Inhaltsverzeichnis

22. Internationaler Matterhornlauf Zermatt - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Matterhornlauf
Volkslauf
Nordic Walking
Schülerrennen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AT B COL CRO D DK F GB I L MEX NL NZL P TUN USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen                       148 Klassierte
1. Gassmann Daniela, 64, Galgenen 1:18.35,8 (48)
2. Rodriguez Maria, 71, COL 1:19.39,8 (43)
3. Lehmann Daniela, 82, Düdingen 1:20.13,2 (23)

--- Overall Männer 546 Klassierte 1. Burns Billy, 69, GB-PR5 5AB Lostock Hall 1:05.31,5 (1) 2. Mejia Ricardo, 63, MEX-Edo Mexico 1:07.09,7 (3) 3. Epiney Sébastien, 67, Haute-Nendaz 1:07.31,1 (45)

Top Matterhornlauf
MHL/F20  Frauen 20-29 Jahre                    17 Klassierte
1. Lehmann Daniela, 82, Düdingen 1:20.13,2 (23)
2. Jurisic Veronika, 77, CRO-Zagreb 1:27.36,4 (28)
3. Belusic Barbara, 83, CRO-Zagreb 1:38.58,8 (30)

MHL/F30 Frauen 30-39 Jahre 59 Klassierte 1. Rodriguez Maria, 71, COL 1:19.39,8 (43) 2. Reiber Carolina, 73, Zürich 1:21.02,8 (8) 3. Etzensperger Nathalie, 68, Gamsen 1:23.54,2 (608)
MHL/F40 Frauen 40-49 Jahre 42 Klassierte 1. Gassmann Daniela, 64, Galgenen 1:18.35,8 (48) 2. Imgraben-Guericke Barbara, 61, D-Britzingen 1:25.24,3 (11) 3. Schmidgall Gudrun, 59, D-Hettingen 1:28.48,1 (25)
MHL/F50 Frauen 50-59 Jahre 18 Klassierte 1. Châtelain Marie-Claude, 54, Les Reussilles 1:35.50,4 (800) 2. Bieri Görel, 54, Plaffeien 1:36.43,7 (134) 3. Lipp-Scherzer Regine, 50, D-Ludwigsburg 1:42.38,9 (648)
MHL/F60 Frauen 60 Jahre und älter 8 Klassierte 1. Brandenburg Helga, 44, D-Köln 1:58.45,1 (806) 2. Zurkirchen Hermine, 40, Widen 2:00.20,7 (708) 3. Löffler Hélène, 31, F-Dietwiller 2:16.56,0 (370)
MHL/FJun Juniorinnen 18 -19 Jahre 4 Klassierte 1. Ooghe Kathy, 89, B-Itterbeek 1:34.13,2 (429) 2. Mourot Helene, 85, F-Sombacour 1:48.51,5 (842) 3. Scherzer Lina, 90, D-Ludwigsburg 1:53.02,8 (669)
MHL/M20 Männer 20-29 Jahre 68 Klassierte 1. Navarro Lopez Miguel Anchel, 79, MEX 1:10.48,3 (49) 2. Short Tim, 81, GB-Sevenoaks Kent TW132PS 1:10.51,4 (47) 3. Costa Cesar, 76, P-Portugal 1:13.43,7 (41)
MHL/M30 Männer 30-39 Jahre 154 Klassierte 1. Burns Billy, 69, GB-PR5 5AB Lostock Hall 1:05.31,5 (1) 2. Epiney Sébastien, 67, Haute-Nendaz 1:07.31,1 (45) 3. Ancay Tarcis, 70, Ayer 1:08.41,3 (20)
MHL/M40 Männer 40-49 Jahre 154 Klassierte 1. Mejia Ricardo, 63, MEX-Edo Mexico 1:07.09,7 (3) 2. Weber Daniel, 64, Le Paquier 1:10.57,0 (24) 3. Pearson Graeme, 59, NZL-Rotorua 1:13.31,1 (437)
MHL/M50 Männer 50-59 Jahre 98 Klassierte 1. Berchtold Alex, 51, Visperterminen 1:19.00,8 (129) 2. Storchenegger Martin, 47, Leissigen 1:22.46,1 (10) 3. Bucher Ruedi, 49, Giffers 1:22.49,5 (159)
MHL/M60 Männer 60 Jahre und älter 58 Klassierte 1. Pfister Urs, 44, Burgdorf 1:32.49,8 (40) 2. Dumas René, 44, Romont 1:37.07,7 (826) 3. Cortesi Reto, 43, Hölstein 1:37.49,1 (179)
MJun Junioren 18 -19 Jahre 14 Klassierte 1. Hählen Kilian, 85, Lenk im Simmental 1:19.28,8 (46) 2. Wenger Martin, 87, Kandergrund 1:22.29,7 (699) 3. Kuttich Björn, 86, D-Frankfurt am Main 1:30.06,9 (351)

Top Volkslauf
MHL/V    Volksläufer                          173 Klassierte

Top Nordic Walking
NWALK    Nordic Walking                        37 Klassierte

Top Schülerrennen
KMHL/MSA Schülerinnen A                         7 Klassierte
1. Kämpfen Georgette, 91, Brig 3.10,7 (2091)
2. Kuonen Caroline, 91, Saas Grund 3.12,1 (2048)
3. Sarbach Kerstin, 92, Visp 3.13,9 (2106)

KMHL/MSB Schülerinnen B 16 Klassierte 1. Christ Michéle, 93, Welschenrohr 3.17,6 (2062) 2. Schmid Fabienne, 94, Blatten-Naters 3.22,8 (2028) 3. Sies Juana, 93, Ausserberg 3.25,4 (2148)
KMHL/MSC Schülerinnen C 18 Klassierte 1. Sieber Anne-Mylene, 95, Naters 1.28,4 (2030) 2. Schmid Vanessa, 95, Naters 1.29,4 (2029) 3. Gertschen Noemie, 95, Naters 1.34,3 (2008)
KMHL/MSD Schülerinnen D 21 Klassierte 1. Sterren Tabea, 97, Naters 1.45,4 (2031) 2. Müller Simone, 97, Zermatt 1.46,7 (2097) 3. Näfen Zelia, 97, Brig-Glis 1.52,4 (2052)
KMHL/KSA Schüler A 17 Klassierte 1. Kuonen Christian, 92, Baltschieder 3.09,0 (2071) 1. Kuonen Michael, 91, Baltschieder 3.09,0 (2070) 3. Kuonen Fabian, 91, Glis 3.13,2 (2102)
KMHL/KSB Schüler B 16 Klassierte 1. Jordan Manuel, 94, Simplon Dorf 3.11,0 (2015) 2. Germann Martin, 93, Stalden VS 3.16,5 (2007) 3. Fux Daniel, 93, Glis 3.21,4 (2089)
KMHL/KSC Schüler C 19 Klassierte 1. Jordan Marco, 95, Glis 1.21,5 (2016) 2. Sies Rinald, 95, Ausserberg 1.27,7 (2111) 3. Walker Dominique-Yves, 95, Naters 1.30,3 (2036)
KMHL/KSD Schüler D 21 Klassierte 1. von Riedmatten Robin, 97, Münster VS 1.32,2 (2033) 2. Jordan Angelo, 97, Simplon Dorf 1.37,3 (2013) 3. Imboden Marc, 97, Täsch 1.39,9 (2146)
KMHL/MA Mädchen A 1 Klassierte 1. Ruffiner Caroline, 88, Saas Grund 5.12,8 (2067)
KMHL/MB Mädchen B 5 Klassierte 1. Kuonen Sabine, 90, Lalden 4.55,6 (2049) 2. Sarbach Kathrine, 90, Visp 5.28,5 (2107) 3. Buchs Rachel, 89, Zumholz 5.58,3 (2003)
KMHL/KA Knaben A 2 Klassierte 1. Rieder Christoph, 87, Gampel 4.36,6 (2078) 2. Studer Kevin, 88, Naters 4.58,4 (2090)
KMHL/KB Knaben B 7 Klassierte 1. Kuonen Lukas, 89, Glis 4.25,8 (2101) 2. Steindl Andreas, 89, Zermatt 4.59,4 (2115) 3. Germann Lukas, 90, Stalden VS 5.03,8 (2006)

Top Ranglisten Teams
---      Team Race                             27 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.