Inhaltsverzeichnis

Sihltaler Frühlingslauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer
Frauen
Walking
Schüler
Schülerinnen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       311 Klassierte
1. Maier Alain, 81, Allschwil 33.34,7 (279)
2. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 33.40,4 (232)
3. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 33.40,7 (185)

--- Overall Frauen 128 Klassierte 1. Bucher Renata, 77, Littau 37.38,9 (742) 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 38.47,6 (634) 3. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 39.18,9 (715)

Top Männer
M20      Männer jünger 1975                    37 Klassierte
1. Maier Alain, 81, Allschwil 33.34,7 (279)
2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 33.40,7 (185)
3. Menzi Christoph, 84, Forch 34.44,7 (347)

M30 Männer 1965-1974 72 Klassierte 1. Sigrist Martin, 67, Horgenberg 34.21,8 (180) 2. Rüedi Patrick, 73, Zürich 35.07,1 (318) 3. Peter Peter, 66, Männedorf 35.24,4 (338)
M40 Männer 1955-1964 103 Klassierte 1. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 33.40,4 (232) 2. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 34.49,0 (258) 3. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 35.39,7 (293)
M50 Männer 1945-1954 62 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 35.33,4 (367) 2. Schnüriger Felix, 54, Gattikon 36.01,7 (240) 3. Giger Leo, 50, Busswil 38.39,0 (68)
M60 Männer 1944 und älter 37 Klassierte 1. Inglin Karl, 44, Luzern 38.48,9 (257) 2. Berger Samuel, 43, Pfäffikon 40.58,3 (10) 3. Bührer Paul, 42, Stäfa 42.01,0 (319)

Top Frauen
F20      Frauen jünger 1975                    16 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Littau 37.38,9 (742)
2. Boesch Saskia, 80, Thalwil 41.22,4 (609)
3. Schwank Simone, 84, Thalwil 46.49,8 (729)

F30 Frauen 1965-1974 35 Klassierte 1. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 39.18,9 (715) 2. Branson Ruth, 71, Zürich 40.39,8 (739) 3. Christmann Heidi, 70, Gattikon 45.56,8 (611)
F40 Frauen 1955-1964 57 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 38.47,6 (634) 2. Wetter Anita, 63, Uetikon am See 44.32,8 (705) 3. Fedier Jacqueline, 63, Horgenberg 44.33,4 (626)
F50 Frauen 1945-1954 12 Klassierte 1. Graf Monika, 48, Bütschwil 44.02,5 (635) 2. Kohler Doris, 53, Bertschikon 45.57,8 (728) 3. Schärer Heidi, 51, Russikon 48.21,0 (678)
F60 Frauen 1944 und älter 8 Klassierte 1. Stanik Yvonne, 40, Wettingen 55.57,3 (719) 2. Pifster Monique, 42, Birmensdorf ZH 56.02,1 (664) 3. Walder Susy, 37, Kilchberg ZH 56.40,3 (697)

Top Walking
21       Fun-Walking offen                     41 Klassierte

Top Schüler
31       Mini Boy                              36 Klassierte
1. Widmer Lars, 99, Langnau am Albis 1.22,2 (551)
2. Altorfer Cyrill, 98, Dättwil 1.25,3 (576)
3. Tandler Robin, 98, Hausen am Albis 1.27,3 (580)

32 Midi Schüler A 14 Klassierte 1. Bachmann Oliver, 96, Hütten 2.59,7 (464) 2. Scheidegger Elia, 97, Schönenwerd 3.02,1 (169) 3. Kieffer Romain, 96, Gattikon 3.06,3 (462)
33 Midi Schüler B 19 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 2.26,3 (192) 2. Stamm Manuel, 94, Zürich 2.27,8 (463) 3. Keller Jan, 95, Langnau am Albis 2.29,4 (103)
34 Maxi Schüler A 16 Klassierte 1. Baumann Raphael, 92, Unterägeri 7.04,5 (461) 2. Schöpfer Raphael, 93, Langnau am Albis 7.23,8 (474) 3. Jecklin Daniel, 92, Gattikon 7.25,6 (95)
35 Maxi Schüler B 6 Klassierte 1. Anderer Tobias, 91, Thalwil 6.36,3 (477) 2. Graf Cyrill, 90, Adliswil 6.57,8 (70) 3. Vavrina Joel, 90, Langnau am Albis 7.26,3 (450)

Top Schülerinnen
41       Mini Girl                             22 Klassierte
1. Kottmeyer Bianca, 98, Zug 1.24,5 (651)
2. Elsener Laura, 98, Adliswil 1.37,0 (622)
3. Paolozzi Sara, ??, Othmarsingen 1.40,4 (851)

42 Midi Schülerinnen A 12 Klassierte 1. Keller Carole, 97, Langnau am Albis 2.57,9 (646) 2. Stamm Lea, 96, Zürich 2.59,2 (802) 3. Keller Romy, 97, Langnau am Albis 3.10,5 (647)
43 Midi Schülerinnen B 11 Klassierte 1. Baumann Michèle, 95, Unterägeri 2.41,6 (804) 2. Fleischmann Claudia, 95, Au 2.45,5 (628) 3. Bachmann Meret, 95, Richterswil 2.46,1 (603)
44 Maxi Schülerinnen A 7 Klassierte 1. Fedier Laura, 93, Horgenberg 7.05,0 (627) 2. Baumann Rahel, 92, Adliswil 7.33,0 (817) 3. Fluri Corinne, 92, Horgenberg 8.38,6 (629)
45 Maxi Schülerinnen B 2 Klassierte 1. Borner Laura, 90, Adliswil 7.07,9 (812) 2. Degiacomi Martina, 90, Hettlingen 8.48,3 (815)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.