2. Zürich Marathon - nach Name "O"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W30        142. Obergfell Irma         65 Rietheim               3:47.41,0   1:17.34,2  (1881)    5.23 ¦ 
M30        104. Oberholzer Daniel      73 Uznach                 2:54.42,4     44.46,6  (6780)    4.08 ¦ 
W40        113. Oberholzer Jasmin      61 Kindhausen AG          4:00.08,4   1:20.58,5  (1882)    5.41 ¦ 
M60         24. Oberholzer Kurt        41 Baden                  3:39.12,0     34.40,1   (173)    5.11 ¦ 
M55         23. Oberholzer Urs         49 Niederhelfenschwil     3:21.16,1     24.00,5  (6782)    4.46 ¦ 
M40        606. Oberhuber Alain-Sebast 64 Pfäffikon              3:47.29,2   1:17.54,6  (6783)    5.23 ¦ 
M30        556. Oberländer Martin      70 D-Tuttlingen           3:24.29,0   1:14.33,2  (6784)    4.50 ¦ 
M30         47. Oberli Thomas          70 Zürich                 2:44.53,5     34.57,7  (6785)    3.54 ¦ 
M50          5. Oberli Willy           54 Arth                   2:52.03,3     17.47,7  (6786)    4.04 ¦ 
W20          1. Oberlin Claudia        76 Tuggen                 2:34.08,8       -----    (51)    3.39 ¦ 
M45        394. Obrecht Walter         59 Cham                   3:45.48,0   1:20.03,9  (6787)    5.21 ¦ 
M40        971. Obrist Christian       64 Zürich                 4:34.23,9   2:04.49,3  (6789)    6.30 ¦ 
M30       1423. Obrist Markus          74 Zürich                 4:09.03,2   1:59.07,4  (6790)    5.54 ¦ 
W30        405. Obrist Priska          65 Felben-Wellhausen      4:34.49,9   2:04.43,1  (1885)    6.30 ¦ 
M30       1031. Obrist Thomas          69 Unterbözberg           3:47.30,9   1:37.35,1  (6791)    5.23 ¦ 
M30       1517. Ocak Tayfun            69 Winkel                 4:18.12,6   2:08.16,8  (6792)    6.07 ¦ 
W30        201. Ochieng Pernet Awilo   65 Ecuvillens             3:55.18,0   1:25.11,2  (1886)    5.34 ¦ 
M30        681. Ochnser Lukas          68 Bülach                 3:29.55,5   1:19.59,7  (6793)    4.58 ¦ 
M30       1509. Ochsenbein Georg       70 Dübendorf              4:17.11,4   2:07.15,6  (6794)    6.05 ¦ 
M50        208. Ochsner Manfred        54 Neunkirch              3:46.22,5   1:12.06,9  (6795)    5.21 ¦ 
M50        201. Ochsner Patrick        51 Zürich                 3:45.01,6   1:10.46,0  (6797)    5.19 ¦ 
M40        537. Ochsner René           64 Mülligen               3:41.47,3   1:12.12,7  (6798)    5.15 ¦ 
M30        191. Ochsner Rolf           65 Jona                   3:01.59,5     52.03,7  (6799)    4.18 ¦ 
M45        ---  Odden Lee              56 Zug                    1:30.22,1 1/2 Maratho  (6800)    ---- ¦ 
M45         54. Odermatt Guido         59 Oberägeri              3:05.03,6     39.19,5  (6801)    4.23 ¦ 
M50         23. Odermatt Heinz         54 Zürich                 3:03.40,4     29.24,8  (6802)    4.21 ¦ 
M30        158. Odermatt Hugo          71 Sempach-Station        2:59.14,1     49.18,3  (6803)    4.14 ¦ 
W30        223. Odermatt Lydia         71 Hünenberg              3:58.28,6   1:28.21,8  (1888)    5.39 ¦ 
M40        905. Odermatt Reto          61 Wolfhausen             4:19.22,5   1:49.47,9  (6804)    6.08 ¦ 
W30        331. Odermatt Sandra        67 Wolfhausen             4:19.21,6   1:49.14,8  (1889)    6.08 ¦ 
M30       1275. Oehler Erich           65 Schaffhausen           3:58.30,0   1:48.34,2  (6807)    5.39 ¦ 
W40        205. Oerdög Barbara         60 Zürich                 4:30.30,4   1:51.20,5  (2415)    6.24 ¦ 
M50        322. Oerlemans Joost        53 Basel                  4:11.03,7   1:36.48,1  (6808)    5.57 ¦ 
M30       1240. Oertli Fritz           69 Gutenswil              3:56.56,7   1:47.00,9  (9081)    5.36 ¦ 
M30        310. Oertli Patrick         70 Dübendorf              3:10.49,9   1:00.54,1  (6810)    4.31 ¦ 
M40        905. Oester Thomas          61 Birr                   4:19.22,5   1:49.47,9  (6811)    6.08 ¦ 
M45        106. Oesterle Hans-Joachim  55 D-Stuttgart            3:13.38,1     47.54,0  (6812)    4.35 ¦ 
M30       1550. Oetiker Stephan        73 Zürich                 4:21.12,6   2:11.16,8  (6813)    6.11 ¦ 
M45         97. Oetterli Franco        59 Münchenstein           3:12.45,4     47.01,3  (6814)    4.34 ¦ 
M20        410. Oetterli Toni          75 Rüttenen               4:19.26,2   2:02.03,6  (6815)    6.08 ¦ 
M40         51. Oggier Pierre Michel   62 Vétroz                 2:53.27,9     23.53,3  (6818)    4.06 ¦ 
M30       1598. Ogle James             69 Zürich                 4:27.40,3   2:17.44,5  (6819)    6.20 ¦ 
M30        874. Oh Oliver              70 Zürich                 3:39.29,6   1:29.33,8  (6820)    5.12 ¦ 
M30       1468. Ohl Thomas             66 Madetswil              4:13.29,8   2:03.34,0  (5284)    6.00 ¦ 
M40        596. Ohnewald Michael       64 D-Ludwigsburg          3:46.40,8   1:17.06,2  (6821)    5.22 ¦ 
M40        756. Olbrecht Urs           60 St. Gallen             3:58.25,5   1:28.50,9  (6822)    5.39 ¦ 
M40        404. Olbrisch Wolfgang      62 D-Datteln              3:30.30,8   1:00.56,2  (6823)    4.59 ¦ 
M45        151. Olgiati Giovanni       55 Uitikon Waldegg        3:20.13,2     54.29,1  (6825)    4.44 ¦ 
M20        322. Olibet Peter           76 St. Gallen             3:57.46,3   1:40.23,7  (6826)    5.38 ¦ 
M20        383. Oliveri David          80 Hedingen               4:08.49,2   1:51.26,6  (6827)    5.53 ¦ 
M30       1312. Olivetti Andreas       68 Würenlos               4:00.34,7   1:50.38,9  (6828)    5.42 ¦ 
M20        353. Ombroni Mario          77 Zürich                 4:04.37,1   1:47.14,5  (6829)    5.47 ¦ 
M50        333. Onder Anton            54 SVK-Kosice             4:14.17,1   1:40.01,5  (6824)    6.01 ¦ 
M30       1704. Ong Gregory            68 Neuchâtel              4:47.07,0   2:37.11,2  (6831)    6.48 ¦ 
M45        639. Opatz Hans-Joachim     55 Gerlafingen            4:23.18,9   1:57.34,8  (6832)    6.14 ¦ 
M20        ---  Oppenheim Harry        77 Zürich                 2:14.45,5 1/2 Maratho  (6833)    ---- ¦ 
M40         52. Oppermann Dietmar      61 D-Ulm                  2:53.37,8     24.03,2  (6834)    4.06 ¦ 
M40        276. Oppitz Lothar          62 St. Gallen             3:19.51,7     50.17,1  (6835)    4.44 ¦ 
M40        100. Oppliger Daniel        62 Möriken                3:00.45,3     31.10,7  (6836)    4.17 ¦ 
M20        125. Orr David              76 Dietikon               3:24.27,4   1:07.04,8  (6839)    4.50 ¦ 
M60          5. Ort Fred               42 Bertschikon            3:14.38,3     10.06,4  (6840)    4.36 ¦ 
M30        806. Oser Philipp           74 Zürich                 3:36.38,3   1:26.42,5  (6841)    5.08 ¦ 
W45         36. Ospelt Good Vreni      55 Uster                  3:42.32,5     31.21,3  (1892)    5.16 ¦ 
M30       1345. Osterwalder Ilja       73 Dübendorf              4:02.59,3   1:53.03,5  (6843)    5.45 ¦ 
W30         57. Osterwalder Sabine     72 Baar                   3:29.07,5     59.00,7  (1894)    4.57 ¦ 
M45         76. Oswald Christoph       58 Zürich                 3:09.55,6     44.11,5  (6846)    4.30 ¦ 
M45        579. Oswald Flurin          55 Zürich                 4:10.16,9   1:44.32,8  (6847)    5.55 ¦ 
M20        160. Oswald Simon           84 Hünenberg              3:29.46,7   1:12.24,1  (6848)    4.58 ¦ 
M40        580. Ott Hansjörg           62 Zürich                 3:45.34,8   1:16.00,2  (6849)    5.20 ¦ 
M20         29. Ott Michael            82 Kilchberg ZH           2:55.29,1     38.06,5  (6850)    4.09 ¦ 
M40         75. Ott Thomas             62 Adliswil               2:56.30,5     26.55,9  (6852)    4.10 ¦ 
M50        239. Otter Dick             51 NL-BL Lochem           3:52.43,7   1:18.28,1  (6853)    5.30 ¦ 
W18          4. Ottiger Eveline        ?? Zürich                 4:18.55,6     49.36,6  (1897)    6.08 ¦ 
M30        587. Ottiger Sven           70 Krinau                 3:26.13,9   1:16.18,1  (6855)    4.53 ¦ 
W50         30. Ottiker Brigitt        54 Wädenswil              4:03.13,2     44.24,4  (2423)    5.45 ¦ 
W45         34. Otto Corinne           56 Egg b. Zürich          3:40.20,4     29.09,2  (1898)    5.13 ¦ 
M40        518. Otto Gregor            60 Egg b. Zürich          3:40.19,4   1:10.44,8  (6856)    5.13 ¦ 

Total 77



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.