2. Zürich Marathon - nach Name "E"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M60         73. Eberhard Paul          40 D-Prenzlau             4:55.14,5   1:50.42,6  (4199)    6.59 ¦ 
M30        548. Eberhart Ueli          66 Feldbach               3:24.07,5   1:14.11,7  (4202)    4.50 ¦ 
M20        226. Eberle Alexander       77 Forch                  3:40.13,7   1:22.51,1  (4203)    5.13 ¦ 
M30        694. Eberle Andreas         67 Winkel                 3:30.31,6   1:20.35,8  (4204)    4.59 ¦ 
M40        659. Eberle Remo            61 FL-Balzers             3:52.06,2   1:22.31,6  (4207)    5.30 ¦ 
M40        985. Eberli Bruno           61 St. Gallen             4:37.31,0   2:07.56,4  (4208)    6.34 ¦ 
M40        815. Eberli Hermann         61 Dürnten                4:05.47,9   1:36.13,3  (4209)    5.49 ¦ 
M45        314. Ebner Gerhard          57 Schaffhausen           3:38.42,3   1:12.58,2  (4211)    5.10 ¦ 
M45        217. Ebner Helmut           57 A-Mondsee              3:27.09,0   1:01.24,9  (4212)    4.54 ¦ 
M40        261. Ebnöther Christopher   61 Kindhausen AG          3:18.53,4     49.18,8  (4213)    4.42 ¦ 
W30        188. Ebnöther Cornelia      65 Zürich                 3:53.25,4   1:23.18,6  (1245)    5.31 ¦ 
M30       1507. Eckert Christoph       66 Zürich                 4:17.09,5   2:07.13,7  (4214)    6.05 ¦ 
M20        213. Eckert Remo            83 Wiedlisbach            3:37.30,3   1:20.07,7  (4215)    5.09 ¦ 
W40         23. Ecknauer Elisabeth     61 Zürich                 3:27.22,6     48.12,7  (1246)    4.54 ¦ 
M50        241. Edelmann Curt          50 Kilchberg ZH           3:53.01,0   1:18.45,4  (4216)    5.31 ¦ 
M40        401. Eder Fritz             63 A-Traun                3:30.19,0   1:00.44,4  (4217)    4.59 ¦ 
M30       1705. Edlund Jan             66 Küsnacht               4:47.10,1   2:37.14,3  (4218)    6.48 ¦ 
M45        490. Egg Bernhard           59 Elgg                   3:56.16,6   1:30.32,5  (4219)    5.35 ¦ 
M30       1580. Eggenberg Roland       74 Oberrieden             4:25.24,3   2:15.28,5  (4220)    6.17 ¦ 
M30        400. Eggenberger Christoph  69 Wangen SZ              3:16.55,7   1:06.59,9  (9136)    4.40 ¦ 
M20         23. Eggenberger Michael    77 Steinhausen            2:50.19,1     32.56,5  (4222)    4.02 ¦ 
M45        434. Eggenschwiler Bruno    58 Belp                   3:49.49,7   1:24.05,6  (4223)    5.26 ¦ 
M45        271. Eggenschwiler Peter    59 Ruswil                 3:33.13,4   1:07.29,3  (4224)    5.03 ¦ 
W40         19. Egger Catherine        62 Uster                  3:24.59,6     45.49,7  (1248)    4.51 ¦ 
M45        636. Egger Christian        56 Saint-Aubin            4:22.52,8   1:57.08,7  (4225)    6.13 ¦ 
W30         37. Eggerschwiler Bernadet 66 Stans                  3:23.45,8     53.39,0  (1249)    4.49 ¦ 
M55        ---  Eggerschwiler Fredy    46 Zürich                 1:59.07,2 1/2 Maratho  (4227)    ---- ¦ 
M40        ---  Eggerschwiler Jürg     64 Stans                    41.25,1 1/4 Maratho  (4228)    ---- ¦ 
M45        646. Eggerschwiler Viktor   55 Baar                   4:25.49,1   2:00.05,0  (4229)    6.17 ¦ 
M40         35. Eggs Marco             64 Uster                  2:49.55,2     20.20,6  (4231)    4.01 ¦ 
M40         19. Egli Alois             63 Winterthur             2:47.33,9     17.59,3  (4232)    3.58 ¦ 
W40        154. Egli Ariane            63 Wetzikon               4:12.19,0   1:33.09,1  (1250)    5.58 ¦ 
M50        214. Egli Christian         50 Stäfa                  3:46.53,1   1:12.37,5  (4233)    5.22 ¦ 
M30        432. Egli Christian         72 Pfaffhausen            3:18.34,0   1:08.38,2  (4234)    4.42 ¦ 
M30        842. Egli Daniel            66 Hombrechtikon          3:38.11,9   1:28.16,1  (4235)    5.10 ¦ 
M45        307. Egli Ernst             58 Rüti                   3:37.46,4   1:12.02,3  (4236)    5.09 ¦ 
M20        120. Egli Hannes            75 Zürich                 3:23.41,0   1:06.18,4  (4238)    4.49 ¦ 
W45         46. Egli Heidi             57 Waedenswil             3:47.27,4     36.16,2  (1251)    5.23 ¦ 
M20        241. Egli Jürg              75 Jona                   3:43.31,5   1:26.08,9  (9065)    5.17 ¦ 
W30        418. Egli Karin             73 Wetzikon               4:40.23,7   2:10.16,9  (1252)    6.38 ¦ 
M20        424. Egli Michael Patrice   75 Zumikon                4:27.30,0   2:10.07,4  (4241)    6.20 ¦ 
W20         25. Egli Nicole            76 St. Gallen             3:29.16,3     55.07,5  (1253)    4.57 ¦ 
M40        826. Egli Stephan           64 Hohenrain              4:07.16,8   1:37.42,2  (4242)    5.51 ¦ 
M40        681. Egli Stephan           62 Würenlos               3:53.33,9   1:23.59,3  (4243)    5.32 ¦ 
M30        867. Egli Thomas            73 Wetzikon               3:39.21,0   1:29.25,2  (4244)    5.11 ¦ 
M30       1159. Egloff Christian       71 Embrach                3:52.54,0   1:42.58,2  (4245)    5.31 ¦ 
M30       1572. Egner Hendrik          67 D-Wiesbaden            4:24.57,1   2:15.01,3  (4247)    6.16 ¦ 
M30         85. Ehehalt Oliver         73 D-Finning              2:52.15,6     42.19,8  (4248)    4.04 ¦ 
M30       1667. Ehlers Beat            65 Neerach                4:41.24,7   2:31.28,9   (170)    6.40 ¦ 
M30       1406. Ehrbar Peter           67 Zürich                 4:07.51,3   1:57.55,5  (4249)    5.52 ¦ 
W45        110. Ehrensberger Maja      55 Wallisellen            4:18.51,6   1:07.40,4  (1254)    6.08 ¦ 
M20        110. Ehrensperger Philipp   77 Zürich                 3:22.29,6   1:05.07,0  (4250)    4.47 ¦ 
M30        683. Ehret Yves             66 La Chaux-de-Fonds      3:29.59,1   1:20.03,3  (4251)    4.58 ¦ 
M55         90. Ehrhard Andre          46 Wettingen              3:51.30,4     54.14,8  (4252)    5.29 ¦ 
M40        287. Ehrismann Martin       60 Zürich                 3:20.49,6     51.15,0  (4253)    4.45 ¦ 
W40        128. Ehrler Edith           61 Langnau am Albis       4:04.37,8   1:25.27,9  (1255)    5.47 ¦ 
M40        480. Ehrsam Heinz           60 Berikon                3:36.55,5   1:07.20,9  (4254)    5.08 ¦ 
W50         47. Ehrsam Renate          54 Berikon                4:22.21,0   1:03.32,2  (1256)    6.13 ¦ 
W30        ---  Eibl Birgit            65 Wetzikon               2:06.23,1 1/2 Maratho  (1257)    ---- ¦ 
M30       1058. Eichenberger Manuel    69 Oberwil                3:48.42,7   1:38.46,9  (4256)    5.25 ¦ 
W30         98. Eichenberger Renate    73 Oberwil                3:37.20,0   1:07.13,2  (1258)    5.09 ¦ 
M30       1110. Eichenberger Stefan    70 Zürich                 3:51.04,0   1:41.08,2  (4258)    5.28 ¦ 
M40        338. Eichenberger Stefan    64 Gümligen               3:24.45,1     55.10,5  (4259)    4.51 ¦ 
W40        155. Eicher Denise          61 Richterswil            4:12.42,5   1:33.32,6  (2512)    5.59 ¦ 
M45        371. Eicher Herbi           55 Buchrain               3:44.12,7   1:18.28,6  (4261)    5.18 ¦ 
M50         16. Eicher Stefan          52 Luzern                 2:59.23,2     25.07,6  (4262)    4.15 ¦ 
M55         59. Eichholzer Hans        45 Brütten                3:40.20,4     43.04,8  (4263)    5.13 ¦ 
M30       1688. Eichmann Marcel        67 Ebmatingen             4:43.55,8   2:34.00,0  (4264)    6.43 ¦ 
M45        ---  Eichstädt Detlef       55 Uster                  3:33.37,0 3/4 Maratho  (4265)    ---- ¦ 
M30       1162. Eigenheer Richi        70 Geroldswil             3:53.01,9   1:43.06,1  (4266)    5.31 ¦ 
M50        180. Eigenmann Markus       52 Niederweningen         3:41.25,4   1:07.09,8  (4267)    5.14 ¦ 
M40        699. Eigensatz Pirmin       64 Schwyz                 3:54.29,9   1:24.55,3  (4268)    5.33 ¦ 
M50        133. Eiholzer Werner        50 Baldegg                3:33.22,4     59.06,8  (9066)    5.03 ¦ 
M55        148. Eisenhut Konrad        48 Adliswil               4:14.10,9   1:16.55,3  (4271)    6.01 ¦ 
W50         20. Eisenring Ruth         52 Eschenbach             3:51.49,7     33.00,9  (1259)    5.29 ¦ 
M50        150. Eitel Helmut           51 D-Plochingen           3:36.15,5   1:01.59,9  (4272)    5.07 ¦ 
M30        ---  Eitel Sven             68 Zürich                 1:29.40,7 1/2 Maratho  (4273)    ---- ¦ 
M45        181. El Bakkioui Ali        57 Zürich                 3:24.12,6     58.28,5  (4274)    4.50 ¦ 
M45        505. El Saghe Mohammed      55 Pfäffikon              3:57.26,6   1:31.42,5  (4275)    5.37 ¦ 
W40        103. Elber Griss Andrea     62 Riehen                 3:57.41,3   1:18.31,4  (1260)    5.37 ¦ 
M30        302. Ellenberger Marc       68 Breite-Nürensdorf      3:10.17,3   1:00.21,5  (4277)    4.30 ¦ 
M30        724. Elliott Dan            68 Meilen                 3:32.08,3   1:22.12,5  (4278)    5.01 ¦ 
M40         12. Elmer Dieter           60 Glarus                 2:44.31,2     14.56,6  (4279)    3.53 ¦ 
W20         67. Elmer Franziska        77 Zürich                 3:52.08,9   1:18.00,1  (1261)    5.30 ¦ 
M30        316. Elmer Hanspeter        66 Hirzel                 3:11.35,1   1:01.39,3  (4280)    4.32 ¦ 
W30        153. Elmer Janine           68 Hirzel                 3:49.36,4   1:19.29,6  (1262)    5.26 ¦ 
M30        423. Elmer Markus           74 Worb                   3:18.14,1   1:08.18,3  (4281)    4.41 ¦ 
M60         44. Elsener Charly         43 Langnau                3:57.47,1     53.15,2  (4282)    5.38 ¦ 
M40        685. Elsener Christian      62 Forch                  3:53.52,3   1:24.17,7  (4283)    5.32 ¦ 
M40        616. Elsener Ruedi          64 Zürich                 3:48.09,8   1:18.35,2  (4284)    5.24 ¦ 
M40        868. Elsener Sepp           63 Pfäffikon SZ           4:13.07,2   1:43.32,6  (4285)    5.59 ¦ 
M45        240. Elsener Urs            59 Wilen                  3:30.06,1   1:04.22,0  (4286)    4.58 ¦ 
W30         92. Emmenegger Doris       68 Muttenz                3:36.00,9   1:05.54,1  (1264)    5.07 ¦ 
M20        123. Emmenegger Fabian      76 Zürich                 3:23.59,8   1:06.37,2  (4287)    4.50 ¦ 
M30        369. Emmenegger Kurt        67 Muttenz                3:14.29,2   1:04.33,4  (4288)    4.36 ¦ 
M30        969. Enderes Ralph          66 Zug                    3:44.22,2   1:34.26,4  (4289)    5.19 ¦ 
M45         51. Enderle Claude         56 Zürich                 3:03.49,4     38.05,3  (4290)    4.21 ¦ 
M20        144. Engeler Andreas        76 Einsiedeln             3:26.56,0   1:09.33,4  (4293)    4.54 ¦ 
M45          7. Engeler Markus         55 Gattikon               2:40.54,6     15.10,5   (105)    3.48 ¦ 
W30        326. Engeler Nancy          68 Niederhelfenschwil     4:18.20,7   1:48.13,9  (1266)    6.07 ¦ 
M30        292. Engeler Oliver         74 Unterägeri             3:09.20,1     59.24,3  (4294)    4.29 ¦ 
M45        187. Engeler Ruedi          59 Niederhelfenschwil     3:24.47,7     59.03,6  (4295)    4.51 ¦ 
W30        267. Engeler Ursi           70 Gattikon               4:06.20,6   1:36.13,8  (1267)    5.50 ¦ 
W50         22. Engeler-Zöllig Monika  51 Einsiedeln             3:53.51,8     35.03,0  (1268)    5.32 ¦ 
W40         16. Engelhardt Paola       64 Locarno                3:23.25,6     44.15,7  (1269)    4.49 ¦ 
M65         26. Engler Andreas         27 Oberrieden             4:51.17,5   1:22.33,5  (4296)    6.54 ¦ 
W55         12. Engler Anna            49 Bad Ragaz              3:51.25,4     32.15,7  (1270)    5.29 ¦ 
M45        254. Engler Dani            59 Windisch               3:31.43,3   1:05.59,2  (4297)    5.01 ¦ 
M30       1137. Ensner Matthias        72 Reinach                3:52.08,4   1:42.12,6  (4298)    5.30 ¦ 
M40        358. Enz Markus             63 Geuensee               3:26.18,2     56.43,6  (4299)    4.53 ¦ 
M45        561. Enzler Christoph       57 Rotkreuz               4:05.45,1   1:40.01,0  (4300)    5.49 ¦ 
M45        136. Enzler Karl            57 Forch                  3:18.27,3     52.43,2  (4301)    4.42 ¦ 
M55        149. Enzler Markus          49 Herrliberg             4:14.11,3   1:16.55,7  (4302)    6.01 ¦ 
M30       1256. Erb Bruno              65 Zürich                 3:57.25,6   1:47.29,8  (4306)    5.37 ¦ 
M40        215. Erb Daniel             63 Schlatt                3:14.49,7     45.15,1  (4307)    4.37 ¦ 
M45        142. Erb Peter              58 Winterthur             3:18.57,5     53.13,4  (4308)    4.42 ¦ 
M40        159. Erbe Frank-Michael     61 D-München              3:09.22,1     39.47,5  (4309)    4.29 ¦ 
M40        129. Erdl Ulrich            61 D-Stadtbergen          3:05.37,5     36.02,9  (4310)    4.23 ¦ 
W30        309. Erismann Liliane       67 Thalwil                4:15.13,9   1:45.07,1  (1273)    6.02 ¦ 
M60          3. Erismann Willi         41 Brugg AG               3:08.51,0      4.19,1   (106)    4.28 ¦ 
M40        264. Erne Beat              63 Riniken                3:18.57,6     49.23,0  (4312)    4.42 ¦ 
M50        220. Erne Bernhard          53 Uster                  3:47.55,5   1:13.39,9  (4313)    5.24 ¦ 
M30        504. Erne Jürg              67 Würenlingen            3:22.04,6   1:12.08,8  (4314)    4.47 ¦ 
W30         51. Erne Karin             70 Würenlingen            3:28.35,6     58.28,8  (1274)    4.56 ¦ 
M20        145. Erne Paul              79 Leibstadt              3:27.14,0   1:09.51,4  (4315)    4.54 ¦ 
W30         93. Erni Manuela           70 Zürich                 3:36.53,2   1:06.46,4  (1275)    5.08 ¦ 
W30        148. Erni-Müller Simone     72 Thalwil                3:48.50,4   1:18.43,6  (1276)    5.25 ¦ 
M40        428. Erni Roger             62 Zürich                 3:33.02,1   1:03.27,5  (4317)    5.02 ¦ 
W30        107. Ernst Bettina          68 Zuerich                3:39.08,8   1:09.02,0  (1084)    5.11 ¦ 
M50        357. Ernst Jürg Ralph       54 Wallisellen            4:24.02,7   1:49.47,1  (4318)    6.15 ¦ 
M30       1696. Ernst Peter            65 Pfäffikon SZ           4:46.00,3   2:36.04,5  (4319)    6.46 ¦ 
M30        638. Ernst Reto             72 Näfels                 3:28.28,2   1:18.32,4  (4320)    4.56 ¦ 
W20         21. Ernst Simone           80 Zürich                 3:28.00,0     53.51,2  (1277)    4.55 ¦ 
M20          3. Erojärvi  Vesa         79 SF-Tampere, Finland    2:26.54,1      9.31,5    (25)    3.28 ¦ 
W30        305. Ertl Claudia           68 Luzern                 4:14.31,0   1:44.24,2  (1278)    6.01 ¦ 
M30        505. Erzberger Roland       71 Wallisellen            3:22.10,2   1:12.14,4  (4323)    4.47 ¦ 
M45        232. Escher André           56 Glis                   3:29.19,6   1:03.35,5  (4324)    4.57 ¦ 
W30        102. Escher Meret           74 Zürich                 3:37.46,8   1:07.40,0  (1279)    5.09 ¦ 
M30       1380. Eschmann Rene          67 Dietikon               4:05.47,2   1:55.51,4  (4325)    5.49 ¦ 
M30        ---  Esposito Vincenzo      68 Uitikon                2:24.15,2 1/2 Maratho  (4327)    ---- ¦ 
M50        393. Esposti Erwin          51 Hinwil                 4:44.50,8   2:10.35,2  (4328)    6.45 ¦ 
M30       1028. Estermann Thomas       68 Tann                   3:47.24,4   1:37.28,6  (2868)    5.23 ¦ 
M30        711. Etridge Richard        68 Zürich                 3:31.26,4   1:21.30,6  (4330)    5.00 ¦ 
W30        139. Etter Beatrice         74 Glarus                 3:47.09,3   1:17.02,5  (2427)    5.23 ¦ 
M20         50. Etter Christof         81 Rümlang                3:05.22,5     47.59,9  (4331)    4.23 ¦ 
M45        633. Etter Daniel           59 Edlibach               4:21.34,8   1:55.50,7  (4333)    6.11 ¦ 
M45        292. Ettisberger Christian  56 Wohlen                 3:36.20,0   1:10.35,9  (4337)    5.07 ¦ 
W30        221. Ettlin-Niederberger Ma 68 Kerns                  3:58.10,7   1:28.03,9  (1281)    5.38 ¦ 
M45        216. Ettlin Peter J.        57 Hölstein               3:27.04,8   1:01.20,7  (4338)    4.54 ¦ 
W45         28. Etzold Liz             56 Winkel                 3:38.08,8     26.57,6  (1282)    5.10 ¦ 
M55         97. Eugster Hans           45 Rüschlikon             3:54.32,6     57.17,0  (4339)    5.33 ¦ 
M20         58. Eugster Lorenz         75 Zürich                 3:09.04,3     51.41,7  (4340)    4.28 ¦ 
M40         82. Eugster Marcel         63 Zürich                 2:58.15,2     28.40,6  (4341)    4.13 ¦ 
M30       1242. Eugster Roland         66 Weisslingen            3:56.59,7   1:47.03,9  (4342)    5.36 ¦ 
W40         84. Ewings Brigitte        60 Otelfingen             3:53.03,3   1:13.53,4  (1283)    5.31 ¦ 
M40        701. Ey Robert              64 Boswil                 3:54.40,6   1:25.06,0  (4346)    5.33 ¦ 
W45         79. Eyer Beatrice          57 Naters                 3:59.56,5     48.45,3  (1284)    5.41 ¦ 

Total 157



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.