2. Zürich Marathon - nach Name "B"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        752. Babounakis Tony        69 Zürich                 3:33.43,6   1:23.47,8  (3186)    5.03 ¦ 
M30        593. Bacchi Roland          69 Greifensee             3:26.32,0   1:16.36,2  (3187)    4.53 ¦ 
M50        246. Bach Norbert           52 D-Syrgenstein          3:54.04,1   1:19.48,5  (3188)    5.32 ¦ 
M50        130. Bächer Rico            51 Rüti ZH                3:32.49,3     58.33,7  (3189)    5.02 ¦ 
M45         81. Bächler Gottfried      57 Boswil                 3:10.35,6     44.51,5  (3190)    4.31 ¦ 
W40        238. Bächler-Preu Beate     62 D-Stuttgart            5:05.04,0   2:25.54,1  (1037)    7.13 ¦ 
M30       1383. Bächler Stefan         65 D-Stuttgart            4:05.55,3   1:55.59,5  (3192)    5.49 ¦ 
M20        278. Bachmann André         75 Wermatswil             3:52.00,2   1:34.37,6  (3194)    5.29 ¦ 
M30        995. Bachmann Christian     70 Wettingen              3:45.55,2   1:35.59,4  (3195)    5.21 ¦ 
M20         11. Bachmann Ivo           75 Eschenbach             2:44.11,1     26.48,5  (3197)    3.53 ¦ 
M50        152. Bachmann Martin        54 Buchs SG               3:36.28,8   1:02.13,2  (3199)    5.07 ¦ 
M30       1142. Bachmann Peter         67 Emmen                  3:52.19,8   1:42.24,0  (3201)    5.30 ¦ 
M40        994. Bachmann Philipp       64 Regensdorf             4:42.09,0   2:12.34,4  (3202)    6.41 ¦ 
M40        245. Bachmann Rolf          63 Hütten                 3:17.21,4     47.46,8  (3203)    4.40 ¦ 
W40         64. Bader Gisela           62 D-Radolfzell           3:46.37,5   1:07.27,6  (1038)    5.22 ¦ 
M30        790. Bader Harry            74 Zürich                 3:35.42,4   1:25.46,6  (3204)    5.06 ¦ 
M40        892. Bader Peter            61 Adliswil               4:18.13,9   1:48.39,3  (3205)    6.07 ¦ 
M30        160. Bader Philipp          65 Seltisberg             2:59.30,3     49.34,5  (3206)    4.15 ¦ 
M40        978. Bader Roger            64 Kloten                 4:35.28,6   2:05.54,0  (3207)    6.31 ¦ 
M30        811. Badertscher Urs        67 Kleinandelfingen       3:36.51,9   1:26.56,1  (3208)    5.08 ¦ 
M30       1373. Baechler Patrick       72 Gutenswil              4:05.23,8   1:55.28,0  (9173)    5.48 ¦ 
W20         60. Baer Diana             75 Wetzikon               3:50.32,8   1:16.24,0  (1039)    5.27 ¦ 
M45        141. Baer Willi             59 Wetzikon               3:18.49,9     53.05,8  (3213)    4.42 ¦ 
M40        691. Baeriswyl Michel       61 Zürich                 3:54.12,5   1:24.37,9  (3214)    5.33 ¦ 
M30       1553. Baertschi Christian    69 Zollikon               4:21.38,7   2:11.42,9  (3215)    6.12 ¦ 
M30        895. Baertz Gregor          70 L-Luxembourg L-2551    3:40.35,4   1:30.39,6  (3217)    5.13 ¦ 
W40         66. Baettig Petra          61 Stäfa                  3:46.48,5   1:07.38,6  (1040)    5.22 ¦ 
M20         72. Baggenstos Daniel      82 Stäfa                  3:12.32,7     55.10,1  (3218)    4.33 ¦ 
M30        470. Baggenstos Roland      68 Ibach                  3:20.15,8   1:10.20,0  (3219)    4.44 ¦ 
M40         68. Bähler René            62 Rickenbach b. Wil      2:55.45,4     26.10,8  (9130)    4.09 ¦ 
M40        620. Bähr Thomas            61 D-Oberkirch            3:48.30,4   1:18.55,8  (3220)    5.24 ¦ 
W20        140. Bailey Jennifer        75 USA-Denver CO          4:44.21,3   2:10.12,5  (1042)    6.44 ¦ 
M45        576. Bailey Richard         56 Bassersdorf            4:09.16,0   1:43.31,9  (3221)    5.54 ¦ 
M30       1514. Bailiss Edward         74 GB-Leicestershire LE   4:17.51,6   2:07.55,8  (3222)    6.06 ¦ 
W40        221. Baillods Beatrice      61 Schaffhausen           4:44.46,3   2:05.36,4  (1043)    6.44 ¦ 
M30        122. Bakas Evangelos        72 GR-Kalamata            2:55.41,5     45.45,7  (3223)    4.09 ¦ 
W30        100. Baki Sevda             74 Wattwil                3:37.35,0   1:07.28,2  (1044)    5.09 ¦ 
M30       1224. Baldinger Roger        74 Galgenen               3:56.04,4   1:46.08,6  (3225)    5.35 ¦ 
M20        152. Ballini David          78 Rüti                   3:28.03,5   1:10.40,9  (3226)    4.55 ¦ 
M40        607. Balmer Luc             64 Adliswil               3:47.31,0   1:17.56,4  (9058)    5.23 ¦ 
W30        109. Balmer Marianne        69 Zürich                 3:39.37,0   1:09.30,2  (1045)    5.12 ¦ 
M20        132. Balmer Tobias          76 Zürich                 3:25.36,7   1:08.14,1  (3227)    4.52 ¦ 
M45        196. Bamert Otto            55 Altendorf              3:25.29,4     59.45,3  (3229)    4.52 ¦ 
M20         45. Bamert Yves            76 Meilen                 3:03.58,6     46.36,0  (3231)    4.21 ¦ 
M45        178. Bandixen Sönke         57 Wetzikon               3:23.52,1     58.08,0  (3232)    4.49 ¦ 
M20        434. Bangerter Adrian       80 Wallisellen            4:32.19,9   2:14.57,3  (3234)    6.27 ¦ 
M20        461. Banks Shane            75 IRL-Co. Westmeath n/   4:49.12,1   2:31.49,5  (3236)    6.51 ¦ 
W40        203. Bänninger Mägi         63 Turbenthal             4:30.17,3   1:51.07,4  (1046)    6.24 ¦ 
M50        397. Bänninger Martin       53 Turbenthal             4:47.42,8   2:13.27,2  (3237)    6.49 ¦ 
M40        758. Bannwitz Jürgen        60 D-Balzheim             3:58.28,7   1:28.54,1  (3238)    5.39 ¦ 
M50        200. Bänteli Peter          53 Andelfingen            3:44.47,6   1:10.32,0  (3239)    5.19 ¦ 
M40        373. Bänziger Albert        61 Bauma                  3:26.58,3     57.23,7  (3240)    4.54 ¦ 
M30       1244. Bänziger Markus        67 Teufen AR              3:57.01,5   1:47.05,7  (3241)    5.37 ¦ 
M30        808. Bänziger Ralph         69 Ottenbach              3:36.42,6   1:26.46,8  (3242)    5.08 ¦ 
M60         54. Bär Hans Ulrich        44 Fehraltorf             4:14.02,6   1:09.30,7  (3243)    6.01 ¦ 
W20         43. Bär Lucienne           80 Uster                  3:44.53,3   1:10.44,5  (1047)    5.19 ¦ 
M50        386. Bär Peter              53 Zürich                 4:37.42,3   2:03.26,7  (3246)    6.34 ¦ 
M45         90. Bär Peter              56 Bülach                 3:12.14,5     46.30,4  (3245)    4.33 ¦ 
M50        268. Baranovic Boris        54 CRO-Zagreb             3:58.41,1   1:24.25,5  (8979)    5.39 ¦ 
M30        931. Barattiero Andreas     72 Winterthur             3:42.39,2   1:32.43,4  (3247)    5.16 ¦ 
W45        120. Barko Brigitte         59 Gossau ZH              4:30.56,5   1:19.45,3  (1049)    6.25 ¦ 
M30        594. Barmettler Martin      69 Buochs                 3:26.42,9   1:16.47,1  (3249)    4.53 ¦ 
M30        401. Barone Adriano         72 Hägglingen             3:17.05,8   1:07.10,0  (3250)    4.40 ¦ 
W50         71. Barone Liisa           53 Lufingen               5:05.59,5   1:47.10,7  (1051)    7.15 ¦ 
M30        956. Barth Markus           72 Brugg                  3:43.44,0   1:33.48,2  (3251)    5.18 ¦ 
M45        475. Bartholdi Peter        55 Lausanne               3:55.00,1   1:29.16,0  (3252)    5.34 ¦ 
M45        660. Bartl Michael          55 D-Ravensburg           4:30.29,8   2:04.45,7  (3253)    6.24 ¦ 
M45        531. Bärtschi Andreas       59 Kyburg                 4:00.11,0   1:34.26,9  (3254)    5.41 ¦ 
M40         10. Bärtschi Michael       63 Thierachern            2:44.03,7     14.29,1   (103)    3.53 ¦ 
M40        ---  Barz Andreas           62 Uetikon                1:00.25,4 1/4 Maratho  (3255)    ---- ¦ 
M50        394. Baschnagel Peter       50 Windisch               4:46.01,8   2:11.46,2  (3256)    6.46 ¦ 
M30        805. Basile Ivano           71 Hinteregg              3:36.30,7   1:26.34,9  (3258)    5.07 ¦ 
M40        490. Basler Bruno           63 Thalheim a.d. Thur     3:38.06,8   1:08.32,2  (3259)    5.10 ¦ 
M30       1493. Bassen Lars            74 D-Hetzwege             4:15.59,9   2:06.04,1  (3260)    6.04 ¦ 
M30       1338. Bassi Franco           68 Zürich                 4:02.01,1   1:52.05,3  (3261)    5.44 ¦ 
M50        400. Basso Giannino         51 Horgen                 4:51.34,3   2:17.18,7  (3262)    6.54 ¦ 
W40        208. Bätscher Andrea        63 Bern                   4:33.03,4   1:53.53,5  (1053)    6.28 ¦ 
W30        210. Battaglia Cornelia     66 Schlieren              3:56.59,2   1:26.52,4  (1054)    5.36 ¦ 
M20         91. Battaglia Reto         76 Basel                  3:17.42,4   1:00.19,8  (3264)    4.41 ¦ 
M30        101. Battaglia Simon        69 Schlieren              2:54.14,2     44.18,4  (3265)    4.07 ¦ 
M30         38. Bättig Adrian          65 Goldau                 2:43.48,2     33.52,4  (3266)    3.52 ¦ 
M50         75. Bättig Felix           50 Oberägeri              3:22.11,0     47.55,4  (3267)    4.47 ¦ 
W40         52. Bättig Regula          61 Stallikon              3:41.04,0   1:01.54,1  (1056)    5.14 ¦ 
M45         61. Bättig René            59 Gelfingen              3:07.09,9     41.25,8  (3268)    4.26 ¦ 
M30       1234. Bauckhage Marcel       65 Jona                   3:56.37,2   1:46.41,4  (3269)    5.36 ¦ 
M50        264. Baudin Patrice         53 Lausanne               3:58.00,4   1:23.44,8  (3270)    5.38 ¦ 
M30       1109. Bauer Adrian           73 Kriens                 3:51.01,1   1:41.05,3  (3271)    5.28 ¦ 
M30        291. Bauer Andreas          71 D-Ottobrunn            3:09.16,1     59.20,3  (3272)    4.29 ¦ 
M30       1510. Bauer Juergen          67 Horgen                 4:17.11,6   2:07.15,8  (3273)    6.05 ¦ 
W30        155. Bauer Nanette          73 D-Mannheim             3:49.48,5   1:19.41,7  (1057)    5.26 ¦ 
M30        205. Bauhofer Sylvain       68 Bern                   3:03.00,0     53.04,2  (3276)    4.20 ¦ 
M55        150. Baumann Arnoldo        47 Mönchaltorf            4:15.05,3   1:17.49,7  (3278)    6.02 ¦ 
M30       1682. Baumann Benny          68 Herrliberg             4:43.32,8   2:33.37,0  (3279)    6.43 ¦ 
M45        268. Baumann Chris          58 Grüt                   3:33.02,1   1:07.18,0  (3280)    5.02 ¦ 
M50         22. Baumann Hansueli       52 Hinteregg              3:03.08,2     28.52,6  (3282)    4.20 ¦ 
M40        171. Baumann Jörg           63 Fällanden              3:10.39,5     41.04,9  (3283)    4.31 ¦ 
W40        168. Baumann Katharina      60 Niedererlinsbach       4:17.05,1   1:37.55,2  (1059)    6.05 ¦ 
M45         34. Baumann Kurt           59 Wetzikon               2:57.50,5     32.06,4  (3284)    4.12 ¦ 
M40        422. Baumann Markus         63 St. Gallen             3:32.35,0   1:03.00,4  (3286)    5.02 ¦ 
M30       1194. Baumann Matthias       73 Meilen                 3:54.57,0   1:45.01,2  (3287)    5.34 ¦ 
M40        563. Baumann Peter          60 Oberägeri              3:44.04,0   1:14.29,4  (3288)    5.18 ¦ 
M30        952. Baumann Peter          68 Oetwil am See          3:43.34,6   1:33.38,8  (3289)    5.17 ¦ 
M20        287. Baumann Sebastian      79 D-Chemnitz             3:52.39,8   1:35.17,2  (3291)    5.30 ¦ 
M30       1529. Baumann Simon          73 Bottenwil              4:19.53,4   2:09.57,6  (3293)    6.09 ¦ 
M20         56. Baumann Simon          75 Zürich                 3:08.23,8     51.01,2  (3292)    4.27 ¦ 
M30        988. Baumann Thomas         65 Uster                  3:45.11,9   1:35.16,1  (3294)    5.20 ¦ 
M30        131. Baumann Tobias         73 Unterägeri             2:56.32,8     46.37,0  (3295)    4.11 ¦ 
M40        400. Baumann Werner         60 Hochfelden             3:30.17,9   1:00.43,3  (3296)    4.59 ¦ 
W30        339. Baumann Yvonne         73 Kilchberg              4:20.10,6   1:50.03,8  (1061)    6.09 ¦ 
M45        334. Baumberger Josef       57 Lichtensteig           3:40.29,7   1:14.45,6  (3297)    5.13 ¦ 
M30        738. Baumberger Patrick     71 Dietikon               3:32.49,5   1:22.53,7  (3298)    5.02 ¦ 
M45        167. Baumeler Franz         59 Wohlen AG              3:22.17,3     56.33,2  (9001)    4.47 ¦ 
W45        104. Baumeler Helen         59 Wohlen AG              4:15.42,6   1:04.31,4  (1062)    6.03 ¦ 
M55        162. Baumeler Klaus         47 Weiningen              4:19.35,6   1:22.20,0  (3300)    6.09 ¦ 
M45         62. Baumeler Werner        57 Hinwil                 3:07.13,3     41.29,2  (9059)    4.26 ¦ 
M30        679. Baumer Juerg           66 Zuerich                3:29.53,9   1:19.58,1  (3301)    4.58 ¦ 
M40        748. Baumer Rolf            64 Hittnau                3:57.36,4   1:28.01,8  (3302)    5.37 ¦ 
M30       1538. Baumgartner André      73 Dübendorf              4:20.19,2   2:10.23,4  (3303)    6.10 ¦ 
W45        128. Baumgartner Christine  57 Spiez                  4:39.07,3   1:27.56,1  (1063)    6.36 ¦ 
M50        161. Baumgartner Franz      54 D-Jestetten            3:37.48,8   1:03.33,2  (3304)    5.09 ¦ 
W40        122. Baumgartner Karin      64 Augwil                 4:03.05,0   1:23.55,1  (1064)    5.45 ¦ 
M30        119. Baumgartner Laurent    72 Zürich                 2:55.35,2     45.39,4  (3306)    4.09 ¦ 
M30       1375. Baumgartner Markus     68 Weinfelden             4:05.30,8   1:55.35,0  (3307)    5.49 ¦ 
M40        642. Baumgartner Peter      61 Weiach                 3:50.35,5   1:21.00,9  (3308)    5.27 ¦ 
M45        336. Baumgartner Rico       59 Herrliberg             3:40.40,3   1:14.56,2  (3309)    5.13 ¦ 
M40       1014. Baumgartner Stephan    63 Zufikon                4:52.08,1   2:22.33,5  (3310)    6.55 ¦ 
W30        398. Bäumler Claudia        68 D-Frickingen           4:31.58,8   2:01.52,0  (2518)    6.26 ¦ 
M40        700. Baur Donat             60 Zürich                 3:54.31,6   1:24.57,0  (3312)    5.33 ¦ 
M45        252. Baur Hansruedi         55 Rafz                   3:31.25,4   1:05.41,3  (3313)    5.00 ¦ 
M30       1650. Baur Martin            73 Galgenen               4:36.19,8   2:26.24,0  (3314)    6.32 ¦ 
M30        549. Baur Reto              73 Baden                  3:24.07,7   1:14.11,9  (3316)    4.50 ¦ 
M40        391. Baur Roland            64 Gossau                 3:29.06,7     59.32,1  (3317)    4.57 ¦ 
M30        ---  Bausch Friedemann      71 D-Tübingen             3:30.03,5 3/4 Maratho  (3318)    ---- ¦ 
M20        418. Bayala Hermann         76 D-Ottobrunn            4:22.45,5   2:05.22,9  (3319)    6.13 ¦ 
M45        148. Bayer Jürgen           58 D-Neckarsulm           3:19.59,5     54.15,4  (3320)    4.44 ¦ 
W20        ---  Bayer Sylvia           79 Dietikon               2:18.37,3 1/2 Maratho  (1065)    ---- ¦ 
W30        193. Bearth Eveline         67 Ebertswil              3:54.00,7   1:23.53,9  (1066)    5.32 ¦ 
M30       1684. Bebi Beat              72 Schlieren              4:43.35,9   2:33.40,1  (3322)    6.43 ¦ 
M30        ---  Bebi Matthias          69 Zollikerberg           1:46.43,7 1/2 Maratho  (3323)    ---- ¦ 
M30       1277. Bebi Pic               72 Erlenbach              3:58.34,5   1:48.38,7  (3324)    5.39 ¦ 
M45        376. Bébié Bruno            57 Fällanden              3:44.26,6   1:18.42,5  (3325)    5.19 ¦ 
M40         17. Beccarelli Giuliano    64 Uster                  2:47.12,4     17.37,8  (3326)    3.57 ¦ 
M60         27. Bechtel Wilfried       42 D-Heidelberg           3:45.28,1     40.56,2  (3327)    5.20 ¦ 
M40        931. Bechtiger Marcel       60 Horgen                 4:23.30,8   1:53.56,2  (3328)    6.14 ¦ 
M40        461. Bechtiger Markus R.    64 Richterswil            3:35.26,3   1:05.51,7  (3329)    5.06 ¦ 
M30        804. Bechtold Marcel        66 Erstfeld               3:36.19,5   1:26.23,7  (3330)    5.07 ¦ 
M30       1433. Beck Markus            68 Zuerich                4:10.32,3   2:00.36,5  (3332)    5.56 ¦ 
M20        280. Beck Philipp           77 Zürich                 3:52.09,1   1:34.46,5  (3333)    5.30 ¦ 
M40        883. Beck René              60 Oberengstringen        4:16.33,3   1:46.58,7  (3334)    6.04 ¦ 
M30       1647. Beck Roger-Noël        66 Wabern                 4:36.07,6   2:26.11,8  (3335)    6.32 ¦ 
W40         59. Beck Susan             61 Uetendorf              3:44.55,3   1:05.45,4  (1067)    5.19 ¦ 
M40        754. Becker Ralf            63 D-Mudersbach           3:58.18,8   1:28.44,2  (3337)    5.38 ¦ 
M30        810. Beeler Markus          68 Rothenthurm            3:36.48,3   1:26.52,5  (3338)    5.08 ¦ 
M50         49. Beeli Mario            54 Brugg                  3:17.27,6     43.12,0  (3339)    4.40 ¦ 
M30       1719. Beer Jörg              67 Wangen                 4:52.05,0   2:42.09,2  (3340)    6.55 ¦ 
W30        438. Beer Susanne           69 Wangen                 4:52.04,0   2:21.57,2  (1068)    6.55 ¦ 
W40        224. Beer Susanne           64 Meilen                 4:46.54,9   2:07.45,0  (1069)    6.47 ¦ 
M45        166. Beer Werner            58 Niederhasli            3:22.09,1     56.25,0  (9128)    4.47 ¦ 
M45        211. Beerli Urs             59 Frauenfeld             3:26.45,1   1:01.01,0  (3341)    4.53 ¦ 
M30        940. Behme Carsten          70 D-Köln                 3:43.02,0   1:33.06,2  (3342)    5.17 ¦ 
M30        725. Beidler Penh           74 USA-Philadelphia Pen   3:32.10,4   1:22.14,6  (3344)    5.01 ¦ 
W55          5. Beidler Udon           47 USA-Easton Pennsylva   3:37.23,0     18.13,3  (1070)    5.09 ¦ 
W50         67. Beier Erika            53 Gommiswald             4:51.15,7   1:32.26,9  (1041)    6.54 ¦ 
M50         97. Beit Stephan           52 Adliswil               3:26.38,5     52.22,9  (3345)    4.53 ¦ 
M50        361. Belkadi Idriss         54 Zürich                 4:25.09,9   1:50.54,3  (3347)    6.17 ¦ 
M30       1010. Belleri Marco          65 Weite                  3:46.28,1   1:36.32,3  (3348)    5.22 ¦ 
M30       1331. Bellerjeau James       68 Erlenbach              4:01.40,1   1:51.44,3  (3349)    5.43 ¦ 
W30        329. Belz Barbara           67 St. Gallen             4:18.56,2   1:48.49,4  (1071)    6.08 ¦ 
M30        517. Belz Frank             66 St. Gallen             3:22.51,7   1:12.55,9  (3352)    4.48 ¦ 
M30       1438. Benanti Andrea         71 Luzern                 4:11.13,1   2:01.17,3  (3354)    5.57 ¦ 
M30        530. Benech Carlo           66 Egg bei Zrich          3:23.31,8   1:13.36,0  (3356)    4.49 ¦ 
W20        142. Beney Jeanine          77 Spreitenbach           4:46.36,7   2:12.27,9  (1072)    6.47 ¦ 
M40        482. Beney Pascal           61 Unterehrendingen       3:37.19,7   1:07.45,1  (3357)    5.09 ¦ 
M55         26. Benkert Fritz          49 Kindhausen AG          3:22.47,4     25.31,8  (3358)    4.48 ¦ 
M30        639. Benkovics Michel       66 Gordola                3:28.31,9   1:18.36,1  (3359)    4.56 ¦ 
M30        919. Benli Erdinç           66 Thalwil                3:42.20,3   1:32.24,5  (3360)    5.16 ¦ 
M40        230. Bennett Gordon         60 USA-Shelton Ct         3:15.49,1     46.14,5  (3361)    4.38 ¦ 
W30         31. Benning Nicole         72 D-Vaihingen/Enz        3:20.53,3     50.46,5  (1073)    4.45 ¦ 
M30         58. Benvegnu Ivan          69 Pfungen                2:47.10,7     37.14,9  (3362)    3.57 ¦ 
M30        152. Benvegnu Patric        67 Pfungen                2:58.50,2     48.54,4  (3363)    4.14 ¦ 
M30       1697. Benz Adrian            73 Menzingen              4:46.00,9   2:36.05,1  (3364)    6.46 ¦ 
M30       1235. Benz Christian         74 Zürich                 3:56.39,6   1:46.43,8  (3365)    5.36 ¦ 
W40        229. Benz-Cosar Hatice      62 Zürich                 4:52.15,0   2:13.05,1  (1074)    6.55 ¦ 
M40         65. Benz Felix             60 Heerbrugg              2:55.01,7     25.27,1  (3366)    4.08 ¦ 
M40         81. Benz Marco             62 Bachenbülach           2:58.10,3     28.35,7  (3368)    4.13 ¦ 
M20        194. Benz Simon             78 Basel                  3:34.27,7   1:17.05,1   (174)    5.04 ¦ 
M50         81. Berchtold René         53 Fiesch                 3:22.36,1     48.20,5  (3369)    4.48 ¦ 
M50         63. Bergamin Mario         54 Kloten                 3:20.29,3     46.13,7  (3370)    4.45 ¦ 
M45        562. Bergamin Markus        55 Adliswil               4:05.59,3   1:40.15,2  (3371)    5.49 ¦ 
M40        865. Bergamin Roland        61 Brunnen                4:12.50,0   1:43.15,4  (3372)    5.59 ¦ 
M20          9. Berger Beat            75 Zürich                 2:43.43,1     26.20,5  (3374)    3.52 ¦ 
M30        852. Berger Guillermo       72 Winterthur             3:38.35,0   1:28.39,2  (3375)    5.10 ¦ 
M55         85. Berger Hannes          48 Wallisellen            3:50.50,5     53.34,9  (9125)    5.28 ¦ 
M30       1196. Berger Hanspeter       67 Adliswil               3:55.06,4   1:45.10,6  (3376)    5.34 ¦ 
M55         74. Berger Hanspeter       47 Olten                  3:46.55,0     49.39,4  (3377)    5.22 ¦ 
M20        444. Berger Lukas           82 St. Gallen             4:37.24,3   2:20.01,7  (3378)    6.34 ¦ 
M40        920. Berger Martin          63 Dulliken               4:21.49,7   1:52.15,1  (3379)    6.12 ¦ 
M40        492. Berger Pascal          64 Basel                  3:38.20,9   1:08.46,3  (3380)    5.10 ¦ 
M50         11. Berger Urs             54 Regensdorf             2:56.28,0     22.12,4  (3381)    4.10 ¦ 
M50        349. Berger Urs             50 Bern                   4:20.59,7   1:46.44,1  (3382)    6.11 ¦ 
W40        137. Berger Ursula          63 Rafz                   4:07.07,9   1:27.58,0  (1076)    5.51 ¦ 
M45         63. Bergler Hans           56 D-Grünkraut            3:07.43,5     41.59,4  (3383)    4.26 ¦ 
W45          2. Bergler Uschi          58 D-Grünkraut            3:15.19,1      4.07,9   (104)    4.37 ¦ 
M40        196. Bergmann Manfred       63 D-Roth                 3:13.23,2     43.48,6  (3384)    4.34 ¦ 
M30       1670. Bergundthal Martin     66 Oberuzwil              4:41.54,5   2:31.58,7  (3385)    6.40 ¦ 
M45         20. Berkvens Jonny         58 Chur                   2:51.06,6     25.22,5  (3387)    4.03 ¦ 
M20        290. Berli David            80 Richterswil            3:53.09,3   1:35.46,7  (3388)    5.31 ¦ 
M40        694. Berli Thomas           61 Jonen                  3:54.20,6   1:24.46,0  (3389)    5.33 ¦ 
M40        282. Berna Hans-Jürgen      60 Laufen                 3:20.29,4     50.54,8  (3392)    4.45 ¦ 
M20        449. Bernd Nagel            80 D-Vöhringen            4:41.16,9   2:23.54,3  (3393)    6.39 ¦ 
M45        692. Berner Adrian          59 Schneisingen           4:43.47,2   2:18.03,1  (3394)    6.43 ¦ 
M30       1042. Berner Marcel          65 Rieden                 3:48.01,6   1:38.05,8  (3395)    5.24 ¦ 
M30       1041. Berner Philipp         66 Zürich                 3:47.57,0   1:38.01,2  (3396)    5.24 ¦ 
M20        228. Berner Reno            76 Aarau                  3:40.26,7   1:23.04,1  (3397)    5.13 ¦ 
W40         85. Bernet Christina       60 Herznach               3:53.17,4   1:14.07,5  (1078)    5.31 ¦ 
M20        137. Bernet Markus          76 Zürich                 3:26.17,1   1:08.54,5  (3398)    4.53 ¦ 
M50         55. Bernet Thaddäus        54 Herznach               3:18.48,3     44.32,7  (3399)    4.42 ¦ 
M20        267. Bernhard Lukas         78 Hirzel                 3:50.39,4   1:33.16,8  (9181)    5.27 ¦ 
M40        531. Bernhard Ruedi         63 Oberengstringen        3:41.24,1   1:11.49,5  (3400)    5.14 ¦ 
M30       1457. Bernhard Stefan        70 Bubikon                4:12.40,0   2:02.44,2  (3401)    5.59 ¦ 
M45        144. Bernhart Mathias       58 Zürich                 3:19.03,7     53.19,6  (3402)    4.43 ¦ 
M30       1518. Berni Marco            69 Maur                   4:18.23,6   2:08.27,8  (3403)    6.07 ¦ 
M40        470. Berni Philipp          62 Räterschen             3:36.19,8   1:06.45,2  (3404)    5.07 ¦ 
M40        374. Berresheim Holger      64 D-Mendig               3:27.08,1     57.33,5  (3406)    4.54 ¦ 
M40        645. Berther Alessandro     61 Wallbach               3:50.51,7   1:21.17,1  (3408)    5.28 ¦ 
W45         45. Bertholet Claire       58 Moudon                 3:46.39,6     35.28,4  (1079)    5.22 ¦ 
M45        450. Bertoni Giuseppe       58 Herzogenbuchsee        3:52.17,8   1:26.33,7  (3409)    5.30 ¦ 
W30        419. Bertozzi Nicole        67 Illnau                 4:41.42,5   2:11.35,7  (1080)    6.40 ¦ 
M40        976. Bertozzi Stefan        63 Illnau                 4:35.04,8   2:05.30,2  (9170)    6.31 ¦ 
M40        737. Bertsch Stefanus       60 Trogen                 3:56.30,0   1:26.55,4  (3411)    5.36 ¦ 
W30        216. Bertschi Susanne       68 Buchs ZH               3:57.37,6   1:27.30,8  (1081)    5.37 ¦ 
M30        695. Bertschinger Bruno     70 Wetzikon-Medikon       3:30.40,9   1:20.45,1  (3412)    4.59 ¦ 
M40        387. Bertschinger Erwin     62 Volketswil             3:28.27,9     58.53,3  (3413)    4.56 ¦ 
M45        398. Bertschinger Lukas     58 Wädenswil              3:46.07,3   1:20.23,2  (3414)    5.21 ¦ 
M30       1333. Bertschmann Lorenz     66 Urdorf                 4:01.48,9   1:51.53,1  (3415)    5.43 ¦ 
W30        270. Bertschy Fabienne      69 Lausanne               4:06.46,7   1:36.39,9  (1082)    5.50 ¦ 
M30        106. Berweger Peter         69 Oberwil                2:54.54,0     44.58,2  (3416)    4.08 ¦ 
M45        228. Berzl Wili             58 D-Regensburg           3:28.54,4   1:03.10,3  (3417)    4.57 ¦ 
M30       1491. Betschart Franz        66 Eschenbach             4:15.32,7   2:05.36,9  (3419)    6.03 ¦ 
W30         18. Betschart Fränzi       70 Baar                   3:12.02,6     41.55,8   (204)    4.33 ¦ 
M40        370. Bettini Enrico         63 Zürich                 3:26.52,1     57.17,5  (3422)    4.54 ¦ 
M30       1413. Betts David            65 Ebmatingen             4:08.16,0   1:58.20,2  (3423)    5.53 ¦ 
M20        195. Beu Andreas            80 D-Friedrichshafen      3:34.47,6   1:17.25,0  (3424)    5.05 ¦ 
W40         56. Beusch Doris           60 Kilchberg              3:44.04,1   1:04.54,2  (1085)    5.18 ¦ 
M30       1531. Beuting Winand         68 Zürich                 4:19.56,1   2:10.00,3  (3425)    6.09 ¦ 
M40        484. Beutler Thomas         61 Zürich                 3:37.34,4   1:07.59,8  (3426)    5.09 ¦ 
M30        827. Bewersdorff Alain      67 Zürich                 3:37.24,3   1:27.28,5  (3427)    5.09 ¦ 
M45        194. Beyeler Beat           56 Frauenkappelen         3:25.23,0     59.38,9  (3428)    4.52 ¦ 
M40         40. Beyer Viktor           60 D-Tettnang             2:50.59,7     21.25,1  (3429)    4.03 ¦ 
M40        437. Beytrison André-Michel 60 Bramois                3:33.58,2   1:04.23,6  (3430)    5.04 ¦ 
M30        905. Bezzola Paolo          67 Bern                   3:41.23,2   1:31.27,4  (3431)    5.14 ¦ 
M30       1613. Bichsel Bernhard       71 S-chanf                4:29.56,1   2:20.00,3  (3434)    6.23 ¦ 
M30        872. Bidoli Silvio          66 Jona                   3:39.28,9   1:29.33,1  (9060)    5.12 ¦ 
M45        352. Biedermann Karl        58 Meilen                 3:42.32,5   1:16.48,4  (3437)    5.16 ¦ 
W50         15. Biedermann Susanne     51 Mellingen              3:44.00,0     25.11,2  (1086)    5.18 ¦ 
M55         29. Biefer Christian       47 Meilen                 3:24.56,4     27.40,8  (3438)    4.51 ¦ 
M30        226. Biel Matthias          65 Sissach                3:04.35,6     54.39,8  (3440)    4.22 ¦ 
M30       1094. Biele Achille          68 Uetliberg              3:50.10,5   1:40.14,7  (3441)    5.27 ¦ 
M40        289. Bieler Walter          60 Urdorf                 3:21.08,1     51.33,5  (3442)    4.46 ¦ 
M45        290. Bieli Alexander        58 Zofingen               3:35.41,6   1:09.57,5  (3443)    5.06 ¦ 
M40        234. Bienz Othmar           61 Ballwil                3:16.15,9     46.41,3  (3445)    4.39 ¦ 
M40        200. Bienz Rolf             60 Wohlen AG              3:13.26,3     43.51,7  (3446)    4.35 ¦ 
M50        168. Bieri Alexander        51 Uetikon                3:39.15,9   1:05.00,3  (3447)    5.11 ¦ 
W40         12. Bieri Barbara          63 Malters                3:20.25,9     41.16,0  (1087)    4.45 ¦ 
W30        277. Bieri Helen            73 Glarus                 4:08.36,2   1:38.29,4  (1088)    5.53 ¦ 
M45        104. Bieri Roger            56 Habsburg               3:13.24,7     47.40,6  (3449)    4.35 ¦ 
M45         89. Bieri Thomas           56 Wila                   3:12.00,3     46.16,2  (3450)    4.33 ¦ 
M50        335. Bieri Ueli             54 Zürich                 4:14.55,5   1:40.39,9  (3451)    6.02 ¦ 
M30       1195. Biewenga Arent         69 Freienbach             3:54.57,5   1:45.01,7  (3452)    5.34 ¦ 
M40        714. Biggel Martin          64 Turbenthal             3:55.31,7   1:25.57,1  (3453)    5.34 ¦ 
M45        183. Biland Gregor          58 Fürigen                3:24.38,2     58.54,1  (3455)    4.50 ¦ 
M45        163. Bilecka Patrick        58 F-Vougy                3:21.54,2     56.10,1  (3456)    4.47 ¦ 
M45        460. Bill Peter             59 Zürich                 3:53.38,6   1:27.54,5  (3457)    5.32 ¦ 
M30       1062. Bina Heinrich          66 D-Erlangen             3:48.52,9   1:38.57,1  (3458)    5.25 ¦ 
M30        929. Binder Jsidor          66 Untersiggenthal        3:42.36,6   1:32.40,8  (3461)    5.16 ¦ 
M45        295. Binder Peter           56 Zürich                 3:36.48,3   1:11.04,2  (3462)    5.08 ¦ 
M30        227. Biner Gustav           71 Zermatt                3:04.36,5     54.40,7  (3464)    4.22 ¦ 
M30       1497. Binggeli Daniel        69 Zürich                 4:16.40,4   2:06.44,6  (3465)    6.04 ¦ 
M30       1096. Bingisser Roger        68 Adliswil               3:50.18,4   1:40.22,6  (3467)    5.27 ¦ 
M20        140. Binkert Andreas        80 Zürich                 3:26.40,0   1:09.17,4  (3468)    4.53 ¦ 
W40         48. Binz  Katharina        61 Gattikon               3:39.58,0   1:00.48,1  (1090)    5.12 ¦ 
M30        ---  Binz Martin            65 Dübendorf                  -----   gestartet  (3469)    ---- ¦ 
M20        372. Binz Thomas            75 Augst                  4:07.14,2   1:49.51,6  (3470)    5.51 ¦ 
M55        144. Birchler Peter         45 Zürich                 4:12.57,6   1:15.42,0  (3472)    5.59 ¦ 
W30        395. Birgi Emine            69 Luzern                 4:31.35,6   2:01.28,8  (1091)    6.26 ¦ 
M30        ---  Birkenmeier Beat       66 Meilen                   53.02,9 1/4 Maratho  (3473)    ---- ¦ 
M30        913. Birrer André           68 Oberbipp               3:41.40,2   1:31.44,4  (3475)    5.15 ¦ 
M45        644. Birrer Heiner          55 Aarwangen              4:25.18,6   1:59.34,5  (3476)    6.17 ¦ 
M30        664. Bisang Peter           65 Zürich                 3:29.18,2   1:19.22,4  (3479)    4.57 ¦ 
M30       1714. Bisceglia Matteo       68 Züerich                4:50.37,3   2:40.41,5  (3480)    6.53 ¦ 
M40        736. Bischler Jérôme        64 Schönenberg ZH         3:56.19,0   1:26.44,4  (3481)    5.36 ¦ 
M45        250. Bischof Harald         57 Zürich                 3:31.09,0   1:05.24,9  (3483)    5.00 ¦ 
W30        353. Bischof Nadia          74 Zürich                 4:22.21,7   1:52.14,9  (1092)    6.13 ¦ 
M45        ---  Bischof Philippe       58 Staufen                1:41.27,6 1/2 Maratho  (3484)    ---- ¦ 
M40         74. Bischof Thomas         64 Bäch                   2:56.22,2     26.47,6  (3485)    4.10 ¦ 
M20        149. Bischofberger Daniel   78 Zürich                 3:27.36,4   1:10.13,8  (3486)    4.55 ¦ 
M20         54. Bischofberger Lukas    81 Bäretswil              3:06.55,1     49.32,5  (3487)    4.25 ¦ 
M50          4. Bischoff Johannes      51 Birsfelden             2:44.58,1     10.42,5  (3488)    3.54 ¦ 
M40        775. Bischoff Peter         64 Uetendorf              3:59.51,5   1:30.16,9  (3489)    5.41 ¦ 
M30        648. Biser Koni             66 Dietikon               3:28.51,0   1:18.55,2  (3490)    4.56 ¦ 
M45        306. Bisig Werner           58 Einsiedeln             3:37.42,4   1:11.58,3  (3491)    5.09 ¦ 
M45        153. Bislin Werner          59 Mels                   3:20.20,6     54.36,5  (3492)    4.44 ¦ 
M50        ---  Bissig Hans            51 Cham                       -----   gestartet  (3493)    ---- ¦ 
M45        680. Bissig Peter           58 Emmenbrücke            4:38.34,8   2:12.50,7  (3494)    6.36 ¦ 
M65         16. Bitterlin Fred         33 Kloten                 4:15.09,7     46.25,7  (8980)    6.02 ¦ 
M30        ---  Blaha Jan              71 CZ-Prag                1:07.58,1 1/2 Maratho     (6)    ---- ¦ 
M30       1595. Blankenhorn Gunther    70 D-Karlsruhe            4:27.17,4   2:17.21,6  (3500)    6.20 ¦ 
M20        217. Blanzan Anton          77 Maur                   3:38.34,2   1:21.11,6  (3501)    5.10 ¦ 
M30       1004. Blarer Alex            66 Zürich                 3:46.19,9   1:36.24,1  (3502)    5.21 ¦ 
M40        611. Blaser Beat            63 Chur                   3:47.38,7   1:18.04,1  (3503)    5.23 ¦ 
M50        184. Blaser Beat            53 Herzogenbuchsee        3:42.02,9   1:07.47,3  (3504)    5.15 ¦ 
W45         85. Blaser Brigitte        56 Rütihof                4:02.40,8     51.29,6  (1094)    5.45 ¦ 
M50        288. Blaser Jürg            51 Zürich                 4:02.58,7   1:28.43,1  (3505)    5.45 ¦ 
W30        278. Blaser Marlise         67 Winterthur             4:08.53,7   1:38.46,9  (1095)    5.53 ¦ 
W50         14. Blaser Maya            52 Glattbrugg             3:43.23,1     24.34,3  (1096)    5.17 ¦ 
M45        100. Blaser Roland          58 Interlaken             3:13.05,4     47.21,3  (3506)    4.34 ¦ 
M45        578. Blaser Thomas          56 Oron-la-Ville          4:10.10,5   1:44.26,4  (3507)    5.55 ¦ 
M50        262. Blaser Toni            50 Urdorf                 3:57.52,8   1:23.37,2  (3508)    5.38 ¦ 
M45        534. Bläsi Giovanni         58 Birmensdorf            4:00.51,6   1:35.07,5  (3509)    5.42 ¦ 
W30         65. Blatter Eveline        70 Zürich                 3:31.23,7   1:01.16,9  (1097)    5.00 ¦ 
M50        324. Blatter Robert         50 Wermatswil             4:11.28,2   1:37.12,6  (3511)    5.57 ¦ 
M30        309. Blatter Stefan         73 Gümmenen               3:10.43,3   1:00.47,5  (3512)    4.31 ¦ 
M40        653. Blättler Richard       64 Zürich                 3:51.24,6   1:21.50,0  (3513)    5.29 ¦ 
M45        312. Blattmann Albert       58 Morgarten              3:38.25,5   1:12.41,4  (3514)    5.10 ¦ 
M40         96. Blattmann Christian    63 Erlenbach              2:59.57,7     30.23,1  (3515)    4.15 ¦ 
M45        470. Blattmann Thomas       58 Wädenswil              3:54.28,5   1:28.44,4  (3516)    5.33 ¦ 
M30        769. Blattner Nicholas      72 Zürich                 3:34.12,5   1:24.16,7  (3517)    5.04 ¦ 
M50        311. Bläuenstein Jean       52 Spreitenbach           4:08.35,5   1:34.19,9  (3518)    5.53 ¦ 
M30        834. Bleiker Andreas        66 Meilen                 3:37.59,9   1:28.04,1  (3519)    5.09 ¦ 
M30        341. Bleisch Andreas        71 Aarau                  3:12.59,2   1:03.03,4  (3520)    4.34 ¦ 
M45        492. Bleistein Markus       59 D-Esslingen            3:56.20,0   1:30.35,9  (3521)    5.36 ¦ 
M20        106. Bleuler Stefan         75 Küsnacht               3:21.36,3   1:04.13,7  (3522)    4.46 ¦ 
M40        293. Bloch Martin           63 Bellikon               3:21.14,4     51.39,8  (3523)    4.46 ¦ 
M30       1660. Bloch Patrick          71 Zürich                 4:38.37,8   2:28.42,0  (3524)    6.36 ¦ 
W20        135. Blöchliger Olivia      82 Rümlang                4:41.34,7   2:07.25,9  (1099)    6.40 ¦ 
M50        229. Blumenthal Josef       51 Au                     3:49.48,2   1:15.32,6  (3526)    5.26 ¦ 
M45        595. Blumer Renato          58 Watt                   4:12.13,2   1:46.29,1  (3529)    5.58 ¦ 
M30       1731. Blumer Sascha          73 Hinwil                 4:57.11,0   2:47.15,2  (3530)    7.02 ¦ 
M40        389. Blumer Werner          61 Au ZH                  3:28.56,7     59.22,1  (3531)    4.57 ¦ 
W30        382. Bo Sandra              68 Birmenstorf AG         4:27.07,1   1:57.00,3  (1100)    6.19 ¦ 
M30       1020. Boberg Christer        69 Ebmatingen             3:46.54,9   1:36.59,1  (3532)    5.22 ¦ 
M45        192. Bochsler Stephan       58 Aeugst am Albis        3:25.15,7     59.31,6  (3535)    4.51 ¦ 
M45        220. Bodenmann Andreas      56 Zürich                 3:27.22,8   1:01.38,7  (3536)    4.54 ¦ 
W20         76. Bodo Sandra            75 Zürich                 3:59.04,0   1:24.55,2  (1101)    5.39 ¦ 
M45         18. Boehm Urs              55 Frauenfeld             2:50.43,6     24.59,5  (8981)    4.02 ¦ 
M30       1202. Boesch Lukas           65 Schwerzenbach          3:55.22,3   1:45.26,5  (3540)    5.34 ¦ 
M45         59. Boessinger Marc        57 Basel                  3:06.34,8     40.50,7  (3542)    4.25 ¦ 
M30       1652. Böhler Alexander       68 A-Schwarzach           4:36.39,6   2:26.43,8  (3543)    6.33 ¦ 
M30       1180. Böhler Christian       74 Zürich                 3:54.02,1   1:44.06,3  (3544)    5.32 ¦ 
W45         52. Böhler Christina       56 A-Dornbirn             3:49.08,4     37.57,2  (1102)    5.25 ¦ 
M20        454. Böhler Marcel          78 Forch                  4:43.11,0   2:25.48,4  (3546)    6.42 ¦ 
M40        438. Böhler Thomas          63 Birmensdorf ZH         3:34.11,9   1:04.37,3  (3547)    5.04 ¦ 
W40        202. Bohnert Ann-Kathrin    64 Zuerich                4:30.01,3   1:50.51,4  (1103)    6.23 ¦ 
M65         15. Bohrer Heinz           38 Wallisellen            4:14.20,1     45.36,1  (3550)    6.01 ¦ 
M30       1508. Böhringer Jens         65 D-Ofterdingen          4:17.09,6   2:07.13,8  (3551)    6.05 ¦ 
W40        ---  Boillat Kireev Véroniq 62 Saint-Sulpice              -----   gestartet  (1104)    ---- ¦ 
M30        829. Boixader Georges       70 Carouge                3:37.45,9   1:27.50,1  (3552)    5.09 ¦ 
M40        369. Bokànyi Andreas        61 Trogen AR              3:26.52,0     57.17,4  (3553)    4.54 ¦ 
M40        362. Boksberger Jörg        61 Zürich                 3:26.29,4     56.54,8  (3554)    4.53 ¦ 
M30       1573. Bolens Charles         67 Zürich                 4:25.13,2   2:15.17,4  (3555)    6.17 ¦ 
M40        398. Boller Roger           64 Wetzikon               3:30.01,8   1:00.27,2  (3557)    4.58 ¦ 
M30        743. Bollhader Kenneth      72 Binz                   3:33.09,7   1:23.13,9  (3559)    5.03 ¦ 
M30       1384. Bollier Peter          67 Zürich                 4:06.00,3   1:56.04,5  (3560)    5.49 ¦ 
M40        257. Bolliger Armin         60 Hohentannen            3:18.29,6     48.55,0  (3561)    4.42 ¦ 
M40        520. Bolliger Daniel        61 Schottikon             3:40.35,2   1:11.00,6  (3562)    5.13 ¦ 
M50         90. Bolliger Fredy         50 Aarau                  3:24.55,7     50.40,1  (3563)    4.51 ¦ 
M20         71. Bolliger Simon         80 Herznach               3:11.57,4     54.34,8  (3565)    4.32 ¦ 
M30       1122. Bollinger Beat         74 Arbon                  3:51.25,7   1:41.29,9  (3566)    5.29 ¦ 
M50        170. Bollinger Hans         54 Risch                  3:39.30,5   1:05.14,9  (3567)    5.12 ¦ 
M55        171. Bollinger Werner       48 Schaffhausen           4:25.12,6   1:27.57,0  (3568)    6.17 ¦ 
M30       1102. Bollmann Pascal        73 Altendorf              3:50.42,7   1:40.46,9  (3569)    5.28 ¦ 
M45        343. Bollmann Peter         55 Uster                  3:41.36,8   1:15.52,7  (3570)    5.15 ¦ 
M45        ---  Bölsterli Fredy        56 Uffikon                1:13.08,4 1/4 Maratho  (3571)    ---- ¦ 
M20        ---  Bolt Daniel            79 Wolfhausen             1:14.47,9 1/2 Maratho  (9061)    ---- ¦ 
M30       1293. Bolt Stefan            65 Zollikon               3:59.21,9   1:49.26,1  (3572)    5.40 ¦ 
M30       1390. Bolton Karl            67 GB-BN436 Shoreham By   4:06.21,4   1:56.25,6  (9176)    5.50 ¦ 
M30        279. Boltshauser Reto       71 Stäfa                  3:08.36,6     58.40,8  (3574)    4.28 ¦ 
M20        365. Bomio Nicola           82 Zürich                 4:06.13,4   1:48.50,8  (3575)    5.50 ¦ 
M30        735. Bommer Christoph       68 Würenlos               3:32.34,8   1:22.39,0  (3576)    5.02 ¦ 
M20        119. Bonaria Alessandro     78 Zürich                 3:23.24,1   1:06.01,5  (3578)    4.49 ¦ 
M50        259. Bonfanti Enrico        51 Locarno                3:57.42,7   1:23.27,1  (3580)    5.38 ¦ 
M30       1034. Böni Andreas           68 Zürich                 3:47.52,4   1:37.56,6  (3582)    5.24 ¦ 
M50        202. Böni Herbert           51 Bern                   3:45.12,9   1:10.57,3  (3583)    5.20 ¦ 
M20        227. Böni Michael           77 Thalwil                3:40.20,4   1:22.57,8  (3584)    5.13 ¦ 
M50        247. Bonin Dominique        51 F-Sainte-Luce          3:54.12,2   1:19.56,6  (3585)    5.33 ¦ 
M30        802. Borer Alex             66 Laufen                 3:36.16,9   1:26.21,1  (3587)    5.07 ¦ 
M45         48. Borg Finn              55 Wädenswil              3:03.21,3     37.37,2  (3588)    4.20 ¦ 
M30       1707. Borla Claudio          74 Zuerich                4:47.52,8   2:37.57,0  (3589)    6.49 ¦ 
M40        991. Borner Andreas         60 Adliswil               4:40.13,1   2:10.38,5  (3590)    6.38 ¦ 
M40        984. Borner Daniel          63 Männedorf              4:37.27,4   2:07.52,8  (3591)    6.34 ¦ 
W30         16. Bornhütter Nicole      69 D-Barntrup             3:11.39,0     41.32,2  (1106)    4.32 ¦ 
M20        ---  Boscaini Matthias      82 Schnottwil             3:10.20,8 3/4 Maratho  (3594)    ---- ¦ 
W30        ---  Bösch Gabi             66 Wil SG                 3:34.53,5 3/4 Maratho  (1108)    ---- ¦ 
W40        132. Bösch Martina          64 Zürich                 4:05.38,5   1:26.28,6  (1109)    5.49 ¦ 
M30         83. Bosch Stefan           65 D-Landshausen          2:51.33,1     41.37,3  (9002)    4.03 ¦ 
W40         29. Boschung Manuela       62 Kloten                 3:30.21,4     51.11,5  (1110)    4.59 ¦ 
M40        764. Bosnjak Predrag        61 CRO-Jastrebarsko       3:58.42,0   1:29.07,4  (8982)    5.39 ¦ 
W30        399. Bossard Jeannine       68 Zürich                 4:32.08,5   2:02.01,7  (1111)    6.26 ¦ 
M50        116. Bossard Toni           54 Lupfig                 3:30.45,7     56.30,1  (3595)    4.59 ¦ 
M50         73. Bossard Urs            52 Wädenswil              3:22.08,1     47.52,5  (3597)    4.47 ¦ 
M40        229. Bossart Beat           62 Dachsen                3:15.37,5     46.02,9  (3599)    4.38 ¦ 
W30        269. Bossart Olivia         68 Lausanne               4:06.46,5   1:36.39,7  (1112)    5.50 ¦ 
W30        263. Bossert Denise         72 Kilchberg ZH           4:05.42,5   1:35.35,7  (1113)    5.49 ¦ 
M40        973. Bosshard Beat          63 Dällikon               4:34.53,8   2:05.19,2  (3600)    6.30 ¦ 
M40        856. Bosshard Christian     60 Flüelen                4:11.46,0   1:42.11,4  (3601)    5.58 ¦ 
W30        225. Bosshard Georgette     65 Zürich                 3:58.35,2   1:28.28,4  (1114)    5.39 ¦ 
M45        670. Bosshard Hanskaspar    58 Hittnau                4:33.21,7   2:07.37,6  (3603)    6.28 ¦ 
M50        380. Bosshard Markus        53 Wittenbach             4:35.07,3   2:00.51,7  (3604)    6.31 ¦ 
W20         46. Bosshard Nadine        79 Dietikon               3:45.55,6   1:11.46,8  (1115)    5.21 ¦ 
M30        764. Bosshard Roland        70 Wallisellen            3:34.06,6   1:24.10,8  (3607)    5.04 ¦ 
M30        438. Bosshard Stefan        65 Wallisellen            3:19.00,9   1:09.05,1  (3608)    4.42 ¦ 
M50         67. Bosshard Walter        50 Dietikon               3:20.58,4     46.42,8  (3609)    4.45 ¦ 
M45        620. Bosshardt Peter        57 Zürich                 4:18.13,3   1:52.29,2  (3610)    6.07 ¦ 
M45        127. Bosshart Christoph     56 Rorschach              3:17.00,5     51.16,4  (3611)    4.40 ¦ 
M40        809. Bossi Daniel           61 Zollikerberg           4:04.39,0   1:35.04,4  (3612)    5.47 ¦ 
M40        318. Bosson Gabriel         64 Hinterkappelen         3:23.05,3     53.30,7  (3613)    4.48 ¦ 
M30       1476. Bourquin Philippe      69 Geroldswil             4:14.07,3   2:04.11,5  (3617)    6.01 ¦ 
M45        638. Bourquin René          56 Münchenstein           4:23.10,3   1:57.26,2  (9012)    6.14 ¦ 
W55         29. Bousbah-Tanner Heidi   48 Minusio                4:29.17,3   1:10.07,6  (1118)    6.22 ¦ 
M30       1530. Bouvard Hans-Peter     72 Zürich                 4:19.55,2   2:09.59,4  (3618)    6.09 ¦ 
M30       1150. Bouvard Ralph          69 Nänikon                3:52.29,2   1:42.33,4  (3619)    5.30 ¦ 
M40        819. Bozzini Claudio        63 Arbedo                 4:06.24,4   1:36.49,8  (3620)    5.50 ¦ 
M45        684. Brack Roland           58 Rorbas-Freienstein     4:39.07,6   2:13.23,5  (3622)    6.36 ¦ 
M30        485. Brägger Heinz          67 Wolfhausen             3:21.01,9   1:11.06,1  (3624)    4.45 ¦ 
M30        521. Brand Daniel           73 Brugg                  3:23.06,2   1:13.10,4  (3626)    4.48 ¦ 
M30        580. Brand Renato           72 Stans                  3:25.50,6   1:15.54,8  (3627)    4.52 ¦ 
M30        605. Brandenberger Erwin    70 Rorschacherberg        3:27.10,0   1:17.14,2  (3628)    4.54 ¦ 
M30       1064. Brandenberger Micha    67 Bäretswil              3:48.59,1   1:39.03,3  (3629)    5.25 ¦ 
W20         20. Brander Gisela         75 Niederrohrdorf         3:27.56,3     53.47,5  (1121)    4.55 ¦ 
M50        145. Brandis Pavol          54 SVK-Perin / Slowakia   3:34.29,2   1:00.13,6  (3630)    5.04 ¦ 
M45        554. Brändli Jakob          57 Langnau i. E.          4:04.59,8   1:39.15,7  (3631)    5.48 ¦ 
M45        648. Brandtner Horst        58 D-Bergisch Gladbach    4:26.15,1   2:00.31,0  (3633)    6.18 ¦ 
M30       1018. Brassel Simon          74 Zürich                 3:46.52,9   1:36.57,1  (3635)    5.22 ¦ 
M30        588. Bratschi André         71 Zürich                 3:26.16,4   1:16.20,6  (3636)    4.53 ¦ 
M40        708. Brauchli Albert        60 Herrliberg             3:55.23,4   1:25.48,8  (3637)    5.34 ¦ 
M50        269. Brauchli Christof      54 Bülach                 3:58.45,4   1:24.29,8  (3638)    5.39 ¦ 
M45        410. Braun Bruno            55 Ottoberg               3:47.15,9   1:21.31,8  (9038)    5.23 ¦ 
M40        151. Braun Charly           60 D-Lautrach             3:07.41,2     38.06,6  (3639)    4.26 ¦ 
M65         20. Braun Christoph        34 Unterbözberg           4:20.30,0     51.46,0  (3640)    6.10 ¦ 
M45        482. Braun René             59 Winterthur             3:55.42,8   1:29.58,7  (3642)    5.35 ¦ 
M30        742. Braun Robert           73 Basel                  3:33.08,5   1:23.12,7  (3643)    5.03 ¦ 
M30        707. Braun Roland Uwe       68 Muttenz                3:31.01,9   1:21.06,1  (3644)    5.00 ¦ 
W30        361. Braun Sonja            73 D-Schorndorf           4:23.16,8   1:53.10,0  (1122)    6.14 ¦ 
M30        295. Braun Urs              70 Aarau                  3:09.32,6     59.36,8  (3645)    4.29 ¦ 
M30       1420. Braunschweig Stefan    70 Zürich                 4:08.50,0   1:58.54,2  (3648)    5.53 ¦ 
M40       1012. Braunwart Charly P.    64 Horgen                 4:50.55,3   2:21.20,7  (3649)    6.53 ¦ 
M40         22. Brawand Ulrich         63 Grindelwald            2:48.10,4     18.35,8  (3650)    3.59 ¦ 
M20         49. Bray Michael           76 GB-London E182QA       3:04.57,2     47.34,6  (3651)    4.22 ¦ 
M40        790. Brechbühl Christoph    61 Zürich                 4:01.50,8   1:32.16,2  (3652)    5.43 ¦ 
W18          9. Brechbühler Beatrix    ?? Zürich                 4:48.56,9   1:19.37,9  (1123)    6.50 ¦ 
M40        485. Brechelmacher Fredl    62 D-München              3:37.34,9   1:08.00,3  (9037)    5.09 ¦ 
M30       1118. Breda Claudio          68 Zürich                 3:51.17,2   1:41.21,4  (3653)    5.28 ¦ 
M30        583. Bregy Jodok            72 Zürich                 3:26.04,7   1:16.08,9  (3654)    4.53 ¦ 
W20         70. Breitegger Sheila      80 Feusisberg             3:55.40,8   1:21.32,0  (1124)    5.35 ¦ 
M55         54. Breitenmoser Alfred    47 Braunau                3:36.18,5     39.02,9  (3655)    5.07 ¦ 
W20         49. Breitenmoser Monique   76 Horgen                 3:47.25,9   1:13.17,1  (1125)    5.23 ¦ 
M30        103. Breitenmoser Stefan    67 Appenzell              2:54.30,2     44.34,4  (3656)    4.08 ¦ 
W20        132. Breitenstein Yvonne    75 Regensdorf             4:41.01,3   2:06.52,5  (1126)    6.39 ¦ 
W30         13. Breitmaier Irene       66 Thalwil                3:07.16,1     37.09,3   (206)    4.26 ¦ 
M40        523. Brem Daniel            62 Wollerau               3:40.47,8   1:11.13,2  (3657)    5.13 ¦ 
W60         10. Brem Doris             42 Zollikerberg           4:50.06,3   1:08.29,1  (1127)    6.52 ¦ 
W45         49. Brem Gabriella         59 Seuzach                3:48.12,4     37.01,2  (1128)    5.24 ¦ 
M45        484. Brem Hugo              58 Seuzach                3:55.51,4   1:30.07,3  (3658)    5.35 ¦ 
M45        350. Brem Ruedi             56 Winterthur             3:42.13,2   1:16.29,1  (3659)    5.15 ¦ 
M20        111. Brendle Michael        76 Zuerich                3:22.37,2   1:05.14,6  (3661)    4.48 ¦ 
M50        346. Brenn Marcel           53 Winterthur             4:20.04,6   1:45.49,0  (9186)    6.09 ¦ 
M50        313. Brenner Kurt           52 Frauenfeld             4:09.20,0   1:35.04,4  (3663)    5.54 ¦ 
M45        251. Brenner Walter         58 Abtwil                 3:31.15,7   1:05.31,6  (3664)    5.00 ¦ 
M20         27. Brennwald Adrian       75 Adliswil               2:54.34,9     37.12,3  (3665)    4.08 ¦ 
M20        142. Brennwald Alex         82 Zürich                 3:26.52,4   1:09.29,8  (3666)    4.54 ¦ 
M45        592. Brennwalder Christoph  59 Kleinandelfingen       4:11.49,5   1:46.05,4  (3667)    5.58 ¦ 
W30         70. Brenzikofer Barbara    71 Uster                  3:32.54,0   1:02.47,2  (1130)    5.02 ¦ 
M20        103. Bretscher Tobias       78 Zürich                 3:20.39,7   1:03.17,1  (3669)    4.45 ¦ 
M30        410. Breuer Marc            67 Basel                  3:17.38,5   1:07.42,7  (3670)    4.41 ¦ 
W30        224. Bricalli Raffaella     73 Zürich                 3:58.29,4   1:28.22,6  (1131)    5.39 ¦ 
M20        428. Bridevaux Claude       79 Zürich                 4:29.22,2   2:11.59,6  (3671)    6.23 ¦ 
M50        153. Bridevaux Manfred      51 Zürich                 3:36.30,7   1:02.15,1  (3672)    5.07 ¦ 
M50        128. Britt Bruno            54 Zürich                 3:32.23,2     58.07,6  (3673)    5.02 ¦ 
M30        847. Broadbent David        66 Zürich                 3:38.31,3   1:28.35,5  (3675)    5.10 ¦ 
M50        131. Brohammer Rolf         51 D-Tuttlingen           3:32.56,8     58.41,2  (3676)    5.02 ¦ 
M50         65. Brönnimann Georg       51 Zürich                 3:20.53,9     46.38,3  (3678)    4.45 ¦ 
M20        439. Brossi Kai             83 Bauma                  4:33.23,4   2:16.00,8  (3679)    6.28 ¦ 
M40        415. Brotzer Urs            63 Zürich                 3:31.47,6   1:02.13,0  (3680)    5.01 ¦ 
W30         87. Brown Eliane           65 Winterthur             3:35.14,0   1:05.07,2  (1132)    5.06 ¦ 
M45          2. Brown John             58 USA-Boston             2:34.15,5      8.31,4  (3681)    3.39 ¦ 
M20         75. Bruckner Martin        75 A-Wien                 3:13.46,1     56.23,5  (3683)    4.35 ¦ 
W40        174. Brückner-Weigmann Tama 62 D-Kandern              4:20.38,0   1:41.28,1  (1134)    6.10 ¦ 
M40        763. Bruder Daniel          61 Basel                  3:58.39,7   1:29.05,1  (3685)    5.39 ¦ 
M55        ---  Bruder Georg           47 Saas im Prättigau      2:26.44,1 1/2 Maratho  (3686)    ---- ¦ 
W45        137. Bruder Luzia           56 Rothenburg             4:49.52,2   1:38.41,0  (1135)    6.52 ¦ 
M50        390. Bruder Peter           53 Rothenburg             4:41.05,4   2:06.49,8  (3687)    6.39 ¦ 
W30        375. Bruder Stephanie       68 D-Würzbach             4:25.42,1   1:55.35,3  (1136)    6.17 ¦ 
M30       1170. Bruderer Andy          69 Wettingen              3:53.13,4   1:43.17,6  (3688)    5.31 ¦ 
M45        456. Bruderer Walter        57 Winterthur             3:53.09,4   1:27.25,3  (9013)    5.31 ¦ 
M45         41. Bruetsch Matthias      59 Ramsen                 2:59.54,3     34.10,2  (3690)    4.15 ¦ 
M45         26. Brügger André          59 Murten                 2:54.04,1     28.20,0  (3691)    4.07 ¦ 
M30        907. Brugger Bruno          66 Speicher               3:41.32,6   1:31.36,8  (3692)    5.15 ¦ 
M40        967. Brügger Josef          60 Niederlenz             4:32.28,2   2:02.53,6  (3693)    6.27 ¦ 
W30        320. Brugger Karin          68 Hinwil                 4:16.28,8   1:46.22,0  (1137)    6.04 ¦ 
W45         10. Brügger Marianne       59 Murten                 3:29.06,8     17.55,6  (1138)    4.57 ¦ 
M30        ---  Brügger Markus         68 Interlaken             1:21.32,6 1/2 Maratho  (3694)    ---- ¦ 
M20        330. Brugger Régis          78 Romont FR              3:59.19,3   1:41.56,7  (9062)    5.40 ¦ 
M40        629. Bruggmann Jürg         60 Sulgen                 3:49.20,8   1:19.46,2  (3697)    5.26 ¦ 
M20        374. Bruggmann Laurent      80 Schlieren              4:07.19,3   1:49.56,7  (3698)    5.51 ¦ 
M30       1578. Bruggmann Vincent      69 Zürich                 4:25.19,4   2:15.23,6  (3699)    6.17 ¦ 
M40        874. Bruhin Marco           63 Uitikon                4:14.23,8   1:44.49,2  (3700)    6.01 ¦ 
M45        208. Bruhin Marino          55 Adliswil               3:26.39,2   1:00.55,1  (3701)    4.53 ¦ 
M40        157. Brühlhart Martin Danie 63 Gümligen               3:09.11,3     39.36,7  (3702)    4.29 ¦ 
M30        ---  Bruland Stein Inge     69 Schlieren              2:12.11,2 1/2 Maratho  (3704)    ---- ¦ 
W50        ---  Brüllhardt Cécile      52 Volketswil             1:53.16,3 1/2 Maratho  (1139)    ---- ¦ 
M50        148. Brüllhardt Ruedi       51 Volketswil             3:35.34,8   1:01.19,2  (3705)    5.06 ¦ 
M40        506. Brun Hans              60 Horgen                 3:39.11,1   1:09.36,5  (3707)    5.11 ¦ 
W45        134. Brunet Ursula          58 Zürich                 4:47.39,2   1:36.28,0  (1140)    6.49 ¦ 
M20        201. Brüngger Christian     78 Zürich                 3:35.51,6   1:18.29,0  (3708)    5.06 ¦ 
M45        569. Brüniger Markus        55 Uster                  4:07.13,0   1:41.28,9  (3710)    5.51 ¦ 
M50        250. Brünjes Konrad         53 D-Herzberg             3:54.57,9   1:20.42,3  (3711)    5.34 ¦ 
M20         17. Brunner Beat           76 Zollikofen             2:46.38,7     29.16,1  (3712)    3.56 ¦ 
W30        159. Brunner Edith          72 Meierskappel           3:50.22,7   1:20.15,9  (1141)    5.27 ¦ 
M45        300. Brunner Ernst          59 Hittnau                3:37.13,5   1:11.29,4  (3715)    5.08 ¦ 
M45        467. Brunner Gerhard        55 Döttingen              3:54.03,2   1:28.19,1  (3717)    5.32 ¦ 
M40        368. Brunner Heinz          60 Balgach                3:26.49,4     57.14,8  (3718)    4.54 ¦ 
M20        ---  Brunner Jan            81 Zürich                 2:42.35,6 3/4 Maratho  (3719)    ---- ¦ 
W40        187. Brunner-Keller Regula  60 Frauenfeld             4:25.15,9   1:46.06,0  (1143)    6.17 ¦ 
M50        392. Brunner Kurt           54 Arbon                  4:42.59,7   2:08.44,1  (3720)    6.42 ¦ 
M30       1371. Brunner Mark           65 Zuzwil SG              4:05.17,1   1:55.21,3  (3722)    5.48 ¦ 
M45        367. Brunner Martin         56 Adliswil               3:44.06,3   1:18.22,2  (3723)    5.18 ¦ 
M30        128. Brunner Matthias       66 Uster                  2:56.23,1     46.27,3  (3724)    4.10 ¦ 
M30        357. Brunner Michel         72 Zürich                 3:13.56,3   1:04.00,5  (3725)    4.35 ¦ 
M50        166. Brunner Peter          52 Forch                  3:38.57,3   1:04.41,7  (3726)    5.11 ¦ 
M40        468. Brunner Stephan        64 Dübendorf              3:35.50,1   1:06.15,5  (3728)    5.06 ¦ 
M40        411. Brunner Thomas         63 Räterschen             3:31.34,1   1:01.59,5  (3729)    5.00 ¦ 
M18        ---  Brunner Tobias         85 Forch                  2:52.29,8 3/4 Maratho  (3730)    ---- ¦ 
M45         96. Brunner Werner         58 Frauenfeld             3:12.39,4     46.55,3  (3732)    4.33 ¦ 
M55        179. Brunner Wilhelm        48 Wetzikon               4:38.27,4   1:41.11,8  (3733)    6.35 ¦ 
M30        488. Brunnschweiler Philipp 72 Winterthur             3:21.08,5   1:11.12,7  (3734)    4.46 ¦ 
M45        140. Brunold Andrea         58 Adliswil               3:18.42,8     52.58,7  (3735)    4.42 ¦ 
M30        953. Brupbacher Matthias    69 Zürich                 3:43.38,9   1:33.43,1  (3737)    5.18 ¦ 
M45        623. Bruppacher Juerg       59 Oberengstringen        4:20.02,2   1:54.18,1  (3739)    6.09 ¦ 
M40        209. Brüschweiler Mathias   61 Zürich                 3:14.07,0     44.32,4  (3740)    4.36 ¦ 
M45        602. Brusconi Marco         59 Thalwil                4:13.02,8   1:47.18,7  (9150)    5.59 ¦ 
M40        765. Brütsch Eric           62 Thalwil                3:58.44,7   1:29.10,1  (3742)    5.39 ¦ 
M30        399. Brutschin Uwe          72 D-Ühlingen-Birkendor   3:16.53,9   1:06.58,1  (9159)    4.39 ¦ 
W30        323. Bryde Annabelle        72 Zürich                 4:17.10,1   1:47.03,3  (1145)    6.05 ¦ 
M50        226. Bryner Adrian          53 Zürich                 3:49.08,4   1:14.52,8  (3744)    5.25 ¦ 
M30        796. Bucco Thomas           65 Therwil                3:36.01,3   1:26.05,5  (3745)    5.07 ¦ 
M45         52. Buchecker Christoph    58 Pfeffingen             3:04.00,0     38.15,9  (3746)    4.21 ¦ 
M30        622. Büchel Gery            66 FL-Balzers             3:27.55,3   1:17.59,5  (3747)    4.55 ¦ 
M40        329. Büchel Helmut          64 Heerbrugg              3:23.42,5     54.07,9  (3748)    4.49 ¦ 
M20        138. Büchel Michel          76 Zürich                 3:26.25,2   1:09.02,6  (3749)    4.53 ¦ 
M30       1173. Büchel Roland          65 Oberriet               3:53.28,3   1:43.32,5  (3750)    5.31 ¦ 
M40        998. Bucher Albert          60 Winterthur             4:44.31,9   2:14.57,3  (3751)    6.44 ¦ 
M30       1131. Bucher Beat            74 Hellbühl               3:51.50,1   1:41.54,3  (3752)    5.29 ¦ 
W50         49. Bucher Berta           54 Hochdorf               4:23.12,7   1:04.23,9  (1147)    6.14 ¦ 
M45        502. Bucher Heinz           56 Cham                   3:56.54,9   1:31.10,8  (3754)    5.36 ¦ 
M40        381. Bucher Leo             64 Rüti ZH                3:27.41,5     58.06,9  (3755)    4.55 ¦ 
M40        822. Bucher Manuel          60 Watt                   4:06.35,0   1:37.00,4  (3756)    5.50 ¦ 
M55         65. Bucher Peter           45 Oberägeri              3:43.19,9     46.04,3  (3758)    5.17 ¦ 
M30       1451. Bucher René            65 Zürich                 4:12.18,8   2:02.23,0  (3759)    5.58 ¦ 
M40        990. Büchi Christian        64 Fehraltorf             4:39.44,4   2:10.09,8  (3760)    6.37 ¦ 
M30        166. Büchi Stefan           70 Horgen                 2:59.43,1     49.47,3  (3761)    4.15 ¦ 
M40       1024. Büchler Fredi          62 Brugg                  5:02.10,0   2:32.35,4  (4493)    7.09 ¦ 
M50        254. Büchler Roland         51 Berg TG                3:56.06,3   1:21.50,7  (3762)    5.35 ¦ 
M45        171. Buchmann Heinz         57 Nänikon                3:22.43,3     56.59,2  (3765)    4.48 ¦ 
W40        131. Buchmann Isabel        62 Bülach                 4:05.17,9   1:26.08,0  (1149)    5.48 ¦ 
M40        730. Buchmann Markus        63 Uster                  3:56.05,4   1:26.30,8  (3766)    5.35 ¦ 
M20        422. Buchmann Roland        78 Zürich                 4:25.40,9   2:08.18,3  (3767)    6.17 ¦ 
M30        213. Bücken Marco           71 Filzbach               3:03.35,9     53.40,1  (3770)    4.21 ¦ 
M30       1661. Budzinski Ted          ?? USA-Illinois           4:39.37,6   2:29.41,8  (3771)    6.37 ¦ 
M30        702. Buehler-Baettig Helmut 66 Ruswil                 3:30.53,9   1:20.58,1  (3773)    4.59 ¦ 
M40        912. Buehler Hanspeter      64 Naenikon               4:20.24,6   1:50.50,0  (3772)    6.10 ¦ 
W18          3. Buehler Michelle       85 Langnau a.A.           4:01.03,2     31.44,2  (1150)    5.42 ¦ 
M40        743. Büeler Erich           61 Ibach                  3:57.16,9   1:27.42,3  (3774)    5.37 ¦ 
W45        ---  Büeler Margrit         59 Pfäffikon SZ           1:41.33,8 1/2 Maratho  (1151)    ---- ¦ 
M40        974. Buergin Daniel         60 Bülach                 4:35.01,2   2:05.26,6  (3775)    6.31 ¦ 
W30        394. Buerki Martina         67 Schönenberg            4:30.33,5   2:00.26,7  (1152)    6.24 ¦ 
M30       1095. Buess Axel             72 D-Stuttgart            3:50.15,2   1:40.19,4  (3776)    5.27 ¦ 
M45        625. Buess Thomas           56 Hombrechtikon          4:20.08,8   1:54.24,7  (3777)    6.09 ¦ 
W45        ---  Buetikofer Regina      56 Bubendorf                50.59,8 1/4 Maratho  (1153)    ---- ¦ 
M30       1301. Bugiantella Lucio      70 Zürich                 3:59.44,7   1:49.48,9  (3778)    5.40 ¦ 
M45         53. Bugmann Daniel         57 Weisslingen            3:04.50,4     39.06,3  (3779)    4.22 ¦ 
M20        186. Bugmann Roger          81 Döttingen              3:33.50,4   1:16.27,8  (3780)    5.04 ¦ 
W40        209. Bühler Doris           64 Wettswil               4:33.13,7   1:54.03,8  (1155)    6.28 ¦ 
M30       1638. Bühler Lars            73 Zürich                 4:34.11,1   2:24.15,3  (3782)    6.29 ¦ 
M30       1088. Bühler Marc            73 Rüti ZH                3:49.48,4   1:39.52,6  (3783)    5.26 ¦ 
M30        260. Bühler Marcel          66 Gommiswald             3:06.52,9     56.57,1  (8983)    4.25 ¦ 
M40        854. Bühler Peter           60 Rüschlikon             4:11.13,8   1:41.39,2  (3786)    5.57 ¦ 
M45        269. Bühler René            59 FL-Triesen             3:33.06,0   1:07.21,9  (3787)    5.03 ¦ 
M30        439. Bühler Reto            65 Rüschlikon             3:19.04,0   1:09.08,2  (3788)    4.43 ¦ 
M45        225. Bühler Reto            55 Villnachern            3:28.39,1   1:02.55,0  (3789)    4.56 ¦ 
M45        346. Bühler Sigi            57 Birmensdorf            3:41.50,6   1:16.06,5  (3790)    5.15 ¦ 
W45         75. Bühler Sonja           58 Egg                    3:58.39,5     47.28,3  (2426)    5.39 ¦ 
M45        382. Bühler Willi           57 Kloten                 3:44.42,5   1:18.58,4  (3791)    5.19 ¦ 
M45        679. Bühler Wolfgang        55 Lenzburg               4:38.30,2   2:12.46,1  (3792)    6.36 ¦ 
M40        721. Bühlmann Daniel        63 Buchrain               3:55.49,8   1:26.15,2  (3793)    5.35 ¦ 
M40        ---  Bühlmann Daniel        64 Liestal                1:57.33,8 1/2 Maratho  (3794)    ---- ¦ 
M60         64. Bühlmann Ernst         43 Küsnacht ZH            4:27.42,6   1:23.10,7  (3795)    6.20 ¦ 
M60         26. Bühlmann Hans          43 Bonstetten             3:41.06,6     36.34,7  (3797)    5.14 ¦ 
M40        331. Bühlmann Hans          61 Seengen                3:24.12,1     54.37,5  (3796)    4.50 ¦ 
M20         70. Bühlmann Mirko         75 St. Gallen             3:11.15,6     53.53,0  (3799)    4.31 ¦ 
M45        212. Bühlmann Peter         58 Bremgarten             3:26.50,8   1:01.06,7  (3800)    4.54 ¦ 
W50          6. Bühlmayer Elisabeth    53 Arlesheim              3:30.04,5     11.15,7  (1157)    4.58 ¦ 
M40        397. Bühner Johannes        64 D-Ostfildern           3:29.50,2   1:00.15,6  (3801)    4.58 ¦ 
M30        161. Bührer Marcel          65 Schlatt TG             2:59.31,5     49.35,7  (3802)    4.15 ¦ 
M60          4. Bührer Paul            42 Stäfa                  3:14.30,4      9.58,5  (3803)    4.36 ¦ 
M30       1632. Buis Philipp           73 Thalwil                4:32.32,2   2:22.36,4  (3804)    6.27 ¦ 
M40        501. Bull-Larsen Thomas     60 Küsnacht               3:38.50,0   1:09.15,4  (3806)    5.11 ¦ 
M45        543. Bumann Daniel          58 La Punt-Chamues-ch     4:03.16,9   1:37.32,8  (9122)    5.45 ¦ 
W30         64. Bundt Maya             71 Zürich                 3:31.21,3   1:01.14,5  (1159)    5.00 ¦ 
M30        539. Bünzli Walter          65 Winterthur             3:23.47,4   1:13.51,6  (3807)    4.49 ¦ 
W40        191. Bürck-Kammerer Simone  64 D-Baden-Baden          4:26.24,7   1:47.14,8  (1160)    6.18 ¦ 
M45        191. Bürckel Pierre         58 Solothurn              3:25.12,1     59.28,0  (3809)    4.51 ¦ 
M40        110. Bürge Wilfried         60 St. Gallen             3:03.08,9     33.34,3  (3811)    4.20 ¦ 
M30       1245. Burger Andreas         74 Urdorf                 3:57.03,1   1:47.07,3  (3812)    5.37 ¦ 
M30       1313. Burger Markus          67 Bubikon                4:00.34,9   1:50.39,1  (3814)    5.42 ¦ 
W20        136. Burger Miriam          79 D-München              4:41.42,5   2:07.33,7  (1161)    6.40 ¦ 
M40        ---  Burger Nikolaus        63 D-Engetried            2:30.56,1 3/4 Maratho  (3815)    ---- ¦ 
M40        357. Burger René            60 Kleinandelfingen       3:26.16,0     56.41,4  (3816)    4.53 ¦ 
M30       1623. Burgherr Peter         69 Zürich                 4:30.49,1   2:20.53,3  (3818)    6.25 ¦ 
M40        144. Bürgi André            60 Bülach                 3:06.51,1     37.16,5  (3820)    4.25 ¦ 
W45        121. Bürgi Isabelle         55 Wollerau               4:31.06,1   1:19.54,9  (1162)    6.25 ¦ 
M30       1713. Bürgi Matthias         73 Zürich                 4:49.44,3   2:39.48,5  (3822)    6.51 ¦ 
M50        198. Bürgi Paul             52 Wollerau               3:44.35,0   1:10.19,4  (3823)    5.19 ¦ 
M40        744. Bürgi Titus            62 Rüfenach               3:57.18,2   1:27.43,6  (3824)    5.37 ¦ 
M40        335. Bürgi Urs              60 Wilen                  3:24.36,7     55.02,1  (4404)    4.50 ¦ 
M55         95. Bürgis Albert          46 Dänikon ZH             3:53.17,6     56.02,0  (3825)    5.31 ¦ 
M20        184. Bürgis Stefan          77 Geroldswil             3:33.22,7   1:16.00,1  (3826)    5.03 ¦ 
M40        830. Bürgisser Beat         60 Gurmels                4:07.32,3   1:37.57,7  (3827)    5.51 ¦ 
M30        672. Bürgisser Gregor       69 Illnau                 3:29.35,9   1:19.40,1  (3828)    4.58 ¦ 
M40        757. Bürgisser Marc         63 Lindau                 3:58.26,5   1:28.51,9  (3829)    5.39 ¦ 
M30       1255. Bürgler Michael        69 Wollerau               3:57.20,9   1:47.25,1  (3831)    5.37 ¦ 
M20        426. Bürgy Andreas          79 Kloten                 4:27.51,7   2:10.29,1  (3832)    6.20 ¦ 
M45        160. Burk Walter            57 Abtwil                 3:21.08,0     55.23,9  (3834)    4.46 ¦ 
M45         85. Burkart Adrian         56 Buchrain               3:11.22,0     45.37,9  (3835)    4.32 ¦ 
M40        294. Burkart Lorenz         63 Unterägeri             3:21.17,7     51.43,1  (3836)    4.46 ¦ 
M30       1644. Burkhalter George      70 Köniz                  4:35.13,2   2:25.17,4  (3837)    6.31 ¦ 
M45        544. Burkhalter Markus      56 Kilchberg              4:03.20,8   1:37.36,7  (3838)    5.46 ¦ 
M40        361. Burkhard Jürg          61 Gebenstorf             3:26.24,6     56.50,0  (3840)    4.53 ¦ 
M40        500. Burkhardt Christoph    64 Affoltern am Albis     3:38.48,8   1:09.14,2  (3841)    5.11 ¦ 
M45        545. Burkhardt Guido        59 Geroldswil             4:03.32,2   1:37.48,1  (3842)    5.46 ¦ 
M30        283. Burkhardt Tobias       71 Zürich                 3:08.53,3     58.57,5  (3843)    4.28 ¦ 
M30       1683. Burkhardt Wolfgang     68 Dübendorf              4:43.33,8   2:33.38,0  (3844)    6.43 ¦ 
W30        161. Burki Martina          73 Marly                  3:50.46,2   1:20.39,4  (1163)    5.28 ¦ 
W50         32. Bürkle Margarita       54 D-Waiblingen           4:05.33,5     46.44,7  (1165)    5.49 ¦ 
M30       1228. Burren Andy            66 Thalwil                3:56.08,8   1:46.13,0  (3846)    5.35 ¦ 
M45        342. Burri Edwin            57 Schliern               3:41.30,3   1:15.46,2  (3848)    5.14 ¦ 
M40        799. Burri Thomas           63 Aathal-Seegräben       4:03.43,8   1:34.09,2  (3849)    5.46 ¦ 
M45        335. Burtscher Franz        58 Zürich                 3:40.39,3   1:14.55,2  (3850)    5.13 ¦ 
M40        768. Burtscher Gerd         61 A-Dornbirn A-6850      3:58.58,6   1:29.24,0  (3851)    5.39 ¦ 
M50        270. Busch Hans-Werner      52 D-Lauchringen          3:59.00,4   1:24.44,8  (3852)    5.39 ¦ 
M40        821. Buser Franz            63 Rüfenacht BE           4:06.34,8   1:37.00,2  (3853)    5.50 ¦ 
M20        185. Buser Patrick          82 Zürich                 3:33.32,9   1:16.10,3  (3855)    5.03 ¦ 
M40       1013. Businger Mark          64 B-Sirault              4:52.05,8   2:22.31,2  (3856)    6.55 ¦ 
W30        222. Busslehner Sabine      67 Lenzburg               3:58.22,0   1:28.15,2  (1167)    5.38 ¦ 
M20        331. Bussmann David         83 Zug                    3:59.25,6   1:42.03,0  (3858)    5.40 ¦ 
W40        166. Bussohn Evelyn         60 Fällanden              4:15.41,2   1:36.31,3  (1168)    6.03 ¦ 
M40        735. Busz Stefan            60 Winterthur             3:56.18,1   1:26.43,5  (3860)    5.36 ¦ 
W40        175. Bütikofer Meike        61 Zürich                 4:21.39,0   1:42.29,1  (1169)    6.12 ¦ 
M30         60. Bütler Leo             70 Winterthur             2:47.21,6     37.25,8  (3861)    3.57 ¦ 
M30        663. Bütler Marcel          65 Wiler b. Seedorf       3:29.17,2   1:19.21,4  (3862)    4.57 ¦ 
M40        949. Büttikofer Mike        61 Feldmeilen             4:27.20,6   1:57.46,0  (3863)    6.20 ¦ 
M55        147. Buttliger Peter        46 Zürich                 4:13.58,6   1:16.43,0  (3864)    6.01 ¦ 
M20        373. Butz Marcel            76 Zürich                 4:07.17,9   1:49.55,3  (3867)    5.51 ¦ 
M40        739. Buzzi Andreas          62 Stallikon              3:56.49,3   1:27.14,7  (3869)    5.36 ¦ 

Total 663



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.