Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 2004 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Elite
Männer/Frauen
Knaben/Mädchen
Solidaritätslauf
Familien
Firmen
Klassen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: D F FL GB I NL USA 

Top Elite
K/32     Männer Nachwuchselite                 12 Klassierte
1. Renggli Daniel, 82, Buttisholz 13.06,5 (304)
2. Berger Philipp, 83, Gunzwil 13.15,7 (300)
3. Wüest Adrian, 83, Kriens 13.16,3 (306)

K/33 Frauen Nachwuchselite 12 Klassierte 1. Seiler Carmen, 86, Sarnen 8.31,2 (362) 2. Salathé Mireille, 87, Sursee 8.32,8 (363) 3. Kruschwitz Jennifer, 86, Luzern 8.42,2 (356)
K/34 Männer Elite 20 Klassierte 1. Wyatt Jonathan, ??, Neuseeland 24.48,2 (18) 2. Salil Stanley Kipkosgei, 86, Kenya 24.53,2 (15) 3. Tandoi Abraham, 74, Kenya 24.55,8 (14)
35 Frauen Elite 14 Klassierte 1. Zenebech Tola, ??, Aethiopien 12.56,5 (107) 2. Masai Edith, 67, Kenya Asics Rehlingen 13.01,9 (101) 3. Kurui Susan, 80, Kenya 13.11,5 (110)

Top Männer/Frauen
K/17     Altstadt-Plauschrennen               922 Klassierte
K/21     Frauen Jg. 75-86                     213 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Inwil 13.22,0 (3826)
2. Hofer Nicole, 86, Entlebuch 13.45,1 (3765)
3. Cerny Simone, 83, Zürich 14.08,8 (3829)

K/22 Frauen Jg. 65-74 166 Klassierte 1. Bürli Simone, 73, Sempach Stadt 13.42,5 (11680) 2. Blum Jolanda, 71, Alchenstorf 14.25,0 (11678) 3. Branson Ruth, 71, Zürich 14.31,6 (11637)
K/23 Frauen Jg. 55-64 136 Klassierte 1. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 14.19,6 (16086) 2. Wojnowski-Bucher Domenica, 63, Ennetmoos 14.35,5 (16092) 3. Graber Martha, 61, Bottenwil 15.00,3 (16032)
K/24 Frauen Jg. 45-54 45 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 14.36,1 (4848) 2. Rölli Elsbeth, 52, Cham 16.01,4 (4823) 3. Kottmann Nartano, 54, Baar 16.14,9 (4836)
K/25 Frauen Jg. 44+älter 13 Klassierte 1. Zurkirchen Hermine, 44, Widen 19.46,8 (15610) 2. Schlegel Monika, 40, Sempach Stadt 20.26,3 (15606) 3. Pletzer Marlis, 37, Root 20.28,0 (15600)
K/26 Männer Jg. 75-84 218 Klassierte 1. Riederer Sven, 81, Wallisellen 17.21,2 (17236) 2. Jauch Manfred, 75, Altdorf UR 17.22,0 (17096) 3. Wild Ruedi, 82, Samstagern 17.46,0 (17227)
K/27 Walking Frauen und Männer 180 Klassierte K/28 Männer Jg. 65-74 398 Klassierte 1. Hauser René, 72, Oberdorf NW 17.53,0 (16422) 2. Lüthold Edy, 67, Alpnach Dorf 17.54,1 (16534) 3. Wallimann Patrick, 73, Alpnach Dorf 17.57,1 (16833)
K/29 Männer Jg. 55-64 371 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 17.58,4 (476) 2. Appius Aeneas, 60, Bubendorf 18.07,6 (438) 3. Dominiqu Delbe, 60, F-France 18.46,4 (759)
K/30 Männer Jg. 45-54 124 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 19.19,5 (9748) 2. Birrer Renatus, 54, Root 19.24,5 (9700) 3. Peter Hans, 51, Altishofen 19.59,7 (9741)
K/31 Männer Jg. 44+älter 46 Klassierte 1. Inglin Karl, 44, Luzern 20.34,8 (10914) 2. Eichelberger Walter, 41, Cham 22.23,6 (10933) 3. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 23.02,9 (10925)

Top Knaben/Mädchen
K/6      Knaben Jg. 93+jünger                 356 Klassierte
1. Senn Oliver, 93, Root 5.18,5 (5239)
2. Thalmann Mario, 93, Ebnet 5.22,7 (5030)
3. Lustenberger Stefan, 94, Kriens 5.23,3 (5207)

K/7 Mädchen Jg. 93+jünger 368 Klassierte 1. Wyss Mirielle, 93, Willisau 5.36,1 (10023) 2. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 5.41,6 (10225) 3. Greter Linda, 93, Rothenburg 5.41,9 (10101)
K/11 Mädchen Jg. 87/88 41 Klassierte 1. Pool Sandra, 88, Uznach 7.23,8 (5741) 2. Dürrenberger Andrea, 87, Oberdorf BL 7.28,6 (5706) 3. Gisler Sybille, 88, Altdorf UR 7.34,9 (5716)
K/12 Mädchen Jg. 89/90 115 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 7.21,8 (9547) 2. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.40,0 (9571) 3. Herger Cynthia, 89, Altdorf UR 7.45,5 (9550)
K/13 Mädchen Jg. 91/92 211 Klassierte 1. Troxler Patricia, 91, Sempach Stadt 7.26,7 (11143) 2. Lustenberger Andrea, 91, Kriens 7.39,6 (11118) 3. Barmet Stefanie, 91, Egolzwil 7.52,7 (11206)
K/14 Knaben Jg. 91/92 182 Klassierte 1. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 7.18,2 (2654) 2. Christen Roland, 91, Willisau 7.21,4 (2655) 3. Weder Marc, 91, Oberriet SG 7.23,1 (2794)
K/18 Knaben Jg. 85/86 32 Klassierte 1. Küng Roger, 85, Dietwil 12.25,3 (10722) 2. Zumsteg Stefan, 85, Densbüren 12.47,8 (10726) 3. Meyer Andreas, 86, Willisau 12.51,0 (10700)
K/19 Knaben Jg. 87/88 52 Klassierte 1. Karrer Adrian, 87, Tecknau 12.14,1 (13554) 2. Waldis Simon, 88, Gersau 12.47,0 (13533) 3. Hodler Simon, 87, Haldi b.Schattdorf 13.07,5 (13546)
K/20 Knaben Jg. 89/90 91 Klassierte 1. Inglin Erwin, 89, Sattel 13.04,0 (15761) 2. Stocker Benjamin, 89, Beromünster 13.29,4 (15707) 3. Willauer Gabriel, 90, Rothenburg 13.57,1 (15738)

Top Solidaritätslauf
O/16     Solidaritätslauf                     117 Klassierte


Top Familien
F/1      Schnupperlauf                       1091 Klassierte
---      Familienlauf                        1402 klassiert


Top Firmen

---      Firmengruppen                        145 klassiert

Top Klassen
---      Gruppen 3. Schuljahr                  45 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  66 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       26 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         51 klassiert






Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.