2. Zürich Marathon - nach Ortschaft "P"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        142. Schmid Richard         66 Paspels                2:58.14,2     48.18,4  (7547)    4.13 ¦ 
M40        374. Accola Markus          62 Passugg-Araschgen      3:27.08,1     57.33,5  (3011)    4.54 ¦ 
W20         99. Werlen Catherine       75 Paudex                 4:09.18,3   1:35.09,5  (2338)    5.54 ¦ 
M30        883. Gaume Stéphane         71 Peseux                 3:39.53,4   1:29.57,6  (4664)    5.12 ¦ 
M45        599. Riederer Markus        57 Pfäfers                4:12.40,6   1:46.56,5  (7157)    5.59 ¦ 
M45         87. Degen Felix            58 Pfaffhausen            3:11.54,1     46.10,0  (4063)    4.32 ¦ 
M30        432. Egli Christian         72 Pfaffhausen            3:18.34,0   1:08.38,2  (4234)    4.42 ¦ 
M40        449. Feiner Roger           64 Pfaffhausen            3:34.45,2   1:05.10,6  (4385)    5.05 ¦ 
M30        918. Müller Etan            68 Pfaffhausen            3:42.09,7   1:32.13,9  (6626)    5.15 ¦ 
M30        767. Müller Robert          65 Pfaffhausen            3:34.09,2   1:24.13,4  (6655)    5.04 ¦ 
M50        295. Wiget Gregor           51 Pfaffhausen            4:05.01,7   1:30.46,1  (8700)    5.48 ¦ 
M45        669. Calendo Eduardo        59 Pfäffikon              4:33.03,7   2:07.19,6  (3881)    6.28 ¦ 
M45        505. El Saghe Mohammed      55 Pfäffikon              3:57.26,6   1:31.42,5  (4275)    5.37 ¦ 
M30        747. Hasler Thomas          70 Pfäffikon              3:33.36,9   1:23.41,1  (5055)    5.03 ¦ 
M45        379. Kündig Alex            59 Pfäffikon              3:44.34,2   1:18.50,1  (5948)    5.19 ¦ 
W30        325. Kunz Lilian            71 Pfäffikon              4:17.59,5   1:47.52,7  (1673)    6.06 ¦ 
W30         83. Mühlebach Daniela      74 Pfäffikon              3:34.36,3   1:04.29,5  (1830)    5.05 ¦ 
M40        606. Oberhuber Alain-Sebast 64 Pfäffikon              3:47.29,2   1:17.54,6  (6783)    5.23 ¦ 
M40        988. Reichmuth Herbert      62 Pfäffikon              4:39.31,2   2:09.56,6  (7091)    6.37 ¦ 
M45        119. Schneider Roger        58 Pfäffikon              3:16.02,3     50.18,2  (7600)    4.38 ¦ 
W30        381. Stutz Sabine           70 Pfäffikon              4:27.01,7   1:56.54,9  (2226)    6.19 ¦ 
M45        630. Teufer Martin          59 Pfäffikon              4:21.04,0   1:55.19,9  (8194)    6.11 ¦ 
M30        936. Theiler Geri           71 Pfäffikon              3:42.50,8   1:32.55,0  (8203)    5.16 ¦ 
W20         40. Tschümperlin Sandra    80 Pfäffikon              3:42.29,1   1:08.20,3  (2261)    5.16 ¦ 
M30        ---  Walt Ulrich            68 Pfäffikon              3:43.59,7 3/4 Maratho  (8504)    ---- ¦ 
M30       1536. Weber Cornel           74 Pfäffikon              4:20.15,2   2:10.19,4  (8554)    6.10 ¦ 
W45        ---  Büeler Margrit         59 Pfäffikon SZ           1:41.33,8 1/2 Maratho  (1151)    ---- ¦ 
M40        868. Elsener Sepp           63 Pfäffikon SZ           4:13.07,2   1:43.32,6  (4285)    5.59 ¦ 
M30       1696. Ernst Peter            65 Pfäffikon SZ           4:46.00,3   2:36.04,5  (4319)    6.46 ¦ 
M40        774. Feurer Daniel          60 Pfäffikon SZ           3:59.46,4   1:30.11,8  (4405)    5.40 ¦ 
M40        908. Feusi Werner           63 Pfäffikon SZ           4:19.36,2   1:50.01,6  (4408)    6.09 ¦ 
M20        430. Genepretti Marco       78 Pfäffikon SZ           4:29.43,1   2:12.20,5  (8985)    6.23 ¦ 
M45        675. Greder Urs             55 Pfäffikon SZ           4:35.58,1   2:10.14,0  (4842)    6.32 ¦ 
M45        586. Winet Hugo             57 Pfäffikon SZ           4:11.16,3   1:45.32,2  (8734)    5.57 ¦ 
M40        711. Füllemann Markus       61 Pfäffikon ZH           3:55.26,6   1:25.52,0  (4583)    5.34 ¦ 
M45        676. Hagmann Köbi           59 Pfäffikon ZH           4:36.02,5   2:10.18,4  (5004)    6.32 ¦ 
M40        538. Mettler Thomas         63 Pfäffikon ZH           3:41.53,9   1:12.19,3  (6483)    5.15 ¦ 
W50         10. Müller Brigitte        51 Pfäffikon ZH           3:41.59,9     23.11,1  (1837)    5.15 ¦ 
M40        169. Spiewok Mike           60 Pfäffikon ZH           3:10.20,5     40.45,9  (7880)    4.30 ¦ 
M30        962. Wirth Martin           67 Pfäffikon ZH           3:43.54,9   1:33.59,1  (8758)    5.18 ¦ 
M55         46. Wittensöldner Otmar    49 Pfäffikon ZH           3:31.30,3     34.14,7  (8772)    5.00 ¦ 
W50         19. Zürcher Ursula         54 Pfäffikon ZH           3:49.45,9     30.57,1  (2401)    5.26 ¦ 
M45         52. Buchecker Christoph    58 Pfeffingen             3:04.00,0     38.15,9  (3746)    4.21 ¦ 
M50        ---  Degen Ernst            51 Pfeffingen             2:35.57,5 3/4 Maratho  (4062)    ---- ¦ 
M45         14. Jäggi Markus           57 Pfeffingen             2:46.53,9     21.09,8  (5488)    3.57 ¦ 
W30        348. Moser Barbara          74 Pfeffingen             4:21.47,7   1:51.40,9  (1828)    6.12 ¦ 
M30         58. Benvegnu Ivan          69 Pfungen                2:47.10,7     37.14,9  (3362)    3.57 ¦ 
M30        152. Benvegnu Patric        67 Pfungen                2:58.50,2     48.54,4  (3363)    4.14 ¦ 
W30         15. Fattini Gabriela       66 Pfungen                3:08.21,9     38.15,1  (1293)    4.27 ¦ 
M45          6. Fischer Urs            59 Pfungen                2:40.33,4     14.49,3  (4437)    3.48 ¦ 
M30        877. Heer Edi               69 Pfungen                3:39.35,2   1:29.39,4  (5106)    5.12 ¦ 
W45          7. Hubli Julitta          57 Pfungen                3:23.26,5     12.15,3  (1530)    4.49 ¦ 
M20        468. Huguenin Felix         84 Pfungen                4:53.25,2   2:36.02,6  (5381)    6.57 ¦ 
M20        212. Huguenin Nicolas       84 Pfungen                3:37.21,2   1:19.58,6  (5382)    5.09 ¦ 
M30       1506. Tramèr Adriano         67 Pfungen                4:17.07,5   2:07.11,7  (8255)    6.05 ¦ 
M30        456. Tschanz Oliver         68 Pfungen                3:19.40,2   1:09.44,4  (8282)    4.43 ¦ 
M40         92. Wullschleger René      63 Pfungen                2:59.28,6     29.54,0  (8799)    4.15 ¦ 
M20          2. Raemy Hugo             75 Plaffeien              2:25.33,4      8.10,8    (19)    3.26 ¦ 
M30        452. Leuba Bernard          68 Plan-les-Ouates        3:19.31,0   1:09.35,2  (6108)    4.43 ¦ 
M30        493. Niederhauser Reto      72 Plons                  3:21.21,2   1:11.25,4  (6746)    4.46 ¦ 
M20        291. Kochendörfer Claudio   76 Pontresina             3:53.10,0   1:35.47,4  (5820)    5.31 ¦ 
M30       1167. Menti Samuel           73 Pontresina             3:53.10,2   1:43.14,4  (6454)    5.31 ¦ 
M50        233. Fesli Mehmet           50 Pratteln               3:50.43,6   1:16.28,0  (4402)    5.28 ¦ 
M30        281. Kuster Marcel          66 Pratteln               3:08.43,1     58.47,3  (5995)    4.28 ¦ 
M20        251. Montag Daniel          77 Pratteln               3:46.44,5   1:29.21,9  (6556)    5.22 ¦ 
M45        133. Müller Tom             59 Pratteln               3:17.35,4     51.51,3  (6670)    4.40 ¦ 
M30        217. Röösli Peter           66 Pratteln               3:03.51,5     53.55,7  (7214)    4.21 ¦ 
M40        717. Yildiz Ali             62 Pratteln               3:55.44,4   1:26.09,8  (8835)    5.35 ¦ 
M20        187. Zurflüh Philipp        78 Pratteln               3:33.50,8   1:16.28,2  (8957)    5.04 ¦ 

Total 69



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.