Inhaltsverzeichnis

Rheinfall-Lauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Rheinfall-Lauf Herren
Rheinfall-Lauf Damen
Rheinfall-Run Herren
Rheinfall-Run Damen
Rheinfall-Stafette
Rheinfall-Walk
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D FL NL 

Top Ranglisten Overall
---      Rheinfall-Lauf Overall Herren        345 Klassierte
1. Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:21.57,4 (475)
2. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 1:24.29,0 (311)
3. Jost Martin, 77, Winterthur 1:25.54,7 (2)

--- Rheinfall-Lauf Overall Damen 126 Klassierte 1. Wertli Béatrice, 76, Bern 1:46.07,6 (294) 2. Kläger Bernadette, 74, Andwil SG 1:47.09,1 (473) 3. Schlagenhauf Karin, 65, Lohn SH 1:48.34,6 (232)
--- Rheinfall-Run Overall Herren 53 Klassierte 1. Walther Martin, 74, Beringen 23.33,5 (852) 2. Freund Marcel, 72, Zürich 25.15,1 (815) 3. Stocker Manuel, 81, Flurlingen 25.19,0 (863)
--- Rheinfall-Run Overall Damen 36 Klassierte 1. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 26.29,6 (860) 2. Glesti Maja, 84, Winterthur 31.21,7 (819) 3. Voegele Theres, 65, Buchberg 31.24,9 (887)

Top Rheinfall-Lauf Herren
LM20     Lauf Herren 20                        26 Klassierte
1. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 1:24.29,0 (311)
2. Jost Martin, 77, Winterthur 1:25.54,7 (2)
3. Wieser Patrick, 79, Winterthur 1:28.03,7 (3)

LM30 Lauf Herren 30 110 Klassierte 1. Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:21.57,4 (475) 2. Steinacher Helmuth, 67, Küttigen 1:28.48,0 (252) 3. Jacot Daniel, 67, Arni-Islisberg 1:31.12,7 (514)
LM40 Lauf Herren 40 123 Klassierte 1. Tan Choon Ghee, 63, Schaffhausen 1:32.10,1 (265) 2. Hess Urs, 61, Ebikon 1:35.51,6 (110) 3. Liechti Marcel, 60, Benken 1:39.09,1 (169)
LM50 Lauf Herren 50 72 Klassierte 1. Schweizer Réne, 50, Eglisau 1:37.29,9 (372) 2. Weissenberger Hubert, 48, D-Schwerzen 1:41.43,5 (355) 3. Glesti Rudolf, 50, Dachsen 1:42.53,2 (90)
LM60 Lauf Herren 60 12 Klassierte 1. Koller Helmut, 38, Kloten 1:51.40,7 (150) 2. Hedinger Edi, 42, Aesch BL 1:56.14,0 (102) 3. Greussing Pius, 41, Rickenbach-Attikon 1:58.23,0 (402)
LM70 Lauf Herren 70 2 Klassierte 1. Blattmann Kurt, 31, Wildberg 2:30.18,6 (40) 2. Affolter Klaus, 34, D-Waldshut-Tiengen 2:43.48,2 (4)

Top Rheinfall-Lauf Damen
LJF      Lauf Juniorinnen                       1 Klassierte
1. Remmers Nina, 85, Zug 2:30.06,3 (211)

LF20 Lauf Damen 20 21 Klassierte 1. Wertli Béatrice, 76, Bern 1:46.07,6 (294) 2. Pletscher Petra, 83, Dachsen 1:49.21,4 (497) 3. Mccosh Emma, 78, Bassersdorf 1:56.07,6 (180)
LF30 Lauf Damen 30 43 Klassierte 1. Kläger Bernadette, 74, Andwil SG 1:47.09,1 (473) 2. Schlagenhauf Karin, 65, Lohn SH 1:48.34,6 (232) 3. Buechi Rosemarie, 69, Hofstetten b. Elgg 1:49.56,6 (429)
LF40 Lauf Damen 40 50 Klassierte 1. Altermatt Franziska, 64, Niederweningen 1:56.11,7 (479) 2. Hernach Beatrice, 62, Rafz 1:57.26,1 (106) 3. Gähwiler Liselotte, 64, Lütisburg 2:00.20,0 (324)
LF50 Lauf Damen 50 8 Klassierte 1. Hutsch Marianne, 50, D-Tengen 2:05.36,5 (331) 2. Leu Sylvia, 53, Hemmental 2:07.14,0 (167) 3. Ruta Jarolslan, 46, Berikon 2:11.57,4 (511)
LF60 Lauf Damen 60 3 Klassierte 1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 2:02.41,3 (41) 2. Bucher Alice, 42, Kloten 2:05.38,6 (413) 3. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 2:13.01,1 (75)

Top Rheinfall-Run Herren
RJM      Run Junioren                           2 Klassierte
1. Muhl Sandro, 85, Büttenhardt 26.33,9 (876)
2. Ganz Oliver, 85, Wettingen 35.21,4 (885)

RM20 Run Herren 20 6 Klassierte 1. Stocker Manuel, 81, Flurlingen 25.19,0 (863) 2. Krieger Denny, 75, Merishausen 33.19,9 (858) 3. Carelli Andreas, 75, Zürich 34.06,0 (808)
RM30 Run Herren 30 17 Klassierte 1. Walther Martin, 74, Beringen 23.33,5 (852) 2. Freund Marcel, 72, Zürich 25.15,1 (815) 3. Guggisberg Michael, 74, Jegenstorf 25.38,7 (856)
RM40 Run Herren 40 20 Klassierte 1. Küpfer Roland, 57, Schaffhausen 26.17,0 (884) 2. Brütsch Matthias, 59, Ramsen 27.36,3 (895) 3. Karrer Urs, 59, Zürich 27.53,5 (894)
RM50 Run Herren 50 2 Klassierte 1. Andriuet Alfred, 50, Disentis 36.17,2 (802) 2. De Vries Ingo, 47, Wetzikon 48.56,3 (809)
RM60 Run Herren 60 5 Klassierte 1. Eisenegger Joe, 44, Neuhausen 33.28,5 (813) 2. Sicken Egon, 43, D-Hilzingen 34.28,2 (842) 3. Bachmann Hans, 43, CH 37.42,0 (866)
RM70 Run Herren 70 1 Klassierter 1. Hässig Ludwig, 28, Volketswil 1:05.24,0 (875)

Top Rheinfall-Run Damen
RJF      Run Juniorinnen                        3 Klassierte
1. Maurhofer Daniela, 90, Nürensdorf 31.48,4 (886)
2. Schlatter Sandra, 86, Beringen 31.49,3 (839)
3. Reutimann Jasmin, 95, Neuhausen 1:10.57,9 (882)

RF20 Run Damen 20 10 Klassierte 1. Glesti Maja, 84, Winterthur 31.21,7 (819) 2. Sandmeier Monika, 84, Oberurnen 33.52,8 (838) 3. Winkler Michaela, 83, Rüeggisberg 36.39,0 (880)
RF30 Run Damen 30 11 Klassierte 1. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 26.29,6 (860) 2. Voegele Theres, 65, Buchberg 31.24,9 (887) 3. Bachmann Nicole, 68, Embrach 31.35,0 (804)
RF40 Run Damen 40 10 Klassierte 1. Perdikidis Christina, 62, Beringen 32.41,2 (874) 2. Baer Sylvia, 62, Wetzikon 39.18,2 (805) 3. Linden Margrit, 63, Büsingen 39.40,6 (828)
RF50 Run Damen 50 2 Klassierte 1. Denoth Dorette, 51, Volketswil 31.47,4 (888) 2. Fricker-Rathgeb Regina, 47, Gattikon 45.09,1 (817)

Top Rheinfall-Stafette
SA       Stafette Damen offen                   7 Klassierte
1. Hodgett Carolyn, 76, D-Hüfingen 2:01.08,0 (1009)
2. Stamm Sarah, 87, Thayngen 2:01.58,6 (1020)
3. Kunz Beatrice, 63, Schaffhausen 2:05.17,8 (1012)

SB Stafette Herren offen 10 Klassierte 1. Wullschleger René, 63, Pfungen 1:34.26,4 (1025) 2. Vögeli Martin, 66, Windisch 1:42.50,1 (1024) 3. Rüegg Daniel, 66, Diessenhofen 1:48.28,3 (1013)
SC Stafette Team mixed 9 Klassierte 1. Wehrli Markus, 71, Winterthur 1:43.18,9 (1016) 2. Hafen Andreas, 72, Oberglatt ZH 1:50.26,0 (1007) 3. Wyss Sibylle, 70, Hofen 1:51.58,8 (1019)

Top Rheinfall-Walk
W        Walking Damen und Herren              77 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index