2. Zürich Marathon - nach Ortschaft "L"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        683. Ehret Yves             66 La Chaux-de-Fonds      3:29.59,1   1:20.03,3  (4251)    4.58 ¦ 
M30       1013. Rizza Salvatore        65 La Neuveville          3:46.34,7   1:36.38,9  (7181)    5.22 ¦ 
M40        593. Wahli Michel           61 La Neuveville          3:46.28,9   1:16.54,3  (8474)    5.22 ¦ 
M45        543. Bumann Daniel          58 La Punt-Chamues-ch     4:03.16,9   1:37.32,8  (9122)    5.45 ¦ 
W30        343. Lisibach Bernadette    74 La Punt-Chamues-ch     4:20.45,2   1:50.38,4  (2504)    6.10 ¦ 
M30         76. Suter Yvan             67 La Rippe               2:50.39,2     40.43,4  (8158)    4.02 ¦ 
M40        260. Monnin Dominique       62 La Sagne               3:18.49,6     49.15,0  (6551)    4.42 ¦ 
W30        162. Fatzer Carmen          66 Lachen                 3:50.51,7   1:20.44,9  (1294)    5.28 ¦ 
M30         98. Steiger André          67 Lachen                 2:53.42,1     43.46,3  (7964)    4.06 ¦ 
W30        122. Steiner Marianne       74 Lachen                 3:43.09,6   1:13.02,8  (2188)    5.17 ¦ 
M30        892. Züger Rolf             65 Lachen                 3:40.25,3   1:30.29,5  (8940)    5.13 ¦ 
M30        529. Mächler Emil           69 Lachen SZ              3:23.31,0   1:13.35,2  (6258)    4.49 ¦ 
M50         82. Kuonen Kurt            54 Lalden                 3:22.47,0     48.31,4  (5984)    4.48 ¦ 
M40        195. Deplazes Daniel        63 Landquart              3:13.22,8     43.48,2  (4077)    4.34 ¦ 
M45        162. Herranhof Hans         59 Landquart              3:21.37,6     55.53,5  (5175)    4.46 ¦ 
M30        137. Haas Erwin             67 Langenthal             2:57.40,0     47.44,2  (4963)    4.12 ¦ 
M30       1153. Kunz Roland            67 Langenthal             3:52.39,1   1:42.43,3  (5970)    5.30 ¦ 
M60         44. Elsener Charly         43 Langnau                3:57.47,1     53.15,2  (4282)    5.38 ¦ 
M45        351. Herger Anton           56 Langnau                3:42.17,6   1:16.33,5  (5167)    5.16 ¦ 
W40         71. Hüsser Manuela         63 Langnau                3:49.43,8   1:10.33,9  (1540)    5.26 ¦ 
M45        328. Donzé Urs              56 Langnau a. A.          3:39.42,2   1:13.58,1  (4137)    5.12 ¦ 
M45        681. Kuhn Hans-Uli          59 Langnau a. A.          4:38.37,5   2:12.53,4  (5932)    6.36 ¦ 
M30        749. Wirgailis Victor       67 Langnau a. Albis       3:33.40,0   1:23.44,2  (8756)    5.03 ¦ 
W18          3. Buehler Michelle       85 Langnau a.A.           4:01.03,2     31.44,2  (1150)    5.42 ¦ 
M30       1599. Wondrusch Roger        70 Langnau a.A.           4:27.46,3   2:17.50,5  (8789)    6.20 ¦ 
W40        128. Ehrler Edith           61 Langnau am Albis       4:04.37,8   1:25.27,9  (1255)    5.47 ¦ 
W45         62. Fierz Brigitte         58 Langnau am Albis       3:53.58,8     42.47,6  (1304)    5.32 ¦ 
M45        112. Fierz Peter            57 Langnau am Albis       3:14.33,9     48.49,8  (4412)    4.36 ¦ 
M40        174. Fritschi Roger         62 Langnau am Albis       3:10.51,2     41.16,6  (4560)    4.31 ¦ 
M50         69. Häberli Peter          51 Langnau am Albis       3:21.33,4     47.17,8  (4973)    4.46 ¦ 
W30        333. Maissen Christine      71 Langnau am Albis       4:19.48,5   1:49.41,7  (1750)    6.09 ¦ 
M20        459. Mazenauer Daniel       80 Langnau am Albis       4:46.17,3   2:28.54,7  (9079)    6.47 ¦ 
M30        322. Rhyn Andy              69 Langnau am Albis       3:11.56,1   1:02.00,3  (7139)    4.32 ¦ 
M50          7. Troller Rolf           52 Langnau am Albis       2:52.15,8     18.00,2  (8267)    4.04 ¦ 
M30        259. Widmer Christoph D.    65 Langnau am Albis       3:06.51,7     56.55,9  (8672)    4.25 ¦ 
M45        554. Brändli Jakob          57 Langnau i. E.          4:04.59,8   1:39.15,7  (3631)    5.48 ¦ 
M20         14. Reichenbach Hans       79 Latterbach             2:45.40,1     28.17,5  (7087)    3.55 ¦ 
M40        282. Berna Hans-Jürgen      60 Laufen                 3:20.29,4     50.54,8  (3392)    4.45 ¦ 
M30        802. Borer Alex             66 Laufen                 3:36.16,9   1:26.21,1  (3587)    5.07 ¦ 
W50         40. Aerni Erika            50 Laupen                 4:14.20,2     55.31,4  (1011)    6.01 ¦ 
M40        419. Keller Peter           61 Laupen                 3:32.02,3   1:02.27,7  (5679)    5.01 ¦ 
M40        679. Zimmermann Roger       63 Laupen                 3:53.30,1   1:23.55,5  (8908)    5.32 ¦ 
W40        153. Wanner Claudia         62 Laupen ZH              4:11.56,0   1:32.46,1  (2302)    5.58 ¦ 
W55         24. Meier Alice            48 Laupersdorf            4:16.56,9     57.47,2  (1776)    6.05 ¦ 
M45        475. Bartholdi Peter        55 Lausanne               3:55.00,1   1:29.16,0  (3252)    5.34 ¦ 
M50        264. Baudin Patrice         53 Lausanne               3:58.00,4   1:23.44,8  (3270)    5.38 ¦ 
W30        270. Bertschy Fabienne      69 Lausanne               4:06.46,7   1:36.39,9  (1082)    5.50 ¦ 
W30        269. Bossart Olivia         68 Lausanne               4:06.46,5   1:36.39,7  (1112)    5.50 ¦ 
M20        432. Ferro José             75 Lausanne               4:31.19,3   2:13.56,7  (4401)    6.25 ¦ 
M40        554. Horridge Graeme        64 Lausanne               3:43.14,8   1:13.40,2  (5318)    5.17 ¦ 
M30        787. Leidel Sebastian       70 Lausanne               3:35.04,5   1:25.08,7  (6079)    5.05 ¦ 
M45        598. Michoud Olivier        55 Lausanne               4:12.31,6   1:46.47,5  (6516)    5.59 ¦ 
W30        255. Perroulaz Christine    66 Lausanne               4:04.35,2   1:34.28,4  (1910)    5.47 ¦ 
M20        377. Pittet Nathanaël       81 Lausanne               4:07.31,1   1:50.08,5  (6972)    5.51 ¦ 
M40        314. Wanner Laurent         64 Lausanne               3:22.45,1     53.10,5  (8526)    4.48 ¦ 
M40        465. Wanner Philippe        64 Lausanne               3:35.36,4   1:06.01,8  (8528)    5.06 ¦ 
M30          9. Amann Oliver           71 Lausen                 2:29.27,0     19.31,2    (14)    3.32 ¦ 
M45        408. Kaufmann Markus        57 Le Mont                3:46.51,1   1:21.07,0  (5629)    5.22 ¦ 
W30        256. Terrettaz Corinne      65 Le Mont-sur-Lausanne   4:04.35,5   1:34.28,7  (2240)    5.47 ¦ 
M50        193. Cabiddu Dimitri        51 Le Sentier             3:43.44,0   1:09.28,4  (3870)    5.18 ¦ 
W30        ---  Heizmann Andrea        69 Le Sentier             2:33.47,0 1/2 Maratho  (1469)    ---- ¦ 
M40        ---  Jaquier Lucien         63 Le Sentier             1:20.57,0 1/2 Maratho  (5507)    ---- ¦ 
M20        145. Erne Paul              79 Leibstadt              3:27.14,0   1:09.51,4  (4315)    4.54 ¦ 
M30        523. Lerf Reto              70 Leibstadt              3:23.07,3   1:13.11,5  (6103)    4.48 ¦ 
M30        356. Maurer Andreas         69 Leimbach AG            3:13.55,5   1:03.59,7  (6362)    4.35 ¦ 
M30       1079. Rothacher Jürg         67 Leissigen              3:49.30,7   1:39.34,9  (7238)    5.26 ¦ 
M40        353. Schmidmeister Martin   62 Lengwil-Oberhofen      3:26.05,4     56.30,8  (7561)    4.53 ¦ 
M45        679. Bühler Wolfgang        55 Lenzburg               4:38.30,2   2:12.46,1  (3792)    6.36 ¦ 
W30        222. Busslehner Sabine      67 Lenzburg               3:58.22,0   1:28.15,2  (1167)    5.38 ¦ 
M45        253. Faga Mario             59 Lenzburg               3:31.27,7   1:05.43,6  (9169)    5.00 ¦ 
W30        ---  Iseli Eveline          66 Lenzburg                 52.28,7 1/4 Maratho  (1546)    ---- ¦ 
M30        477. Iseli Roger            67 Lenzburg               3:20.36,0   1:10.40,2  (5456)    4.45 ¦ 
M30        209. Lüthi Benedikt         74 Lenzburg               3:03.23,5     53.27,7  (6223)    4.20 ¦ 
M30       1627. Peterhans Andreas      69 Lenzburg               4:31.54,6   2:21.58,8  (6915)    6.26 ¦ 
M45        101. Kälin Peter            56 Leukerbad              3:13.06,9     47.22,8  (5592)    4.34 ¦ 
M60         59. Sturzenegger Ruedi     43 Leutwil                4:20.55,8   1:16.23,9  (8122)    6.11 ¦ 
M50         53. Gehrig Arnold          51 Libingen               3:18.33,3     44.17,7  (4676)    4.42 ¦ 
M20         81. Meile Erwin            75 Libingen               3:14.37,4     57.14,8  (6435)    4.36 ¦ 
M45        334. Baumberger Josef       57 Lichtensteig           3:40.29,7   1:14.45,6  (3297)    5.13 ¦ 
M60         35. Kübler Roger           44 Liebefeld              3:54.07,8     49.35,9  (5922)    5.32 ¦ 
M30        ---  Winkler Thomas         73 Liebefeld              1:23.25,2 1/2 Maratho   (155)    ---- ¦ 
M50        142. Raemy Hugo             51 Liebistorf             3:34.08,1     59.52,5  (7039)    5.04 ¦ 
M40        ---  Bühlmann Daniel        64 Liestal                1:57.33,8 1/2 Maratho  (3794)    ---- ¦ 
M40        481. Gsell René             61 Liestal                3:37.05,1   1:07.30,5  (4900)    5.08 ¦ 
M45        647. Guggenbuehl Alfred     57 Liestal                4:25.57,6   2:00.13,5  (4913)    6.18 ¦ 
W30        295. Gwerder Carla          68 Liestal                4:13.20,2   1:43.13,4  (1434)    6.00 ¦ 
M30        698. Lindner Thomas         67 Liestal                3:30.46,6   1:20.50,8  (6148)    4.59 ¦ 
M45        697. Luginbühl Andreas      59 Liestal                4:47.56,5   2:22.12,4  (8997)    6.49 ¦ 
M45         25. Pfaff Werner           58 Liestal                2:53.54,8     28.10,7  (6926)    4.07 ¦ 
M30       1630. Rizzo Franco           68 Liestal                4:32.20,7   2:22.24,9  (7182)    6.27 ¦ 
M40        915. Widmer Beat            63 Liestal                4:21.05,3   1:51.30,7  (8671)    6.11 ¦ 
M40        757. Bürgisser Marc         63 Lindau                 3:58.26,5   1:28.51,9  (3829)    5.39 ¦ 
M60         65. Flammer Willy          42 Lindau                 4:28.23,1   1:23.51,2  (4446)    6.21 ¦ 
W20        149. Hodel Céline           75 Lindau                 4:53.59,2   2:19.50,4  (1501)    6.58 ¦ 
M20        190. Villiger Reto          77 Lindau                 3:34.09,6   1:16.47,0  (8379)    5.04 ¦ 
M30       1594. Walter Urs             66 Lindau                 4:27.08,4   2:17.12,6  (8511)    6.19 ¦ 
M30        507. Lemmel Edgar           71 Littau                 3:22.17,7   1:12.21,9  (6096)    4.47 ¦ 
W30          5. Florey Isabelle        68 Loc / Sierre           2:45.23,8     15.17,0    (54)    3.55 ¦ 
M50        259. Bonfanti Enrico        51 Locarno                3:57.42,7   1:23.27,1  (3580)    5.38 ¦ 
M30        893. Dubs Manuel            72 Locarno                3:40.30,2   1:30.34,4  (4163)    5.13 ¦ 
W40         16. Engelhardt Paola       64 Locarno                3:23.25,6     44.15,7  (1269)    4.49 ¦ 
M40        584. Huber Rodolfo          60 Locarno                3:46.01,9   1:16.27,3  (5358)    5.21 ¦ 
M40        940. Parianotti Enzo        61 Locarno                4:24.47,7   1:55.13,1  (6876)    6.16 ¦ 
M60         69. Rondelli Carlo         44 Locarno                4:45.08,7   1:40.36,8  (7211)    6.45 ¦ 
M50        151. Rickenbacher Walter    52 Lostorf                3:36.27,3   1:02.11,7  (7149)    5.07 ¦ 
M30        ---  Setz Konrad            65 Lostorf                1:18.25,9 1/2 Maratho  (7789)    ---- ¦ 
M20        219. Schadt Ralf            79 Lotzwil                3:39.16,2   1:21.53,6  (7379)    5.11 ¦ 
W50         71. Barone Liisa           53 Lufingen               5:05.59,5   1:47.10,7  (1051)    7.15 ¦ 
M30        421. Ryser Andy             65 Lufingen               3:18.11,0   1:08.15,2  (7320)    4.41 ¦ 
W40         87. Treier Ursula          62 Lufingen               3:53.18,7   1:14.08,8  (2253)    5.31 ¦ 
M45        472. Winkler Bernhard       59 Lufingen               3:54.37,9   1:28.53,8  (8741)    5.33 ¦ 
M50        ---  Dalla Corte Mario      52 Lugano                 2:29.33,5 1/2 Maratho  (4024)    ---- ¦ 
M30        184. Andermatt Melk         66 Lungern                3:01.22,2     51.26,4  (3123)    4.17 ¦ 
M30        352. Ming Fredy             69 Lungern                3:13.44,9   1:03.49,1  (6525)    4.35 ¦ 
M50        116. Bossard Toni           54 Lupfig                 3:30.45,7     56.30,1  (3595)    4.59 ¦ 
M40        945. Lange Hilmar           61 Lupfig                 4:26.32,6   1:56.58,0  (6032)    6.19 ¦ 
M30       1348. Strub Markus           65 Lupfig                 4:03.26,5   1:53.30,7  (8090)    5.46 ¦ 
M60         15. Herren Kurt            43 Lupsingen              3:29.46,3     25.14,4  (5177)    4.58 ¦ 
W30         69. Herren Esther          68 Lurtigen               3:32.30,8   1:02.24,0  (1480)    5.02 ¦ 
M45        503. Gähwiler Andreas       56 Lütisburg              3:57.06,9   1:31.22,8  (4621)    5.37 ¦ 
W40         92. Gähwiler Liselotte     64 Lütisburg              3:54.22,1   1:15.12,2  (1357)    5.33 ¦ 
M50        163. Grünig Michel          50 Lutry                  3:37.52,8   1:03.37,2  (4894)    5.09 ¦ 
M40        479. Amstutz Bruno          64 Luzern                 3:36.54,1   1:07.19,5  (3116)    5.08 ¦ 
M30       1438. Benanti Andrea         71 Luzern                 4:11.13,1   2:01.17,3  (3354)    5.57 ¦ 
W30        395. Birgi Emine            69 Luzern                 4:31.35,6   2:01.28,8  (1091)    6.26 ¦ 
M50         16. Eicher Stefan          52 Luzern                 2:59.23,2     25.07,6  (4262)    4.15 ¦ 
W30        305. Ertl Claudia           68 Luzern                 4:14.31,0   1:44.24,2  (1278)    6.01 ¦ 
M30       1353. Feole Derrick          65 Luzern                 4:03.53,2   1:53.57,4  (9152)    5.46 ¦ 
M55        ---  Frener Roland          46 Luzern                 3:41.11,5 3/4 Maratho  (4520)    ---- ¦ 
M30       1525. Fuchser Beat           71 Luzern                 4:19.08,0   2:09.12,2  (4575)    6.08 ¦ 
M30       1204. Fuchser Heinz          73 Luzern                 3:55.24,0   1:45.28,2  (4576)    5.34 ¦ 
M30       1172. Helfenstein Rainer     66 Luzern                 3:53.27,5   1:43.31,7  (5142)    5.31 ¦ 
M20        450. Jäger Christian        76 Luzern                 4:41.17,9   2:23.55,3  (9158)    6.39 ¦ 
M30        274. Joos Bernhard          68 Luzern                 3:08.25,5     58.29,7  (5538)    4.27 ¦ 
M30        800. Keller Mykel           73 Luzern                 3:36.08,9   1:26.13,1  (5678)    5.07 ¦ 
M20        402. Koch Markus            75 Luzern                 4:15.51,1   1:58.28,5  (5815)    6.03 ¦ 
M20         99. Lampart Christoph      79 Luzern                 3:19.13,6   1:01.51,0  (6019)    4.43 ¦ 
M30        294. Lang René              71 Luzern                 3:09.30,0     59.34,2  (6030)    4.29 ¦ 
M30        ---  Ledergerber Michael    74 Luzern                 1:50.15,8 1/2 Maratho  (6060)    ---- ¦ 
M30        642. Meier Reto             71 Luzern                 3:28.41,6   1:18.45,8  (6414)    4.56 ¦ 
M30        275. Pflugi Andreas         72 Luzern                 3:08.28,1     58.32,3  (6950)    4.27 ¦ 
M40        583. Pfyffer Urs            60 Luzern                 3:45.37,4   1:16.02,8  (6953)    5.20 ¦ 
M30       1435. Reinhard Markus        66 Luzern                 4:10.44,4   2:00.48,6  (7101)    5.56 ¦ 
M45        257. Rieder Marcos          59 Luzern                 3:31.58,7   1:06.14,6  (7156)    5.01 ¦ 
W40        173. Robicheaud Suzy        60 Luzern                 4:20.20,9   1:41.11,0  (1979)    6.10 ¦ 
M30        386. Sangineto Stefano      71 Luzern                 3:15.47,5   1:05.51,7  (7349)    4.38 ¦ 
M30        984. Schenk Reto            68 Luzern                 3:45.08,7   1:35.12,9  (7443)    5.20 ¦ 
M20        143. Schmid Marco           75 Luzern                 3:26.54,4   1:09.31,8  (7534)    4.54 ¦ 
M50        248. Schmied Urs B.         54 Luzern                 3:54.15,3   1:19.59,7  (7569)    5.33 ¦ 
M45        409. Wigger Tony            58 Luzern                 3:47.08,5   1:21.24,4  (8704)    5.22 ¦ 

Total 150



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.