Inhaltsverzeichnis

XXII Maratona Ticino 2004 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
Maratona
Mezza-Maratona
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
altre nazioni: A D F FL GB I ISR LV MEX USA 

Top classifiche assolute
---      Maratona Uomini                      247 classificati
1. Kaminski Marco, 64, Olten 2:24.29,5 (333)
2. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 2:24.39,9 (1)
3. Seiler Christoph, 69, Unterseen 2:29.40,0 (180)

--- Maratona Donne 35 classificati 1. Amstad Astrid, 72, Dinhard 3:01.00,0 (13) 2. Klinger Nicole, 80, FL-Mauren FL 3:02.47,7 (276) 3. Zeller Corinne, 68, Weissenburg 3:03.22,6 (309)
--- Mezza-Maratona Uomini 901 classificati 1. Sutti Fabrizio, 76, I-Regoledo di Cosio (SO) 1:07.33,7 (1230) 2. Oliver Rubén, 76, Zuerich 1:08.06,1 (1288) 3. Merighi Luca, 76, I-Como 1:09.02,7 (1155)
--- Mezza-Maratona Donne 221 classificati 1. Salvini Vittoria, 65, I-Lenna 1:17.50,0 (1347) 2. Winkler Tamara, 80, Arbedo 1:18.45,4 (1259) 3. Berri Annina, 80, Schänis 1:22.29,7 (1016)

Top Maratona
1        Maratona Uomini                       97 classificati
1. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 2:24.39,9 (1)
2. Seiler Christoph, 69, Unterseen 2:29.40,0 (180)
3. Schneble Gerhard, 69, D-Gailingen 2:29.49,0 (242)

2 Maratona Seniori I 95 classificati 1. Kaminski Marco, 64, Olten 2:24.29,5 (333) 2. Schmid Andreas, 61, Steinhausen 2:42.21,8 (169) 3. Schönbächler Georg, 64, Zürich 2:42.59,1 (8)
3 Maratona Seniori II 47 classificati 1. Hanser Hubert, 52, D-Meckenbeuren 2:52.18,7 (287) 2. Burkart Stefan, 50, Stansstad 2:54.03,9 (32) 3. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 3:02.45,4 (85)
4 Maratona Seniori III 8 classificati 1. Kulartz Hans Peter, 44, D-Kerpen 3:21.39,8 (288) 2. Ort Fred, 42, Bertschikon 3:24.04,0 (238) 3. Knaack Michael, 39, D-Lübeck 3:43.04,0 (261)
5 Maratona Donne 11 classificate 1. Amstad Astrid, 72, Dinhard 3:01.00,0 (13) 2. Klinger Nicole, 80, FL-Mauren FL 3:02.47,7 (276) 3. Suethering Tatjana, 76, D-Murg 3:05.26,4 (198)
6 Maratona Donne Seniori 24 classificate 1. Zeller Corinne, 68, Weissenburg 3:03.22,6 (309) 2. Bergler Uschi, 58, D-Grünkraut 3:11.06,1 (286) 3. Raselli Paolina, 57, Le Prese 3:16.49,9 (155)

Top Mezza-Maratona
7        Mezza-Maratona Uomini                338 classificati
1. Sutti Fabrizio, 76, I-Regoledo di Cosio (SO) 1:07.33,7 (1230)
2. Oliver Rubén, 76, Zuerich 1:08.06,1 (1288)
3. Merighi Luca, 76, I-Como 1:09.02,7 (1155)

8 Mezza-Maratona Seniori I 321 classificati 1. Scharnweber Frank, 64, D-Aulendorf 1:10.42,2 (1206) 2. Augustin Rudi, 58, D-Scheidegg 1:14.41,1 (1403) 3. Oberti Marco, 64, Biasca 1:16.44,2 (1166)
9 Mezza-Maratona Seniori II 174 classificati 1. Marcacci Gianrico, 50, Isone 1:21.42,5 (1357) 2. Heynen Meinrad, 50, Zermatt 1:22.36,4 (1275) 3. Bandli Domenic, 52, Ilanz 1:22.41,9 (2023)
10 Mezza-Maratona Seniori III 54 classificati 1. Schlageter Wilfried, 43, D-Laufenburg 1:26.54,3 (1208) 2. Berta Elvezio, 43, Breganzona 1:32.39,5 (1018) 3. Serventi Ugo, 44, Lugano 1:35.03,5 (1215)
11 Mezza-Maratona Juniori 14 classificati 1. Puricelli Christian, 85, Porza 1:17.12,8 (1180) 2. Marini Francesco, 85, I-Sondrio 1:20.34,0 (1141) 3. Meng André, 86, Trimmis 1:21.11,9 (1153)
12 Mezza-Maratona Donne 69 classificate 1. Winkler Tamara, 80, Arbedo 1:18.45,4 (1259) 2. Berri Annina, 80, Schänis 1:22.29,7 (1016) 3. Kren Martina, 73, Monte Carasso 1:23.42,2 (1124)
13 Mezza-Maratona Donne Seniori 152 classificate 1. Salvini Vittoria, 65, I-Lenna 1:17.50,0 (1347) 2. Domeniconi Luisa, 65, Cureglia 1:27.46,1 (1078) 3. Mühlematter Evelyne, 69, Belp 1:27.49,9 (1306)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport