2. Zürich Marathon - nach Name "J"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M55        151. Jaccard Marc Pierre    47 Zürich                 4:15.37,0   1:18.21,4  (5466)    6.03 ¦ 
M20        329. Jaccoud Pascal         77 Zürich                 3:59.09,8   1:41.47,2  (9168)    5.40 ¦ 
M20        245. Jäckle André           78 Meilen                 3:45.09,1   1:27.46,5  (5467)    5.20 ¦ 
M30        230. Jacob Stefan           69 Zürich                 3:04.47,6     54.51,8  (5468)    4.22 ¦ 
M20        100. Jacober Roger          76 Nürensdorf             3:19.47,8   1:02.25,2  (5469)    4.44 ¦ 
M40        204. Jacobs Reto            64 Zürich                 3:13.50,8     44.16,2  (5470)    4.35 ¦ 
M40        181. Jacobs Werner          62 Wetzikon               3:12.15,9     42.41,3  (5471)    4.33 ¦ 
M45        555. Jacoby Christoph       59 Adliswil               4:05.07,4   1:39.23,3  (5472)    5.48 ¦ 
M18         16. Jacoby Simon           89 Adliswil               4:42.58,3   1:46.36,6  (5473)    6.42 ¦ 
M30        739. Jacot Daniel           67 Kloten                 3:32.54,2   1:22.58,4  (5475)    5.02 ¦ 
M60         70. Jaedicke Jörg          44 D-Hammelburg           4:45.13,6   1:40.41,7  (5477)    6.45 ¦ 
M45        486. Jaeger Urs             56 Herrliberg             3:56.04,0   1:30.19,9  (5478)    5.35 ¦ 
M30        336. Jaeggi Michael         74 Biel                   3:12.25,5   1:02.29,7  (5480)    4.33 ¦ 
M30       1619. Jaeggi Patrick         70 Zürich                 4:30.37,5   2:20.41,7  (5481)    6.24 ¦ 
M30       1029. Jaeggi Thomas          72 Burgdorf               3:47.28,8   1:37.33,0  (5482)    5.23 ¦ 
M30       1231. Jäger Andreas          68 A-Hohenems             3:56.22,0   1:46.26,2  (5483)    5.36 ¦ 
M20        396. Jäger Christian        77 Oberrieden             4:12.32,7   1:55.10,1  (5484)    5.59 ¦ 
M20        450. Jäger Christian        76 Luzern                 4:41.17,9   2:23.55,3  (9158)    6.39 ¦ 
W60          9. Jäger Hilde            43 Dübendorf              4:37.19,2     55.42,0  (1557)    6.34 ¦ 
M40        210. Jäger Ruedi            63 Wolfwil                3:14.12,6     44.38,0  (5486)    4.36 ¦ 
M30        591. Jäggi Andreas          69 Stein AR               3:26.28,8   1:16.33,0  (5487)    4.53 ¦ 
M45         14. Jäggi Markus           57 Pfeffingen             2:46.53,9     21.09,8  (5488)    3.57 ¦ 
M30        807. Jaggi Martin           65 Unterseen              3:36.40,5   1:26.44,7  (5489)    5.08 ¦ 
M40        380. Jaggi Stefan           63 Madiswil               3:27.35,6     58.01,0  (5490)    4.55 ¦ 
M30       1575. Jaggi Stephan          67 Zürich                 4:25.15,0   2:15.19,2  (5491)    6.17 ¦ 
M45        ---  Jäggi Toni             58 Winterthur             3:38.47,0 3/4 Maratho  (5492)    ---- ¦ 
M40        452. Jäggin Urs             63 Opfikon                3:35.05,9   1:05.31,3  (5493)    5.05 ¦ 
M30       1646. Jäggli Daniel          71 Eglisau                4:36.03,6   2:26.07,8  (9106)    6.32 ¦ 
W20        ---  Jäggli Nadja           78 Neftenbach             1:11.37,3 1/4 Maratho  (1558)    ---- ¦ 
M30       1488. Jakob Beat             67 Bonstetten             4:15.28,4   2:05.32,6  (5494)    6.03 ¦ 
M40        636. Jakobsen Roger         64 N-Bergen               3:50.03,8   1:20.29,2  (5495)    5.27 ¦ 
M30        515. Jakopic Klemen         68 Jona                   3:22.41,8   1:12.46,0  (5496)    4.48 ¦ 
M20        163. Jambor Raphael         77 Hombrechtikon          3:30.13,0   1:12.50,4  (5497)    4.58 ¦ 
M40         29. Jamin Jean-Claude      61 Bremgarten b. Bern     2:49.08,8     19.34,2  (5499)    4.00 ¦ 
M40        367. Jampen Werner          60 Hittnau                3:26.46,0     57.11,4  (5500)    4.54 ¦ 
M50        347. Jankowsky Moritz       51 Gossau ZH              4:20.39,3   1:46.23,7  (5501)    6.10 ¦ 
M40          4. Janovic Peter          62 SVK-Kosice - Saca /    2:34.52,0      5.17,4  (5502)    3.40 ¦ 
M20         67. Jansen Thomas          80 Uster                  3:10.50,3     53.27,7  (5504)    4.31 ¦ 
M30        ---  Janser Edgar           71 Tuggen                 1:54.18,7 1/2 Maratho  (5505)    ---- ¦ 
M40         43. Janser Gregor          63 Steinerberg            2:52.16,7     22.42,1  (5506)    4.04 ¦ 
M40        ---  Jaquier Lucien         63 Le Sentier             1:20.57,0 1/2 Maratho  (5507)    ---- ¦ 
M50        212. Jarjour Kamel          51 Mörschwil              3:46.36,3   1:12.20,7  (5508)    5.22 ¦ 
W30          3. Jarosz Elzbieta        71 PL-Polen               2:40.20,5     10.13,7    (70)    3.48 ¦ 
W30         17. Jaun Karin             69 Därligen               3:11.50,5     41.43,7  (1560)    4.32 ¦ 
W40        ---  Jaun Liliane           64 Ennetbaden             2:04.45,0 1/2 Maratho  (1561)    ---- ¦ 
M45         75. Jauner Geri            56 Kleinandelfingen       3:09.47,7     44.03,6  (5509)    4.29 ¦ 
M30       1105. Jauslin Thomas         67 Wallisellen            3:50.50,0   1:40.54,2  (5510)    5.28 ¦ 
W30        391. Jaussi Beatrix         71 Thun                   4:30.12,1   2:00.05,3  (1562)    6.24 ¦ 
M30       1070. Jaussi Lars            74 Illnau                 3:49.18,6   1:39.22,8  (5511)    5.26 ¦ 
M45        541. Javet Ernst            59 Kilchberg              4:03.01,0   1:37.16,9  (5512)    5.45 ¦ 
M30         63. Jeanneret Patrick      71 Fribourg               2:47.54,1     37.58,3  (5513)    3.58 ¦ 
M40        164. Jeannet Olivier        61 Neuchâtel              3:09.54,9     40.20,3  (5514)    4.30 ¦ 
M60         10. Jeanrichard Heinz      43 Aarau                  3:19.54,0     15.22,1  (8990)    4.44 ¦ 
M30        961. Jeck Thomas            70 Maur                   3:43.54,0   1:33.58,2  (5515)    5.18 ¦ 
M40        710. Jegen Thomas           63 Illnau                 3:55.26,2   1:25.51,6  (5516)    5.34 ¦ 
M40        948. Jegerlehner Andreas    62 Glashütten             4:27.07,9   1:57.33,3  (5517)    6.19 ¦ 
W40        186. Jegerlehner Susanne    63 Glashütten             4:24.42,3   1:45.32,4  (1563)    6.16 ¦ 
W30        363. Jegher Felicitas       65 Interlaken             4:23.32,1   1:53.25,3  (1564)    6.14 ¦ 
W40        108. Jegher Stella          60 Zürich                 3:58.56,5   1:19.46,6  (1565)    5.39 ¦ 
M55        175. Jegi Walter            46 Zürich                 4:26.53,6   1:29.38,0  (5518)    6.19 ¦ 
M30       1624. Jehle Daniel           66 Wuerenlos              4:30.51,7   2:20.55,9  (5519)    6.25 ¦ 
W40         93. Jeker Claudia          63 Illnau                 3:54.22,4   1:15.12,5  (1567)    5.33 ¦ 
M45        597. Jenal Serafin          59 Dietlikon              4:12.21,2   1:46.37,1  (9140)    5.58 ¦ 
W20        127. Jencik Nora            79 Greifensee             4:33.56,7   1:59.47,9  (1569)    6.29 ¦ 
M20         82. Jendzelovsky Peter     77 SVK-Kosice             3:14.45,6     57.23,0  (9134)    4.36 ¦ 
M20        299. Jenni Markus           79 Obfelden               3:54.37,7   1:37.15,1  (5520)    5.33 ¦ 
W30        170. Jenny Barbara          73 Zürich                 3:51.51,8   1:21.45,0  (1571)    5.29 ¦ 
W40         26. Jenny Esther           63 Winterthur             3:29.17,3     50.07,4  (1572)    4.57 ¦ 
M30        775. Jenny Roger            67 Herrliberg             3:34.30,1   1:24.34,3  (5521)    5.05 ¦ 
W30          1. Jensen Annemette L.    72 DK-Copenhagen / Denm   2:30.06,8       -----    (55)    3.33 ¦ 
M50        345. Jensen Flemming G.     52 DK-Vaerlose DK-3500    4:19.58,7   1:45.43,1  (5522)    6.09 ¦ 
W20        ---  Jerfino Sabrina        76 Feldmeilen             1:48.53,6 1/2 Maratho  (1574)    ---- ¦ 
W55         23. Jerger Elke            49 D-Calw                 4:16.06,7     56.57,0  (1575)    6.04 ¦ 
M40          5. Job Martin             64 Tann                   2:35.23,1      5.48,5  (5524)    3.40 ¦ 
M30         94. Jobin Michel           68 Birmenstorf AG         2:53.18,9     43.23,1  (5525)    4.06 ¦ 
M40          1. Jocher Christian       62 I-Brixen               2:29.34,6       -----  (5527)    3.32 ¦ 
M30       1176. Johannes Soenke        66 Zürich                 3:53.41,4   1:43.45,6  (5528)    5.32 ¦ 
W30        359. Johannes Stefanie      65 Zürich                 4:22.54,5   1:52.47,7  (1576)    6.13 ¦ 
M30        606. John Lars              72 Rafz                   3:27.14,1   1:17.18,3  (5529)    4.54 ¦ 
M20        370. John Marc              75 Zürich                 4:06.40,2   1:49.17,6  (5530)    5.50 ¦ 
M30       1545. John Peter             71 Ilanz                  4:20.55,8   2:11.00,0  (5531)    6.11 ¦ 
M40        347. Johner Roger           64 Winterthur             3:25.34,1     55.59,5  (8991)    4.52 ¦ 
W30        152. Jöhr Martina           66 Zürich                 3:49.35,5   1:19.28,7  (1577)    5.26 ¦ 
W20        ---  Jokl Franziska         84 Schöfflisdorf          3:44.49,3 3/4 Maratho  (1578)    ---- ¦ 
M40        552. Joller René            64 Hochdorf               3:43.13,2   1:13.38,6  (5533)    5.17 ¦ 
M30        154. Joller Simon           69 Aarau                  2:58.55,5     48.59,7  (5534)    4.14 ¦ 
M40        539. Jonassen Ulf           60 Hombrechtikon          3:42.00,9   1:12.26,3  (5535)    5.15 ¦ 
M40       1019. Jonischkeit Ralf       62 Moehlin                4:58.02,9   2:28.28,3  (5536)    7.03 ¦ 
M40        473. Jönsson Staffan        63 Wohlen                 3:36.29,9   1:06.55,3  (5537)    5.07 ¦ 
M30        274. Joos Bernhard          68 Luzern                 3:08.25,5     58.29,7  (5538)    4.27 ¦ 
M20        248. Joost Marc             77 Hausen                 3:45.56,9   1:28.34,3  (5539)    5.21 ¦ 
M45         19. Jordan Remo            58 Brig-Glis              2:51.05,7     25.21,6  (5540)    4.03 ¦ 
M40        911. Jordi Markus           63 Horgen                 4:20.12,8   1:50.38,2  (5541)    6.10 ¦ 
M45        439. Jörg Benno             58 Zürich                 3:50.31,8   1:24.47,7  (5542)    5.27 ¦ 
W30        160. Jörg Regina            65 Oberdorf               3:50.26,5   1:20.19,7  (1579)    5.27 ¦ 
M40        ---  Joss Philippe          62 Uster                  3:47.44,2 3/4 Maratho  (5544)    ---- ¦ 
M40        742. Jost Andrea            61 Wallisellen            3:57.08,6   1:27.34,0  (5546)    5.37 ¦ 
M20         97. Jost Hansueli          78 Nottwil                3:18.56,9   1:01.34,3  (5548)    4.42 ¦ 
M30        416. Jost Stefan            72 Zürich                 3:17.53,1   1:07.57,3  (5549)    4.41 ¦ 
M40        188. Jost Thomas            62 Zürich                 3:12.46,3     43.11,7  (5550)    4.34 ¦ 
M30        494. Josty Adrian           71 Zollikofen             3:21.21,4   1:11.25,6  (5551)    4.46 ¦ 
M45        200. Jucker Andreas H.      57 Wetzikon               3:25.56,8   1:00.12,7  (5552)    4.52 ¦ 
W45        114. Jucker Lorita          59 Oberwil                4:25.32,4   1:14.21,2  (1582)    6.17 ¦ 
W20         37. Jucker Pia             76 Nuolen                 3:38.04,8   1:03.56,0  (1583)    5.10 ¦ 
M45        413. Jucker Thomas          59 Birmensdorf ZH         3:47.31,1   1:21.47,0  (5554)    5.23 ¦ 
M40        861. Jud Christian          64 Uetikon am See         4:12.19,6   1:42.45,0  (5555)    5.58 ¦ 
M45        428. Jud Markus             58 Zürich                 3:48.29,5   1:22.45,4  (5556)    5.24 ¦ 
M45        128. Jud Peter              55 Basel                  3:17.01,9     51.17,8  (5557)    4.40 ¦ 
M40         66. Jud Ueli               61 Schänis                2:55.28,5     25.53,9  (5558)    4.09 ¦ 
M40        951. Jufer Rolf             64 Zug                    4:27.53,7   1:58.19,1  (5560)    6.20 ¦ 
W40        195. Jufer Sandra           64 Zug                    4:27.53,4   1:48.43,5  (1584)    6.20 ¦ 
M30        841. Juhasz Bruno           72 St. Gallen             3:38.11,1   1:28.15,3  (5561)    5.10 ¦ 
M30        610. Jun Lu                 67 St. Gallen             3:27.21,1   1:17.25,3  (5562)    4.54 ¦ 
M55        139. Jundt Ueli             46 Baden                  4:10.30,0   1:13.14,4  (5563)    5.56 ¦ 
M60         31. Jung Max               41 Zürich                 3:52.45,8     48.13,9  (5564)    5.30 ¦ 
M45        702. Jung Tarzis            57 Feldmeilen             4:49.32,2   2:23.48,1  (5565)    6.51 ¦ 
M40        817. Juon Thomas            62 Brüttisellen           4:06.16,8   1:36.42,2  (5567)    5.50 ¦ 
M30       1382. Jürgens Tim            72 Zürich                 4:05.52,2   1:55.56,4  (5568)    5.49 ¦ 
M40        519. Jutzi Bruno            63 Birmensdorf            3:40.19,6   1:10.45,0  (5569)    5.13 ¦ 
M50        174. Jutzi Viktor           53 Birmensdorf            3:40.19,5   1:06.03,9  (5570)    5.13 ¦ 

Total 120



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.