul Bärbel            53 D-Ravensburg           3:35.19,9     16.31,1  (1904)    5.06 ¦ 
M50        321. Walser Frank           53 D-Ravensburg           4:10.58,5   1:36.42,9  (8498)    5.56 ¦ 
W30        218. Wörz Angela            65 D-Ravensburg           3:57.41,3   1:27.34,5  (2367)    5.37 ¦ 
M45        228. Berzl Wili             58 D-Regensburg           3:28.54,4   1:03.10,3  (3417)    4.57 ¦ 
M40       1005. Hof Frank              61 D-Remscheid            4:46.58,9   2:17.24,3  (5247)    6.48 ¦ 
W30        412. Gerlach Sabine         67 D-Remseck              4:37.34,3   2:07.27,5  (1379)    6.34 ¦ 
M55         81. Herbel Norbert         46 D-Renningen            3:49.14,2     51.58,6  (5163)    5.25 ¦ 
M45        143. Adam Nikolaos          55 D-Reutlingen           3:19.01,1     53.17,0  (3025)    4.42 ¦ 
M55         15. Gross Alfred           49 D-Reutlingen           3:18.28,0     21.12,4  (4874)    4.42 ¦ 
M45        441. Scholze Rudi           55 D-Rheinfelden          3:51.05,3   1:25.21,2  (7636)    5.28 ¦ 
M40        956. Nietzel Rüdiger        61 D-Riegelsberg          4:28.37,5   1:59.02,9  (6750)    6.21 ¦ 
M40        474. Rudolph Günter         64 D-Rielasingen-Worbli   3:36.33,7   1:06.59,1  (7259)    5.07 ¦ 
M40        342. Krapp Uwe              62 D-Ringheim             3:25.04,2     55.29,6  (5885)    4.51 ¦ 
W30        106. Doll Brigitte          67 D-Rommelsbach          3:39.04,6   1:08.57,8  (1230)    5.11 ¦ 
M40        196. Bergmann Manfred       63 D-Roth                 3:13.23,2     43.48,6  (3384)    4.34 ¦ 
M45        394. Daschner Bernhard      57 D-Rudelzhausen         3:45.48,0   1:20.03,9  (4033)    5.21 ¦ 
M30        391. Pasquini Michel        70 D-Saarbrücken          3:16.09,3   1:06.13,5  (6879)    4.38 ¦ 
M30        506. Wagner Thomas          71 D-Saarbrücken          3:22.12,4   1:12.16,6  (8473)    4.47 ¦ 
M45        378. Wiering Jürgen         57 D-Schleswig            3:44.29,8   1:18.45,7  (8694)    5.19 ¦ 
W30        361. Braun Sonja            73 D-Schorndorf           4:23.16,8   1:53.10,0  (1122)    6.14 ¦ 
W45         40. Faber Bärbel           58 D-Schorndorf           3:45.10,1     33.58,9  (1285)    5.20 ¦ 
M55         33. Faber Reinhard         49 D-Schorndorf           3:26.22,8     29.07,2  (4348)    4.53 ¦ 
M40        993. Reininger Christoph    61 D-Schorndorf           4:41.52,1   2:12.17,5  (7106)    6.40 ¦ 
W40        101. Rypalla Ursula         60 D-Schorndorf           3:57.11,2   1:18.01,3  (2023)    5.37 ¦ 
M40        498. Gahler Thomas          62 D-Schwalbach           3:38.41,0   1:09.06,4  (4619)    5.10 ¦ 
M30        376. Wörz Raimund           72 D-Schwendi             3:15.01,9   1:05.06,1  (8793)    4.37 ¦ 
M30        498. Geilinger Markus       65 D-Sigmaringen          3:21.29,8   1:11.34,0  (4686)    4.46 ¦ 
M45        668. Hammer Gerhard         56 D-Sigmaringen          4:33.03,2   2:07.19,1  (5025)    6.28 ¦ 
W40         47. Hammer Margit          62 D-Sigmaringen          3:39.41,4   1:00.31,5  (1449)    5.12 ¦ 
M30       1418. Kleiner Karl-Wilhelm   67 D-Sigmaringen          4:08.43,4   1:58.47,6  (5760)    5.53 ¦ 
W50         45. Mader Monika           54 D-Sigmaringen          4:18.53,1   1:00.04,3  (1745)    6.08 ¦ 
M40        836. Starek Bernhard        64 D-Sigmaringen          4:08.42,7   1:39.08,1  (7929)    5.53 ¦ 
M45        199. Straub Thomas          56 D-Sigmaringen          3:25.50,4   1:00.06,3  (8064)    4.52 ¦ 
M45        341. Fassbaender Peter      59 D-Sindelfingen         3:41.17,3   1:15.33,2  (4367)    5.14 ¦ 
M40        170. Kaubisch Frank         64 D-Sindelfingen         3:10.28,8     40.54,2  (5623)    4.30 ¦ 
M40        328. Grässer Joachim        61 D-Singen               3:23.37,3     54.02,7  (4835)    4.49 ¦ 
M30        216. Grässer Ralf           66 D-Singen               3:03.45,0     53.49,2  (4836)    4.21 ¦ 
W45        ---  Theurich Romy          59 D-Singen               1:08.48,2 1/4 Maratho  (2243)    ---- ¦ 
M40        225. Nawrocki Frank         62 D-Sonnenbühl           3:15.11,4     45.36,8  (6718)    4.37 ¦ 
M40        796. Frankenstein Olaf      64 D-St. Johann           4:02.27,1   1:32.52,5  (4490)    5.44 ¦ 
M30        746. Nau Andreas            65 D-St. Johann           3:33.25,0   1:23.29,2  (6716)    5.03 ¦ 
W30         29. Nau Susanne            65 D-St. Johann           3:20.43,2     50.36,4  (1854)    4.45 ¦ 
M45         86. Schrade Christian      55 D-St. Johann           3:11.22,9     45.38,8  (7654)    4.32 ¦ 
M40        129. Erdl Ulrich            61 D-Stadtbergen          3:05.37,5     36.02,9  (4310)    4.23 ¦ 
M45        173. Holz Bernd             55 D-Steinheim            3:23.10,2     57.26,1  (5295)    4.48 ¦ 
M45        305. Haas Achim             57 D-Stolberg             3:37.40,9   1:11.56,8  (4960)    5.09 ¦ 
W40        238. Bächler-Preu Beate     62 D-Stuttgart            5:05.04,0   2:25.54,1  (1037)    7.13 ¦ 
M30       1383. Bächler Stefan         65 D-Stuttgart            4:05.55,3   1:55.59,5  (3192)    5.49 ¦ 
M30       1095. Buess Axel             72 D-Stuttgart            3:50.15,2   1:40.19,4  (3776)    5.27 ¦ 
M30       1090. Dowideit Markus        73 D-Stuttgart            3:50.02,6   1:40.06,8  (4148)    5.27 ¦ 
M45        213. Dupper Andreas         58 D-Stuttgart            3:26.51,7   1:01.07,6  (4174)    4.54 ¦ 
M30        861. Funk Sascha            70 D-Stuttgart            3:39.00,9   1:29.05,1  (4587)    5.11 ¦ 
M45         47. Häfele Wolfgang        59 D-Stuttgart            3:02.59,7     37.15,6  (4987)    4.20 ¦ 
M30       1051. Herrmann Frank         65 D-Stuttgart            3:48.26,4   1:38.30,6  (5178)    5.24 ¦ 
M40        ---  Käfer Armin            60 D-Stuttgart            1:46.00,6 1/2 Maratho  (5575)    ---- ¦ 
M45        304. Klötzel Thomas R.      57 D-Stuttgart            3:37.38,3   1:11.54,2  (5776)    5.09 ¦ 
W30         30. Koenig Sabine          67 D-Stuttgart            3:20.52,6     50.45,8  (1639)    4.45 ¦ 
M30        130. Link Mike              68 D-Stuttgart            2:56.26,2     46.30,4  (6150)    4.10 ¦ 
M30       1665. Mayer Matthias         69 D-Stuttgart            4:41.15,8   2:31.20,0  (6373)    6.39 ¦ 
M40       1008. Murthum Henry          64 D-Stuttgart            4:47.53,7   2:18.19,1  (6691)    6.49 ¦ 
M45        106. Oesterle Hans-Joachim  55 D-Stuttgart            3:13.38,1     47.54,0  (6812)    4.35 ¦ 
M40        925. Schlipf Udo Stefan     64 D-Stuttgart            4:22.50,3   1:53.15,7  (7503)    6.13 ¦ 
M30        756. Scott Sinkular         70 D-Stuttgart            3:33.46,9   1:23.51,1  (7758)    5.03 ¦ 
W30         19. Veit Stefanie          74 D-Stuttgart            3:12.05,6     41.58,8  (2272)    4.33 ¦ 
M30       1564. Werz Moritz            65 D-Stuttgart            4:23.17,1   2:13.21,3  (8642)    6.14 ¦ 
M30        132. Koch Christian         72 D-Sulzbach-Rosenberg   2:56.35,1     46.39,3  (5809)    4.11 ¦ 
M50        246. Bach Norbert           52 D-Syrgenstein          3:54.04,1   1:19.48,5  (3188)    5.32 ¦ 
M40         40. Beyer Viktor           60 D-Tettnang             2:50.59,7     21.25,1  (3429)    4.03 ¦ 
M45        321. Schröder Helmut        55 D-Tettnang             3:39.12,0   1:13.27,9  (7665)    5.11 ¦ 
M40        421. Mintgen Rolf           60 D-Thür                 3:32.30,3   1:02.55,7  (6529)    5.02 ¦ 
M50        354. Lenz Dietmar           54 D-Tiefenbronn          4:23.25,7   1:49.10,1  (6101)    6.14 ¦ 
M30        ---  Bausch Friedemann      71 D-Tübingen             3:30.03,5 3/4 Maratho  (3318)    ---- ¦ 
M50        131. Brohammer Rolf         51 D-Tuttlingen           3:32.56,8     58.41,2  (3676)    5.02 ¦ 
M45         84. Keilbach Dieter        57 D-Tuttlingen           3:11.16,3     45.32,2  (5651)    4.31 ¦ 
M30        556. Oberländer Martin      70 D-Tuttlingen           3:24.29,0   1:14.33,2  (6784)    4.50 ¦ 
M50        352. Hölz Gunther           51 D-Überlingen           4:21.50,7   1:47.35,1  (5296)    6.12 ¦ 
M40         83. Pfeiffer Carl          60 D-Überlingen           2:58.26,1     28.51,5  (6933)    4.13 ¦ 
M30       1305. Ruf Roland             69 D-Überlingen           4:00.05,9   1:50.10,1  (7282)    5.41 ¦ 
M30        210. Schur Andreas          68 D-Überlingen           3:03.24,6     53.28,8  (7702)    4.20 ¦ 
M30        399. Brutschin Uwe          72 D-Ühlingen-Birkendor   3:16.53,9   1:06.58,1  (9159)    4.39 ¦ 
M50        330. Preiser Klaus          50 D-Ühlingen-Birkendor   4:13.36,0   1:39.20,4  (7006)    6.00 ¦ 
M40        117. Dirr Harald            63 D-Ulm                  3:03.44,5     34.09,9  (4124)    4.21 ¦ 
W40          6. Maier Susanne          61 D-Ulm                  3:13.37,7     34.27,8  (1748)    4.35 ¦ 
M40         52. Oppermann Dietmar      61 D-Ulm                  2:53.37,8     24.03,2  (6834)    4.06 ¦ 
M30        434. Ruess Thomas           69 D-Ulm                  3:18.51,9   1:08.56,1  (7279)    4.42 ¦ 
M30        497. Schäfer Markus         67 D-Ulm                  3:21.27,9   1:11.32,1  (7391)    4.46 ¦ 
W30        239. Will Katja             69 D-Ulm                  4:01.30,7   1:31.23,9  (2351)    5.43 ¦ 
M55          4. Zeller Rupert          46 D-Ulm                  3:00.50,8      3.35,2  (8877)    4.17 ¦ 
M45        264. Schneemeier Wilhelm    56 D-Unterföhring         3:32.43,2   1:06.59,1  (7587)    5.02 ¦ 
M30        250. Hefner Walter          67 D-Unterschleißheim     3:06.04,5     56.08,7  (5109)    4.24 ¦ 
W30        422. Gabriel Beatrice       67 D-Urbach               4:44.20,7   2:14.13,9  (1353)    6.44 ¦ 
M30       1112. Gabriel Heinrich       67 D-Urbach               3:51.06,4   1:41.10,6  (4611)    5.28 ¦ 
W30         31. Benning Nicole         72 D-Vaihingen/Enz        3:20.53,3     50.46,5  (1073)    4.45 ¦ 
M45        455. Hähnel Hubert F.       58 D-Velbert              3:53.04,2   1:27.20,1  (5005)    5.31 ¦ 
M45        193. Hauger Willi           57 D-Villingen-Schwenni   3:25.18,1     59.34,0  (5064)    4.51 ¦ 
M45        649. Morlok Toni            57 D-Villingen-Schwenni   4:26.32,9   2:00.48,8  (6568)    6.19 ¦ 
M30        490. Heilmann Detlef        67 D-Vohburg a. d. Dona   3:21.10,5   1:11.14,7  (5122)    4.46 ¦ 
M20        449. Bernd Nagel            80 D-Vöhringen            4:41.16,9   2:23.54,3  (3393)    6.39 ¦ 
M45        238. Nawrocki Jörg          59 D-Volkertshausen       3:29.51,5   1:04.07,4  (6719)    4.58 ¦ 
M50         36. Pink Günter            53 D-Völklingen           3:12.40,2     38.24,6  (6968)    4.33 ¦ 
M45        551. Hirt Rüdiger           55 D-Wachtendonk          4:04.42,5   1:38.58,4  (5232)    5.47 ¦ 
W50         32. Bürkle Margarita       54 D-Waiblingen           4:05.33,5     46.44,7  (1165)    5.49 ¦ 
M45         74. Fritsch Bernhard       58 D-Waiblingen           3:09.16,7     43.32,6  (4553)    4.29 ¦ 
W60          5. Kirchhöfel Elke        42 D-Waiblingen           4:10.57,9     29.20,7  (1618)    5.56 ¦ 
W45         81. Klitzke Karin          59 D-Waiblingen           4:00.18,7     49.07,5  (1627)    5.41 ¦ 
M30        453. Rümelin Torsten        66 D-Waiblingen           3:19.34,6   1:09.38,8  (7285)    4.43 ¦ 
M45        446. Schuster Klaus         55 D-Waiblingen           3:51.18,2   1:25.34,1  (7711)    5.28 ¦ 
M45        535. Steyer Reinhard        59 D-Waiblingen           4:00.58,9   1:35.14,8  (8017)    5.42 ¦ 
W40        118. Steyer Susanne         62 D-Waiblingen           4:00.54,5   1:21.44,6  (2193)    5.42 ¦ 
W45         55. Wiefel Rita            55 D-Waiblingen           3:51.18,3     40.07,1  (2348)    5.28 ¦ 
M30       1701. Schmid Dieter          68 D-Waldhaus             4:46.58,5   2:37.02,7  (7525)    6.48 ¦ 
M40        286. Dettling Axel          62 D-Waldshut-Tiengen     3:20.47,3     51.12,7  (4086)    4.45 ¦ 
M30       1045. Dietsche Andreas       70 D-Waldshut-Tiengen     3:48.12,9   1:38.17,1  (4119)    5.24 ¦ 
M30        924. Gisy Michael           68 D-Waldshut-Tiengen     3:42.26,9   1:32.31,1  (4771)    5.16 ¦ 
M20        394. Henze Christian        76 D-Waldshut-Tiengen     4:12.06,3   1:54.43,7  (5159)    5.58 ¦ 
M45        202. Renz Karlheinz         59 D-Waldshut-Tiengen     3:26.05,1   1:00.21,0  (7128)    4.53 ¦ 
M30        510. Vorbrodt Uwe           70 D-Waldshut-Tiengen     3:22.21,4   1:12.25,6  (8452)    4.47 ¦ 
W30        379. Weiss Stefanie         65 D-Waldshut-Tiengen     4:26.52,7   1:56.45,9  (2327)    6.19 ¦ 
M40        247. Weyhenmeyer Stefan     61 D-Waldshut-Tiengen     3:17.33,7     47.59,1  (8661)    4.40 ¦ 
M45        552. Windler Ekkehard       56 D-Waldshut-Tiengen     4:04.58,2   1:39.14,1  (8732)    5.48 ¦ 
M40        271. Drescher Harald        62 D-Wangen im Allgäu     3:19.30,6     49.56,0  (4153)    4.43 ¦ 
M40        236. Heimpel Mario          64 D-Wehr                 3:16.20,0     46.45,4  (9112)    4.39 ¦ 
M40        732. Tannhäuser Norbert     62 D-Weiden               3:56.10,1   1:26.35,5  (8179)    5.35 ¦ 
M40        253. Maier Holger           62 D-Weil im Schönbuch    3:18.14,3     48.39,7  (6273)    4.41 ¦ 
M30        713. Hauser Andreas         68 D-Weilheim             3:31.28,4   1:21.32,6  (5075)    5.00 ¦ 
M40        ---  König Andreas          63 D-Weissach             2:29.46,2 1/2 Maratho  (5858)    ---- ¦ 
M40        440. Stein Carsten          60 D-Weissach im Tal      3:34.31,8   1:04.57,2  (7972)    5.05 ¦ 
M50        225. Michel Matthias        51 D-Wendeburg            3:49.00,3   1:14.44,7  (6510)    5.25 ¦ 
M30       1572. Egner Hendrik          67 D-Wiesbaden            4:24.57,1   2:15.01,3  (4247)    6.16 ¦ 
M30        649. Hunziker Reto          72 D-Wiesbaden            3:28.52,5   1:18.56,7  (5396)    4.57 ¦ 
M18          6. Hundt Carsten          ?? D-Wiesenau             3:46.48,5     50.26,8  (5388)    5.22 ¦ 
W30         66. Heydorn Birgit         73 D-Wilhelmsdorf         3:31.32,7   1:01.25,9  (1490)    5.00 ¦ 
W45         21. Mader Irmgard          56 D-Wilhelmsdorf         3:34.22,4     23.11,2  (1744)    5.04 ¦ 
M50         92. Mader Willi            52 D-Wilhelmsdorf         3:25.04,2     50.48,6  (6267)    4.51 ¦ 
M30        963. Kienzle Harald         65 D-Winnenden            3:43.55,4   1:33.59,6  (5713)    5.18 ¦ 
M40        688. Florek Robert          63 D-Winterbach           3:53.56,7   1:24.22,1  (4455)    5.32 ¦ 
W30        387. Radszun Sybille        73 D-Witten               4:29.19,5   1:59.12,7  (1946)    6.22 ¦ 
M30        480. Sasserath Christoph    72 D-Witten               3:20.53,3   1:10.57,5  (7356)    4.45 ¦ 
M30       1148. Prien Bernd            70 D-Wuppertal            3:52.27,3   1:42.31,5  (7012)    5.30 ¦ 
W45        129. Höckele Inge           56 D-Wurmlingen           4:40.19,1   1:29.07,9  (1500)    6.38 ¦ 
W30        375. Bruder Stephanie       68 D-Würzbach             4:25.42,1   1:55.35,3  (1136)    6.17 ¦ 
M30       1584. Diehm Sven             73 D-Würzburg             4:26.10,8   2:16.15,0  (4101)    6.18 ¦ 
M20        178. Holzhüter Patrick      76 D-Zell                 3:33.01,8   1:15.39,2  (5300)    5.02 ¦ 
W30        415. Niethammer Annette     72 D-Zell u.A.            4:39.56,2   2:09.49,4  (1866)    6.38 ¦ 

Total 484



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.