Inhaltsverzeichnis

Thuner Stadtlauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Minis
Stadt-Pfizzer
Familien
MuKi / VaKi
Schüler
Junioren
Walking
Volkslauf
Hauptkategorie Frauen
Hauptkategorie Männer
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z 
andere Länder: D USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Stadtlauf 10km Frauen        217 Klassierte
1. Zenebech Tola, 84, Lausanne 32.30,8 (1645)
2. Jeitziner Ursula, 72, Spiez 35.04,1 (1)
3. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 35.13,2 (1486)

--- Overall Stadtlauf 10km Männer 434 Klassierte 1. Tesfaye Eticha, 74, Genève 29.00,9 (5) 2. Chenigere Dadi Tolossa, 83, Renens VD 29.02,1 (1637) 3. Mitiku Meguereta, 78, Boll 31.06,0 (1593)

Top Minis
PLGR     Gröögle 3-4 Jahre                     80 Klassierte
PLSP     Stadtpfösle 5-6 Jahre                103 Klassierte

Top Stadt-Pfizzer
JUW1     Stadt-Pfizzerinnen 7-9 Jahre          61 Klassierte
1. Wyrsch Selina, 95, Wirzweli 3.41,5 (1458)
2. Barben Nathalie, 95, Reutigen 3.45,7 (63)
3. Rieder Corina, 96, Matten b. Interl 3.59,0 (832)

JUM1 Stadt-Pfizzer 7-9 Jahre 79 Klassierte 1. Heger Gianluca, 95, Blumenstein 3.39,0 (420) 2. Würsten David, 95, Uetendorf 3.40,5 (1292) 3. Streit Jan, 95, Thun 3.43,4 (1055)

Top Familien
PLFA     Familien                              49 Klassierte
1. Rolli Peter, 67, Oberbalm 7.05,1 (1406)
2. Freiburghaus Ueli, 65, Oberwangen 7.18,8 (284)
3. Bartlome Fabio, 92, Thun 7.45,4 (70)

Top MuKi / VaKi
PLMK     MuKi                                  35 Klassierte
1. Appert Beatrice+Dario, 63, Steffisburg 3.55,5 (3004)
2. Zumbrunnen Erika+Valerie, 64, Saanen 4.14,5 (3064)
3. Marti Anita+Roland, 59, Seftigen 4.45,2 (3027)

PLVK VaKi 56 Klassierte 1. Bigler Jürg+Claudius, 58, Ittigen 3.39,4 (3007) 2. Koller Richard+Adrian, 63, Oberstocken 3.41,4 (3022) 3. Moser René+Celina, 58, Steffisburg 3.47,7 (3030)

Top Schüler
JUW2     Modis 10-12 Jahre                     42 Klassierte
1. Millius Manuela, 92, Baltschieder 7.26,1 (1386)
2. Barben Marcella, 93, Reutigen 7.38,7 (62)
3. Rieder Stefanie, 94, Matten b. Interl 8.07,1 (833)

JUM2 Gielä 10-12 Jahre 57 Klassierte 1. Lanz Christoph, 92, Gwatt (Thun) 7.06,5 (621) 2. Graf Sebastian, 94, Lenk im Simmental 7.15,6 (357) 3. Grossen Michael, 93, Kandergrund 7.16,2 (364)
JUW3 Schülerinnen 13-15 Jahre 24 Klassierte 1. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 7.21,6 (1597) 2. Frutiger Andrea, 91, Rüfenacht 7.25,2 (1331) 3. Beyeler Sabrina, 89, Thun 7.30,2 (1230)
JUM3 Schüler 13-15 Jahre 28 Klassierte 1. Trummer Marco, 89, Spiez 6.37,0 (1100) 2. Würsten Anders, 90, Steffisburg 6.51,9 (1184) 3. Bürki Fabian, 91, Thun 6.52,2 (171)

Top Junioren
JUNW     Juniorinnen 16-19 Jahre               15 Klassierte
1. Kruschwitz Jennifer, 86, Luzern 19.21,0 (601)
2. Willi Anna, 88, Hünibach 19.36,4 (1165)
3. Kallen Eliane, 88, Boltigen 22.19,6 (552)

JUNM Junioren 16-19 Jahre 15 Klassierte 1. Trummer Stefan, 86, Spiez 16.52,0 (1101) 2. Wenger Martin, 87, Kandergrund 16.54,3 (1154) 3. Würsten Michael, 88, Steffisburg 18.18,0 (1185)

Top Walking
WALW     Walkerinnen                           46 Klassierte
WALM     Walker                                 6 Klassierte

Top Volkslauf
VKLW     Volkslauf Frauen Alter frei          165 Klassierte
1. Zeller Corinne, 68, Weissenburg 18.40,5 (1211)
2. Bachmann Alexandra, 76, Bern 19.34,5 (53)
3. Wenger-Bürki Regula, 72, Schwarzenegg 19.51,0 (1485)

VKLM Volkslauf Männer Alter frei 97 Klassierte 1. Streit Markus, 63, Steffisburg 15.53,2 (1058) 2. Boss Felix, 68, Bern 16.02,0 (150) 3. Lanz Patrick, 77, Saanen 16.40,1 (1369)

Top Hauptkategorie Frauen
W20      HK Frauen 29 Jahre u. jünger          39 Klassierte
1. Zenebech Tola, 84, Lausanne 32.30,8 (1645)
2. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 35.13,2 (1486)
3. Tsige Worku, 82, Herrenschwanden 36.15,7 (1636)

W30 HK Frauen 30-39 Jahre 89 Klassierte 1. Jeitziner Ursula, 72, Spiez 35.04,1 (1) 2. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 37.08,2 (753) 3. Nauer Daria, 66, Bremgarten b. Bern 38.37,3 (1568)
W40 HK Frauen 40-49 Jahre 66 Klassierte 1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 36.45,9 (8) 2. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 37.43,5 (1175) 3. Frutiger Lisa, 63, Rüfenacht 42.13,9 (1332)
W50 HK Frauen 50-59 Jahre 19 Klassierte 1. Oester Doris, 52, Adelboden 39.51,9 (3) 2. Gurtner Sonja, 52, Büetigen 40.21,9 (381) 3. Barth Sonia, 53, Muri b. Bern 42.09,4 (66)
W60 HK Frauen 60 Jahre u. älter 4 Klassierte 1. Aellig Rosa, 43, Kiental 57.52,6 (25) 2. Spiess Josephine, 36, Thun 1:03.43,0 (1018) 3. Gurtner Pina, 25, Bern 1:07.01,6 (380)

Top Hauptkategorie Männer
M20      HK Männer 29 Jahre u. jünger          73 Klassierte
1. Chenigere Dadi Tolossa, 83, Renens VD 29.02,1 (1637)
2. Mitiku Meguereta, 78, Boll 31.06,0 (1593)
3. Suter Thomas, 75, Bern 31.21,9 (7)

M30 HK Männer 30-39 Jahre 145 Klassierte 1. Tesfaye Eticha, 74, Genève 29.00,9 (5) 2. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 32.11,9 (11) 3. Knuchel Martin, 65, Nidau 32.54,7 (1501)
M40 HK Männer 40-49 Jahre 143 Klassierte 1. Gerber Markus, 60, Bern 32.45,4 (6) 2. Moser Kurt, 64, Kaisten 33.14,4 (1388) 3. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 33.41,9 (1267)
M50 HK Männer 50-59 Jahre 59 Klassierte 1. Funk Toni, 46, Hinterkappelen 35.31,0 (293) 2. Guggisberg Willi, 53, Worblaufen 37.58,4 (379) 3. Rüegsegger Fritz, 50, Krauchthal 38.38,4 (887)
M60 HK Männer 60 Jahre u. älter 14 Klassierte 1. Schwarz Hans-Rudolf, 38, Oberhofen Thun'see 40.18,6 (996) 2. von Gunten Hans, 44, Thun 43.36,3 (1135) 3. Kundert Hanspeter, 44, Steffisburg 47.06,6 (1589)

Top Ranglisten Teams
---      Familien                              15 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.