2. Zürich Marathon - nach Ortschaft "T"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W40        139. Genilloud Pia          64 Tafers                 4:07.50,9   1:28.41,0  (1373)    5.52 ¦ 
M30        945. Gugler Stefan          67 Tafers                 3:43.18,8   1:33.23,0  (4919)    5.17 ¦ 
M40        503. De Donno Gianni        62 Tagelswangen           3:38.59,6   1:09.25,0  (4047)    5.11 ¦ 
M20        231. Simmen Lukas           76 Tagelswangen           3:41.00,0   1:23.37,4  (7821)    5.14 ¦ 
W30         36. Imboden Manuela        73 Tägerig                3:23.45,1     53.38,3  (2513)    4.49 ¦ 
M20        335. Windler Benjamin       76 Tägerschen             4:00.29,3   1:43.06,7  (8731)    5.41 ¦ 
W40        143. Sczepek Regina         61 Tägerwilen             4:08.59,1   1:29.49,2  (2138)    5.54 ¦ 
M40        248. Sczepek Volker         60 Tägerwilen             3:17.48,2     48.13,6  (7759)    4.41 ¦ 
M30       1028. Estermann Thomas       68 Tann                   3:47.24,4   1:37.28,6  (2868)    5.23 ¦ 
M40          5. Job Martin             64 Tann                   2:35.23,1      5.48,5  (5524)    3.40 ¦ 
M30        450. Knittel Bruno          65 Tann                   3:19.26,7   1:09.30,9  (5786)    4.43 ¦ 
M20         18. Stoll Roland           77 Tann                   2:46.44,3     29.21,7  (8045)    3.57 ¦ 
M45        655. Tranquillo Carlo       59 Tann                   4:28.19,8   2:02.35,7  (8256)    6.21 ¦ 
M40        621. Kunz Tommy             61 Tenniken               3:48.32,6   1:18.58,0  (5975)    5.24 ¦ 
W30        144. Strub Kunz Jrène       66 Tenniken               3:48.32,6   1:18.25,8  (2216)    5.24 ¦ 
M40        522. Pedrag Stefanovic      60 Territet-Veytaux       3:40.43,3   1:11.08,7  (6888)    5.13 ¦ 
M30       1244. Bänziger Markus        67 Teufen AR              3:57.01,5   1:47.05,7  (3241)    5.37 ¦ 
W45         67. Gerth-Zellweger Trudi  58 Thal                   3:54.57,5     43.46,3  (2502)    5.34 ¦ 
M30        740. Graf Andreas           69 Thalheim               3:32.54,9   1:22.59,1  (4813)    5.02 ¦ 
M40        154. Kübler Thomas          62 Thalheim               3:08.07,8     38.33,2  (5923)    4.27 ¦ 
W50         56. Wernli Brigitte        54 Thalheim               4:28.51,3   1:10.02,5  (2340)    6.22 ¦ 
M40        490. Basler Bruno           63 Thalheim a.d. Thur     3:38.06,8   1:08.32,2  (3259)    5.10 ¦ 
W45         84. Aerne Rusterholz Susan 58 Thalwil                4:02.21,0     51.09,8  (1010)    5.44 ¦ 
W30        163. Anselmo Tanja          72 Thalwil                3:51.06,7   1:20.59,9  (1030)    5.28 ¦ 
M30        919. Benli Erdinç           66 Thalwil                3:42.20,3   1:32.24,5  (3360)    5.16 ¦ 
M20        227. Böni Michael           77 Thalwil                3:40.20,4   1:22.57,8  (3584)    5.13 ¦ 
W30         13. Breitmaier Irene       66 Thalwil                3:07.16,1     37.09,3   (206)    4.26 ¦ 
M45        602. Brusconi Marco         59 Thalwil                4:13.02,8   1:47.18,7  (9150)    5.59 ¦ 
M40        765. Brütsch Eric           62 Thalwil                3:58.44,7   1:29.10,1  (3742)    5.39 ¦ 
M30       1632. Buis Philipp           73 Thalwil                4:32.32,2   2:22.36,4  (3804)    6.27 ¦ 
M30       1228. Burren Andy            66 Thalwil                3:56.08,8   1:46.13,0  (3846)    5.35 ¦ 
M55        111. Chassé Peter           49 Thalwil                3:56.33,4     59.17,8  (3941)    5.36 ¦ 
W30        309. Erismann Liliane       67 Thalwil                4:15.13,9   1:45.07,1  (1273)    6.02 ¦ 
W30        148. Erni-Müller Simone     72 Thalwil                3:48.50,4   1:18.43,6  (1276)    5.25 ¦ 
W45        125. Flügel Edith           57 Thalwil                4:36.11,1   1:24.59,9  (1319)    6.32 ¦ 
W40        170. Frei Rita              61 Thalwil                4:18.42,6   1:39.32,7  (2428)    6.07 ¦ 
W40         72. Frick Karin            60 Thalwil                3:49.50,7   1:10.40,8  (1338)    5.26 ¦ 
M30        244. Gerber Daniel          67 Thalwil                3:05.32,1     55.36,3  (4702)    4.23 ¦ 
M30        833. Giezendanner Peter     66 Thalwil                3:37.56,4   1:28.00,6  (4742)    5.09 ¦ 
M50        327. Gloor Rudolf           52 Thalwil                4:12.26,1   1:38.10,5  (4782)    5.58 ¦ 
M40        820. Graf Roger             64 Thalwil                4:06.25,8   1:36.51,2  (4828)    5.50 ¦ 
M30       1001. Guler René             72 Thalwil                3:46.08,1   1:36.12,3  (4924)    5.21 ¦ 
M30        629. Henn Marc              67 Thalwil                3:28.19,8   1:18.24,0  (5157)    4.56 ¦ 
M40        322. Hohl Andreas           60 Thalwil                3:23.15,3     53.40,7  (5281)    4.49 ¦ 
M55        132. Hunziker Fredy         45 Thalwil                4:05.41,7   1:08.26,1  (5393)    5.49 ¦ 
M50        108. Kellerhals Jürg        51 Thalwil                3:29.32,2     55.16,6  (5687)    4.57 ¦ 
M30        618. Kern Rolf              72 Thalwil                3:27.46,7   1:17.50,9  (5693)    4.55 ¦ 
M55        138. Kongstad Henrik        49 Thalwil                4:08.34,7   1:11.19,1  (5857)    5.53 ¦ 
M30        558. Lütenegger Eric        70 Thalwil                3:24.33,0   1:14.37,2  (6218)    4.50 ¦ 
M40        917. Lüthi Aurel            62 Thalwil                4:21.11,1   1:51.36,5  (6221)    6.11 ¦ 
M40        766. Mächler Pius           62 Thalwil                3:58.45,2   1:29.10,6  (6260)    5.39 ¦ 
W30        274. Maissen Yvonne         70 Thalwil                4:07.39,5   1:37.32,7  (1751)    5.52 ¦ 
M30       1657. Maschke Andreas        72 Thalwil                4:37.48,1   2:27.52,3  (6342)    6.35 ¦ 
M30        123. Nünlist Michael        70 Thalwil                2:55.45,5     45.49,7  (6765)    4.09 ¦ 
M45        222. Pfister Matthias       59 Thalwil                3:27.48,8   1:02.04,7  (6941)    4.55 ¦ 
M30       1300. Rappazzo Pierre        65 Thalwil                3:59.43,3   1:49.47,5  (7053)    5.40 ¦ 
M50        323. Rebord-Petermann Georg 54 Thalwil                4:11.18,0   1:37.02,4  (7066)    5.57 ¦ 
M40        897. Reimann Daniel         64 Thalwil                4:18.51,6   1:49.17,0  (7096)    6.08 ¦ 
M45        627. Rusterholz Bruno       55 Thalwil                4:20.18,3   1:54.34,2  (7299)    6.10 ¦ 
W20        ---  Rutschi Simone         75 Thalwil                2:09.06,7 1/2 Maratho  (2021)    ---- ¦ 
M40        300. Scheiner Udo           64 Thalwil                3:21.47,1     52.12,5  (7435)    4.46 ¦ 
W20         27. Schwank Simone         84 Thalwil                3:30.30,8     56.22,0  (2517)    4.59 ¦ 
M30        566. Schweizer Stefan       65 Thalwil                3:25.06,7   1:15.10,9  (7743)    4.51 ¦ 
M40        884. Soland Marco           64 Thalwil                4:16.37,7   1:47.03,1  (7846)    6.04 ¦ 
M30       1470. Sommer Peter           70 Thalwil                4:13.37,1   2:03.41,3  (7851)    6.00 ¦ 
M30       1040. Vollmer Martin         66 Thalwil                3:47.56,3   1:38.00,5  (8423)    5.24 ¦ 
M45        573. Frei Othmar            57 Thayngen               4:08.39,7   1:42.55,6  (4502)    5.53 ¦ 
M40        628. Leinhäuser Daniel      62 Thayngen               3:49.16,3   1:19.41,7  (6088)    5.26 ¦ 
M40        279. Spengler Markus        61 Thayngen               3:20.10,4     50.35,8  (7868)    4.44 ¦ 
M55        ---  Vogelsanger Alfred     45 Thayngen               2:46.34,8 3/4 Maratho  (8403)    ---- ¦ 
M30        796. Bucco Thomas           65 Therwil                3:36.01,3   1:26.05,5  (3745)    5.07 ¦ 
W50         51. Kaiser Rosina          50 Therwil                4:23.40,5   1:04.51,7  (1589)    6.14 ¦ 
M50        381. Rudin Kurt-Louis       52 Therwil                4:35.43,2   2:01.27,6  (7255)    6.32 ¦ 
M30       1215. Zingg Marcel           67 Therwil                3:55.54,2   1:45.58,4  (8914)    5.35 ¦ 
M40         10. Bärtschi Michael       63 Thierachern            2:44.03,7     14.29,1   (103)    3.53 ¦ 
M30         28. Luzolo Soba Carlos     66 Thônex                 2:40.54,4     30.58,6  (6245)    3.48 ¦ 
M40         94. Spycher Wolfram        61 Thônex                 2:59.37,1     30.02,5  (7897)    4.15 ¦ 
W30        391. Jaussi Beatrix         71 Thun                   4:30.12,1   2:00.05,3  (1562)    6.24 ¦ 
M40        576. Roelli Ruedi           61 Thun                   3:45.19,6   1:15.45,0  (7188)    5.20 ¦ 
M30        248. Wullschleger Philipp   72 Thun                   3:05.51,9     55.56,1  (8798)    4.24 ¦ 
W30        252. Wüthrich Christine     67 Thun                   4:04.04,5   1:33.57,7  (2372)    5.47 ¦ 
M65          5. Lutz Fred              35 Ti                     3:46.56,3     18.12,3  (6240)    5.22 ¦ 
W40          2. Lacher Priska          63 Trachslau              3:03.45,0     24.35,1   (114)    4.21 ¦ 
M45        105. Sigg Thomas            55 Trachslau              3:13.27,7     47.43,6  (7806)    4.35 ¦ 
M30       1351. von Felten Claudio     74 Trimbach               4:03.40,5   1:53.44,7  (8437)    5.46 ¦ 
M65        ---  Frei Walter            38 Trimmis                3:38.15,5 3/4 Maratho  (4512)    ---- ¦ 
W30        316. Hutter Nicole          72 Trimmis                4:16.22,7   1:46.15,9  (1543)    6.04 ¦ 
M45        443. Camathias Arnold       57 Trin-mulin             3:51.11,8   1:25.27,7  (3885)    5.28 ¦ 
W45        136. Camathias Elvira       57 Trin-mulin             4:49.04,7   1:37.53,5  (1173)    6.51 ¦ 
M18          9. Camathias Gian         88 Trin-mulin             3:51.11,9     54.50,2  (3886)    5.28 ¦ 
M40        737. Bertsch Stefanus       60 Trogen                 3:56.30,0   1:26.55,4  (3411)    5.36 ¦ 
M40        369. Bokànyi Andreas        61 Trogen AR              3:26.52,0     57.17,4  (3553)    4.54 ¦ 
M30       1419. Caduff Luis            68 Trun                   4:08.46,2   1:58.50,4  (3873)    5.53 ¦ 
M30       1465. Cavelti Roland         67 Trun                   4:13.24,5   2:03.28,7  (3930)    6.00 ¦ 
M45        488. Tomaschett Martin      59 Trun                   3:56.14,0   1:30.29,9  (8241)    5.35 ¦ 
M30        ---  Janser Edgar           71 Tuggen                 1:54.18,7 1/2 Maratho  (5505)    ---- ¦ 
M45        380. Keller Hansruedi       55 Tuggen                 3:44.35,6   1:18.51,5  (5669)    5.19 ¦ 
M65          6. Müller Godi            36 Tuggen                 3:47.12,0     18.28,0  (6630)    5.23 ¦ 
W20          1. Oberlin Claudia        76 Tuggen                 2:34.08,8       -----    (51)    3.39 ¦ 
M20        ---  Stucki Pius            76 Tuggen                 1:54.37,7 3/4 Maratho   (150)    ---- ¦ 
W40        203. Bänninger Mägi         63 Turbenthal             4:30.17,3   1:51.07,4  (1046)    6.24 ¦ 
M50        397. Bänninger Martin       53 Turbenthal             4:47.42,8   2:13.27,2  (3237)    6.49 ¦ 
M40        714. Biggel Martin          64 Turbenthal             3:55.31,7   1:25.57,1  (3453)    5.34 ¦ 
M40        508. Kuendig Christoph      61 Turbenthal             3:39.24,8   1:09.50,2  (5926)    5.11 ¦ 
M30       1690. Wolfensberger Karl     65 Turbenthal             4:44.58,6   2:35.02,8  (8782)    6.45 ¦ 
M30        853. Liedtke Klaus          69 Turgi                  3:38.35,7   1:28.39,9  (6132)    5.10 ¦ 

Total 106



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.