2. Zürich Marathon - nach Ortschaft "E"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W30        193. Bearth Eveline         67 Ebertswil              3:54.00,7   1:23.53,9  (1066)    5.32 ¦ 
M40        853. Lang Erwin             62 Ebikon                 4:11.10,1   1:41.35,5  (6029)    5.57 ¦ 
M50        274. Nicca Reto             54 Ebikon                 3:59.21,8   1:25.06,2  (6737)    5.40 ¦ 
M20        127. Tariello Roberto       80 Ebikon                 3:24.44,8   1:07.22,2  (8180)    4.51 ¦ 
M30       1230. Werren Christian       65 Ebikon                 3:56.17,2   1:46.21,4  (8640)    5.35 ¦ 
M30       1413. Betts David            65 Ebmatingen             4:08.16,0   1:58.20,2  (3423)    5.53 ¦ 
M30       1020. Boberg Christer        69 Ebmatingen             3:46.54,9   1:36.59,1  (3532)    5.22 ¦ 
W40        158. Calic Manda            61 Ebmatingen             4:13.03,4   1:33.53,5  (1172)    5.59 ¦ 
M30       1688. Eichmann Marcel        67 Ebmatingen             4:43.55,8   2:34.00,0  (4264)    6.43 ¦ 
W30         79. Strässler Nicole       72 Ebmatingen             3:34.04,4   1:03.57,6  (2208)    5.04 ¦ 
W30         24. Vienne Diana           71 Ebmatingen             3:17.16,7     47.09,9  (2275)    4.40 ¦ 
M30        168. Vienne Patrick         65 Ebmatingen             2:59.48,4     49.52,6  (8372)    4.15 ¦ 
M30       1469. Zäh Martin             65 Ebmatingen             4:13.35,1   2:03.39,3  (8840)    6.00 ¦ 
M40       1022. Salverda Ferdinand T.  63 Ebnat - Kappel         5:01.17,7   2:31.43,1  (7341)    7.08 ¦ 
M30        468. Schwarz Richie         73 Ebnat-Kappel           3:20.10,4   1:10.14,6  (7732)    4.44 ¦ 
W30        201. Ochieng Pernet Awilo   65 Ecuvillens             3:55.18,0   1:25.11,2  (1886)    5.34 ¦ 
M45        633. Etter Daniel           59 Edlibach               4:21.34,8   1:55.50,7  (4333)    6.11 ¦ 
W30         50. Merkofer Gabriela      68 Edlibach               3:28.23,2     58.16,4  (1796)    4.56 ¦ 
W30        248. Rominger Jolanda       66 Edlibach               4:03.27,3   1:33.20,5  (1993)    5.46 ¦ 
M30        182. Aretano Aldo           67 Effretikon             3:01.04,6     51.08,8  (3156)    4.17 ¦ 
M45        317. De Donno Sergio        57 Effretikon             3:38.59,9   1:13.15,8  (4048)    5.11 ¦ 
M45        369. Dinkel Thomas          59 Effretikon             3:44.09,4   1:18.25,3  (4123)    5.18 ¦ 
M45        418. Frey Ruedi             59 Effretikon             3:47.41,6   1:21.57,5  (4533)    5.23 ¦ 
M45        513. Häfliger Edgar         57 Effretikon             3:58.11,9   1:32.27,8  (4988)    5.38 ¦ 
M30        175. Knobel Josef           66 Effretikon             3:00.39,9     50.44,1  (5787)    4.16 ¦ 
W50         25. Kuhn Ruth              50 Effretikon             3:57.08,6     38.19,8  (1668)    5.37 ¦ 
M30        560. Mumenthaler Urs        65 Effretikon             3:24.37,5   1:14.41,7  (6679)    4.50 ¦ 
M40        494. Pennella Michele       61 Effretikon             3:38.25,2   1:08.50,6  (6897)    5.10 ¦ 
M45        356. Pescheta Michele       59 Effretikon             3:43.09,7   1:17.25,6  (6907)    5.17 ¦ 
M40        862. Prizzi Michele         60 Effretikon             4:12.37,2   1:43.02,6  (7014)    5.59 ¦ 
M45        249. Pulizzi Antonino       58 Effretikon             3:31.04,6   1:05.20,5  (7025)    5.00 ¦ 
M40        503. Sallenbach Bruno       60 Effretikon             3:38.59,6   1:09.25,0  (7336)    5.11 ¦ 
M40        983. Sandoz Louis           62 Effretikon             4:36.35,6   2:07.01,0  (7346)    6.33 ¦ 
M20        174. Schreiber Christian    76 Effretikon             3:32.15,6   1:14.53,0  (7658)    5.01 ¦ 
M30       1440. Schulz Patrick         72 Effretikon             4:11.33,7   2:01.37,9  (7688)    5.57 ¦ 
M50        299. Schwander Andreas      51 Effretikon             4:05.26,1   1:31.10,5  (7727)    5.49 ¦ 
W45         26. Schwander Marianne     56 Effretikon             3:36.26,0     25.14,8  (2129)    5.07 ¦ 
M50        105. Vogel Eduard           52 Effretikon             3:28.27,8     54.12,2  (8387)    4.56 ¦ 
M45        DSQ  Wobmann Thomas         58 Effretikon                 -----        disq  (8777)    ---- ¦ 
M30        598. Rogenmoser Siegfried   66 Egerkingen             3:26.52,4   1:16.56,6  (7192)    4.54 ¦ 
M30       1467. Holdener Patrik        67 Egetswil               4:13.29,4   2:03.33,6  (5288)    6.00 ¦ 
M45        233. Albin Norbert          56 Egg                    3:29.21,4   1:03.37,3  (3062)    4.57 ¦ 
W45         75. Bühler Sonja           58 Egg                    3:58.39,5     47.28,3  (2426)    5.39 ¦ 
M30       1037. Coradi Reto            69 Egg                    3:47.54,0   1:37.58,2  (3983)    5.24 ¦ 
M20        199. Isler Remo             81 Egg                    3:35.45,3   1:18.22,7  (5463)    5.06 ¦ 
W50         68. Mantegazzi Claudia     53 Egg                    4:52.07,8   1:33.19,0  (1759)    6.55 ¦ 
M40        239. Manz Thomas            63 Egg                    3:16.40,1     47.05,5  (6294)    4.39 ¦ 
W30        149. Schultze Esther        70 Egg                    3:48.55,9   1:18.49,1  (2119)    5.25 ¦ 
M20        469. Vonmoos Philipp        81 Egg                    4:53.33,3   2:36.10,7  (8451)    6.57 ¦ 
M40        813. Aellig Peter           63 Egg b. ZH              4:05.34,0   1:35.59,4  (3042)    5.49 ¦ 
M30        362. Manz Andreas           65 Egg b. Zürich          3:14.05,8   1:04.10,0  (6293)    4.35 ¦ 
W45         34. Otto Corinne           56 Egg b. Zürich          3:40.20,4     29.09,2  (1898)    5.13 ¦ 
M40        518. Otto Gregor            60 Egg b. Zürich          3:40.19,4   1:10.44,8  (6856)    5.13 ¦ 
M30        585. Röthlisberger Alain P. 67 Egg b. Zürich          3:26.09,0   1:16.13,2  (7243)    4.53 ¦ 
M40        101. Trabattoni Cesare      62 Egg b. Zürich          3:00.56,4     31.21,8  (8248)    4.17 ¦ 
M30        530. Benech Carlo           66 Egg bei Zrich          3:23.31,8   1:13.36,0  (3356)    4.49 ¦ 
M30        425. Künzler David          69 Egg bei Zürich         3:18.16,1   1:08.20,3  (5980)    4.41 ¦ 
M50        127. Stengele Daniel        51 Eggenwil               3:32.10,8     57.55,2  (8012)    5.01 ¦ 
M30        666. Akermann Elmar         70 Eggersriet             3:29.22,9   1:19.27,1  (3053)    4.57 ¦ 
M30        718. Haegi Eugen            66 Eglisau                3:31.48,0   1:21.52,2  (4982)    5.01 ¦ 
M30       1258. Huber Patrick          66 Eglisau                3:57.27,3   1:47.31,5  (5350)    5.37 ¦ 
M30       1646. Jäggli Daniel          71 Eglisau                4:36.03,6   2:26.07,8  (9106)    6.32 ¦ 
M50        279. Koch Christoph         51 Eglisau                4:00.28,8   1:26.13,2  (5810)    5.41 ¦ 
M30        171. Mohn Christian         74 Eglisau                3:00.31,4     50.35,6  (6539)    4.16 ¦ 
M45        527. Muhmenthaler René      56 Eglisau                3:59.47,3   1:34.03,2  (6610)    5.40 ¦ 
M50          3. Schweizer René         50 Eglisau                2:44.52,0     10.36,4   (121)    3.54 ¦ 
M55        122. Steinmann Markus       49 Eglisau                3:59.28,9   1:02.13,3  (8006)    5.40 ¦ 
M50        134. Walser Thomas          52 Eglisau                3:33.29,6     59.14,0  (8502)    5.03 ¦ 
M40        588. Fischer Martin         63 Ehrikon                3:46.16,7   1:16.42,1  (4428)    5.21 ¦ 
M45        306. Bisig Werner           58 Einsiedeln             3:37.42,4   1:11.58,3  (3491)    5.09 ¦ 
M20        144. Engeler Andreas        76 Einsiedeln             3:26.56,0   1:09.33,4  (4293)    4.54 ¦ 
W50         22. Engeler-Zöllig Monika  51 Einsiedeln             3:53.51,8     35.03,0  (1268)    5.32 ¦ 
M30       1585. Flury Alois            66 Einsiedeln             4:26.15,3   2:16.19,5  (9151)    6.18 ¦ 
W40         54. Furrer-Theiler Imelda  61 Einsiedeln             3:43.09,7   1:03.59,8  (1350)    5.17 ¦ 
M30        375. Holdener Christian     69 Einsiedeln             3:14.55,9   1:05.00,1  (5287)    4.37 ¦ 
M45         39. Kuriger Ruedi          55 Einsiedeln             2:58.34,4     32.50,3  (5987)    4.13 ¦ 
M45        419. Schmitz René           56 Einsiedeln             3:47.48,7   1:22.04,6  (7574)    5.23 ¦ 
M30       1222. Schönbächler Patrick.M 68 Einsiedeln             3:56.03,4   1:46.07,6  (7640)    5.35 ¦ 
M30        546. Denzler Mario          73 Elgg                   3:24.04,6   1:14.08,8  (4076)    4.50 ¦ 
M45        490. Egg Bernhard           59 Elgg                   3:56.16,6   1:30.32,5  (4219)    5.35 ¦ 
M30       1134. Fritsche Thomas        74 Elgg                   3:52.01,5   1:42.05,7  (4555)    5.29 ¦ 
M30        776. Gassmann Urs           67 Elgg                   3:34.32,1   1:24.36,3  (4659)    5.05 ¦ 
M40        667. Strimer Marco          61 Elgg                   3:52.32,0   1:22.57,4  (8083)    5.30 ¦ 
M30       1159. Egloff Christian       71 Embrach                3:52.54,0   1:42.58,2  (4245)    5.31 ¦ 
M30       1720. Fürst Reto             68 Embrach                4:52.13,1   2:42.17,3  (4602)    6.55 ¦ 
M50        302. Gilgen Alfred          54 Embrach                4:06.03,0   1:31.47,4  (4753)    5.49 ¦ 
W20         93. Gilgen Michelle        81 Embrach                4:06.02,9   1:31.54,1  (1385)    5.49 ¦ 
M40        495. Giner Miguel           62 Embrach                3:38.26,8   1:08.52,2  (4756)    5.10 ¦ 
W40         97. Graf Silvia            64 Embrach                3:55.37,3   1:16.27,4  (2413)    5.35 ¦ 
W45         82. Hahin Tekla            57 Embrach                4:01.22,0     50.10,8  (1445)    5.43 ¦ 
W45        117. Rehmann Brigitte       55 Embrach                4:27.09,8   1:15.58,6  (1956)    6.19 ¦ 
M50         50. Rehmann Stefan         52 Embrach                3:17.48,3     43.32,7  (7082)    4.41 ¦ 
M20         43. Rezan Robert           77 Embrach                3:03.42,5     46.19,9  (7137)    4.21 ¦ 
M50        353. Schawalder Peter       52 Embrach                4:22.40,1   1:48.24,5  (7426)    6.13 ¦ 
W30        ---  Seehaus Uta            73 Embrach                3:22.10,8 3/4 Maratho  (2508)    ---- ¦ 
M45        458. Tonolla Richard        56 Embrach                3:53.30,7   1:27.46,6  (8245)    5.32 ¦ 
M20         32. Vassalli Christian     78 Embrach                2:57.52,3     40.29,7  (8347)    4.12 ¦ 
M30        368. Wäschle Stefan         67 Embrach                3:14.24,4   1:04.28,6  (8538)    4.36 ¦ 
W40        232. Wäschle Yanon          64 Embrach                4:56.01,2   2:16.51,3  (2305)    7.00 ¦ 
M60         29. Züger Fritz            40 Embrach                3:48.39,8     44.07,9  (8937)    5.25 ¦ 
M30       1142. Bachmann Peter         67 Emmen                  3:52.19,8   1:42.24,0  (3201)    5.30 ¦ 
M45        680. Bissig Peter           58 Emmenbrücke            4:38.34,8   2:12.50,7  (3494)    6.36 ¦ 
M40        ---  Mosimann Werner        61 Emmenbrücke            1:11.36,2 1/4 Maratho  (6588)    ---- ¦ 
M45        129. Thalmann Rolf          57 Emmenbrücke            3:17.07,3     51.23,2  (8200)    4.40 ¦ 
M40        812. Honold Felix           62 Endingen               4:05.13,4   1:35.38,8  (5308)    5.48 ¦ 
M30        715. Keller Damian          65 Endingen               3:31.33,2   1:21.37,4  (5665)    5.00 ¦ 
W30        386. Werder Maya            69 Endingen               4:29.13,7   1:59.06,9  (2336)    6.22 ¦ 
M30        753. Stuerm Adrian          70 Engelburg              3:33.45,2   1:23.49,4  (8112)    5.03 ¦ 
M40        360. Heutschi Franz         60 Ennetbaden             3:26.20,9     56.46,3  (5204)    4.53 ¦ 
W40        ---  Jaun Liliane           64 Ennetbaden             2:04.45,0 1/2 Maratho  (1561)    ---- ¦ 
W40         41. Kaelin Karin           64 Ennetbaden             3:37.43,7     58.33,8  (1586)    5.09 ¦ 
W45         97. Saxer Madeleine        57 Ennetbaden             4:12.40,2   1:01.29,0  (2034)    5.59 ¦ 
M30        608. Zehnder Adrian         71 Ennetbaden             3:27.19,0   1:17.23,2  (8864)    4.54 ¦ 
M30       1286. Furger Robert          68 Ennetmoos              3:58.59,8   1:49.04,0  (9069)    5.39 ¦ 
M30        ---  Vuillet Nicolas        74 Epalinges              1:49.43,9 3/4 Maratho    (26)    ---- ¦ 
M50        314. Rüegger Thomas         51 Erlen                  4:09.56,5   1:35.40,9  (7275)    5.55 ¦ 
M55         40. Wirth Fredy            49 Erlen                  3:28.46,9     31.31,3  (8757)    4.56 ¦ 
M45        365. Adam Felix             58 Erlenbach              3:43.56,3   1:18.12,2  (3024)    5.18 ¦ 
M30       1277. Bebi Pic               72 Erlenbach              3:58.34,5   1:48.38,7  (3324)    5.39 ¦ 
M30       1331. Bellerjeau James       68 Erlenbach              4:01.40,1   1:51.44,3  (3349)    5.43 ¦ 
M40         96. Blattmann Christian    63 Erlenbach              2:59.57,7     30.23,1  (3515)    4.15 ¦ 
M40        423. Gisel Patrik           62 Erlenbach              3:32.42,7   1:03.08,1  (4762)    5.02 ¦ 
W30        194. Graf Tanja             71 Erlenbach              3:54.06,4   1:23.59,6  (1405)    5.32 ¦ 
M30        325. Hauert Patrik          73 Erlenbach              3:12.03,0   1:02.07,2  (5060)    4.33 ¦ 
M45        528. Nüscheler Tony         55 Erlenbach              3:59.52,7   1:34.08,6  (6766)    5.41 ¦ 
W30         99. Rieder Susanne         73 Erlenbach              3:37.32,3   1:07.25,5  (1969)    5.09 ¦ 
M30        489. Sigg Urs               71 Erlenbach              3:21.09,0   1:11.13,2  (7807)    4.46 ¦ 
M30       1273. Specogna Roman         67 Erlenbach              3:58.17,8   1:48.22,0  (7864)    5.38 ¦ 
M55        152. Stegmann Fritz         49 Erlenbach              4:15.54,9   1:18.39,3  (7960)    6.03 ¦ 
M30       1349. Verde Michele          68 Erlenbach              4:03.38,5   1:53.42,7  (8357)    5.46 ¦ 
M30        689. Wäger David            68 Erlenbach              3:30.15,0   1:20.19,2  (8464)    4.58 ¦ 
M30         20. Roulier Gilbert        72 Erlenbach i.S.         2:37.20,1     27.24,3   (139)    3.43 ¦ 
M55        186. Allard David           47 Erlenbach ZH           4:51.34,0   1:54.18,4  (3073)    6.54 ¦ 
M30       1475. Furrer Roman           74 Erlenbach ZH           4:14.07,2   2:04.11,4  (4599)    6.01 ¦ 
M65          2. Grimm Hansueli         39 Erlenbach ZH           3:33.14,7      4.30,7  (4861)    5.03 ¦ 
M50        ---  Haas Erwin             52 Erlenbach ZH           1:14.43,1 1/4 Maratho  (9101)    ---- ¦ 
M30        ---  Pekar Kevin            70 Erlenbach ZH           2:10.52,0 1/2 Maratho  (6892)    ---- ¦ 
W20        118. Sulser Bettina         75 Erlenbach ZH           4:24.45,1   1:50.36,3  (2228)    6.16 ¦ 
W30        301. Windisch Bettina       74 Erlenbach ZH           4:14.07,2   1:44.00,4  (2352)    6.01 ¦ 
M40        567. Aebi Fredy             60 Erlinsbach             3:44.40,2   1:15.05,6  (3035)    5.19 ¦ 
M40        142. Hiltbrand Martin       63 Erlinsbach             3:06.41,7     37.07,1  (5218)    4.25 ¦ 
M40        ---  Schenker Christoph     64 Erlinsbach             1:31.13,9 1/2 Maratho  (7445)    ---- ¦ 
M30        804. Bechtold Marcel        66 Erstfeld               3:36.19,5   1:26.23,7  (3330)    5.07 ¦ 
M20         11. Bachmann Ivo           75 Eschenbach             2:44.11,1     26.48,5  (3197)    3.53 ¦ 
M30       1491. Betschart Franz        66 Eschenbach             4:15.32,7   2:05.36,9  (3419)    6.03 ¦ 
W50         20. Eisenring Ruth         52 Eschenbach             3:51.49,7     33.00,9  (1259)    5.29 ¦ 
M50        236. Gähwiler Josef         53 Eschenbach             3:51.40,9   1:17.25,3  (4622)    5.29 ¦ 
M45        235. Gerber Richard         59 Eschenbach             3:29.30,2   1:03.46,1  (4711)    4.57 ¦ 
M45        539. Mächler Daniel         57 Eschenbach             4:02.51,8   1:37.07,7  (6257)    5.45 ¦ 
M30       1198. Stocker Bruno          67 Eschenbach             3:55.09,2   1:45.13,4  (8028)    5.34 ¦ 
W55         11. Geiser Martha          47 Eschenbach LU          3:50.16,5     31.06,8  (1371)    5.27 ¦ 
M45        705. Schneider Alfred       58 Eschlikon TG           4:57.24,3   2:31.40,2  (7588)    7.02 ¦ 
M40        201. Ratteni Angelo         62 Etoy                   3:13.36,1     44.01,5  (7058)    4.35 ¦ 
W30        349. Krämer Monika          69 Ettingen               4:21.48,1   1:51.41,3  (1656)    6.12 ¦ 
M30        222. Röther Patrick         72 Ettingen               3:04.27,6     54.31,8  (7242)    4.22 ¦ 
M30        277. Hess Peter             68 Ettiswil               3:08.30,6     58.34,8  (5196)    4.28 ¦ 
M40         99. Hodel Pius             64 Ettiswil               3:00.42,9     31.08,3  (5241)    4.16 ¦ 
M45        696. Wanner Christian       55 Etzelkofen             4:46.35,7   2:20.51,6  (8524)    6.47 ¦ 
M30        818. Kälin Mario            66 Euthal                 3:37.05,4   1:27.09,6  (5590)    5.08 ¦ 

Total 159



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.