Walliseller Lauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer / Knaben
Frauen / Mädchen
offen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren                       518 Klassierte
1. Rubén Oliver, 76, Zürich 30.47,6 (1)
2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.13,3 (241)
3. Menzi Christoph, 84, Forch 31.39,8 (193)

--- Overall Damen 234 Klassierte 1. Schütz Sarah, 78, Horgen 35.49,9 (735) 2. Branson Ruth, 71, Zürich 36.56,4 (775) 3. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 37.07,5 (596)

Top Männer / Knaben
M1       M1 Männer 1975-1984                   51 Klassierte
1. Rubén Oliver, 76, Zürich 30.47,6 (1)
2. Menzi Christoph, 84, Forch 31.39,8 (193)
3. Paul O Connell, 77, Zürich 32.07,7 (217)

M2 M2 Männer 1965-1974 171 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.13,3 (241) 2. Freund Marcel, 72, Zürich 33.07,3 (92) 3. Schmid Stephan, 72, Winterthur 33.10,5 (261)
M3 M3 Männer 1955-1964 167 Klassierte 1. Eng Stefan, 61, Pfungen 33.15,8 (431) 2. Leu Urs, 61, Wallisellen 33.29,4 (178) 3. Wiedmer Andreas, 60, Urdorf 34.36,0 (315)
M4 M4 Männer 1945-1954 83 Klassierte 1. Schweizer Rene, 50, Eglisau 36.15,6 (416) 2. Haas Ueli, 45, Horgen 37.07,0 (123) 3. Scheps Alfio, 52, Geroldswil 37.08,1 (441)
M5 M5 Männer 1944 und älter 27 Klassierte 1. Wildschek Werner, 43, Egg 38.27,9 (316) 2. Berger Samuel, 43, Pfäffikon ZH 39.52,7 (27) 3. Duff Alfons, 42, Uster 41.47,8 (407)
M6 M6 Junioren 1985 bis 1988 19 Klassierte 1. Müller Tobias, 86, Wallisellen 36.39,0 (841) 2. Brauchli Lukas, 88, Zürich 37.32,7 (476) 3. Müller Matthias, 86, Wallisellen 41.15,8 (840)
M7 M7 Männer kurz offen 55 Klassierte 1. Ciresa Reto, 71, Kaltbrunn 12.28,3 (820) 2. Blumer Balz, 81, Mollis 12.57,3 (953) 3. Miglar Tobias, 84, Wallisellen 14.36,9 (920)
M8 M8 Schüler 1989 bis 1992 51 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 6.16,5 (1182) 2. Widmer Thomas, 89, Urdorf 6.41,0 (1176) 3. Schlittler Robin, 89, Bonstetten 6.48,6 (1138)
M9 M9 Schüler 1993 bis 1996 79 Klassierte 1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 7.04,4 (1120) 2. Schnüriger Quirin, 93, Einsiedeln 7.21,6 (1329) 3. Habegger Roger, 93, Dübendorf 7.23,0 (1323)

Top Frauen / Mädchen
F1       F1 Frauen 1975-1984                   40 Klassierte
1. Schütz Sarah, 78, Horgen 35.49,9 (735)
2. Nüssli Nina, 79, Zürich 39.14,0 (780)
3. Pfeiffer Martina, 76, Wädenswil 41.12,8 (781)

F2 F2 Frauen 1965-1974 70 Klassierte 1. Branson Ruth, 71, Zürich 36.56,4 (775) 2. Carroccio Daniela, 67, Boppelsen 40.58,9 (1547) 3. Levi Priska, 66, Kirchberg SG 41.10,7 (635)
F3 F3 Frauen 1955-1964 78 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 37.07,5 (596) 2. Kern Marianne, 64, Dübendorf 41.04,8 (797) 3. Rüegg Heidi, 58, Jona 41.08,5 (664)
F4 F4 Frauen 1945-1954 30 Klassierte 1. Graf Monika, 48, Bütschwil 44.20,1 (773) 2. Gisel Ursula, 48, Zürich 44.33,1 (598) 3. Blaser Maja, 52, Opfikon 44.45,0 (568)
F5 F5 Frauen 1944 und älter 3 Klassierte 1. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 48.53,6 (620) 2. Bucher Alice, 42, Kloten 53.06,0 (575) 3. Stegemann Margrit, 40, Zürich 1:03.58,8 (688)
F6 F6 Juniorinnen 1985 bis 1988 13 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 39.21,3 (644) 2. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 44.00,4 (825) 3. Dreyer Patrizia, 85, Urdorf 49.14,6 (584)
F7 F7 Frauen kurz offen 71 Klassierte 1. Hegetschweiler-Ifanger Sabine, 73, Mettmenstetten 15.47,2 (945) 2. Meili Yvonne, 73, Mettmenstetten 16.52,4 (861) 3. Bisang Ines, 78, Wallisellen 17.01,3 (946)
F8 F8 Schülerinnen 1989 bis 1992 33 Klassierte 1. Büchel Selina, 91, Mosnang 7.06,0 (1321) 2. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 7.06,7 (1156) 3. Frei Melina, 89, Buchs ZH 7.24,0 (1056)
F9 F9 Schülerinnen 1993 bis 1996 80 Klassierte 1. Vetterli Annika, 93, Buchs ZH 8.25,8 (1162) 2. Schenker Lea, 94, Wallisellen 8.33,6 (1135) 3. Neumeister Natalja, 93, Dättlikon 8.34,7 (1335)

Top offen
VMK1     Vater/Mutter/Kind 1997-1998           52 Klassierte
1. Valsangiacomo Fabio, 97, Wallisellen 6.48,9 (1473)
2. Tiralosi Mario, 97, Zürich 6.53,5 (1453)
3. Miglar Sara, 97, Wallisellen 6.55,6 (1432)

VMK2 Vater/Mutter/Kind 1999+jünger 45 Klassierte 1. Tassone Gian-Lucca, 99, Walenstadt 7.00,0 (1451) 2. Schirmer Luca, 99, Zürich 8.48,0 (1441) 3. Barrett Stephen, 99, Stäfa 8.56,6 (1402)
WA WA Walking 80 Klassierte S+E S+E Sie und Er 20 Klassierte 1. Kaiser Christine+Rubén Oliver, ??, Speicher 27.25,9 (1506) 2. Huber Felix+Tanner Andreina, 75, Jona 27.27,8 (1505) 3. George Nadia, 74, Zürich 30.01,9 (1523)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index