2. Zürich Marathon - nach Ortschaft "N"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40        912. Buehler Hanspeter      64 Naenikon               4:20.24,6   1:50.50,0  (3772)    6.10 ¦ 
M30        638. Ernst Reto             72 Näfels                 3:28.28,2   1:18.32,4  (4320)    4.56 ¦ 
M30        721. Fischli Jürg           66 Näfels                 3:32.00,2   1:22.04,4  (9104)    5.01 ¦ 
M50        342. Hauser Fritz           53 Näfels                 4:18.27,8   1:44.12,2  (5079)    6.07 ¦ 
W45         93. Alborn Guni            56 Nänikon                4:07.32,8     56.21,6  (1013)    5.52 ¦ 
M30       1150. Bouvard Ralph          69 Nänikon                3:52.29,2   1:42.33,4  (3619)    5.30 ¦ 
M45        171. Buchmann Heinz         57 Nänikon                3:22.43,3     56.59,2  (3765)    4.48 ¦ 
W30        312. Schneider Helen        65 Nänikon                4:15.30,2   1:45.23,4  (2095)    6.03 ¦ 
M30       1631. Zgraggen Roland        71 Nänikon                4:32.28,7   2:22.32,9  (8887)    6.27 ¦ 
W45         79. Eyer Beatrice          57 Naters                 3:59.56,5     48.45,3  (1284)    5.41 ¦ 
M50        277. Gsponer Maurus         54 Naters                 3:59.35,0   1:25.19,4  (4902)    5.40 ¦ 
W50          5. Lochmatter Josy        53 Naters                 3:29.33,2     10.44,4  (1722)    4.57 ¦ 
M20        239. Valli Luca             82 Naters                 3:43.18,7   1:25.56,1  (8338)    5.17 ¦ 
M40        372. Zubler Stefan          62 Nd-Erlinsbach          3:26.55,0     57.20,4  (8936)    4.54 ¦ 
M40        291. Alder Roland           60 Neerach                3:21.11,7     51.37,1  (3069)    4.46 ¦ 
M30       1667. Ehlers Beat            65 Neerach                4:41.24,7   2:31.28,9   (170)    6.40 ¦ 
W30        123. Knecht Anita           65 Neerach                3:43.24,9   1:13.18,1  (1630)    5.17 ¦ 
W40         45. Malischke Jacqueline   63 Neerach                3:38.17,9     59.08,0  (1752)    5.10 ¦ 
W30         67. Spiess Nicole          70 Neerach                3:31.42,4   1:01.35,6  (2167)    5.01 ¦ 
W55         26. Wegmann Margrit        48 Neerach                4:22.17,4   1:03.07,7  (2314)    6.12 ¦ 
M40        617. Halbheer Roman         63 Neftenbach             3:48.13,2   1:18.38,6  (5009)    5.24 ¦ 
M30        ---  Hofmeier Thomas        72 Neftenbach             1:12.01,9 1/4 Maratho  (5273)    ---- ¦ 
M40        579. Indergand Andreas      60 Neftenbach             3:45.29,5   1:15.54,9  (5450)    5.20 ¦ 
W20        ---  Jäggli Nadja           78 Neftenbach             1:11.37,3 1/4 Maratho  (1558)    ---- ¦ 
M40        891. Kolb Markus            63 Neftenbach             4:17.57,7   1:48.23,1  (5839)    6.06 ¦ 
M40        237. Schneider Ueli         61 Neftenbach             3:16.34,6     47.00,0  (7609)    4.39 ¦ 
M45        132. Seitz Robert           57 Neftenbach             3:17.33,8     51.49,7  (7769)    4.40 ¦ 
M30       1155. Tommer André           66 Neftenbach             3:52.42,3   1:42.46,5  (8242)    5.30 ¦ 
W40         78. Venossa Corinne        63 Neftenbach             3:51.50,5   1:12.40,6  (2273)    5.29 ¦ 
W30         23. Hubschmid Joana        65 Nesselnbach            3:13.45,7     43.38,9   (222)    4.35 ¦ 
W55          3. Kuhn Georgette         48 Nesslau                3:33.28,6     14.18,9  (1665)    5.03 ¦ 
M50         52. Allemann Erich         53 Netstal                3:18.27,1     44.11,5  (3077)    4.42 ¦ 
M50        146. Gross Frank P.         54 Netstal                3:34.59,6   1:00.44,0  (4875)    5.05 ¦ 
M30       1108. Kohler Rolf            68 Netstal                3:50.58,0   1:41.02,2  (5833)    5.28 ¦ 
M40        164. Jeannet Olivier        61 Neuchâtel              3:09.54,9     40.20,3  (5514)    4.30 ¦ 
M30       1704. Ong Gregory            68 Neuchâtel              4:47.07,0   2:37.11,2  (6831)    6.48 ¦ 
M40        595. Wälti Roland           60 Neuchâtel              3:46.38,1   1:17.03,5  (8520)    5.22 ¦ 
W45         47. Hüsler Cécile          58 Neudorf                3:47.47,4     36.36,2  (1539)    5.23 ¦ 
M30       1486. Lutz Marc              72 Neuendorf              4:15.08,2   2:05.12,4  (6241)    6.02 ¦ 
W45         65. Kuster Maja            55 Neuenhof               3:54.45,8     43.34,6  (1682)    5.33 ¦ 
M20        399. Schori Michael         76 Neuenhof               4:13.21,6   1:55.59,0  (7650)    6.00 ¦ 
W50         43. Würsch Cécile          52 Neuenhof               4:17.03,2     58.14,4  (2369)    6.05 ¦ 
W50         64. Kälin Agnes            54 Neuenkirch             4:47.54,2   1:29.05,4  (1591)    6.49 ¦ 
M45        435. Wanner René            59 Neuenkirch             3:50.06,3   1:24.22,2  (8529)    5.27 ¦ 
M30       1279. Artho Stefan           72 Neuhaus SG             3:58.42,7   1:48.46,9  (3167)    5.39 ¦ 
W60          1. Fesseler Gertrud       40 Neuhausen              3:41.37,2       -----   (107)    5.15 ¦ 
M20        260. Grünig Ingo            76 Neuhausen              3:48.18,7   1:30.56,1  (4893)    5.24 ¦ 
M30        278. Hauser Reto            70 Neuhausen              3:08.30,7     58.34,9  (5083)    4.28 ¦ 
M30        526. Käppeli Markus         65 Neuhausen              3:23.18,3   1:13.22,5  (5611)    4.49 ¦ 
M50        147. Meier Ernst            52 Neuhausen              3:35.10,1   1:00.54,5  (6397)    5.05 ¦ 
M30        ---  Staudinger Michael     69 Neuhausen              2:00.43,1 1/2 Maratho  (7945)    ---- ¦ 
M30       1246. Schnedler Marlon       74 Neuhausen am Rheinfa   3:57.03,3   1:47.07,5  (7582)    5.37 ¦ 
M30        107. Kettner Marco          66 Neuheim                2:54.54,8     44.59,0  (5701)    4.08 ¦ 
M50        208. Ochsner Manfred        54 Neunkirch              3:46.22,5   1:12.06,9  (6795)    5.21 ¦ 
W30        206. Rüedi Anita            65 Neunkirch              3:56.20,7   1:26.13,9  (2008)    5.36 ¦ 
W30         84. Hayoz Catherine        65 Neyruz                 3:35.09,7   1:05.02,9  (2422)    5.05 ¦ 
M20         88. Ramp Colin             78 Nidau                  3:15.54,7     58.32,1  (9196)    4.38 ¦ 
M55        129. Stocker Xaver          48 Niederbipp             4:03.15,5   1:05.59,9  (8034)    5.45 ¦ 
M55        ---  Andenmatten Beat       48 Niedererlinsbach       1:36.21,7 1/2 Maratho  (3118)    ---- ¦ 
W40        168. Baumann Katharina      60 Niedererlinsbach       4:17.05,1   1:37.55,2  (1059)    6.05 ¦ 
M30        ---  Hunziker Rolf          67 Niederglatt            1:54.07,7 1/2 Maratho  (5397)    ---- ¦ 
M30        778. Luchsinger Rene        65 Niederglatt            3:34.36,9   1:24.41,1  (6189)    5.05 ¦ 
M30        402. Kiefer Dominik         74 Niedergösgen           3:17.08,5   1:07.12,7  (5706)    4.40 ¦ 
W30        253. Trappitsch Bea         68 Niedergösgen           4:04.16,4   1:34.09,6  (2252)    5.47 ¦ 
M45        166. Beer Werner            58 Niederhasli            3:22.09,1     56.25,0  (9128)    4.47 ¦ 
M30       1645. Gusmini Erminio        69 Niederhasli            4:35.50,2   2:25.54,4  (4930)    6.32 ¦ 
M30       1182. Kuster Roman           71 Niederhasli            3:54.07,3   1:44.11,5  (5999)    5.32 ¦ 
M20        273. Schläfli Michael       76 Niederhasli            3:51.21,5   1:33.58,9  (7488)    5.28 ¦ 
M30       1325. Stiefel Manfred        72 Niederhasli            4:01.22,8   1:51.27,0  (8021)    5.43 ¦ 
M55        177. Strauss Frank          48 Niederhasli            4:36.19,2   1:39.03,6  (9187)    6.32 ¦ 
W30        217. Weiss Marlène          68 Niederhasli            3:57.38,6   1:27.31,8  (2325)    5.37 ¦ 
M40        304. Wild Ralf              64 Niederhasli            3:22.08,4     52.33,8  (8705)    4.47 ¦ 
W30        326. Engeler Nancy          68 Niederhelfenschwil     4:18.20,7   1:48.13,9  (1266)    6.07 ¦ 
M45        187. Engeler Ruedi          59 Niederhelfenschwil     3:24.47,7     59.03,6  (4295)    4.51 ¦ 
M55         23. Oberholzer Urs         49 Niederhelfenschwil     3:21.16,1     24.00,5  (6782)    4.46 ¦ 
M30        798. Vonaesch Thomas        68 Niederhelfenschwil     3:36.03,9   1:26.08,1  (8449)    5.07 ¦ 
M40        967. Brügger Josef          60 Niederlenz             4:32.28,2   2:02.53,6  (3693)    6.27 ¦ 
M45        117. Schaffner Beat         59 Niederlenz             3:15.36,7     49.52,6  (7400)    4.38 ¦ 
W20         20. Brander Gisela         75 Niederrohrdorf         3:27.56,3     53.47,5  (1121)    4.55 ¦ 
M50        ---  Kunz Ernesto           53 Niederrohrdorf         3:25.32,7 3/4 Maratho  (5963)    ---- ¦ 
M40       1015. Müller Stefan          63 Niederrohrdorf         4:52.21,9   2:22.47,3  (9025)    6.55 ¦ 
M30        385. Zehnder Markus         72 Niederrohrdorf         3:15.38,5   1:05.42,7  (8870)    4.38 ¦ 
M50        180. Eigenmann Markus       52 Niederweningen         3:41.25,4   1:07.09,8  (4267)    5.14 ¦ 
M40        784. Friederich Mathias     64 Niederweningen         4:01.00,0   1:31.25,4  (4540)    5.42 ¦ 
M40        851. Huber Peter            63 Niederweningen         4:10.48,3   1:41.13,7  (5353)    5.56 ¦ 
M45        514. Schöni Andreas         59 Niederweningen         3:58.15,5   1:32.31,4  (9088)    5.38 ¦ 
M40        933. Spänhauer Hanspeter    60 Niederweningen         4:23.47,8   1:54.13,2  (7857)    6.15 ¦ 
W40        183. Spänhauer Zita         63 Niederweningen         4:23.47,4   1:44.37,5  (2162)    6.15 ¦ 
M45        471. Volkart Bernhard       58 Niederweningen         3:54.37,5   1:28.53,4  (8417)    5.33 ¦ 
M50        164. Furrer Peter           54 Niederwil              3:38.33,8   1:04.18,2  (4596)    5.10 ¦ 
M40        149. Kälin Erwin            64 Niederwil              3:07.28,5     37.53,9  (5587)    4.26 ¦ 
M45        242. Zehnder Marcel         59 Niederwil              3:30.12,4   1:04.28,3  (8869)    4.58 ¦ 
M30       1184. Duc Alain              67 Nods                   3:54.22,4   1:44.26,6  (4164)    5.33 ¦ 
M20         97. Jost Hansueli          78 Nottwil                3:18.56,9   1:01.34,3  (5548)    4.42 ¦ 
W40        102. Meyer Hanni            64 Nunningen              3:57.32,4   1:18.22,5  (1804)    5.37 ¦ 
W20         37. Jucker Pia             76 Nuolen                 3:38.04,8   1:03.56,0  (1583)    5.10 ¦ 
M30       1725. Colat Peter            71 Nürensdorf             4:53.44,3   2:43.48,5  (3974)    6.57 ¦ 
M30       1189. Gallasch Klaus         68 Nürensdorf             3:54.44,5   1:44.48,7  (4627)    5.33 ¦ 
M20        100. Jacober Roger          76 Nürensdorf             3:19.47,8   1:02.25,2  (5469)    4.44 ¦ 
M45        634. Lüthi Dieter           58 Nürensdorf             4:21.54,0   1:56.09,9  (6224)    6.12 ¦ 
W20         91. Nonella Sandra         77 Nürensdorf             4:05.46,7   1:31.37,9  (1872)    5.49 ¦ 
M20        ---  Parel Frank            79 Nürensdorf             2:15.38,0 1/2 Maratho  (6875)    ---- ¦ 
M45        421. Pfister Felix          56 Nürensdorf             3:48.00,1   1:22.16,0  (6939)    5.24 ¦ 
M55        169. Santschi Ueli          49 Nürensdorf             4:24.49,0   1:27.33,4  (7352)    6.16 ¦ 
W30        140. Schwitter Corinne      69 Nürensdorf             3:47.18,7   1:17.11,9  (2136)    5.23 ¦ 
M30       1014. Weidenmann Ralph       65 Nürensdorf             3:46.39,9   1:36.44,1  (8592)    5.22 ¦ 
M55        ---  Fink Werner            48 Nussbaumen                 -----   gestartet  (4416)    ---- ¦ 
M30       1160. Marti Pascal           68 Nussbaumen             3:52.54,3   1:42.58,5  (6326)    5.31 ¦ 
M30        311. Schoder Thomas         71 Nussbaumen             3:11.02,1   1:01.06,3  (7630)    4.31 ¦ 
W40        171. Tschudi-Weidmann Danie 63 Nussbaumen             4:19.04,8   1:39.54,9  (2259)    6.08 ¦ 
M30        384. Zängerlein Frank       67 Nussbaumen             3:15.29,5   1:05.33,7  (8850)    4.37 ¦ 
M30         66. Tylli Niclas           72 Nussbaumen b. Baden    2:48.41,0     38.45,2  (8299)    3.59 ¦ 
M30       1208. Pirscher Andreas       66 Nussbaumen b.Baden     3:55.37,7   1:45.41,9  (6971)    5.35 ¦ 
W30        272. Pirscher Ute           67 Nussbaumen b.Baden     4:06.59,6   1:36.52,8  (1926)    5.51 ¦ 
M40         55. Staudenmann Stefan     62 Nussbaumen b.Baden     2:53.58,5     24.23,9  (7943)    4.07 ¦ 
M20        203. Ponard Julien          77 Nyon                   3:36.18,7   1:18.56,1  (6989)    5.07 ¦ 
M55         28. Talleri Serge          45 Nyon                   3:24.38,1     27.22,5  (8173)    4.50 ¦ 

Total 117



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.