Inhaltsverzeichnis

Championnat Suisse Semi-Marathon - classement

classement par ordre alphabetique
classement par ordre de nations/lieus
classements overall
CS
classements équipes
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top classement par ordre de nations/lieus
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top classements overall
Hommes (1814 classés)
1. Abraham Tadese, 82, Volketswil 1:04.51,8 (6394)
2. Ancay Tarcis, 70, Ayer 1:07.08,3 (3047)
3. Hubacher Christoph, 74, Schönbühl-Urtenen 1:07.59,7 (6175)
rang 1-500 (dès 1:04.51,8) 501-1000 (1:40.08,7) 1001-1500 (1:51.11,2) 1501-2000 (2:06.04,9) 

Femmes (679 classés) 1. Büttel Deborah, 85, Riehen 1:16.21,3 (6474) 2. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 1:17.55,0 (6363) 3. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 1:19.00,3 (4614) rang 1-500 (dès 1:16.21,3) 501-1000 (2:10.34,4)

Top CS
MJun     Juniors                               44 classés
1. Fournier Pierre, 85, Vallorbe 1:15.37,0 (4000)
2. Schneeberger Yannick, 86, La Chaux-de-Fonds 1:20.32,2 (5579)
3. Lienhard Stefan, 85, Uettligen 1:28.42,0 (4740)

MEsp Espoirs 51 classés 1. Abraham Tadese, 82, Volketswil 1:04.51,8 (6394) 2. Dietiker Reto, 83, Balsthal 1:08.30,9 (3756) 3. Rufenacht Rolf, 84, Fribourg 1:08.35,0 (5478)
M23 Hommes 23 - 34 ans 552 classés 1. Ancay Tarcis, 70, Ayer 1:07.08,3 (3047) 2. Hubacher Christoph, 74, Schönbühl-Urtenen 1:07.59,7 (6175) 3. Valterio David, 78, Sion 1:08.41,8 (5880)
M35 Hommes 35 - 39 ans 335 classés 1. Hafner Jörg, 65, Hasle 1:08.30,3 (4271) 2. Weber Reto, 68, Belp 1:14.40,2 (6180) 3. Jollien Yvan, 66, Savièse 1:15.10,9 (4495)
M40 Hommes 40 - 44 ans 313 classés 1. Notz Bernhard, 64, Kerzers 1:14.54,0 (6462) 2. Favre Villy, 64, Carrouge 1:15.04,9 (3924) 3. Silva Afonso, 64, Peseux 1:19.31,0 (5651)
M45 Hommes 45 - 49 ans 219 classés 1. Teixeira Antonio, 56, Genève 1:15.35,9 (5786) 2. Cristiano Francesco, 57, Le Sentier 1:15.48,8 (3628) 3. Baumgartner Bruno, 59, Bottmingen 1:15.52,7 (3144)
M50 Hommes 50 - 54 ans 136 classés 1. Valotton Francois, 53, Renens VD 1:19.55,5 (5878) 2. Ackermann Louis, 51, Vessy 1:20.53,8 (3006) 3. Schmid Sämi, 54, Frauenfeld 1:21.51,7 (5569)
M55 Hommes 55 - 59 ans 82 classés 1. Isler Robert, 49, Jouxtens-Mézery 1:19.02,6 (4427) 2. Griffon Max, 45, Chernex 1:24.28,3 (6225) 3. Mico Jose, 49, Genthod 1:25.29,0 (4960)
M60 Hommes 60 - 64 ans 45 classés 1. Inglin Karl, 44, Luzern 1:25.19,5 (4423) 2. Eichelberger Walter, 41, Cham 1:29.08,9 (3858) 3. Ort Fred, 42, Bertschikon 1:34.05,1 (5144)
M65 Hommes 65 - 69 ans 26 classés 1. Schreiber Kaspar, 39, Luzern 1:28.14,5 (5600) 2. Meyrat Danilo, 36, Emibois-Muriaux 1:37.53,8 (4952) 3. Schena Dino, 39, Monthey 1:44.42,0 (5549)
M70 Hommes 70 - 74 ans 8 classés 1. Stammbach Sigi, 31, Zürich 1:53.49,9 (5696) 2. Paratte Marcel, 32, Bern 1:56.52,0 (5181) 3. Grossen Werner, 33, Unterseen 2:09.31,1 (6361)
M75 Hommes dès 75 ans 3 classés 1. Baumann Daniel, 27, Bolligen 2:12.53,8 (3138) 2. Etter Pierre-Francois, 28, Cugy 2:20.13,9 (3888) 3. Renck Marcel, 29, Monthey 2:42.43,3 (5354)
FJun Femmes Juniors 13 classées 1. Büttel Deborah, 85, Riehen 1:16.21,3 (6474) 2. Bongard Vivianne, 85, Jens 1:26.05,0 (3288) 3. Hobi Anita, 86, Bad Ragaz 1:30.48,6 (4351)
FEsp Femmes Espoirs 17 classées 1. Lehmann Daniela, 82, Düdingen 1:20.55,6 (4702) 2. Velthuys Corinne, 83, Kriens 1:21.03,0 (5902) 3. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 1:23.33,5 (6086)
F23 Femmes 23 - 34 ans 225 classées 1. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 1:17.55,0 (6363) 2. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 1:20.27,3 (5112) 3. Meier.Brändle Bernadette, 72, Niederuzwil 1:21.14,2 (4904)
F35 Femmes 35 - 39 ans 121 classées 1. Florey Isabelle, 68, Loc 1:23.26,6 (3974) 2. Kneubühl -Meyer Edith, 69, Bévilard 1:28.22,4 (6391) 3. Joye Karine, 69, Châtonnaye 1:29.07,9 (4515)
F40 Femmes 40 - 44 ans 128 classées 1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 1:19.00,3 (4614) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:20.44,5 (5473) 3. Gardner Angela, 61, Genève 1:28.05,8 (4071)
F45 Femmes 45 - 49 ans 105 classées 1. Schreiber Therese, 57, Uster 1:27.32,6 (5601) 2. Merlo Lisa, 58, Meinier 1:29.58,8 (4926) 3. Lemieux Barbara, 57, St-Cergue 1:30.45,7 (4711)
F50 Femmes 50 - 54 ans 30 classées 1. Daetwyler Martine, 54, Epalinges 1:48.39,3 (3653) 2. von Burg Chantal, 53, Blonay 1:52.35,5 (5944) 3. Picchione Dominique-Brigitt, 53, Genève 1:52.53,3 (5253)
F55 Femmes 55 - 59 ans 26 classées 1. Keller Margrith, 48, Urdorf 1:39.58,1 (4551) 2. Oftiner Claudine, 48, Luzern 1:44.20,7 (5123) 3. Ditmeyer Jitske, 49, Morges 1:46.56,6 (3764)
F60 Femmes 60 - 64 ans 11 classées 1. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 1:44.30,3 (3412) 2. Jaquier Irene, 43, Neuchâtel 1:56.35,4 (4457) 3. Steiner Beatrice, 44, Horriwil 1:57.23,7 (5704)
F65 Femmes 65 - 69 ans 1 classée 1. Degoumois Andree, 36, Baden 2:45.22,7 (3697)
F75 Femms dès 75 ans 2 classées 1. Gurtner Pina, 25, Bern 2:26.24,5 (4250) 2. Kuendig Helga, 28, Rüschlikon 2:28.14,6 (4616)

Top classements équipes
---      Equipes Hommes                         5 classé
---      Equipes Femmes                         1 classé


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.