Inhaltsverzeichnis

9. Münsiger Louf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
10km Frauen
10km Herren
5km Frauen
5km Männer
1km Modis
1km Giele
2km Modis
2km Giele
Walking
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen 10km                   61 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 37.07,5 (2)
2. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 39.16,1 (114)
3. Andrey Sophie, 84, Les Moulins 40.07,7 (6)

--- Overall Herren 10km 128 Klassierte 1. Grütter Patrick, 75, Schönbühl-Urtenen 31.47,7 (34) 2. Staehli Stefan, 80, Bern 33.08,8 (147) 3. Haldimann Stefan, 79, Zürich 33.38,7 (38)
--- Overall Frauen 5km 83 Klassierte 1. Schmocker Mirjam, 71, Thun 19.05,3 (391) 2. Bachmann Alexandra, 76, Bern 20.22,0 (441) 3. Kläsi Monika, 85, Allmendingen b. BE 20.48,8 (455)
--- Overall Herren 5km 84 Klassierte 1. Belz Valentin, 76, Zollikofen 15.48,7 (470) 2. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 15.59,7 (471) 3. Weber Reto, 68, Belp 16.16,3 (460)

Top 10km Frauen
01       Juniorinnen 10km                       3 Klassierte
1. Schärer Denis, 88, Steffisburg 49.03,3 (129)
2. Oswald Esther, 86, Kirchberg BE 49.42,4 (75)
3. Diez Andrea, 88, Grosshöchstetten 1:01.01,7 (140)

02 Frauen 10km 10 Klassierte 1. Andrey Sophie, 84, Les Moulins 40.07,7 (6) 2. Wyss Daniela, 78, Langnau i. E. 41.47,3 (172) 3. Rothenbühler Stefanie, 84, Langnau i. E. 43.53,7 (144)
03 Frauen 10km 13 Klassierte 1. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 39.16,1 (114) 2. Bärtschi Beatrice, 65, Adelboden 40.26,3 (189) 3. Muehlenmatter Evelyne, 69, Belp 41.32,6 (146)
04 Frauen 10km 25 Klassierte 1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 37.07,5 (2) 2. Waldmeyer Yana, 56, Cottens FR 40.22,8 (204) 3. Cometta Sonya, 61, Gurmels 42.41,5 (174)
05 Frauen 10km 8 Klassierte 1. Henseler Mägi, 51, Auenstein 43.59,6 (196) 2. Knecht-Imhof Ursula, 48, Heimenschwanden 49.36,8 (51) 3. Roth Dora, 53, Zäziwil 50.13,8 (88)
06 Frauen 10km 2 Klassierte 1. Zaugg Annemarie, 42, Grosshöchstetten 53.28,7 (176) 2. Spiess Josephine, 36, Thun 1:01.42,4 (145)

Top 10km Herren
11       Junioren 10km                          1 Klassierter
1. Schiffmann Roman, 90, Homberg b. Thun 49.15,6 (92)

12 Herren 10km 18 Klassierte 1. Grütter Patrick, 75, Schönbühl-Urtenen 31.47,7 (34) 2. Staehli Stefan, 80, Bern 33.08,8 (147) 3. Haldimann Stefan, 79, Zürich 33.38,7 (38)
13 Herren 10km 44 Klassierte 1. Leuenberger Niklaus, 74, Thun 33.46,3 (149) 2. Spielmann Stefan, 66, Spiez 34.51,1 (169) 3. Fiechter Jürg, 68, Konolfingen 35.08,8 (26)
14 Herren 10km 38 Klassierte 1. Gerber Walter, 59, Uttigen 35.35,0 (30) 2. Rohrer Hansruedi, 58, Rubigen 35.53,7 (86) 3. Brenzikofer Ruedi, 60, Münsingen 36.30,8 (16)
15 Herren 10km 20 Klassierte 1. Reber Markus, 54, Bern 37.51,5 (80) 2. Blaser Michael, 52, Gümligen 39.25,7 (162) 3. Wenger Markus, 53, Münsingen 40.31,6 (116)
16 Herren 10km 7 Klassierte 1. von Gunten Hans, 44, Thun 43.26,0 (135) 2. Maag Heinz, 39, Neuenegg 45.24,7 (186) 3. Scheidegger Christian, 34, Bern 50.49,5 (175)

Top 5km Frauen
21       Juniorinnen 5km                        5 Klassierte
1. Kläsi Monika, 85, Allmendingen b. BE 20.48,8 (455)
2. Koster Carole, 89, Rüfenacht BE 21.40,8 (349)
3. Grossenbacher Marlen, 85, Aeschiried 26.25,5 (444)

22 Frauen 5km 78 Klassierte 1. Schmocker Mirjam, 71, Thun 19.05,3 (391) 2. Bachmann Alexandra, 76, Bern 20.22,0 (441) 3. Wyss Susanne, 73, Eriz 20.49,5 (413)

Top 5km Männer
31       Junioren 5km                          27 Klassierte
1. Krähenbül Nicola, 87, Münsingen 17.31,2 (453)
2. Mägert Roger, 88, Münsingen 18.13,7 (359)
3. Burn Marco, 89, Münsingen 18.45,4 (313)

32 Männer 5km 57 Klassierte 1. Belz Valentin, 76, Zollikofen 15.48,7 (470) 2. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 15.59,7 (471) 3. Weber Reto, 68, Belp 16.16,3 (460)

Top 1km Modis
41       Modis Luchse 1km                      28 Klassierte
1. Bodenmann Robine, 97, Bern 4.48,1 (650)
2. Stöckli Ariane, 97, Bern 5.07,5 (641)
3. Tringaniello Joana, 97, Münsingen 5.14,7 (631)

42 Modis Pumas 1km 19 Klassierte 1. Barben Nathalie, 95, Reutigen 4.03,0 (837) 2. Gasser Livia, 95, Kehrsatz 4.30,4 (839) 3. Ferreira Sarah, 95, Biel/Bienne 4.37,4 (806)

Top 1km Giele
51       Giele Luchse 1km                      25 Klassierte
1. Laville Régis, 97, Münsingen 4.30,1 (618)
2. Dennler Tim, 97, Münsingen 4.43,7 (603)
3. Hirschi Tim, 97, Bern 4.47,5 (614)

52 Giele Pumas 1km 23 Klassierte 1. Heger Gianluca, 95, Blumenstein 3.54,0 (812) 2. Laville Hervé Dominique, 96, Münsingen 3.56,9 (815) 3. Pamich Gabriel, 95, Muri b. Bern 4.09,4 (829)

Top 2km Modis
43       Modis Jaguar 1.8km                    13 Klassierte
1. Barben Marcella, 93, Reutigen 6.58,8 (948)
2. Schenk Sarina, 93, Gysenstein 7.28,2 (961)
3. Stofer Céline, 93, Kehrsatz 7.43,4 (935)

44 Modis Leoparde 1.8km 9 Klassierte 1. Stofer Michèle, 91, Kehrsatz 6.44,5 (936) 2. Blau Sandra, 91, Grünen 6.51,2 (906) 3. Mathys Pia, 91, Münsingen 7.09,3 (925)
45 Modis Tiger 1.8km 6 Klassierte 1. Beyeler Sabrina, 89, Thun 6.52,5 (956) 2. Schenk Nadja, 90, Gysenstein 7.00,4 (962) 3. Hertig Emanuelle, 89, Grosshöchstetten 7.50,2 (950)
46 Modis Löwen 1.8km 2 Klassierte 1. Zaugg Isabelle, 88, Grosshöchstetten 7.36,0 (952) 2. Tschanz Sabrina, 88, Grosshöchstetten 8.32,2 (951)

Top 2km Giele
53       Giele Jaguar 1.8km                    20 Klassierte
1. Frey Michael, 94, Münsingen 6.29,7 (944)
2. Brunner Pascal, 93, Jaberg 6.59,3 (909)
3. Mathys Marc, 93, Münsingen 7.00,0 (924)

54 Giele Leoparde 1.8km 15 Klassierte 1. Frey David, 91, Münsingen 6.13,1 (945) 2. Hirschi Yannick, 91, Münsingen 6.15,1 (917) 3. Burn Reto, 91, Münsingen 6.37,5 (910)
55 Giele Tiger 1.8km 3 Klassierte 1. Brüderli Simon, 90, Münsingen 6.25,0 (908) 2. Anderhalden Benjamin, 89, Bowil 6.29,0 (947) 3. Gerber Adrian, 90, Heimberg 6.40,2 (960)
56 Giele Löwen 1.8km 1 Klassierter 1. Ambord Michael, 87, Gysenstein 6.32,1 (958)

Top Walking
Walk     Walking Frauen/Herren 5km             22 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Teams                                 15 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index