2. Zürich Marathon - nach Name "A"

Achtung

Melden Sie sich gleich für den Zürich Marathon 2005 an

Drucken Sie sich Ihr persönliches Diplom aus (Sonntag ab ca. 15h15)

 

Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40        434. Abächerli Kurt         63 Kloten                 3:33.38,2   1:04.03,6  (3001)    5.03 ¦ 
M40        222. Abächerli Peter        62 Unterägeri             3:15.08,0     45.33,4  (3002)    4.37 ¦ 
M20        207. Abegg Christian        75 Rothenthurm            3:36.47,7   1:19.25,1  (3004)    5.08 ¦ 
M30        366. Abegg Christoph        73 Hombrechtikon          3:14.24,2   1:04.28,4  (3005)    4.36 ¦ 
M40        285. Abele Martin           63 Zürich                 3:20.35,8     51.01,2  (3006)    4.45 ¦ 
W50        ---  Abgottspon Julia       50 Gwatt                    52.41,2 1/4 Maratho  (1002)    ---- ¦ 
W30          2. Abossa Emebet          74 ETH-Uznach             2:36.20,8      6.14,0    (52)    3.42 ¦ 
M30       1561. Abplanalp Alexander    67 Dietlikon              4:22.54,0   2:12.58,2  (3007)    6.13 ¦ 
W30        409. Abrahantes Heer Susann 69 Zürich                 4:36.55,9   2:06.49,1  (1003)    6.33 ¦ 
M30       1218. Abramowski Erwin       65 D-Ratingen             3:55.56,1   1:46.00,3  (3008)    5.35 ¦ 
M45          1. Abrantes José          55 E-Sierre               2:25.44,1       -----    (16)    3.27 ¦ 
M20        279. Abt Stefan             75 Zürich                 3:52.01,8   1:34.39,2  (3010)    5.29 ¦ 
M40        374. Accola Markus          62 Passugg-Araschgen      3:27.08,1     57.33,5  (3011)    4.54 ¦ 
M40        295. Achelwilm Klaus        63 Zumikon                3:21.20,0     51.45,4  (3012)    4.46 ¦ 
M30        200. Achermann Erich        68 Buochs                 3:02.48,3     52.52,5  (3013)    4.19 ¦ 
M50        363. Achermann Mario        54 Bülach                 4:27.20,0   1:53.04,4  (3014)    6.20 ¦ 
M30        514. Achermann Sepp         65 Gossau                 3:22.39,7   1:12.43,9  (3016)    4.48 ¦ 
M30       1196. Achhammer Marc         68 Uetikon am See         3:55.06,4   1:45.10,6  (3017)    5.34 ¦ 
M30        255. Achleitner Gregor      71 Baar                   3:06.22,0     56.26,2  (3018)    4.25 ¦ 
M40        939. Ackeret Matthias       63 Zürich                 4:24.47,4   1:55.12,8  (3020)    6.16 ¦ 
M40        546. Ackermann Alex         63 Wolfwil                3:42.56,4   1:13.21,8  (3021)    5.17 ¦ 
W50         60. Ackermann Antoinette   53 Alterswil FR           4:35.28,5   1:16.39,7  (1005)    6.31 ¦ 
W30         44. Ackermann Monika       66 Wolfwil                3:26.07,6     56.00,8  (1006)    4.53 ¦ 
M50        298. Adam Albert            52 Dübendorf              4:05.25,2   1:31.09,6  (3023)    5.48 ¦ 
M45        365. Adam Felix             58 Erlenbach              3:43.56,3   1:18.12,2  (3024)    5.18 ¦ 
M45        143. Adam Nikolaos          55 D-Reutlingen           3:19.01,1     53.17,0  (3025)    4.42 ¦ 
M40        800. Adams Christopher      61 GB-Bucks HP14 4TN      4:03.57,6   1:34.23,0  (3026)    5.46 ¦ 
M40        467. Adamus Nick            64 Uitikon-Waldegg        3:35.47,2   1:06.12,6  (3027)    5.06 ¦ 
M55         13. Adler Hanspeter        49 Koblenz                3:16.51,7     19.36,1  (3028)    4.39 ¦ 
M50         76. Adler Ruedi            51 Zürich                 3:22.11,4     47.55,8  (3030)    4.47 ¦ 
M30        228. Aebersold Rolf         69 Oetwil am See          3:04.44,0     54.48,2  (3033)    4.22 ¦ 
W20        120. Aebi Andrea            75 Oberwil-Lieli          4:26.33,2   1:52.24,4  (1007)    6.19 ¦ 
M30       1133. Aebi Bernhard          70 Zürich                 3:51.56,6   1:42.00,8  (3034)    5.29 ¦ 
W55         27. Aebi-Blattmann Agnes   46 Oberwil-Lieli          4:26.59,0   1:07.49,3  (1008)    6.19 ¦ 
M40        567. Aebi Fredy             60 Erlinsbach             3:44.40,2   1:15.05,6  (3035)    5.19 ¦ 
M55        118. Aebi Werner            48 Wettswil a.A.          3:58.31,6   1:01.16,0  (3036)    5.39 ¦ 
M45        134. Aebischer Walter       56 Heitenried             3:18.09,7     52.25,6  (3038)    4.41 ¦ 
M50        283. Aecherli Erwin         54 Berikon                4:01.31,1   1:27.15,5  (3039)    5.43 ¦ 
M30        365. Aegerter Bruno         68 Zürich                 3:14.13,4   1:04.17,6  (3040)    4.36 ¦ 
M30        710. Aegerter Jürg          70 Zürich                 3:31.20,4   1:21.24,6  (8977)    5.00 ¦ 
M40        813. Aellig Peter           63 Egg b. ZH              4:05.34,0   1:35.59,4  (3042)    5.49 ¦ 
M40        638. Aerne Jürg             62 Zürich                 3:50.13,0   1:20.38,4  (3043)    5.27 ¦ 
W45         84. Aerne Rusterholz Susan 58 Thalwil                4:02.21,0     51.09,8  (1010)    5.44 ¦ 
W50         40. Aerni Erika            50 Laupen                 4:14.20,2     55.31,4  (1011)    6.01 ¦ 
W50         50. Aerschmann Gaby        52 Alterswil FR           4:23.21,9   1:04.33,1  (1012)    6.14 ¦ 
M55        163. Aerschmann Joseph      48 Alterswil FR           4:20.13,4   1:22.57,8  (3044)    6.10 ¦ 
M30       1211. Aeschimann André       70 Oftringen              3:55.47,6   1:45.51,8  (3046)    5.35 ¦ 
M30        245. Aeschlimann Pascal     73 Regensdorf 2           3:05.42,7     55.46,9  (9055)    4.24 ¦ 
M20        375. Aeschlimann Thomas     77 Bern                   4:07.19,4   1:49.56,8  (3047)    5.51 ¦ 
M55         82. Agassis Jean-Luc       49 Cugy                   3:49.56,2     52.40,6  (3048)    5.26 ¦ 
M30        865. Agosti Sandro          67 Urdorf                 3:39.13,7   1:29.17,9  (3049)    5.11 ¦ 
M45        500. Agustoni Ueli          59 Möhlin                 3:56.42,7   1:30.58,6  (3051)    5.36 ¦ 
M40         14. Aho Martti             64 SF-Tampere             2:45.23,6     15.49,0  (3052)    3.55 ¦ 
W30        ---  Akerberg Jennie        73 S                      2:06.18,8 3/4 Maratho    (64)    ---- ¦ 
M30        666. Akermann Elmar         70 Eggersriet             3:29.22,9   1:19.27,1  (3053)    4.57 ¦ 
M45        234. Akermann Markus        58 St. Erhard             3:29.26,6   1:03.42,5  (3054)    4.57 ¦ 
M30        392. Akpinar Hakan          68 Würenlos               3:16.17,1   1:06.21,3  (3055)    4.39 ¦ 
M30       1708. Albasini Stefano       67 Chur                   4:47.53,2   2:37.57,4  (3056)    6.49 ¦ 
M45         22. Albers Vincent         56 Zürich                 2:52.25,9     26.41,8  (3058)    4.05 ¦ 
M30        641. Albert Michael         70 Küsnacht               3:28.41,1   1:18.45,3  (3059)    4.56 ¦ 
M45        297. Alberti-Fehr Aldo      56 Winterthur             3:36.49,8   1:11.05,7  (3060)    5.08 ¦ 
M20        412. Albertin Peter         75 Dietlikon              4:20.21,2   2:02.58,6  (3061)    6.10 ¦ 
M45        233. Albin Norbert          56 Egg                    3:29.21,4   1:03.37,3  (3062)    4.57 ¦ 
M30        949. Albisser Beat          65 Bubendorf              3:43.24,8   1:33.29,0  (3063)    5.17 ¦ 
W45         93. Alborn Guni            56 Nänikon                4:07.32,8     56.21,6  (1013)    5.52 ¦ 
W45        141. Albrecht Barbara       57 Zürich                 4:52.49,5   1:41.38,3  (1014)    6.56 ¦ 
W40         51. Albrecht Chantal       63 D-Kandern              3:40.58,2   1:01.48,3  (1015)    5.14 ¦ 
M45        698. Albrecht Martin        56 Horgen                 4:48.03,8   2:22.19,7  (3064)    6.49 ¦ 
M55         10. Albrecht Werner        49 Bülach                 3:13.53,9     16.38,3  (3065)    4.35 ¦ 
M40        932. Alder Daniel           62 Zürich                 4:23.32,7   1:53.58,1  (3067)    6.14 ¦ 
W50         62. Alder Irene            52 Dietikon               4:39.49,5   1:21.00,7  (1016)    6.37 ¦ 
M20        378. Alder Patrick          82 Benglen                4:07.32,9   1:50.10,3  (3068)    5.52 ¦ 
M40        291. Alder Roland           60 Neerach                3:21.11,7     51.37,1  (3069)    4.46 ¦ 
M40        979. Aldis Metin            61 TUR-Istanbul           4:35.38,2   2:06.03,6  (3070)    6.31 ¦ 
M30       1285. Alig Vitus             70 Zollikon               3:58.59,6   1:49.03,8  (9056)    5.39 ¦ 
M45        349. Alimonos Emmanuel      58 GR-Kalamata            3:42.10,5   1:16.26,4  (3072)    5.15 ¦ 
W40         65. Alimonos Vicky         60 GR-Kalamata            3:46.40,3   1:07.30,4  (1018)    5.22 ¦ 
M55        186. Allard David           47 Erlenbach ZH           4:51.34,0   1:54.18,4  (3073)    6.54 ¦ 
M20        211. Allaz Cédric           77 Villars sur Glane      3:37.20,7   1:19.58,1  (3074)    5.09 ¦ 
M20         95. Allemand Benjamin      75 SF-Espoo               3:18.45,3   1:01.22,7  (3075)    4.42 ¦ 
M50         52. Allemann Erich         53 Netstal                3:18.27,1     44.11,5  (3077)    4.42 ¦ 
M30        903. Allemann Patrick       73 Zürich                 3:41.12,6   1:31.16,8  (3078)    5.14 ¦ 
M40        842. Allenspach Eric        60 Buch                   4:09.25,6   1:39.51,0  (3080)    5.54 ¦ 
W40        127. Allert Bettina         64 D-Konstanz             4:04.29,8   1:25.19,9  (1019)    5.47 ¦ 
M30        347. Allesina Flavio        67 Corsier-sur-Vevey      3:13.30,1   1:03.34,3  (3081)    4.35 ¦ 
M30       1590. Alpiger Karl Jun.      66 Grüt (Gossau ZH)       4:26.35,5   2:16.39,7  (3085)    6.19 ¦ 
M30       1473. Alpiger Patrick        68 Zürich                 4:13.46,4   2:03.50,6  (3086)    6.00 ¦ 
M30       1577. Alpinice Toni          68 Bönigen bei Interlak   4:25.18,4   2:15.22,6  (3087)    6.17 ¦ 
M40        249. Alt Christian          61 Bättwil-Flüh           3:18.09,5     48.34,9  (3088)    4.41 ¦ 
M30        597. Alt Jens               73 Zürich                 3:26.50,5   1:16.54,7  (3089)    4.54 ¦ 
M30        906. Altenburger Roger      68 Adliswil               3:41.23,7   1:31.27,9  (3090)    5.14 ¦ 
M30        ---  Althaus Daniel         68 Zürich                   38.21,2 1/4 Maratho  (3091)    ---- ¦ 
W30         25. Althaus Helena         66 Arlesheim              3:18.30,5     48.23,7  (1020)    4.42 ¦ 
M40         32. Althaus Rolf           62 Arlesheim              2:49.25,2     19.50,6  (3092)    4.00 ¦ 
M40        182. Altherr Hansruedi      60 Arnegg                 3:12.16,6     42.42,0  (3093)    4.33 ¦ 
M30       1068. Altmann Andreas        70 Meilen                 3:49.13,2   1:39.17,4  (3094)    5.25 ¦ 
M40        ---  Altorfer Martin        62 Uster                  1:51.58,0 1/2 Maratho  (3096)    ---- ¦ 
M45        547. Alvarado Carlos        57 USA-New York, NY 100   4:04.14,3   1:38.30,2   (130)    5.47 ¦ 
M20        323. Amacher Tom            75 Bern                   3:57.51,1   1:40.28,5  (3097)    5.38 ¦ 
M30        388. Amacher Werner         67 Detligen               3:16.03,9   1:06.08,1  (3098)    4.38 ¦ 
M30          9. Amann Oliver           71 Lausen                 2:29.27,0     19.31,2    (14)    3.32 ¦ 
W40         24. Amey Sonja             63 Kloten                 3:28.09,1     48.59,2  (1022)    4.55 ¦ 
M65         24. Ammann Anton           39 Winterthur             4:41.38,2   1:12.54,2  (3105)    6.40 ¦ 
W45         91. Ammann Barbara         57 Zürich                 4:06.20,9     55.09,7  (1023)    5.50 ¦ 
W40        105. Ammann Beatrice        62 Oberstammheim          3:57.58,5   1:18.48,6  (2416)    5.38 ¦ 
M45        564. Ammann Dominique       56 Zürich                 4:06.24,3   1:40.40,2  (3106)    5.50 ¦ 
W30        284. Ammann Doris           66 Winkel                 4:10.15,8   1:40.09,0  (1024)    5.55 ¦ 
M50        111. Ammann Hansruedi       52 Bettwiesen             3:29.43,3     55.27,7  (3108)    4.58 ¦ 
W20         24. Ammann Manuela         79 Subingen               3:28.29,0     54.20,2  (1025)    4.56 ¦ 
M50         62. Ammann René            50 Schöfflisdorf          3:19.57,9     45.42,3  (3109)    4.44 ¦ 
M40        252. Ammann Urs             63 Dielsdorf              3:18.12,6     48.38,0  (9057)    4.41 ¦ 
M55         66. Ammann Werner          49 Knonau                 3:44.02,1     46.46,5  (3111)    5.18 ¦ 
M30       1453. Amoros Pablo           68 E-Madrid               4:12.26,2   2:02.30,4  (3112)    5.58 ¦ 
M30       1290. Amos Grégoire          67 Hinwil                 3:59.11,4   1:49.15,6  (3113)    5.40 ¦ 
W30         11. Amstad Astrid          72 Dinhard                3:03.32,0     33.25,2  (1026)    4.20 ¦ 
M40        752. Amstutz Andi           63 Auw                    3:57.56,4   1:28.21,8  (3115)    5.38 ¦ 
M40        479. Amstutz Bruno          64 Luzern                 3:36.54,1   1:07.19,5  (3116)    5.08 ¦ 
W20         31. Amstutz Mira           76 Zürich                 3:34.06,0     59.57,2  (1027)    5.04 ¦ 
M30          6. Ancay Tarcis           70 Ayer                   2:19.00,8      9.05,0    (24)    3.17 ¦ 
M55        ---  Andenmatten Beat       48 Niedererlinsbach       1:36.21,7 1/2 Maratho  (3118)    ---- ¦ 
W20        ---  Anderegg Isabelle      77 Zürich                 2:31.42,6 1/2 Maratho  (1028)    ---- ¦ 
M30       1446. Anderegg Simon         66 Meiringen              4:12.07,4   2:02.11,6  (3121)    5.58 ¦ 
M30        184. Andermatt Melk         66 Lungern                3:01.22,2     51.26,4  (3123)    4.17 ¦ 
M30       1219. Andermatt Philipp      67 Zug                    3:55.57,4   1:46.01,6  (9178)    5.35 ¦ 
M30        141. Anders Carsten         73 D-Köln                 2:58.12,3     48.16,5  (3124)    4.13 ¦ 
M20        155. Andersen Morten Bugge  75 Zürich                 3:28.33,1   1:11.10,5  (3125)    4.56 ¦ 
M50        356. Andracchio Andrea      53 Dübendorf              4:23.41,1   1:49.25,5  (3127)    6.14 ¦ 
M18         10. Andreolla Daniel       88 Kilchberg ZH           3:54.24,0     58.02,3  (3128)    5.33 ¦ 
M50         72. Andres Robert          52 Zürich                 3:21.53,4     47.37,8  (3129)    4.47 ¦ 
M30       1144. Andrews Peter          72 Baden                  3:52.21,1   1:42.25,3  (3130)    5.30 ¦ 
M55        114. Andrey Michel          48 Illnau                 3:57.35,7   1:00.20,1  (3132)    5.37 ¦ 
M55         69. Andrist Bernhard       46 Zürich                 3:45.15,9     48.00,3  (3133)    5.20 ¦ 
M40        128. Andrist Christian      64 Kloten                 3:05.36,7     36.02,1  (3134)    4.23 ¦ 
M55        104. Angehrn Otto           45 Dübendorf              3:55.18,7     58.03,1  (3136)    5.34 ¦ 
M40        755. Angelucci Vincenzo     64 Schönbühl-Urtenen      3:58.23,3   1:28.48,7  (3137)    5.38 ¦ 
M45        227. Anghileri Roger        55 Hittnau                3:28.53,0   1:03.08,9  (3138)    4.57 ¦ 
M20        344. Angst Benjamin         76 Zürich                 4:02.12,0   1:44.49,4  (3139)    5.44 ¦ 
M30       1340. Angst Dominik          71 Zürich                 4:02.12,5   1:52.16,7  (3140)    5.44 ¦ 
W30        347. Angst Nicole           69 Wangen                 4:21.35,1   1:51.28,3  (1029)    6.11 ¦ 
M55        103. Angst René             49 Basel                  3:55.16,1     58.00,5  (3141)    5.34 ¦ 
M45        653. Angstmann Reto         55 Spreitenbach           4:27.41,1   2:01.57,0  (3142)    6.20 ¦ 
M30        717. Annaheim Jörg          70 Illnau                 3:31.38,1   1:21.42,3  (3143)    5.00 ¦ 
M40        664. Anneler Albert         62 Schlieren              3:52.27,9   1:22.53,3  (3144)    5.30 ¦ 
M65         10. Anneler James          35 Urdorf                 3:56.53,8     28.09,8  (3145)    5.36 ¦ 
M20         35. Annen Stefan           76 Zürich                 2:58.33,5     41.10,9  (3146)    4.13 ¦ 
W30        163. Anselmo Tanja          72 Thalwil                3:51.06,7   1:20.59,9  (1030)    5.28 ¦ 
M40        702. Antenen Roger          60 Aeugst am Albis        3:54.43,2   1:25.08,6  (3148)    5.33 ¦ 
M50        ---  Antoun Raji            52 Zürich                 2:25.51,1 1/2 Maratho  (3151)    ---- ¦ 
M30       1724. Appenzeller Adrian     68 Zürich                 4:53.44,0   2:43.48,2  (3153)    6.57 ¦ 
M45        170. Arcari Roger           56 Staufen                3:22.39,8     56.55,7  (3154)    4.48 ¦ 
W40         35. Arcari Therese         62 Staufen                3:31.54,6     52.44,7  (1031)    5.01 ¦ 
M30        465. Aregger Manfred        66 Heiligkreuz            3:19.58,0   1:10.02,2  (3155)    4.44 ¦ 
M30        182. Aretano Aldo           67 Effretikon             3:01.04,6     51.08,8  (3156)    4.17 ¦ 
M40        549. Arnet André            63 Dietikon               3:42.57,9   1:13.23,3  (3158)    5.17 ¦ 
M30        383. Arnold Claudio         72 Zürich                 3:15.24,9   1:05.29,1  (3160)    4.37 ¦ 
M20        309. Arnold Hermann         75 St. Gallen             3:56.06,6   1:38.44,0  (3161)    5.35 ¦ 
M45        103. Arnold Peter           58 Buchrain               3:13.24,5     47.40,4  (3162)    4.35 ¦ 
M50         41. Arnold Sepp            54 Attinghausen           3:14.50,1     40.34,5  (3163)    4.37 ¦ 
M45        695. Arns Ludger            59 D-Adelsdorf            4:45.29,8   2:19.45,7  (3164)    6.45 ¦ 
M40        246. Arpagaus Jürg          62 Zürich                 3:17.23,3     47.48,7  (3165)    4.40 ¦ 
M50        102. Arregger Franz-Josef   54 Rothenburg             3:27.37,7     53.22,1  (3166)    4.55 ¦ 
M30       1279. Artho Stefan           72 Neuhaus SG             3:58.42,7   1:48.46,9  (3167)    5.39 ¦ 
M50        140. Arvidsson Hokan        50 Uster                  3:33.57,6     59.42,0  (3168)    5.04 ¦ 
M40        541. Asa Sami Kemal         61 TUR-Istanbul           3:42.26,7   1:12.52,1  (3169)    5.16 ¦ 
W20         41. Äschlimann Sabine      75 Basel                  3:42.30,0   1:08.21,2   (190)    5.16 ¦ 
M20        193. Aschwanden Adrian      80 Affoltern am Albis     3:34.25,0   1:17.02,4  (3170)    5.04 ¦ 
M50        104. Aschwanden Fredi       54 Uster                  3:28.08,1     53.52,5  (3172)    4.55 ¦ 
M30        832. Aschwanden Juerg       71 Berikon                3:37.47,2   1:27.51,4  (3173)    5.09 ¦ 
M30        993. Aschwanden Markus      71 Hausen b. Brugg        3:45.52,4   1:35.56,6  (3174)    5.21 ¦ 
M45        430. Assfalg Markus         56 Zürich                 3:49.04,5   1:23.20,4  (3175)    5.25 ¦ 
M40        388. Atrash-Batrash-Bernet  64 Oberkirch LU           3:28.32,1     58.57,5  (3177)    4.56 ¦ 
W20        ---  Attinger Nadine        75 St. Gallen             3:22.48,6 3/4 Maratho  (1032)    ---- ¦ 
M30        801. Attinger Urs           73 Rüti ZH                3:36.12,9   1:26.17,1  (9171)    5.07 ¦ 
W30        ---  Auberson Isabelle      74 Zürich                 2:21.29,5 1/2 Maratho  (1033)    ---- ¦ 
M30       1077. Augsburger Beat        71 Ins                    3:49.29,2   1:39.33,4  (3181)    5.26 ¦ 
M30        934. Augsburger Daniel      73 Ins                    3:42.49,5   1:32.53,7  (3182)    5.16 ¦ 
M30        317. Augsburger Thierry     67 Zug                    3:11.36,6   1:01.40,8  (3183)    4.32 ¦ 
M30       1185. Auinger Felix          73 Schaffhausen           3:54.24,0   1:44.28,2  (9149)    5.33 ¦ 
W40        169. Ayar Karin             63 Volketswil             4:18.16,9   1:39.07,0  (1035)    6.07 ¦ 
W30        362. Ayer Catherine         71 Uster                  4:23.20,7   1:53.13,9  (1036)    6.14 ¦ 
M45        138. Aymon  Alain           57 Bussigny-Lausanne      3:18.29,5     52.45,4  (3185)    4.42 ¦ 
M30         11. Aymon Pascal           67 Ayent                  2:32.02,5     22.06,7   (201)    3.36 ¦ 
W30        ---  Azenat-Widrieg Nadia   68 F-Fleury-Daude         2:31.27,5 1/2 Maratho  (2506)    ---- ¦ 

Total 183



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.