Inhaltsverzeichnis

>> zu den Resultaten 2005

Bremgarter Reusslauf - Rangliste 2004

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
10.5 km männlich
10.5 km weiblich
5.5 km männlich
5.5 km weiblich
SchülerInnen
Piccolo
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D F FL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall 10.5km Männer               1303 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 78, Uznach 32.06,8 (1)
2. Heuberger Bruno, 71, Henau 32.10,4 (3)
3. Hofmann Christoph, 73, Bern 33.18,2 (329)

--- Overall 10.5km Frauen 423 Klassierte 1. Emmanet Ambossa, 74, Uznach 35.46,7 (2564) 2. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 37.59,5 (2559) 3. Schütz Sarah, 78, Horgen 38.07,3 (2287)
--- Overall 5.5km Männer 142 Klassierte 1. Waroquier Paul, 76, Basel 18.22,1 (1293) 2. Streuli Daniel, 84, Zürich 18.25,3 (1417) 3. Belfakroonia Yooness, 78, Zürich 18.36,1 (1294)
--- Overall 5.5km Frauen 112 Klassierte 1. Kruschwitz Jennifer, 86, Luzern 22.49,0 (2767) 2. Waser Melanie, 86, Baar 23.24,2 (2608) 3. Rüdisüli Nadja, 88, Herrliberg 23.45,7 (2529)

Top 10.5 km männlich
11       Hauptklasse Männer                   196 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 78, Uznach 32.06,8 (1)
2. Hofmann Christoph, 73, Bern 33.18,2 (329)
3. Blättler Beat, 76, Bonstetten 33.27,5 (1080)

12 Senioren 1 239 Klassierte 1. Heuberger Bruno, 71, Henau 32.10,4 (3) 2. Müller Andreas, 65, Dättlikon 33.30,4 (511) 3. Gerzner Richard, 71, Winterthur 33.42,5 (258)
13 Senioren 2 477 Klassierte 1. Abebe Woldei, 61, Baden 33.57,3 (5) 2. Walker Ruedi, 63, Flüelen 34.10,7 (6) 3. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 34.53,2 (1643)
14 Senioren 3 276 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 36.03,4 (290) 2. Camenzind Peter, 51, Kilchberg 36.38,2 (163) 3. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 37.30,9 (699)
15 Senioren 4 102 Klassierte 1. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 41.39,5 (857) 2. Bührer Paul, 42, Stäfa 41.44,1 (147) 3. Leutenegger Josef, 44, Basel 42.37,0 (1614)
16 Senioren 5 13 Klassierte 1. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens 45.44,5 (500) 2. Lacher Franz, 34, Dietikon 47.19,5 (1557) 3. Stambach Sigi, 31, Zürich 48.44,8 (705)

Top 10.5 km weiblich
21       Damen 1                              111 Klassierte
1. Emmanet Ambossa, 74, Uznach 35.46,7 (2564)
2. Schütz Sarah, 78, Horgen 38.07,3 (2287)
3. Branson Ruth, 71, Zürich 39.51,8 (2758)

22 Damen 2 71 Klassierte 1. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 38.29,6 (2558) 2. Troxler Weronika, 65, Zürich 38.45,3 (2579) 3. Vienne Laurence, 66, Givisiez 39.16,9 (2597)
23 Damen 3 164 Klassierte 1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 37.59,5 (2559) 2. Bouquet Christiane, 63, St. Croix 40.55,8 (2029) 3. Blaser Anne-Lise, 62, Savigny 41.16,9 (1663)
24 Damen 4 61 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 41.17,5 (2105) 2. Schlittler Silvia, 54, Stüsslingen 41.20,7 (2664) 3. Graf Monika, 48, Bütschwil 44.50,0 (2097)
25 Damen 5 16 Klassierte 1. Hadorn Maria, 41, Thun 45.03,7 (2108) 2. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 51.35,6 (2281) 3. Baur Therese, 43, Herzogenbuchsee 54.37,0 (2013)

Top 5.5 km männlich
31       Jogger                                93 Klassierte
1. Waroquier Paul, 76, Basel 18.22,1 (1293)
2. Streuli Daniel, 84, Zürich 18.25,3 (1417)
3. Belfakroonia Yooness, 78, Zürich 18.36,1 (1294)

32 Junioren A 7 Klassierte 1. Küng Roger, 85, Dietwil 18.46,6 (995) 2. Sidler Daniel, 86, Rohr AG 19.34,0 (1012) 3. Meier Beat, 86, Beinwil am See 20.20,8 (1000)
33 Junioren B 42 Klassierte 1. Merz Jonas, 87, Beinwil am See 19.52,5 (1297) 2. Käser Jerome, 87, Schinznach Dorf 20.36,9 (993) 3. Huber Raffael, 88, Hedingen 21.09,5 (1022)

Top 5.5 km weiblich
41       Joggerinnen                           64 Klassierte
1. Kaufmann Monika, 58, Muhen 24.24,3 (2164)
2. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 24.56,0 (2606)
3. Gruber Priska, 80, Liebefeld 25.26,5 (2732)

42 Juniorinnen A 11 Klassierte 1. Kruschwitz Jennifer, 86, Luzern 22.49,0 (2767) 2. Waser Melanie, 86, Baar 23.24,2 (2608) 3. Knechtli Lilian, 86, Leutwil 23.54,0 (2450)
43 Juniorinnen B 37 Klassierte 1. Rüdisüli Nadja, 88, Herrliberg 23.45,7 (2529) 2. Frei Melina, 89, Buchs ZH 24.26,4 (2505) 3. Kirk Fiona, 89, Bellikon 24.33,8 (2662)

Top SchülerInnen
51       Schüler A                             36 Klassierte
1. Bühler Andreas, 90, Küttigen 6.39,1 (1492)
2. Brügger Robin, 90, Niederlenz 7.32,9 (977)
3. Stucki Cornel, 91, St. Gallenkappel 7.36,7 (1308)

52 Schüler B 35 Klassierte 1. Schürch Reto, 92, Rothenburg 7.13,6 (1254) 2. Maonzambi Jonas, 92, Bern 7.29,7 (999) 3. Keller Samuel, 92, Gebenstorf 7.48,2 (948)
53 Schüler C 35 Klassierte 1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 4.01,4 (950) 2. Suter Damian, 94, Brunegg 4.05,7 (872) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 4.14,9 (1237)
61 Schülerinnen A 31 Klassierte 1. Piller Mona, 91, Zug 6.54,9 (2782) 2. Schertenleib Nathalie, 90, Heimberg 7.13,2 (2792) 3. Fankhauser Carmen, 90, Willisau 7.15,1 (2721)
62 Schülerinnen B 39 Klassierte 1. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 7.17,8 (2362) 2. Fimian Chantal, 93, Bettlach 7.29,9 (2666) 3. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 7.30,1 (2560)
63 Schülerinnen C 42 Klassierte 1. Barben Nathalie, 95, Reutigen 4.07,0 (2008) 2. Burkhard Joelle, 94, Gebenstorf 4.23,1 (2425) 3. Kern Dorit, 94, Wila 4.26,6 (2768)

Top Piccolo
71       Piccolo Knaben                        46 Klassierte
1. Gepp Mirco, 96, Zufikon 1.36,0 (884)
2. Crefeld Joscha, 96, Rütihof 1.40,1 (1091)
3. Bühler Sven, 96, Rüfenach 1.40,7 (952)

72 Piccolo Mädchen 44 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald 1.33,6 (2449) 2. Aebi Céline, 96, Wynigen 1.37,4 (2785) 3. Spielmann Michèle, 96, Lostorf 1.37,9 (2728)

Top Walking
81       Walking Männer                        20 Klassierte
82       Walking Frauen                        33 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.