2. Zürich Marathon - nach Ortschaft "B"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        255. Achleitner Gregor      71 Baar                   3:06.22,0     56.26,2  (3018)    4.25 ¦ 
W30         18. Betschart Fränzi       70 Baar                   3:12.02,6     41.55,8   (204)    4.33 ¦ 
M45        646. Eggerschwiler Viktor   55 Baar                   4:25.49,1   2:00.05,0  (4229)    6.17 ¦ 
W20         12. Flühler Beatrice       76 Baar                   3:22.04,0     47.55,2  (1320)    4.47 ¦ 
M45        ---  Girardin Claude        55 Baar                   1:29.42,1 1/2 Maratho  (4758)    ---- ¦ 
W40         10. Girardin Heike         61 Baar                   3:19.35,0     40.25,1  (1387)    4.43 ¦ 
M45        188. Gloor Markus           57 Baar                   3:24.51,0     59.06,9  (4781)    4.51 ¦ 
W30        377. Grünenfelder Anita     71 Baar                   4:26.13,6   1:56.06,8  (1415)    6.18 ¦ 
M45        281. Keller Ruedi           55 Baar                   3:34.29,3   1:08.45,2  (5682)    5.04 ¦ 
M30        343. Kilchoer Thomas        66 Baar                   3:13.05,7   1:03.09,9  (5718)    4.34 ¦ 
M55        ---  Kirchhofer Armin       49 Baar                   1:58.08,7 1/2 Maratho  (5727)    ---- ¦ 
W50          9. Kottmann Nartano       54 Baar                   3:35.59,4     17.10,6  (1653)    5.07 ¦ 
M30       1364. Lüthi Thomas           68 Baar                   4:04.50,7   1:54.54,9  (6235)    5.48 ¦ 
M30         92. Marti Reto             72 Baar                   2:52.53,0     42.57,2  (6328)    4.05 ¦ 
M60         46. Michel Anton           41 Baar                   3:58.28,9     53.57,0  (6509)    5.39 ¦ 
M30       1081. Niederhauser Thomas    66 Baar                   3:49.34,7   1:39.38,9  (6747)    5.26 ¦ 
W30         57. Osterwalder Sabine     72 Baar                   3:29.07,5     59.00,7  (1894)    4.57 ¦ 
M30        337. Paratore Alessandro    68 Baar                   3:12.26,8   1:02.31,0  (6873)    4.33 ¦ 
M30        134. Rogenmoser Marcel      71 Baar                   2:56.42,7     46.46,9  (7191)    4.11 ¦ 
W30        196. Rogenmoser-Meier Angel 72 Baar                   3:54.42,3   1:24.35,5  (1982)    5.33 ¦ 
W40         50. Schwarb Meryem         60 Baar                   3:40.50,7   1:01.40,8  (2130)    5.14 ¦ 
W30        205. Stäubli Susi           73 Baar                   3:56.08,4   1:26.01,6  (2181)    5.35 ¦ 
M30       1633. Steinmann Pius         70 Baar                   4:32.39,6   2:22.43,8  (8008)    6.27 ¦ 
M30         23. Wettach Andreas        72 Baar                   2:39.12,1     29.16,3  (8648)    3.46 ¦ 
W20         15. Wettach Sandra         75 Baar                   3:23.52,1     49.43,3  (2344)    4.49 ¦ 
M30        706. Wiss Stefan            72 Baar                   3:31.01,0   1:21.05,2  (8767)    5.00 ¦ 
M30        678. Zakraysek Georg        70 Baar                   3:29.53,4   1:19.57,6  (8846)    4.58 ¦ 
M30        917. Zemp Heinz             65 Baar                   3:42.02,2   1:32.06,4  (8882)    5.15 ¦ 
M50         54. Züger Walter           51 Baar                   3:18.42,6     44.27,0  (8941)    4.42 ¦ 
M30         65. Zurbrügg Hans-Peter    70 Baar                   2:48.22,2     38.26,4  (8947)    3.59 ¦ 
M40        274. Zwyssig Martin         63 Baar                   3:19.49,5     50.14,9  (8968)    4.44 ¦ 
M40         74. Bischof Thomas         64 Bäch                   2:56.22,2     26.47,6  (3485)    4.10 ¦ 
M30        941. Kaufmann Rolf          65 Bäch                   3:43.03,4   1:33.07,6  (5639)    5.17 ¦ 
M40        847. Ziegler Marc           63 Bäch am See            4:10.17,9   1:40.43,3  (8890)    5.55 ¦ 
M45        678. Fehr Marcel            56 Bäch SZ                4:38.19,1   2:12.35,0  (4382)    6.35 ¦ 
M40        383. Zurbuchen Röbi         64 Bäch SZ                3:27.56,6     58.22,0  (8948)    4.55 ¦ 
M40         81. Benz Marco             62 Bachenbülach           2:58.10,3     28.35,7  (3368)    4.13 ¦ 
M55         16. Fässler Hansjörg       46 Bachenbülach           3:18.28,5     21.12,9  (4371)    4.42 ¦ 
M20        224. Grete Lukas            75 Bachenbülach           3:40.05,1   1:22.42,5  (4851)    5.12 ¦ 
M40        893. Langhart André         64 Bachenbülach           4:18.25,9   1:48.51,3  (6033)    6.07 ¦ 
M30        896. Minor Thomas           69 Bachenbülach           3:40.35,5   1:30.39,7  (6528)    5.13 ¦ 
M40        197. Peter Res              64 Bachenbülach           3:13.24,5     43.49,9  (6911)    4.35 ¦ 
M40        825. Schwendimann Walter    62 Bachenbülach           4:06.56,2   1:37.21,6  (7746)    5.51 ¦ 
M20        288. Stadelmann Thomas      76 Bachenbülach           3:52.40,1   1:35.17,5  (7899)    5.30 ¦ 
M30        332. Steiner Reto           67 Bachenbülach           3:12.16,6   1:02.20,8  (7998)    4.33 ¦ 
W55         12. Engler Anna            49 Bad Ragaz              3:51.25,4     32.15,7  (1270)    5.29 ¦ 
W18          2. Hobi Anita             86 Bad Ragaz              3:31.14,6      1.55,6  (1498)    5.00 ¦ 
M30       1144. Andrews Peter          72 Baden                  3:52.21,1   1:42.25,3  (3130)    5.30 ¦ 
M30        549. Baur Reto              73 Baden                  3:24.07,7   1:14.11,9  (3316)    4.50 ¦ 
M30       1361. Camenzind Cyrill       74 Baden                  4:04.44,9   1:54.49,1  (9063)    5.48 ¦ 
M30        318. Daubenfeld Matthias    72 Baden                  3:11.41,5   1:01.45,7  (4036)    4.32 ¦ 
M20        153. Frei Christian         80 Baden                  3:28.05,7   1:10.43,1  (4496)    4.55 ¦ 
M55        139. Jundt Ueli             46 Baden                  4:10.30,0   1:13.14,4  (5563)    5.56 ¦ 
M30        784. Lerch Simon            70 Baden                  3:34.55,6   1:24.59,8  (6102)    5.05 ¦ 
M30       1327. Lukaschek Johannes     67 Baden                  4:01.26,0   1:51.30,2  (6199)    5.43 ¦ 
M30       1354. Meyerhoff Daniel       68 Baden                  4:04.01,3   1:54.05,5  (6506)    5.46 ¦ 
M60         24. Oberholzer Kurt        41 Baden                  3:39.12,0     34.40,1   (173)    5.11 ¦ 
M20        308. Perucchi Lorenzo       77 Baden                  3:56.02,5   1:38.39,9  (6906)    5.35 ¦ 
W20         34. Philipp Dagmar         75 Baden                  3:35.20,9   1:01.12,1  (1923)    5.06 ¦ 
M40        309. Piller Luca            63 Baden                  3:22.23,0     52.48,4  (6964)    4.47 ¦ 
M30        235. Riniker Urs            69 Baden                  3:05.00,5     55.04,7  (7170)    4.23 ¦ 
M40        226. Roth Torsten           61 Baden                  3:15.16,1     45.41,5  (7237)    4.37 ¦ 
M45        493. Rotzinger Peter        57 Baden                  3:56.23,9   1:30.39,8  (7248)    5.36 ¦ 
M20        261. Schafroth Patrick      76 Baden                  3:48.31,3   1:31.08,7  (7404)    5.24 ¦ 
M30        214. Stegemann Florian      73 Baden                  3:03.38,8     53.43,0  (7956)    4.21 ¦ 
M30        859. Steinmann Michael      67 Baden                  3:38.57,3   1:29.01,5  (8007)    5.11 ¦ 
M40        350. Strupp Christian       63 Baden                  3:25.42,3     56.07,7  (8093)    4.52 ¦ 
W30        328. Wernli Tina            73 Baden                  4:18.51,1   1:48.44,3  (2341)    6.08 ¦ 
M30        240. Wieser Marco           70 Baden                  3:05.20,2     55.24,4  (9008)    4.23 ¦ 
M30       1655. Wyss Peter             71 Baden                  4:37.16,1   2:27.20,3  (8831)    6.34 ¦ 
M30        590. Zwahlen Nicolas        74 Baden                  3:26.25,5   1:16.29,7  (8961)    4.53 ¦ 
M50        133. Eiholzer Werner        50 Baldegg                3:33.22,4     59.06,8  (9066)    5.03 ¦ 
M40        368. Brunner Heinz          60 Balgach                3:26.49,4     57.14,8  (3718)    4.54 ¦ 
M40        234. Bienz Othmar           61 Ballwil                3:16.15,9     46.41,3  (3445)    4.39 ¦ 
M50        179. Frey Hans              54 Ballwil                3:41.20,0   1:07.04,4  (4527)    5.14 ¦ 
M40        206. Martiniello Vinzenz    64 Balsthal               3:14.02,2     44.27,6  (6333)    4.35 ¦ 
M40        921. Imhof Kalsang          63 Balterswil             4:21.54,1   1:52.19,5  (5440)    6.12 ¦ 
M20         54. Bischofberger Lukas    81 Bäretswil              3:06.55,1     49.32,5  (3487)    4.25 ¦ 
M30       1064. Brandenberger Micha    67 Bäretswil              3:48.59,1   1:39.03,3  (3629)    5.25 ¦ 
M30        957. Dobler Erich           68 Bäretswil              3:43.45,2   1:33.49,4  (4129)    5.18 ¦ 
M40        780. Dutli Peter            61 Bäretswil              4:00.44,5   1:31.09,9  (4189)    5.42 ¦ 
M30         51. Frei Rolf              70 Bäretswil              2:45.22,3     35.26,5  (4507)    3.55 ¦ 
M40        876. Haldi Andreas          64 Bäretswil              4:14.33,7   1:44.59,1  (5013)    6.01 ¦ 
M40        444. Kündig Bruno           61 Bäretswil              3:34.35,3   1:05.00,7  (5950)    5.05 ¦ 
M50        373. Michel Samuel          54 Bäretswil              4:31.08,9   1:56.53,3  (6512)    6.25 ¦ 
M40        609. Rutzer Stefan          62 Bäretswil              3:47.33,1   1:17.58,5  (7315)    5.23 ¦ 
W40        231. Rutzer Sylvia          64 Bäretswil              4:53.32,5   2:14.22,6  (2022)    6.57 ¦ 
M65         12. Steiner Othmar         37 Bäretswil              4:00.10,3     31.26,3  (7993)    5.41 ¦ 
M30        815. Paulmichl Peter        65 Bärschwil              3:36.57,3   1:27.01,5  (6883)    5.08 ¦ 
M40        462. Schaeren Hansjörg      62 Basadingen             3:35.26,8   1:05.52,2  (7385)    5.06 ¦ 
M55        103. Angst René             49 Basel                  3:55.16,1     58.00,5  (3141)    5.34 ¦ 
W20         41. Äschlimann Sabine      75 Basel                  3:42.30,0   1:08.21,2   (190)    5.16 ¦ 
M20         91. Battaglia Reto         76 Basel                  3:17.42,4   1:00.19,8  (3264)    4.41 ¦ 
M20        194. Benz Simon             78 Basel                  3:34.27,7   1:17.05,1   (174)    5.04 ¦ 
M40        492. Berger Pascal          64 Basel                  3:38.20,9   1:08.46,3  (3380)    5.10 ¦ 
M45         59. Boessinger Marc        57 Basel                  3:06.34,8     40.50,7  (3542)    4.25 ¦ 
M30        742. Braun Robert           73 Basel                  3:33.08,5   1:23.12,7  (3643)    5.03 ¦ 
M30        410. Breuer Marc            67 Basel                  3:17.38,5   1:07.42,7  (3670)    4.41 ¦ 
M40        763. Bruder Daniel          61 Basel                  3:58.39,7   1:29.05,1  (3685)    5.39 ¦ 
M30        445. Calonder Claudio       65 Basel                  3:19.13,3   1:09.17,5  (3883)    4.43 ¦ 
M30        409. Castaldo Michele       68 Basel                  3:17.37,7   1:07.41,9  (3921)    4.41 ¦ 
M20        222. Chiavi Ivo             75 Basel                  3:39.48,8   1:22.26,2  (3947)    5.12 ¦ 
W55         25. Fischer Ursula         47 Basel                  4:18.44,5     59.34,8  (1310)    6.07 ¦ 
W45        111. Friederich Marianne    56 Basel                  4:23.42,4   1:12.31,2  (1342)    6.14 ¦ 
M30       1044. Fritschi Michael       67 Basel                  3:48.07,5   1:38.11,7  (4559)    5.24 ¦ 
W20         90. Haller Debora          77 Basel                  4:04.57,8   1:30.49,0  (1448)    5.48 ¦ 
M20        262. Hoppler Matthias       76 Basel                  3:49.23,9   1:32.01,3  (5310)    5.26 ¦ 
W40        213. Ito Moriko             60 Basel                  4:35.23,5   1:56.13,6  (1554)    6.31 ¦ 
M45        128. Jud Peter              55 Basel                  3:17.01,9     51.17,8  (5557)    4.40 ¦ 
M40        696. Kaufmann Markus        61 Basel                  3:54.23,0   1:24.48,4  (5630)    5.33 ¦ 
M30       1664. Kellerhals Christian   71 Basel                  4:41.00,0   2:31.04,2  (5686)    6.39 ¦ 
M30        435. Knoll Peter            65 Basel                  3:18.54,8   1:08.59,0  (5789)    4.42 ¦ 
W30         34. Kurt Anita             65 Basel                  3:22.13,1     52.06,3  (1678)    4.47 ¦ 
M20         46. Lejeune Philipp        78 Basel                  3:04.19,0     46.56,4  (6091)    4.22 ¦ 
M30        220. Lejeune Thomas         73 Basel                  3:04.09,0     54.13,2  (6092)    4.21 ¦ 
M60          6. Leutenegger Josef      44 Basel                  3:15.33,5     11.01,6   (116)    4.38 ¦ 
M30        ---  Mascaro Joaquim        74 Basel                  1:56.58,2 1/2 Maratho  (6341)    ---- ¦ 
M20        146. Morandi Benedikt       81 Basel                  3:27.20,3   1:09.57,7  (6562)    4.54 ¦ 
M50        322. Oerlemans Joost        53 Basel                  4:11.03,7   1:36.48,1  (6808)    5.57 ¦ 
M45         98. Pedretti Bruno Grazian 56 Basel                  3:12.48,4     47.04,3  (6890)    4.34 ¦ 
M30       1270. Plattner Michael       73 Basel                  3:58.07,1   1:48.11,3  (6979)    5.38 ¦ 
W20         78. Rüegg Regula           76 Basel                  3:59.54,6   1:25.45,8  (2012)    5.41 ¦ 
M45        512. Ruprecht Beat          58 Basel                  3:58.10,9   1:32.26,8  (7292)    5.38 ¦ 
M40        650. Ryter Christian        63 Basel                  3:51.13,2   1:21.38,6  (7324)    5.28 ¦ 
W45         18. Schaeppi Kathrin       59 Basel                  3:33.08,8     21.57,6  (2037)    5.03 ¦ 
W40        149. Scheidegger Esther     60 Basel                  4:10.54,6   1:31.44,7  (2052)    5.56 ¦ 
M20         52. Schilling Tobias       76 Basel                  3:06.25,3     49.02,7  (9193)    4.25 ¦ 
M30         17. Schmutz Gabriel        70 Basel                  2:35.22,7     25.26,9   (145)    3.40 ¦ 
M40        393. Schneider Thomas       61 Basel                  3:29.20,7     59.46,1  (7608)    4.57 ¦ 
M30        459. Specht Manuel          71 Basel                  3:19.47,1   1:09.51,3  (7860)    4.44 ¦ 
M30        881. Steiner Bruno          70 Basel                  3:39.47,5   1:29.51,7  (7979)    5.12 ¦ 
M30       1328. Strasser Tobias        72 Basel                  4:01.26,6   1:51.30,8  (8060)    5.43 ¦ 
M20        346. Studhalter Michael     75 Basel                  4:02.53,2   1:45.30,6  (8111)    5.45 ¦ 
W20        ---  Theytaz Natacha        75 Basel                  1:35.47,5 1/2 Maratho  (2244)    ---- ¦ 
M30        320. Tschanz Raphael        74 Basel                  3:11.50,6   1:01.54,8  (8283)    4.32 ¦ 
M30       1422. Uhlmann Michael        66 Basel                  4:08.56,3   1:59.00,5  (8310)    5.53 ¦ 
M30       1247. Valenti Paolo          69 Basilea                3:57.04,3   1:47.08,5  (8334)    5.37 ¦ 
M45        576. Bailey Richard         56 Bassersdorf            4:09.16,0   1:43.31,9  (3221)    5.54 ¦ 
W20        113. Fasel Denise           75 Bassersdorf            4:20.58,0   1:46.49,2  (1291)    6.11 ¦ 
W20        122. Gubbi Fabienne         80 Bassersdorf            4:27.17,0   1:53.08,2  (1420)    6.20 ¦ 
M45        496. Hapuoja Seppo          55 Bassersdorf            3:56.26,7   1:30.42,6  (5041)    5.36 ¦ 
W45         12. Keller Ruth            58 Bassersdorf            3:30.32,4     19.21,2   (224)    4.59 ¦ 
M65         27. Lamprecht Albert       37 Bassersdorf            4:56.25,6   1:27.41,6  (6021)    7.01 ¦ 
M60         19. Maurer Fritz           41 Bassersdorf            3:35.23,8     30.51,9  (6364)    5.06 ¦ 
W30        145. Milesi Anita           66 Bassersdorf            3:48.41,1   1:18.34,3  (1811)    5.25 ¦ 
W30        219. Morgenegg Sonja        69 Bassersdorf            3:58.04,8   1:27.58,0  (1826)    5.38 ¦ 
M30       1445. Müller Ronnie          67 Bassersdorf            4:12.03,7   2:02.07,9  (6657)    5.58 ¦ 
M30       1395. Paparusso René         70 Bassersdorf            4:06.45,6   1:56.49,8  (6870)    5.50 ¦ 
M50        265. Peterhans Urs          51 Bassersdorf            3:58.05,0   1:23.49,4  (6918)    5.38 ¦ 
W45         76. Philipona Kathrin      55 Bassersdorf            3:58.46,7     47.35,5  (1922)    5.39 ¦ 
M55         22. Schafflützel Ueli      49 Bassersdorf            3:20.43,6     23.28,0  (7398)    4.45 ¦ 
W30        198. Schiess Gabriela       69 Bassersdorf            3:55.01,1   1:24.54,3  (2418)    5.34 ¦ 
W20         81. Schiess Katrin         77 Bassersdorf            4:02.05,0   1:27.56,2  (2064)    5.44 ¦ 
M30       1111. Schneider Silvio       73 Bassersdorf            3:51.05,0   1:41.09,2  (7605)    5.28 ¦ 
M40        557. Soetmann Frits         63 Bassersdorf            3:43.26,0   1:13.51,4  (7844)    5.17 ¦ 
M40        672. Steiger Martin         63 Bassersdorf            3:53.01,5   1:23.26,9  (7966)    5.31 ¦ 
M18          4. von Salis Andreas      85 Bassersdorf            3:39.43,0     43.21,3  (8447)    5.12 ¦ 
M30       1568. Waber Severin          72 Bassersdorf            4:24.18,5   2:14.22,7  (8459)    6.15 ¦ 
M50        185. Zweerus Andreas        53 Bassersdorf            3:42.11,0   1:07.55,4  (8963)    5.15 ¦ 
M20        114. Dubouloz Daniel        80 Bätterkinden           3:22.52,9   1:05.30,3  (4162)    4.48 ¦ 
M45        557. Heimlicher Ueli        57 Bätterkinden           4:05.29,0   1:39.44,9  (5127)    5.49 ¦ 
M40        249. Alt Christian          61 Bättwil-Flüh           3:18.09,5     48.34,9  (3088)    4.41 ¦ 
M40        373. Bänziger Albert        61 Bauma                  3:26.58,3     57.23,7  (3240)    4.54 ¦ 
M20        439. Brossi Kai             83 Bauma                  4:33.23,4   2:16.00,8  (3679)    6.28 ¦ 
W40         76. Goetz Esther           63 Bauma                  3:51.16,1   1:12.06,2  (1394)    5.28 ¦ 
M50        242. Graf Hansjörg          53 Bauma                  3:53.22,6   1:19.07,0  (4816)    5.31 ¦ 
M40        878. Leimgruber Werner      61 Bauma                  4:14.44,3   1:45.09,7  (6087)    6.02 ¦ 
M20        307. Meier Mathias          77 Bauma                  3:55.59,4   1:38.36,8  (6408)    5.35 ¦ 
W30        251. Pflüger Gabi           67 Bauma                  4:03.39,5   1:33.32,7  (1921)    5.46 ¦ 
W20         71. Zurkirchen Rita        77 Bauma                  3:55.57,3   1:21.48,5  (2404)    5.35 ¦ 
M30        360. Schulz Jürgen          67 Beinwil am See         3:13.58,9   1:04.03,1  (7687)    4.35 ¦ 
M40        293. Bloch Martin           63 Bellikon               3:21.14,4     51.39,8  (3523)    4.46 ¦ 
M40        114. Kleeb Andreas          61 Bellikon               3:03.20,3     33.45,7  (5754)    4.20 ¦ 
W40          9. Kleeb Christina        63 Bellikon               3:15.38,9     36.29,0  (1625)    4.38 ¦ 
M30        334. Lilley Darrel          65 Bellikon               3:12.17,6   1:02.21,8  (6137)    4.33 ¦ 
W30        332. Stenz Lene             68 Bellikon               4:19.44,5   1:49.37,7  (2191)    6.09 ¦ 
M45        286. van Den Wyenbergh Clem 59 Bellikon               3:35.05,3   1:09.21,2  (8340)    5.05 ¦ 
M50         45. Cerutti Marco          52 Bellinzona             3:16.18,4     42.02,8  (3937)    4.39 ¦ 
M30        306. Melchiorre Mario       66 Bellinzona             3:10.34,3   1:00.38,5  (6447)    4.30 ¦ 
M55         70. Knuchel Jean-Rodolphe  46 Belmont-Lausanne       3:45.39,1     48.23,5  (5792)    5.20 ¦ 
M45        434. Eggenschwiler Bruno    58 Belp                   3:49.49,7   1:24.05,6  (4223)    5.26 ¦ 
M45        522. Leibundgut Christian   56 Belp                   3:58.56,3   1:33.12,2  (6076)    5.39 ¦ 
M20        378. Alder Patrick          82 Benglen                4:07.32,9   1:50.10,3  (3068)    5.52 ¦ 
M60         51. Hafner Gion            40 Benglen                4:08.27,6   1:03.55,7  (4991)    5.53 ¦ 
M30       1226. Huber Jürg             67 Benglen                3:56.07,5   1:46.11,7  (5344)    5.35 ¦ 
W30        204. Labruzzo Doris         68 Benglen                3:55.56,3   1:25.49,5  (1690)    5.35 ¦ 
M20         83. Schwitter Markus       78 Benken                 3:14.58,3     57.35,7  (7752)    4.37 ¦ 
M50        173. Spiess Bernhard        54 Benken ZH              3:39.59,1   1:05.43,5  (7875)    5.12 ¦ 
M40        797. Wegener Michael        63 Berg-Dägerlen          4:03.01,2   1:33.26,6  (8573)    5.45 ¦ 
M40        137. Fässler Albert         61 Berg SG                3:06.04,5     36.29,9  (4369)    4.24 ¦ 
M50        254. Büchler Roland         51 Berg TG                3:56.06,3   1:21.50,7  (3762)    5.35 ¦ 
M45        699. Reid George            57 Berg\Thurgau           4:48.32,5   2:22.48,4  (7094)    6.50 ¦ 
M30        534. Forster Stefan         66 Bergdietikon           3:23.42,0   1:13.46,2  (4478)    4.49 ¦ 
M30        658. Gähwiler Beat          65 Bergdietikon           3:29.09,9   1:19.14,1  (9105)    4.57 ¦ 
M55        178. Huber Othmar           48 Bergdietikon           4:38.03,2   1:40.47,6  (5349)    6.35 ¦ 
M20        173. Hunziker Rafael        81 Bergdietikon           3:32.07,7   1:14.45,1  (5394)    5.01 ¦ 
M30        794. Menz Andreas           68 Bergdietikon           3:35.58,5   1:26.02,7  (6455)    5.07 ¦ 
M50        283. Aecherli Erwin         54 Berikon                4:01.31,1   1:27.15,5  (3039)    5.43 ¦ 
M30        832. Aschwanden Juerg       71 Berikon                3:37.47,2   1:27.51,4  (3173)    5.09 ¦ 
M60         47. Carafa Roberto         41 Berikon                3:58.46,2     54.14,3  (3905)    5.39 ¦ 
M40        480. Ehrsam Heinz           60 Berikon                3:36.55,5   1:07.20,9  (4254)    5.08 ¦ 
W50         47. Ehrsam Renate          54 Berikon                4:22.21,0   1:03.32,2  (1256)    6.13 ¦ 
M45        189. Füglistaller Jörg      57 Berikon                3:25.04,5     59.20,4  (4580)    4.51 ¦ 
M30       1129. Huber Mac              65 Berikon                3:51.38,7   1:41.42,9  (5346)    5.29 ¦ 
W30        105. Hueppi Cornelia        67 Berikon                3:39.00,9   1:08.54,1  (1533)    5.11 ¦ 
M45        179. Kissling Ewald         57 Berikon                3:23.52,5     58.08,4  (5735)    4.49 ¦ 
M45        302. Koller Kurt            58 Berikon                3:37.30,6   1:11.46,5  (5846)    5.09 ¦ 
M55         42. Kramer Heinz           49 Berikon                3:29.15,7     32.00,1  (5879)    4.57 ¦ 
M45        448. Mathys Werner          57 Berikon                3:51.52,5   1:26.08,4  (6353)    5.29 ¦ 
W30        ---  Rhiner Claudia         65 Berikon                2:49.32,2 3/4 Maratho  (1967)    ---- ¦ 
M55         76. Ruta Jaroslav          46 Berikon                3:48.22,0     51.06,4  (7302)    5.24 ¦ 
M30        276. Schmid Christian       67 Berikon                3:08.29,4     58.33,6  (7522)    4.28 ¦ 
M40        898. Zubler Robi            61 Berikon                4:18.53,6   1:49.19,0  (8935)    6.08 ¦ 
M30        351. Perdikidis Daniel      68 Beringen               3:13.39,8   1:03.44,0  (6898)    4.35 ¦ 
M50        228. Pfäffli Christoph      51 Berlingen              3:49.44,6   1:15.29,0  (6928)    5.26 ¦ 
M20        375. Aeschlimann Thomas     77 Bern                   4:07.19,4   1:49.56,8  (3047)    5.51 ¦ 
M20        323. Amacher Tom            75 Bern                   3:57.51,1   1:40.28,5  (3097)    5.38 ¦ 
W40        208. Bätscher Andrea        63 Bern                   4:33.03,4   1:53.53,5  (1053)    6.28 ¦ 
M30        205. Bauhofer Sylvain       68 Bern                   3:03.00,0     53.04,2  (3276)    4.20 ¦ 
M50        349. Berger Urs             50 Bern                   4:20.59,7   1:46.44,1  (3382)    6.11 ¦ 
M30        905. Bezzola Paolo          67 Bern                   3:41.23,2   1:31.27,4  (3431)    5.14 ¦ 
M50        202. Böni Herbert           51 Bern                   3:45.12,9   1:10.57,3  (3583)    5.20 ¦ 
W30         80. Devenoge Rahel         67 Bern                   3:34.07,7   1:04.00,9  (1218)    5.04 ¦ 
M30       1145. Friedli Jürg           71 Bern                   3:52.22,3   1:42.26,5  (4546)    5.30 ¦ 
M50        253. Gall André             54 Bern                   3:55.56,6   1:21.41,0  (4625)    5.35 ¦ 
M40        648. Gisiger Martin         63 Bern                   3:50.59,4   1:21.24,8  (4764)    5.28 ¦ 
M20        154. Gorgerat Jean-Philippe 76 Bern                   3:28.21,3   1:10.58,7  (4803)    4.56 ¦ 
M40        660. Guirard Marius         62 Bern                   3:52.06,8   1:22.32,2  (4922)    5.30 ¦ 
M30         10. Herger René            68 Bern                   2:31.28,3     21.32,5  (5169)    3.35 ¦ 
M45        566. Hirschi Beat           57 Bern                   4:06.36,0   1:40.51,9  (5225)    5.50 ¦ 
M45        426. Hitz René              57 Bern                   3:48.21,9   1:22.37,8  (5234)    5.24 ¦ 
M30        181. Hugo Reinhold          72 Bern                   3:01.03,8     51.08,0  (5379)    4.17 ¦ 
M20         47. Irtel Thiemo           77 Bern                   3:04.34,7     47.12,1  (5454)    4.22 ¦ 
M20        162. Kislev Matan           77 Bern                   3:30.08,4   1:12.45,8  (5733)    4.58 ¦ 
M30        147. Kolb Roger             72 Bern                   2:58.38,5     48.42,7  (5841)    4.14 ¦ 
M30        870. Kriesi Kurt            67 Bern                   3:39.27,5   1:29.31,7  (5907)    5.12 ¦ 
W30        141. Kunz Nina              73 Bern                   3:47.39,1   1:17.32,3  (1675)    5.23 ¦ 
W40        151. Lehmann Franziska      63 Bern                   4:11.38,3   1:32.28,4  (1702)    5.57 ¦ 
W20          9. Leuthold Juliette      78 Bern                   3:20.19,2     46.10,4  (1711)    4.44 ¦ 
M20        179. Lichtensteiger Marc    78 Bern                   3:33.06,0   1:15.43,4  (6122)    5.03 ¦ 
W20          7. Lohri Catherine        76 Bern                   3:19.55,1     45.46,3  (1723)    4.44 ¦ 
W30        180. Lüdi Daniela           71 Bern                   3:52.38,5   1:22.31,7  (1730)    5.30 ¦ 
W30        231. Lustenberger Silvia    65 Bern                   3:59.00,3   1:28.53,5  (1736)    5.39 ¦ 
M55         83. Mettler Hansjörg       48 Bern                   3:50.09,2     52.53,6  (6480)    5.27 ¦ 
W50         31. Mettler Liselotte      53 Bern                   4:03.15,9     44.27,1  (1801)    5.45 ¦ 
M30        519. Montag Patrick         71 Bern                   3:22.56,2   1:13.00,4  (6557)    4.48 ¦ 
M20        232. Mosimann Michael       76 Bern                   3:41.18,4   1:23.55,8  (6587)    5.14 ¦ 
M30        307. Müller Robinson        73 Bern                   3:10.40,4   1:00.44,6  (6656)    4.31 ¦ 
M20        403. Mullis Thomas          77 Bern                   4:15.52,7   1:58.30,1  (6676)    6.03 ¦ 
M40        143. Nietlispach Thomas     64 Bern                   3:06.43,3     37.08,7  (6749)    4.25 ¦ 
M30       1188. Niffeler Thomas        66 Bern                   3:54.36,2   1:44.40,4  (6751)    5.33 ¦ 
M30        177. Riehm Rainer           65 Bern                   3:00.44,6     50.48,8  (7158)    4.17 ¦ 
M40        354. Ryser Beat             63 Bern                   3:26.09,6     56.35,0  (7321)    4.53 ¦ 
M30       1254. Schelling Hubert       68 Bern                   3:57.19,6   1:47.23,8  (7438)    5.37 ¦ 
M40        121. Scherrer Felix         61 Bern                   3:04.15,5     34.40,9  (7458)    4.22 ¦ 
W30        306. Schranz Doris          70 Bern                   4:14.50,1   1:44.43,3  (2109)    6.02 ¦ 
M30        723. Stegemann Robert       71 Bern                   3:32.06,9   1:22.11,1  (7957)    5.01 ¦ 
M40         97. Sterchi Roland         64 Bern                   3:00.35,2     31.00,6  (9091)    4.16 ¦ 
M20        379. Stucki Urs             78 Bern                   4:07.43,6   1:50.21,0  (8101)    5.52 ¦ 
M30       1103. Suter Roy              72 Bern                   3:50.44,4   1:40.48,6  (8153)    5.28 ¦ 
M50        282. Waller Max             50 Bern                   4:00.52,6   1:26.37,0  (8491)    5.42 ¦ 
M30        247. Wetzel Jörg            68 Bern                   3:05.51,5     55.55,7  (8656)    4.24 ¦ 
M20        107. Yvon Cédric            76 Bern                   3:21.36,9   1:04.14,3  (8837)    4.46 ¦ 
W20        106. Vuillerat Valérie      77 Bern 6                 4:14.02,9   1:39.54,1  (2293)    6.01 ¦ 
M45         36. Litscher Berni         55 Berneck                2:58.05,2     32.21,1  (6154)    4.13 ¦ 
M50        365. Diener Peter           53 Bertschikon            4:28.36,1   1:54.20,5  (4109)    6.21 ¦ 
W45        113. Meier-Hann Doris       59 Bertschikon            4:23.57,0   1:12.45,8  (1787)    6.15 ¦ 
M50        275. Meier-Hann Stefan      52 Bertschikon            3:59.24,1   1:25.08,5  (6431)    5.40 ¦ 
M60          5. Ort Fred               42 Bertschikon            3:14.38,3     10.06,4  (6840)    4.36 ¦ 
M45        708. Fader Rolf             56 Besenb                 5:04.22,1   2:38.38,0  (4349)    7.12 ¦ 
M45        204. Stadlin Markus         58 Bettingen              3:26.14,3   1:00.30,2  (7904)    4.53 ¦ 
M50        136. Derendinger Otto       54 Bettlach               3:33.39,3     59.23,7  (4079)    5.03 ¦ 
W40         70. Fimian Pia             64 Bettlach               3:49.43,3   1:10.33,4  (1306)    5.26 ¦ 
W20         32. König Michèle          78 Bettlach               3:34.10,7   1:00.01,9  (1651)    5.04 ¦ 
M30        730. Müller Marc            67 Bettlach               3:32.26,6   1:22.30,8  (6641)    5.02 ¦ 
M40        167. Sprenger Bernhard      63 Bettlach               3:10.10,6     40.36,0  (7889)    4.30 ¦ 
M30         44. von Gunten Markus      65 Bettlach               2:44.21,3     34.25,5   (154)    3.53 ¦ 
M50        111. Ammann Hansruedi       52 Bettwiesen             3:29.43,3     55.27,7  (3108)    4.58 ¦ 
M40        251. Furrer Felix           64 Bettwil                3:18.11,5     48.36,9  (4593)    4.41 ¦ 
M40        635. David Beat             62 Biberist               3:49.56,1   1:20.21,5  (4040)    5.26 ¦ 
W40        106. David Conny            62 Biberist               3:58.11,6   1:19.01,7  (1201)    5.38 ¦ 
M30         33. Gerber Roger           70 Biberist               2:42.25,8     32.30,0  (4713)    3.50 ¦ 
M45        284. Marti Bernhard         59 Biberist               3:34.46,3   1:09.02,2  (6322)    5.05 ¦ 
M45        ---  Wettstein Erich        58 Biberist               1:52.57,9 1/2 Maratho  (8650)    ---- ¦ 
M40        888. Flueckiger Joerg       64 Biberstein             4:17.28,9   1:47.54,3  (4464)    6.06 ¦ 
M40        352. Gfeller Martin         63 Biberstein             3:25.53,0     56.18,4  (4729)    4.52 ¦ 
M30        336. Jaeggi Michael         74 Biel                   3:12.25,5   1:02.29,7  (5480)    4.33 ¦ 
M45        427. Leicht Jürg            57 Biel                   3:48.22,9   1:22.38,8  (6078)    5.24 ¦ 
M40        548. Mühlheim Thomas        62 Biel                   3:42.57,2   1:13.22,6  (6607)    5.17 ¦ 
W40        126. Zeyen Barbara          62 Biel                   4:04.27,4   1:25.17,5  (2385)    5.47 ¦ 
M40        192. Gfeller Urs            62 Biel Benken            3:13.01,9     43.27,3  (4730)    4.34 ¦ 
M45        146. Heyer Jörg             58 Biel-Benken BL         3:19.46,9     54.02,8  (5205)    4.44 ¦ 
M30       1687. Gugger Reto            73 Biel/Bienne            4:43.54,7   2:33.58,9  (4916)    6.43 ¦ 
M30        700. Hängärtner Peter       65 Biel/Bienne            3:30.48,8   1:20.53,0  (5032)    4.59 ¦ 
M30        403. Koenig Christian       69 Biel/Bienne            3:17.12,9   1:07.17,1  (5826)    4.40 ¦ 
M20        442. Messerli Tobias        77 Biel/Bienne            4:36.57,6   2:19.35,0   (171)    6.33 ¦ 
M30       1459. Müller Martin          72 Biel/Bienne            4:12.54,8   2:02.59,0  (6643)    5.59 ¦ 
M30       1120. Prétôt Raymond         72 Biel/Bienne            3:51.17,8   1:41.22,0  (7009)    5.28 ¦ 
M20        380. Steffen Peter          77 Biel-Bienne            4:08.16,3   1:50.53,7  (7955)    5.53 ¦ 
M45        205. Rolli Bernard          57 Bienne                 3:26.27,1   1:00.43,0  (7206)    4.53 ¦ 
M40         62. Signer Richard         63 Bienne                 2:54.32,2     24.57,6  (7810)    4.08 ¦ 
M50        217. Felber Christian       52 Binningen              3:47.21,4   1:13.05,8  (4391)    5.23 ¦ 
W30        407. Strnad Iveta           65 Binningen              4:35.20,7   2:05.13,9  (2215)    6.31 ¦ 
M30        743. Bollhader Kenneth      72 Binz                   3:33.09,7   1:23.13,9  (3559)    5.03 ¦ 
M40        297. Diethelm Martin        63 Binz                   3:21.25,9     51.51,3  (4113)    4.46 ¦ 
M40        420. Dobler Francis         62 Binz                   3:32.06,1   1:02.31,5  (9165)    5.01 ¦ 
M55        168. Keller Klaus           49 Binz                   4:24.12,8   1:26.57,2  (5673)    6.15 ¦ 
W30        442. Kurth Diethelm Arlette 67 Binz                   4:53.35,2   2:23.28,4  (1679)    6.57 ¦ 
M45        558. Mürner René            58 Binz                   4:05.31,6   1:39.47,5  (6690)    5.49 ¦ 
M30       1566. Muttersbach Jens       68 Binz                   4:24.12,4   2:14.16,6  (6695)    6.15 ¦ 
M40        193. Reber Adrian           62 Binz                   3:13.08,7     43.34,1  (7065)    4.34 ¦ 
M50        ---  Spring Martin          53 Binz                     47.13,5 1/4 Maratho  (7892)    ---- ¦ 
M30        991. Wildi Stephan          67 Binz                   3:45.42,3   1:35.46,5  (8712)    5.20 ¦ 
W30        389. Schaltegger Caroline   73 Birchwil               4:29.48,0   1:59.41,2  (2043)    6.23 ¦ 
M45        534. Bläsi Giovanni         58 Birmensdorf            4:00.51,6   1:35.07,5  (3509)    5.42 ¦ 
M45        346. Bühler Sigi            57 Birmensdorf            3:41.50,6   1:16.06,5  (3790)    5.15 ¦ 
M40        574. Ganter Ralph           64 Birmensdorf            3:45.10,5   1:15.35,9  (4640)    5.20 ¦ 
M30       1428. Graf Martin            73 Birmensdorf            4:09.24,6   1:59.28,8  (4823)    5.54 ¦ 
M40        519. Jutzi Bruno            63 Birmensdorf            3:40.19,6   1:10.45,0  (5569)    5.13 ¦ 
M50        174. Jutzi Viktor           53 Birmensdorf            3:40.19,5   1:06.03,9  (5570)    5.13 ¦ 
M40       1000. Kündig Beat            60 Birmensdorf            4:45.49,4   2:16.14,8  (5949)    6.46 ¦ 
M40        161. Milivojevic Ljubomir   64 Birmensdorf            3:09.34,6     40.00,0  (6522)    4.29 ¦ 
W40        235. Müller Franziska       61 Birmensdorf            5:00.02,9   2:20.53,0  (1841)    7.06 ¦ 
M55        165. Natz Peter             45 Birmensdorf            4:21.46,2   1:24.30,6  (6715)    6.12 ¦ 
M50        402. Sommer Rolf            51 Birmensdorf            4:55.21,8   2:21.06,2  (7852)    6.59 ¦ 
M30        601. von Christen Martin    67 Birmensdorf            3:26.59,1   1:17.03,3  (8432)    4.54 ¦ 
M40        438. Böhler Thomas          63 Birmensdorf ZH         3:34.11,9   1:04.37,3  (3547)    5.04 ¦ 
M45        413. Jucker Thomas          59 Birmensdorf ZH         3:47.31,1   1:21.47,0  (5554)    5.23 ¦ 
M55        159. Meyer René             45 Birmensdorf ZH         4:18.18,5   1:21.02,9  (6499)    6.07 ¦ 
W60          4. Pfister Monique        42 Birmensdorf ZH         3:59.32,9     17.55,7  (1920)    5.40 ¦ 
M65         14. Roth Heinz             38 Birmensdorf ZH         4:09.43,2     40.59,2  (7230)    5.55 ¦ 
M40        965. Wirth Reto             60 Birmensdorf ZH         4:31.29,7   2:01.55,1  (8759)    6.26 ¦ 
M30        946. Schlenz Bernd          70 Birmenstorf            3:43.20,8   1:33.25,0  (7501)    5.17 ¦ 
W30        382. Bo Sandra              68 Birmenstorf AG         4:27.07,1   1:57.00,3  (1100)    6.19 ¦ 
M30         94. Jobin Michel           68 Birmenstorf AG         2:53.18,9     43.23,1  (5525)    4.06 ¦ 
M45        ---  Carnot Beat            58 Birr                     59.11,8 1/4 Maratho  (3912)    ---- ¦ 
M55          9. Gysin Peter            49 Birr                   3:13.46,4     16.30,8  (4957)    4.35 ¦ 
M40        904. Hutzler Peter          61 Birr                   4:19.22,2   1:49.47,6  (5420)    6.08 ¦ 
M40        905. Oester Thomas          61 Birr                   4:19.22,5   1:49.47,9  (6811)    6.08 ¦ 
M45         40. Pleuler Jürg           58 Birr                   2:59.25,4     33.41,3  (6983)    4.15 ¦ 
W55          8. Frei-Zumsteg Ursula    49 Birr-Lupfig            3:43.26,1     24.16,4  (1333)    5.17 ¦ 
M30        112. Strebel Thomas         68 Birrhard               2:55.16,8     45.21,0  (8075)    4.09 ¦ 
M45        609. Riesen Bernard         58 Birrwil                4:13.48,9   1:48.04,8  (7159)    6.00 ¦ 
M30        472. Schetty Thomas         69 Birrwil                3:20.22,9   1:10.27,1  (7462)    4.44 ¦ 
M20        200. Zwissler Roger         77 Birrwil                3:35.50,0   1:18.27,4  (8967)    5.06 ¦ 
M50          4. Bischoff Johannes      51 Birsfelden             2:44.58,1     10.42,5  (3488)    3.54 ¦ 
W30        290. Graf Alexa             65 Birsfelden             4:11.59,2   1:41.52,4  (1400)    5.58 ¦ 
M45        606. Tourneur Stéphane      56 Birsfelden             4:13.26,4   1:47.42,3  (8247)    6.00 ¦ 
M45        468. Wegmüller Peter        58 Birsfelden             3:54.11,7   1:28.27,6  (8577)    5.33 ¦ 
M30        550. Carbone Roberto        67 Bischofszell           3:24.09,2   1:14.13,4  (3906)    4.50 ¦ 
W30        158. Häberlin Doris         74 Bischofszell           3:50.13,1   1:20.06,3  (1440)    5.27 ¦ 
W40        220. Schmidt Trentin Pia    61 Bischofszell           4:44.18,1   2:05.08,2  (2090)    6.44 ¦ 
M30        ---  Vetsch Martin          68 Bischofszell           2:04.22,0 1/2 Maratho  (8364)    ---- ¦ 
M40        535. Kleiner René           64 Böbikon                3:41.43,3   1:12.08,7  (5761)    5.15 ¦ 
M40        456. Thurnherr Ralph        64 Böckten                3:35.20,0   1:05.45,4  (8226)    5.06 ¦ 
M40        662. Geisser Othmar         63 Boll                   3:52.20,2   1:22.45,6  (4691)    5.30 ¦ 
W40        123. Laaksonlaita Jolanda   63 Bolligen               4:03.17,5   1:24.07,6  (1689)    5.45 ¦ 
M45        280. Rivola Roberto         59 Bolligen               3:34.25,4   1:08.41,3  (7180)    5.04 ¦ 
M20         28. Wegmüller Marc Simon   77 Bolligen               2:55.02,5     37.39,9  (8576)    4.08 ¦ 
M50         30. Wegmüller Rolf         50 Bolligen               3:08.41,9     34.26,3  (8578)    4.28 ¦ 
M50        172. Tschurr Enrico         52 Bonaduz                3:39.47,1   1:05.31,5  (8292)    5.12 ¦ 
M60        ---  Güttinger Kurt         44 Bonau                      -----   gestartet  (4942)    ---- ¦ 
M40        509. Stähli Ueli            62 Bönigen                3:39.25,2   1:09.50,6  (7913)    5.12 ¦ 
M30       1577. Alpinice Toni          68 Bönigen bei Interlak   4:25.18,4   2:15.22,6  (3087)    6.17 ¦ 
W30        237. Spielmann Iris         66 Boningen               4:01.14,3   1:31.07,5  (2165)    5.43 ¦ 
M60         26. Bühlmann Hans          43 Bonstetten             3:41.06,6     36.34,7  (3797)    5.14 ¦ 
M20        172. Denoth Roman           78 Bonstetten             3:31.54,8   1:14.32,2  (4074)    5.01 ¦ 
M50         68. Friedl Mike            50 Bonstetten             3:21.04,1     46.48,5  (4542)    4.45 ¦ 
W45         63. Gibel Rosella          55 Bonstetten             3:54.36,2     43.25,0  (1383)    5.33 ¦ 
M30       1488. Jakob Beat             67 Bonstetten             4:15.28,4   2:05.32,6  (5494)    6.03 ¦ 
M30        108. Mattes Martin          65 Bonstetten             2:55.00,3     45.04,5  (6357)    4.08 ¦ 
M30       1635. Maurer Christian       68 Bonstetten             4:33.11,1   2:23.15,3  (6363)    6.28 ¦ 
M45        685. Meier Kurt André       59 Bonstetten             4:39.19,0   2:13.34,9  (6405)    6.37 ¦ 
W30        266. Meili Anthussa         65 Bonstetten             4:05.52,8   1:35.46,0  (2432)    5.49 ¦ 
W40        233. Pfändler-Poletti Marli 62 Bonstetten             4:57.26,4   2:18.16,5  (1913)    7.02 ¦ 
W30        437. Quirici Claudia        74 Bonstetten             4:51.58,0   2:21.51,2  (1943)    6.55 ¦ 
M30         81. Rosser Martin          70 Bonstetten             2:51.26,2     41.30,4  (7224)    4.03 ¦ 
M40        789. Strassmann Peter       62 Bonstetten             4:01.35,8   1:32.01,2  (8063)    5.43 ¦ 
M60         52. Sutter Fritz           41 Bonstetten             4:12.42,1   1:08.10,2  (8160)    5.59 ¦ 
M40        831. Zimmermann Ueli        64 Bonstetten             4:07.34,0   1:37.59,4  (8910)    5.52 ¦ 
M45        432. Zürcher Heinz          56 Bonstetten             3:49.38,4   1:23.54,3  (8952)    5.26 ¦ 
M40        267. Geissbühler Andreas    60 Boppelsen              3:19.14,3     49.39,7  (4689)    4.43 ¦ 
W30        417. Hochuli Claudia        74 Boppelsen              4:40.02,9   2:09.56,1  (1499)    6.38 ¦ 
M55        157. Walther Eberhard       46 Boppelsen              4:17.42,1   1:20.26,5  (8513)    6.06 ¦ 
M30        242. Schmutz Pascal         69 Bösingen               3:05.25,3     55.29,5  (7579)    4.23 ¦ 
M40        577. Stucki Matthias        61 Bösingen               3:45.20,8   1:15.46,2  (8099)    5.20 ¦ 
M45         81. Bächler Gottfried      57 Boswil                 3:10.35,6     44.51,5  (3190)    4.31 ¦ 
M40        701. Ey Robert              64 Boswil                 3:54.40,6   1:25.06,0  (4346)    5.33 ¦ 
M40       1007. Hauri Donald           62 Boswil                 4:47.43,5   2:18.08,9  (5067)    6.49 ¦ 
M20         40. Villiger Cornel        76 Boswil                 3:00.04,0     42.41,4  (8377)    4.16 ¦ 
M30       1529. Baumann Simon          73 Bottenwil              4:19.53,4   2:09.57,6  (3293)    6.09 ¦ 
M50        369. Läubli Heiner          52 Bottenwil              4:30.21,2   1:56.05,6  (6048)    6.24 ¦ 
M20        129. Lüthi Hannes           76 Bottighofen            3:24.55,9   1:07.33,3  (6225)    4.51 ¦ 
W30        214. Paggiola Sprunger Giul 70 Bottighofen            3:57.22,4   1:27.15,6  (1900)    5.37 ¦ 
M30        976. Sprunger Andreas       68 Bottighofen            3:44.49,0   1:34.53,2  (7895)    5.19 ¦ 
W40         62. Denzler Helene         64 Bottmingen             3:45.44,2   1:06.34,3  (1214)    5.20 ¦ 
M30        225. Dummermuth Jürg        69 Bottmingen             3:04.32,0     54.36,2  (4171)    4.22 ¦ 
M50        338. Zellweger Rolf         50 Bottmingen             4:17.31,1   1:43.15,5  (8878)    6.06 ¦ 
M40        437. Beytrison André-Michel 60 Bramois                3:33.58,2   1:04.23,6  (3430)    5.04 ¦ 
M55         54. Breitenmoser Alfred    47 Braunau                3:36.18,5     39.02,9  (3655)    5.07 ¦ 
M30        302. Ellenberger Marc       68 Breite-Nürensdorf      3:10.17,3   1:00.21,5  (4277)    4.30 ¦ 
M20         53. Gschwend Roman         79 Breite-Nürensdorf      3:06.42,1     49.19,5  (4897)    4.25 ¦ 
M45        212. Bühlmann Peter         58 Bremgarten             3:26.50,8   1:01.06,7  (3800)    4.54 ¦ 
M30       1503. Giezendanner Urs       72 Bremgarten             4:16.58,8   2:07.03,0  (4743)    6.05 ¦ 
M30       1295. Groth Urs              72 Bremgarten             3:59.29,4   1:49.33,6  (4880)    5.40 ¦ 
W30        317. Heiniger Cornelia      71 Bremgarten             4:16.26,4   1:46.19,6  (1466)    6.04 ¦ 
M40        545. Lörtscher Mathias      62 Bremgarten             3:42.49,6   1:13.15,0  (6176)    5.16 ¦ 
M45        610. Renold Kurt            56 Bremgarten             4:14.02,4   1:48.18,3  (7122)    6.01 ¦ 
M55        170. von Dach Hans          48 Bremgarten             4:25.09,5   1:27.53,9  (8433)    6.17 ¦ 
W20         10. Schaller Alexandra     78 Bremgarten AG          3:21.25,6     47.16,8  (2042)    4.46 ¦ 
M20        ---  Wirz Christian         76 Bremgarten AG          1:56.07,0 1/2 Maratho  (9117)    ---- ¦ 
M40         29. Jamin Jean-Claude      61 Bremgarten b. Bern     2:49.08,8     19.34,2  (5499)    4.00 ¦ 
M40         38. Kalbermatten Gaston    62 Brienz BE              2:50.27,9     20.53,3  (5585)    4.02 ¦ 
M40        187. Lowiner Fredy          63 Brig                   3:12.44,3     43.09,7  (6186)    4.34 ¦ 
M45         19. Jordan Remo            58 Brig-Glis              2:51.05,7     25.21,6  (5540)    4.03 ¦ 
M30        148. Summermatter Marco     70 Brig-Glis              2:58.42,1     48.46,3  (8135)    4.14 ¦ 
W30        260. Hensch Judith          70 Brittnau               4:05.28,4   1:35.21,6  (1478)    5.49 ¦ 
M30         86. Stäheli Urs            67 Bronschhofen           2:52.18,9     42.23,1  (7909)    4.05 ¦ 
M45        525. Vögeli Thomas          58 Bronschhofen           3:59.21,0   1:33.36,9  (8401)    5.40 ¦ 
M40        416. Zürrer Balz            62 Bronschhofen           3:31.50,8   1:02.16,2  (9182)    5.01 ¦ 
M30        655. Landolt Pius           73 Bruettisellen          3:29.07,8   1:19.12,0  (6026)    4.57 ¦ 
M30        956. Barth Markus           72 Brugg                  3:43.44,0   1:33.48,2  (3251)    5.18 ¦ 
M50         49. Beeli Mario            54 Brugg                  3:17.27,6     43.12,0  (3339)    4.40 ¦ 
M30        521. Brand Daniel           73 Brugg                  3:23.06,2   1:13.10,4  (3626)    4.48 ¦ 
M40       1024. Büchler Fredi          62 Brugg                  5:02.10,0   2:32.35,4  (4493)    7.09 ¦ 
W50         27. Klaus Susanne          53 Brugg                  3:57.52,4     39.03,6  (1623)    5.38 ¦ 
W30        228. Mülli Anita            72 Brugg                  3:58.47,0   1:28.40,2  (1848)    5.39 ¦ 
M20         41. Vetter Meinrad         75 Brugg                  3:01.35,1     44.12,5  (8365)    4.18 ¦ 
M30        354. Walter Urs             67 Brugg                  3:13.53,0   1:03.57,2  (8510)    4.35 ¦ 
M60          3. Erismann Willi         41 Brugg AG               3:08.51,0      4.19,1   (106)    4.28 ¦ 
M20        341. Hochstrasser René      76 Brugg AG               4:01.20,2   1:43.57,6  (5238)    5.43 ¦ 
M30         13. Nyffenegger Beni       72 Brugg AG               2:33.23,9     23.28,1  (6779)    3.38 ¦ 
M50        232. Schmucki Albert        52 Brugg AG               3:50.40,1   1:16.24,5  (7575)    5.28 ¦ 
M40        865. Bergamin Roland        61 Brunnen                4:12.50,0   1:43.15,4  (3372)    5.59 ¦ 
M50        112. Gamma Peter            50 Brunnen                3:29.43,5     55.27,9  (4635)    4.58 ¦ 
W40         58. Gwerder Anastasia      64 Brunnen                3:44.14,0   1:05.04,1  (1432)    5.18 ¦ 
W30        103. Krop Caroline          66 Brunnen                3:38.18,0   1:08.11,2  (1661)    5.10 ¦ 
M30        920. Pfister Reto           72 Brunnen                3:42.22,9   1:32.27,1  (6944)    5.16 ¦ 
M55         59. Eichholzer Hans        45 Brütten                3:40.20,4     43.04,8  (4263)    5.13 ¦ 
M45        ---  Habegger Beat M.       59 Brütten                  53.08,1 1/4 Maratho  (4967)    ---- ¦ 
W30        392. Spori Monika           66 Brütten                4:30.12,5   2:00.05,7  (2169)    6.24 ¦ 
M40        952. Di Cristo Patrizio     64 Brüttisellen           4:28.02,5   1:58.27,9  (4094)    6.21 ¦ 
W45        126. Di Cristo Susanne      57 Brüttisellen           4:37.01,6   1:25.50,4  (1220)    6.33 ¦ 
M30       1477. Holder André           67 Brüttisellen           4:14.10,3   2:04.14,5  (5289)    6.01 ¦ 
M40        817. Juon Thomas            62 Brüttisellen           4:06.16,8   1:36.42,2  (5567)    5.50 ¦ 
M30        726. Keller Claude          69 Brüttisellen           3:32.13,8   1:22.18,0  (9021)    5.01 ¦ 
M40        488. Krebs Markus           61 Brüttisellen           3:37.48,0   1:08.13,4  (5891)    5.09 ¦ 
M40        405. Schurter Heinz         63 Brüttisellen           3:30.31,8   1:00.57,2  (7710)    4.59 ¦ 
M40        918. Storni Vincent         63 Brüttisellen           4:21.32,7   1:51.58,1  (8052)    6.11 ¦ 
M45         77. Waltenspül Werner      58 Brüttisellen           3:10.01,4     44.17,3  (8506)    4.30 ¦ 
M30        949. Albisser Beat          65 Bubendorf              3:43.24,8   1:33.29,0  (3063)    5.17 ¦ 
W45        ---  Buetikofer Regina      56 Bubendorf                50.59,8 1/4 Maratho  (1153)    ---- ¦ 
M30       1457. Bernhard Stefan        70 Bubikon                4:12.40,0   2:02.44,2  (3401)    5.59 ¦ 
M30       1313. Burger Markus          67 Bubikon                4:00.34,9   1:50.39,1  (3814)    5.42 ¦ 
W18          5. Grütter Anina          86 Bubikon                4:22.05,2     52.46,2  (1417)    6.12 ¦ 
M30        856. Kitzinger Urs          69 Bubikon                3:38.48,4   1:28.52,6  (5744)    5.11 ¦ 
M20        451. Külling Lukas          79 Bubikon                4:41.18,0   2:23.55,4  (9133)    6.40 ¦ 
W30        413. Meier Regula           67 Bubikon                4:37.58,2   2:07.51,4  (1782)    6.35 ¦ 
M20        115. Mettler Stefan         75 Bubikon                3:23.01,3   1:05.38,7  (6482)    4.48 ¦ 
M30       1282. Noth Nicolas           66 Bubikon                3:58.52,9   1:48.57,1  (6758)    5.39 ¦ 
M40        968. Rüegg Heinz            63 Bubikon                4:32.55,1   2:03.20,5  (7268)    6.28 ¦ 
M45        218. Schneider Thomas       58 Bubikon                3:27.10,4   1:01.26,3  (7607)    4.54 ¦ 
M40        524. Simmer Hanspeter       64 Bubikon                3:40.53,5   1:11.18,9  (7822)    5.14 ¦ 
M30        120. Weber Andi             65 Bubikon                2:55.37,1     45.41,3  (8548)    4.09 ¦ 
M45        361. Weiss Hansruedi        57 Bubikon                3:43.35,3   1:17.51,2  (8599)    5.17 ¦ 
M30        686. Wild Ruedi             70 Bubikon                3:30.00,8   1:20.05,0  (8706)    4.58 ¦ 
M40        842. Allenspach Eric        60 Buch                   4:09.25,6   1:39.51,0  (3080)    5.54 ¦ 
M30       1207. Weilenmann Thomas      69 Buch am Irchel         3:55.37,2   1:45.41,4  (8593)    5.35 ¦ 
M45        137. Krouthén Jan           59 Buchberg               3:18.28,8     52.44,7  (5912)    4.42 ¦ 
M45        103. Arnold Peter           58 Buchrain               3:13.24,5     47.40,4  (3162)    4.35 ¦ 
M40        721. Bühlmann Daniel        63 Buchrain               3:55.49,8   1:26.15,2  (3793)    5.35 ¦ 
M45         85. Burkart Adrian         56 Buchrain               3:11.22,0     45.37,9  (3835)    4.32 ¦ 
M30         12. Christen Isidor        66 Buchrain               2:33.10,4     23.14,6   (101)    3.37 ¦ 
M45        371. Eicher Herbi           55 Buchrain               3:44.12,7   1:18.28,6  (4261)    5.18 ¦ 
M40        959. Greter Arno            63 Buchrain               4:29.28,9   1:59.54,3  (4852)    6.23 ¦ 
W30        128. Müller-Peretti Karin   65 Buchrain               3:44.13,3   1:14.06,5  (1845)    5.18 ¦ 
W40        121. Cavalieri Karin        62 Buchs                  4:02.35,0   1:23.25,1  (1179)    5.44 ¦ 
W20        131. Kirchhofer Sophia      81 Buchs                  4:40.46,1   2:06.37,3  (1620)    6.39 ¦ 
M30       1274. Meyer Gregor           67 Buchs                  3:58.28,9   1:48.33,1  (6493)    5.39 ¦ 
M40        254. Widmer Stefan          63 Buchs                  3:18.18,4     48.43,8  (8682)    4.41 ¦ 
M45        259. Cadosch Edgar          55 Buchs AG               3:32.01,5   1:06.17,4  (3872)    5.01 ¦ 
M45        590. Meierhofer Peter       59 Buchs AG               4:11.47,4   1:46.03,3  (9047)    5.58 ¦ 
W30        172. Strebel Sandra         70 Buchs AG               3:51.55,4   1:21.48,6  (2211)    5.29 ¦ 
M50        152. Bachmann Martin        54 Buchs SG               3:36.28,8   1:02.13,2  (3199)    5.07 ¦ 
M50        149. Kehl Rainer            50 Buchs SG               3:36.08,6   1:01.53,0  (5649)    5.07 ¦ 
M18         15. Staub Christoph        85 Buchs SG               4:34.31,9   1:38.10,2  (7931)    6.30 ¦ 
W30        173. Weichselbaumer Bettina 72 Buchs SG               3:52.05,6   1:21.58,8  (2319)    5.30 ¦ 
W30        216. Bertschi Susanne       68 Buchs ZH               3:57.37,6   1:27.30,8  (1081)    5.37 ¦ 
M30       1649. Hofmann André          68 Buchs ZH               4:36.16,9   2:26.21,1  (5263)    6.32 ¦ 
W50         18. Hofstetter Ursula      52 Bühler                 3:48.20,8     29.32,0  (1507)    5.24 ¦ 
M45        626. Vogel Hans-Anton       57 Bühler                 4:20.11,2   1:54.27,1  (8390)    6.09 ¦ 
M50        363. Achermann Mario        54 Bülach                 4:27.20,0   1:53.04,4  (3014)    6.20 ¦ 
M55         10. Albrecht Werner        49 Bülach                 3:13.53,9     16.38,3  (3065)    4.35 ¦ 
M45         90. Bär Peter              56 Bülach                 3:12.14,5     46.30,4  (3245)    4.33 ¦ 
M50        269. Brauchli Christof      54 Bülach                 3:58.45,4   1:24.29,8  (3638)    5.39 ¦ 
W40        131. Buchmann Isabel        62 Bülach                 4:05.17,9   1:26.08,0  (1149)    5.48 ¦ 
M40        974. Buergin Daniel         60 Bülach                 4:35.01,2   2:05.26,6  (3775)    6.31 ¦ 
M40        144. Bürgi André            60 Bülach                 3:06.51,1     37.16,5  (3820)    4.25 ¦ 
M30        923. Dürler René            68 Bülach                 3:42.26,6   1:32.30,8  (4180)    5.16 ¦ 
M30        782. Fritschi Michael       72 Bülach                 3:34.50,3   1:24.54,5  (4558)    5.05 ¦ 
M20         31. Guyer Andreas          75 Bülach                 2:56.50,6     39.28,0  (4945)    4.11 ¦ 
M20         20. Hofstetter Sascha      78 Bülach                 2:47.21,5     29.58,9  (5279)    3.57 ¦ 
W50        ---  Hübscher Irene         53 Bülach                 3:13.59,0 3/4 Maratho  (1532)    ---- ¦ 
M50        123. Hübscher Jürg          52 Bülach                 3:31.39,4     57.23,8  (5363)    5.00 ¦ 
M20        ---  Kälin Paddy            76 Bülach                 1:59.01,5 1/2 Maratho  (5591)    ---- ¦ 
M30       1662. Klaus Mischa           69 Bülach                 4:40.37,0   2:30.41,2  (5748)    6.39 ¦ 
M18          5. Lowiner Stephan        87 Bülach                 3:42.34,5     46.12,8  (6187)    5.16 ¦ 
M30        330. Lüthi Urs              71 Bülach                 3:12.12,2   1:02.16,4  (9076)    4.33 ¦ 
W30        421. Maag Silvia            73 Bülach                 4:43.05,2   2:12.58,4  (1741)    6.42 ¦ 
M20        298. Matheu Patrick         79 Bülach                 3:54.29,5   1:37.06,9  (6346)    5.33 ¦ 
M30       1439. Meier Pius             68 Bülach                 4:11.31,5   2:01.35,7  (6413)    5.57 ¦ 
M40         28. Merkt Jürg             64 Bülach                 2:49.07,2     19.32,6  (6463)    4.00 ¦ 
M50        135. Muster Peter           52 Bülach                 3:33.33,4     59.17,8  (6693)    5.03 ¦ 
M30        681. Ochnser Lukas          68 Bülach                 3:29.55,5   1:19.59,7  (6793)    4.58 ¦ 
M30        412. Pazmandi Attila        68 Bülach                 3:17.40,6   1:07.44,8  (6886)    4.41 ¦ 
M50        307. Pontrandolfo Erasmo    50 Bülach                 4:07.27,4   1:33.11,8  (6990)    5.51 ¦ 
M50        376. Ratcliffe David        53 Bülach                 4:32.23,9   1:58.08,3  (7057)    6.27 ¦ 
M40        666. Stähli Jörg            60 Bülach                 3:52.28,3   1:22.53,7  (7912)    5.30 ¦ 
W30         68. Stähli Mirjam          66 Bülach                 3:32.17,2   1:02.10,4  (2176)    5.01 ¦ 
M60         48. Suter Markus           43 Bülach                 3:59.45,7     55.13,8  (8149)    5.40 ¦ 
M40        901. Uiker Ralph            61 Bülach                 4:19.10,4   1:49.35,8  (8311)    6.08 ¦ 
M30       1559. Vogt Peter             73 Bülach                 4:22.46,5   2:12.50,7  (8411)    6.13 ¦ 
M30       1546. Wildi Markus           70 Bülach                 4:20.57,5   2:11.01,7  (8710)    6.11 ¦ 
M30       1605. Zgraggen Franz         66 Bülach                 4:28.38,9   2:18.43,1  (8886)    6.22 ¦ 
M40        310. Zwick Jürg             63 Bülach                 3:22.27,1     52.52,5  (8964)    4.47 ¦ 
W45        107. Müller Marlise         55 Bünzen                 4:16.43,4   1:05.32,2  (1844)    6.05 ¦ 
M30        200. Achermann Erich        68 Buochs                 3:02.48,3     52.52,5  (3013)    4.19 ¦ 
M30        594. Barmettler Martin      69 Buochs                 3:26.42,9   1:16.47,1  (3249)    4.53 ¦ 
M55         38. Röösli Toni            45 Buochs                 3:27.47,9     30.32,3  (7215)    4.55 ¦ 
M40        839. Stocker Ueli           63 Buonas                 4:09.18,1   1:39.43,5  (8033)    5.54 ¦ 
M40        ---  Supersaxo Lothar       62 Büren an der Aare      1:28.17,0 1/2 Maratho  (8136)    ---- ¦ 
M30       1311. Falkner Geoffrey       70 Burgdorf               4:00.30,7   1:50.34,9  (4355)    5.42 ¦ 
M30       1029. Jaeggi Thomas          72 Burgdorf               3:47.28,8   1:37.33,0  (5482)    5.23 ¦ 
M30         36. Richard Daniel         66 Burgdorf               2:43.08,0     33.12,2  (7141)    3.51 ¦ 
W20          2. Rüegger Jacqueline     79 Burgdorf               3:00.02,3     25.53,5   (140)    4.16 ¦ 
M40        469. Gasser Toni            62 Bürglen OW             3:35.55,3   1:06.20,7  (4655)    5.07 ¦ 
M40        793. Linden Thomas          60 Büsingen               4:02.06,0   1:32.31,4  (6142)    5.44 ¦ 
M45        138. Aymon  Alain           57 Bussigny-Lausanne      3:18.29,5     52.45,4  (3185)    4.42 ¦ 
M30        115. Pelliccione Davide     66 Bussigny-Lausanne      2:55.23,9     45.28,1  (6895)    4.09 ¦ 
W20          3. Stump Karin            76 Busslingen             3:03.59,4     29.50,6  (2224)    4.21 ¦ 
W20        105. Zingg Alexandra        75 Busswil                4:12.58,9   1:38.50,1  (2392)    5.59 ¦ 
W55          7. Graf Monika            48 Bütschwil              3:40.31,9     21.22,2  (1404)    5.13 ¦ 
M60         28. Graf Peter             40 Bütschwil              3:48.00,3     43.28,4  (4826)    5.24 ¦ 
M40        457. Hollenstein Alex       64 Bütschwil              3:35.21,8   1:05.47,2  (5292)    5.06 ¦ 
M60          9. Meier Hansruedi        41 Bütschwil              3:18.41,5     14.09,6  (6400)    4.42 ¦ 
M45         13. Scherrer Werner        58 Bütschwil              2:46.49,9     21.05,8  (7459)    3.57 ¦ 
M30        199. De Wilde Peter         69 Buttikon               3:02.42,8     52.47,0  (4055)    4.19 ¦ 
W45         66. Kuster Monika          57 Buttikon               3:54.47,1     43.35,9  (1683)    5.33 ¦ 
M40          6. Mächler Arnold         64 Buttikon               2:39.33,6      9.59,0  (6256)    3.46 ¦ 
M45         49. Ulrich Beat            58 Buttikon               3:03.31,2     37.47,1  (8314)    4.20 ¦ 
M20        104. Helfenstein Reto       76 Buttisholz             3:21.01,6   1:03.39,0  (5143)    4.45 ¦ 
M30        627. Gisler Stefan          65 Buttwil                3:28.17,2   1:18.21,4  (4769)    4.56 ¦ 
M30       1087. Leemann Matthias       67 Buttwil                3:49.45,4   1:39.49,6  (6064)    5.26 ¦ 
M45        517. Trümpi Daniel          57 Buttwil                3:58.26,2   1:32.42,1  (8279)    5.39 ¦ 
M50         85. Meier Bruno            51 Bützberg               3:23.40,1     49.24,5  (6389)    4.49 ¦ 

Total 555



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.