2. Zürich Marathon - nach Ortschaft "F"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30         95. Gyger Peter            69 Fahrni b. Thun         2:53.24,3     43.28,5  (4915)    4.06 ¦ 
M30        586. Kleinpeter Robert      67 Fahrweid               3:26.13,0   1:16.17,2  (5763)    4.53 ¦ 
M40        171. Baumann Jörg           63 Fällanden              3:10.39,5     41.04,9  (3283)    4.31 ¦ 
M45        376. Bébié Bruno            57 Fällanden              3:44.26,6   1:18.42,5  (3325)    5.19 ¦ 
W40        166. Bussohn Evelyn         60 Fällanden              4:15.41,2   1:36.31,3  (1168)    6.03 ¦ 
M30       1501. Curiger Philipp        71 Fällanden              4:16.56,3   2:07.00,5  (4007)    6.05 ¦ 
M30       1588. Held Torsten           69 Fällanden              4:26.24,7   2:16.28,9  (5139)    6.18 ¦ 
M30       1408. Knöpfel Guido          65 Fällanden              4:07.54,4   1:57.58,6  (5790)    5.52 ¦ 
W30        344. Mathiassen Kirsten     69 Fällanden              4:21.00,3   1:50.53,5  (1767)    6.11 ¦ 
W50         63. Müller Aurea           54 Fällanden              4:43.07,3   1:24.18,5  (1835)    6.42 ¦ 
M45        265. Rufer Rolf             55 Fällanden              3:32.54,1   1:07.10,0  (7283)    5.02 ¦ 
M40        677. Seiler Rolf            62 Fällanden              3:53.18,4   1:23.43,8  (7768)    5.31 ¦ 
M30       1547. Wälti Andy             66 Fällanden              4:20.59,6   2:11.03,8  (8515)    6.11 ¦ 
M40         42. Weber Andreas          61 Fällanden              2:51.17,9     21.43,3  (8550)    4.03 ¦ 
M30       1513. Zender Gian Duri       72 Fällanden              4:17.46,0   2:07.50,2  (8883)    6.06 ¦ 
W45        106. Rieder Kathrin         59 Faulensee              4:16.31,2   1:05.20,0  (1968)    6.04 ¦ 
M60         54. Bär Hans Ulrich        44 Fehraltorf             4:14.02,6   1:09.30,7  (3243)    6.01 ¦ 
M40        990. Büchi Christian        64 Fehraltorf             4:39.44,4   2:10.09,8  (3760)    6.37 ¦ 
M45        671. Duschletta Bruno       55 Fehraltorf             4:33.45,8   2:08.01,7  (4187)    6.29 ¦ 
W30        265. Duschletta Carmen      70 Fehraltorf             4:05.51,9   1:35.45,1  (1243)    5.49 ¦ 
M45        584. Haldimann Christian    59 Fehraltorf             4:10.57,4   1:45.13,3  (5014)    5.56 ¦ 
W30        246. Meier Evelyne          67 Fehraltorf             4:03.16,7   1:33.09,9  (1778)    5.45 ¦ 
M40        311. Monsigny Pierre-Alexan 64 Fehraltorf             3:22.27,7     52.53,1  (6554)    4.47 ¦ 
M40        138. Peter Christian        60 Fehraltorf             3:06.10,2     36.35,6  (6910)    4.24 ¦ 
M55         11. Schmid Fredi           45 Fehraltorf             3:16.15,8     19.00,2  (7527)    4.39 ¦ 
M45        323. Schweizer Ernst        59 Fehraltorf             3:39.19,5   1:13.35,4  (7738)    5.11 ¦ 
M45        485. Staub Hans Peter       55 Fehraltorf             3:55.53,5   1:30.09,4  (7932)    5.35 ¦ 
M30       1597. Steiner Daniel         67 Fehraltorf             4:27.31,9   2:17.36,1  (7985)    6.20 ¦ 
M50        176. Zahler Markus          54 Fehraltorf             3:40.55,5   1:06.39,9  (8842)    5.14 ¦ 
W30        405. Obrist Priska          65 Felben-Wellhausen      4:34.49,9   2:04.43,1  (1885)    6.30 ¦ 
M30        548. Eberhart Ueli          66 Feldbach               3:24.07,5   1:14.11,7  (4202)    4.50 ¦ 
M40        ---  Furrer Reto            62 Feldbach                 46.42,8 1/4 Maratho  (4597)    ---- ¦ 
M45        491. Kälin Walter           58 Feldmeileln            3:56.18,6   1:30.34,5  (5597)    5.36 ¦ 
M40        949. Büttikofer Mike        61 Feldmeilen             4:27.20,6   1:57.46,0  (3863)    6.20 ¦ 
W20        ---  Jerfino Sabrina        76 Feldmeilen             1:48.53,6 1/2 Maratho  (1574)    ---- ¦ 
M45        702. Jung Tarzis            57 Feldmeilen             4:49.32,2   2:23.48,1  (5565)    6.51 ¦ 
M30        748. Linde Christian        65 Feldmeilen             3:33.38,3   1:23.42,5  (6138)    5.03 ¦ 
W50         41. Mathis Maria           54 Feldmeilen             4:15.59,9     57.11,1  (1768)    6.04 ¦ 
M45        617. Mörgeli Stefan         57 Feldmeilen             4:16.51,4   1:51.07,3  (6566)    6.05 ¦ 
W45         94. Mörgeli Therese        57 Feldmeilen             4:10.43,2     59.32,0  (1825)    5.56 ¦ 
M30        233. Müller Gregor          73 Feldmeilen             3:04.51,3     54.55,5  (6631)    4.22 ¦ 
M40        ---  Pavlovic Marko         60 Feldmeilen             1:52.23,6 1/2 Maratho  (6884)    ---- ¦ 
M55        156. Raissig Peter          46 Feldmeilen             4:17.26,9   1:20.11,3  (7040)    6.06 ¦ 
M40        626. Romagnoli Rico         60 Feldmeilen             3:49.11,8   1:19.37,2  (9029)    5.25 ¦ 
M40        930. Zwicky Fritz           60 Feldmeilen             4:23.21,1   1:53.46,5  (8966)    6.14 ¦ 
M20        257. Meyer Tobias           77 Feuerthalen            3:48.07,1   1:30.44,5  (6503)    5.24 ¦ 
W20         70. Breitegger Sheila      80 Feusisberg             3:55.40,8   1:21.32,0  (1124)    5.35 ¦ 
M30        882. Götz Steffen           66 Feusisberg             3:39.52,2   1:29.56,4  (4809)    5.12 ¦ 
W30        247. Wedel Andrea           68 Feusisberg             4:03.26,9   1:33.20,1  (2313)    5.46 ¦ 
M45         60. Giger Paul             56 Fideris                3:06.57,0     41.12,9  (4749)    4.25 ¦ 
M50         81. Berchtold René         53 Fiesch                 3:22.36,1     48.20,5  (3369)    4.48 ¦ 
M20         90. Imhasly Ferrando       77 Fiesch                 3:17.06,3     59.43,7  (5437)    4.40 ¦ 
M50         14. Imoberdorf Walter      51 Fiesch                 2:58.44,6     24.29,0  (5445)    4.14 ¦ 
M45        195. Imwinkelried Willi     59 Fiesch                 3:25.26,4     59.42,3  (5447)    4.52 ¦ 
M30        213. Bücken Marco           71 Filzbach               3:03.35,9     53.40,1  (3770)    4.21 ¦ 
M45        231. Capol Svend            59 Finstersee             3:29.16,0   1:03.31,9  (3903)    4.57 ¦ 
M40        818. Wanner Peter           64 Fischbach              4:06.20,5   1:36.45,9  (8527)    5.50 ¦ 
M55        184. Christen Fredi         45 Fislisbach             4:48.54,3   1:51.38,7  (3953)    6.50 ¦ 
W20         73. Dörflinger Nicole      77 Fislisbach             3:57.26,7   1:23.17,9  (1234)    5.37 ¦ 
W20         86. Meister Rebecca        79 Fislisbach             4:03.18,1   1:29.09,3  (1791)    5.45 ¦ 
M30       1083. Meyer Christian        70 Fislisbach             3:49.36,8   1:39.41,0  (6488)    5.26 ¦ 
M45         99. Peterhans Stefan       56 Fislisbach             3:12.52,6     47.08,5  (6917)    4.34 ¦ 
M30       1251. Schälchli Bruno        67 Fislisbach             3:57.12,3   1:47.16,5  (7406)    5.37 ¦ 
M40        880. Weber Andreas          64 Fislisbach             4:14.57,4   1:45.22,8  (8551)    6.02 ¦ 
M30        124. Wiget Roger            70 Fislisbach             2:55.57,9     46.02,1  (8701)    4.10 ¦ 
W18          1. Fontana Sandra         86 Flims                  3:29.19,0       -----  (1324)    4.57 ¦ 
M40         59. Messer Markus          63 Flims-Dorf             2:54.22,2     24.47,6  (6470)    4.07 ¦ 
M40        856. Bosshard Christian     60 Flüelen                4:11.46,0   1:42.11,4  (3601)    5.58 ¦ 
W40        199. Schumann Andrea        62 Flüelen                4:29.00,7   1:49.50,8  (2122)    6.22 ¦ 
M30         26. Kopal Robert           74 Flurlingen             2:39.52,2     29.56,4  (5862)    3.47 ¦ 
M40        436. Schneider Beat         61 Flurlingen             3:33.54,3   1:04.19,7  (7589)    5.04 ¦ 
M20         13. Stocker Manuel         81 Flurlingen             2:45.30,9     28.08,3  (8030)    3.55 ¦ 
W40        134. Trabold Sylvia         61 Flurlingen             4:05.48,2   1:26.38,3  (2251)    5.49 ¦ 
M45        417. Zahner Urs B.          58 Flurlingen             3:47.41,3   1:21.57,2  (8844)    5.23 ¦ 
M20        454. Böhler Marcel          78 Forch                  4:43.11,0   2:25.48,4  (3546)    6.42 ¦ 
M50        166. Brunner Peter          52 Forch                  3:38.57,3   1:04.41,7  (3726)    5.11 ¦ 
M18        ---  Brunner Tobias         85 Forch                  2:52.29,8 3/4 Maratho  (3730)    ---- ¦ 
M20        226. Eberle Alexander       77 Forch                  3:40.13,7   1:22.51,1  (4203)    5.13 ¦ 
M40        685. Elsener Christian      62 Forch                  3:53.52,3   1:24.17,7  (4283)    5.32 ¦ 
M45        136. Enzler Karl            57 Forch                  3:18.27,3     52.43,2  (4301)    4.42 ¦ 
W40         61. Hüttenrauch Regina     63 Forch                  3:45.06,9   1:05.57,0  (1542)    5.20 ¦ 
M30        492. Kessler Andy           65 Forch                  3:21.18,5   1:11.22,7  (5698)    4.46 ¦ 
M20        102. Lüthi Marc             81 Forch                  3:20.35,8   1:03.13,2  (6229)    4.45 ¦ 
M20          5. Menzi Christoph        84 Forch                  2:38.08,4     20.45,8   (117)    3.44 ¦ 
M40        231. Pacciarelli Bruno      61 Forch                  3:16.09,1     46.34,5  (6858)    4.38 ¦ 
W40        157. Pollerhoff Heike       62 Forch                  4:12.59,9   1:33.50,0  (1930)    5.59 ¦ 
M55        100. Rehhorn Peter          47 Forch                  3:54.58,9     57.43,3  (7080)    5.34 ¦ 
M20        228. Rehhorn Thomas         80 Forch                  3:40.26,7   1:23.04,1  (7081)    5.13 ¦ 
M18         19. Unholz Calvin          89 Forch                  4:58.07,0   2:01.45,3  (9119)    7.03 ¦ 
M55        187. Unold Werner           49 Forch                  4:55.35,8   1:58.20,2  (8322)    7.00 ¦ 
M45        607. Wyder Hans             58 Forch                  4:13.29,2   1:47.45,1  (8815)    6.00 ¦ 
M45        347. Camilo Emile           56 Founex                 3:41.54,1   1:16.10,0  (3890)    5.15 ¦ 
M30       1524. Kindler Roger          69 Fraubrunnen            4:19.07,3   2:09.11,5  (5721)    6.08 ¦ 
M45        211. Beerli Urs             59 Frauenfeld             3:26.45,1   1:01.01,0  (3341)    4.53 ¦ 
M45         18. Boehm Urs              55 Frauenfeld             2:50.43,6     24.59,5  (8981)    4.02 ¦ 
M50        313. Brenner Kurt           52 Frauenfeld             4:09.20,0   1:35.04,4  (3663)    5.54 ¦ 
W40        187. Brunner-Keller Regula  60 Frauenfeld             4:25.15,9   1:46.06,0  (1143)    6.17 ¦ 
M45         96. Brunner Werner         58 Frauenfeld             3:12.39,4     46.55,3  (3732)    4.33 ¦ 
M40        729. Fausch Joerg           63 Frauenfeld             3:56.04,3   1:26.29,7  (4376)    5.35 ¦ 
M40        313. Grieder Andreas        64 Frauenfeld             3:22.44,9     53.10,3  (4855)    4.48 ¦ 
M30        982. Haltinner Marcel       71 Frauenfeld             3:44.59,4   1:35.03,6  (9019)    5.19 ¦ 
M20        382. Herzig Sandro          82 Frauenfeld             4:08.48,3   1:51.25,7  (5184)    5.53 ¦ 
W30        303. Hubmann-Mai Brigitte   68 Frauenfeld             4:14.13,5   1:44.06,7  (1531)    6.01 ¦ 
M45        416.                        55 Frauenfeld             3:47.41,0   1:21.56,9  (5828)    5.23 ¦ 
M45        165. Küng Roland            55 Frauenfeld             3:22.03,9     56.19,8  (5957)    4.47 ¦ 
W30        151. Schmid Conny           69 Frauenfeld             3:49.23,2   1:19.16,4  (2077)    5.26 ¦ 
M45        221. Schreck Michael        56 Frauenfeld             3:27.32,3   1:01.48,2  (7657)    4.55 ¦ 
M40        935. Sixt Max               62 Frauenfeld             4:24.17,7   1:54.43,1  (7834)    6.15 ¦ 
M60        ---  Vega Pancho            41 Frauenfeld             2:13.24,4 1/2 Maratho  (8351)    ---- ¦ 
W40        184. Zeiter Nicole          64 Frauenfeld             4:24.17,0   1:45.07,1  (2383)    6.15 ¦ 
M30        359. Zoller Kay             71 Frauenfeld             3:13.58,5   1:04.02,7  (8925)    4.35 ¦ 
M45        194. Beyeler Beat           56 Frauenkappelen         3:25.23,0     59.38,9  (3428)    4.52 ¦ 
W55          2. Strahm Ruth            49 Frauenkappelen         3:29.34,0     10.24,3  (2206)    4.57 ¦ 
M30        251. Wyler-Süssli Philipp   66 Freidorf               3:06.12,9     56.17,1  (8820)    4.24 ¦ 
M30       1195. Biewenga Arent         69 Freienbach             3:54.57,5   1:45.01,7  (3452)    5.34 ¦ 
M50        308. Kälin Urs              52 Freienbach             4:07.47,4   1:33.31,8  (5595)    5.52 ¦ 
M40        233. Keller Xaver           61 Freienbach             3:16.15,4     46.40,8  (5685)    4.39 ¦ 
M40        268. Kosanke Andreas        64 Freienbach             3:19.16,1     49.41,5  (5870)    4.43 ¦ 
M45        102. Vogt Urs               59 Freienwil              3:13.07,1     47.23,0  (8414)    4.34 ¦ 
M50        156. Gasser Willy           51 Frenkendorf            3:36.55,8   1:02.40,2  (4656)    5.08 ¦ 
M30       1019. Gerber Thomas          66 Frenkendorf            3:46.53,1   1:36.57,3  (4715)    5.22 ¦ 
M40         95. Conca Daniel           64 Fribourg               2:59.49,8     30.15,2  (3979)    4.15 ¦ 
M55         17. Hejda Antonin          45 Fribourg               3:18.53,9     21.38,3  (5136)    4.42 ¦ 
W55         17. Hejda Eva              48 Fribourg               3:58.20,3     39.10,6  (1470)    5.38 ¦ 
M30         63. Jeanneret Patrick      71 Fribourg               2:47.54,1     37.58,3  (5513)    3.58 ¦ 
M30       1154. Neuhaus Eduard         69 Fribourg               3:52.41,2   1:42.45,4  (6732)    5.30 ¦ 
M30         35. Pinho Manuel           ?? Fribourg               2:42.44,3     32.48,5  (6967)    3.51 ¦ 
W20         61. Rossi Carê Alexandra   75 Fribourg               3:50.46,1   1:16.37,3  (1997)    5.28 ¦ 
M55        130. Vetsch Christian       47 Fruthwilen             4:03.26,4   1:06.10,8  (8363)    5.46 ¦ 
M18         14. Pfändler Jonas         85 Full-Reuenthal         4:26.54,9   1:30.33,2  (6930)    6.19 ¦ 
M45        261. Pfändler Peter         56 Full-Reuenthal         3:32.09,2   1:06.25,1  (6931)    5.01 ¦ 
W30        414. Kohler Ines            70 Füllinsdorf            4:39.55,3   2:09.48,5  (1641)    6.38 ¦ 
M50        ---  Krein Kurt             53 Füllinsdorf            1:42.10,8 1/2 Maratho  (5895)    ---- ¦ 
M45        183. Biland Gregor          58 Fürigen                3:24.38,2     58.54,1  (3455)    4.50 ¦ 

Total 134



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.